Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Как правило маленькие собачки очень гавкать любят, а эта?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Как правило маленькие собачки очень гавкать любят
Их еще называют шавки.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Начерта заводить домашних животных, когда через 4 года у твоего старшего брата началась аллергия, которая, как сказал врач, может перерасти в бронхиальную астму?
Мне очень жаль моего любимого и обожаемого кенара, который у нас уже 4 года. Нет, он живой, здоровый, счастливый - насколько могут быть счастливы птички? - но брату сказали избавиться от кенара, все из-за аллергии и угрозы астмы.
*Вы бы слышали, как он поет... 8-10 колен для кенара не так уж и много, но он у меня виртуоз, умеющих так красиво импровизировать и исполнять настолько живописную песню, что невольно улыбаешься. Хочется даже аплодировать, да глупо бы смотрелось... А сейчас жалею.*
За эти 4 года я стала в меру хорошо разбираться в кенароводстве, кенарах, чертовски сильно полюбила птиц, и ежедневно умилялась моему кенару. Впрочем, только в последний год я практически влюбилась в кенаров, стала изучать все основы, общаться с кенароводами по сети, давать советы новичкам. Жаль, что я не делала этого раньше. Как же блин чертовски жаль. Куда я смотрела.
Кенары - это вам не всеми любимые и попсовые волнистые попугайчики. Кенары - это практически соловьи, и не только по родословной, но и по своим песенным музыкальным мотивам. Они не такие прирученные, как теже самые волнистые. Кенары боятся человека, долго привыкают, иногда и вовсе ведут себя как совершенно не домашние. Они не сразу начнут петь у вас в квартире, не надейтесь, дайте им 4-5 дня на раскачку. Если он не запоет - значит:
а) он канарейка (не смейтесь, это самая распространенная причина, профы и то не могут различать толком). б) в детстве его отец не учил петь, или кенар не слышал песни своего отца (не смейтесь, кенары свою первую песни и первые колены берут от своих отцов). Это если кенар вырос у заводчиков. Если так дело пошло, значит он будет просто чирикать (опять же дело идет к п.1, т.к чирикают только канарейки). Но всегда есть шанс научить его петь так же красиво, как делают все кенары: есть одна долгая и муторная методика с темной комнатой. Короче говоря, кенар все копирует в младшем возрасте, в зав-сти с кем он жил\рос. Поэтому если вы купите кенара в зоомагазине, то не удивляйтесь, если он у вас будет чирикать как попугай, верещать как нимфа-корелла или даже, боже упаси, мяукать. Моему повезло, не смотря на то, что мы его купили в зоомагазине, он пел уже со 2го дня и очень красиво.
Нет, я могу долго говорить, про их особенности, забавности в обучении и т.д...

Короче говоря, у меня сердце кровью сейчас обливается, когда я понимаю, что завтра придется отдавать кенара куда-либо, и навсегда. Да что там говорить, у меня и слезы на глазах. Вы наверно не понимаете, насколько это милое существо. Да, это не кошка, которая может проявлять к хозяину чувства, это не собака, которая практически смотрит тебе в рот. Это простая глупая птица, которой явно пофиг на тебя, все из-за наличия птичьих мозгов. Но они уникальны. Блин, он привык к нам, мы к нему привыкли, он настолько нас умиляет, смешит. Вы бы видели, как он залетает на кухню по утрам, бегает по полу, в ужасе осматривается (куда я попал? Кто они? будет больно?), поключет блестящие поверхности (чайник, плиту, зеркало) и обратно в клетку. А один раз, в Новый Год - когда пробили часы и мы чекались шампанским - кенар залетел к нам и сидел, когда простучат часы. Часы прогремели и он улетел обратно. Мы так смеялись) А как он, только проснувшись, начинает нежно и вяло вытягивать ноты (очень похоже на слово "чееееееее"). А как он садится на паркет и какает там. А как он может часами и даже сутками сидеть перед зеркалом и зырить на себя. А как он пытается перепеть пылосос, громкий телевизор, громкие разговоры...

Мне очень грустно и глупо как-то. Да, всего лишь птичка блин. Но как-то тяжело на душе, печально, а глаза мокрые :( Даже не знаю.
(отдавать соседке не хочу, т.к не смогу слышать, как он поет сцуко в другой квартире.
Куда же его отдать? Подскажите, срочно.)
ПС: сегодня ходила в зоомагазин, в субботу его посмотрят и может купят. Кенарв дорого, кстати, стоят... А вот мой бесценный.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Евгений, эта собачка вообще ни разу в жизни не лаяла. Из всех "слов", которые она может произнести это скуление, притом только в самых крайних случаях. Пуся очень пугливая, она мою кошку испугалась, в то время, как Маркиза ей глаза собиралась выцарапать :lol:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Hetus
Эх, понимаю. Серьезно - у меня тоже в семье аллергик. Правда у него это как раз уже к бронхиальной подошло, но не об этом пост.
Если есть поблизости хорошо знакомые кенароводы, думаю, можно будет им отдать. И в хороших руках, и навещать можно будет (самый банальнейший и сентиментальнейший ответ, который только можно представить :roll:). Но мне кажется, так надежней.
З.Ы. Поражаюсь твоему упорству. Мне обучать певчую птицу была бы дикая лень и весь её талант пропал бы зря)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А я бы вот себе попугая завел. И обучил бы его матом ругаться....носил бы везде с собой и он за меня бы выражался, а то самому как-то иногда неприятно говорить, а тут раз....вроде ты, а на деле и не ты вовсе)))
Аватара пользователя
figvam
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007 23:22
Откуда: СПб

Сообщение figvam »

Попугай матерящийся это круто! :) В клинике где я практику прохожу жил корелла, так он только себя хвалить умел... Сядет перед зеркалом и говрит "Хороший... хороший..."
А у меня дома кот, собака, и как ни забавно обычная среднеазиатская черепаха!
"И у нас Землян есть свойство, которого явно лишены вы… Его не подделаешь, с ним нужно родиться, нужно быть человеком до мозга костей, чтобы тебя всё жёг этот неугасимый огонь, всегда толкал вперёд..."
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

З.Ы. Поражаюсь твоему упорству. Мне обучать певчую птицу была бы дикая лень и весь её талант пропал бы зря)
на сорвенованиях перед жюри для певчих кенаров он бы не выступил, но заткнет за пояс кого-нибуь точно)))
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

Вот вам мой Кешка ещё
Домашние и не только животные - 1.jpg
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Лапка<=) я А это он лежит так? :lol:
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

летит)))У нас отключили свет,было темно.Кешка по квартире летал,ничего не видел,натыкался на всё.Фотик мы взяли и щёлкнули,определяя где Кешка по звуку.На фотике фотовспышка.Ну вот и такой кадр получился))
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

ааааа. мне показалось что это пол=)))))))))
Аватара пользователя
vi4ka1532
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 18:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение vi4ka1532 »

бывает)))
Легче стать умным,чем перестать быть дураком))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Не отпускайте его летать чтобы он ударялся во всё , особенно в зеркало любят со всей дури влететь , у меня так один попугай погиб. Решил сразицца с отражением в зеркале и убился...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Попугаев вообще к зеркалам подпускать не рекомендуется. Если пичуга одна живет, то в своем отражении видит партнера, который не поддерживает общения. От этого они еще и в депрессняк могут впасть.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить