Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Закрыть дверь с достоинством

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Drakondling »

Как вам я и обещала второй мой фанфик. Не судите строго :oops:
_________________________________
Закрыть дверь с достоинством…
Пролог
Мой белый ангел, белых надежд,
Забери меня и избавь от этих вежд,
В тишину меня уведи,
Только ты меня проводи,
И двери рая за мной затвори…
(отрывок из баллады «Мой белый ангел надежд)

Резко хлынула кровь. Небольшая лужа около дерева сразу окрасилась в бурый цвет. Цвет страсти, ненависти и … войны. Медведица недовольно покосилась на рану. Чуть сероватая, но белая шерсть слиплась от крови. «Порез» находился слишком далеко что бы самой залечить его. Тут без посторонней помощи было не обойтись. Впереди спасительно замелькали огни деревни. Медведица пару минут постояла, а затем пошла. Не в деревню а обратно в лес. Там было … роднее. Рана ныла давая о себе знать. Алая кровь оставляла на земле еле заметный след. Если бы почва имела разум, то она знала бы больше чем любой другой. Ее топтали сильваны, по ней осторожно ходили эльфы, тут же была борьба в которой лес часто побеждал. И сейчас земля впитывала кровь молодого зверя. Медленно, словно пытаясь продолжить удовольствие. Медведица не обращала внимания, на то что случалось с ее кровью. Над головой просвистела нога сильвана. Зверь равнодушно прошла мимо. За первой ногой последовала и другая.
Тропинка круто повернула влево. Медведица сошла с тропы и замерла. Со стороны деревни раздались крики, затем оплеуха, поучения, опять крик, поучения, звонкий удар, крик и оплеуха. И после опять крик. Зверь довольно кивнула. День начался. Жить можно.

Глава 1.
Деревня без коровы это город
(высказывание одного колхозника)

- Ну вы понимаете? Деревня! Лес! Чистый воздух! – Дон болтал без умолки. Но Майка и Рафа убедить было трудно. Леонардо назидательно глядел на братьев. Его попытка убедить младших провалилась. Тем временем Дони старательно прививал Майку любовь к лесу. Тыкал ему заспиртованные листья и зачем то принес засушенную колбасу и старое молоко. Обладатель сай колбаской скатился с дивана избегая участи братца. Лео прекрасно знал что рано или поздно это случиться. Он пошел в соседнюю комнату и принес от туда сумки.
- Говорите что хотите но мы едем в деревню! – сказал Леонардо. Последние слова вызвали у Дона необычайное оживление. Схватив со стола ключи, он побежал заводить машину.


Раф ногой открыл дверь и заорал:
- Что не ждали уроды? – Но «уродов» в доме не оказалось. В нем были четыре заправленные кровати. Большая печка в углу была сразу же окупированна Майком.
- Вау! Сколько же пицц можно засунуть туда! – восхищался он. Обладатель сай сделал вид что хочет засунуть голову младшего в печку и сразу же получил наставления от Лео. С горем пополам черепашки освоились в доме. Майк решительно выгнал братьев из дома объяснив это тем что «Кулинарное искусство не терпит неучей» Лео и Донателло покорились, но а Рафаэль дал «ученому» в ухо. Громко завыв Майк толкнул Рафаэля на улицу. С глухим скрипом черепашка задвинул засов в доме. Где то рядом раздался крик. Лео обеспокоенно оглянулся и услышал что звук исходил из сарая. В нем стоял Донателло. Его глаза подозрительно горели.
- Что ты там нашел? – устало спросил лидер.
- Корова! – восхищенно зашептал обладатель бо.
В сарае и правда стояла буренка. Она была черной с белыми пятнами. Скотинка лениво жевала сено. Единственное что пугало черепашек это были рога. Большие острые и увесистые.
- Корова… - подтвердил лидер. Черепашка сделал шаг к буренке и протянул руку. Сено упало на дощатый пол сарая. Буренка недоверчиво покосилась на черепах. Донателло подобрал сено и протянул корове. Животное без страха взяло сено из рук и начала жевать. Вся рука Дона была в слюнях. Поморщившись, он вымыл руки в ведре с водой. Тем временем корова повернулась к Лео боком.
- Что ты хочешь? – изумился он. Буренка «ненароком» толкнула ведро с водой и громко замычала.
- Чего она хочет? – заорал лидер. Дон задумчиво толкнул ведро и оно подкатилось с корове. Черепашка поставил его рядом с буренкой. Та переместилась к ведру. Оно оказалось под животом коровы.
- Ааа! Тебя подоить надо! – понял Дон. Глупо улыбнувшись он подтолкнул лидера к буренке. Леонардо подошел к буренке и погладил его по животу.
- Ну давай доись! – ласково сказал он. Корова громко замычала и стала есть сено в два раза быстрее. В дверях сарая показался Раф. Увидев Лео он покрутил пальцем у виска.
- Я не думал что ты корова. Тебя подоить? – съязвил он. Улыбнувшись Дон потащил брата к корове. Лидер сделал шаг влево и уступил место братьям.
- Дои! – гордо приказал ученый Рафу. Обладатель сай недоверчиво поглядел на братьев.
- Кого?- рыкнул он.
- Корову! – одновременно заорали Лео и Дон. Рафаэль покрутил пальцем у виска и посмотрел на братьев как на сумасшедших.
- Как? – в ответ «колхозники» пожали плечами. Обладатель сай дернул корову за хвост и заорал ей в ухо.
- Давай молоко!
Буренка лягнула Рафаэля. Черепашка отлетел к стенке. Корова замычала еще громче.
- Потерпи милая. – зашептал Дон и заорал
- МАЙКИ!
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение ВиКа »

Прикольненько... Черепашки, доящие корову - это жесть просто :lol:
Drakondling писал(а):- Ну давай доись! – ласково сказал он
Я попробовала представить "самодоящуюся" корову. Не получилось...
А я не поняла, где её хозяин-то?
Короче, проду мне, пока я окончательо не запуталась!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Drakondling »

ВиКа писал(а):А я не поняла, где её хозяин-то?
ну енто, как сказать домицкая корова. Ничья короче. Но хозяева потом будут. И не один :wink:
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Tomas »

интересно) черепашки и корова-жесть просто=) ждемс проду :D
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Клео »

Жесть)))Я так смеялась представляя себе эту картину)) :D Я сама живу в деревне и понимаю ребят))
КивайкО^-^
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2010 7:43
Имя: Таня

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение КивайкО^-^ »

Мне очень понравилось!Особенно про медведицу!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Sapphire Phoenix »

Чую, заварушка будет в дальнейшем та ещё! Началось с медведицы, затем эпизод с коровой... Какое же будет окончание? Знает только автор. А смысл придёт с продолжением (и не одним).
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Drakondling »

Спасибо мои дорогие. Ждите проды и она будет. Зато я вас заинтригую.
Drakondling писал(а):Со стороны деревни раздались крики, затем оплеуха, поучения, опять крик, поучения, звонкий удар, крик и оплеуха. И после опять крик.
это не черепашки кричали :!:
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Надине »

Здаров Дракоша! Мощный старт скажу я тебе!
Ее топтали сильваны, по ней осторожно ходили эльфы, тут же была борьба в которой лес часто побеждал.
1. Кто такие сильваны?
2 Эльфы *впала в нирватическую задумчивость*
Я жду ответов!
День начался. Жить можно.
Хм, однако медведиха тот еще философ...
- Ну давай доись! – ласково сказал он. Корова громко замычала и стала есть сено в два раза быстрее. В дверях сарая показался Раф. Увидев Лео он покрутил пальцем у виска.
Буа хаааа екл ж мнн как ж твою ма ааа ть *пишущая умирает со смеху* Зачод!
Обладатель сай дернул корову за хвост и заорал ей в ухо.
- Давай молоко!
Буренка лягнула Рафаэля. Черепашка отлетел к стенке. Корова замычала еще громче.
- Потерпи милая. – зашептал Дон и заорал
- МАЙКИ!
О хоссподи.... ну Рафу и попадалово, гы гы гы мняф тя тясь *опять ржет*бедолага.... А Майки опять крайний.
Ждем продки,не дозволь помереть в муках!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Волчонок
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010 18:33

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Волчонок »

Прикольно.Только почему Дони сам не попробовал подоить?(Drakondling огромное спаибо что привёл на этот форум)
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Drakondling »

Надине писал(а):1. Кто такие сильваны?
Это как сказать, разновидность энтов. Но этов приручили эльфы а сильваны дикие и мощнее своих собратьев. Чаще всего они обитают поодиночке. И ентот в рассказе одиноко- одинокий одиночка! :?
Волчонок писал(а):Прикольно.Только почему Дони сам не попробовал подоить?
Если бы мог подоил бы. Представь себе какой шок для черепашек увидеть корову! Живую при том. В нью - орке что стали выпускать книжку "Как доить корову?"
Волчонок писал(а):(Drakondling огромное спаибо что привёл на этот форум)
не за что. И кстати ашипка. ПривелА

Добавлено позже:

Глава 2
Слово не знаю говорят только глупцы!
Наполеон Бонапарт.

Майк облегченно вздохнул закрыв дверь на засов. На его моське появилось маньяческое выражение. Открыв сумку он начал доставать ингредиенты для пиццы. Когда с ними было «покончено» черепашка полез на печку за кастрюлей. Их там не было. Майка чуть кондрати не хватило. План с пиццей рушился как карточный домик. Черепашка пустым взглядом наблюдал как ползет паук. Тот спокойно дополз до середины комнаты и исчез где то внизу. Мик еще пару минут тщательно разглядывал доски. Что то в них было странным. Из одной доски торчала ручка. Через несколько минут Ма йки понял. Это подвал! С громким ликованием он снял крышку. Внизу было темно и тихо. Прямо перед черепашкой оказалась лестница. Нервно икнув Майк спустился в подвал. Света тут было достаточно что бы он смог разглядеть несколько десятков банок на полочках. На самой ближней к черепашке было написано «Воренье» Рядом с ней была маленькая бочонка с надписью «Агурцы». Черепашка помотал головой отгоняя наваждение. Надпись осталась такой же. Взгляд Майка затопал дальше. Рядом обнаружился тазик надпись на котором гласила «Тозик» Черепашка издал нечленоразделительный клич и схватил тазик и «взлетел» по лестнице. К большому удивлению Майка в тазике была какая-то дребедень. Надев на лицо улыбку маньяка черепашка открыл окно и махом вылил все содержимое в окно. Раздались тихие ругательства. Майк с довольной моськой закрыл окно и замер от удивления. По столу бегало что то среднее между тапочком и маленькой шубкой. Ростом оно было не больше кастрюли. При этом оно громко шептало
- Непорядок, ой непорядок. – и еще успевало пробовать ингредиенты. Черепашка глубоко вздохнул и выдавил из себя
- А ты кто? – «Оно» повернулось к Майку и ответило.
- Дед Пихто.
- Кто? – удивленно спросил черепашка. Оно нахмурило брови и повторило.
- Дед пихто. – а после того как укусил четверть от палки колбасы Пихто продолжил – домовой я. Майк поборол желание перекреститься и заорать «Сгинь нечисть» Домовой тем временем внимательно остматривал его.
- А чего это ты зеленый? Больной мож? Щас Дедушка Пихто тебя вылечит. – и не смотря на все возражения Майка Дед пихто затолкал его на печку. Там было тепло и уютно. На стенке висела балалайка. Черепашка снял ее и пару раз ударил по струнам. Домовой взял инструмент и решительно заявил
- Коли милок играешь, петь надо.- и тут же забренчал на балалайке калинку.
- Все так же рыдает шарманка! В деревне она чужестранка! – орал Дед пихто. Майк согнулся в беззвучном смехе. Домовой отложил балалайку и подбежал к маленькому сундучку в уголке. Он что то оттуда достал и засеменил к черепашке. Взяв со стола большую гм … поварешку он налил в нее странную жидкость. Осторожно приближаясь к Майку он что то ласково напевал. Черепашка пытался сопротивляться. Но это было бесполезно. Через несколько минут он лежал на печке связанный и с кляпом в руках. Дед Пихто вынул кляп у черепашки изо рта и вылил туда содержимое ложки. Подопытный икнул.
- Что это было? – хрипло спросил он. Домовой расправил плечи и гордо произнес.
- Самигонка! Сам настаивал. А мож еще хочешь? Смотри какой румяный стал – умилился Дед пихто.
Черепашка замотал головой. Домовой же пошел и налил еще одну поварешку. Майк тем временем пытался спастись бегством « аля сосиська» Дед поймал его за руку и уже пытался вылить содержимое ложки в рот Мика как вдруг черепашка заорал.
- Не надо. – Пихто крякнул и слез с него.
- Молчи женЧина! Я домовой мне все можно! – решительно заявил дед. Но тут поняв что сказал не ту фразу покраснел. И вскоре Майк и Дед пихто миролюбиво пили чай. Домовой интересовался жизью черепашки, а тот охотно рассказывал.
- Слушай а ты варенья хочешь? – вяло спросил дедок. Глаза Майка странно заблестели.
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Black Lotus »

Мне очень нравится :lol: :lol: :lol: черепашки в деревне - это что-то! Я сама люблю смешные истории сочинять, но в итоге получается что-то типа передачи "Каламбур"
Ни дня без спорта
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение kapelka3 »

Вот это финиш :sofa: , я знаю,знаю, это домовёнок Кузя- самое домовитое существо на свете. :D
Эээ... а почему в канализации черепашек,не живёт такой дедулька,ведь там тоже дом,хоть и без окон. :D
- А чего это ты зеленый? Больной мож? Щас Дедушка Пихто тебя вылечит. Взяв со стола большую гм … поварешку он налил в нее странную жидкость. Осторожно приближаясь к Майку он что то ласково напевал. Черепашка пытался сопротивляться. Но это было бесполезно. Через несколько минут он лежал на печке связанный и с кляпом в руках. Дед Пихто вынул кляп у черепашки изо рта и вылил туда содержимое ложки. Подопытный икнул.
Пока братья заняты коровой Майки пытаются вылечить,не стандартным способом. :D
Что это было? – хрипло спросил он. Домовой расправил плечи и гордо произнес.
- Самигонка! Сам настаивал. А мож еще хочешь? Смотри какой румяный стал .

Слушай а ты варенья хочешь? – вяло спросил дедок. Глаза Майка странно заблестели.
Да это было-бы странно,что Майки отказывается от варенья :D .
Мне всё короче понравилось,читается легко и не принуждённо.
Ну чего ещё сказать? -Я хочу проду. :roll:
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Надине »

Господь всемогущий я так не хохотала никогда! *автор хрюкает и умывается слезами*
На самой ближней к черепашке было написано «Воренье» Рядом с ней была маленькая бочонка с надписью «Агурцы». Черепашка помотал головой отгоняя наваждение. Надпись осталась такой же. Взгляд Майка затопал дальше. Рядом обнаружился тазик надпись на котором гласила «Тозик» Черепашка издал нечленоразделительный клич и схватил тазик и «взлетел» по лестнице.
Хм гм гм... а домовой то грамотный не иначе хех, как однако, ммм Агурцы я б тоже головой в недоумении трясла :lol: :lol: :lol:
*в тихом нервном шоке*, Взгляды умеют топать!!! ОМГ, я отстала от жизни! :lol:
- Что это было? – хрипло спросил он. Домовой расправил плечи и гордо произнес.
- Самигонка! Сам настаивал. А мож еще хочешь? Смотри какой румяный стал – умилился Дед пихто.
*нечленораздельный звуки из-под стола, коментирующий ползает где-то у плинтуса и тыкаясь носом в системник лопочет: - самигонка, самигонка, сами -и-и-и-и, дальнейшие слова тонут в истерическом ржаче*
- Слушай а ты варенья хочешь? – вяло спросил дедок. Глаза Майка странно заблестели.
*хватается за голову* как он мог предложить Майки сладкое, это все равно что дать прикурить обезьянке, сидящей на пороховой бочке, которая стоит в подвале набитом тротилом. :lol: :lol: :lol:
Скончаюсь без проды от тоски. Жду!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение orlyana »

1. изложение напоминает отчет. Это прямо какая-то боязнь сложносочиненных предложений.
2. кое-где ляпы разного характера
Drakondling писал(а):Через несколько минут он лежал на печке связанный и с кляпом в руках. Дед Пихто вынул кляп у черепашки изо рта и вылил туда содержимое ложки.
да мне к тому же непонятно как какая-то помесь тапочка с мини шубой (кстати, сравнение исключительно забавное =))) смогла повязать черепаху-мутанта, владеющую ниндзюцу.
Drakondling писал(а):Дед поймал его за руку и уже пытался вылить содержимое ложки в рот Мика как вдруг черепашка заорал.
- Не надо. – Пихто крякнул и слез с него.
так он запрыгнул на него или нет?
Drakondling писал(а):- Что не ждали уроды?
я сама в пунктуации не сильна, но отсутствие здесь запятой резко бросается в глаза
к тому же мне неясна такая беспочвенная агрессия. Раф не настолько брутален в моем представлении
Drakondling писал(а):Тыкал ему заспиртованные листья и зачем то принес засушенную колбасу и старое молоко. Обладатель сай колбаской скатился с дивана избегая участи братца.
это игра слов такая была? У меня такого ощущения почему-то не сложилось
Над головой просвистела нога сильвана. Зверь равнодушно прошла мимо. За первой ногой последовала и другая.
Ну вот здесь возможно я чего-то не так вообразила, но они что, швыряются ногами?

3. самое содержание полнится непонятками. Совершенно отстраненное далекое от комизма вступление, про какую-то мыслящую медведицу, эльфов и сильванов. Единственная связка с остальной частью фанфа - деревня. Ну хорошо, начинаем с TMNT. Решили они поехать в деревню - никто не против, но, простите, если я все верно поняла они просто ворвались в чей-то дом? По договоренности, хотя бы? Просто об этом ничего не сказано, но отмечено что хозяин прибудет позже. А этим хозяином, случайно, не является тот самый домовой, который видимо ни к эльфам, ни к сильванам не относится?

4. ну на смех меня кое-что пробило
- Дои! – гордо приказал ученый Рафу. Обладатель сай недоверчиво поглядел на братьев.
- Кого?- рыкнул он.
- Корову! – одновременно заорали Лео и Дон. Рафаэль покрутил пальцем у виска и посмотрел на братьев как на сумасшедших.
- Как? – в ответ «колхозники» пожали плечами. Обладатель сай дернул корову за хвост и заорал ей в ухо.
- Давай молоко!
Но если честно, при всем моем уважении, TMNT не такие дегенераты которые не знают как доится корова (хотя бы теоретически, вымя же ей не просто так дано. Да и телевизор у них дома имеется, который они не брезгуют смотреть). Я к тому, почему не был сделан акцент на каком-нибудь смущении, а не полнейшем удивлении. Всё-таки элементарные представления о дойке у них явно должны быть.
А Дон прямо фанат деревни, и почему-то всех хочет к ней приобщить пытаясь заставить подоить эту несчастную корову. Навязчивая идея какая-то. Причем сам ничего сделать даже не пытается - видимо, после обслюнявленной руки у него появились какие-то неверные представления об этом процессе... =) Ну это я так..
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить