Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обогнать ветер

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Обогнать ветер

Сообщение Sapphire Phoenix »

Обогнать ветер - f5e74fd90045.gif
Обогнать ветер - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4276 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Драббл - Весна 2010"

Удалось на время притащить музу за хвост к делу. Короткий размышлизм на одну тему явился результатом этого. Отчасти спасибо здесь за вдохновение фанфику Doe89 "Звёздные гонки" и моему собственному интересу к данному виду спорта.

Рецензии критиков: Есть
--------

Это всегда неповторимое чувство! Ощущать, как ветер бьёт в лицо, свистит в ушных впадинах, обтекает панцирь с боков... Лишь свободные концы банданы развеваются в этом бешеном ритме. Ровный гул мотора, иногда переходящий в рёв, стоит только добавить мощности. Дикая скорость, от которой сердце стучит подобно пулемёту, а адреналин в крови превышает допустимый уровень в несколько раз. Наверняка Донателло смог бы высказаться по поводу техники или физиологии более заумно, но мне это ни к чему. Особенно во время гонок по ночному Нью-Йорку, когда машин крайне мало. Просто чувствам я доверяю куда больше, чем словам, которыми невозможно описать то, что происходит внутри.
Я не могу без гонок. Мы не так уж часто сталкиваемся с Футами или злобными пришельцами из других миров. И хотя хорошая драка для меня всё равно что разминка, она ещё является и своеобразным наркотиком. Почему? Адреналин – вот чего мне часто не хватает. А когда у нас дома становится откровенно скучно – Майки перечитывает свои протёртые и засаленные до дыр комиксы, Лео медитирует вместе с нашим учителем Сплинтером, а Донни зарывается с головой в свои технические разработки, – тогда всегда рвусь на поверхность. Неважно, за стычкой с какими-нибудь местными бандюганами или просто погонять по улицам на своём байке... И то, и другое сохранилось ещё со времён моего бдения в городе в роли Ночного Всевидящего. Даже расставшись со шлемом защитника горожан, всё же иногда скучаю по тем захватывающим происшествиям.
Впрочем, уже тогда – спасибо Дону – освоился в дополнительных функциях байка. Я часто наблюдал, как мой братец собирает эту зверь-машину из такого числа деталей, что просто уму непостижимо! Вот в те минуты, задавая ненавязчивые, но хитрые вопросы, смог уяснить, что требуется для придания аэродинамических свойств моему байку. Систему безопасности тоже смог дополнить при помощи тех же вопросов и их результатов: понатаскав ночами из самых разных авто-мастерских кучу деталей, о которых упоминал Донни. Не только он может блистать своим умом! Сообразительность тоже берёт города. Вот только в гараже часто засиживался за отладкой механизмов до позднего утра.
Позднее Майки, как фанат Ночного Всевидящего, сообщил о слухах насчёт универсальности моего байка. Признаться, он здорово преувеличил. Если байк ещё мог преобразиться в подобие самолёта (снова благодарность Дону за его ответы на мои вопросы), то вот реактивным ранцем уж точно не мог стать. Но вот скорость... Она действительно сильно увеличилась! Как же было прикольно преследовать бандитов на такой зверюге, как мой байк!.. Раз-два, и готово! Оставалось только спеленать этих неумех верёвкой и подвесить вниз головами на каком-либо близстоящем столбе.
Сейчас уже не думаю о преследованиях. Скорее, только об одном: смогу ли когда-нибудь обогнать ветер. Его порывы всегда более быстры, чем самый мощный и скоростной мотоцикл. Природа-матушка привыкла одерживать верх над любыми проявлениями человеческого (и не только!) разума. Каждый вечер я вывожу байк из подземного гаража и предпринимаю новую попытку достигнуть подобной цели. Порой кажется, что она близка: когда все показатели приборов на пределе, пальцы яростно сжимают руль, а в теле напряжена даже мельчайшая жилка... Но если встречный ветер ещё сложно оценить по скорости, то вот попутный...
Мечты мечтами, но иногда ловлю себя на мысли, что зря задумал тягаться с ветром. Но не могу устоять перед столь заманчивыми перспективами. И всё же, во время ночных ралли по главным магистралям и прилегающих к ним улицам, адреналин завышается куда больше, чем во время драк. Спору нет: я с малых лет учился искусству ниндзютцу, овладел техникой борьбы на саях, а позднее реализовывал всё и оттачивал во время битв со Шреддером и его Футами, реже с другими бандитами из самых разных группировок или с пришельцами, настроенными отнюдь не дружелюбно. Но в драках легко можно потерять голову, причём, во всех смыслах. К тому же, Леонардо мне не раз делал выговоры на эти темы. В чём-то он прав, в чём-то – нет. А после таких "разговоров" ещё сильнее тянет проехаться на байке, чтобы успокоить нервы.
Эта сумасшедшая скорость не просто поднимает настроение: она помогает отвлечься от других проблем. Порой кажется, что бьющий в лицо ветер уносит с собой все негативные мысли далеко прочь. Ещё один плюс в пользу мото-гонок. И пусть Лео потом возмущается моими поздними возвращениями или даже недосыпом, из-за которого часто пропускаю утренние тренировки, а Майки ухмыляется за моей спиной, наверняка думая, что я, оседлав своего железного коня, привязываю к бамперу за канат кучу бандитов или воров и протаскиваю их таким макаром по улицам не одну милю... Нет, все ночные гонки обычно ради такой цели: как следует взбодриться. И уж потом попытаться обогнать ветер.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обогнать ветер

Сообщение ВиКа »

Интересно...
Обогнать ветер? Ишь, куда замахнулся! Ну, с таким характером, может, когда-нибудь и получится...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Обогнать ветер

Сообщение бурая медведица »

Ммммм.... Красиво написано. Уравновешиваться с помощью скорости - в духе Рафаэля. Хорошо, что тебе пришло в голову описать эту часть его жизни. Мне очень понравилось. А еще, я в очередной раз поняла силу мотивации. Хотел получить крутой байк - сразу пошел и умные вопросы задавать, и детали искать, и работать всю ночь напролет. Зато получил себе железного супер-друга. Спасибо за фанф:)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Kaleo »

Интересный размышлизм по тематике смерче-Рафа) Все-таки от одной искренней любви всей свеой жизни он не отнекается - любви к скорости. Что такое байк для него, как не крылья в гармонию. Еще автор раскрыл другую черту Рафа, как упертость. Ради чего-то, ради цели он все сделает - даже попытается понять, на каком языке говорит Дон в состоянии научного аффекта :lol:
Еще Раф показан здесь не как ураган степени F-5, котрому пофиг, что снести и на какой скорости, тут он просто живая душа, ищущая свое место в этом мире) Хоть Раф и не вполне ходит в моих любимых персах, но образ раскрыт удачно)
Хорошим граммотным языком написано, мне понравилось)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Надине »

Хм, как глубокомысленно, красиво и немножечко грустно, и одновременно ритмика такая:
Мотаю километры
Дымится земля
Обгоняю ветер
Позади боль моя
Не погасить солнце
Луну не стрясти
Но обогнать ветер?
Все впереди.

Прости не удержалась от рифмоплетства, но именно так!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение FEST »

Отличный драббл! Ох, какой слог! *рвёт от завести салфетку и рыдает в подушку*
Так всё ярко, что я невольно сам услышал рёв мотора и шум ветра в ушах. Но что мне больше всего понравилось, так это точная передача Рафаэля образа 2007 (ну и заодно сериала 2003).
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Драббл - Весна 2010"
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обогнать ветер

Сообщение Тринити »

Красиво у меня просто больше нет слов :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обогнать ветер

Сообщение Sapphire Phoenix »

Я рада, что этот драббл понравился читателям. Спасибо и за комментарии. В данный момент подумываю о написании еще одного, уже на другую тему.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Extasy »

Аж дух захватило! Очень интересно! :thumbsup:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Kaleo »

Во все времена люди ценили масштабы, да что там - грезили ими. "Быстрее, выше, сильнее" (с). Высокий, гигантский, сильный, быстрый.. Самый-самый. Какой восторг, какая цель! Со времени отблесков огня на стенах, покрытых хной и отпечатками ладоней до века информации и кибернетики - люди стремились поразить масштабами. Однако это не только стрелка в высь. Миниатюрность и филигранность неизменно всегда вызывали уважение, восторг. Не каждому подвластно такое искусство - заключить огромное в малом. Вызвать одним словом, жестом целый спектр эмоций. Литература не стала исключением из этого правила. Что трудней - создать многотомный труд или миниатюрный, но глубочайший по смыслу? Для каждого будет свой ответ.
Так це таке драббл?
Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец. (с) Wikipedia
Очень трудно оценивать столь малый объем и переключаться с форсирования глади на глубоководный спуск.. Что ж, попытаем-с.
Что мы видели? Видели Рафаэля. Именно видели. Видели его глазами, чувствовали его сердцем, слышали его мысли. Полное растворение в персонаже, в каждую его мышцу, каждый нерв, полная отдача в нем. О сколь многие мечтают, просто до маниакальности об этом. Правда большинство причислено к обществу с букофкой Жэ, но это не суть важно. Просто существует такой факт - морально препарировать больше всего любят Рафа.
Данная вещь раскрывает саеносца почти по полной программе. И что не мало важно - как-то совершенно по новой. Вроде бы - ну что там еще можно найти - данный золотоносный песок промывали уже от и до, причем всеми видами слез - от смеха до почти искреннего горя. Ан нет. Идет раскрытие самой сущности Рафаэля.
Чего мы поняли - Рафи адреналиновый маньяк :idea: Когда этого гормона постоянно не хватает - алилуйя наша бедная Земля называется. Жажда скорости и риска. Однако тем не менее нам ясно показывается, что наш бешенный тигер знает, когда остановится, что ради семьи он может все бросить.
Идея о быстроте ветра показывает нам, что Рафаэль еще и мечтатель. Но все-таки он больше земля, чем небо, так как
Нет, все ночные гонки обычно ради такой цели: как следует взбодриться. И уж потом попытаться обогнать ветер.
Так же всплывает еще одна черта саеносца, как склонность к философским размышлениям. Однако она не меланхолична, это часть его одинокой натуры скорее.
Все было бы замечательно, но очень хотелось, что бы это было не миниатюрным драбблом, а частью какого-либо рассказа. Очень хотелось.. :roll:
У автора граммотный, литературный язык, очень приятно читать)
Итак, в итоге мы увидели страстную (да-да) и очень приятную зарисовку на тему Рафаэль - просто обычный пар..черепах :) Отменно, но мечталось бы вкусить не просто вкусное яблоко, а всю шарлотку)
С уважением Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Обогнать ветер

Сообщение koda »

Какая жалость, что это всего лишь небольшой отрывок, а не полноценный рассказ! Понравилось, тем более что одна из мыслей в процессе чтения - "О, знакомое чувство! Раф, я могу тебя понять!" Сама провела пол-лета на сиденье мотоцикла, правда вторым номером, но вот это ощущение скорости и порывов ветра, скользящих по лицу - это невероятно. Есть подозрение, что автор и сам испытал нечто подобное в жизни, или же у него очень реалистичное воображение, иначе откуда бы столько жизни в таких ,казалось бы, обычных словах? Вот уж действительно, простенько и со вкусом :lol: Одно из тех немногих произведений,когда говоришь - ВЕРЮ! Да, я поверила, что это размышляет действительно Рафаель. Это плюс. Добавим к этому отличную грамотность, хорошее изложение собственных мыслей, и в итоге видим, что награда за лучший драббл вполне заслужена. Поэтому автору за его работу высокая оценка, и пожелание дальнейших успехов.

Оценка: 8/10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Hige »

Я не любитель "вырванных из дневника" кусков, поэтому постараюсь как можно мягче отрецензировать данное произведение. Если что, автор, не обижайся.
На самом деле не обремененный ни сюжетом, ни смыслом, ни чувствами, ничем вообще опус только разводит в голове читателя хаос. Отчего же автор не написал эссе? Неужто силёнок не хватило? Не поверю!
Банальные мыслишки о, казалось бы, интересных вещах стоит оставить для розовых в цветочек дневников, а не для публичных показов.
Мне очень трудно судить такие вещи. Потому, что судить то, собственно, и нечего. О чём здесь написано? О Рафаэле, о его мыслях, о желаниях... Ну а дальше что?
Почему дневники не показывают людям? Да потому, что их читать неинтересно. Сплошная каша из мыслей, фантазий, желаний, страхов и т.п. Здесь мы видим абсолютно то же самое. Я бы ещё подумал, если бы произведение изобиловало ужасно красочными описаниями, или, наконец, очень интересным поворотом в конце, но просто поток мыслей - как-то не ахти.

Однако, оценку нужно ставить за общие параметры произведения и давить в себе субъективизм. Иначе сочтут ещё злым критиком)))

Итоговая оценка 8/10
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обогнать ветер

Сообщение Гелла »

Блин, как же трудно рецензировать работу, в которой не к чему придраться :lol: . Правда, автор, вы молодец.

Этого мало, чтобы оценивать как полноценный фик, но даже с таким объемом вы не схалтурили – для меня это основополагающий фактор. Хороший и образный язык, последовательно и красиво оформленная мысль (вот за это, кстати, отдельный респект и уважуха :thumbsup: от меня с моей любовью растекаться мыслью по древу до восемнадцатого колена).

Раф получился более чем живым и очень… Ну, не знаю, не к тавтологии будет сказано – жизнелюбивым в какой-то мере (аспектно, наверное :idea: ). И осмыслению этому веришь, какой бы точки зрения сам читатель ни придерживался.

Вообще уложить мысль в драббл тоже талант – опять же ваша покорная слуга, приступая к задуманному драбблу, заканчивает только на десятой странице с чувством законченности и выполненного долга. Так что избитая поговорка про родословную таланта прям как на ладони.

Если уж совсем злобно и мерзко придираться, я только два стилистических ляпуса нашла. Они не критичны, но у меня уже глаз наметан, ничего не могу с собой поделать ^_^ .
Лео медитирует вместе с нашим учителем Сплинтером
а чужого учителя Сплинтера они не приняли в свой кружок эзотериков :roll:

И точно так же вот здесь:
Не только он может блистать своим умом
тот, кто блистает чужим умом – либо цитирует, либо плагиатит.
Просто нужно присматриваться к лишним «своим» и убирать их, а то всякие домыслы неуместные возникают.

Собственно говоря, как можно много написать о маленькой сцене? Лучше её прочитать и много подумать.

Оценка: 8 из 10.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обогнать ветер

Сообщение Dew »

Добрый^^
Эмм это очень хорошая работа. Нет,это просто блистательная работа. Что бы, что бы мне сказать...ммм...Есть такие фанфрайтеры в нашем мире,которые простые мысли могут описать не хуже Достоевского. Таких людей я очень уважаю,но отнюдь не понимаю,зачем это делать в мозгу простых героев,которые думают и чувствуют простым языком о своей нелёгкой жизни. У таких писателей талант,простите,раздувать из мухи слона) И самое главное-это ценится просто до безумия. И порой среди дебрей этих,беспорно, шедевров хочется отрыть нечто такое,читая что ты будешь отдыхать,а не напрягаться,как при доказательстве теоремы косинусов :roll: И вот этот рассказик - это вот оно. Такое доброе,маленькое рассуждение о своих приключениях,своей жизни и даже немного философии. И если бы это задумывалось как большой,полноценный рассказ с умопомрачительной историей,конечно,такого текста было бы недостаточно. Но я думаю,что автор это прекрасно понимает ; ) Тогда придраться сам Бог велел. Но здесь и сейчас...как говорится, выкусите.
10/10

Общая оценка критиков: 8 из 10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить