Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Master Rat писал(а): мне трудно представить как можно есть друга человека живущего с ним многие тысячи лет,это просто нелюди.
лошадки, свинки и коровки тоже живут с человеком многие тысячи лет, однако их почему-то есть для тебя нормально... а вот для индусов было бы дикостью если б ты съела корову... так что бросаться оскорблениями в адрес других национальностей, только потому что вы из разных культур и у вас разные представления о том, что можно есть- не комильфо
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

vombat писал(а):не комильфо
А что означает эта фраза?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

= не есть гуд/ нехорошо/ не соответствует правилам приличия
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

vombat
А понятно :D
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

бросаться оскорблениями в адрес других национальностей, только потому что вы из разных культур и у вас разные представления о том, что можно есть- не комильфо
НЕ соглашусь. По идее вобще не принято есть ни кошек, ни собак - они не еда ни корейцам, ни китайцам и другим людям разных национальностей. Это - друзья человека. Сами посудите - собака друг человека, а не мясо на тарелке. Кошка ласковый зверь, а не шашлык. Лично я таких людей, что едят собачатину и кошатину презираю :evil:
лошадки, свинки и коровки тоже живут с человеком многие тысячи лет, однако их почему-то есть для тебя нормально...
Конечно нормально, потому что их ещё в древности заводили для мяса, шкуры, молока и т.д. :reading:
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Полностью согласна со всем вышесказанным!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

vombat писал(а):лошадки, свинки и коровки тоже живут с человеком многие тысячи лет, однако их почему-то есть для тебя нормально...
Не впутывай сюда лошадок) Серьезно, лошадь была одомашнена с целью помогать в с/х и для транспорта. Люди не ели лошадей, только доили (хотя кумыс полная фигня x| ). Это уже наши современные извращенные умы решили, что раз животное большое, то и его на колбасу тоже можно.
vombat писал(а):бросаться оскорблениями в адрес других национальностей, только потому что вы из разных культур и у вас разные представления о том, что можно есть- не комильфо
Если мы приедем в Индию, то не будем есть коров, потому что мы в их стране. Эти собакоеды из репортажа находятся на территории России, в которой запрещено есть собак, это попадает под статью УК. Хочешь здесь жить, соблюдай наши законы, в противном случае проваливай в свою Карею и ешь кого хочешь, но уже там.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Kris писал(а):Хочешь здесь жить, соблюдай наши законы, в противном случае проваливай в свою Карею и ешь кого хочешь, но уже там
Здорово сказано! :D
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение orlyana »

русская багира, характер твоих сообщений уже превращается в один из вариантов флуда. Я про три на этой странице
И не надо сейчас извиняться
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

orlyana писал(а):И не надо сейчас извиняться
А я всё-таки извинюсь :) Потому что мне стало стыдно :?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Lady O'Neil »

Kris писал(а):на территории России, в которой запрещено есть собак, это попадает под статью УК
Ты имеешь в виду "жестокое обращение с животными" или что-то ещё есть?

Kris писал(а):За чем тебе белка?
Ну просто они милые и не слишком надоедливые (по описаниям из интернета).
Хотя кот, конечно лучше, но в некоторых отношениях проблемнее. В любом случае в ближайшее время никого заводить не буду - сперва ремонт.
Kris писал(а): Люди не ели лошадей, только доили
Насколько я помню, монголы и близкие им кочевые племена ели лошадей с древности, но не исключаю, что специально на мясо их не разводили.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение виктория »

Kris писал(а):лошадь была одомашнена с целью помогать в с/х и для транспорта. Люди не ели лошадей, только доили
Когда воины хотели выжить,то некоторые из нихпоедали коней.Есть даже порода ,которая предназначена специально на конину.
Mega-Shredder писал(а):НЕ соглашусь. По идее вобще не принято есть ни кошек, ни собак - они не еда ни корейцам, ни китайцам и другим людям разных национальностей. Это - друзья человека.
"В чужой монастырь со своим уставом .."- как говорится.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

"В чужой монастырь со своим уставом .."
А я не понял. Это оскорбление или какой-то намёк? :grr:
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Это оскорбление или какой-то намёк?
Извиняюсь, если влезаю не в своё дело, мне кажется это означало что в разных странах разные приоритеты на счёт того каких животных есть это нормально а каких нет.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

Kris писал(а):Это уже наши современные извращенные умы решили, что раз животное большое, то и его на колбасу тоже можно.
Многие просто берут пример с приехавших китайцев,корейцев,мол раз они могут есть собак,почему бы нам и не попробывать.Таким образом навязываеться чужая культура питания,чего в той же Индии никогда бы не допустили т.е. предложить отбивные из коровы и тебя сразу бы ареставали,если бы не устроили самосуд.Кмтайцы приедут,поймают парочку штук домашних собак или даже бездомных,не столь важно,факт что за это им ничего не будет и доказать крайне сложно,а если докажеш,заплатят какой-нибудь мизерный штраф,вот и всё.Блюдо из собаки просто неуважение к тем,кто считает собак не пищей,а своим другом,даже родным членом своей семьи.Ну а если у себя в Китае занимаються,пожалуйста,их страна,вот пусть там готовят что хотят и как хотят.
Kris писал(а):Если мы приедем в Индию, то не будем есть коров, потому что мы в их стране. Эти собакоеды из репортажа находятся на территории России, в которой запрещено есть собак, это попадает под статью УК. Хочешь здесь жить, соблюдай наши законы, в противном случае проваливай в свою Карею и ешь кого хочешь, но уже там.
Всё верно,пускай уважают нравственные и маральные ценности,традиции страны в которой прожживают.И если блюдо из собаки не соответствует тому,что принято в данной стране,то его нужно просто запретить.Собак-нужно считать нашими друзьями,именно по отношению к ним,можно судить о состоянии общества,ибо начинаеться может всё с собак,кошек,а затем найти отражения на людях.
Ответить