Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы относитесь к вампирам?

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён

Как вы относитесь к вампирам?

О да, я их обожаю!
11
20%
Ненавижу это дерьмо...
10
18%
Да как-то пох, в общем-то
9
16%
Не фанат, но что-то такое в них есть
25
45%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Mega-Shredder »

А это где было? Не встречала.
Граф Дракула, например, мог обращаться в зелёный туман.
Она же просто эталон понятия "унылое чмо", а с ней все носятся как с писаной торбой. Вот это в фильме мне не понравилось. "Они достойны лучшего".
Зато она любит, и готова ради любимого на всё. Ну что у неё тупой характер, в этом, пожалуй, вы правы.

Есть ещё кое-что по поводу вампиров. Возможно, вы удивитесь, когда я скажу, что вампиры - очень нервные и суетливые создания. В Сербии, например, около могилы вампира разбрасывают семена. Когда кровопийца встаёт из своей могилы, он не может пройти мимо семян, не пересчитав их все до единого. Если кучка семян будет достаточно высока, то вампир будет занят счётом всю ночь. :D
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Lady O'Neil »

Mega-Shredder писал(а):Зато она любит, и готова ради любимого на всё
Да, тут ты прав. Это действительно самое главное, если это есть, то ни характер, ни что-то другое роли в принципе не играют. Странно, что я сама об этом не подумала.
Mega-Shredder писал(а):вампиры - очень нервные и суетливые создания
Вот ещё один аргумент против вампирофилов, которые считают, что быть вампиром - круто. Изменения в психике неизбежны и необратимы.
Mega-Shredder писал(а):Если кучка семян будет достаточно высока, то вампир будет занят счётом всю ночь.
Погоди, а если они прорастут?На то же они и семена. Траву он что ли считать будет?

Я читала, что вампиров и ведьм всегда кладут в гроб лицом вниз, чтобы они не смогли выбраться на поверхность, когда начнут выкапываться.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Mega-Shredder »

Погоди, а если они прорастут?
Есть множество вариантов, как отвлечь вампира. Обычно возле их могилы разбрасывают семена, но если они прорастают, то тогда рассыпают песок или обычные зёрна. И, кстати, цыгане верили, что носки, украденные у покойника (особенно если они воняют) - замечательный оберег от вампиров. :wink:
Я читала, что вампиров и ведьм всегда кладут в гроб лицом вниз, чтобы они не смогли выбраться на поверхность, когда начнут выкапываться.
Ещё один способ для того, чтобы вампир не выбрался наружу. Насколько я ещё знаю, существует вообще несколько видов этих кровопийц - асамбосамы, упыри, куангши и т.д., и у каждого из них свои слабости и "своя" смерть. Например, если убить упыря, то его тело взорвётся, и из него выползут сотни червей, насекомых и крыс. Приходится перебивать всех этих тварей, чтоб вампир вновь не воскрес.

*стрекотание сверчков*
Мдя...
Изображение
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Slavchan »

Если он из Сумерек, я его убью.
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Reneega »

Видимо я отношусь к тем, кому вампиры немного интересны, но не до фанатизма. Честно говоря, мне нравится все в подобном духе. Но как всегда есть одно очень большое и толстое "НО". К нему относится эта надоевшая всем вампирская сага "Сумерки".
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Mega-Shredder »

Slavchan, я говорил про вампиров средневековых мифов и легенд.

Reneega, а чем вам не нравятся Сумерки? Вполне нормальное кино. Ну да, там много соплей, вампиры и оборотни не те, что были раньше, но почему бы такому монстру, как вампиру, не уметь любить, сопереживать, сочувствовать? Или оборотню не стать защитником общества? В этих фильмах просто хотели показать, что такие существа чувствуют то же, что и человек, в этом нет ничего странного - это просто взгляд на их с положительной стороны. Сейчас многие орут, что, мол: "Фильмы говно! Блэйда бы туда!", но объяснить, почему они не нравятся, ответ таков: "Ну...потому что он говно!". *фэйспалм* Я не фанат Сумерек, я просто отношусь к этому фильму положительно, не более того (ну и может потому, что люблю романтику :D ).

П.С.: Про носки я, кстати, не шутил.
Изображение
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Slavchan »

Mega-Shredder
Хорошо, аргументирую, да мой живот выражает больше эмоций чем Кристен Стюарт и выглядит, кстати, тоже лучше.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Kris »

Сумерки писались теткой-домохозяйкой, которой явно много в жизни не хватает вот и придумала историю про сексапильного вампирчика и девчонку-задрота. Ну что еще надо нынешним ванильным фифочкам? Такой же ванильный паренек кровосос (даже без клыков) от которого можно пускать слюни. Действительно достойные фильмы про вампиров это "Интервью с вампиром", "Дракула Брэма Стокера" и "Блейд", все остальное либо однотипная бредятина, либо гламурная ересь. Я в вампиров верила, верю и верить буду, но то, что показано в "сумерках"... как она умудрилась залететь от мертвеца? :lol: И вообще это некрофилия :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Lady O'Neil »

Slavchan писал(а): мой живот выражает больше эмоций чем Кристен Стюарт и выглядит, кстати, тоже лучше.
Давай фото живота в студию, иначе никто не поверит. :D
Kris писал(а): "Дракула Брэма Стокера"
Вот кстати точно. Лучший фильм про Дракулу, что я видела, а я видела то ли шесть, то ли семь фильмов про Дракулу (в целом с одним и тем же сюжетом). Да и вообще лучший фильм про вампиров, имхо. Костюмы красивые, опять же.
Kris писал(а):как она умудрилась залететь от мертвеца?
Ух ты, а я этого не знала. И правда, как ухитриться надо.

Кстати, подруга недавно ходила на последнюю часть "Сумерек", рассказывала, что в зале наблюдалось неожиданное количество явно пришедших в одиночку взрослых парней. Так что то, что эта "сага" нравится лишь девушкам, как оказалось, очередной продвигаемый стереотип. :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Slavchan »

Lady O'Neil
Мой живот стесняется, он скромный.
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Таня »

я не дура но я верю)))
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Reneega »

Mega-Shredder
Для меня там слишком много банальностей и розовых пони. Первый фильм меня не впечатлил, во время просмотра второго - я просто заснула где-то на середине. Книги тоже осилить не смогла. К тому же большинство действительно привыкли к немного другой подаче вампиров. Я совсем не против того, что они могут влюбиться, но зачем же ради невзрачной девушки и сюжета искажать давно устаявшиеся канон по поводу их слабостей? Хотя бы боязнь солнечного света оставили. Но нет, на солнце они светятся как новогодняя елка... Все-таки это произведение не для меня.
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Slavchan »

Могли бы найти актеришку получше, если им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен красавец(а не создание цвета радуги), то взяли бы что-то вроде Дракулы из трейлера Castelvania: Lords of Shadows 2, и мне пофиг, что трейлер вышел намного позже и что Дракула там может армию расфигарить за 1 минуту. Да и так даже бы было лучше, moar крутого экшена, а не эти побегушки в слоу-мо.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Fly »

С такими темпами тему скоро в противников саги переименуем))
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы относитесь к вампирам?

Сообщение Mega-Shredder »

Fly, ога, и похоже, что все будут против меня :D
Kris писал(а):Действительно достойные фильмы про вампиров это "Интервью с вампиром", "Дракула Брэма Стокера" и "Блейд"
Кстати да, с этим я с вами полностью соглашусь. Фильмы шикарные, да и самому мне приятны вампиры, жаждующие человеческой крови. "Дракула", снятый по книге Брэма Стокера, для меня остаётся самым лучшим фильмом о вампирах. Ещё, кстати, есть фильм "Дракула: мёртвый, но довольный", где главного вампира играет Лэсли Нильсон. По началу я думал, что это просто пародия, но оказалось, что это не совсем так. Юмор был, но мрачности было куда больше.
Reneega писал(а):Я совсем не против того, что они могут влюбиться, но зачем же ради невзрачной девушки и сюжета искажать давно устаявшиеся канон по поводу их слабостей? Хотя бы боязнь солнечного света оставили. Но нет, на солнце они светятся как новогодняя елка...
Да, с этим они, пожалуй, переборщили, да и кровь Белла не могла бы выпить, если судить по логике. Если и пить, то только со сморщеным лицом. Но несмотря на такие косяки, эта сага для меня интересна, и пофиг, что все говорят, что это сопли. Как говорится, у каждого свои вкусы. Про крайней мере, это лучше, чем Джастин Бибер.
Kris писал(а):как она умудрилась залететь от мертвеца?
Пфф, просто, как! Он ведь живой мертвец :D И кстати, у Блэйда мать тоже человек. :D
Kris писал(а):И вообще это некрофилия
Получается, что и в Блэйде тоже была некрофилия. :lol:
Изображение
Ответить