Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Саргассы Вселенной

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Тринити »

Doe89 ну зачем ты так со Стивом я до последнево верила что он будет жить!
Жду проду! :wink:
Последний раз редактировалось Тринити Чт 12 авг 2010 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Проду обязательно выложу. Спасибо большое. :D
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Donatello »

Да.... опять всех убили))) здорово.... так у меня и вертится - получился бы отличный фильм... прям каждую сцену вижу как в кино...
молодчина.. ждем продолжения
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Donatello спасибо большое, очень приятно. :D
Продолжение буду писать, когда напишу все рецензии , так что с продой мне придеться повременить, извините пожалуйста за это неудобство.
Но как я сказал - проде быть!!!
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Надине »

Дое.... ваще нет слов.....замочил таки Стива! Кхем красочно и сочно как неизведанный плод.... плод твоего неистощимого воображения. Жду проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Глава 12

Кабина лифта остановилась, и двери раздвинулись в обе стороны давая выйти ему на общей палубе космического корабля. Свет был желтым с золотистым оттенком, от чего лучи слегка отражались в его глазах как от зеркала. Общая палуба была просторным помещением; приставленные к стенам по четыре пары мягких кресел, в углах в высоких прямоугольных горшках росли большие растения на вид похожие на папоротник, а в соседних углах был замечен вьющийся плющ. В середине помещения находились такие же кресла, только эти были предназначены для трёх человек, а возле них находились голографические экраны, по которым показывали какие-то рекламы. Но особо Донателло не глядел на экраны, поскольку он не мог вспомнить, что он был в этом фойе и сможет ли именно отсюда попасть в машинное отделение.
Экраны этих голографических телевизоров работали, но звука в них не было, поэтому помещение было тихим, и казалось, что только здесь отсутствует такое понятие как шум. Он бы мог её нарушить, если было бы к кому заговорить, то эта тишина мигом куда-то бы исчезла. Его начинало пугать чувство одиночества, а эта тишина будто усиливала это чувство, и ему от этого становилось ещё больше не по себе. Он вдруг ощутил себя единственным живым существом во всей Вселенной, и что теперь больше никого не увидит из людей или других инопланетных рас и теперь ему суждено оставаться в этом одиночестве до конца своей жизни.
Черепашка-ниндзя прошел дальше по общей палубе, как можно внимательней осматривая вокруг себя помещение. Это наверняка одна из общих палуб, где встречают всех новоприбывших на борт или просто ожидают отбытия, словно это был вокзал. Наверняка здесь неподалеку есть вход в ангар, хотя когда они были там, то кроме лифта других входов там не было, но нельзя исключать что в том большом помещении не имелось других входов и выходов. Ведь просто у них не оказалось возможности всё тщательнейшим образом проверить ангар.
На общей палубе не наблюдалось усеянной по всему полу пыли, как впрочем, и паутины. Не ощущалось никакого отвратительного запаха. Всё было чистым, и помещение вполне уютно выглядело. Но Донателло в дальнем углу заметил лежащую кучу одежды, и когда он подошел ближе, то увидел, что это была форма, предназначенная для членов экипажа этого корабля; чёрная с белыми полосками, на предплечьях были вшиты специальные логотипы судна «Галаксиум». Их было небрежно разброшено по всему помещению, словно кто-то ленился просто взять и аккуратно вложить всю эту одежду в шкаф или тумбочку.
Хотя Донателло совсем не это беспокоило. Ниндзя задался вопросом: что случилось с их владельцами? Такое впечатление, что носивших эту форму попросту загнали в этот угол, а потом каким-то оружием уничтожили тела и всё, что от них осталось лишь одежда. Трудно было предположить, как всё было на самом деле или даже как давно это произошло. Он не мог предположить, как долго находился в криогенном сне.
- «Нужно срочно добраться до Эйприл» - подумал черепашка-ниндзя, стиснув в своих руках светящийся цилиндр и шест бо, таким образом, убеждаясь, что всё это по-прежнему находиться при нём.
- Игры в прятки, - услышал мутант позади себя женский голос, и оборачиваясь он уже знал, кто именно стоит позади него, - эту игру до сих пор любят детишки на Земле. Ты помнишь эту планету Донни?
- Не называй меня так! – со злостью сказал он.
Мэг/Владыка стояла посередине фойе с такими же горящими глазами:
- Ага, понятно, ты злишься, потому что по моей вине погиб твой друг, который помог бы тебе вспомнить всё. Память оказывается не такая надежная так сказать функция живого существа, поскольку приличный удар по голове напрочь может отшибить память и потом он очнется абсолютно чистеньким от своих проблем. У него будет другой шанс начать всё заново. А вот у тебя такой мысли не было?
- Я вот сейчас думаю, как бы тебя вышвырнуть в открытый космос, где тебе и место. – сказал Донателло.
- Что ж так жестоко? – с усмешкой сказала Мэг. – Я ведь такое же живое существо, как и ты, но всё же не стоит останавливаться на мысли, что меня можно убить выстрелом в голову или чем-либо проткнуть моё тело.
- Это тело ты украла, оно никогда не принадлежало тебе.
- Ты разгромил весь главный мостик корабля. – сменив тему разговора сказала Мэг. – Теперь ты точно не сможешь запросить помощь.
- Не смогу, но и ты не сможешь. – сказал Донателло. – Хранители позаботятся, чтобы ты тварь навеки оказалась там, где тебе и место.
- Хранителям меня не остановить, ведь они следят за порядком, и всего лишь устраняют все те последствия, которые по случайности такие остолопы как вы сделать утечку в сфере. Гармония Вселенной будет нарушена, а это не только для вас губительно, но и для меня.
- А ты знаешь, что я думаю? – спросил Донателло. – Могущество дает тебе сама сфера или Саргассы Вселенной как мы их называем, а Хранителей ты таки боишься: они тебя-то не убьют, но лишат всей твоей могущественности. А этот ключ изготовили сами Хранители, чтобы такие остолопы как вы ни за что не отняли у них права следить за законом и держать порядок во всей Вселенной. Порядок, который ты сейчас нарушаешь.
Он заметил, что Мэг слегка поежилась от его слов, но суровость по-прежнему оставалось на её лице.
- Отличный аргумент Донателло. Твое упорство вызывает восхищение, так как оно присутствует даже при состоянии твоей амнезии. Но все же ты не учёл один нюанс: этот корабль – мой лес, а ты – дичь.
Она резко взмахнула левой рукой, и светящийся цилиндр внезапно вылетел с его левой ладони и отлетел куда-то в сторону. В то же время она взмахнула правой рукой, и с шестом произошло то же самое. Донателло не успел ничего сообразить, как Мэг молниеносно пересекла между ними расстояние и левым локтем ударила мутанта в область живота. Сила удара была приличной, поскольку он отлетел назад, ударившись панцирем в стену общей палубы оставив на металлической обшивке приличную вмятину. Черепашка-ниндзя не успел ничего предпринять в процессе этого нападения, поскольку оно было внезапным и жестким. Он ощущал острую боль в теле, а в висках неприятно стучала кровь, поэтому ниндзя испытывал легкое головокружение. Когда Донателло встал на колени, упираясь руками в пол, он почувствовал резкое щекотание в горле, после чего несколько раз закашлял, но это не помешало мутанту вновь подняться на ноги, хотя словно под воздействием алкоголя его пошатывало.
- Тебе не стоит меня недооценивать. – сжимая правый кулак сказала Мэг. Её лицо не выражало злость, но было серьезным, а в горящих глазах только хладнокровие.
- Ты же меня недооцениваешь, чего это я должен идти тебе на уступки? – кашлянув сказал Донателло.
- Ну ладно. – сказала Мэг. Ниндзя фактически увидел как от злости загорелись у неё глаза.
Она побежала на него, и когда пробегала мимо трёхместного кресла, Мэг подскочила, затем правой ногой оттолкнулась об спинку таким образом подскочив как можно выше тем самым увеличив скорость атаки она мгновенно замахнулась правой сжатый в кулак рукой и ударила мутанта по левой щеке. От удара голова черепашки откинулась в сторону при этом слегка вскрикнув от боли, но на ногах сумел устоять. Помимо этого такая атака с её стороны пробудила в нём ярость, поэтому кисти его рук сжались в кулаки, лицо изобразило гримасу злости, и тут же набросился на неё с намерением отомстить за эти удары. Замахнувшись левой рукой, он намеревался ударить ей по лицу, но Мэг ловко увернувшись сразу попыталась нанести очередной удар своей левой рукой, но Донателло ловко отбил её, мгновенно выставив блок, затем снова рассек воздух другим кулаком пытаясь ударить ей в челюсть. Но и здесь Мэг удалось резко увернуться и быстро выпрямившись ударить черепашку мутанта по лицу, но в этот раз удар был слабее, поэтому его голову лишь слегка мотнуло в сторону, ощутив при этом на щеке легкую ноющую боль. Быстро придя в себя он сумел пробить её блок и подобно тренирующемуся боксеру, который бил по весящей груше три раза ударить ей в грудь, потом резко снизу вверх правым кулаком ударил её по лицу, от чего голова Мэг откинулась назад. Затем последней атакой был удар левым локтем по её правой щеке, таким образом сбив её с ног. Эту комбинацию ударов он проделал довольно быстро, и если бы в этот момент мастер боевых искусств видел его со стороны, то не раздумывая дал бы окончательный вердикт, что только в ниндзя есть такая ловкость в процессе комбинации такой атаки. Сам Донателло, конечно, не знал, ощущала ли она боль от его ударов, но где-то в глубине сознания он на это надеялся.
Когда Мэг упала лицом вниз на пол, она резко вскочила на руки, за тем молниеносно проделывая колесо, ударила его левой пяткой по лбу и он, покачнувшись, и попятившись назад, уткнулся панцирем об спинку тройного кресла. Если бы не оно, то точно потерял бы равновесие и упал бы на пол. От этого внезапного удара у него так же потемнело в глазах, поэтому ему понадобилось не больше нескольких секунд, чтобы прийти в себя.
Мэг встала на ноги и повернулась лицом к своему противнику. Не отрывая от него своего взгляда, она вытянула в сторону левую руку и лежавший в дальнем углу возле кучи одежд шест сам по себе начал быстро скользить по полу, и когда он уже был близко к ней, мгновенно взлетел в воздух, и фактически прилипая к её ладони. Словно мастер по этому виду оружия Мэг покрутила его перед собой, будто оценивая действительно ли это оружие годиться в ближнем бою, затем уткнувши одним из концов шест в пол, и держа левой рукой за середину, она посмотрела на владельца этого оружия.
- Ты всё ещё будешь упорствовать? – сказала она. – Неужели ты не понимаешь, что тебе меня так просто не победить. Я уже тебе говорила, что в рукопашном бою я сильнее, чем ты.
- И ты считаешь, что я вот так просто возьму и сдамся? – спросил Донателло, слегка усмехнувшись. – Несколько часов тому назад мне было действительно страшно видеть твои деяния, но сейчас… ты для меня ещё один выходец из Вселенной.
- А то ты их так много поведал. – саркастически сказала она.
- А откуда мне знать? Ведь я ничего не помню. – сказал Донателло. – И это всё по твоей милости. Так что это твоё мастерство боевых искусств меня не страшит, потому что я устал бояться.
Он сделал один шаг вперед, крепко сжав кулаки.
- Так что давай покончим с этим.
- Как скажешь. – усмехнувшись, словно этих слов она от него и ожидала услышать, сказала Мэг.
Приподняв шест, она молниеносно покрутила им, при этом взмахнув в сторону, и сразу набросилась на черепашку-ниндзя. Она схватила двумя руками шест у самой середины и начала размахивать им пытаясь нанести ему удар, но Донателло выставив блок терпеливо принимал на себя её удары по предплечьям, и вот когда Мэг намеривалась нанести очередной удар ему по голове, он резко схватил правой рукой у самой середины оружия и сделав один шаг ей навстречу перекрутился и правым кулаком ударил ей по правой щеке от чего он сам почувствовал, что удар был прилично сильным. Если бы она была такой же обычной смертной как он, то наверняка ниндзя бы сломил ей челюсть, если не шею. Но её голова только дернулась, наверняка она не ожидала от него такого удара, точно он сказать не мог, но воспользовавшись моментом, левым коленом выбил с её рук шест и в это, же мгновение левой пяткой ударил Мэг в живот, и она отлетела к стене. Донателло вдруг понял, что его преимуществом является его тело, поскольку оно было физически крепким и натренированным, кроме того по весу он был тяжелее чем она, поэтому несмотря на ушибы от этих атак он вполне мог переносить боль, хоть это не столь приятно. По этому счету ниндзя не мог ничего сделать, так как он - живое существо, и в его жилах течет кровь, хоть и холодная, но такая же алая, как и в простого человека. А все живые существа ощущают боль, неважно кто, младенец или крепкий тренированный морпех; общее между ними только одно – они живые. Донателло не мог с уверенностью отнести к категории «живых» Мэг, или того, что было в её теле. Конечно, у Владыки Мэг было против него своё преимущество - сверхсила дающая силу ударов и прыткости действий.
Выбитый с рук Мэг шест подлетел вверх, затем быстро начал падать вниз, и вот тогда его владелец ловко поймал его правой кистью.
Выпрямившись после нанесенного удара Владыка полная злости посмотрела на своего противника – черепашку-ниндзя с фиолетовой повязкой на глазах. Донателло понял, что такая контратака ей очень не понравилась, словно этим он опозорил её на всю галактику. Глаза всё так же яростно горели синими огнями, при этом извергая маленькие тоненькие молнии.
Она не нападала, лишь продолжала стоять на том же месте, словно обдумывая дальнейший ход. Если Мэг хотя бы попытается нанести свой удар, то он был готов либо отбить его либо стерпеть боль от ушиба.
Но она сказала:
- Ты даже не попытаешься подобрать своё единственное спасение – ключ к сфере?
- Будешь проделывать свой очередной фокус? – саркастически спросил Донателло.
Она лишь усмехнулась:
- Как ты догадался?
И мгновенно на уровни груди приподняла руки: левый внизу, правый вверху, при этом растопырив пальцы, словно она держала невидимый мяч. Внезапно между её ладонями появился светящийся желтый шар, и тут же ладони она резко повернула к Донателло, и шар молниеносно полетел в него, ударив мутанта в грудь. Он не успел ничего понять, как не ощущал под ступнями пол. Ниндзя из-за силы этого шара перелетел через всё фойе и врезавшись панцирем в стену упал на пол. Его сознание вновь затуманилось черным дымом, но Донателло делал всё возможное лишь бы только не потерять его. Передняя часть тела от шеи до пояса неприятно ныло от боли, будто его только что со всей силы ударили арматурой, поэтому дышать было самой настоящей пыткой. Его снова охватил приступ кашля, в этот раз куда более сильный, чем тогда.
- К счастью для тебя этот раунд не последний. – сквозь темную пелену сознания услышал он голос Мэг. – Поэтому не прощаюсь. До скорой встрече.
Когда Донателло вернулся в норму, а перед глазами не стояла темная завеса признака потери сознания, он медленно поднялся на ноги, осмотрелся и увидел, что на общей палубе кроме него не было никого.

* * *

Он подошел и поднял светящийся цилиндр. Но тут же почувствовал, что позади него кто-то есть. Когда он оглянулся то увидел те же четыре шара, которые по-прежнему кружили в воздухе, создавая всё тот же символ Х. В этот раз они молчали, словно ожидали какого-нибудь вопроса или попросту любого указания что им делать дальше. Но признаков действий они не показывали, от чего Донателло недоумевал почему эти шары, являющиеся образами Хранителей появились здесь и просто молча парят в воздухе.
Черепашка-ниндзя приподнял руку, в которой держал цилиндр и посмотрел на эти неоновые лучи, будто там была подсказка к дальнейшим действиям, но ничего похожего не увидел или попросту ему не удавалось ничего рассмотреть.
Пол под его ногами резко опустился, Донателло ничего не успел сообразить, как долей секунды где-то на десять сантиметров пол опустился вниз и под своими ступнями ничего не ощутил, затем попросту упал вниз на колени, и уперся кулаками в пол, как можно крепче держа шест и этот цилиндр в руках.
Он поднял голову вверх и увидел, как по потолку быстро распространялись красные тоненькие линии, изображая узоры подобно тому, как паук плетет паутину. Таким вот образом линии начали распространяться по всем стенам затем и по полу, но в том месте, где находился Донателло, они обошли стороной, оставив его только словно специально нарисованном круге. Парящие шары оставались на том же месте, и мутант вполне возможно ещё не скоро бы обратил внимание на них, если бы те не заговорили:
- Сфера. Ключ к сфере. Отдай его ей. Освободи нас. Спаси нас. Мы спасем вас.
- Она не даст мне так просто пройти. – сказал Донателло. – Она не позволит мне сделать этого.
Помещение охватила легкая вибрация, будто рядом промчался монорельс, но его внимание было обращено к Хранителям. Он надеялся, что они помогут хотя бы добраться до нужного места. Главное добраться туда, остальное как говориться «дело техники».
- Мы спасем вас. – говорили Хранители. – Освободи нас. Путь верный укажем. Иди за нами. Верь нам.
- Я верю вам. – сказал Донателло.
Стены, пол и потолок начали светиться желтоватым светом. Свет был ярким и должен, по крайней мере, заставить прикрыть глаза. Но Донателло даже веком не дернул, поскольку этот свет каким-то не постижимым образом вообще не действовал на его глаза. Он четко видел все очертания перед собой, видел эти трехместные кресла, растения, разбросанную одежду. Единственным местом, где не горел этот свет это круг, в котором стоял Донателло, но и когда он снова посмотрел на цилиндр, то тут же понял, что предмет в его руке служит защитой от всего этого.
- Мощь. Владыка становиться сильнее. Времени мало. Надо остановить. Вселенная в опасности. Мавр. Нельзя выпустить его. Конец всему. Спаси нас. Мы спасем вас.
- Ведите меня. – крепко стиснув в руке шест бо сказал Донателло, и парящие Хранители начали медленно передвигаться в левую от ниндзя сторону. Когда четыре парящих шара приблизились к горящей стене, как мгновенно возникла черная форма на вид обычного дверного косяка.
- Иди за нами. – сказали Хранители.
Донателло молча, последовал за ними. Когда он приближался, то тот круг под его ногами словно перемещался вместе с ним как тень, пока черепашка в фиолетовой повязке не скрылся в черноте в стене формы дверного проема.

* * *

Он оказался в коридоре. В том самом, где находился поворот, ведущий прямо в машинное отделение. За тем поворотом на них когда-то напала Мэг, ведь там произошла их первая встреча, встреча, которая лучше бы никогда не состоялась.
Когда-то…
Донателло на какой-то миг показалось, что с тех пор прошла целая вечность, словно время само влияет на его сознание и внушает такое ощущение. Тогда всё было иначе: он был не один, и казалось сообща, у них было больше шансов выбраться из этой переделки и потом, вернувшись в свой родной мир и забыть всё как страшный сон.
Но амнезия.
Неужели дело в ней? Если бы он помнил всё, то наверняка уже этот цилиндр был на своем месте, в той сфере и Владыка никогда бы не успела погубить весь экипаж и «Галаксиум» мирно продолжал бороздить космические просторы, изучая новые территории, миры как это делал капитан Джеймс Кирк со своим экипажем на борту «Энтерпрайз» в сериале «Звездный путь». Это была бы мечта любого космического путешественника, но, как оказалось, Вселенная имеет свои собственные «Саргассы».
Хранителей нигде не было, но особо его это не беспокоило. Идя вперед постепенно приближаясь к углу, где потом будет дверь к машинному отделению, Донателло пытался понять суть, которая до сих пор мучила его: почему Эйприл не хочет, чтобы он вспомнил всё? У неё нет амнезии и поэтому не понимает, какого ему сейчас; будто бродить неизвестно где с завязанными глазами и при этом руки связаны за спину, поэтому он и не может скинуть эту проклятую повязку с глаз. Всё вокруг чуждо и не родное, хотя вполне возможно на самом деле это всё не так. Вполне возможно он может знать этот корабль как свои собственные три пальца.
Донателло повернул за угол и, пройдя несколько шагов, остановился возле дверей машинного отделения. Он почему-то не мог вспомнить был здесь циферблат, когда впервые (а впервые за свою ли жизнь?) побывал здесь. Но особо сильно черепашка-ниндзя решил не вникать, поэтому приподнял левую руку с браслетом, где было выбито его имя к экрану, и как прежде неоновый луч осветил имя и двери с легким скрежетом открылись, раздвигаясь в обе стороны.

* * *

Золотистый свет резко ударил ему в глаза, поэтому Донателло повернул голову в левую сторону и зажмурился, затем начал медленно приоткрывать веки, давая, таким образом, глазам привыкнуть к этим лучам света. Помещение оставалось без изменений: всё те же ящики, полно на стенах и потолке труб, различные коммуникации, а в самом конце помещения находился большой термоядерный реактор, всё так же работающий бесшумно. Но всё же единственным добавлением в машинном отделении был большой стеклянный контейнер прямоугольной формы в два метра высоту а в ширину, наверное все три, но особо точно Донателло не мог сказать.
Не отрывая взгляд от контейнера или точнее того, что было внутри, он медленно прошел дальше в помещение. Он смотрел на неё.
Сфера.
Большой круглый шар, который светился причудливым золотым светом, при этом оттуда были видны миллионы тонких лучей, и отражались они, по всему помещению создавая на стенах, потолке и полукруги.
Сама сфера медленно вращалась, поэтому эти круги бегали везде, словно приветствуя вошедшего. Этот свет и лучи были настолько яркими и живыми что ни один цвет и освещение лампы или даже лучи яркого дневного солнца не могли сравниться красотой с этим светом. Эта сфера, которая была одним из чудес Вселенной, как впрочем, и её проклятием, поскольку внешне она была прекрасной, но что было там, внутри? Хранители так же образом Х кружили вокруг неё.
-«Мавр». – прошептало его сознание.
- Наконец-то, ты добрался.
Это была Эйприл. Она вышла с левой от него стороны контейнера, который она использовала как укрытие и подошла к нему.
- Я принес ключ, но я не помню, как правильно его использовать. – сказал Донателло.
- Скорее, поднеси его к сфере. – сказала Эйприл как внезапно она отлетела к противоположной стене и исчезла где-то за большими ящиками.
Донателло не сразу понял, что произошло, поскольку всё выглядело так, словно поток воздуха поднял её тело, и отнесло к противоположной стене. Он резко повернулся назад, и то же самое явление произошло со светящимся цилиндром и шестом бо. Оба предмета разлетелись в правую, и левую стороны и Донателло почувствовал сильную хватку на своей шее.
Правой рукой Мэг/Владыка схватила черепашку-ниндзя за горло и подняла его, полностью вытянув перед собой руку. Ниндзя не ощущал под собой пола, но хватка у неё была настолько сильной, что его тело словно парализовало, и он не мог пошевелить ногами. Кое-как руками он пытался разжать её хватку, но вдруг ощутил, что руки фактически онемели. Дышать особенно было трудно, но в глазах не темнело и не плыло, как это обычно бывает от удушья, словно Мэг этого хотела. Донателло отчетливо видел её глаза, и синий свет фактически скрывал её лицо. Лицо так же сильно изменилось: оно было полностью покрыто теми же красными тонкими линиями, изображая узоры паутины, а выражение злости было настолько большим, что простому человеку сразу же показалось что перед ним сам дьявол.
- Не так быстро дорогуша. – сказала она и швырнула Донателло в середину помещения и в момент этого полета он панцирем задел контейнер, от чего подобно медленного вращающейся лопасти вертолета перекрутился в воздухе и упал неподалеку от своего шеста.
Удар был приличный, поскольку от удара панциря в стеклянном контейнере образовались множество трещин. Мэг перевела свой взгляд на сферу, и немного подойдя ближе, посмотрела на вращающихся вокруг неё четырех шаров.
- А вам следует убраться назад туда, откуда явились, иначе на этом месте я вас испепелю. – ласковым голосом словно обращаясь к своим детям сказала она. Такая интонация в голосе Владыку звучала довольно необычно, если посмотреть на её внешний вид.
Немного оклемавшись после этого полета Донателло, приподнял голову и увидел, что красные линии были полностью охвачены по всему её телу, и когда она подошла фактически впритык до стеклянного контейнера эти линии начали мигать красным светом. Ещё он заметил из трещины, которая появилась после удара его панциря куда более четкие три неоновых золотых луча. Помимо этого Донателло заметил, что сфера больше не вращалась, но Хранители по-прежнему продолжали своё Х-вое движение.
Мэг протянула ладонь к одному из лучей, и когда он соприкоснулся с ней, она улыбнулась:
- Мавр, ты даже не представляешь как это прекрасно. Не одна из жизней этих бестолочей не стоит того, чтобы попросту бороздить по Вселенной и видеть то, что сейчас вижу я.
Донателло как можно тише медленно поднялся на ноги но, не поднимаясь в полный рост и не отрывая своего взгляда от говорящего со сферой Владыки. Он сидел на корточках при этом, пригнувшись как можно ниже решив пока, что не вмешиваться в эту проповедь. Краем глаза ниндзя заметил лежавший в двух шагах от него шест, извергающий маленькие электрические разряды, но тянуться за ним так же не торопился.
- Это последний шаг. Тело для тебя я нашла и когда ты будешь свободен, и мы снова будем вместе, мы отправился с тобой в Долину Звезд. Помнишь это место? Это наша родина, мы им всем покажем свое могущество и продемонстрируем его им.
Я хочу летать во Вселенной, так что я уверена, ты тоже этого хочешь. Мы будем летать там.
Она посмотрела на левую ладонь, где отбивался один из лучей.
- Сколько ж здесь воспоминаний, всех их. Этих людей. – она посмотрела на Донателло. – И даже твои.
Чувство ужаса ледяной хваткой обволокло его сердце, когда он посмотрел в её глаза и на эту улыбку. Он не сумел понять, почему этот момент испугал его куда больше, чем в то мгновение, когда она схватила его за шею.
Один из шаров Хранителей внезапно изверг нечто похожее на ток, и маленькие фиолетовые молнии молниеносно распространились вдоль луча. Донателло услышал шипение как впрочем, и Мэг, и в этот же момент с криком боли она отдернула руку от луча. На своей левой ладони она увидела большое чёрное пятно, откуда шел маленький серый дым.
- Освободи нас! Спаси нас! – фактически кричали Хранители. – Мы спасем вас!
- Ах вы ж дряни такие! – прокричала Мэг. Глаза загорелись у неё куда ярче, чем прежде, как и эти в образе паутины линии на теле.
Она мгновенно приблизилась к контейнеру и прислонила к стеклу правую ладонь.

- Посмотрим насколько вас хватит. – сказала Мэг, после чего внутри всего контейнера засверкали тысячи молний различных цветов, и четыре шара подобно закрытых в обычной банке мух хаотично начали летать ударяясь по стеклянным стенам. От этих хаотичных полетов они даже пролетали сквозь сферу, словно та была голограммой. По всему помещению разразились миллионы криков и стонов, будто один такой шар был целой населенной планетой и теперь всех живущих там подвергали жестоким пыткам. – Ну как, нравиться?! Держу пари, что нет.
Донателло поднялся во весь рост и забыв про своё оружие побежал на Мэг. Она не видела его, так как её внимание было полностью уделено пыткам Хранителей. Для Мэг было неприятной неожиданностью, когда черепашка-ниндзя внезапно на бегу обхватил её за талию и сбил с ног, из-за чего процесс маленькой мести был прерван.
Мэг упала на правый бок, Донателло на неё, таким образом, обезвредив противника своим телом. Нападение ниндзя произвел с максимальной силой своего тела, поэтому после падения они оба скользили по полу и остановились возле раздвижных дверей выхода и входа в помещение. Но Владыка на этом не растерялась: увидев виновника, она высвободила левую руку и, оттолкнув мутанта от себя, чтобы дать своему телу больше свободы, затем левой ногой ударила его в грудь. От удара Донателло где-то на шаг отлетел назад и упал на панцирь, Мэг мгновенно вскочив на ноги, побежала в атаку на него. Донателло увидев её, как можно быстро поднял свое тело на левой руке, и когда она оказалась достаточно близко, проделал ногами тройной удар: первый удар пяткой попал в живот, второй чуть ниже горла, третий правой ногой нанес ей в левую щеку. Этот третий удар был самым сильным, и Мэг потеряв равновесие, упала на пол, при этом прядь волос полностью скрыло её лицо. Донателло тут же вскочил на ноги, но и она, к большому сожалению, не лишилась чувств. Подобная комбинация ударов обычного человека или такого же смертного пришельца, какой была настоящая Мэг, уж точно отправили бы в больницу, и оклемались приблизительно через день другой, если не все три.
Но только не это существо.
Вскочив на ноги, Владыка дернула головой в левую сторону, таким образом, откинув прядь длинных волос назад, и тут же направила на Донателло свой яростный взгляд.
- Будешь и дальше оказывать сопротивление? Почему ты это делаешь? Ты можешь получить такую мощь и силу, что ты даже вообразить не сможешь. О ней мечтают многие существа во Вселенной.
Донателло не знал, почему она это ему говорит, может ради того, чтобы отвлечь или от страха, что проиграет, отчаяние… хотя ему было всё равно что она там ему предлагает. Она спрашивала ради чего он сопротивляется, на этот вопрос черепашка мутант имел ответ:
- Я борюсь ради жизни. Не только своей, но всей той, которую ты намериваешься погубить. Да, есть такие как ты, жаждущие губить, разрушать, убивать. Но есть и те, кто заслуживают жить. Никто, даже ты, не имеешь права отнимать невинную жизнь.
- Красивые слова Донателло, но меня не воодушевляют.
- А я на это и не надеялся, ведь у тебя души-то нет.
Мэг резко взмахнула правой рукой вперед себя и с ладони вылетел тот же шар, который сбил черепашку-ниндзя с ног на общей палубе, но в этот раз Донателло вовремя сумел предугадать этот шаг. Поэтому резко уклонился от него, но Мэг сразу подскочила вверх затем левым боком перекрутилась в воздухе, словно котилась по полу и вытянув правую руку, сжатую в кулак и нанесла удар мутанту по лицу. Перед глазами у него замерцали искры, но он тут же пришел в себя, поскольку адреналин, перемешанный со злостью словно реактивное топливо подбадривало его тело, поэтому кое-как боль он переносил. Но если бы у него была возможность на предположение, наверняка черепашка в фиолетовой повязке задумался, насколько такого топлива хватит, чтобы одолеть такого противника.
Владыка после проделанного финта снова замахнулась правой сжатую в кулак рукой с намерением направить этот кулак в лицо, но Донателло сумел ловко перехватить её руку, выставив свою, и трехпалым кулаком ударил Мэг в живот. От этого она слегка отскочила назад при этом, согнувшись, но, как и прежде Донателло не мог понять почувствовала она боль, но все же сознание потом переключалось на то, что он получил удовлетворение от нанесения ей ударов. Ниндзя так же осознавал, что он был не из тех парней, кто бьет девушек, но в случае этого существа это не было исключение, поскольку достаточно было взглянуть в эти горящие глаза, чтобы понять – борющееся с ним существо не является хрупкой и слабой девушкой.
Владыка снова выпрямилась после нанесенного удара и снова намеривалась нанести прежний удар, замахнувшись правой рукой. Черепашка-ниндзя, увернувшись ловко перехватил её руку и мгновенно перекрутил через себя, после чего Мэг с глухим стуком упала на пол, но в этот момент, лежа она вытянутой правой ногой нанесла удар Донателло по лицу в области рта, и его голова запрокинулась вверх, при этом в глазах вспыхивали куда больше искр, чем от предыдущего удара. Во рту Донателло почувствовал привкус крови, на подбородке с левой стороны потекла тонкая алая струя. Зубы оказались куда крепче, поскольку ни один не шатался и не был выбит, а вот дёсны жутко ныли, словно по нем прошелся электрический разряд.
В момент, когда перед глазами перестали вспыхивать искры, он увидел, что Мэг снова встала на ноги и понеслась на него. Донателло сумел и в этот раз перехватить удар противника, намеченный прямиком ему в грудь, но вытянутой левой рукой ладонью вперед она смогла пробить его блок и нанести удар в намеченную цель. Не смотря на панцирь, в его груди всё запекло так, будто его обожгли раскаченной сковородкой, но с боли его внимание тут же переключилось на Мэг, когда заметил её следующую тактику нападения. Она, пригнувшись, вытянула в сторону правую ногу и намеривалась сделать ему подкат, чтобы сбить с ног, но Донателло тут же подскочил при этом в воздухе боком переворачиваясь, вытянул свою левую ногу. Мэг так же сумела вовремя среагировать, ловко увернулась, сделав в левую сторону колесо, и когда она снова выпрямилась во весь рост, левой ногой ударила черепашку-ниндзя в область левых ребер. Удары током фактически охватили его тело, ему на какой-то момент показалось, что он угадил на кучу голых электризованных проводов. Сознание снова помутилось, но Донателло крепко сжав кулаки, слегка наклонившись вперед прижав левым локтем ушибленное место, таким образом, пытался усмирить боль. Мэг даже не намеривалась давать ему передохнуть, хотя Донателло этого не ждал. Слегка подскочив, она как таран вытянула вперед правую руку, сжатую в кулак, но владелец фиолетовой повязки так же подскочил вверх, затем двумя руками схватился за её руку и в воздухе обхватил предплечье ногами. Со стороны всё это выглядело так, будто он повис на турнике, затем использовав вес своего тела, повалил Владыку на пол, хоть она оказалась лежать вверху на нем. Донателло всё же крепко обхватил её правую руку, и она даже на дюйм не смогла освободить локоть, поэтому она пустила в ход левый свободный кулак, и начала бить его по левому боку. Ниндзя терпеливо переносил удары, крепко стиснув окровавленные зубы, затем уткнувшись правым коленом ей в живот, перекинул Мэг через себя, по-прежнему не ослабляя своей хватки, и когда она перелетала через него, он так же кувыркнулся назад и оказался теперь сверху на ней. Правой ступней Донателло ударил ей в лицо, но куда именно он не видел, но все же Владыка не сопротивлялась поскольку она была оглушена, тем самым ниндзя выиграл для себя несколько секунд. Он быстро выпрямился, но с её тела не слезал, намериваясь таким образом не дать ей возможности хотя бы приподняться. Черепашка мутант увидел, что она пришла в себя поэтому убрал правую руку от её руки, и сжав в кулак ударил Мэг по лицу. Голова у неё запрокинулась назад, глухо ударяясь об пол, но Донателло это не беспокоило, поскольку его намеренье уничтожить это вселенское зло и неважно каким способом. Теперь злость полностью охватило его сознание, и он нанес ещё один удар, затем ещё один, ещё… Удары были достаточно сильны, чтобы изуродовать лицо противника и превратить в кровавое месиво, но вместо этого на лице Мэг оставались лиловые румянцы.
Внезапно она открыла горящие синим светом глаза, и прежде чем Донателло успел нанести удар, руки Владыки по локоть загорелись красным неоновым излучением, после чего мгновенно схватила ими черепашку-ниндзя за плечи. За долю секунды он успел ощутить сильные колики в верхней части тела, затем его слегка отбросило в сторону, и владелец шеста бо упал возле своего противника на расстоянии вытянутой руки. Прежде чем Донателло сумел сообразить, что именно произошло, Мэг поднялась на ноги и тут же схватила черепашку двумя руками за горло, потом немного приподняв молниеносными движениями, разжала пальцы правой руки с его шеи, сжала кисть в кулак и ударила ниндзя по правой щеке. Его голова дернулась в левую сторону, но в тот же момент Мэг ударила его в живот но сжатую руку в кулак не убрала и когда Донателло от боли наклонился вперед, она тут же с легкостью, словно он весил один килограмм подбросила его к потолку машинного отделения. Панцирем после столкновения сломал три трубы на несколько частей, которые вместе с мутантом упали на пол, издавая противный звон, эхом разошедшийся по всему помещению. С поврежденных труб на потолке с громким шипением извергался белый пар.
Мэг явно была разъярена тем, как именно черепашка-ниндзя бил её по лицу, поэтому на этом полете, устроенный ему, останавливаться не собиралась. Она схватила за панцирь лежавшего лицом вниз мутанта и с той же легкость откинула его в дальнюю часть помещения. В полете Донателло наклонило головой вниз, и его панцирю снова было суждено врезаться, но в этот раз большой в квадратный железный ящик, оставив на нем приличную вмятину.
Донателло фактически ощутил, как его внутренности словно перевернулись верх ногами, желудок настолько болел, что готов был избавиться от тех остатков пищи, которых он употребил ещё до начала криогенного сна. Сознание было затуманено, что он не мог понять думает ли он сейчас о чем-либо или же его разум ещё не оклемался после такого падения. Всё тело болело, будто на него только что упали несколько сотен кирпичей, но Донателло, лежа лицом вниз, сжал руки в кулаки, как можно крепче стиснув пальцы, убеждаясь, что силы его ещё не покинули.
- Я же говорила, что в бою я намного превосхожу тебя. – сказала Мэг, медленно подходя к нему. Не смотря на громкое шипение пара, её голос мутант слышал отчетливо, как впрочем, и каждое слово. Руки больше не светились красным неоновым излучением, но по сиянию её глаз можно было сразу понять, что подходила она к нему не для того, чтобы помочь подняться на ноги. – Но ты всё упрямствуешь. Считаешь, что ты ещё способен одолеть меня и навеки запереть в этой сфере. Я бы могла тебя давно превратить в пепел, но твоё тело идеально подходит для моего брата.
Черепашка в фиолетовой повязке медленно поднялся на четвереньки и тут же заметил под собой один из обломков труб, сбитые панцирем с потолка. Частица лежала прямиком возле его левой руки, и он незамедлительно, но как можно осторожней, не привлекая внимания Владыки, взял кусок. Донателло так же заметил справа от себя шест, всё ещё извергающий тонкие электрические разряды, но он лежал довольно далеко от него, хотя дотянуться была возможность. Ниндзя не делал такую попытку, поскольку понял, что таким образом потеряет момент неожиданного нападения, поэтому с этой частицей у него куда больше шансов нанести внезапный удар. Он не торопился подняться и оборачиваться, поскольку хотел нанести удар как можно неожиданный и сильный, поэтому он ориентировался по голосу говорящего противника, который с каждым словом становился всё громче, что означало, она к нему приближалась всё ближе и ближе. В этот момент Мэг продолжала свое вещание:
- Тебе достаточно только протянуть руку в саму сферу и тогда ты ощутишь настолько невероятную власть, что ты даже представить себе не можешь. Свободу действий, и не один закон Вселенной тебя не остановит, никакая сила, и прочая раса не станут тебе преградой. Вместе мы станем одним целым, и мы будем управлять всеми законами, временем и пространством. Мы станем этими законами. Мы сможем сделать всё, что только пожелаем.
- Красивые слова Мэг, но меня не воодушевляют. – сказал Донателло и с максимальной внезапностью выпрямился, резко вытянул в сторону правую державшую осколок трубы острием к ней руку, и молниеносно развернулся прорезав ей от рта к левой части лба лицо.
Она схватилась ладонями за лицо, при этом завизжав, отвернулась от него, потом упала на колени и согнулась пополам. Её визг был настолько отвратительным и неприятно отдавался в ушных барабанах, что Донателло невольно поморщился, но всё же подобно спецназовцу перекатился в сторону и подхватил свой шест бо.
Мэг резким движением повернулась к нему, и черепашка-ниндзя увидел, что всё её лицо было измазано той же оранжевой слизью, которую он видел под одной из панелей управления на главном мостике и в том коридоре, когда со всех решеток вентиляций она начала вытекать как вода с прорвавшей трубы. Та же вонь гнили ударила ему в носовую глотку, от чего мутант с неимоверным трудом подавил в себе желание блевать. Донателло подумал, что эта слизь наверняка её кровь, и к своему удивлению заметил, что она растеряна, и он тут же понял, в чем было дело. Она думала, что эта рана сразу заживет, но сочившаяся слизь с пореза продолжала стекать по лицу, затем с подбородка капала на пол, оставляя расплющенные капли размером с монетой.
- Выходит тебя тоже можно ранить как и меня и любого живого существа, а значит и убить. – сказал Донателло. Радостные нотки в его голосе совсем не ощущались, но была в них полная уверенность.
Мэг посмотрела на запачканные в оранжевую слизь ладони и заметила очертания черного круглого ожога, которым наградил её один из Хранителей. Она посмотрела в сторону сферы, где по-прежнему в той же Х-образной форме кружили вокруг четверо горящих красным, фиолетовым, синим и желтым светом шаров. Но в этот раз они кружились гораздо быстрее, чем прежде.
- Вы за это заплатите выродки! – медленно поднимаясь на ноги сказала Мэг, не отрывая своего взгляда от них. – Я вас всех истреблю! Дайте мне только добраться до Долин Звезд, и я вас всех истреблю!
Черепашка-ниндзя услышал голос четырех Хранителей:
- Помоги нам. Спаси нас. Освободи нас. Спасем вас.
- Ключ. – как можно тише проговорил владелец фиолетовой повязке, крепко стиснув в левой руке свое оружие. В процессе этой драки он напрочь забыл, что в противоположном углу машинного отделения лежит светящийся цилиндр, и осталось только поднести его к сфере. Он так же вспомнил, что где-то там лежит без сознания Эйприл, и тут же порадовался понятием, что это было к лучшему. Владыке не было к ней никакого дела, поскольку всю инициативу взял на себя он. Ниндзя посчитал, будет лучше, если она не очнется, пока Мэг будет ещё жива, чтобы у этого существа не возникла идея использовать его друга как живой щит.
Донателло посмотрел в дальний угол и сразу увидел лучи цилиндра, и сразу ж побежал туда. Внезапно его подбросило, и левым боком ударился об толстые приваренные к стене трубы. Удар был не настолько сильным, чтобы остались вмятины, но локоть после падения неприятно заныл. От побоев тело по-прежнему болело, но, не обращая на это внимание, он, поднявшись встал на левое колено и посмотрел на Мэг, которая переключила свое внимание на него вытянув в его сторону левую руку с указательным пальцем.
- Куда это ты собрался мутант? – с притворным удивлением спросила она.
Донателло только сейчас заметил, что порез на лице был довольно глубокий, но разрезанных жил, вен, мяса, нервов не было видно, разве что вся внутренность её тела была такой же структуры, как и эта слизь. Слизь не затекла в левый глаз, но все лицо обрело оранжевый оттенок вместо прежнего зеленого.
- Вынуждена всё-таки признать – ты настоящий борец. – сказала Мэг, опустив руку. – Ты, конечно, не помнишь, были ли у тебя ещё какие-нибудь героические подвиги до этого, но стоит тебе протянуть к одному из тех лучей руку, - она кивнула в сторону трех лучей издаваемой сферой, - и ты вернешь то, что так хочешь: самого себя.
- Я это сделаю обязательно. – смотря ей в глаза сказал Донателло. – После того как прикончу тебя.
Она криво усмехнулась и сказала:
- Ну давай, попробуй.
Мэг направилась к нему. Черепашка-ниндзя в этот момент встал на ноги и крепко стиснул шест бо. Она намеривалась ударить его по лицу левой ногой, но он ловко увернулся, при этом сумел нанести удар по правому бедру электризованным концом. От удара она вскрикнула, хотя после сумела уклониться от атаки противника.
Ловко раскручивая шест, Донателло проделывал комбинации ударов, от которых Мэг успевала уклоняться, а от некоторых попросту не успевала. Ниндзя видел, что ярость росла с каждой секундой после каждого нанесения им удара, но ему было все равно. Его ярость ничем не уступала ей, поскольку в его мозгу знание того, что она сделала с экипажем корабля «Галаксиум» и ясное представление, что именно Владыка сделает, если сумеет победить его.
Мэг увернулась от ещё одного удара, гибко уклонившись назад, затем мгновенно выпрямилась, и когда Донателло намеривался ещё раз ударить существо, она тут схватила левой рукой электризованный конец шеста. В этот момент он увидел, как её кисть полностью окутало электрической паутиной. Само тело не бросало в конвульсию, даже не было малейшей дрожи. Красные линии на теле снова загорелись, словно этот разряд был подпиткой.
Он попытался высвободить свой шест, но он и на дюйм не пошевелился, будто его приварили к металлу.
- Поиграл? – с той же кривой ухмылкой сказала Мэг. – Теперь моя очередь.
Донателло успел увидеть, как кулак Владыки загорелся тем же неоновым красным свечением, и с молниеносной скоростью ударила посередине его оружия. Шест бо разломился на две части: одна часть осталась в левой руке Мэг, а вторая у Донателло.
В какой-то момент ему показалось, что всё вокруг время двигалось так, будто замедленная киносъёмка. Он смотрел на оставшуюся в его руке часть оружия, где конец был по-прежнему электризованным. То же самое было и со второй половиной, которую держала Мэг, затем она швырнула кусок шеста в противоположную сторону машинного отделения, и ударившись об трубу со звоном упала на пол возле закрытых раздвижных дверей. В процессе шипения пары из поврежденных труб на потолке, Донателло отчетливо услышал этот звон, который освободил его из ступора, и в этот момент Мэг левой ногой ударила черепашку-ниндзя в грудь. От силы толчка он пролетел до самой стены и ударился панцирем об ещё одни трубы, но в этот раз там остались вмятины и небольшие щели, откуда начала сочиться вода.
Мутант упал лицом вниз, выронив часть шеста, но тут же двумя руками отжался от пола, подскочил на ноги и побежал на неё крепко сжав кулаки. Когда он фактически оказался возле неё впритык, он сразу замахнулся правой рукой, и рассек воздух над её головой, поскольку Мэг ухитрилась вовремя увернуться, и тем самым потеряв бдительность. Донателло тут же сверху вниз взмахнул левой рукой и ей достался сильный удар по подбородку. В тот момент ниндзя не мог толком понять слышал ли он крик боли своего противника, но был готов поклясться, что слышал стон. Он видел, как голова Владыки запрокинулась назад, разбрызгивая капли той слизи, и когда она снова вернула голову в прежнее положение, сразу получила удар по левой щеке. Мэг упала на пол и, вытянув левую ногу намеривалась сделать подкат, описав над полом полукруг. Донателло вовремя заметил её атаку, поэтому ловко подскочил вверх сделав сальто вперед и встал на ноги перед ней где-то на расстоянии в полушаге. Когда он оборачивался, краем левого глаза черепашка-ниндзя заметил, что Мэг уже стоит на ногах вытянувшись во весь рост. Он резко замахнулся левым локтем с целью ударить Владыку по лицу, но она мгновенно поставила блок и именно это действие владелец фиолетовой повязки от неё и ждал. Со всей силы Донателло ударил её по правому боку в области ребер, от чего она вскрикнула. «Она чувствует боль» - подумал он. – «Хранители что-то сделали, и теперь сила медленно покидает её, и она становиться чувствительна к боли». Он понял, что нужно быстрее вставить ключ в сферу и выпустить Хранителей, чтобы те ускорили процесс убытка у Владыки этого аномального злого дара.
После нанесённого удара от черепашки-ниндзя, Мэг слегка отскочила назад. Донателло сделал полу разворот влево и ударил ногой ей в живот. В этот раз Мэг не вскрикнула, но всё же отскочила назад от силы толчка гораздо дальше, чем от удара локтем в ребра. Ниндзя повернулся к ней лицом и увидел отблеск в горящих синих глазах дикую ярость. Сжав кулаки, и слегка наклонившись вперед, она побежала на него так, словно бык на красную ткань в руках тореадора, но Донателло слегка присев ударил правой ногой ей по левой ступне, и Мэг даже понять не успела, как уже лежит на полу. Мутант увидел, что она снова пытается подняться, поэтому он подскочил, сделал левым боком разворот, вытянув правую ногу, и ударил ей по лицу, от чего она полностью упала на пол с глухим стуком. После этого удара он слышал хруст, и это уж точно не была его кость. Он подумал, что после нанесенного удара он сломал ей шею и теперь Владыка Саргассов Вселенной лежит мертвая в машинном отделении космического корабля «Галаксиум». Донателло посмотрел на светящийся цилиндр, и хотел было направиться к нему, но заметил, что Мэг снова пытается встать на ноги. Он хотел было нанести ещё один как можно сильнейший удар, вполне возможно поставивший точку этой драки, как с неимоверной прыткостью Мэг обхватила его в кольцо руками в области живота и крепко сдавила его тело. Черепашка-ниндзя закричал, поскольку почувствовал адскую боль, когда ощутил хруст своего позвонка. На какой-то миг ему показалось, что его спина переломилась пополам и боль с каждой секундой нарастала, поскольку Мэг продолжала суживать свое смертельное объятие. Левым кулаком со всех сил он бил её по правому боку, чтобы хоть как-то ослабить хватку, в ответ чему Владыка сжала свой кулак и быстрыми движениями била его чуть ниже ребер. От этих ударов ему казалось, что его внутренности начинало разъедать соляной кислотой, поэтому нужно было стряхнуть её с себя, пока сознание окончательно его не покинуло. Донателло согнул левую руку и ударил Мэг локтем по спине, затем снова дважды кулаком бил по левому боку. Финальный удар сделал правым коленом прямиком ей в живот. Наверняка она сумела понять, что если он будет сопротивляться в том же духе, то ей не удастся продержаться, удерживая его в такой хватке. Мэг гибко и ловко перевернулась, ловко сменив положение, и Донателло успел заметить, что она очутилась у него за спиной. Крепко обхватив его за живот, Владыка подняла мутанта над собой так, что он оказался на голову выше, потом как подобные приемы применялись в реслинге, перекинула его через себя, при этом сама же упала на спину. Её падение не было болезненным, поскольку она была готова к нему. Что касательно черепашки-ниндзя, в этот момент он успел понять, что под ногами не ощущает пола, затем в поле его зрения потолок мгновенно превращался в пол и тут же темнота в его глазах. Затылок и шейный позвонок охватила такая сильная боль, что ту боль в спине можно было сравнить с укусом комара. Как оказалось когда Мэг перекинула его через себя, Донателло затылком полностью проломил два дубовых ящика, где хранились воздушные баллоны, оставив на некоторых из них вмятины.
После всего этого ниндзя чувствовал, что всё его тело словно парализовало: он не ощущал рук и ног, в глазах стояла темная пелена, шипение пары отдавалось в ушах так, словно слушал его на зажеванной пленке. Всё было так, словно он находился в невесомости, поскольку до его сознания не доносилось даже биение собственного сердца.
Он медленно перевернулся на левый бок затем на живот. Боль на затылке усилилась вдвое, никаких образов мыслей на этой темной пелене не появлялись, только в некоторых местах вспыхивала искра.
-«Сотрясение мозга». – единственная мысль которая успела проскользнуть, затем и она утихла. Но его слегка утешило, что чувство тела постепенно возвращалось, а черная пелена в глазах начала постепенно исчезать.
Когда зрение полностью восстановилось, Донателло увидел, что его руки тряслись, и на правую кисть капала кровь. Он тут же понял, что кровь тонким ручейком шла у него изо рта, горло внезапно защекотало, и ниндзя зашелся кровавым кашлем, оставив на полу и на руках множество кровавых капель. Головная боль была невыносимой, не мог повернуть голову, поскольку шею словно пронзал ток. Донателло ощущал, что лежит на полу, но сил не было никаких, даже на мысли что именно вызвало кровотечение из рта. Он не видел Мэг, поэтому не знал, лежит ли она сейчас без сознания, или попросту куда-то исчезла, но в любом случаи бой продолжать он не может. Этим броском через себя поставила точку в этой битве таки она, но он был ещё жив, а значит, бой ещё не окончен.
Когда черепашка в фиолетовой повязке попытался встать в поле зрения попался светящийся цилиндр. Его мозг словно отрезвел, и вспомнил, что если ему удастся дотянуться к этому предмету, тогда Мэг не сможет и на три шага приблизиться к нему, вот тогда у него появиться большая возможность освободить Хранителей и покончить со всем этим.
Подобно солдату трясущимися руками Донателло начал медленно ползти по полу, хотя он пытался ускорить темп. Владыка могла остановить его в любой момент, поскольку она не могла к цилиндру прикоснуться, но была в состоянии использовать телепатию, чтобы зашвырнуть его куда-то в другой конец машинного отделения.
Он прополз ещё немного, потом остановился, поскольку чувствовал, что той малый прилив силы снова покидал его руки, поэтому черепашке-ниндзя просто необходимо было остановиться и передохнуть. Перед глазами всё вспыхивали тысячи искр, он закрыл их, крепко стиснув веки, что на переносице лба появились три линии морщины. Донателло понял, что из-за боли в голове и шеи, да и резких движений во время ползка у него повысилось давление, от чего и появился этот небольшой симптом потери сознания. Он понимал, что должен оставаться в сознании хотя бы до того момента, пока окончательно не избавиться от Владыки.
Когда черепашка-ниндзя прополз ещё немного, как вдруг услышал пение. Оно не доносилось из стен, как это было некоторое время спустя, а с её уст:
- «Летим мы одни на большом корабле. Летим мы одни в глубоком космосе. Звездочки мерцают не свет не заря. Убегать не надо, это всё зря». – пение доносилось позади него, но как далеко определить ему не удавалось. Несмотря на боль, ниндзя всё же сумел немного повернуть голову в правую сторону и краем глаза заметить, что Мэг сидела на полу, обхватив руками колена, и словно под гипнозом смотрела на сияющую сферу, где вокруг неё по-прежнему кружили Хранители.
До светящего цилиндра оставалось ползти где-то полтора метра, но Донателло было главное доползти к нему настолько близко, чтобы дотянуться к цилиндру вытянутой рукой. Повернув голову на прежнее положение, медленными рывками он начал ползти дальше. Головная боль внезапно настолько усилилась, словно на макушку упал кирпич, но, крепко стиснув зубы, и прищурив глаза, мутант начал преодолевать дюйм за дюймом.
- Веселенькая песня, верно Донателло? – донесся её голос до его слуха. – Такая веселенькая, но до смерти пугает таких вот космических путешественников как вы.
Она поднялась на ноги, повернулась к нему и увидела, куда именно ползет черепашка мутант.
- Донателло, я тебя умоляю, давай ты перестанешь делать эти отчаянные попытки спасти Вселенную. – сказала Мэг медленно шагая в его сторону.
Она подняла правую руку перед собой с вытянутым указательным пальцем, при этом широко усмехнувшись.
- Довольно Владыка! – услышала Мэг женский голос, послышавшийся немного левее от неё. На этот голос она повернула голову и увидела владельца – это была Эйприл.
- Надо же! Вот это сюрприз! – притворно удивившись, сказала Владыка, медленно опустив руку. Донателло тоже остановился, когда услышал голос Эйприл, но у него не было сил чтобы попросту крикнуть «беги». Он не был в состоянии помочь, но всё же понимал, что этот цилиндр может спасти их обоих, поэтому теперь он полагает надежду на Эйприл чтобы она взяла всё внимание Мэг на себя, пока он будет пытаться освободить Хранителей. – У меня, наверное, галлюцинации. Тебя же вышвырнули в открытый космос, а такие жалкие существа как вы там не могут выжить.
- Ты кстати тоже не выживешь, поскольку у тебя облик живого существа. – твердым уверенным голосом сказала Эйприл. – Твои клетки, кровь слились с ней воедино, так что теперь ты двойная личность: имеешь сверхмощную силу, но при этом остаешься обычным живым существом, и это доказывает разрез на твоей морде.
- Пытаешься нагнать на меня страха? – ехидно усмехнувшись, спросила Мэг, но затем её лицо сменилось на гримасу злости. Если кто видел эту перемену, то понял бы, что Эйприл своими словами задела её за живое. – Отправляйся в свой открытый космос, куда тебя выбросили как вредоносный отход!
Эйприл никак не отреагировала на эти последние слова. Взгляд девушки оставался хладнокровным и уверенным в себе.
- Если ты сама туда не отправишься, я тебе помогу! – сказала Мэг.
В процессе той беседы Донателло дополз настолько близко, насколько позволили ему силы и когда ниндзя вытянул левую руку, тот сразу почувствовал прохладное прикосновение светящегося цилиндра на своей ладони, которая легла на этот предмет. Помимо этого прикосновения он почувствовал, как его тело, словно начало получать неведомо откуда энергию: сила понемногу вернулась в ноги и руки, боль в шее и голове слегка ослабла. Он медленно попытался подняться, но все мышцы ног не были достаточно напряжены, чтобы могли держать тело, поэтому, когда он поднимался, то правой рукой упирался об стену.
Черепашка-ниндзя невольно подумал, что эту невеликую часть силы его телу дал державший в его левой руке предмет, который являлся ключом к свободе для Хранителей. С рта больше не текла кровь, поскольку какая-то внутренняя рана тут же зажила, когда он прикоснулся к цилиндру, хотя в левой части подбородка и тоненьких губ ниндзя ощущал начинающую засыхать алую жидкость. Он был благодарен этой подаренной ему маленькой части силы и когда Донателло увидел говорящую Эйприл с Владыкой, ниндзя прислонился панцирем к стене и крикнул:
- Знаешь Мэг, тебе уже пора присоединиться к твоему братику!
Он резко замахнулся левой рукой и кинул светящийся цилиндр в стеклянный контейнер. Прежде чем Мэг успела посмотреть в его сторону, как все трое услышали звонкое разбиение стекла. Они увидели, как четыре шара мгновенно вылетели в открывшийся выход из контейнера, и цилиндр молниеносно завис в воздухе. Электризованными лучами похожие на молнии эти шары начали охватывать зависший предмет и со всех острых сторон с протяжным «и-и-и-и-и» вырвались тонкие длинные разноцветные лучи.
- НЕТ!!! – закричала Мэг, поскольку все лучи фактически как щупальца осьминога полностью окутали её тело и подняли в воздух.
- Освободил нас! Спас нас! Мы не бросим вас! – говорили Хранители. С той окутанной оболочки, в которой находилось тело Мэг, внезапно вырвался ослепительный свет. Черепашка-ниндзя не успел увидеть, что в этот момент делала Эйприл, но последнее что донеслось до его слуха, это ещё несколько фраз Хранителей, после чего Донателло потерял сознание.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

М-да, надо было мне подождать, а не читать мелкий шрифт.. О мои глаза...
Дое, а Дое, ты почему зажал запятые, у тебя же раньше их больше было..а тут просто почти катастрофа, понимаю, что выдохся и надоело, но надо собраться на финишный рывок, мы в тебя верим..) И это, не строй совсем длинющих предложений, лучше разбивай)
Ну фсе, на шоколадку/щелбан (нужное зачеркнуть) я напросилась за вредность..)

Тэк-с, це таке было.. Был разнос корабля телами Донни и Мег и даже не знаю, кого мне больше жаль - Донателло, которого приложили обо все, что можно, Мэг, которой чуть не снесли пол лица или все-таки корабль..) А вообще Дон тут просто из какого-то титанового сплава - ему ломают-ломают панцирь, а ему хоть бы хны (какой мужч..черепах, вааай, Сталлоне и Лунгрен мрачно затягиваются цигарками в углу :D ). Заметка на полях : хе, Дон весь фанф мрачный, упертый и правильный.. кого-то он мне напоминает.. :idea: )
Все никак не могла понять, почему Мэг его жалеет (ну хорошо, "жалеет"), потом стало ясно. Интересно, а по каким критериям она выбрала именно Дона? Или это было типа естесственный отбор на звание шкуры-носителя для брата..) Женщина короче)
Вообще динамично, пусть даже 2/3 части - это драка (а мну миролюбиф как ежик), но интриговало, да) Под конец совсем интересно стало и материализовалось еще больше вопросов..) Очень хорошо даешь картинку и окружающую обстановку, держишь марку)
В общем, давай остальные 49 - n страницы)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

* * *

Когда он медленно открывал глаза, вокруг всё расплывалось. Улавливались лишь некоторые цвета: красный, синий, но больше было желтого. Черепашка в фиолетовой повязке снова плотно закрыл глаза и несколько секунд подержал их в таком положении, затем снова открыл и увидел, что всё пространство машинного отделения сияло желтым освещением. Стены двигались волнистыми движениями, где волны переходили на пол и когда Донателло упёрся ладонями в пол и приподнял свое тело чтобы стать на колени, он увидел что под ладонями пошли тоненькие круги волн. Такое явление черепашка-ниндзя видел в коридоре возле главного мостика и в том помещении, где очнулся после криогенного сна.
Мутант поднялся на ноги и тут же покачнулся. В руках он по-прежнему ощущал легкую слабость и ощущал небольшую дрожь, шея побаливала, хотя только сейчас был удивлен, как вообще она не сломилась после такого нокаута. Голова болела, но боль не была настолько сильной, чтобы вообще обращать на неё внимание, но всё-таки присутствовало легкое головокружение. Кровь на губах и подбородке высохла и если бы где-то стояло хоть что-то что могло отражать всё вокруг как зеркало, то увидев эту засохшую кровь Донателло вспомнил бы ощущения после того кровавого кашля. Ниндзя не обратил внимание на кисть правой руки, на которой осталась засохшая алая жидкость, когда поднимался с пола, поскольку его внимание было уделено этому явлению. Как долго он пролежал без сознания мутант предположить не мог, и вполне возможно эта маленькая информация навеки останется тайной.

Сфера по-прежнему продолжала кружиться в разбитом контейнере, откуда вырывалось множество лучей. Смотреть на эти золотистые лучи Донателло готов был часами, если бы не обстоятельства происходящего вокруг. Тогда он видел, как Мэг преподнесла руку к одному из лучей и сказала, что видит множество других воспоминаний, даже его собственные, но почему тогда он не видит не одного фрагмента, если эти лучи сейчас без ощущений ласкают его тело, когда крутиться сфера? Но ответ был уже ясен: надо подойти к сфере ближе и поднести свою руку. Вполне возможно сфере или тому, что там находиться, нужно не просто ощущать его присутствие, но и хорошо видеть, чтобы вернуть нужные фрагменты воспоминаний.
Донателло осмотрел светящее желтым светом помещение и только сейчас обнаружил, что кроме него и сферы машинное отделение было пустым. Нигде не было ни Эйприл, ни четырех шаров Хранителей, ни тем более тела Мэг. Он мог бы окликнуть Эйприл, ведь наверняка она может прятаться где-то за теми ящиками или там же потерять сознание, ведь в последний раз мутант видел её именно в тех местах, но когда неподалеку увидел лежавший на полу цилиндр, ниндзя решил на время отложить поиски Эйприл. Донателло подумал, что нужно для начала во всем разобраться и понять, действительно ли всё кончено. Действительно ли Хранители заперли Владыку туда, где ей положено быть, хотя он помнил слова Эйприл, что Владыку они не способны окончательно одолеть. Они могут лишить только её сил на некоторое время.
Немного покачиваясь Донателло медленно подошел к цилиндру и встав на левое колено поднял его с пола. Предмет не светился, как это было прежде, когда увидел его впервые, теперь по большей степени он был похож на обычную математическую модель, которые находятся в школьных классах. Немного повертев его в руках, черепашка-ниндзя положил цилиндр на пол, затем встал вытянувшись в полный рост и повернулся лицом к сфере. Несколько секунд Донателло не двигаясь, смотрел на это чудо Вселенной, затем такой же медленной походкой подошел к ней намного ближе, пристально всматриваясь куда-то в золотистую бездну этого огромного светящегося шара. Лучи света, словно от зеркал отражались в его глазах, совсем не раздражая сетчатки. Всё его тело фактически было охвачено этим светом, будто это золотистое освещение стало его второй кожей. Донателло увидел немного справа от себя внезапно появившийся толстый луч и он, не раздумывая начал медленно поднимать к нему руку с растопыренной ладонью.
- Не делай этого! – крикнула позади него возникшая неизвестно откуда Эйприл.
Он слегка вздрогнул плечами от услышанного голоса, но назад не обернулся, хотя руку опустил вниз.
- Рад, что ты цела Эйприл. – сказал Донателло.
Она подошла к черепашке и остановилась слева от него.
- Прошу тебя, остановись. – сказала Эйприл слегка дрожащим голосом.
Он перевел свой взгляд на девушку и посмотрел в её зеленые как изумруд глаза:
- Почему? В чем дело Эйприл? Эта сфера… ведь там вся моя прошлая жизнь. Я могу вернуть всё, что потерял.
- Только не в этом месте. – сказала она. Он вновь видел её печальный взгляд, как тот, когда они впервые встретились в каюте под номером двадцать четыре. С её глаз в любой момент могли течь слёзы. – Только не здесь и вообще никогда о себе ничего не вспоминай. Амнезия – единственное твоё спасение.

- Эйприл, я не знаю, что ты хочешь этим сказать, но мне плохо. – сказал Донателло. – Мне не хорошо от того, что я ничего не помню. Всё, что я смог прочитать о самом себе лишь здесь. – только сейчас ниндзя увидел, что его КПК был разбит. Вместо карты корабля он увидел несколько больших трещин на темном экране. Он из сожаления вздохнул и снова посмотрел на девушку. – А теперь все ответы на мои вопросы здесь, и только нужно протянуть руку и получить их.
- Ты не понимаешь. – стояла она на своем. – Я хочу спасти тебя от тебя самого же!
- Но почему?! – не понимал Донателло. – Всё ведь кончено! Хранители одолели Владыку! Вселенная спасена, теперь я могу получить свое вознаграждение – самого себя!

Черепашка-ниндзя снова посмотрел на сферу:
- Ты думаешь амнезия это дар. Но это не так. Быть в таком состоянии это всё равно, что оставаться одиноким в огромной пустоте, где нет никого. Там, где нет друзей, родных, не знаешь куда идти, где твой дом, и ждёт ли там меня кто-нибудь. Чёрт возьми Эйприл, я даже не знаю есть ли у меня родные, ждёт кто-либо моего возвращения там, на Земле!
Слёзы таки покатились с её глаз, поэтому она отвернулась от Донателло, таким образом, надеясь, что он не видит этого состояния. Тем не менее, она услышала следующее:
- И ты мне говоришь, чтобы я этого не делал. Не возвращал самого себя назад… домой…
- Хотя бы запомни Донни, я не в чем тебя не обвиняю. – подавив горечь в голосе, сказала Эйприл не оборачиваясь к нему.
Донателло приподнял правую руку и прислонил ладонь к лучу.

* * *

Фрагменты воспоминаний скоростным потоком вливались в его мозг, что на какой-то момент у него возникли такие ощущения, словно он удачно, что прокатился на американских горках. Более точные фрагменты начали вспыхивать у Донателло перед глазами как раз те последние моменты, которые появлялись на протяжении всего этого времени. Теперь они были гораздо качественней, тем самым подтверждая, что эти воспоминания принадлежат именно ему. Вот что он видел:

Донателло видел перед собой разбитый космический корабль, неизвестно, когда врезавшийся носом в одну из вершин высокой скалы. Равнины той планеты были скалистыми, везде наблюдались красные очертания гор, но нигде не было, ни одного растения. Удивляло, что эта планета была пригодна для жизни, поскольку присутствовала атмосфера и соответствующая концентрация кислорода. На небе светили три огромных спутника, которые фактически заменяли дневное солнце. За этими спутниками виднелись миллиарды звезд, и даже небольшие кружки других галактик.
Но Донателло не рассматривал эту потрясающую красоту, поскольку его внимание полностью направлено на разбитый звездолёт. Рядом с ним стояла Эйприл, державшая горящий фонарь и медленно освещая внешнюю обшивку корабля. Внешне он не мог описать, как выглядело это судно, но отчетливо видел всю покореженную обшивку и несколько рваных дыр в корпусе.

- Думаю нам следует проверить, есть ли там кто живой. – сказала Эйприл.
- Я тоже так думаю. – услышал он собственный голос.


Картинка моментально сменилась, и вот он с ней находятся внутри корабля. Они медленно шли по коридору, по виду выглядевший куда хуже, чем внешняя обшивка: везде свисали провода, метал, трубы, пластины на стенах были фактически вывернуты на изнанку, помятые и согнутые, в некоторых местах проглядывались острые зубчатые углы, об которых легко можно порезаться.
Но это было не самым страшным зрелищем.
В отсеках за каждым поворотом встречались мертвые тела людей, на чьих лицах навечно застыли гримасы ужаса. У них бы такой вид, будто их убивало нечто настолько страшное, что никто из них подобного не мог представить или попросту вообразить. Лица были белые, как мел, где не было зрачков, словно при самой обширной болезни катаракты. В некоторых рты были приоткрыты, а в некоторых открыты, кто наверняка успел сделать предсмертный крик.
- Господи Боже. – выдохнула Эйприл, когда луч света фонаря поймал около пяти тел.
- И не говори. Но судя по всему эта катастрофа произошла несколько часов назад. – этот голос не принадлежал Донателло. Когда тот повернулся на голос, то сразу увидел его владельца. Это был Стив.
- Значит получается на них напали. – теперь этот голос принадлежал Донателло.
- Судя по выражению их лиц, другого и не предположишь. – сказал Стив.
Послышался стон, и вдруг Эйприл позвала их:
- Идите скорее сюда, здесь выжившая!
Когда они подбежали, то увидели того, кого нашла Эйприл.
Это была Мэг.
- «Галаксиум», вы меня слышите? – включив коммуникатор на левой руке, сказал Донателло. – Мы нашли уцелевшую, и судя по её внешнему виду, она из Малиаса. Думаю, стоит сообщить их правительству.
- Это малиасцы потерпели крушение? – послышался вопрос из динамика коммуникатора.
- Нет. Здесь полно человеческих тел, а других малиасцев не обнаружили. – ответил Донателло.
- Вас понял, возвращайтесь на борт.

Фрагмент снова сменился и в этом кратком эпизоде черепашка-ниндзя отчетливо увидел, как он сфотографировал Мэг, и когда опустил фотокамеру сразу, сказал:
- У нас на неё нет данных, возможно, когда увидят её лицо, то сразу смогут определить кто она.
Он увидел рядом возле себя незнакомого мужчину, но судя по его длинном синем плаще и несколькими золотыми звездочками возле логотипа корабля «Галаксиум» на левой части груди Донателло понял, что это капитан, имени он не помнил:
- На данный момент это единственное, что мы можем сделать следующее.
- Я бы хотел пока осмотреть пострадавшего.
- Врач уже осмотрел её и сказал, что она поправиться. – сказал капитан.
- И всё-таки я прошу у вас дать мне разрешение. – сказал Донателло.
- Как хочешь. Но потом ты, Эйприл и Стив немедленно займитесь той штуковиной в машинном отделении, и подготовьте отчет. Земной альянс уж с большим нетерпением ждет эту находку, так что не стоит их томить с этим ожиданием, ведь никто из нас не хочет получить лишних дыр в репутации.
- Так точно сэр. – сказал Донателло.

Новый фрагмент. Когда черепашка-ниндзя начал видеть этот эпизод, он ощутил, как холодок пробежал по коже.
Когда он закончил осмотр Мэг, как внезапно краем глаза увидел темный силуэт, который с невероятной прыткостью набросилась на него. Лишь только в последний момент Донателло успел поставить правой рукой блок для самозащиты над головой. Но с ног его не сбили, вместо этого ниндзя ощутил резкую жгучую боль. Ниндзя посмотрел туда, где ощущалась боль, то сразу увидел три царапины возле локтя правой руки.
Последнее что ему удалось вспомнить, так это ощущение внезапного головокружения, после чего потерял сознание.


Когда владелец фиолетовой повязки открыл глаза, он увидел Мэг, присевшая возле него на левое колено и смотрела сверху вниз ему прямо в глаза:
- Пора заняться делом. – сказала она. – Пора провести здесь чистку.
- Ты… кто ты… я не… - слышал он собственный голос.
Послышалось шипение открывавшихся раздвижных дверей, когда они полностью открылись позади Мэг, мутант увидел Эйприл, которая в изумлении посмотрела на них, переступив порог лазарета.
Мэг так же повернулась в её сторону, и ниндзя услышал, как она сказала:
- Вот непредвиденное обстоятельство – первый свидетель.
- Эйприл бей немедленно тревогу! – прокричал он.
По выражению лица девушки, Донателло осознал, она поняла, что было это за существо. Вполне возможно Эйприл прибежала сюда, чтобы его предупредить, но опоздала.
- Беги! – крикнул черепашка-ниндзя и она, послушав его, выбежала из лазарета.
- Пора заняться делом, Донателло. – сказала Мэг, и когда она снова посмотрела на черепашку, он тут же увидел, что глаза склонившейся над ним малианки светились синим светом.

* * *

- О Господи! – выдохнул Донателло, когда убрал правую ладонь от луча сферы. Пот рекой стекал по его телу, и он ощущал неприятный холодок.
Эйприл по-прежнему стояла возле него в этот раз повернувшись к нему лицом. Выражение лица показывало лишь печаль. Девушка смотрела на него таким пристальным взглядом, словно она видела всё то, что только что увидел он. Черепашка в фиолетовой повязке подумал об этом, поскольку Эйприл не задавало ему никаких вопросов.
Тем не менее, у него перед глазами вспыхнул ещё один фрагмент:

Он видел перед собой коридор, где постоянно горел белый свет и потом его взгляд перешел на три царапины на правой руке. Не было никакой боли, лишь только приятное тепло по всему телу, затем почувствовался невероятный прилив силы. После получения всех этих приятных ощущений его сознание захлестнула ярость, и только сейчас понял к кому именно.
- Боже мой! – фактически простонал Донателло.
Он снова посмотрел на три царапины, которые непостижимым образом начали светиться синим светом.
Этот коридор перед глазами исчез и теперь он стоял перед закрытыми раздвижными дверьми, за которым слышался голос Эйприл:
- «Мне не уйти больше, но тебя они не видели, поэтому спрячься, потом выполни то, что я тебя просила. Ты ведь сделаешь это, правда?»
Затем голос Стива. Черепашка-ниндзя был окончательно убежден, что этот мужской голос принадлежал именно ему:
- «Я всё сделаю. Обещаю: лучше я умру, чем то, что расскажу, когда вновь встречусь с ним».
- Она хочет помешать нашему триумфу. Нельзя этого допустить. – послышался голос Мэг где-то глубоко в его сознании.
- Нет! – прокричал он, но тело его не слушало. Будто его кулаки обрели свой собственный разум, и начали с яростью колотить по закрытым раздвижным дверям, оставляя на них глубокие вмятины. Сами кисти никакой боли не ощущал, как, в общем, не виднелось ни одной царапины.

Видение снова сменилось, и Донателло опять очутился в машинном отделении. Рядом с ним стоял Стив, который внезапно схватил его за правую руку:
- Она из расы Малиас. – полушепотом сказал он. – Эта раса славиться тем, что они могут подчинять себе жертву, нанеся на тело хотя бы малейшую царапину от ногтя…


Не зная почему, но Донателло начал медленно вытягивать правую руку к Эйприл с целью прикоснуться к ней. Она не отскочила с места, а лишь продолжала смотреть прямо в глаза владельцу фиолетовой повязки.

- …будь рядом с ней осторожен, ведь те, кто попал под их влияние, они не понимают, что делают.

Он видел, как тащит за собой рыжеволосую девушку, которая всеми силами сопротивляется, но не может вырваться из его хватких рук. Он не мог осознать, что это делает именно он, Донателло, лучший её друг куда-то тащит против собственной воли. Тогда ниндзя в первых вспышках видения не мог оглянуться назад и посмотреть, кого именно тащит за собой, но теперь всё было видно и понятно.
На него накидывалась служба защиты и порядка на борту корабля лишь бы только остановить его, а он с неимоверной легкостью раскидывал их в разные стороны как воздушных шариков. Охранники от очередных ударов ударялись об стены, после чего теряли сознание.
Он собственными глазами видел, как запихивал Эйприл в камеру для сброса мусора. Он отчетливо увидел выражение её лица: не было там ни злости, ни ненависти. Там было только понимание, поскольку она видела, что всё это он делал не по собственному желанию.
Он увидел, как Эйприл выбросило в открытый космос. Он увидел, как справа от него стояла Мэг, с ухмылкой на лице глядевшая в иллюминатор и махала рукой вправо и влево как маятник часов, только верх ногами.


Донателло дотянулся до Эйприл и увидел, как его правая кисть вошла в тело, где потом и исчезло. Это не было физическое тело, поэтому у него на какой-то момент возникли мысли, что перед ним стоит голограмма, но фрагмент когда он же собственными руками запихивает девушку в камеру для выброса мусора возвращались снова и снова, как внушение того, что перед ним стоит не простая голограмма.
- Прости что я не смогла тебя от этого уберечь. – сказала Эйприл. С глаз текли слезы, быстрыми ручейками стекавшие по щекам. – Я не хотела, чтобы ты это вспоминал.
Он убрал от неё руку. Сознание по-прежнему отказывалось воспринимать только что увиденное – на самом деле Эйприл здесь не было. Он видел лишь её образ. Призрак.
- Нет. – медленно качая головой говорил Донателло. – Нет! Это всё не правда! Оно… оно играет со мной! – голос постепенно начинал дрожать. Всё его тело начало трясти, словно находился на двадцати градусном морозе. – Ты ведь… просто п-прячешься да?! Ты ведь… попросту… и-используешь голографический п-проектор чтобы обмануть Владыку…
- Я не в чем тебя не обвиняю Донателло. – сказала Эйприл. – Я просто хотела, чтобы ты покинул этот корабль и не вспоминал весь этот ужас. Поэтому я попросила Стива, чтобы он запихнул тебя в криогенную камеру и настроил твою камеру так, чтобы после пробуждения ты был лишен всех воспоминаний.


Перед глазами появилась ещё одна вспышка:
Он видел толпы людей, и они были повсюду, окружая его. Несколько человек кричали одно слово «убийца!». Черепашка-ниндзя видел, помимо толпы люк входа этой камеры и он был настолько растерян, что готов был лишиться сознания или даже умереть.
Донателло услышал из толпы знакомый голос. Это был Стив:
- Нет! Я видел настоящего убийцу! Я знаю кто это! Это не тот, на кого вы думаете! Это она! Это Владыка! Из-за неё пропали все те космические корабли!
- Да как ты посмел, ничтожество! – закричала Мэг.
Он увидел, как Владыка попыталась наброситься на Стива, но тот выставил перед собой светящийся цилиндр и она, завизжав, отскочила назад.
- Тайлер помоги мне! – закричал Стив и из толпы появился Тайлер.
Они оба схватили его за руки и начали уводить куда-то в глубь толпы. Что было дальше на протяжении всего этого Донателло толком разглядеть не смог. Единственное что он успел услышать так это выстрелы из лазерных автоматов охраны, затем последовали крики от ужаса и боли.
- Что там происходит? – услышал он вопрос Тайлера сквозь пелену темноты, которая внезапно опутала его сознание.
- Не останавливайся! – крикнул в ответ Стив.
Последнее что он успел кратким фрагментом увидеть, так это как его наколенники, подлокотники, фиолетовую повязку и шест бо аккуратно положили в шкафчик В-14, затем как его помещали в криогенную камеру и надевали специальную дыхательную маску на лицо, присоединили провода к рукам, затем закрепили на поясе специальные крепежи, ниндзя услышал следующее:
- Мы тоже должны попасть в криогенную камеру. – это говорил Стив. – Мы должны лишиться всех воспоминаний, чтобы не дать ему вспомнить. Нельзя чтобы его тело досталось Владыке, иначе конец всей Вселенной.
- Как долго мы должны спать? – спросил Тайлер.
- Пока не сотрется последний день воспоминания из его прошлого. А это десятки лет, сотни дней, миллионы часов. Это может занять около семи месяцев, всё зависит от самой камеры. – ответил Стив. – Только потом он очнется совсем другим существом.
- Как и мы. – сказал Тайлер и вышел с криогенного отсека.
- Как и мы. – подтвердил Стив, и прежде чем активировать криогенную камеру он посмотрел на мутанта и сказал: - Если бы раньше нам удалось разобраться, для чего был предназначен этот светящийся цилиндр, мы бы спасли Эйприл и их всех.
Камера закрылась и перед глазами стояла лишь только белая пелена.

* * *

Он хотел вспомнить. Он вспомнил. Но воспоминания были не такими, какими черепашка-ниндзя в фиолетовой повязке хотел бы себе вернуть. Эти увиденные фрагменты сплелись с ниточками нервов в мозге мёртвым узлом и перед его глазами вспыхивали снова и снова, всё интенсивней набирая скорость, как самолет перед началом взлёта.
Он дотянулся рукой к девушке, и кисть исчезла внутри её тела. Донателло не ощутил никакого тепла, каких-либо колебаний или ещё чего что могло объяснить какое существо в образе его подруги стоит перед ним.
Это могла быть либо голограмма, либо… призрак.
Но тот фрагмент где он, Донателло, впихивает свою лучшую подругу Эйприл О’Нил в камеру для сброса мусора и вышвыривает её в открытый космос был представлен в воображении самой ясной и качественной картинкой, которая ясно даёт самое твёрдое понятие – он убил Эйприл.
Всё тело мутанта охватила такая дрожь, будто его било высоковольтным напряжением. Он медленно потянул трясущуюся правую руку назад к себе и посмотрел на ладонь ожидая увидеть там какие-либо пятна, чтобы доказать самому себе якобы перед ним стоит не призрак а всего лишь трюк проделанный Владыкой, а эти воспоминания были подстроены, чтобы таким образом сломить его не только физически но и морально.
Но эти воспоминания… Живые… Настолько точные что такие фрагменты могут восприниматься и влиять на чувства только их истинному владельцу.

- Я не верю! – Донателло старался говорить как можно твёрже, а выражение лица старался держать уверенней и хладнокровней. Не смотря на все эти ощущения ниндзя стоял на своем: он был убежден что это очередной трюк, ведь он бы никогда не поднял на неё руку. – Я знаю, что это обман! Но я не поведусь на него! Ты не Эйприл! Она где-то на корабле и я её найду!
Выражение лица девушки было прежним. Она пристально смотрела на гения, замечательного ученого, хоть мутант черепашка, но для неё он был надежным другом, с которым она с огромной радостью согласилась полететь куда-то в далекие недра космоса, чтобы увидеть много чего нового, изучить какие-либо артефакты или тела. В любом случаи она была на борту этого корабля с тем, кому не задумываясь, доверила бы свою жизнь.
Эйприл понимала, что если бы они сейчас находились в немного иной ситуации, они наверняка поняли, что во всем происшедшем была их общая вина. Несмотря на горькую правду, девушка смотрела в глаза её убийцы, который совершил это тяжкое преступление не по собственной воле, но его руками.
- Весь корабль захвачен ею из-за чего эти стены и всё прочее на корабле дл меня по-своему реальны, поэтому я могу прикасаться ко всем вещам, но ты не принадлежишь ей. Вот почему ты меня можешь только слышать и видеть, но не прикасаться. – сказала Эйприл. – Ты не виновен в моей гибели.
Последнее слово как острый штык своей холодной сталью пронзило его сердце. От самой сути правды и настырных сомнений, да ещё и это последнее слово подействовало на его сознание как тяжелый пресс, из-за чего перед глазами всё поплыло, а ноги, словно стали ватными и черепашка-ниндзя упал на колени. Разум наотрез отказывался осознавать, что его владелец совершил страшный непоправимый поступок, даже, несмотря на эти фрагменты воспоминаний, он не мог признать себя убийцей, не мог, хоть он и смотрел на свои же руки, которыми как он видел, убил Эйприл.
Донателло плотно закрыл глаза. Из-под век текли слезы, насквозь пропитывая фиолетовую повязку оставляя тёмные толстые линии, которые затем начали стекать по его щекам. Тело по-прежнему дрожало, силы начали медленно покидать его тело, словно эти слёзы были теми последними каплями сил. Он осознавал, что плакал не из-за тяжкой утраты, а от страха. Из-за этой страшной правды, той истины, как судья, признавший его убийцей.
- Хранители помогали мне держать свой образ, чтобы хоть немного помочь тебе. – сказала Эйприл присев возле него на корточки. – Но я не смогла сделать самого главного – уберечь тебя от воспоминаний. Больше здесь я не могу оставаться…
Донателло открыл свои влажные глаза и посмотрел на девушку.

- …но я дам тебе те остатки сил, которые дали мне Хранители. Тебе они нужнее. Постарайся выжить.
Он вновь опустил голову, плотно закрыв глаза, стараясь сдерживать всхлипы, но слёзы продолжали свой поток.
Донателло ощутил на своем левом плече какое-то прикосновение. Это было, похоже, как к нему кто-то прикоснулся кончиками пальцев. Он снова поднял голову, посмотрел на плечо и увидел, как четыре пальца правой руки Эйприл исчезли в его плече, а сама она светилась таким мерным золотистым свечением, как и эта сфера. Ниндзя видел, как её образ начал растворяться в пространстве распадаясь на маленькие золотистые пылинки, поблескивающие от лучей сферы, затем исчезали. Помимо этого Донателло ощущал себя достаточно бодрым, и эти ноющие побои перестали болеть. Всё тело словно наполнилось новой силой жизни.
- Прости меня Донни и прощай. – сказала Эйприл О’Нил после чего образ девушки окончательно исчез перед его глазами.

* * *

Теперь он стоял на одном правом колене, и правая кисть находилась в положении крепкого сжатого кулака. Левая рука упиралась ладонью в пол, при этом ощущая его прохладу, но сейчас он находился во власти мыслей.
Он больше не плакал, хотя следы от слёз всё ещё оставались на его лице и повязке. Этот прилив сил, отданное Эйприл или её призраком вновь вернуло ему боевой дух, именно это ниндзя ощущал больше всего; он вновь был готов драться, даже принять на себя новые побои, но главное что он был готов к новой схватке. Кое-какая грусть от воспоминаний всё ещё присутствовала, и что осознание совершенного убийства его руками жалило его мозг как осы. Но от этого боевой дух становился крепче, страха больше не было никакого.
У него была цель – уничтожить Владыку. Что теперь будет дальше, его не волновало, главное отомстить.
Помимо этих ужасных воспоминаний, он так же вспомнил и много чего другого насчет самой природы Владыки и этой сферы, называемой Саргассами Вселенной. Помимо того, что рассказывала Эйприл после первой их встречи, Донателло вспомнил, когда рабочие погружали найденный груз на стенах той пещеры черепашка-ниндзя видел символы, по которым он сумел понять, что Владыку Хранители не могут окончательно уничтожить, но они сделают её уязвимой, если она в тот момент будет находится в живом теле. Но ненадолго. Могущественная сила этого существа слишком мощная для них самих, поэтому стоит тогда застрелить, взорвать, проткнуть насквозь, утопить – главное успеть сделать хоть что-то, и тогда всё будет кончено.
И тут внутренний голос задал ему самый главный вопрос по поводу этого увиденного фрагмента: насколько долго Хранители смогут удерживать её силу, чтобы Владыка оставалась смертной: двадцать, тридцать минут… час?
Донателло встал на ноги и гляделся. Только сейчас мутант осознал, что вокруг него была мёртвая тишина, пол, стены, потолок больше не светились и не походили на эту таинственную желтую гладь воды. Кроме сферы, баллонов из проломанного ящика, осколков стекла и труб черепашка-ниндзя ничего не видел. На потолке не шел шипящий белый пар из проломанной трубы. Само машинное отделение выглядело мрачным и серым как давно заброшенный дом. Даже сфера больше не пылала так ярко, как это было, когда он вошел в это помещение. Она не крутилась, а просто висела в воздухе и слегка светилась золотистым освещением, но это освещение не развеивал окутанный мрак как ветер опавшие листья.
В этом помещении он был один.
Донателло увидел возле раздвижных дверей лежавшую на полу одну часть шеста бо, где наконечник по-прежнему издавал маленькие электрические разряды. Это его слегка удивило, поскольку, не смотря на столь тяжелую поломку, эта половинка всё ещё давала признаки жизни.

- «Если сломанный шест продолжает бороться, тогда и я должен». – подумал он, и эта мысль подбодрила его.
Когда ниндзя поднял первую часть шеста, тут же выпрямился, и начал бегать глазами по полу ища вторую, но второй половины нигде не было. Он предположил, что она могла залететь куда-то за те ящики, поэтому мутант направился туда.
- «На небе она, мерцающая звезда. Я вижу тебя, бегу туда. И вот я, достала тебя. Теперь ты – моя звезда» - услышал женское пение черепашка-ниндзя, сразу ж поняв, кому вообще принадлежал этот голос.
Мэг возникла неизвестно откуда, и как именно она оказалась в машинном отделении, он не мог понять. Дверь не открывалась, иначе ниндзя бы услышал, но в любом случаи теперь это не имело значения.
Она сидела на полу спиной к нему в шаге от стеклянного контейнера. Держа наготове обломок шеста Донателло, медленно приближался к ней, стараясь это делать как можно тише и осторожней. Когда он приблизился к ней достаточно близко, черепашка увидел, что в левой руке она держит второй обломок от шеста бо, и тот тоже издавал маленькие электрические разряды.
- Не стоит подкрадываться Донателло, ведь я знаю, что ты сейчас находишься у меня за спиной. – сказала Мэг.
- А что ты сделаешь? – суровой интонацией спросил Донателло.
Он поднялась на ноги и повернулась к нему лицом, и он увидел, что её глаза не светились тем синим светом. Это были обычные с нормальными зрачками глаза, дающее понятие, что перед ним стоит простое смертное существо из плоти и крови. Той глубокой раны не было на лице, как впрочем, и следы оранжевой слизи. На него смотрела обычная малианская девушка, но Донателло смотрел на то, что было внутри этого тела, Владыку.
- Как видишь ничего, по крайней мере пока, так что давай, делай что задумал. – сказала она.
Черепашка-ниндзя крепко сжал часть шеста, затем резко замахнулся с целью пробить ей лоб, но в этот момент она ловко увернулась и мутант тут же сделал крутой разворот, вытянул левую руку, сжатую в кулак, со всей силы ударяя ей по нижней челюсти. Он увидел, как её голову прилично откинуло в правую сторону, при этом длинные волосы как кулисы на сцене спрятали её лицо. Медленно повернув голову к нему, Донателло увидел алую струю крови на подбородке, к которой Мэг прикоснулась подушечками пальцев правой руки и посмотрела на них. Она увидела свою собственную кровь, при этом слегка скривившись, но не из-за отвращения, а от боли.
- Теперь ты тоже смертная. – сказал мутант в фиолетовой повязке.
- Ты думаешь, что побьешь меня на смерть, и всё будет кончено? – изобразив на лице окровавленную ухмылку, сказала Мэг. – Нет, это только начало. В той сфере Хранители удерживают мою силу, но Мавр подпитывает её поэтому Хранители становятся слабее. Эти жалкие четыре шарика черпают энергию сферы, не подозревая, что таким образом делают стены камеры моего брата всё слабее и слабее. Видишь, какая хитрость Саргассов Вселенной. Вот тогда сила вернется ко мне, и потом я освобожу своего брата, затем предоставлю ему готовое твое тело. Надеюсь, ты успел попрощаться со своей мёртвой подружкой?!
- УБИЙЦА! – закричал Донателло и напал на неё снова замахиваясь одной из частей шеста, но вновь она сумела от него увернуться, хотя проделала ту же ошибку, благодаря которой ниндзя снова сделал такой же разворот и ударил ей по нижней челюсти.
На этот раз Мэг не остановилась, она ловко пригнулась, перекрутилась, намериваясь ударить мутанта по ногам, но он успел подскочить, сделать в воздухе сальто затем встал на ноги и с разворота ударил левой пяткой ей в правый бок, после чего Мэг согнулась, скривившись от боли. Когда Донателло намеривался нанести ещё один удар правым кулаком, она ловко перехватила его, затем левым коленом ударила в живот, от чего черепашка мутант наклонился вперед, Мэг замахнулась снизу вверх, и ударила правым кулаком ему по лицу, и ниндзя немного отлетев назад, упал на спину. Она подскочила в воздух, занося над собой своё оружие, но Донателло сумел как можно быстрее откатиться в сторону, потом резко вскочил на правую ногу, а левой ударил Мэг по лицу, и она круто развернувшись, упала на пол.
Он стал на обе ноги как впрочем, и его противник. Сейчас можно было удивляться, насколько она была выносливой, поскольку девушка с таким телом, уже давно имела бы несколько переломов и серьезных ушибов от нанесенных ударов. Он видел гримасу боли на её лице, но достойно терпела как истинный воин.
- Я убийца?! – сказала Мэг. – Возможно. Но и ты не чист, поскольку царапины на твоей руке не очищают твою совесть. Ты своими руками убил бедняжку Эйприл, но если бы не этот поганый ключ, я бы выполнила свой план. Видишь ли, мне надо было вбить тебе в мозг настолько ужасное воспоминание, чтобы потом с неимоверной легкостью через него залезть к тебе в голову и выпить разум одним большим залпом при этом не повредить твоё тело и предоставить его моему брату. Но потом когда мы снова встретились у тебя была амнезия и я не смогла проникнуть в твою чертовую голову, поскольку амнезия была для меня как толстая стена и я не смогла бы даже имея большое желание её пробить. – она подняла голову вверх раздвигая руки в стороны. – Молодец Эйприл, ты смогла меня обхитрить! Все они меня обхитрили! – она снова посмотрела на него. – Теперь на этом корабле ты единственное живое существо. Но тебе больше некуда идти. Спасательных челноков нет, главный мостик ты разнес вдребезги. Ты сам себя заточил в эту тюрьму, где ты пробудешь в одиночестве всю жизнь.
- Я знаю чего ты добиваешься, ты хочешь чтобы я запаниковал, таким образом я потерял бы бдительность и у тебя появился отличный шанс нанести мне смертельный удар как физически, так и морально. – сказал Донателло. – Не выйдет.
- А я уверена, что ты боишься осознать: ты не просто убийца, ты ещё и мёртв.
- Теперь ты видишь меня как призрака?

- Нет Донателло, ты мёртв внутри. – сказала Мэг. – Вот припустим, что тебе сейчас удастся меня уничтожить, и что тогда дальше? Тебе некуда идти, ведь рано или поздно если тебе всё-таки повезет как-то выжить до этого момента, то это будет вопросом времени, когда все узнают, что ты сделал, и потом они будут смотреть на тебя не как на друга и брата, а как на хладнокровного убийцу. А дальше вполне возможно – пожизненное заключение.
- Для меня главное спасти от тебя множество жизней, и если моя гибель послужит расплатой за то, что было сделано не по моей воле – так тому и быть.
Он вытянул вперед себя руку, в которой держал сломанную часть шеста и направил электризованный конец на неё:
- А теперь мы покончим с этим.
- Как скажешь. – сказала она.
Мэг одно мгновение стояла смирно, затем резко подскочила вверх, замахнувшись вторым обломком шеста, после чего Донателло удачно его отбил, но когда она встала на ноги, то с разворота левой ногой ударила мутанта в грудь. От удара ниндзя попятился назад, и всеми силами старался не придавать значения боли. Но прежде чем он сумел сделать шаг и замах для ответного удара, как внезапно вспыхнула сфера. Свет на несколько секунд ослепил черепашке-ниндзя глаза, от чего он потерял равновесие и упал на колени. Когда свет исчез и Донателло открыл глаза, то сразу ж увидел, как неоновые синие щупальца с ног до головы охватили Мэг поднимали её в воздухе. Он не мог посчитать, как много было этих щупалец, поскольку они сплетались друг с другом, но четко видел, что само явление исходило из сферы.
Внезапно с огромного шара вылетели четыре Хранителя, которые хаотично летали в воздухе, описывая круги и летая то направо, то влево, по всему помещению, а иногда кружили спиралью. Глядя на этот полет можно было предположить, что они словно ослепли, поэтому не могли выбрать нужную траекторию, хотя вскоре четыре шара как магнитом прилипли друг к другу и молниеносно влетели в потолок машинного отделение, где потом исчезли.
Сфера перестала светиться, неоновые синие щупальца исчезли, после чего Мэг упала на колени, уперлась руками об пол, низко опустив голову, словно слуга, поклоняющийся своему господину. Длинные пряди волос так же упали вниз и свисали как длинные дебри в джунглях. В таком положении она пробыла секунд двадцать, затем Мэг медленно поднялась на ноги, вытянувшись во весь рост и Донателло увидел, что у неё были закрыты глаза. Помимо этого он так же заметил, как её кожа немного побледнела, зеленый цвет не был столь ярким, а кожа выглядела почти ж то прозрачной. В таком положении она была похожа на лунатика, который только собирался отправиться в свой ночной поход, но когда Мэг открыла глаза, то ниндзя сразу понял, что худшее ещё не позади.
Глаза Владыки снова светились прежним синим светом, на лбу, щеках, подбородке и на шее появились красные, сплетенные как паутина, линии. Правой рукой она прикоснулась к электризованному концу второй половины шеста, и тоненькие линии мгновенно расползлись по её правой кисти. Донателло отчетливо видел, что лицо Мэг выражало лишь любопытство, будто этот ток был каким-то новым явлением неизвестный ей. Хотя, скорее всего ей нравилось смотреть на эту электрическую паутину сплетенную вокруг правой кисти.
- А я то думала, что Хранители сумеют удержать мою силу ещё минут двадцать, но оказалось они были куда слабее чем я предполагала. – затем она перевела взгляд на черепашку-ниндзя в фиолетовой повязке. – Видимо эти жалкие шарики использовали слишком много своей энергии, чтобы им удалось заблокировать сферу окончательно. Им нужно было выбрать: либо удержать мою силу в сфере, но тогда Мавр обретет свободу, либо вернуть мне силу, но окончательно запереть моего брата там, внутри. Похоже, твоё положение Донателло снова резко ухудшилось. Держу пари, теперь они полностью полагаются на тебя.
- Я даже не буду тебя спрашивать, что ты сейчас намерена делать, в любом случаи мы оба заперты на этом корабле. – сказал Донателло.
- Я вижу каждый отсек, каждую палубу, каждую каюту на этом судне, но ты обыграл меня разнеся весь главный мостик. – сказала Мэг. – Благодаря Мавру, я смогла бы проникнуть в систему управления и отправить корабль в путешествие, где его обязательно заметят, или вообще повезет попасть на какую-то жизненную планету. – её взгляд переместился в сторону от него, словно обдумывала что-то. – Одна я слишком слаба, чтобы взять все функции корабля. Я уже пробовала взять всё на себя и последствия вы видели на том разбитом крейсере, где вы меня нашли.
Когда Донателло увидел, что Мэг не смотрела на него, он тут же замахнулся рукой, чтобы метнуть в неё электризованным концом прямиком в голову. Он вспомнил, что где-то в помещении есть баллоны с жидким азотом, необходимый для поддержки нужной температуры машинного отделения, поскольку чрезмерная высокая температура может привести к взрыву термоядерного реактора. Эйприл говорила, что клетки ДНК Владыки и этого живого тела слились воедино, формально теперь она полу бессмертная и полу смертная. Если обычным методом как просто проткнуть её насквозь не сработает так легко, то мгновенная заморозка, а затем разбить замороженное тело на несколько сотен осколков всё же самый эффективный метод.
Прежде чем предмет оторвался от его руки, как Мэг мгновенно взмахнула левой рукой, и переломанная часть шеста отлетела в сторону и упала возле закрытых раздвижных дверей. Взгляд Владыки по-прежнему смотрел куда-то в сторону при этом продолжая вою речь:
- Но сейчас мне поможешь ты. Мавр получит твое тело и тогда новая эра жизни Вселенной только начнется.
- Лучше я умру, чем послужу таким как ты. – сказал Донателло.
- Я тебя умоляю, - она снова посмотрела на черепашку-ниндзя, - это твоя геройская реплика тут излишня в данном твоем положении. Хранителям не удалось меня остановить, так почему ты надеешься, что такое смертное существо как ты способно меня одолеть?

- Потому что я нужен тебе, а без меня ни тебе ни твоему братику не покинуть этого места. – сказал Донателло. – Это моё преимущество перед тобой.
- Это справедливо. – слегка усмехнувшись, сказала Мэг и она повернулась к потухшей сфере, которая напоминала обычный круглый камень слепленный с цемента. Такое представление давал сероватый оттенок, дающий впечатление, что этот большой шар делал по-настоящему талантливый мастер, поскольку весь круг шара был до идеала гладким. – Так что я тоже поступлю с тобой справедливо. Ты и весь экипаж этого корабля были посланы чтобы понять как на самом деле выглядят «Саргассы Вселенной», или попросту дать конкретный ответ на трудный для вас вопрос: что же это вообще такое? Я тебе отвечу, но сначала подойди ко мне.
- Мне и здесь тебя слышно. – сказал Донателло.
- Ко мне я сказала! – закричала Мэг, при этом вытянула в его сторону левую руку.
Внезапно Донателло почувствовал, как три царапины начали жечь, словно тем местом прикоснулся к раскаленному металлу. Стиснув зубы, мутант со всех сил пытался сдержать в себе крик, но помимо этого почувствовал, как его ноги против его воли начали двигаться, ступая шаг за шагом. Он пытался остановиться, но это было бесполезно. Помимо этого Донателло увидел, что три царапины на правой руке светились, таким же синим светом, как и глаза Владыки. Теперь он понял, что другого ему ничего не остается как просто делать то, что велит она.
Донателло остановился возле Мэг, он смотрел на сферу, похожий на обычную декорацию.
- Вот этот шар и есть одни из таких «Саргассов», которых вы искали. Здесь есть все мечты и желания, которые оно может реализовать для любого живого существо как ты, если только знать с какой стороны нужно протянуть руку. Я не знаю свою эволюцию, есть ли множество, таких как я, но точно знаю, что существует мир «Долина Звезд», где я и была создана, или родилась, мне это и самой неизвестно, да меня это и не интересовало. Я много путешествовала и изучала представителей иных рас, особенно их агрессию в этих межгалактических войнах. Через некоторое время мне удалось понять, в чем был сама суть этих войн, а всё это ради одного слова – Вселенная. Повелевать всей Вселенной. И вот, когда я дала один намек, чтобы все эти воины смогут найти определенную сферу, а именно вот эту. – она указала на шар в стеклянном разбитом контейнере. – То смогут получить всю ту власть и поставить Вселенную на колени у своих ног. И вот вся добыча сама ко мне шла, со всеми и открытыми намерениями и воспоминаниями где через них я смогла бы добираться к их душам и питаться ими. Затем я открыла в себе способность селиться в тела, но как оказалось не во все, которые только пожелаю. Когда я пробовала вселиться в обычного человека, то смогла в нем прожить не больше двух дней, оно усыхало но, тем не менее, мне удалось найти подходящее тело вернее даже два подходящих тела, одно для себя, как впрочем, ты меня видишь в облике малианской девушки. А второе тело я нашла для своего брата – твоё. Когда мы с тобой встретились, я сразу поняла, что ты самый лучший кандидат.
На какой-то момент она замолчала, и только сейчас черепашка-ниндзя понял, что имела в виду Мэг, когда сказала, что внутри он мёртв: он больше не ощущал никаких эмоций, страха, радости. Даже той самой тоски, которая от одного тусклого серого вида всего помещения машинного отделения фактически угнетала бы любого человека, кто оказался хотя бы на минуту в этом помещении в одиночестве. Он вспомнил всех, кто погиб на этом корабле, но лишь сейчас мутант не ощущал грусти, той дикой грусти, поскольку среди тех погибших были его самые дорогие друзья. Он сейчас хотел бы заплакать, упасть на колени и заплакать чтобы, наконец, вылить всё то, что душило его, изнутри. Но этого не было, только существующий его облик и те жуткие воспоминания, которые вернула ему сфера.
- А их же столько летело туда, куда я их звала. – продолжила Мэг. – Как впрочем, и вы.

Так что же такое «Саргассы Вселенной?» Это место, впрочем, как хочешь, так его и называй, где не существует такого понятия как реальность, время, жизнь, смерть или та же фантазия, но в тот же момент всё это присутствует. Вот этот корабль идеальный тому пример: каждая комната жила своим временем, своей реальностью и фантазией, своей жизнью. «Саргассы Вселенной» всё это отображают, особенно через память живого существа, как, к примеру, когда кто-то из них бывал в каких-то заброшенных местах, возьмем дома. Что там такое есть: пыль, паутина, затхлый запах, вот эти явления реализовала я через получившую их память. На каких-то палубах ты видел слой пыли, весящую паутину, а другие помещения были чисты, как только что убранные. Для них время идет по-своему, но для тебя оно идет своим обычным течением. А почему некоторые комнаты кувыркались? Потому что им так хотелось, они жили своей жизнью. А эти явления основаны на страхах и мечтах, ведь большинство хочет увидеть что-то необычное, и вот, пожалуйста. Я же только всё это воплощала в реальность. Я могла бы сейчас своего брата, но вы оба ещё не готовы, чтобы слиться воедино, и это будет губительно для вас обоих, а таких смертей мне не нужно.
- Что такое Долина Звёзд? – не зная для себя почему, спросил Донателло.
Он не смотрел на неё в тот момент, когда она улыбнулась, а услышал лишь следующее:
- А вот это правильный вопрос. Я очень рада, что ты спросил об этом. Долина Звёзд – это место, где рождаются «Саргассы», формируются новые формы жизни, тела, элементы, в основном то, что за все время полетов в космосе находил каждый странник. Для меня это такая же большая тайна, как и для вас, поэтому я и хочу завладеть этим местом в первую очередь, и тогда все двери в самые неизведанные уголки Вселенной будут открыты.
Знаешь Донателло, а ведь этот мир может являться самой колыбелью жизни и наверняка там есть все ответы на самый главный вопрос – что такое вообще жизнь. Я убеждена, что те, кто найдут то место, продвинуться в науке и в прочем достижении настолько далеко вперед, что они потом и станут теми владыками вселенной, которые покорят множество миров.

Мэг посмотрела на него:
- Что ж, я дала ответы на вопросы, которые вы так искали. А теперь пора слабым уступить место сильным.
Она приподняла правую руку с вытянутым указательным пальцем на Донателло, который в этот момент смотрел на потухший шар. Вот тут Мэг озадачилась, и сжала все четыре пальца в кулак, от чего озадачилась ещё больше. Когда Донателло в этот момент посмотрел на Владыку и увидел её состояние, то тут же понял, что она хотела сделать, но эффекта не было никакого. Он посмотрел на свои три царапины и сразу осознал, что тот эффект контроля над его телом уже не действует, и мутант воспользовавшись моментом сжал левый кулак и со всех сил ударил Мэг в грудь. Полет к противоположной стене оказался для Владыки полной неожиданностью, и когда от силы столкновения её спины с трубами, после чего те разломились пополам и оттуда выпали толстые кабели, Мэг сразу вскочила ноги. Она приподняла две руки так, что её ладони оказались на уровне плеч, и все тело засветилось прозрачным красным светом. Вокруг неё в воздух начали вздыматься осколки стекол от контейнера, куски труб, баллонов из того разбитого ящика и нижних двух разломанных труб, об которые только что она ударилась после столкновения. В процессе этого подъема разорвались два кабеля, и с оголенной меди начали вспыхивать большие огоньки искр, на мгновение, освещая небольшое пространство в большом помещении машинного отделения. Мэг, как впрочем, и Донателло, не обратили внимания на эти провода, поскольку она в этот момент взмахнула левой рукой и слева от неё парящие куски железа и осколки стекла полетели в черепашку мутанта. Он с ловкостью ниндзя молниеносно подскочил и боком перекрутился в воздухе, обхватив себя руками настолько крепче, чтобы хоть как-то сузить свое тело в том единственном пространстве воздуха, где всюду летели на него как смертоносные пули все эти предметы. Ему так же ловко удалось увернуться от остальных осколков, которых с помощью телепатических сил она швырнула в него, но и в этот момент Мэг шустро пересекла между ними пространство. Донателло после очередного воздушного кувырка встал на ноги как сразу ощутил боль в области подбородка от удара правым кулаком Мэг. Его голова откинулась назад, но равновесие ему удалось сохранить при этом, не растерявшись, он резко схватил за её левую руку, которой она намеривалась нанести ещё один удар, и ниндзя рывком потащил Владыку на себя. Затем левым локтем нанес ей удар по левой части головы, от чего Мэг развернуло в сторону, и последней атакой было сделано правой ногой ей в спину, от чего она покачнулась вперед, упала на колени. Но все же у Мэг была удобная позиция для контратаки, поэтому черепашка-ниндзя решил не подходить к ней тем самым не давая возможности для такой атаки.
Вопреки этому Донателло услышал её смех. Она медленно поднялась на ноги, повернулась к нему лицом, и тут же, как по волшебству в своей правой кисти держала один из частей его шеста бо. Он не видел, откуда она его взяла, но спрашивать об этом ниндзя не собирался.

- Хочешь знать какой девушкой на самом деле была Мэг? – спросила она, и сразу сказала ответ на свой вопрос. – Характером она была в точности как ты: упертой, целеустремленной, жаждала изведать что-то новое. Вот когда мы с ней столкнулись, она, как и ты, сейчас боролась со мной, но должна отдать тебе должное: ты держишься куда дольше чем она. Хотя моё преимущество против Мэг было то, что она не была под влиянием амнезии, вот поэтому она не смогла со мной дольше бороться. Ей не пытались помочь ни Хранители, ни кто-либо с друзей-призраков как твоя подружка Эйприл.
- Ты просто использовала её страх против неё самой. – сказал Донателло. – Ты вела не честный бой.
- Мне от этого нет никой разницы, ведь я приобрела для себя нужную оболочку и теперь смогу внедриться туда, куда захочу – в любой мир. Вся Вселенная открыта передо мной. Вот ты думаешь, зачем существу имеющий способность странствовать в открытом космосе физическое тело? Зачем мне затачивать себя там навсегда? Я тебе скажу так: не имея физической оболочки у тебя гораздо меньше возможности, чем ты можешь себе представить.
- Отпусти её. – сказал Донателло.
- Ты уж извини, но те с кем я вхожу в контакт навеки мои. – перестав улыбаться сказала Владыка.
- Тогда тебе только одна дорога – в преисподнюю. – сказал Донателло.
- Ты до сих пор не понял – мы и так в преисподней. – сказала Мэг.
Она подскочила, вверх перекрутившись, и частью оружия мутанта намеривалась нанести электризованным концом ему по голове. Донателло, в это мгновение, поняв намерения противника, сразу сделал кувырок назад, и она в этот момент лишь рассекла воздух. Затем Мэг молниеносно приблизилась к нему и замахнулась правой ногой, чтобы ударить его по лицу, но мутант в фиолетовой повязке ловко увернулся.
- Ты теперь показываешь передо мной свое мастерство боевых искусств. – отбив удар сказал Донателло. – Но теперь я всё помню. – Он увернулся от удара правой ногой. – Давай, проникни ко мне в голову!
На какой-то момент Мэг приостановила свои атаки, но затем, крепко стиснув часть оружия, она посмотрела на него и лукаво ухмыльнулась:
- Я естественно собиралась это делать… - она снова набросилась на него, и только сейчас Донателло заметил, что её атаки стали более ловкие, чем те предыдущие. Она ловко левой ногой ударила его по предплечью от чего мутант попятился в сторону закрытых раздвижных дверей. - …но сначала я сделаю… - услышал мутант слева от себя женский голос и прежде чем он повернулся к ней как она фактически материализовалась перед ниндзя и в левом плече ощутил внезапную острую боль. – …вот это. – сказала она.
Донателло посмотрел на часть шеста бо, которым Владыка вонзила в его левое плечо, и по левой части тела он ощутил, как кровь стекала вниз, по телу, по ноге пока окончательно она не достигла пола и под его ступней начала появляться кровавая лужа. Он успел увидеть электризованный конец, за который Владыка держала часть его оружия, где тоненькие кривые линии тока полностью охватили её левую кисть.
Мэг шустро прижала его к стене прямиком к тому месту, где она ударилась спиной после его атаки, по-прежнему не отпуская вонзившееся в него оружие. После столкновения об стену Мэг вжала в него предмет ещё глубже после чего Донателло закричал, поскольку боль настолько сильно пронзила его тело и сознание, что перед глазами заплясали искры. Крепко стиснув зубы не позволяя продолжительности крика, мутант начал медленно сползать вниз, пока окончательно не сел на пол. Мэг позволила ему сесть, даже опустилась на корточки вместе с ним.
Черепашка-ниндзя ощущал воткнутое железо в плоти, и на какой-то момент ему показалось, что когда она проткнула всего плечо, то задела нервный центр его тела, поскольку каждое движение мышцей отдавалось мучительной болью. Левая рука фактически отказала, словно та вовсе отрезана от тела, но правая рука горела адским пламенем, и этот огонь проникал прямиком ему в мозг, и как под воздействием алкоголя перед глазами у него начало двоиться. Он понимал что это болевой шок и надо держать себя в сознании, всё-таки такое ранение позволяло ощущать в основном всю часть собственного тела, а не как после того удара об ящик с баллонами.
Его глаза встретились с глазами Мэг, и он не отводил их. Дышал он часто, но старался делать вдохи и выдохи как можно глубже, чтобы хоть как-то расслабить мышцы и немного усмирить эту невыносимую боль.
- Прежде чем приступим, я хочу чтобы ты знал ещё кое-что. – сказала Мэг, всё ещё держа вонзившуюся часть в него шеста. – Прежде чем тебя отправили в криогенный сон, я всё же сумела отыскать тот шкаф с твоими вещами и положить туда вот это. – с кармана она достала фотографию с рыжеволосой девушкой, где на обороте было написано «Эйприл О’Нил», и показала ему изображение на снимке. Донателло посмотрел на девушку и только сейчас ощутил, как заныло его сердце от тяжелой тоски и печали. Только сейчас он по-настоящему ощутил ту тяжесть утраты, которую должен был испытать некоторое мгновение назад, когда увидел те воспоминания. Всё это время, после пробуждения от криогенного сна он нашел в шкафчике с вещами эту фотографию, и его целью стало отыскать эту девушку, поскольку был убежден, что она поможет вернуть ему потерянную память и тогда он думал, что таким образом поймет суть происходящего на корабле под названием «Галаксиум». Вот тогда он смог бы исправить положение. Но всё оказалось гораздо хуже, чем черепашка-ниндзя мог себе представить. Эйприл пыталась уберечь его от всего этого, хотела чтобы он навсегда покинул борт этого корабля и он начал новую жизнь и никогда больше не вспомнил что была такая девушка по имени Эйприл О’Нил. Вновь его глаза стали влажными от слез, поскольку от одной такой мысли его сердце разрывало на части. Только сейчас Донателло понял, что больше не хочет жить, продолжать отчаянную борьбу, в которой нет возможности выйти победителем. Он осознал, что ему абсолютно все равно, что сейчас сделает с ним Владыка. Мутант вдруг подумал, что вполне возможно нечто похожее испытывала та настоящая Мэг, когда эта тварь уничтожила её изнутри и захватив то что осталось внешне – тело.

- «Ты ещё жив!» - кричал внутренний голос. – «Борись, иначе тебя постигнет та же участь!»
- Эта фотография стала толчком к тому, чтобы ты начинал вспоминать, чтобы твоя память начинала восстанавливаться, и я смогла бы взять тот сгусток энергии из твоего тела называемое жизнью, и тогда моя миссия была выполнена. Мавр будет свободен и мы с ним станем самыми могущественными правителями во всей Вселенной. – сказала Мэг, и швырнула эту фотографию в него и она ударилась об его грудь упала на левую ногу выше колена изображением вверх. – Теперь мы оба получили всё что хотели: ты вернул свою память, а я получу твою жизнь и тело для своего брата.
Донателло опустив голову, смотрел на девушку, изображенную на снимке, и снова услышал внутренний голос своего сознания:
- «Если ты сейчас же сдашься, то смерть Эйприл была напрасной!»
- Рада была с тобой повидаться. – сказала Владыка приподняв над его лицом левую руку с широко растопыренными пальцами. – Увидишь Мэг, передавай ей от меня привет.
Его взгляд как под влиянием гипноза переместился с фотографии прямиком на середину её ладони. Веки словно парализовало, он не мог ими моргать. Донателло попытался пошевелить правой рукой, но боль в левом плече сразу давала о себе знать, и ему снова пришлось как можно крепче стиснуть зубы, чтобы не закричать.
- Будь ты проклята, паршивая тварь. – с трудом проговорил он.
Владыка лишь усмехнулась, затем выражение лица стало серьезным и левая ладонь начала светиться неоновым белым светом. Из глаз и рта Донателло начало исходить нечто похожее на белый дымок, настолько густой и ровный, с виду похожее на обычное молоко. Донателло ощущал, как силы начали покидать его, сознание постепенно тускнело, цветные очертания постепенно становились черно-белыми. Если бы сейчас он видел себя со стороны, то увидел, как кожа с зеленого цвета начинало становиться темно-серым. Владыка беспощадно забирала те последние остатки сил, которые он сумел себе вернуть, и подобно комара высасывала с него жизнь. С быстрой скоростью перед его глазами начали вспыхивать фрагменты тех недавних пережитых событий и в процессе этого мутант снова услышал настырный внутренний голос:
- «И всё это пережитое было ради того, чтобы потом вот так сдаться?»
- «Я не могу бороться». - ответил он.
- «Ты устал, но ты ещё способен сделать последний шаг и тогда все будет кончено. Слышишь? Тебе надо сделать последний шаг, и ты знаешь какой, так что не сдавайся вот так и сделай его! Потом ты получишь заслуженный покой».
Теперь ниндзя действительно знал, что ему надо сделать. Он ощущал правую руку, боль в левом плече, значит, он ещё жив.
Не отрывая своего немигающего взгляда от горящей ладони Владыки, Донателло нащупал один с плюющимися искрами кабель и как можно резко вонзил его в левый висок существа. Высоковольтный ток распространился по левой части головы мгновенно оставляя отвратительные черные ожоги. В следующую секунду после этого, Мэг прекратила высасывать с него жизнь, двумя руками схватилась за кабель и с отвратительным визжанием, пыталась вынуть его со своей головы.
В этот момент Донателло почувствовал, как в его тело вернулись те остатки сил, и чтобы не терять выигранное время сразу схватился за торчащую в его плече часть шеста и со всех сил начал вытаскивать его. Боль беспощадно душила его разум и нервную систему, но крепко стиснув зубы, со стонами продолжал вытаскивать метал с электризованным концом. Поток крови с раны ещё больше усилился, но черепашка-ниндзя сейчас был полностью сосредоточен на части оружия, которую почти уже вытащил. И вот, когда он сделал последний решающий рывок, кусок электризованного металла, наконец, он вытащил со своего плеча. Кровь, как вода с прорвавшейся трубы текла по его телу, приятно обдавая теплом, руки начало трясти, а кончики пальцев немели. Организм стремительно терял важную алую жидкость, которая циркулировала поток витаминов, адреналина, глюкозу и прочие важные элементы. Даже при желании своей фиолетовой повязкой он никак бы не смог остановить кровотечение. Всем телом черепашка-ниндзя ощущал холод, от чего его слегка трясло, но со всех сил Донателло сжал электризованный метал, который когда-то был его шестом бо.
Владыка вытащила с головы кабель и лишь сейчас от электрического удара её затем откинуло назад, упав на спину и кувыркнувшись встала на колени. Она очутилась рядом возле разбитого стеклянного контейнера, где всё ещё находилась затухшая сфера. С неимоверным усилием Донателло сумел рассмотреть ту половину лица Мэг, которая стала настолько уродливой, что любого со слабой психикой бы тут же вырвало. Жуткие ожоги, похожие на язвы покрывали всю левую часть головы Владыки, даже часть волос были выжжены, оставляя у виска довольно приличную лысину. Мэг скалилась зубами как разъяренный тигр, поскольку такая неожиданная атака окончательно выбила её с колеи. Донателло понимал, что если он сейчас ничего не предпримет, то следующий удар Владыки станет для него роковым. Но и на этот случай черепашка-ниндзя так же знал каким будет его следующий в этот раз окончательный финальный шаг. У него будет только одна попытка на него, и если у него не выйдет, Вселенная обречена.
- Ах ты ж мелкое жалкое существо. – сквозь зубы проговорила Владыка. – Думаешь, если сделал со мной это, значит ты спас свою жалкую жизнь? Ничего подобного. Ты только отстрочил свою смерть. Никаких больше игр, ты умрешь, а Вселенная будет приклоняться у моих ног.

Донателло как можно выше поднял голову и посмотрел в её горящие яростные глаза.
- Хочешь летать во Вселенной? – сказал он. – Так лети!
Затем молниеносно замахнулся правой рукой, в которой держал окровавленную часть шеста и кинул обломок в сторону Мэг. Он летел ровно как стрела электризованным концом вперед свободно рассекая воздух. Владыке на какой-то момент показалось, что этот метал летит прямиком в неё, но тут же заметила, что он пролетел мимо и в последний момент сумела понять куда именно было предназначено ему лететь.
Электризованная окровавленная часть шеста летела прямиком в термоядерный реактор, и когда до столкновения оставалось каких-то несколько сантиметров, стремительно укрощая эту длину, Мэг отчаянно закричала «Нет!», поскольку поняла, что сейчас за этим последует.
Донателло сразу после броска ухватился за кабель, как электризованный метал шеста попал в самый чувствительный нейронный центр реактора, обдав его довольно приличным электрическим разрядом и в дальней части машинного отделения произошел оглушительный сопровождающийся яркой вспышкой взрыв. Взрыв был настолько сильным, что стена огня полностью закрыло противоположную часть помещения, но на этом эта стена не остановилась. Превратившись на большую огненную волну, огонь беспощадно начал перемещаться к другому концу машинного отделения как цунами разрушая всё перед собой. Но когда он почти достиг стеклянного контейнера, возле которой находилась Мэг, гигантская волна огня внезапно отступил назад.
Огненная волна исчезла, поскольку после взрыва в корпусе появилась огромная рваная дыра, за которым виднелся открытый космос, вот именно туда весь огонь засосало во время потока воздуха. Внезапный увеличившийся поток воздуха начал поднимать все не прикрепленные предметы: ящики, баллоны, осколки стекол, труб – все это начало вышвыривать в открытый космос, где навсегда исчезали в темном пространстве усеянный маленькими точками звёздами.
В воздух мгновенно подняло Мэг и начало беспощадно тащить к образовавшейся дыре, но ей удалось ухватиться за край стеклянного контейнера, и в этот момент мимо неё пролетел тот цилиндр, являвшийся ключом для свободы Хранителей.
Донателло со всех сил держался правой рукой за кабель, где с оборванной части плевались искры, и он так же не касался пола, поскольку против такого потока воздуха он казался обычной пушинкой не имеющий никакого веса. Он увидел огромную дыру в корпусе, за которой расстилался бесконечные просторы космоса, и лишь сейчас понял, как же ему не хватало видения космического пространства, скрывавшие стены этого корабля. Капли крови уносило в космос но ему было всё равно, поскольку он испытывал то чувство, которого так сильно ему не хватало. Когда черепашка-ниндзя смотрел на этот усеянными звездами космос – то ощущал себя свободным.
- Разгерметизация первого машинного отделения, автоматическая блокировка включена. – донеслось до его слуха откуда-то с динамика механический женский голос ожившего компьютера и сразу заметил что сработали мигалки сигнала тревоги.
- «Что ж они сразу то, не сработали?». – с улыбкой на лице подумал черепашка-ниндзя и сразу услышал где-то позади себя легкий визг. Он услышал его, даже когда слух прорезал пронзительный шум воздуха, уносящийся в космос, но ниндзя знал, что это заблокировались двери, изолируя поврежденный отсек от основной части корабля.
- Мавр! Мавр! – внезапно услышал Донателло пронзительные крики Владыки. Ему удалось рассмотреть, что пальцы её рук постепенно скользили с края контейнера. – Помоги! Помоги брат!
Это были последние отчаянные крики, поскольку она осознавала, что даже благодаря своей могущественно силе ей не удастся спастись от смертельного холода открытого космоса, где так же нет кислорода. Она понимала, что если не сможет удержаться, тогда умрет, но умирать этому существу не хотелось, и Донателло это видел. Но он её не жалел, поскольку теперь по-настоящему знал сколько невинной крови она пролила, теперь пришло время ответить за все деяния.
Пальцы рук Мэг не выдержав воздушного потока разжались, и с отчаянным криком она кубарем улетела в открытый космос где постепенно её образ становился все меньше среди миллиардов звёзд, но и тогда черепашка-ниндзя слышал крик Владыки, продолжавшийся ещё несколько секунд, затем окончательно затих как в общем физиономия Мэг полностью затерялась где-то в космическом пространстве.


* * *

Донателло понимал, что у него всё получилось – Вселенная спасена. Продолжая удерживаться от потока воздуха, он закрыл глаза, поскольку ощущал сильную усталость. Его организм потерял много крови, и теперь тело стремительно теряло силу. Поток воздуха был приличным, и имеющий много сил любое живое существо не сможет удерживаться при таком интенсивном потоке не больше часа. Пальцы рук постепенно отпускали вытянутый кабель, фиолетовая повязка ласково билась об его левую щеку, но этого мутант не ощущал, поскольку его изнутри пронзал неприятный холод. Он ощутил, что ладонь начинала скользить по кабелю, и тут же понял, что хватка стала ещё слабее, но Донателло не делал отчаянных попыток снова усилить хватку, поскольку понимал, что бежать от этого ему некуда. Двери заблокированы, и смогут их открыть, если воспользуются специальным резаком для металла, а такого под рукой у него не было. Но страха Донателло не ощущал, поскольку черепашка мутант осознал это ещё с самого начала, когда кинул в термоядерный реактор один из частей своего оружия, улетевшие куда-то в глубины открытого космоса. Он ощутил жалость к своему оружию, хоть оно не было живым существом, но все же оно до последнего было с ним, и после столь тяжелой поломки всё ещё оставался в боевой готовности чтобы выполнить свое боевое назначение. Он бы с огромным удовольствием починил этот шест и сделал его бы куда лучше, чем он был раньше, но эти две части шеста бо улетели в темную бездну, откуда нет возврата.
Донателло открыл глаза и увидел, что машинное отделение опустело, осталась только жалкая половина термоядерного реактора, нескольких труб и большого посередине помещения стеклянного контейнера, в котором всё ещё находилась потухшая сфера. Вдоль стен не было больше никаких ящиков и баллонов, на полу не наблюдалось никаких осколков стекол и частей труб. Машинное отделение было чистым и куда более просторным.
Тело фактически полностью онемело, и он его не ощущал, но правая кисть упорно сжимала кабель, удерживая поникшее тело. Черепашка-ниндзя всё ещё оставался в сознании, но глаза постепенно закатывались, и оставалось вопросом времени, сколько он ещё сумеет продержаться в таком состоянии. На правой ладони и подушечек пальцев Донателло слабо ощутил, что снова скользнул вдоль вытянутого кабеля в сторону рваной дыры, и его кисть остановилась в нескольких сантиметрах возле разорванной части, но искры больше не плевались, поскольку медные кончики замерзли от холодного вакуума.
Донателло посмотрел справа от себя и неподалеку увидел Эйприл. Она не за что не держалась и не парила над полом от воздушного потока как он сам. Волосы у девушки и вовсе не колыхались. У неё был настолько грустный взгляд, что казалось, она навсегда прощалась с самым любимым человеком. Он не мог понять видел ли он её на самом деле, или это была галлюцинация, но, тем не менее, мутант понял, почему продолжал держаться всё это время, чтобы они в последний раз вновь увидеть друг друга. На какой-то момент ему показалось, что вокруг время замедлило ход, слух не прорезал тот отвратительный шум уносящегося в космос воздуха, хотя продолжал держаться за кабель, не касаясь телом до пола. Мутант услышал только слова своей лучшей подруги:
- Спасибо тебе, Донни. – сказала она, затем она начала таким же самым образом медленно растворяться в пространстве, как и в тот раз.
Снова его слух начал резать этот шум, но Донателло ответил тому остатку образа девушки, поскольку понимал, что ему не удастся выполнить её просьбу:
- Прости меня Эйприл. – затем добавил: - И прощай.
Донателло разжал пальцы правой руки, и стремительный поток воздуха кубарем через пространство машинного отделения вынес его в открытый космос. Черепашка мутант ниндзя в фиолетовой повязке не мог понять, как далеко уносил его воздух в космическом пространстве, как впрочем, не осознавал, что в его легкие больше не поступает кислород. Саму силу воздушных толчков он совсем не ощущал, как и собственное тело. Донателло лишь видел мерцающие звёзды на темном фоне.

Его развернуло лицом к кораблю, и за эти последние доли секунды в открытом космосе он увидел, как судно выглядит внешне: как тогда на визуальной карте он был похож на самолет «Стелс», настолько огромный, что не было видно ни начала, ни конца. Тем не менее, он увидел множество габаритных огней, казавшийся ему настолько красивыми, что невозможно было оторвать взгляд, даже в последние секунды жизни.
Лишь сейчас черепашка-ниндзя понял, что не может дышать, тело не имело никаких ощущений, словно его больше не существовало, лишь только сознание оставалось при нем будто последний огонек после костра, который вот-вот тоже погаснет. Тем не менее Донателло осознал, что корабль заметно уменьшался в размерах И всё из-за того, что его продолжало уносить дальше в просторы космоса, но тем не менее было видно ту огромную дыру через которую его вышвырнуло, как впрочем и Владыку Мэг. Он так же видел очертания огромных букв, которые создавали одно словно «Galaksyum».
Корпус был разорван на трех палубах, но особо беспокоиться было нечего, поскольку теперь на борту этого корабля не было ни одного живого существа. Он был оставлен на произвол судьбы самой Вселенной.
Перед глазами всё начало расплываться, но Донателло заметил, как с рваной дыры корпуса вылетели четыре шара, светившейся фиолетовым, синим, желтым и красным светом. Они молниеносно преодолели то расстояние, которое разделяло тело мутанта и судна и окружили ниндзя, после чего вращались вокруг него в образе икса, оставляя за собой красивые разноцветные хвосты, от чего отчётливо можно было бы увидеть два круга образующую букву Х внутри которой находился черепашка-ниндзя. Что касательно его самого, то мутант в фиолетовой повязке застыл в одном положении: руки немного сами по себе раздвинулись в стороны, парящие перед его взором, кисти были вяло опущены, ноги были слегка согнуты, словно находились в сидячем положении. Он осознавал, что умирает не во власти страха, а на свободе – настоящим свободным существом. Маленький образ космического корабля «Галаксиум», которое было последнее, что он видел, затем его сознание беспощадно окутало белой холодной пустотой.
Тело Донателло, окруженный четырьмя Хранителями, уносило всё дальше и дальше куда-то в тёмные глубины огромного усеянного миллиардами звёзд космоса.


Эпилог

85-ть дней спустя…
В огромном космическом пространстве дрейфовало космическое судно «Галаксиум», на котором будто тысячи светлячков горели множество габаритных огней. Некоторые были белые, некоторые красные, лишь только синие горели в самой задней части корабля. Большинство из них, то гасли, то вновь загорались, чем-то напоминая моргающие глаза на этом темном фоне. Если бы не эти огни, то случайно видящие его могли бы, лишь разглядеть черное неясное очертание и воспринять дрейфующее гигантское тело за обычный астероид. Само состояние корабля было печально спокойным и тихим, но находясь в этом спокойствии можно попросту было бы предположить что он тихо плачет, поскольку никого рядом с ним не находилось, а он как раз нуждался в чьей-либо компании. Но за ним вокруг наблюдали далекие тихие звёзды.
Криогенный отсек.
Шесть криогенных камер с надписями от В-11 до В-16 мирно стояли на своих предназначенных местах, встроенные в стену как обычная пристройка для украшения интерьера отсека. В углах и потоке по-прежнему виднелась паутина, а на полу лежал всё тот же слой пыли. Свет в помещении несколько раз помигивал, потом электричество возвращалось в норму. Наверняка корабль имел аварийное питание. Всё было тихо и спокойно. В соседнем помещении горели всё те же синие лампочки; кухонные принадлежности, барнаяя стойка, шкафчики для персонала этого отсека – оставались на тех же местах, где их когда-то поставили, вызывающие одним своим видом непонятную грусть и тоску. Все находящиеся вещи словно горевали от понимания того, что кроме них на борту космического корабля не было тех, кто мог бы воспользоваться ими, прикоснуться или просто сидеть и смотреть.
Столовая.

Всё пространство помещения было таким же тихим и мирным, не представляя никакой угрозы. В двух противоположных стен находились столы и стулья некоторые были перевернутые на бок или верх ножками, а некоторые стояли так, как это было положено. Их покрывал тот же серый слой пыли, давая представление, что здесь не бывало не одного живого существа, который мог бы вытереть пыль с поверхности столов и стульев. Свет помигивал, издавая не громкое электрическое гудение, затем снова возвращаясь в норму и продолжая гореть всё тем освещением. Большая барная стойка тоже имела жалкий вид: лежавший слой пыли, в некоторых местах виднелась плесень. Полки, где когда-то стояли различные напитки были пусты, сплетенные паутиной. В противоположном конце столовой на закрытых раздвижных дверях, где возле них валялись несколько кусков тоненьких труб, виднелось огромное круглое черное пятно, выжженное плазмой.
Коридор с множествами жилых кают.
Коридор был освещен все тем же светом, ярко освещая всё пространство. Помещение было чистым и тихим, не улавливалось ни одного лишнего шума, словно этот отсек был специально изолирован от звуков, чтобы попросту находиться в спокойствии никем не нарушаемое. Как и в других местах корабля, коридор был пустым, где не ходило ни одно живое существо.
Каюта двадцать четыре.
Здесь горел белый свет. Неподалеку от раздвижных дверей в углу стояла мягкая кушетка, немного дальше письменный стол, к которому был придвинут стул с высокой мягкой спинкой. Бумаги, аккуратно сложенные на столе, рядом на тех же местах лежали три ручки с черными колпачками, небольшая горящая настольная лампа и фотография, вставленная в красивую хрустальную рамку. На ней были изображены улыбающиеся рыжеволосая девушка и мутант черепашка в фиолетовой повязке. Ручка, блокнот, горшок с не большим деревцем всё ещё стояли на тумбочке с открытой дверцей, а возле неё разбросана одежда лежала неподалеку, а рядом папка для бумаг. Рядом находилась аккуратно застеленная кровать – всё это по-прежнему оставалось на своих местах так никем не тронутое за все время. Лишь только в каюте не хватало владельца всех этих вещей.
Главный мостик.

Освещение было прежним. Панели управления, навигации, тумблеры и мониторы – всё они были разбиты и их куски валялись по полу как неубранный мусор в заброшенных помещениях. Казалось что здесь была третья мировая война, поскольку не один из приборов не был цел и не подлежа ремонту. Из некоторых торчащих проводов по-прежнему плевались искры, будто пытаются подать хоть какие-то признаки жизни, но здесь не было никого, кто мог бы их заметить. Помещение главного мостика было тихим чем-то даже зловещим, но…
На разбитой панели управления свисал уцелевший динамик на двух тоненьких проводах, и в них слышалась статика, сквозь которую вдруг послышался мужской голос:
- «Галаксиум», говорит спасательный крейсер «Двойная Звезда», мы получили вашу радиограмму с запросом о помощи, как слышите нас, прием?
Но некому было ответить, хотя если бы в этот момент кто-то и услышал радиограмму, то не смог бы дать ответ, поскольку панель была полностью разбита, и казалось чудом, что в этом висящем динамке всё ещё слышится внешний радиосигнал.
- Повторяю, это спасательный крейсер «Двойная Звезда», мы получили вашу радиограмму, в котором вы запрашивали о помощи, кто-нибудь меня слышит? – эта радиограмма звучала не только в уцелевшем динамике на главном мостике, но и по всему кораблю, в каждом отсеке, где был вмонтирован в стены динамик, слышался этот мужской голос.
Он слышался и в машинном отделении, где не было гравитации и кислорода, поскольку в корпусе была огромная рваная дыра и из неё виднелись просторы открытого звездного космоса. В машинном отделении ничего не находилось, кроме труб приваренные к стенам и огромного по середине помещения стеклянного контейнера с большим шаром внутри. Всё это было покрыто тонким слоем льда, по большей степени напоминавший иней.
- На борту корабля нас кто-нибудь слышит? – спустя минуту спросил мужской голос, прозвучавший в динамике машинного отделения, как и по всему борту судна. Голос был настойчив, но, увы, не было никого, кто мог бы, хотя б попытаться ответить на эту радиограмму или дать какой-либо намёк, что этот сигнал был услышан.
Внезапно сферу начал окутывать золотистый неоновый свет. Она медленно начала вращаться внутри стеклянного цилиндра и с каждой новой радиограммой, сфера усиливала своё свечение, словно этот голос был электрическим питанием.
- «Галаксиум», если вы не можете ответить, но слышите нас, то мы готовимся к стыковке, так что встречайте нас в ангаре.
В рваной дыре корпуса отчетливо виднелись очертания крейсера «Двойная Звезда», с виду напоминавший обычный земной шатл, только по бокам виднелись медленно вращающиеся турбины, оставляя позади небольшое синее неоновое освещение. Сам крейсер медленно приближался к судну освещенный белыми габаритными огнями.
Сфера вращалась и светилась более интенсивней, словно приветствуя новоприбывших на борт космического корабля «Галаксиум».

КОНЕЦ
22 февраля – 12 сентября 2010 год
Doe89
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение kisska 007 »

У меня нет слов.Эмоции, полученные от этого фанфика, не опишешь.Заставил меня прослезиться.Сюжет, настолько ясен, точен и понятен, что даже критикам наверное придраться не к чему.Вот только один вопрос:Почему такой грустный конец?А как же его братья?Неужели так все кончится?(Хотя , это не один вопрос)
Doe89 писал(а):Донателло разжал пальцы правой руки, и стремительный поток воздуха кубарем через пространство машинного отделения вынес его в открытый космос. Черепашка мутант ниндзя в фиолетовой повязке не мог понять, как далеко уносил его воздух в космическом пространстве, как впрочем, не осознавал, что в его легкие больше не поступает кислород. Саму силу воздушных толчков он совсем не ощущал, как и собственное тело. Донателло лишь видел мерцающие звёзды на темном фоне. Его развернуло лицом к кораблю, и за эти последние доли секунды в открытом космосе он увидел, как судно выглядит внешне: как тогда на визуальной карте он был похож на самолет «Стелс», настолько огромный, что не было видно ни начала, ни конца. Тем не менее, он увидел множество габаритных огней, казавшийся ему настолько красивыми, что невозможно было оторвать взгляд, даже в последние секунды жизни. Лишь сейчас черепашка-ниндзя понял, что не может дышать, тело не имело никаких ощущений, словно его больше не существовало, лишь только сознание оставалось при нем будто последний огонек после костра, который вот-вот тоже погаснет. Тем не менее Донателло осознал, что корабль заметно уменьшался в размерах И всё из-за того, что его продолжало уносить дальше в просторы космоса, но тем не менее было видно ту огромную дыру через которую его вышвырнуло, как впрочем и Владыку Мэг. Он так же видел очертания огромных букв, которые создавали одно словно «Galaksyum». Корпус был разорван на трех палубах, но особо беспокоиться было нечего, поскольку теперь на борту этого корабля не было ни одного живого существа. Он был оставлен на произвол судьбы самой Вселенной. Перед глазами всё начало расплываться, но Донателло заметил, как с рваной дыры корпуса вылетели четыре шара, светившейся фиолетовым, синим, желтым и красным светом. Они молниеносно преодолели то расстояние, которое разделяло тело мутанта и судна и окружили ниндзя, после чего вращались вокруг него в образе икса, оставляя за собой красивые разноцветные хвосты, от чего отчётливо можно было бы увидеть два круга образующую букву Х внутри которой находился черепашка-ниндзя. Что касательно его самого, то мутант в фиолетовой повязке застыл в одном положении: руки немного сами по себе раздвинулись в стороны, парящие перед его взором, кисти были вяло опущены, ноги были слегка согнуты, словно находились в сидячем положении. Он осознавал, что умирает не во власти страха, а на свободе – настоящим свободным существом. Маленький образ космического корабля «Галаксиум», которое было последнее, что он видел, затем его сознание беспощадно окутало белой холодной пустотой.Тело Донателло, окруженный четырьмя Хранителями, уносило всё дальше и дальше куда-то в тёмные глубины огромного усеянного миллиардами звёзд космоса.
Зацепило больше всего остального :cry:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение orlyana »

киска...
2.6. Избыточное цитирование. В частности, цитирование всего сообщения целиком, когда можно обойтись небольшой цитатой. Цитирование фото- или видеоматериалов.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Shredder »

ОМГ... Киска может получить по лапкам)
Без обид)
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение kisska 007 »

Пардон, больше так не буду ^_^
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

"долго-долго грустно сидит с влажным взгядом".. Ну совсем печально...Совсем. Драма во всей своей печальной красоте.

...
Пусть моего коммента не ждут, все-равно напишу, потому что меня затронул рассказ. Калео впечатлительна, но над фанфами проливает слезу достаточно редко. А тебе это уже второй раз удается, если не третий.
Ну во-первых, поздравляю с окончанием сего произведения, кое вымучено и выстрадано, это чувствуется. (И да, мой рекорд по объему наверное все-таки побит :wink: ) Писать большие фанфы трудно все-таки, хотя бы потому, что необходимо поддреживать интерес к работе не только читателей, но и самого себя, ибо случаются моменты, что фанф начинает тяготить и крайне важно в это время собраться и не бросить его.
Работа вышла..атмосферной вот. Был создан целый мир, мир глубокого космоса, холода металличских стен, огней ламп вплоть до каждой тени от кабеля. С почти ювелирной точностью ты постоил окружение, в которое щедро окунаешь читателя с головой. Отменно переданы все ньюансы мира этого корабля, создается точная картинка даже без применения усложненных метафор, кои в этом стиле были бы неуместны. Вообще странно, если выражаться языком живописи - штрихи резкие и короткие, но картинка создается мягкая и отточенная. Как это тебе удается, я не знаю)
Были конечно некие такие моменты, как суховатость и затянутость описания сцен боев, но это с лихвой перебивает психологизм и маниакальное копание в сути проблемы Дона.
Ладно, про фанф в целом я лучше отпишусь в рецензии, а то нечего будет писать)
Последнаяя глава действительно вышла напряженной, даже несмотря на затянутость драк. Действительно было интересно двигать колесиком мышки с вопросом "И??" Мэг тут на мой взгляд просто блистала во всей своей стервозной красе, отменно) Хотелось развести дискус на тему разгерметизации помещения в условиях глубокого космоса и времени существования в таких условиях живого существа, но не буду, я не физик и мне надоело быть реалистом)
Сюжет лихо завернул в финале, выражение лица определенно соответсовало " :o ") Потом мы разревелись и текст как-то слился перед глазами) Эпилог на 5 - тема покинутых навсегда вещей - одна из самых щемящих вообще по жизни.
Читая главу, вспоминалась цитата из Армагеддона "Как противно все знать.."(с).
Дое, убил всех, ну как ты мог???....................... Нельзя быть таким жестоким.

Ну ладно, мы спокойны, мы спокойны..
В общем, вел данн, велл дан, мне понравилось) И пусть у меня тут в посте нет сто тысяч восклицательных знаков и прочего - мне действительно понравилось "улыбается")
Давай собирай все листы в пачку и бегом на почту, Голливуд тебя ждет) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

kisska 007 спасибо большое за комент. Видно что фанф зацепил, раз такую цитату выделила, этим самым нарушив правило. Действительно, очень приятно... :D
Kaleo спасибо огромное за комент и похвалу в нем. Уж очень было приятно читать. :D
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение kisska 007 »

Посчитала, сколько времени ты убил на этот фанфик и обалдела...Ну как можно было писать его 203(Или 208) дня?!Да такой можно только через год написать :wink:
Небось, всю душу вложил в ЭТО ЧУДО?
Ответить