Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Семейная тайна

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

А вот и продолжение :lol:
ГЛАВА 4
Кристи спокойно сидела на стуле, попивала чай одновременно разгаваривя с Майки. До этого девушка проговорилась, что является художником и иногда рисует собственные комиксы. Леонардо и Эйприл говорили на неопределяемую тему (перескакивали с одной на другую), а Дони с Кейси побежали в гараж чинить подобие машины. На улице начало светать. Черепашки начали собираться.
-А Дони куда делся? - сапросила Эйприл.
-Он с Кейси опять пытается хоть что нибудь сделать с “машиной”, хотя у него другое дело в лаборатории. - ответил Лео, помогая убирать чашки.
-Какое дело?- пойнтересовалась Кристи вопросительно посмотрев на обладателей катан и нунчак.
Братья сели и начали рассказывать о том, как прошлой ночью в ване чтото произошло с Рафом, а он ничего не помнит. Также они рассказали про неизвесный кулон, после чего Лео заметил лёгкие изменения в лице Крис. Уходя Майки пригласил сестру Эйприл в гости и вместе с братом отправился к гаражу.
Через некоторое время в гараже…
- ***** *******!- матерился Дон, после того как на ногу ему упал тяжёлый кусок железа. Когда эти маты услышал Кейси, то на его лице отразился “?”. Дверь гаража открылась, в неё вбежали Майки и Лео.
-Дон! Пулей в убежище.- сказал лидер дожидаясь пока “раненый” очухается.
-А чё так рано? - спросил Кейси, вытирая руки от машинного масла.
-Дела Кейси. Мир надо спасти и сьесть пицу пока она не остыла.- сказл Майк и мутанты побежали в убежище.
Утром в убежище…
-Майки! Братик мой нелюбимыи. Иди ко мне. Я тебя несильно так ударю. – ласково говорил Рафаэль.
-Аааа! Отойди от меня монстр убийца.- орал Микеланжело бегая по убежищу и отбиваясь от брата рулоном комиксов.
Дон пытался собраться с мыслями, чтобы прочитать книгу о древних артифактах, но крики и звуки рукоприкладства не давали ему это сделать. Через полчаса попытоксконцетрироваться он ушёл в лабараторию. Послышался звук открывающейся двери и шаги. Вышедший из зала Лео пошёл на встечу гостям.
-Приет ребята! - синхроно поздаровались Эйприл и Кристи.
-Привет! - поздоровался лидер.
В это время Раф ускорился, а Майк остановился. Неожидав этого действия обладатель сай налетел на брата, и они упали. Крис закрыла рот рукой и засмеялась. Эйприл неодобряюще покочала головой и спросила: - Где Дон?-
- А он в лаборатории. - ответил обладатель нунчак спихивая с себя красного.
Лео пригласил девушек на чай, те не отказались. Дверь лаборатории распахнулась, из неё вылетел радосный Дони с криками “я нашёл!!!”
- О! Привет!- спокойно сказал он, и сев за стол начал рассказывать:
- Этот кулон очень древний. Про него упоминается в египетских фресках. Там говорится, что кулон может дать хозяину непревзайденную силу, а может отнять жизнь. Так же там есть история про человека, у которого появился кулон. Он стал сильным в 100 раз и мог спокойно камни руками сжимать. Но когда он воспользовался этой силой, не так как было дозволено, то артефакт высосал из того человека все жизненные силы.-
Когда Донатело закончил все кроме Кристи, сидели с открытыми ртами.
- Это чё? Правда?!- спросил Раф. Он не на шутку испугался.
-Не знаю. Так в книге написано. – пожав плечами ответил Дон и пошёл в лабораторию продалжать иследования.
-Кхм. Извените, но где находится кулон?- спросила Кристи вставая из за стола.
- Он в у меня.- ответил обладатель сай.
-Извини Рафаэль. Но в плижайшее время на тебя будут охотиться, точнее на кулон.-
Свидетили раговора долго не могли ничиго понять. Крис села и начала рассказывать:
-За кулоном охотятся несколько кланов. Но он не понимают что, овладев артефактом, могу т умереть. Я знаю, что человек из легенды, когда понял какая у него сила, решил завладеть богатством с помощью способностей. Но кулон убил хозяйна, когда тот захотел убить соседа.-
Девушка закончила и, допив остатки чая, двинулась к выходу.
-Я завтра зайду к вам. Может смогу, чем нибудь помочь.-
Дверь убежища с таким грохотом захлопнулась, что у сидящих за столом по телу пробижали мурашки.
-По-моему у нас начинаются приключения.-сказал Майки доев остывший кусок пицы. И все стали ждать когда у Рафа отойдёт шок.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Всё интереснее и интереснее...
Я не заметила грамматических ошибок, разве что несколько неточно расставленных запятых.
Viktorinka писал(а):- ***** *******!- матерился Дон
"Донни, следи за языком" (с) Майки (извини, просто вспомнилось :roll: ).
Viktorinka писал(а):Но когда он воспользовался этой силой, не так как было дозволено, то артефакт высосал из того человека все жизненные силы
Что=то плохое у меня предчувствие...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Yuki-Orin »

Viktorinka Мне очень понравилось))) Я тоже ошибок почти не заметила :D
Viktorinka писал(а):- ***** *******!- матерился Дон, после того как на ногу ему упал тяжёлый кусок железа.
Ай-яй-яй Донни! Как тебе не стыдно, а такой приличный чело...кхм...мутант :lol: :lol:
Viktorinka писал(а):-За кулоном охотятся несколько кланов. Но он не понимают что, овладев артефактом, могу т умереть.
Ну,Рафи, ты влип :lol:
Viktorinka писал(а):-По-моему у нас начинаются приключения.-сказал Майки доев остывший кусок пицы.
Ждем продку с нетерпением :lol:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

Ух.Я думала будет хуже. :)
ГЛАВА 5
Крис бежала что есть мочи. Сердце бешенно колотилось в груди, а из глаз лились слёзы. “Почему так произошло? Почему именно он взял кулон?” крутилось у неё в голове. Ноги сами несли её в сторону моста. Прибежав к нему, она прислонилась к перилене. Глаза щимели, отчего слёзы начали литься сильнее. На Нью-Йорк надвигалась ночь. Люди начали расходиться по домам. Кристи присела на корточки и стала думать, что ей делать дальше” Оставить их в беде я не могу. Но так же и тайну от Эйприл скрывать нельзя”. Девушка встала и, набравшись храбрости, пошла в убежище.
В убежище…
Раф мешал остывший чай. Он всё ещё не отошёл от шока. Дон сидел рядом, думая, что можно будет сделать. Майки ушёл в гостиную, сел перед телевизорам переключая программы. Лео ходил по убежищу кругами, и раздумыва как можно помочь брату. Внезапно кулон начал светиться. Рафаэль почувствовал что падает в обморок.
-Рафи. Что с тобой? - спросил обладатель шеста.
Цепляясь за стол, Раф попытался что то ответить, но не успел. Чашка съехала со стола и в дребизги разбилась. Дон вовремя скоорденировался и подхвотил падающего брата. Остальное Раф помнил смутно.
Через час…
В лаборатории было прохладно. По полкам были расставлены разные инструменты и изобретения.
-Как же голова болит. - сказал Раф пытаясь встать. Ноги не слушались, но обладатель сай смог дойти до дивана.
- О! Наш монстор проснулся.- попытался пошутить Майк и моментально получил подзотыльник от лидера.
Рафаэль сел на диван и начал рассказывать, что сним происходило в отключке: - Мне, какое то видение представилось. Мы все дрались на стройке, и с нами девушка была. Потом там какое то зеркало было. Я мимо него пробежал кулон засветился, а дальше я ничего не видел. Только крик услышал и больше ничего.-
Братья задумались. В дверь кто-то постучал. Лео пошёл открывать. Было слышно, что пришла девушка (шаги легкие, и цоканье каблуков.)
-Здравствуйте! - поздоровалась Кристи. Вид у неё был неважный. Пальто испачкалось, глаза красные. Черепашки поздоровались и рассказали о произошедшем.
- Думаю что дело не так уж и плохо. Для удобства кулон надо надеть на шею. – посоветовала Крис.Всала и добавила:
- Я пошла домой. Завтра зайду к вам и скажу что нужно делать дальше.-
Донатело проводил девушку до выхода. Дверь захлопнулась.
-Ладно, давайте поспим.- сказал зевнувший Майк и все разбрелись по комнатам
Утро...
Кто-то настойчиво звонил. Раф поднял трубку.
-Алло. Кто это?- спросил знакомый голос.
-Это я Эйприл.- ответил обладатель сай.
- Привет Раф. Крис у вас? Её со вчерашнего дня не было.-спросила девушка.
-Но она же вчера пошла к тебе. По крайней мере, у нас, её нет.-
-О господи! С ней точно что то случилось. Я сейчас к вам приду.- сказала Эйприл. В трубке прозвучали гудки.
Через пол часа…
Эйприл в истерике металась по убежищю, пока мутанты искали Крис. Дверь убежища открылась. В неё вбежали черепашки. Сестра Кристи устремилась к ним.
-Ну? Вы её нашли? - спросила она. На глазах появились слёзы.
-Нет. Но мы нашли её сумочку. - ответил Дон и положил сумочку на стол.
Прозвучал звонок. Все устремились к телефону. В трубке прозвучало:
-Если вы хотите увидеть ее, то в 11 часов идите на стройку около метро. Не забудьте кулон.- прозвучали гудки. Эйприл заплакала. Кейси, который до этого времини молча сидел на диване обнял возлюбленную.
-Эйприл.Не плач. Мы её спасём. – попросил Майки и все начали собираться.
Последний раз редактировалось Viktorinka Вс 04 июл 2010 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Сюжет хороший, но описания суховаты. Побольше красок и эиоций - и цены этому фанфу не будет!
Ах, да:
Viktorinka писал(а):черипашки
Ну ё-моё... Исправьте опечатку :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

ГЛАВА 6
Кристи открыла глаза. Голова сильно болела после удара, который ей нанесли. Девушка стала востанавливать в памяти последние события: “ Значит, я шла по улице. Взади кто-то подошёл и попросил прикурить. Я повернулась и меня вырубили”. Больше она ничего не смогла вспомнить. Слева что-то пискнуло. Крис повернулась в сторону звука и увидела крысу. Другая давно бы заорала, но не она. Животное побежало вдоль стены и скрылось в темноте. Помещение, в котором она находилась почти, что не освешалось. Только луна светила в окно. Было холоно и пахло сыростью. Вскоре неподолёку послышались шаги, после чего заскрепела дверь.
-Ну? И как тут проводит время наша потеряшка?- спросил мужкой голос.
-Кто вы? Что вам от меня нужно? – спросила девушка, поднимаясь с пола.
-Неужели ты своего учителя не помниш.- ответил незнакомец и вышел на освещённое место. Крис сразу поняла, с кем она разговаривает.
-Учитель Ченг? Но..Но как вы меня нашли?-
-Ты плохо меня знаеш Крис. Если я что - то захачу, то дастану это из подземли.-Ченг посмотрел на часы:
-Сейчас к нам придут гости.-
Девушка не сразу поняла о ком идёт речь, но когда включили свет, и она увидела зеркало то до неё, сразу же дошло, кого они ждут. В окне что то мелькнуло. Ченг насторожился и свиснул. В помещение появились ниндзя. Их было около пятидесяти. Одеты они были в тёмно коричневую форму со знаком их клана. Внезапно в комнату через окно проникли черепашки. Вместе с ними были Кейси и Эйприл. начался бой. Раф пдбежал к Крис и освободил её от верёвок. Девушка не стала долго ждать и ударила одного из врагов. Тот, отлетев на полметра, вырубился. Крис подбежала к нему, забрала катану и продолжила дратся. Вскоре из отряда никого не осталось кроме учителя Крис. Тот встал около зеркала. Рафаэль рванул к нему, чтобы нанести удар. Когда он появился напротив зеркала то кулон, который висел у него на шее, засветился. Гладь зеркала заребилась. Отуда начало вылезать чудовище. Кожа у него была тёмно зелёная с чешуйками. Глаза ярко жёлтые, а на затылке было 2 нароста
Сушество направилось на обладателя сай. Кристи знала, что если не забрать у Рафа кулон, то чудовище его по стенке размажет как масло по бутерброду. Она побежала в сторону Рафаэля и сорвала с него артефакт. В это время чудище вылезло из зеркала и ударило девушку в грудную клетку. Крис отлетела на 3 метра и напоролась на арматуру, торчащую из стены. Из раны хлынула кровь, но девушка даже не крикнула. Она втала на пол и крикнула:
- Лео, Разберись с Ченом. Остальные, задержите чудовище пока я читаю заклинание.-Все занялись своими делами. Крис села на корточки, наложила тугую повязку на рану и стала читать заклинание. Кулон отстегнулся и упав на пол разбился на маленкие осколки. Помещение осветилось ярким светом. Существо мопыталось сбежать от вспышки, но не успело. Зеркало треснуло у чудища появились такие же трещины, закричав и пытаясь зацепится за что-нибудь существо исчезло. Вспышка исчезла. Глаза ребят привыкли к освещению. Крис лежала на полу без сознания. Дон подбежал к ней, проверил пульс.
-Она жива. Но у неё большая потеря крови, нужно переливание. - сказал он взяв девушку на руки.
В убежище…
-У кого вторая отрицательная?- спросил Дон, выбегая из лаборатории.
-У меня.- ответила Эйприл и они прошли в лабораторию.
“Надеюсь всё будет хорошо” подумал Лео и все стали ждать.
Через две недели…
Крити соберала вещи. Через полчаса надо было ехать в аэропорт.
-Ну ладно ребята. Пора прощаться.- сказала она смахивая слезу.
-Приезжай ещё, сестрёнка.- попросила Эйприл обнимая сестру.
-Ага. И если сможеш пришли комиксы.- сказал Майки
-Конечно. Пришлю.-
Остальные братья молча обняли Крис.Все попрощались.Девушка ушла закрыв дверь.Раф почувствовал что-то в руке и посмотрев сильно удевился.В ладони лежал тот самый кулон который разбился.
“Пока, Крис.Ещё увидимся” подумал он. И всё пошло своим чередом.
КОНЕЦ
Последний раз редактировалось Viktorinka Сб 17 июл 2010 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Я так понимаю, это конец?
Получилось слишком сухо и сжато. И много ошибок нашла. А сюжет хороший, повторюсь. Если бы исполнение ещё получше, было бы просто классно)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Yuki-Orin »

Ну вот и я :D
Ну ВиКа за меня уже сказала. В следующий раз делай побольше описаний))) Да и желательно бы исполнение получше :wink:
Что же касается сюжета, то он очень, я даже скажу, неплохой. Мне он понравился :D
Желаю удачи в твоем дальнейшем творчестве)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

Спасибо :)
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение Doe89 »

Рассказ получился на любителя... Любую сюжетную линию можно развить в очень больших масштабах, даже такую, как в этом фанфике. В принципе задумка интересная, и если вспомнить серию второго сезона нового мультсериала "Артефакт Эйприл", то идея с кулоном и появлением сестры весьма логична. Автор нам четко желает поведать историю, которая в кое-то мере пересекается с данной серией (это конечно мне так кажется), другой читатель ничего общего не увидит, как в принципе не останется в столь глубоком впечатлении после рассказа. Я поясню почему:
Даже с моим знанием русского языка я наткнулся на такие грубейшие ошибки в словах, которые просто не простительны... особенно это заметно в первых главах. Автор вполне возможно и вовсе не перечитал и не проверил в ворде на ошибки в самих словах, я уже молчу о наречии.
Суховато показан сам рассказ, мало описаний окружающего мира, слишком быстро проходят действия, фактически это можно сравнить со щёлканьем фотоаппарата. Автор словно хотел побыстрее написать, подать не до конца приготовленный продукт и как можно быстрее избавиться от него.
Ещё мне слегка не понравились диалоги, но вот это я не могу не отметить:
Viktorinka писал(а):“Надеюсь всё будет хорошо” подумал Лео и все стали ждать.
Что, все начали сидеть и ждать после услышанных мыслей Лео? Эта мысль касалась лишь самого Лео, но не всех присутствующих. Тут нужно было уделить в основном каждому из них хотя бы по одному предложению...
Viktorinka писал(а):“Пока, Крис.Ещё увидимся” подумал он. И всё пошло своим чередом.
Но тут то же самое в основном... Всё-таки нужно было описать сам уход Кристи, украсив его несколькими метафорами... а здесь их так не хватало. Ну а потом можно было бы закончить фанф предложение: "И всё пошло своим чередом".
Это не в обиду автора, просто если не я укажу ошибки, то в любом случае кто-то другой это сделает. Конечно все начинают с чего-то и с первого раза ни у кого не получается, но научившись на предыдущих ошибках в будущем их уж точно не допустишь, вот так из фанфиками. Я надеюсь автор учтет мои замечания и конечно уверен, что новый рассказ будет отличным...
Ну а теперь можно рассказать и положительных сторонах, к сожалению их не так много, но они есть:
Неплохой сюжет, задумка интересная, можно сесть почитать для отдыха мозга, потом встать и пойти поужинать, затем вернуться и снова зайти в раздел фанфики. Сам рассказ конечно не томительный, не затянутый, даже наоборот, как говорил свыше пролетают очень быстро (конечно не посчитал тогда я это плюсом), но тем не менее мозг не томился с рисованием происходящего в данном рассказе, а видел всё ясно, хоть и не масштабно, как того хотелось. Фанф конечно появился и занял свое почетное место среди других множества рассказов, тем самым доказывая, что автор способен на письменное творчество, просто есть такой неприятный дефект как лень, автору настойчиво прошу бороться с ним и не сдаваться, когда плохо отзываются о его работе... Лично сам я хочу, чтобы новые появившиеся фанфики были гораздо лучше своих предшественников.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 5/10
Изображение
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Семейная тайна

Сообщение maila »

мда интересная семейка ! Прям кот и собака вместе ! Но получилось весьма приятно для чтения , на ошипки не буду тікать , поскольку сама их роблю много ! Ну и интересную- же ты ситуацию вырисовала ! Понравилось !

Жду новых свершений!
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семейная тайна

Сообщение Hige »

позади от неё
Позади неё
задал вопрос оранжевый
Майк вообще-то зелёный))
не заметив бутылки подскользнулься
Поскользнулся
наполионовские
Это совсем из рук вон... Позор автору, не знающему историю!
Неправдали
Убило...
уводя учителя учителя в гостиную
Когда это к Сплинтеру приехал его учитель?))
Кристи начала открывать и закрывать глаза
Оо !!!
как прошлой ночью в ване чтото произошло
Озвучил сей шедевр своему соседу по комнате, он вначале громко поржал, а потом запел "Ай вана фак ю нау!")))
Глаза щимели
Маяковский отдыхает...
О!
Из раздела "математики шутят": О!=1

К сожалению этот опус ужасен, банален и нечитабелен.

Почему нечитабелен? Обилие опечаток создаёт впечатление, что автор не осознаёт, что пишет и не перечитывает ничего из написанного. Абсолютно детские грамматические ошибки вперемешку с орфографическими полностью убивают произведение, не оставляя ему (в моих глазах) ни единого шанса. Некоторые предложения просто страшно читать.

Почему банален? История проста до безобразия и напоминает мне некоторые серии черепах 1987 года. Сюжет на закручен, прямолинеен, предсказуем. Персонажи не прописаны, в них нет красок и жизни, отсутствуют описания вообще всего, что можно было бы описать. Оттого создаётся впечатление, что сюжет движется семимильными шагами, прыгает, скачет и утомляет читателя.

Подытожив два предыдущих абзаца, ответ на вопрос "почему ужасен?" не требует ответа.

Самый главный совет любым авторам - ЧИТАЙТЕ КНИГИ! Признанных русских авторов, а не зарубежные переведёнки. Обращайте внимание на постановку слов в предложении, описания, мысли героев и т.д.

P.S. Если бы не обязанность Штабу Критиков прочитать сей опус и написать рецензию, я бы пропустил его мимо глаз. Автор, прошу прощения.

Оценка: 3\10
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Гелла »

Граммар наци негодует :evil: . Что тут ещё можно сказать?

Ошибок и опечаток настолько много, что просвет в виде подразумевающегося смысла попросту не видно. Ну нельзя так, читатель ведь тот ещё сноб, запросто может расценить это как признак неуважения к своей персоне. Да и вообще, зачем писать фик, если не знаешь правописание «нн» и «н» :cry: ?

Ну да Бог с ними, с ошибками, не ради грамматики же фик читаем.
Как писал Купцов В.: “Для некоторых начинающих авторов мысль о том, что употребление метафор является едва ли не первейшим признаком литературного произведения, может оказаться новой…”. Как ни прискорбно, то, что мне довелось прочитать – едва ли не идеальный пример. И поймите, не является описанием три сточки в начале текста а’ля:
Самая обычная осень Нью-Йорка. Жители мегаполиса как муравьи бегут по своим делам не замечая, что происходит вокруг. На дорогах как вегда пробки. По тратуару легкой походкой шла девушка. На вид примерно 19 лет, волосы тёмные, надето на ней было светлое полупольто и батильоны.
Весь остальной текст – скупое неграмотное перечисление действий. Работа автора заключается именно в художественной, творческой обработке идеи, а в таком виде читатель и сам себе всё нафантазировать может.

Сюжет. Нечто наивно-алогичное о чем-то, чего автор то ли сам не понимает, то ли объяснить не может (что более вероятно). Разнесчастный амулет, по всей видимости, для галочки. Никаких других сестер, кроме Робин, у Эйприл нет – канон гарантирует :grr: (да и зачем было делать Кристи именно сестрой? Чтобы забыть о куче сопутствующих фактов типа совместного детства? Да банально подруга – уже более адекватный вариант). Что там за кланы, как с ними связан человек из легенды, как во всё это замешана, собственно, героиня – не известно :grr: . Патетически-наивный поток сознания.

Герои. Черепахи - чтобы были. Что б Раф в очередной раз пострадал (ну хотя бы чуточку ^_^ ), что б было кому смотреть уходящей в лучах предзакатного солнца героине вслед. Эйприл – истеричка. Как и её возникшая из разряженного воздуха сестра.
-Кристи, сестрёнка. - завизжала хозяйка обнимая нежданную гостью.
-АААААА! - от её визка стёкла в комнате задребежяли… До неё долго не доходила, что Майки не глюк, а мутант, но когда она это поняла, то набросилась на мутанта и начала его лупить с выкриками “Ты что с моей сестрой сделал?”
Эйприл в истерике металась по убежищю, пока мутанты искали Крис.
Как бы, между прочим, автор – это далеко не красит кого бы то ни было.

И на последок, прочие ляпы, последним ударом лопаты убивающие психику.
Я купила билеты на самолёт.Он вылетает завтра в 12 часов.Можешь меня не встречать,я доберусь сама.Целую.Пока.
- на самолет куда? В Суахили? В Малайзию? И, какое великодушие, Эйприл можно туда галопом не бежать, чтобы встретить.
С угрожающим видом пошла в ванную.
- ванной сегодня не поздоровится :lol: .
завтра охота на разбойников отменяется
- ролевики :D ?
Чтоб хоть ещё один раз я взял эту рыжую балду с собой...-
- совершенно необъяснимый для меня штамп наравне с «оранжевым». Это что, сублимация? Если писать о черепахах, зачем их очеловечивать, даже и символически?
-Я то откуда знаю!По виду ему около шестисот лет.- осматривая кулон Дони пошёл в лабораторию

- эх, вот это радость историков… <3 Да если б Дон и впрямь на глаз мог определить сколько лет тому или иному реликту, весь исторический мир молился бы на него и целовал землю под его ногами.
И так далее, и так далее, и так далее. Я так ещё десять страниц навыделяю.

В последнее время я чувствую себя какой-то слишком злой и жесткой. Не принимайте это близко к сердцу, дорогой автор, мы ведь оцениваем не вас, а ваше творчество o:) .

Оценка: 3 из 10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Семейная тайна

Сообщение Kaleo »

Автор заслуживает медали за храбрость, что не побоялась отдать свое творение на наш суд сурьезных граждан-критегов, ибо нас вот хлебом не корми, а дай фанф разобрать на кости и сухожилия, гурманисто причмокивая при этом) Действительно вас уважаю..) Простите, если рецензия покажется резкой, но ничего не смогла с собой поделать..

Фанф..Как много в этом звуке..) Фанфы многогранны, как и отношение к ним - одни трясутся над ними, как над последней каплей воды в пустыне, распечатывая копии глав чуть ли не пачками, уничтожая тем самым ельники нашей Сибири, вчитываясь в каждое слово, с маникакальной жадностью листают учебник грамматики за 6 класс и перечитывают переправленные абзацы про себя/вслух/жертвам вокруг. Сии маньяки встречаются редко в наших форумских заповедных лесах, но они есть и значит мы переживем 2012 год) Но иногда встречаются фанфы, которые жалко..Именно жалко, ибо оформление часто ставит крест на читабельности произведения. Пусть там будет мега-сюжет и прочие прелести жизни, но если там куча + большая ложка ошибок, то остается два варианта - либо скромненько закрыть окошко и промолчать, либо прочесть, не воспринимая это все всерьез.
Ладно, пошли на маневр атака.. :| В данном фанфе огромное..гигантское количество ошибок. И не просто опечаток, а именно ошибок. Это простительно наверное только в двух случаях - если автору совсем мало лет или русский язык для него не является родным. В данных случаях обычно используют Ворд и спасителя-бету. Здесь почему-то решили, что читатель всеяден и так съест. Простите, нет. Надо исправлять ошибки, а если вы испытываете трудности, то можно привлечь какого-либо человека, не все злобные колючки, кто-нибудь обязательно согласится. Но в таком виде..Извините, но читать серьезно лично я не смогла :| :roll:
Сюжет. Эх.. Во время прочтения складывалось ощущение, что присутсвую на спектакле, где актерам надо через 10 минут сваливать домой на Лигу Чемпионов уже, а в зале сидят эти гребанные зрители) Сюжет летел, как сокол с дозой адреналина в крови, сметая все наши ожидания, не давая описаний и подчиняясь просто-таки лозунгу светлого коммунизма "Пятилетку за неделю!". Слишком быстрое действие, сухое. Это же не перессказ "Войны и мира" в книжеце за десять рублей.. Мало..Слишком мало описаний, действий. Смахивает на перессказ сна какого-нибудь.. Просто голое основание. Вам надо было поработать над фанфом еще..

Немного цитат, злобная химера Калео не удержалась.. :roll: (кирпичи и прочую стройматериалы принимаю без возражений)
Пролог.
В каждой семье есть скелеты в шкфу.Так и в семье Эйприл О'Нил есть тот самый скелет.
Объемный пролог, угу..
-Ладно можешь не отвечать.Я щас сама догадаюсь- закончив Эйприл схватилась за виски и начала издавать разные нечленленораздельнные звуки.Кейси сидел на диване и не понимал что происходит.
-Вы,ребята сейчас строите наполионовские планы на завтра.Но у вас ничего не получится потому что прилетит моя сестра.-девушка не дожидаясь разных вопросов пошла в спальню.
ПМС это вам не шутки.. :wink:
Чтоб хоть ещё один раз я взял эту рыжую балду с собой...- ругался Раф, идя по крыше
:roll: x| Рыжий и оранжевый - это две разные вещи.. :evil:
Другие бандиты медленно начали приходить в норму.
Ниипонял... :reading:
Оружие вонзилось в асфальт перед ногой бегушего.
Круть. Либо сай был с температурой под 500 Цельсия, либо это наш родной русский асфальт 8)
Машин в этой части города не было,так что бандита можно было не перетаскивать на тратуар.
Да какая разница где мочить)
-Ночью спать надо было.-сказал обладатель катан стягивая с рыжего одеяло.
Рональд Уизли переехал в школу волшебства имени Сплинтера..)
Майкимолча
Леоспит и Рафупал молча составят компанию..)
-Я то откуда знаю!По виду ему около шестисот лет.- осматривая кулон Дони пошёл в лабораторию-Надо разобраться.Чувствую я что это не простой кулон.-
Нет Донни, 599. Ты проиграл свой ноутбук)
На вид примерно 19 лет, волосы тёмные, надето на ней было светлое полупольто и батильоны.
...характер стойкий, нордический. Истинный ариец.." (с)
Та неуспела пройти, как на неё налетела Эйприл с криками” Да сколько же тебя нужно просить”
-Кристи, сестрёнка. - завизжала хозяйка обнимая нежданную гостью.
Точка - самый эмоциональный знак!!!! Точка.
-АААААА! - от её визка стёкла в комнате задребежяли.
От непонятно чего стекла стали делать непонятно что..Ужасть..
Тот услышал, что кто-то открывает дверь, повернувшись к ней спиной.
Не въехала в фразу вообще..
Попытоксконцетрироваться
Кому слабо скороговоркой?
Братья сели и начали рассказывать о том, как прошлой ночью в ване чтото произошло с Рафом,
Да мылся парень, че вы.. :wink:
-Извини Рафаэль. Но в плижайшее время на тебя будут охотиться, точнее на кулон.-
Нафик, этой зимой иду на охоту на кулонов (кулоны? :reading: )..
- Он в у меня.- ответил обладатель сай.
Раф не помнит короче, где конкретно у него кулон ^_^
-Это я Эйприл.- ответил обладатель сай.
О_о...
Тот, отлетев на полметра, вырубился.
Не хило так шибанула, раз от полета на 50 см он вырубился..
Отуда начало вылезать чудовище. Кожа у него была тёмно зелёная с чешуйками. Глаза ярко жёлтые, а на затылке было 2 нароста
Игуана?..

Уху-ху.. Ну что ж.. Мое мнение - ваш фанф все-таки не дописан, даже не смотря на слово конец. Вам надо придумать хорошую четкую линию сюжета, но не перессказывать ее, а именно раскрывать какими-либо приемами и игрой слов, сцен. Не забывать про описания, мы не телепаты, мы не можем знать, какой именно образ у вас в голове - вы должны дать нам его, что бы поняли и приняли его. Попробуйте уделять фанфу внимание и он ответит вам взаимностью) Не обижайтесь пожалуйста, мну не злобен..
С уважением Калео)

Оценка 2/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение Sapphire Phoenix »

"По одежке встречают, по уму провожают"...

Перефразируя данный элемент фольклора, могу сказать так: "По первым строкам встречают, после прочтения провожают". И действительно, так и хочется проводить автора сего творения, показав ему дорогу в лес (без придирок, почему, все будет написано ниже).
Тому, кто не любит свой родной и могучий, лучше бы не браться за написание не только серьезных и больших по объему фанфов, но даже мини-фиков. Ибо ошибки пестрят в каждой строчке, убивая на корню даже слабый интерес к чтению. Учите учебник русского языка аж за 5-й класс!
Смысловой нагрузки тоже минимум. Ее вообще нет и, читая до конца, поневоле думаешь: что именно хотел сообщить автор? Похоже, лишь про сестру Эйприл и про кулон, который вполне можно назвать простой побрякушкой, даже несмотря на избитую всеми во многих сторонних фанфах тайну. Более ничего нет. Даже герои неинтересны - своими нераскрытыми образами. Особенно когда сюжет несется как лошадь на скачках Кентуккийского дерби. Сухие отрывистые строки по принципу "авось, читатель сам все додумает". Не пойдет, поскольку в художественной литературе эпитеты, метафоры и гиперболы - одни из самых важных пунктов в написании серьезных произведений. Детали, детали, детали! Именно читая последние, видишь, на что хочется равняться или же брать пример для собственных идей. И автору не помешает перечитать хоть что-то из подобного материала. В таком случае он и сможет хоть как-то реабилитироваться в глазах бытового читателя.

Оценка: 2\10 (только из любви к героям вселенной TMNT)
Go, go, Turtles!
Ответить