Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Домашние (и не только) животные

О нашей жизни
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Kris »

русская багира писал(а):Не понимаю, а зачем тогда вообще заводить животных?
Поиграться. Маленькие прикольные шерстяные комочки, несуразные и чертовски милые. А потом они вырастают...
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

А еще есть такая штука- мода...это ж так круто-купить живую дорогую игрушку, только когда игрушка начинает писать, какать и еще иногда вещи портить, становится не круто
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

vombat
Ну да, а потом виноватыми становятся животные, и их потом ликвидируют
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

А еще есть такая штука- мода
Не совсем мода. Для богачей согласен, это мода покупать зверушек, потом их изнеживать и всё такое, а когда они вырастают, то начинают гадить, и они уже для них не милашки и не зверушки. И животные здесь не виноваты, хозяева значит их плохо приучают.Лично я уже не завожу себе животных, мне моего пса Ваньки вполне хватает :D
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Лично я уже не завожу себе животных, мне моего пса Ваньки вполне хватает
А мне моего кота :D Лично я сама не такой уж и любитель животных, но уж когда завожу - забочусь.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Mega-Sredder, ты будешь удивлен узнав, сколько далеко небогатых людей хотят нахаляву заиметь животное дорогой породы, на которое у них нет денег, и хотят они его именно потому что это "модная" порода: "а сколько у вас котенок стоит? Ой так дорого! А у вас нет какого-нибудь бракованого за 100$?"
У них нет денег даже на покупку этого животного, а про деньги на содержание и уход я уж вообще молчу
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

ты будешь удивлен
А вот и не удивлён, я знаю :D
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

vombat писал(а):сколько далеко небогатых людей хотят нахаляву заиметь животное дорогой породы
Такое часто бывает, но не понимаю для чего людям заводить породистых и тем более дорогих животных? Если это только ради моды, то это просто безумие!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

Если это только ради моды, то это просто безумие!
Ну почему же сразу ради моды. Для того, что в доме был четырёхлапый друг, с которым можно поиграть, поласкать его, гулять вместе. Но иногда и ради моды, что, соглашусь, совсем нелепо.
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение vombat »

Когда нужен просто четырехлапый друг, идут и берут его задаром в приюте, на улице или по объявлению "отдам в дар". А когда планомерно ищут дорогое породистое животное за просто так, тут дело вовсе не в желании иметь друга.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Но иногда и ради моды, что, соглашусь, совсем нелепо
Просто в нашем районе многие стали разводить животных (в особенности собак) исключительно ради моды! А потом выбрасывают или убивают их. Раньше когда я была помешана на собаках и читала про них книги, не раз встречала в каждой из них такую фразу: "сто раз подумайте прежде чем заводить питомца" и я не понимаю почему люди пропускают эту фразу мимо ушей?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Mega-Shredder »

А когда планомерно ищут дорогое породистое животное за просто так, тут дело вовсе не в желании иметь друга.
Пожалуй, здесь я с вами согласен. :)
люди пропускают эту фразу мимо ушей?
Простой ответ: "Ничего страшного, мы о них сможем позаботиться, это же так просто" :reading:
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Простой ответ: "Ничего страшного, мы о них сможем позаботиться, это же так просто"
Ну да, они здорово могут позаботиться о том, когда их ликвидировать.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение Master Rat »

vombat писал(а):а они тоже не от хорошей жизни готовы ехать сюда и работать как рабы, они делают именно потому что их семья умирает с голоду в их родной стране.
Конечно нет,правда в отличии от блокадников у них есть выбор,ехать или не ехать,работать или не работать.Есть или не есть собаку или купить еды,зайти в приют попросить помощи и т.д.
vombat писал(а):китайцы и корейцы не готовят шаурму
Вынужден огорчить,писал не только про шаурму,а вообще про восточные забегаловки,где меню китайское.
vombat писал(а):у призывов есть обратная сторона, они красиво и хорошо звучат, и большинство, кто на них ведется, вскоре понимает, что не все так красиво и теряет к этому интерес.
Дело не в красоте призыва,а правилен он или нет.Нет призыва,никого интереса вообще не появиться,а если и появиться,то это будет скорее единичным явлением.
vombat писал(а):Сразу вспоминается социальная реклама "возьмите ребенка из приюта, он станет вам родным". Только вот в реальности оказалось много историй, когда взяв под сиюминутным влиянием восторженного призыва ребенка, потом его возвращали как испорченную вещь. Вот и задумаешься поневоле, чего от таких призывов больше: пользы или вреда? Призывы сами по себе не меняют сознание людей.
Призыв заставляет задуматься,ну а то что ребёнка отдают как игрушку,это уже не проблема того посланого призыва,а проблема прежде всего его выполнения,Желания брать ответственности,а некоторые к призыву относяться безответственно и не взвешивают своих возможностей сразу идут выполнять,поэтому прежде всего цель призыва задуматься и ответственно подойти к проблеме.Главное чётко очертить для чего,зачем и почем он делаеться.
Kris писал(а):Господи, да если б знала какая реакция будет на мое сообщение про корейцев, не написала бы))
Наоборот,это хорошо,что написала,пришлось ведь целую философию разводить :D
Kris писал(а):давайте не разжигать тут межнациональные войны)
Не спорю с твоим утверждением.:reading:
Kris писал(а):Мораль - не судите, да не судимы будете.
Боже упаси мне кого-то судить,но не заметить этого случая просто не смог и среагировать.А то что сразу пришли ассоциации такие,просто по аналогии.
Kris писал(а):Черт, хотела прервать эти дебаты и спросить народ про их отношение к усыплению, но боюсь меня предадут анафеме и сожгут на костре
Только за,усыплять смотря в каких случая,это тоже очень сложный вопрос.
vombat писал(а):а вот усыплять нормальное животное, только потому что оно надоело хозяевам- тут уж извиняйте, категорично нет
Действительно согласен,такое просто недопустимо.
русская багира писал(а):Ну да, они здорово могут позаботиться о том, когда их ликвидировать.
Возьмут животное не как друга,а как игрушку,а потом начинают на него обижать,мол грызёт мебель,гадит и прочие.Поэтому находят простое на их взгляд решении как избавить себя от помехе в виде недавнего любимца,выбросим на улицу,ведь так проще.Ухаживать ведь за животным-это огромный труд!Приучать к приличному поведению,оказывать заботу каждый день о своём любимце,нести ответственность за его поступки.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Домашние (и не только) животные

Сообщение русская багира »

Master Rat писал(а):Возьмут животное не как друга,а как игрушку,а потом начинают на него обижать,мол грызёт мебель,гадит и прочие.Поэтому находят простое на их взгляд решении как избавить себя от помехе в виде недавнего любимца,выбросим на улицу,ведь так проще.Ухаживать ведь за животным-это огромный труд!Приучать к приличному поведению,оказывать заботу каждый день о своём любимце,нести ответственность за его поступки.
Вот именно поэтому я не понимаю, зачем тогда заводить животных?
Хочу здоровья!
Ответить