Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рекрутинг № 2

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Рекрутинг № 2

Сообщение FEST »

Как сказал Миллен, у него давно возникла идея создания второго отряда критиков, который бы работал с первым параллельно. Поэтому если у вас есть желание присоединится (или вернуться обратно в состав) к критикам. Отпишитесь мне в личку (возможно, я попрошу вас что-нибудь откомментировать)

Хочу сразу оговорится, что второй отряд не является чем-то самостоятельным. Мы так же подчиняемся главному критику (ака Миллен), хотя мы и сами выбираем себе фанф для критики и срок его сдачи (хотя это, ещё надо обсудить с Милленом). Опять же нужно пять человек. 1 уже есть (это я).

Состав 2ой бригады критиков.
1. FEST
2. Гелла
3. Sapphire Phoenix
4. Dew
5. Doe89

Комментарии в этой теме приветствуются!
Последний раз редактировалось FEST Ср 26 май 2010 22:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение FEST »

К нам присоединилась Sapphire Phoenix.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Millen »

*Миллен немного отошёл от шока и прилизал волосы, вставшие дыбом после захода на форум* Да, идея была и есть, но надо было хотя бы сначала обсудить её детали, а потом что делать. Давайте снизим темп и поговорим.
Объясню суть. Создаётся второй отряд критиков, ничем абсолютно не отличающийся от первого. Это не значит, что они «подчиняются все тому-то и тому-то» - нет, а то, что все работают по одним и тем же правилам, расположенных во второй теме раздела. Некоторые пункты были изменены в другой теме обсуждения общей работы, но ещё не внесены в тему. Они действующие (те, что в теме обсуждения, так что читаем внимательно)!
Да, фанфы для второго буду выбирать не я, мы просто вносим пометку в теме списка для критики что-то типа «для I отряда: » и «для II отряда: ». Не надо создавать параллельные темы.
Насчёт формирования состава второго. Во-первых, никого не хочу обижать, потом говорить «не подходишь» и вычеркивать, но у нас есть правила, по которым принимаются критики – давайте им следовать. Я должен быть в курсе, кого собираются брать, чтобы посмотреть какие его посты были в фан-зоне. Это не тиранство, просто я за качество рецензий, поймите. Во-вторых, я хотел по возможности во второй состав переместить всех из запасного, чтобы и там были проверенные люди, т.е. если ещё Леа и ОМН перейдут во второй – это будет вообще замечательно. А вот запасной состав мы сформировываем из новоприбывших. Всё это делается для того, чтобы не все писатели были в критиках, а то чудно будет. В-третьих, в первом составе остаются те, у кого занятость (сессия, экзамены и т.д.), а во второй – кто будет работать в полную силу. Это значит, что первый работает как раньше: 1 в одну неделю (после 15 мая: 1 в 2 недели), а второй несколько в неделю или ещё как. Так что решайте где вы хотите остаться и если хотите перейти, то уведомите меня, другие переходы без моего ведома будут считаться… в смысле они никак считаться не будут. В-третьих, хоть я вроде бы и не могу повлиять на общую оценку (синенькую такую) во втором составе (не я её ставлю), но это лишь иллюзия. Если будут одни девятки, десятки, о минусах/плюсах ничего сказано не будет, а ответственный даже не исправляет понижением/повышением на 1 балл, то извините, несколько случаев я, конечно, пропущу, обсужу ситуацию в теме раздела и, если не будет результата, то просто распущу второй состав. Пока у нас в всё в качестве эксперимента. В-четвёртых, по прошествии сессии и прочих заварушек, первый состав начинает работу в полном объёме. В первом отряде ответственным буду я, а во втором будет либо мой заместитель, либо, если он не может (та же сессия и нехватка времени на полную работу), другой выбранный человек. Не хочу быть больше крайним, поэтому если что-то будет не устраивать, то у нас просто не будет заместителя (только ГК), т.е. я ухожу из состава и вы сами будете разбираться с новым ГК, потому что мне надоели разборки. Давайте с уважением относиться к друг другу, ведь виноватым же в конечном счёте буду я. А мне это надо? Неа. Хочу привести всё к компромиссу, так что прошу у всех помощи и понимания.

PS: второй отряд – это не секта против Миллена или коалиция, а за подобные разговоры будут драться уши.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение FEST »

Да, идея была и есть, но надо было хотя бы сначала обсудить её детали, а потом что делать. Давайте снизим темп и поговорим.
Ну, ты же жаловался, что нет энтузиазма у народа=))
Millen писал(а):Не надо создавать параллельные темы.
Не будет;) Будь спокоен=) Мы твои подопечные;)
Millen писал(а):Я должен быть в курсе, кого собираются брать, чтобы посмотреть какие его посты были в фан-зоне. Это не тиранство, просто я за качество рецензий, поймите.
Я тебя прекрасно понимаю. Я так же за качество. Но мне кажется, что Гелла (сам же помнишь, какие она рецензии пишет. Для штаба это более чем) и Sapphire Phoenix (её работа связана с критикой. В этом она знает толк. Это практически проф. критик) подходят идеально. Я это знаю и чувствую. Если тебе будет спокойно, я могу им выдать по испытательной рецензии. Сейчас попросилась к нам ВиКа, я уже попросил, чтобы она написала испытательную рецензию. Попросил вступить ещё и Dew, но ей тоже выдадим испытательную рецензию.
Millen писал(а):Во-вторых, я хотел по возможности во второй состав переместить всех из запасного, чтобы и там были проверенные люди, т.е. если ещё Леа и ОМН перейдут во второй – это будет вообще замечательно.
Вот тут как раз идёт ситуация по возможности. ОМН не зря ушла в запас. Она туда ушла специально, чтобы выходить только в крайних случаях. Леа, конечно, может, но проблема в том, что у неё сейчас курсовая. Не знаю, конечно. Пусть она сама скажет. Но мне кажется этот пункт проблемным. Нужны свежие и новые лица. Это лично моё мнение.
А вот запасной состав мы сформировываем из новоприбывших
Тоже неплохо.
Millen писал(а):Всё это делается для того, чтобы не все писатели были в критиках, а то чудно будет.
Гелла не является писателем форума. Dew (да, ей мы дадим испытание) так же удалила свои фанфики (пока), а значит не является так же писателем форума. Sapphire Phoenix писатель, да, но я нутром чувствую, что она так же заслуживает войти в состав критиков без испытания. Конечно, если тебе будет спокойнее, я дам и Гелле и Sapphire Phoenix по испытательной рецензии.
Millen писал(а):а второй несколько в неделю
Ну, дружище, тут я с тобой не могу согласится. Это жёстко. Так ты точно команду не соберёшь даже из тех, кто в принципе не занят. Так у нас будет 2 команды. В основном с одним временем, с одним фанфиков. Всё будет решаться быстрее и оперативнее. И уж тем более при этой ситуации не впихнёшь в команду тех же Лею с ОМН. Да и на сколько я знаю, сейчас из первого отряда только у Коды нет сессии (хотя это и не говорит в пользу её свободного времени. Может она вообще забита по времени ещё хлеще голодных сомалийских студентов). Слушай, дружище, если ты не хочешь, чтобы не было второго отряда, то ты так и скажи. Его не будет или будет "отряд быстрого реагирования", где не будет народу. Я ведь тоже хочу как лучше.
Millen писал(а):второй отряд – это не секта против Миллена или коалиция, а за подобные разговоры будут драться уши.
Я же уже по-моему говорил, что мы не отдельный отряд "спасения мира" или ещё чего=) Так что не переживай. Мы вторая бригада штаба критиков и не более того.

Жду твоего скорейшего ответа.
Последний раз редактировалось FEST Вт 11 май 2010 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение LEA »

идея второго состава меня, конечно, заинтересовала, и я думала отписаться,как только смогу, но Фэст меня опередил=) в принципе, в его посте высказаны и мои опасения.
во-первых я и правда ближайший месяц надеялась ещё провести в запасе, так как курсовая самане пишется, да и немалогабаритный отчёт о практике тоже. за ОМН говорить не стану, так как на верняка знать не могу, но предполагаю, что и у неё есть свои причины находится в запасе. понимаю, все щас заняты, но у меня есть вполне объективные причины пока что настаивать на мне в запасе.
во-вторых. согласна с Фэстом в плане того, что нагружать второй состав больше, чем первый, ни к чему хорошему не приведёт. лично я тогда во второй состав смогу входить вообще только 2 летних месяца, так как следующий учебный год у меня завершающий.
в третьих согласна с Милленом, что данная тема была создана скоропалительно. перед тем, как создавать подобные темы уже на таком уровне, нужно хотя бы для приличия задать вопрос в соответствующей теме о том, а что на эту тему думают остальные члены штаба. иногда это ой как полезно.
и, да...не всех "новобранцев стоит отправлять сразу в запаску. Гелла и Феникс, по моему, очень хорошо смотрятся в составе :roll: надеюсь там увидеть и Дью с Викой...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение FEST »

Забыл ответить.
В-третьих, хоть я вроде бы и не могу повлиять на общую оценку (синенькую такую) во втором составе (не я её ставлю), но это лишь иллюзия. Если будут одни девятки, десятки, о минусах/плюсах ничего сказано не будет, а ответственный даже не исправляет понижением/повышением на 1 балл, то извините, несколько случаев я, конечно, пропущу, обсужу ситуацию в теме раздела и, если не будет результата, то просто распущу второй состав.
А ты прикинь, если будет такая работа, ну, которая просто шедевр во всех направлениях. Что тогда делать? Занижать оценку намерено это скажется плохо на репутации критиков. И поставит под сомнение саму значимость штаба.

Никто не собирается никому ставить намерено хорошие оценки. Как ты сам говорил, намерено могут ставить лишь какие то люди из состава, чтобы "подлизаться", но от этого в первую очередь не застрахован первый отряд.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Millen »

Я не совсем про энтузиазм, а про то, что слишком много нового тут происходит, пока ещё малопонятного. Например, уверен что с тем, как выбирается лк2009 не все разобрались. А тут получается, что толком не согласовавшись, начинаем предлагать что-то новое, да и корректироваться у всех на глазах. Путаница будет. Вот Леа правильно поняла про то, что надо чуть притормозить и объясниться в чём собственно дело.
Про Геллу и Sapphire Phoenix я уже отписался в предыдущем посте, что не собираюсь их снимать, люди интересные и не к чему отказываться от такой помощи. Их хочется видеть в основе. Не надо им испытаний, всё-таки я посещаю фанфики и вижу комментарии, что они оставляют в рассказах. Я не тиран, хороших людей отличать могу. А от себя лично хотел бы ещё видеть в ваших рядах бурую медведицу, если она конечно согласится. Человек тоже отлично зарекомендовал себя на обоих форумах. Я там просто сказал, что предупреждай кого собираешься брать, чтобы в итоге не пришлось брать всех. Всех не возьмём, и можете считать меня последней падлой эдакой.
И ещё про вступление. Писал же вновь выше, что правила изменились и теперь вступают в шк не по одной рецензии, а по просмотру комментов в фан-зоне. Повторяться не буду, это написано в теме обсуждений. Но раз уж дал им, то ладно.
Я не настаиваю насчёт Леи и ОМН, раз заняты, то трогать не будем. Никого силом не затаскиваю, просто уточнил могут ли они сейчас быть в основе)
Слушай, дружище, если ты не хочешь, чтобы не было второго отряда, то ты так и скажи. Его не будет или будет "отряд быстрого реагирования", где не будет народу. Я ведь тоже хочу как лучше
во-вторых. согласна с Фэстом в плане того, что нагружать второй состав больше, чем первый, ни к чему хорошему не приведёт
Вы чего? 0__о Я ж не имел виду 10 в неделю, это было сказано для сравнения и намеренно преувеличено. Это всего лишь значило что вы берёте любые рассказы, в том числе и объёмные, на любой срок (не обязательно неделя – это я тоже пример привёл). А первый состав будет брать маленькие рассказы (до 1 июля).
лично я тогда во второй состав смогу входить вообще только 2 летних месяца, так как следующий учебный год у меня завершающий
После 1 июля оба отряда будут работать одинаково, т.е. первый тоже берёт большие работы. А при занятости всегда можно уйти в запас.
Да и на сколько я знаю, сейчас из первого отряда только у Коды нет сессии (хотя это и не говорит в пользу её свободного времени
Я на этот счёт тоже высказался, что «решайте где вы хотите остаться и если хотите перейти, то уведомите меня». То бишь если во второй уходит человек, но взамен вы нам отдаёте того, кто позагруженнее на фоне остальных. Это значит, что отряды не постоянные и (пока до 1 июля) есть три категории: сильно занятые (идут в запас), средне занятые (идут в первый отряд), легко занятые (второй отряд). Выбирайте. Перейти в любой другой можно в любое время, меня только уведомите заранее.
А ты прикинь, если будет такая работа, ну, которая просто шедевр во всех направлениях. Что тогда делать? Занижать оценку намерено это скажется плохо о репутации критиков. И поставит под сомнение саму значимость штаба
Да не в этом смысле = (( Я имел ввиду, чтобы следили за тем, чтобы народ не завышал/занижал сильно оценки. Могут быть и десятки и единицы, но надо следить чтоб обоснованно, а не по дружбе/ненависти. Я не смогу подкорректировать оценку. Вы разве не видите, что я хочу чтобы поскорее заработал второй состав? Формируйтесь и работайте, я никому не мешаю, только за. Просто сказал, что буду читать все рецензии всех составов. И всё. Не ищите в моих словах подлянки, я же просил уже. Единственное, что не обижайтесь, если в начале июля главной во втором составе будет Крис. Я ей это уже давно обещал, как только появилась сама идея, и намерен сдержать обещание. Поймите и меня здесь, от слова я не отступлюсь.

И это… мои слова после «PS» были шуткой, я думал вы посмеётесь со мной вместе :lol:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение LEA »

Миллен, солнышко, я понимаю, что тебе уж очень хочется делить на категории эти отряды, но всё таки. подумай сам логично, сможем ли мы набрать достаточно людей(то бишь 5), которые аж до первого июля будут достаточно свободны, чтобы быть во втором составе? нет, как идею это выдвинуть можно, но сразу заявлять, что так оно и будет и переходы обсуждать и прочее по моему рано...для начала надо выслушать, сколько вообще таких молодцов наберётся, потому как конец весны\начало лета даже и не у студентов - время трудное. в итоге получится, что в первом отряде аж двойной состав, а во втором... ведь ничего трагичного не произойдёт, если оба состава с самого начала будут работать в одном темпе? или чего недопонимаю...

и, кст, про второго, простите, главнюка я не против=)))
про шутку после З.Ы лично я поняла и оценила=))сами вчера с Фэстом хихикали на тему, как кто-то обрадуется, увидев после ссоры в критиках вдруг формирующийся новый отряд...=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Millen »

подумай сам логично, сможем ли мы набрать достаточно людей(то бишь 5), которые аж до первого июля будут достаточно свободны, чтобы быть во втором составе?
1 июля - срок примерный (может и раньше закончим). толковать как "гемор прошёл -> предупредить-> работать в основном темпе" И вообще, пару раз и запас выручить может. И ещё... полтора месяца это же не полгода, смехотворный срок-то, чего зацикливаемся на этом.
ведь ничего трагичного не произойдёт, если оба состава с самого начала будут работать в одном темпе?
Произойдёт. Даже я (и ещё со мной заодно несколько человек) наплюю на штаб ради экзаменов. Никакой форум не важнее реальной жизни. А так просто потерять хороших критиков - не самый лучший выход.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение LEA »

Millen писал(а):Произойдёт. Даже я (и ещё со мной заодно несколько человек) наплюю на штаб ради экзаменов. Никакой форум не важнее реальной жизни. А так просто потерять хороших критиков - не самый лучший выход.
вот этого реально не поняла. как можно потерять хороших критиков не нагружая их во время экзаменов?...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Millen »

а ты про темп какой именно говорила? Если про медленный, то я тебя не понял) И вообще, в другом отряде не я задаю сроки, как там захотят и решат - так и будет. Я просто обозначил, что в первом точно будут работать по небольшим фикам.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение LEA »

я про второй то же самое и предлагаю)говорю, что не наберёшь ни ты,ни кто либо другой в это время людей, которые смогут работать в темпе быстрее. у всех сейчас что-то где-то=) именно медленный темп щас и будет самое то для обоих отрядов. и для второго хотя бы уже потому, что там людям ещё привыкнуть надо ко всему этому=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Millen »

И говорю, пусть так и будет. Я буду лишь почитывать рецензии и, если что не так, ворчать. Остальное сами решат) И кстати, было бы неплохо услышать мнения на этот счёт новоприбывших.
там людям ещё привыкнуть надо ко всему этому=)
О да, мой мозг помнит до сих пор как я с мобильного полностью прочитал днз :lol:
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Гелла »

Я ни о чем таком не задумывалась, потому как считаю, что критик из меня не очень (сильно муторно пишу), но Fest меня упросил, и я не смогла ему отказать:).
Единственное что мне нужно - чтобы мной командовали, давая более-менее четкие указания. По крайней мере, первое время (надеюсь, Илья возьмет эту функцию на себя:)). А то после зубрежки и анализа Апокалипсиса мозги немного не в том направление работают. За темой слежу, и, так понимаю, что ещё идет набор, и рыпаться рано. Я уже попросила Fest`a, чтобы он, как колесо запуститься, написал мне в личку.

З.Ы. ввиду окончания школы с уклоном в литературу и изучения церковнославянского языка, литература для меня превратилась в фетиш, поэтому, наверное, я критиком буду довольно злобным:).
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рекрутинг № 2

Сообщение Sapphire Phoenix »

Я привыкла следовать своим принципам, но к здравым советам всегда прислушиваюсь. Как и Гелле, мне четкие указания тоже не будут мешать. Что касается вхождения во второй состав критиков, это не только испытание своих возможностей, но и способ их развить в лучшую сторону. И хотя я достаточно лояльна по отношению к тем, кто пишет, однако порой могу жестко раскритиковать, особенно если произведение касается весьма узкой, специфической тематики. А мне, как человеку, постоянно имеющему дело с книгами, это привычно.
Go, go, Turtles!
Закрыто