Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Kris
Он конечно не был щенком когда попал к нам, ему было около года... А что касается времени - он прожил у нас около 13-ти или 14-ти лет. Но до него у нас были и другие животные но они не так сильно запомнились...
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

Честно очень горько,когда твои питомцы погибают,а ты не в силах им помочь.12 лет прожил с животными,была собака в самом начале(порода резеншнауцер),жалко умер от проклятой чумки,правда и прожил не долго.Затем была собака и кошка.Собака(той же породы,что и предыдущая)умерла от старости,сердце остановилось и всё,зато у кошки гибель была очень кошмарная,у неё от старости сточились когти и она....упала......с балкона(эх,а живу на 6 этаже),долго её искали по квартире,но её нигде не было,обычно она,где нибудь пряталась,однако потом поискали на улицы и под балконом обнаружили.С гибелью своего питомца-теряеш одного из своих родных,теряеш частичку себя. :cry: Поэтому завести питомца легко,но нести за него ответственность очень сложно,а порой не хочется заводить нового,не желая в очередной раз испытать подобное.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

Master Rat сочувствую вам. Я понимаю. какого это потерять питомца. У меня тож была собака, Байкалом звали (назвали в честь этого озера), да умер он от старости, а такой хороший пёс был! Его мой дед всегда на охоту брал, и всегда благодаря ему приходил с трофеем. Сейчас нового пса завели, он энергичный, весёлый, и никогда никого не трогает, но стоит ему увидеть пьяных людей, так он тут же на них бросается. Эх, вот я за него тоже боюсь - умрёт, а как без него? Кот был, ласковый такой, никогда не царапнёт, но соседские собаки задрали.Эх, никто не вечен :cry: :(
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

русская багира писал(а):Но до него у нас были и другие животные но они не так сильно запомнились...
Master Rat писал(а):порой не хочется заводить нового,не желая в очередной раз испытать подобное.
Mega-Shredder писал(а):Эх, никто не вечен
Человек, который хоть раз в жизни жил бок о бок с животными, без них не сможет. Пусть многие твердят, что после смерти любимца никогда больше не заведут животное. Чушь! Моя тетка потеряла собаку, говорила, что больше животных в их доме не будет. И что в итоге? Однажды позвонила с фразой "Нюша, помоги нам йорика купить, очень уж тоскливо без собаки". Да, смерть животного безумно тяжело пережить, но то, что они дают своим присутствием - бесценно, это стоит того, чтобы прожить с ними всю их жизнь.
Master Rat писал(а):Поэтому завести питомца легко,но нести за него ответственность очень сложно
Чем правильнее содержание, тем дольше любимец будет тебя радовать. Все всегда зависит от человека.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kaleo »

Kris
На последней фотке Гамбия вообще классно вышла, эдакая дама с чувством собственного достоинства..)

Насчет дискуса о питомцах. Соглашусь с тем, что если уж в доме начали кого-то заводить, то все. Без животных действительно становится как-то пусто, особенно домоседам. А думать о том, что их век не долог - так никаких нервов не напасешься. Просто надо любить того, кто здесь и сейчас.

______
Докладывает разведка с рыбфронтов. Если раньше рыбки активно мечтали, что бы их вытащили из этого водного пекла, то теперь скоро мутируют в треску, ибо температура упала с 27 до 22. Грелку не охота покупать, ибо я наивно надеюсь что летом типа будет все-таки жарко, нежели холодно..
Правда не обошлось без потерь. Сначала погибла молленезия сфенопс, причем очень глупо - заплыла в ракушку, а задний ход дать уже не могла. Когда я заметила пропажу и нашла ее, она уже была в тормознутом состоянии. Выловила ее, посадила в лекарство, но у нее развалились буквально за сутки плавники и она мучительно почила с миром.
Домашние и не только животные - DSC_0331+.jpg
Потом была пециллия балон. Смотрелась красиво, но корм что-то плохо ела, привередничала. Умерла как-то внезапно, без видимых причин.
Домашние и не только животные - DSC_0370.jpg
В общем с банкой было что-то не так, решила наконец выбросить умершее давным-давно растение, купить новое, а так же прикупить других рыбок.
Домашние и не только животные - DSC_0384.jpg
Домашние и не только животные - DSC_0405.jpg
Мои любимые сомищи <3
Домашние и не только животные - DSC_0377.jpg

А это мой Чупакабр. Вода зеленая - это от лекарства, он чем-то болел, но лекарство поставило его на плавники буквально за сутки)
Домашние и не только животные - DSC_0354.jpg
Домашние и не только животные - DSC_0359.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

Mega-Shredder писал(а):Эх, никто не вечен
К сожалению данное утверждение истино.Кстати некоторые питомцы имеют не очень большой срок жизни,чисто по своим физиологическим показателям,к примеру:очень не долго живут хомяки,отдельные виды рыб и т.д.Интересно почему зная про это,многие берут для детей таких вот питомцев,смысл если в один прекрасный день,можно обнаружить дохлого хомяка и разочарованию будет просто неописуемо.
Kris писал(а):Человек, который хоть раз в жизни жил бок о бок с животными, без них не сможет. Пусть многие твердят, что после смерти любимца никогда больше не заведут животное. Чушь! Моя тетка потеряла собаку, говорила, что больше животных в их доме не будет. И что в итоге? Однажды позвонила с фразой "Нюша, помоги нам йорика купить, очень уж тоскливо без собаки".
Некоторые люди привыкют к пустоте в своём доме,а неприятные ощущения после смерти питомцев,просто отбивают желания заводить новых.Место питомцев заменяет что нибудь другое.Тем более сложно найти питомца,когда меряеш по своему старому давно ушедшему любимцу.
Kris писал(а):Чем правильнее содержание, тем дольше любимец будет тебя радовать. Все всегда зависит от человека.
Сразу к слову вспоминаеються экзотические рыбы,без знания как за ними следить,какие условия создавать,чем кормить,данные питомцы явно не проживут долго,но уже из-за незнания их хозяина.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Lady O'Neil »

Master Rat писал(а):некоторые питомцы имеют не очень большой срок жизни
А вот у меня обратная проблема - очень хотела бы завести шиншиллу, но не буду, потому что они живут по 18 лет.
Master Rat писал(а):многие берут для детей таких вот питомцев
Кстати, и правильно, нельзя детей ограждать от всего.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Kris
Я кстати даже не уверенна что он погиб своей смертью... Большая вероятность может быть в том, что его просто кто-то отравил.... :cry: :cry:
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

Kaleo писал(а):На последней фотке Гамбия вообще классно вышла, эдакая дама с чувством собственного достоинства..)
Видела бы ты ее в живую... Она явно считает себя королевой :D
Какой у тебя красавец петух, прям царь аквариума)
Master Rat писал(а):Интересно почему зная про это,многие берут для детей таких вот питомцев
Потому что, это обучение - ухаживать, заботиться, нести ответственность. Реьенок с малых лет должен знать, что братья наши меньшие - н прикосновенные существа, что нельзя кошек таскать за хвост, а собак бить палками.
Master Rat писал(а):неприятные ощущения после смерти питомцев,просто отбивают желания заводить новых
Не соглашусь. После того, как у нас убежала собака и мы ее так и не нашли, родители больше не заводили животных, ну и плюс у мамы аллергия. Но как только я от них съехала, в доме сразу завелись кошки. Это потребность. Раз узнав, что такое, когда мохнатый друг тебя вечером встречает дома, видя как он рад тебя видеть, тебе будет пусто, без этой энергии.
Lady O'Neil писал(а):очень хотела бы завести шиншиллу
За чем тебе белка?
русская багира писал(а): Большая вероятность может быть в том, что его просто кто-то отравил....
Вспомнила вчерашний репортаж по тв. У мужчины пропала охранная собака, среднеазиатская овчарка, вроде бы. Искали, искали, а потом неожиданно в мусорном контейнере нашли содранную шкуру собаки и отрезанные лапы и хвост. Жесть просто, оказывается карейцы, работавшие рядом на стройке, убили собаку, освежевали и съели ее.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Kris
А у нас такая ситуация произошла: был абсолютно здоровый пёс, а тут резко отказали задние лапы - мы понять не могли в чём дело, потом обнаружили следы вил на животе, они были слабые поэтому он ещё жил какое-то время (если это ещё можно так назвать), у нас тут многие отгоняют собак чем попало - вилами, лопатами, камнями и т.п. А тут ещё стали поговаривать что кто-то травит собак, кошек и других живностей, и мы подумали что его скорее всего отравили, потому что раньше его тоже много кто мог теми же вилами погонять, но такого не было... В общем если честно, мы так до сих пор и не поняли причину его смерти... :cry: :cry: :cry:
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

русская багира
сочувствую потери любимца :cry: Люди в последние годы запуганы ящиком и всеми страшными рассказами, про собак людоедов, как они кидаются на людей, вот и доходят до крайностей - отрава, отстрел. А если бы изначально человек не выкинул собаку на улицу, то не было бы никаких бродячих стай.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Kris писал(а):А если бы изначально человек не выкинул собаку на улицу, то не было бы никаких бродячих стай
Полностью согласна!!!
Mega-Shredder писал(а):Сейчас нового пса завели, он энергичный, весёлый, и никогда никого не трогает, но стоит ему увидеть пьяных людей, так он тут же на них бросается. Эх, вот я за него тоже боюсь - умрёт, а как без него? Кот был, ласковый такой, никогда не царапнёт, но соседские собаки задрали
Тоже всегда в страхе живу - не убьет ли кто, не покалечит или не замучает ли кто-нибудь моих питомцев :(
Master Rat писал(а):Честно очень горько,когда твои питомцы погибают,а ты не в силах им помочь.12 лет прожил с животными,была собака в самом начале(порода резеншнауцер),жалко умер от проклятой чумки,правда и прожил не долго.Затем была собака и кошка.Собака(той же породы,что и предыдущая)умерла от старости,сердце остановилось и всё,зато у кошки гибель была очень кошмарная,у неё от старости сточились когти и она....упала......с балкона(эх,а живу на 6 этаже),долго её искали по квартире,но её нигде не было,обычно она,где нибудь пряталась,однако потом поискали на улицы и под балконом обнаружили.С гибелью своего питомца-теряеш одного из своих родных,теряеш частичку себя. :cry: Поэтому завести питомца легко,но нести за него ответственность очень сложно,а порой не хочется заводить нового,не желая в очередной раз испытать подобное.
Сочувствую... :cry: :cry: :cry:
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Kris писал(а):За чем тебе белка?
неее, до белки шиншилла не дотягивает...шиншилла трусовата и активна ближе к ночи, а белочка- это очень весело. Ты Дорин Тови читала (про Блондена)?)))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

русская багира писал(а):Я кстати даже не уверенна что он погиб своей смертью... Большая вероятность может быть в том, что его просто кто-то отравил....
Сочуствую :cry: Есть такие люди которым жутко не нравяться питомец соседа.Мо лаит много,справляют нужнду не в том месте и вообще опасен для детей,может вшами заразить или клещями,укусить,поцарапать.Тогда домарощеный сосед решает подсыпать яду в еду и даёт собаке.А ещё бывают просто саддисты которым нравиться мучать животных,бить собак или кошек,травить их,просто ради забавы,хотя таких давно нужно очень серъёзно наказывать.Однако стоит задать таким вопросом:Почему так много уличных котов,собак?Ответ:потому что их выбросили хозяева,реже потеряли.Тот кто выбрасывает на улицу своего питомца безответственный человек(правда такого выского звания хозяин выбрашеной собаки,кошки и любого другого животного не заслуживает,раз взял питомца,будь добр неси за него ответственность,а не выбрасывай будто игрушку на помойку,не задумываясь,что твоего питомца может ожидать гибель на улице от холода и голода,в лучшем случае попадёт питомник,но если не найдёт нового хозяина усыпят,а если попадёт на живодёрню,на мыло пустят и т.д.).
Lady O'Neil писал(а):А вот у меня обратная проблема - очень хотела бы завести шиншиллу, но не буду, потому что они живут по 18 лет.
Милый питомец,не проблема,что столько живёт,ухаживать за ним очень трудно,требует особые условия содержания.Вот только очень жалко этих маленьких милых зверьков,така как из них делают шубы,не представляю сколько нужно уничтожить Шиншилл,чтобы получить одну шубу.
Kris писал(а):Вспомнила вчерашний репортаж по тв. У мужчины пропала охранная собака, среднеазиатская овчарка, вроде бы. Искали, искали, а потом неожиданно в мусорном контейнере нашли содранную шкуру собаки и отрезанные лапы и хвост. Жесть просто, оказывается карейцы, работавшие рядом на стройке, убили собаку, освежевали и съели ее.
Китайцы,корейцы не гнушаються поесть собачатинки,а мне трудно представить как можно есть друга человека живущего с ним многие тысячи лет,это просто нелюди.
Kris писал(а):Люди в последние годы запуганы ящиком и всеми страшными рассказами, про собак людоедов, как они кидаются на людей, вот и доходят до крайностей - отрава, отстрел. А если бы изначально человек не выкинул собаку на улицу, то не было бы никаких бродячих стай.
Если бы каждый человек понимал,что берёт на себя ответственость за своего питомца,то покинутых животных было бы гораздо меньше.Глупости,собак людоедов нет.Бывает собака бешенаяч,только тогда нападает безпричино.В стаи же вожак может решить,что человек являеться добычей и тогда действительно голодные собаки нападут либо увидят в человеке угрозу.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Master Rat
Во всём с вами согласна!!!
Хочу здоровья!
Ответить