Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

На краю

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Drakondling »

А мне нравицО! Дети индиго хДД. Жду проды. Если ее не будет я буду приходить к тебе ночью! :!:
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение бурая медведица »

Класс! Мне понравилось! Позитивные детишки, здоровенькие, упрямые, с нормальной психикой. А способности - ну с кем не бывает:) Главное, пусть Раф их покормит. Голодные дети - это зло. Терпеть кого-то - это как? Каждый по своему интересен. Если бы мы читали только про Леонардо, допустим, или про Донателло, то очень скоро почувствовали бы пресыщение. Поэтому я не очень люблю фики, где делается жестокий акцент на кого-то одного из черепах. А вот когда в рассказе в большей или меньшей степени есть все, ощущаешь гармонию и радуешься за своего любимого черепашку, когда он появляется.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

Ну, вот и опять я. Ещё раз всем спасибо за комменты, вот третья глава. В связи с проблемами в учёбе и как следствие катастрофической нехваткой времени она получилась, на мой взгляд... ну да ладно, сами всё увидите.
Сразу извиняюсь за столь маленький размер... Я выжала из себя всё что смогла, честное слово...
Глава 3
Всё хуже с каждой минутой…
— Я жду, — сложив руки на груди, произнёс Раф.
— Ну, у нас есть способности, — нехотя произнёс Дин.
— Это я уже понял, — хмыкнул Рафаэль. — А поподробнее? Дети Индиго, что ли?
Дин поморщился.
— Да нет. Сходство есть, но мы другие. Они — просто очень одарённые, слишком даже. А о нас никто не знает, кроме родителей и организаций, занимающихся этим. Мы типа… избранные.
Дин произнёс это слово как ругательство. Раф понимающе кивнул — избранных они уже проходили…
— Среди избранных есть хорошие и плохие, всё зависит от способностей. И в семье должно быть чётное количество детей — двое, четверо, шестеро… Ну, типа для равновесия, хорошо — плохо. Я по способности плохой, — мальчик вздохнул. — А Эдди — хороший. Поэтому он должен уравновешивать меня. Никто, кроме него, не может меня остановить, когда я использую способности, до меня даже дотронуться невозможно. А он может просто произнести слово, и я как бы… возвращаюсь в реальность.
Дин замолчал. К Рафу подошёл Эдди и, задрав голову, доверительно произнёс:
— Он всё равно хороший…
— Я и не сомневался, — улыбнулся в ответ Раф.
Нет, всё-таки дети на него плохо влияют — он сразу начинает становиться похожим на Лео. Хотя, кто сказал, что это плохо?

— Подожди, немного осталось…
— Лео, давай быстрей!
— Потерпи, что ты как маленький?
Дони улыбнулся. Кажется, перевязка затянулась.
— Лео, тебя к телефону! — донёсся из кухни голос Майка.
Лео взял трубку. Теперь место перевязывавшего занял Майки.
— Так… сейчас… — Микеланджело пару раз обмотал бинт вокруг плеча и почему-то стал разглядывать его.
— Ну что ты там? — недовольно спросил Дони, которому уже давно надоело находиться в полусидячем положении.
— Сейчас… я чего-то запутался… А, понял! — неожиданно воскликнул Майки и, неловко дёрнувшись, потянул бинт на себя.
— Майки, осторожнее…
Майк с беспокойством взглянул в лицо брата. Дони не вскрикнул от боли, а, прикрыв глаза, опустился на подушку.
— Дони?
Дон хотел ответить, но во рту внезапно пересохло, и из горла вырвался лишь хрип.
— Лео! — нервно позвал Майки.
Услышав крик младшего брата, Леонардо быстро попрощался со Сплинтером и вбежал в гостиную.
— В чём дело?
— Н-не в чём, — прошептал Дони и для убедительности приподнялся с подушек. Но плечо тут же словно обожгло огнём, и он, не сдержав крика, рухнул обратно.
Лидер в мгновение ока оказался перед диваном.
— Дони? Что?
Дон прикрыл глаза, стараясь справиться с накатившей волной боли. «Это пройдёт… сейчас… сейчас пройдёт…», — уговаривал он себя, но получалось не очень. Сдерживать крик помогали лишь крепко сжатые зубы.
Дони не знал, сколько времени он пролежал с закрытыми глазами. Кажется, кто-то что-то говорил, но шум в голове мешал сконцентрироваться на голосе. Когда Дон через силу открыл глаза, он увидел, как Лео направлялся к телефону. Не успел черепашка подумать, кому брат собрался звонить, как сознание покинуло его…

Кейси, явно навеселе, поднимался по лестнице к своей квартире. Лифт, как назло, сломался. Обычно это служило для Джонса плохой приметой, но на этот раз день закончился (или уже начался новый?), и прошёл он ну очень хорошо, так что на этот раз Кейси не придал этому значения.
Наконец достигнув двери, Кейси покопался в кармане и выудил оттуда ключ. Нащупав замок, Джонс попытался его открыть. Не получалось. Кейси оглядел дверь — нет, это точно его квартира. Взгляд на ключ — вроде тот. Или…
Кейси чертыхнулся. Так и знал, что перепутает и возьмёт ключ приятеля… И зачем они вообще решили их сравнивать?
Вздохнув, Кейси уже собрался было идти назад за своим ключом, но тут дверь открылась, и его взору предстал донельзя хмурый и усталый Рафаэль.
— Ну здравствуй, блудное создание…
Кейси мигом протрезвел.
— Раф… А… А ты чего не спишь?
— Чего я не сплю? То есть ты в наглую свалил, оставил меня в качестве воспитателя в детском саду и теперь спрашиваешь, почему я не сплю? И что я должен тебе на это ответить?
— Ээээ… например, «спокойной ночи»?
— Кейси!!!
— Ладно-ладно, — Кейси поднял руки в жесте «сдаюсь». — Ну, во всяком случае, теперь ты свободен.
Эх, лучше бы он этого не говорил…
Раф, ставший цветом походить на свою же бондану, открыл было рот, чтобы дать достойный ответ на фразу Джонса, но тот в этот же момент юркнул куда-то вглубь квартиры и затерялся в царившем там бардаке. Рафаэль с по-прежнему открытым ртом остался стоять, глядя в пустое пространство прямо перед собой.
— Ну ладно, будем считать, что тест на маскировку ты прошёл, — Раф обернулся. — Эй, Кейси! А ты убираться не пробовал?
— Хорошо, что напомнил, — Кейси вылез откуда-то из-за спины Рафа. — К приезду Эйприл надо будет разгрести здесь всё.
— К приезду Эйприл? Да до него ещё целая неделя!
Кейси недоумённо уставился на друга.
— Ты что, не знаешь? — удивлённо спросил он. — Лео позвонил Сплинтеру и сказал, что Дону совсем плохо и что Сплинтер должен немедленно возвращаться домой.
— Но вроде, когда я уходил, он себя неплохо чувствовал, — растерянно произнёс Раф. — Стоп… Лео сам позвонил Сплинтеру и…
На лице черепашки промелькнул испуг.
— Я пошёл, — и с этими словами Раф скрылся за дверью.

— Я позвонил Сплинтеру, — сообщил Лео, вернувшись в гостиную. — Он выезжает.
— Лео, а ты уверен, что нужно было это делать? — робко спросил Майки.
— Уверен, — твёрдо сказал лидер. — Нужно же что-то делать! — и он кинул беспокойный взгляд в сторону лежащего без сознания Донателло.
Всё пошло не так. Дон должен был поправиться, ему по крайней мере должно было стать лучше… Но ожидания Лео не оправдались. Брату становилось всё хуже с каждой минутой.
— Получается, уже то ранение было очень серьёзным… — задумчиво произнёс Майк. — А где носит Рафа?
Лео лишь вздохнул. Он слишком беспокоился о здоровье одного брата, чтобы злиться на другого…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Вт 04 май 2010 22:21, всего редактировалось 1 раз.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Silin
ученик ниндзя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 10 апр 2010 18:48
Имя: Анастасия
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Silin »

Классно!Мне понравилось!Только Рафа жалко.
Жизнь дана нам один раз и прожить её нужно так,чтоб наверху все офигели и сказали : "А ну-ка повтори"
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Tomas »

О черт...мои опасения за Донни только усилились..

ОоО..драконы появились..интересненько.

Вика, жду проду..с нетерпением.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение бурая медведица »

Хорошее продолжение.
воскликнул Майки и, неловко дёрнувшись, потянул бинт на себя.
Ой-ей!! Что же ты так неаккуратно!?
— Получается, уже то ранение было очень серьёзным…


Дону иногда просто хронически не везет. Его только-только из мертвых вернули. Теперь он снова к тому движется.
Не томи! Что же будет дальше!?
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

Народ, я дико извиняюсь, но так получилось, что мне пришлось поменять название фанфика и немного сюжет... Выкладываю окончание.
Да, третья глава тоже отредактирована. Ещё раз извините...
Глава 4
Маленькое чудо
В убежище черепах царила тишина. Дони по-прежнему лежал на диване. В себя он пришёл, но лучше от этого не стало. Он еле слышно дышал, с губ то и дело слетали стоны. Лео сидел рядом на стуле, лихорадочно пытаясь сообразить, что же можно сделать, чтобы облегчить страдания брата. Майки дремал в кресле, опустив голову.
Звенящую тишину нарушил звук открывающейся двери. В гостиной появился Раф.
Лео устало поднял голову и одарил брата грустным взглядом. Раф тихо подошёл к дивану и увидел мертвенно-бледного Донателло.
— Дони, — тихо позвал Рафаэль.
Дон приоткрыл глаза и невидящим взглядом уставился в пространство.
— Как же так… — выдохнул Раф и повернулся к Лео. Тот лишь слегка покачал головой.
— Что же делать? — растерянно спросил саеносец.
— А есть варианты? — вздохнул Лео. — Остаётся только ждать…
— Чего ждать? — чуть не плача спросил Рафаэль.
— В сложившейся ситуации… только чудо.
Раф сглотнул подступивший к горлу комок.
— То есть ты будешь вот так вот сидеть и смотреть, как он умирает? Лео, я не узнаю тебя! Ты же лидер, чёрт возьми! Сделай же что-нибудь!!!
— Раф… я не знаю, что делать…
Лео обхватил голову руками. Если бы он только мог… он бы отдал жизнь за брата… Но он ничего не мог поделать. Это раздражало, сводило с ума, в то время как стоны Дона рвали на части сердце. Да, здесь он был бессилен… Пора бы уже признать это…
— Зато я знаю, — сказал вдруг Рафаэль.
— Что? — Лео поднял голову.
— Я знаю, что делать! — глаза Рафа наполнились надеждой. — Ждите здесь, я скоро вернусь! — Рафаэль перевёл взгляд на Дона.
— Ты поправишься, братишка. Обещаю…
И Раф направился к выходу.

Вернулся он примерно через полчаса, ведя за руку четырёхлетнего мальчика.
— Кто это? — удивлённо спросил Лео.
— Чудо, — улыбнулся Раф и повернулся к мальчику. — Ну давай, Эдди. Не подведи.
Малыш улыбнулся и, подойдя к Донателло, положил руки ему на грудь. Дон даже не пошевелился.
Прошло несколько секунд. Эдди не сводил глаз с Дона, черепашки, в свою очередь, не сводили глаз с Эдди.
Неожиданно тот закрыл глаза и нахмурился. Прошло ещё несколько секунд, и после этого Эдди отдёрнул руки.
— Не получается, — сказал он, повернувшись к Рафу.
— Что значит «не получается?» — дрожащим голосом спросил тот.
— Он меня не пускает. Как будто не хочет возвращаться.
— Но… почему? — спросил Лео.
Эдди сложил руки на груди и принялся объяснять, как серьёзный маленький взрослый:
— В таких случаях часто наблюдается смена реальностей. То есть он как бы спит, и ему снится сон, но ему кажется, что он реален. Вот так.
Раф побледнел. Если ему снится то, о чём он думает… то…
— Что же делать?
— Убедить его вернуться.
Лео задумался.
— Значит, медитация? — предложил он.
Братья кивнули и сели в круг.
— Будем надеяться, что получится, — произнёс Майки и закрыл глаза.
Остальные последовали его примеру. Через несколько секунд их души отделились от тела…

Раф огляделся. Он находился в полуразрушенном здании, усыпанном трупами людей. И не только…
Рафаэль старался не смотреть по сторонам. Он знал, что где-то здесь лежит его тело. И тела его братьев.
Но они пришли сюда за другим…
А вот и Дони. Он сидел, прислонившись спиной к стене и обхватив голову руками. Лица видно не было, но было отчётливо слышно, как на пол падают капельки слёз.
— Дони…
Дон приподнял голову и стал озираться по сторонам.
— Кажется, он нас не видит, — произнёс Майки.
— Главное, что он нас слышит, — ответил Лео. — Слушай меня, Дони. Это всё — нереально. Это просто сон, фантазия. И ты должен проснуться.
Донателло пару раз растерянно моргнул и снова опустил глаз в пол.
За дело взялся Раф.
— Послушай меня, Дон. Ты должен проснуться, только в этом случае мы сможем тебя спасти.
Дони не реагировал.
—Ты только что потерял свою семью. Пожалуйста, не заставляй нас переживать то же самое.
— Куда мы без тебя, Дони? — сглотнул слёзы Майк. — Вернись к нам, пожалуйста…


Лео открыл глаза.
— Ну как? Получилось?
Эдди улыбнулся.
— Вам удалось. Сейчас он спит, а наутро проснется, как ни в чём не бывало. Ну, разве что с не очень приятными воспоминаниями…
Эпилог
Раф проснулся от жуткого грохота. Казалось, такого с ним не было целую вечность.
Рафаэль вышел в коридор и прислушался. Кажется, звук доносился из… лаборатории?
Владелец саев пулей помчался туда. Дверь была открыта, из неё валил дым. И тут сквозь монотонное гудение Раф разобрал звук голоса, который мечтал услышать больше всего на свете…
— Да не может быть! Ну что теперь не так? Я тебя уже трижды проверил… — тут Дон заметил в проходе брата. — Привет, Раф. Я тебя разбудил?
Рафаэль, не сказав ни слова, прислонился к косяку. В его глазах стояли слёзы, но он даже не сделал попытки их вытереть.
И пусть. Сегодня можно…
_____________________
Честно, окончание я писала прямо сейчас, в один присест. Потому что потом времени точно не будет...
Извините, если не оправдала ваших ожиданий. Меня настойчиво преследует это ощущение...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение бурая медведица »

Ого! Ну ничего себе ты сюжеты меняешь! Если честно, то настроилась уже на более долгий рассказ, т.к. завязка с ребятишками была крупной, однако ты очень круто поменяла ход сюжета, отказавшись от части с похищением. Ну, твоя работа - тебе и решать, как двигать повествование. Мне фанфик понравился. Правда, сложилось стойкое ощущение, что Донателло спасают только дети:)
саеносец.
Вот это словечко! Не слишком ли пафосно?:)
Он находился в полуразрушенном здании, усыпанном трупами людей. И не только…
Рафаэль старался не смотреть по сторонам. Он знал, что где-то здесь лежит его тело. И тела его братьев.
Вот это мне очень понравилось. Представить по рассказам брата - это одно, а увидеть собственными глазами - совсем другое. Путь поймут, что пришлось пережить Донателло.
Он сидел, прислонившись спиной к стене и обхватив голову руками. Лица видно не было, но было отчётливо слышно, как на пол падают капельки слёз.
А он там разве успел поплакать у стенки сидя? Его не сразу вынесло?

Работа хорошая, не мучайся, отсутствие времени - это важная причина, его всегда не хватает. Ты замечательно пишешь:)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: На краю

Сообщение ВиКа »

бурая медведица, спасибо!!!
бурая медведица писал(а):Вот это словечко! Не слишком ли пафосно?:)
Прикольное слово, по-моему :lol:
бурая медведица писал(а):А он там разве успел поплакать у стенки сидя? Его не сразу вынесло?
Это же его сон. Переиначивание событий (да, опять словечко :lol: ) Но надеюсь, вы меня поняли.
бурая медведица писал(а):Ты замечательно пишешь:)
Ещё раз спасибо!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: На краю

Сообщение Тринити »

ВиКа писал(а):Внезапно всё тело черепашки пронзила острая боль. Раф рухнул на колени и схватился за голову.
— Хватит… — прохрипел он, но вряд ли Дин его услышал.
Боль стала острее. Она словно пронзала каждую клеточку его тела и с каждой секундой возрастала всё больше. В голове воспоминанием зазвучал голос Кейси: «Они немного необычные».Дин сделал ещё один шаг. Рафаэль испустил первый сдавленный стон.
— Перестань, Дин, — колокольчиком вклинился сквозь боль голосок Эдди. — Хватит.
Боль стала слабей, а через несколько секунд прекратилась совсем. Раф лежал на полу лицом вниз и тяжело дышал. Внезапно владелец саев ощутил тёплые детские ручки на своей голове, и через некоторое время он снова почувствовал себя как новенький. Подняв голову, черепашка увидел лицо Эдди. Дин стоял слегка позади него.
Вау вотето детки :shock: :shock: :shock:

Дони не знал, сколько времени он пролежал с закрытыми глазами. Кажется, кто-то что-то говорил, но шум в голове мешал сконцентрироваться на голосе. Когда Дон через силу открыл глаза, он увидел, как Лео направлялся к телефону. Не успел черепашка подумать, кому брат собрался звонить, как сознание покинуло его…

У меня поивились слёзы :cry: я подумала что он больше не проснётся не очнётся :cry:
ВиКа писал(а):Раф проснулся от жуткого грохота. Казалось, такого с ним не было целую вечность. Рафаэль вышел в коридор и прислушался. Кажется, звук доносился из… лаборатории?Владелец саев пулей помчался туда. Дверь была открыта, из неё валил дым. И тут сквозь монотонное гудение Раф разобрал звук голоса, который мечтал услышать больше всего на свете…
— Да не может быть! Ну что теперь не так? Я тебя уже трижды проверил… — тут Дон заметил в проходе брата. — Привет, Раф. Я тебя разбудил?Рафаэль, не сказав ни слова, прислонился к косяку. В его глазах стояли слёзы, но он даже не сделал попытки их вытереть.
И пусть. Сегодня можно…
Да в этот момент можно :D :D :D

Вика та просто молодчинка побольше пиши таких расказов знаеш я так радовалась когда прочитала что Донни говорил в конце я так радоваласькак как Донни изобрёл новую вещ особенно что он осталсь жив :!: :D :!:

Как хорошо что всё хорошо закончилась :D
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: На краю

Сообщение ВиКа »

Спасибо, Тринити!
Тринити писал(а):побольше пиши таких расказов
Ну, если будут читатели, будут и рассказы :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: На краю

Сообщение Тринити »

ВиКа писал(а):Ну, если будут читатели, будут и рассказы
Будем пиши :!: :!: :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: На краю

Сообщение Dew »

Добрый^^
Такое милое начало и такой сумбурный конец. В чём дело? Где крупногабаритный рассказ со всякими спецэффектами,погонями и стрелялками? Где?! Я недовольна. Я чертовски недовольна. Увидев тему из 2 страниц, я надеялась,что фанфик ну хотя бы не имеет такой отличной почвы для развития)
Сказать не соврать,я сильно разочарована (очень разочарована) скомканостью последней главы. Так дела не делаются,это надо было расписать) Добавить красок,прибавить яркость,растянуть сонную историю ещё по крайней мере на главу. Или отложить в долгий ящик,чтобы потом достать и доработать. Дело не в том,что мне не понравилось и написано слишком коротко. Всё дело в том,что эта сумбурность притянула за собой скукоту,которая стала,пожалуй,главным недостатком рассказа. Из-за неё не вижу здесь ничего особенного и чего-то такого,за что можно было похвалить и выделить "в свой,тот самый список". За сим я отчаливаю и желаю не спешить в дальнейшем =)
Оценка: 7/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: На краю

Сообщение Doe89 »

Когда закончил читать, я ещё некоторое время просто посидел и обдумал то, что прочитал, так как не совсем я сумел осознать впечатление от сюжетной линии. На какой-то миг мне казалось, что события слишком уж быстро меняются, и в некоторых местах моменты не раскрыты. Может этот рассказ продолжение какого-то другого фанфа, я не знаю, но вот, к примеру: если у Кейси есть сестра, то ребята Дин и Эдди её биологические дети или усыновленные? А то, что произошло с Донателло, для меня осталось тоже путаница, но тут я уже воспринял как основу сюжета, и в рассказе упоминается, что именно произошло с Донателло, так что не буду особо сильно к этому моменту придираться.
Ну а так-то сюжет, конечно, простой, нет сложных завернутых поворотов событий. Экшена как такого не наблюдается, даже ни одной драки нет. Связанный Кейси в шкафу это для меня конечно в новинку.
Со стилем написания автора я конечно знаком - уделяется в рассказах по большей степени действием персонажей. Рад ещё и тому, что описываются и чувства и переживания героев. Слегка конечно меня расстроило малое количество описания окружающей обстановки и внешнего мира - извиняюсь конечно за эту придирчивость, я просто люблю объемные масштабы. Сюжетная линия у рассказа хорошая и интересная, вот поэтому и хочется, чтобы и качество фанфа было таким же.
Ну что ж, я уверен автор станет лучше.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На краю

Сообщение Sapphire Phoenix »

Разговоры-разговоры... Такое впечатление, что всё происходящее проходит в вакууме. Слишком мало описаний окружающей обстановки. Даже несмотря на достаточно живой стиль общения главных героев. Где там генетика отыгралась? На юных мальчишках? Своеобразный намек на совершенство по принципу "палки о двух концах" – зло-добро. Нет, конечно, в реальной жизни есть вундеркинды, но и они не способны исцелять прикосновением рук, как Иешуа. Даже хорошо, что из подобной попытки в самом конце ничего не вышло. И если бы не слабые отсылки к предыстории того, как Дон заполучил свои раны, оставалось бы только гадать, с чего всё началось.
Остальные тоже действуют в достаточно привычном стиле, один Раф чего стоит, особенно исполняя роль няньки, накинутой на него Джонсом. А выкрутасы двоих малолеток могли бы носить более раскидистый характер. Не говоря уже об объёме фанфа, из-за своеобразной сумбурности которого в происходящем иногда трудновато разобраться.
Фанф рассчитан на то, чтобы его можно было почитать после трудного дня и расслабиться, поскольку излишне ярких сцен экшена в нём нет, а есть просто интересные моменты, к примеру, поведение Рафа с мальчишками или объяснение Дина о том, кого из себя представляет Кейси в их с братом понимании. Такие фразы запоминаются и после них впоследствии может потянуть перечитать фанф ещё раз.

Оценка: 6\10
Go, go, Turtles!
Ответить