Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы относитесь к вампирам?

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён

Как вы относитесь к вампирам?

О да, я их обожаю!
11
20%
Ненавижу это дерьмо...
10
18%
Да как-то пох, в общем-то
9
16%
Не фанат, но что-то такое в них есть
25
45%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение orlyana »

Master Shredder писал(а):Фотка есть, а так да - на форуме.
тогда я бы не стала делать поспешных выводов
но возможно всё
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Shredder »

Каких именно выводов и кому ты это?) Я их вроде бы и не делал, поделился инфой просто. Отношение к чему-то узнанному всегда будет присутствовать, но выводы - это, по-моему, уже нечто другое. Почти синоним заключения. А здесь я на такой же позиции скорее, как и ты:
orlyana писал(а):но возможно всё
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение orlyana »

значит неправильно поняла, извиняюсь
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Кумкват »

Я к ним не отношусь. А если честно, то отношусь как к части фольклора и фантастики, которую по-разному можно преподнести зрителю и читателю...
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Lady O'Neil »

Так, попробую подвести кое-какие итоги по тому, что я знаю по теме из художественных книг (порой не очень высокохудожественных), кинофильмов, сериалов и мультфильмов.

1. Вампиры - это люди, покушанные вампиром в той или иной степени. Иными словами, вампиризм - это инфекционное заболевание, передающееся половым путём как правило, через передачу крови и слюны при укушении. Как малярия, например. При переливании крови, наверное, тоже теоретически можно, хотя я не слышала, чтобы вампиры сдавали кровь на донорство. Других способов заразиться я не знаю.

2. Вампиры – холоднокровные (?). Скорее да, чем нет. Даже исходя из того, что на ощупь они точно холодные. Также известно, что в ряде случаев они могут десятилетиями и даже веками сохранять первоначальный облик, а будучи теплокровными, они неизбежно бы старели. Они далеко не всегда спят днём в гробах, но всяко очень любят активный ночной образ жизни. Непонятно, как они двигаются и вообще на каком принципе работают.

3. Вполне вероятно, что укушенного человека можно вылечить, особенно если он ещё не перекинулся. Хотя, насколько я могу судить, сами вампиры отнеслись бы к идее обратно стать нормальными людьми без энтузиазма - если вампир хочет быть "хорошим", то он просто либо жрёт животных, либо ворует из больниц донорскую кровь.
Внимание! Если пытаетесь вылечить вампира, не стоит пытаться делать это святой водой - скорее всего вы сделаете только хуже.
Народные средства – это способы быстрого противодействия, а не исцеления. Осиновый кол – хорошее и простое средство, но крайне радикальное, требует физической силы. Хороший эффект показали серебряные пули, но иногда хорошо помогают и обычные разрывные. Так как вампиры относятся к нечисти, на них очень хорошо действуют крест и молитва. Неизвестно, боятся ли они чеснока или нет, источники слишком противоречивы.

4. Вампиры помешаны на крови. Другие части человеческого тела для них невкусные. Это самый серьёзный их минус – будучи неспособными сопротивляться одержимости, вампиры постоянно нападают на людей и кусают их, чаще всего в шею. Некоторые вампиры оправдываются тем, что человеческая кровь им нужна для поддержания существования, но на самом деле неизвестно, правда ли это. Как правило, вампир сразу выпивает у жертвы всю кровь и человек умирает и всё. Обычно это происходит в тёмных переулках и прочих безлюдных местах, так что не стоит там шастать в одиночку. Редуцировать вампирскую жажду крови на практике невозможно, что прискорбно.

5. Заражённый человек , даже если он сразу не заметил, что его укусили (лол), через некоторое время ему наверняка почувствует недомогание, которое быстро и неизбежно приведёт к летальному исходу, его даже могут успеть похоронить, но в итоге он очнётся уже совершенно другим существом.

6. В некоторых источниках говорится, что вампир не может проникнуть в дом без приглашения. Конечно, в случае если двери и окна закрыты. Но на этот случай у них проработана техника «вампирского зова» – они умеют воздействовать на жертву так, что она сама открывает им дверь, а то и сама выходит из дома и приходит к ним. Жертве слышится пение или просто зов, которому невозможно сопротивляться, причём окружающие люди чаще всего ничего такого не слышат и не замечают.

7. Вампиры обладают способностью гипноза. Не только насылать галлюцинации для привлечения внимания, но и просто увеличивать свою симпатичность в глазах других людей. Наверняка это умеют не всякие вампиры, и от чего зависит наличие такой способности, не знаю. Якобы хорошо прокачавшиеся вампиры умеют стирать людям память, но это снова по неподтверждённым источникам.

8.Вампиры сильнее и быстрее обычных людей. Вероятнее всего это достигается активизацией скрытых у обычных людей резервов организма. Также есть сведения о том, что у вампиров после обращения даже порой не уменьшается интелект, в отличие, скажем, от тех же зомби, с которыми у них вообще много общего.

9. Характер вампира после того, как он перестаёт быть человеком, сильно меняется к худшему. Он перестаёт ассоциировать себя с людьми, становится жестокой и эгоистичной кровожадной скотиной. Как правило, очень хитры. Вампиры не перестают помнить своих прежних друзей и родственников, но плюют на прежние социальные связи с высокой горки. Никого не любят, ни с кем не дружат и лишь постоянно хотят жрать. Вампиры нередко собираются в кланы или семьи со своим укладом и законами, и от этого, конечно же, не становятся безопаснее.

10. За счёт обострённого обоняния вампиры могут чувствовать кровь по запаху на дальних расстояниях. Примерно как акулы. Но обычно им эта особенность, как првило, не сильно нужна.

11.Вампиры не едят ничего кроме крови и не спят. Ну просто потому что они не живые. И для них вообще не проблема проторчать в укрытии без движения не то что в течение дня, но сколь угодно долго, а потом снова вести себя как ни в чём ни бывало.

12. Вампиры не блестят на солнечном свету. От солнечного света они могут получить серьёзные ожоги, вплоть до того, что сдохнут окончательно. Даже разновидности вампиров с сильной сопротивляемостью к свету не любят без повода появляться на улице днём.

В общем, я по-прежнему отношусь к ним отрицательно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение orlyana »

пункт 6 - точно как в онеме Shiki (Усопшие).
на самом деле с детства (=_=) вампиры мной воспринимаются с эротической точки зрения. но есть и такие (в совр. фильмах), которые кроме отвращения ничё не вызывают, а просто жрут диким образом. такие мне не интересны
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение русская багира »

На дух не переношу вампиров! С самого детства! Вообще к нечисти у меня какое-то отвращение, наверное поэтому я терпеть не могу смотреть ужастики, а на такие фильмы как "Сумерки" - вообще аллергическая реакция!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Алекс Ninja »

мое мнение наверное больше при держусь 3 варианта, просто сейчас вампиры прямо все какие то супер крутые, такие способности у них и днем гуляют и святую воду пьют и чеснок едят, ломают нам все стереотипы... Мне нравиться фильм про вампиров-это Интервью с вампиром, а так есть еще несколько которые можно посмотреть, но уж точно не те фильмы которые снимают про них сейчас, какие то сопли разведут любовь, любовь! Отстой!!! :?
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение -pulsar- »

А ты мюэикл посмотри "Бал вампиров". Может они тебе понравятся)..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение vombat »

лучшим фильмом про вампиров был и есть "Интервью с вампиром"
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Lady O'Neil »

С тех пор, как мне подруга рассказала шутку, что, мол, гематоген - это какашки вампиров, я его теперь есть не могу. А раньше любила :cry:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Master Rat »

Не фанат.Смотрю фильмы про них редко и воспринимая их как обычные ужасы шоу с актёрами.Хотя особого желания смотреть кино про вампиров,читать про них у меня нет.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Suavis Virus »

Lady O'Neil писал(а):С тех пор, как мне подруга рассказала шутку, что, мол, гематоген - это какашки вампиров, я его теперь есть не могу. А раньше любила
Не волнуйся. Гематоген из бычьей крови. Стало быть, это какахи вампиров-вегетарианцев, экологически чистый продукт, так сказать :lol: .
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Mega-Shredder »

Средненько отношусь, но особого желания смотреть о них фильмы просто нет. А вот читать про них люблю. Где-то даже у меня книжка лежит, где всё написано об оборотнях, вампиров, и зомби. До сих пор читаю, думаю, может эти знания где-нибудь да пригодятся., особенно про этих клыкастых тварей.
но уж точно не те фильмы которые снимают про них сейчас, какие то сопли разведут любовь, любовь! Отстой!!!

Ну не скажешь. Я, например, смотрю фильм Сумерки - и ничего, интересно, тронуло даже. Люблю про любовь, да и вообще я романтичный человек, и вам, думаю, тоже должно это нравится - каждый человек в душе романтик :wink:
Так, попробую подвести кое-какие итоги по тому, что я знаю по теме из художественных книг (порой не очень высокохудожественных), кинофильмов, сериалов и мультфильмов
Неплохие знания по вампирам, у меня в книжке почти тож самое. Но вы забыли главное - что вампиры умеют обращаться в летучих мышей, крыс, зелёный туман, ну и т.д. :D
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Lady O'Neil »

Mega-Shredder писал(а): вампиры умеют обращаться в летучих мышей, крыс
И волков. Иногда обладают способностью менять (портить) погоду. Да, забыла.
Mega-Shredder писал(а):зелёный туман
А это где было? Не встречала.

Mega-Shredder писал(а):и ничего, интересно
Не, мне абсолютно не понравилось. Правда, я не все части видела, а то ли вторую, то ли третью... впрочем, неважно.
Фильм был бы НАМНОГО лучше если бы Белла была бы хотя бы красивой. Или умной, или доброй, или честной, или женственной, или скромной, или загадочной, или стильно одевающейся, или хоть увлекающейся мистикой или хоть чем-нибудь на худой конец. Она же просто эталон понятия "унылое чмо", а с ней все носятся как с писаной торбой. Вот это в фильме мне не понравилось. "Они достойны лучшего".
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить