Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки. Часть IV

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Shredder »

FEST писал(а):Перед глазами возник пьяный Кейси, у которого тогда были серьёзные внутренние проблемы.
« - Что ты здесь делаешь? – Кейси был чем-то обеспокоен, и нетрезвый взгляд выдавал это.
Гениально))

WishMaster
А в чём смысл Черепах вообще? Чтобы, из экранизации в экранизацию, побеждать существа под названием "шреддер"?

viewtopic.php?p=184989#p184989
Лично я понял это ещё до того, как прочитал комменты.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение WishMaster »

Ой, а этот перл я пропустил :cry:

Смысл черепах в целом - может быть. Но не передергивай, это все-таки фан-зона. Место, где юзеры воплощают свои собственные идеи, размышления в виде, понятном им (авторам) и горстке увлекающихся.
Образуется вопрос; если убрать пафос - что останется? Сюжета, как такового, нет, философии - тем более. Так для чего это было написано?
Вопрос, впрочем, относится ко все четырем частям.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):Так о чем же эта история? О том, что убивать животных - нехорошо?
Для меня эта история ни о чём и в тоже время обо всём. Если кто-то что-то не понимает, ну, не мой читатель. Тут ты ничего не сделаешь.
Последний раз редактировалось FEST Сб 15 май 2010 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение WishMaster »

Это типичная... ээм... отмазка. "Ни о чем и обо всем" - это дзен, которого тут нет.
К сожалению.


Да мне пофигу. Думай что хочешь.
FEST
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение One mysterian ninja »

В общем, о плюсах и минусах здесь выразились до меня, но хочу отметить, один несомненный плюс - ты прогрессируешь. С каждым разом текст становится более аккуратным, плавным, описания - гармоничней...Так держать :D
Еще, правда, долго думала, какую же тему, обстановку выберешь для Донателло в четвертом рассказе из цикла - и никак не ожидала, что такую, поэтому была приятно удивлена, бо про TMNT на природе читать люблю. И еще похвально, что задействовал диалог из комикса. Хоть сама его и не помню, но помогло создать атмосферу (как и, несомненно, иллюстрации Вика), как-то больше привязало фик к исходному миру TMNT) Почему-то при прочтении вспомнился еще более ранний выпуск Миража, где TMNT впервые отправились в загородный дом после возвращения Шреддера - очень тогда он мне запал в душу. Было очень приятно вспомнить ;)
Что касается поднятой темы охоты - вписана была несколько действительно несвязно, хотя сама по себе задумка гениальная, но проникнуться получилось, как и поймать себя на внезапной мысли, что на месте Дона я б точно сделала кое-что пострашнее, так как современное понятие охоты (спорт, блин :grr: ) меня само по себе коробит до зубовного скрежета. :D
В целом фик получился достаточно тяжелым и нагнетающим, но с весьма светлой и обнадеживающей концовкой. А такие вещи я точно не разлюблю :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Кайлина »

Давненько не оставляла комментов)
FEST, привет, а вот и четвертая часть цикла "Историй".
Первым делом скажу, что твой стиль написания ни с каким другим не спутаешь, и это комплимент, ибо не смотря на мелкие ошибки и недочеты, текст воспринимается именно образами, картинками, а это еще надо суметь так).
Достаточно необычно на мой взгляд то, что Дон в этом произведении "далек от братьев", потому как в мультах он хоть и сильно шибко умный и мудрено говорит словами, которых мы не знаем, но его искренняя забота о братьях, их совместные вылазки, подколы, действия - все говорит как раз таки о близости. Вполне вероятно, что Дон иногда чувствует потребность поделиться своими или прочитанными открытиями в мире наук, а его достаточно "далекие" от этого братья, вряд ли станут хорошими слушателями. )))
То есть Дон, получается, чужой, потому что его не понимают? И с братьями его роднят только гринписовские чувства?! Хм.
Хотя как видно из рассказа и дальнейших комментариев, Дона с братьями роднит не совсем отношение к животным, а именно боевой дух, опасная схватка, адреналин сражения, по крайней мере я это поняла именно так. Но опять же Дона не интересует бусидо и всякая такая хрень-ниндзя))). Получается, что кто-то сам себя обманывает))
Кстати, весьма символично бредет Дон по болоту, в котором путаются ноги и одновременно теряется в омуте своего сознания, погружаясь в тяжкие, вязкие мысли...
Разговор с Кейси - отдельная песня..... Этот диалог можно понять и совсем по-другому. И вовсе не Дон бедная жертва, которую НЕ ПОНИМАЮТ. А что если это ОН как ра не понимает своих братьев? Погружен в науку, считает себя очень умным, а потому - одиноким, сам не желает понять братьев, жалеет себя, что он такой один в белом свете и зачем мама сделала меня гением....
Ну, хотя и несколько сумбурные выводы, но из-за них могу сказать, что вряд ли то желание причинить боль охотникам за то, что они причинили боль оленям - роднит Дона с братьями. Потому как практически все читатели согласились, что поступили бы на месте Дона так же, если не хуже. Это реакция на то, что более сильный обидел более слабого.
Да, братья Дона тоже остро реагируют на несправедливость, обижание слабых и т.д., но это ли их роднит?
Общее чувство справделивости? Или все же дух сражения?
Возможно, я не совсем поняла, каким автор хотел показать Дона, но порадовала меня конкретно концовка, когда до Дона дошло, что он братьев просто любит. Зачем еще искать какие-то причины родства или понимания? Ведь братья спасут его независимо от того, понимают они его или нет, а потому что они семья, где каждый друг за друга горой.
Высказалась я в опщем))))))) Автор, пиши еще, даешь пищу для размышлений! ;)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Персонажи, как личность - Весна 2010"
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение бурая медведица »

FEST, твою работу очень сложно комментировать, поскольку мне не очень понятно, насколько глубоко ты копал. Читатель или просто переживает за Дона, или вдумывается в каждую фразу, разыскивая скрытый смысл. Я предпочитаю второй вариант, поэтому долго думала над твоим рассказом. Возможно, не все, что ты написал, было продиктовано разумом. Возможно, кое-что ты писал подсознательно. Работа высокохудожественная. Мне нравится твой язык, стиль красивый. Теперь смысл. Ты явно поднимал тему схожести и родственности. Это уже обсуждалось. Но я заметила еще одну особенность: ты обратил внимание на многосторонность характера Донателло. Он однозначно ученый с математическим складом ума, но в следующую секунду он превращается в романтичного наблюдателя, а затем позволяет себе абсолютной яростью продиктованную агрессию, которую, впрочем, способен подавить. Это вообще интересная особеность Дона: он потрясающе сочетает науку и эмоциональность. Наверно, здесь играет роль его наблюдательность, которая направлена на все: и на выявление тенденций в движении воды, и на диких животных. Оленей мне не жалко. Жалеть их осточертело. Но охотники не правы. Я бы их сама убила и не пожалела бы, как Дон. Тут вот еще что: на поляне встречаются люди и черепаха, но в итоге ты приходишь к фразе, о том, что Донателло куда человечнее их. Но позволь, вот они, люди - пришли и убили забавы ради. Где же логика? Этот самый пресловутый "венец природы" оказывается последним уродом. Так что философию этого момента я не поняла. Про "бусило-хрень" очень-очень понравилось! А вот выкусите все! Донателло то, что в него столько лет пихали, не интересно! Браво! Кстати, рисунки очень красивые, но слова в стиле BOOM как-то нелепо смотрятся. И без них понятно, что это пуля и кровь. Хотя смысл произведения до конца не ясен, впечатление от него положительное, оно заставляет задуматься:)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Doe89 »

Довольно эмоциональная и жесткая работа получилась. Сюжет в процессе чтения у меня вызвал даже некий такой депресивное состояние, когда вникаешь в каждое слово и тут же представляешь что именно происходит в тот момент и какой собственно окружающий мир. Мир полон жестокости. Но если есть и те, кто бориться и верит в светлое будущее, то как говориться надежда остаеться. Собственно говоря Донателло фактически испытал на себе всё это за этот короткий миг. А этот эпизод с оленями, довольно такой трагический: Всего секунду назад были живы, и тут одна пуля сразу ж её оборвала как нить. Собственно говоря не нам судить о поступках тех охотников, так как судьба в свое время осудит, и в тот судный день им ещё предстоит ответить за свой поступок. Донателло понял это. Он мог бы своим шестом бо проломить им череп, а потом оставить их умерать возле этих трупов, но легче бы ему от этого стало? Это конечно уже судить самим читателям. Стиль написания хорош, довольно ярко всё представлял, когда читал и текст, нет лишних занудных метафор, и это тоже мне нравиться. Сюжет интересный, тут коментарии излишни. В общем рад, что наконец-то прочитал и эту историю. Желаю дальнейших успехов в творчестве.
Кстати илюстрации тоже хороши, мрачноватые такие рисунки, но это только придает краску к фанфу. Художнику отдельная уважуха. Так держать.

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Hige »

Где-то внутри автора однозначно сидит писатель, и он то появляется, то исчезает...
Весь текст похож на перевод с английского или любого другого языка.
Ну, не цепляет... Хоть убейте. Тема хорошая, картинки хорошие, но текст неплохой. Именно "неплохой". Ему не хватает какой-то живости, в нём много подводных камней, т.е. предложений, которые бы звучали лучше, если их слегка переделать. В некоторых слова поменять местами, в некоторых что-то вырезать и т.д.
Спотыкаясь вот о такие камни общее впечатление и портится.
Талант безусловно у автора есть, но он не развит. Фразы в произведении должны летать, в они у него ползут. Но соглашусь, что ползут хорошо и в верном направлении. Скоро встанут и полетят, тогда автору цены не будет.

А пока, молодец, хорошо, не злись на мой коммент. Желаю творческих успехов
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть IV

Сообщение FEST »

Hige писал(а):не злись на мой коммент
Не собираюсь=) Ты всё верно говоришь. Но я работаю над этим=) Честно-честно, спросите моего корректора=)))) Спасибо за комментарий.
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Мастер TMNT »

Вау... Я думал гибель главного персонажа.
Black
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

История одной черепашки. Часть IV

Сообщение Мастер TMNT »

Хотя я думал когда он вспоминал последние минуты жизни оленя он скажет: "ну-уж нет я буду жить!!" И встанет из болота.
Black
Ответить