Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Без права на побег

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Без права на побег

Сообщение Kaleo »

Название: Без права на побег
Автор: Увы, Kaleo
Бетта/Гамма: Нет таких
Вселенная: Не относится к отдельным вселенным
Персонажи: Черепашки, Эйприл, Кейси
Жанр: Гет,юмор, романтика, повседневность
Размер: Без понятия
Краткое описание: Все привыкли к каждодневному стандарту. Но что, если вдруг случится нечто, чего не ждешь даже в самом ненормальном сне? И как жить с этим без права на побег при этом?.
Предупреждения: OOC, AU
Разрешение: На кой?
От автора: Дописывать не буду, идея была бредовой.



Знаю, не стоит этого делать, но риск того, что теоретический рассказ чисто уже практически останется лишь в памяти моего компьютера или просто в моей голове стремительно возносится к 99%. В общем..Пусть будет, а то вдруг допишу ) Надо-надо себя дрессировать..

Честно скажу, ключевой момент и идея сюжета - специфические, не все может и примут.. Но идея возникла и деться от нее я никуда не смогла. Почти неадекват, но вдруг покажется кому занятным)
Лады, погребли.

_________

Без права на побег



Пролог

Над Нью-Йорком воцарился… день. Честное слово, могу поклясться на Конституции США – день. Он беспощадно разлегся над недовольным гулящим городом, шелестя пыльным бархатом унылых кленов центрального парка и матерчатыми полотнищами флагов Гранд Отеля. Это был суровый будний день, когда народ превращается в стеклянные глаза, ухо с мобильником и челюсти жвачного копытного.
Желтые жестяные банки такси уютно ютились в гнездышках пробок, неоновая реклама нервным тиком возвещала о проделках индекса Доу Джонса и несчастном бесхозном домике с десятью ванными за жалкие триста пятьдесят тысяч однодолларовых монеток банка Америки.
Жизнь кипела, закипала и выкипала.
День начинался как по расписанию, с протяжным зевком и отрывком очередного листка календаря. Марсианам даже заморачиваться не стоит насчет времени вторжения – пораньше, с утречка, когда народ стоит в очереди за останками несчастной собаки, которую спалили в печке (а как вы еще хотели, что б бедные марсиане перевели название главной энергетической батарейки среднестатистического американца?)
Все по расписанию. Шаг влево, шаг вправо – лишат медицинской страховки и скидок на печенье! Если что-то произойдет из ряда в вон выходящее – то значит конец света все-таки настал, и нас опять лопухнули с этим праздником.
Исключений нет нигде, даже под землей.
Вот сегодня, 2 июля.
Кап-кап.
Ржавая труба из пятого коллектора плачется крану из второго коллектора о том, что к ней давно не заходил рыжий таракан Джерри.
Пи-пи.
Крыса с рваным ухом вещает о том, где сегодня спустили очень сносные очистки с овощного рынка.
Жж-жж.
С градом брызг, по тоннелю проносится мощный байк, вобравший в себя все лучшее от Харлея и истребителя, ревущую мощь которого насуплено направляет сам не зная куда мутант - черепаха. Фиолетовая лента бешено преследует гонщика, готовая вот-вот сорваться в никуда.
М-да, забавный у вас видок ребята – с челюстью на полу и глазами в поллица.
Нет, это была не галлюцинация и нечего валить на сегодняшний омлет с грибами – это Донателло. Ага, тот самый, тихий гений не тихих открытий.
Чего он забыл на мотоцикле Рафа?
Хороший вопрос.
Предлагаю разведку. Идут ты, ты и ты, остальным застрелиться.
Ага, вот дверь в Убежище. Кто знает код? Так, а ты зачем достал лом? Не пойдет, думаем, думаем. А этот куда пошел? За Си-4?
Молодец, как вернется – выдадим ему медаль посмертно.
Так, а ну тихо! Тсс!
Хм, а дверь то открыта. Что, все дома забыли очки?
Все, пошли, пошли. По одному и тихо. Я сказала пошли, а не побежали как стадо сайгаков!
Молодцы, если черепашки нас не услышали с первого раза, значит они все давно уже на том свете.
Так, это у нас что? Гантели, шесты, циновки, мечи.. Что сказал про камеру пыток? А ну цыц, рафаэлисты!
Да что вы скулите?! Тихо! Там кто-то есть! Наверное это Лео тренируется, а вы тут галдите!
Что значит не Лео?
Вы в своем уме?
Кто еще может тренироваться там днем?
Так, а что это с рафаэлеманом? Ууу… У кого-нибудь есть с собой нашатырь? Блин, да не мне! Ему!
Ну вот чего он..
Оо..
Ох прости Господи..
Где нашатырь? Да не ему, мне!!
Вот скажите мне, все видят черепаху в красной бандане в тренировочном зале? С катанами? С двумя? Не под прицелом базуки и ядерной боеголовки? Все точно видят? Поздравляю, у нас массовый психоз.
Идем дальше.
Так, осторожно, тут много шнуров, не споткн..
Я даже знать не хочу, сколько почек мы продадим за этот разбитый компьютер Донателло.
Ничего не пить, не трогать, не дышать! Тут же лаборатория. Донателло. Хватит креститься и прощаться, напоминаю, ваши завещания и дарственные на квартиры - у моего адвоката.
Давайте лучше глянем, что именно выгнало самого Донни из его родных научных пенатов.
Кто что видит?
Кого?
Черепаху с книгой?
Отлично, хозяин уже тут и нам всем крышка.
Ох, ну теперь что? У вас столбняк что ли?
Что вы, Донни с книжкой не вид..
Нет.
Нет, нет и еще раз нет! Это Донни. Ну и что, что он перекрасил бандану в оранжевый. Прикиньте каждый день ходить в одних семейниках в горошек, у любого крыша съедет. Ну и что, что у него голубые глаза. Контактные линзы творят чудеса. Ну и что, что он делает выписки красным маркером прямо поверх своей почти докторской диссертац… Ни у кого нет случайно знакомых главврачей психиатрической больницы? У тебя есть? Брат, чур мне койка у окна.
Знаете что.. У меня возникла блестящая идея.
А давайте дальше не пойдем? Нет, ну правда.. Я.. Эй, народ! Хватит толкаться! Да не хочу я идти к этому дивану. Это насилие над личностью! Я буду жаловаться в ООН и Пан Ги Муну!
Короче я туда не смотрю. Даже вот не хочу. Совсем. Абсолютно. Однозн..
Синяя лента на половину скрыта в наушниках, провод от которых тянется к телевизору, где наблюдаются цифры лейвелов, шкалы жизни и шерстяной оранжевый уродец ровно в центре, в которого методично всаживают всю обойму М 16.
Есть у кого закурить?..
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение orlyana »

Kaleo писал(а):ключевой момент и идея сюжета - специфические
И мне сразу стало интересно.
Прочитала.
А, ну понятно, вроде) Поменяться телами? Или просто ролями? А что такого в местных фанфах ещё не было? Тогда это непростительное упущение
Kaleo писал(а):сносные очистки
Я сперва прочитала "знатные". И я до сих пор хочу чтобы были знатные :С
Kaleo писал(а):Я даже знать не хочу, сколько почек мы продадим за этот разбитый компьютер Донателло.
=)

Ну а стиль повествования в прологе мне не нравится.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Без права на побег

Сообщение Kaleo »

orlyana писал(а):А, ну понятно, вроде) Поменяться телами? Или просто ролями? А что такого в местных фанфах ещё не было? Тогда это непростительное упущение
Да нет, эта тема уже заезжена)
Ну а стиль повествования в прологе мне не нравится.
Ну что ж, видимо разучилась писать..

Спасибо за отзыв.. )
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение orlyana »

Kaleo писал(а):Да нет, эта тема уже заезжена)
Значит там будет спрятан сюуурприз?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Без права на побег

Сообщение Kaleo »

orlyana писал(а):Значит там будет спрятан сюуурприз?
Ну не буду наводить интриги, ибо ничего такого мега и не ожидается (и не факт, что допишу). Так, попытка написать что-нибудь новое и банально заставить себя писать. Просто один из главных персов будет в новой для себя роли, во всяком случае такого уклона еще не было вроде .. К идее сама отношусь двояко, поэтому..не знаю, что сказать на этот счет) :roll:
Изображение
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Без права на побег

Сообщение miky »

Ха, забавно вышло) Мне понравилось=)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение Doe89 »

Так, прежде всего возмущусь: что это за холтурщина? :( Где твой прежний художественный насыщенный описаниями, метафорами и характерный стиль? Честно говоря вообще в сюжет даже не вьехал? Они (TMNT) что, телами поменялись... так не пойдет... исправляйся, ато переписывать заставем. :twisted:
В общем стиль действительно сильно сбил с толку... это автор с гостями путешествует по убежищу TMNT или я чего-то не понял?.. :wink: Так, требую прежний художественный стиль. Юмор узнаю - твой хлеб с маслом. Хотя это начало рассказа, может что-то действительно скрывается под этим стилем и автор нас чем-либо очень сильно порадует, так что пока что окончательный вердикт ставить не буду... Но веру в лучшее, так что мы следим... Ждем шедевр... :D
Kaleo писал(а):индекса Доу Джонса
Хм... все же любопытный индекс... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Без права на побег

Сообщение Kaleo »

М-да уж, если уже с пролога рассказ не нравится, то да же страшно предположить, что было бы дальше.. Наверное надо тему удалять. Ладно, видно будет, я подумаю на этим вопросом.. :reading:
Doe89 писал(а):Где твой прежний художественный насыщенный описаниями, метафорами и характерный стиль?
Это который? У меня в каждом рассказе они немного различаются
А начало, он же пролог - чисто экспромт, как бы мысленная нереальное ознакомление дел через воображаемое путешествие на место событий. "Калео сама не поняла, что только что написала, но мысль озвучила :) " Ладно, ради интереса добью первую главу, дабы хоть посмотреть, сколько тапок в меня полетит и от скольких я сумею увернуться аки Нео 8)
Спасибо Дое, за критику и что уделил свое время..)
Хм... все же любопытный индекс...

:wink:) Либо это известный экономический индекс (Dow Jones Industrial Average), про который я лишь знаю, что он существует, либо моя подсознательная вариация оговорки по Фрейду.. А может и все вместе)

miky писал(а):Ха, забавно вышло) Мне понравилось=)
Спасибо большое)
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение Криста »

А мне понравилось :] Особенно долго я ржала вот над этим моментом:
Фиолетовая лента бешено преследует гонщика, готовая вот-вот сорваться в никуда.
М-да, забавный у вас видок ребята – с челюстью на полу и глазами в поллица.
Ибо попалась, так как увидела приписку автора чуть позже :lol:
Для меня любой сюжет, написанный рукой такого превосходного фанфикера, как ты, всегда был, есть и будет есть неожиданным и интересным! Так что не нужно ничего менять и тем более удалять.
Я жду проду, как и толпы других ценителей хорошего фанфика :D
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Без права на побег

Сообщение Kaleo »

Спасибо большое Криста, посмотрим, как жизнь повернется..)

Глава 1. Три

День в Убежище черепах начинался необычно – Майки остервенело рубился в гостиной в приставку, отлучаясь исключительно раз в три часа на 45 секунд в местный клозет. Донателло таинственно громыхал где-то в недрах своей научной норы, иногда выдавая иллюминацию в виде оранжевых искорок и обгоревших волокон своей банданы. Леонардо неподвижно замер посреди стершихся циновок болотно-соломенного цвета, сжимая свои мечи строго в 87 градусах и 4 минутах относительно пола, лаская в своей памяти сочетание черной пряди, травяной зелени взгляда и кровавой ленты. Где-то приглушенно и истерично стонала боксерская груша, которой в очередной раз ломали ребра и самооценку бронебойные кулаки, отражавшиеся в тройных лезвиях, спящих за поясом.
Это было необычно.
Само собой – только вчера вернулись из Космоса, где все наше драгоценное панцирное семейство в очередной раз чуть было не пустили на экзотические котлеты. И это если не вспоминать постоянных рандеву и променадов в джунглях, горах, пентхаусах Шредера, закоулков Бруклина и прочих местах, куда очень хотела зайти Судьба, но видимо боялась ходить одна, в связи с чем всегда брала с собой наших черепашек. Поэтому такие вот вечера дома, уж поверьте –
редкость.
Однако редкость - она на то и редкость.
- Раф!
Вредно не услышали.
- Донни!
Занято не услышали.
- Майки!
Банально не услышали.
- Да откроет дверь кто-нибудь?!
Леонардо раздраженно выглянул из тренировочного зала. В Убежище очень успешно делали вид, что никого нет дома.
- Вот как всегда… - глухо проворчал Лео и, резким движением засунув клинки в ножны, пошел к выходу. Собственно, идти можно было и с закрытыми глазами – в дверь барабанили так, что об этом уже определенно услышали все окраины Нью-Йорка.
Леонардо громко вздохнул и даже не дернулся в сторону встроенного компьютера безопасности входа, ибо ну кто еще мог так ломиться в дверь, как не…
- Лео, открой уже дверь, а то он скоро подключит и голову в качестве тарана, а отмывать мозги с нее я не хочу.
- Эх Донни, вот за что я тебя люблю - ты такой наивный, до сих пор веришь в Санту и мозги у Кейси.
В конце предложения новый голос ехидно хохотнул.
Леонардо чуть повернул голову, выхватывая на краю зрительного обзора две панцирные фигуры, которые материализовались на звук. Донателло, с боевой раскраской машинным маслом и смазкой на щеках, хмурился и как-то недобро стиснул в руке гаечный ключ на десять. Рафаэль же довольно улыбался и вообще был в неприлично хорошем расположении духа, благо Майки видимо уже составлял завещание.
Между тем стук в дверь сбавил в темпе, но прибавил в громкости и монументальности.
Некоторое время все трое загипнотизировано слушали этот импровизированный канализационный там-там, но никто не сделал ни единого шага по направлению к двери.
- Может все-таки откроем? – наконец вежливо протянул Лео, абсолютно не горя пламенным желанием.
- В прошлый раз, когда он пришел один без Эйприл, я потом все три дня чинил телевизор, пять – стеллажи и неделю клеил вазу Мастера Сплинтера эпохи Цин, - тут же мстительно припомнил Донни, сверкнув взглядом и гаечным ключом.
- Ну в прошлый раз он был тут не один, а с Рафаэлем..
- Да, поэтому мы легко отделались.
- Вот-вот Донни, – поддакнул Раф и тут же был заживо погребен под лавиной подозрительных взглядов.
Прокурорское молчание.
- Ну должен я ему. Немного. – Отвел наконец взгляд саеносец и почему-то свирепо уставился на дверь, словно это она только что выбила из него признание.
- Раф, а в этом немного – сколько нолей? – вкрадчиво осведомился Лео, скрестив руки на груди.
- Много Большой Брат, иди, выбирай банк для ограбления, - сумеречно предложил Рафаэль.
Тучи во взгляде Леонардо сгустились тяжелым грозовым фронтом.
- Я..
- Эй, а вы че Кейси не запускаете?
Все трое как один тут же повернули головы в сторону их младшего члена семьи, который с плеером по самый мозг выплыл словно из неоткуда и в мгновение ока щелкнул замком.
- НЕТ!! – подобное единодушие, я думаю, часто снилось Мастеру Сплинтеру в его самых сладких снах.
Однако даже этот кирпич протеста был не в силах сдержать входную дверь, которая с такой силой распахнулась навстречу, что останки Майки тогда пришлось бы долго отскребать от стены, если бы он стоял на сантиметр ближе к траектории движения стального дверного блока в двести килограммов.
Не успели братья мысленно составить список блюд, на которые определенно пойдет Микеланджело, как в коридор мгновенно ворвалось нечто, очень успешно имитирующее мини-версию урагана Катрина, засосавшего в себя мятую белую кепку, красную футболку, видевшую живым Хендрикса, и гриву черных густых волос.
- Вы дома!! ВЫ ДОМА!!!
Кейси победно вытаращил глаза и рывком раскинул впереди себя руки, словно хотел переобнимать всех до смерти. На его лице было столько килограммов радости и счастья, что было очень странным, что далее не последовал танец дождя народов Центральной Африки.
Что-то недоброе кольнуло всех черепашек, кроме Майки, который в этот момент методично тыркал кнопки плеера, ища нужную песню.
- Ээ..Привет Кейси. А что…
Однако соблюсти все правила этикета у Леонардо не получилось, ибо Кейси вдруг резко переменился в лице, окончательно вытаращил глаза, от чего сходство с очумелым лемуром стало просто поразительным.
- Пацаны..Парни..Братья! У меня событие!! Нет, это караул! Я..Она..Ооо..Мне нужно срочно сделать сюрприз!!
У Кейси стал такой безумно-фанатичный вид со взглядом в одну точку, что даже Майки стащил наушники на шею.
Рафаэль и Леонардо переглянулись, словно мысленно вопрошая, насколько строго охраняется особое лечебное учреждение и перелетит ли тело, спеленованное в простыню через ограду парка заведения. Донателло как-то странно помахивал гаечным ключом, мрачнея с каждой секундой.
Один Микеланджело в этой семье похоже не загружался. Он сразу спрашивал.
- Кейс, а ты чего как бешенная мельница? Колись, что там опять наверху и почему ты меня не позвал?
Парень судорожно улыбнулся весельчаку.
- Ребята…, - он шагнул к Лео и Рафу и обнял их за плечи, глядя при этом на Майки, - Пацаны, я не знаю, как это случилось…это чудо!
- Мы поняли. – Заметил осторожно Рафаэль, еле заметно приседая, пытаясь вылезти из-под крыла друга, - Чудо, счастье, седьмое небо…
- Ага, рай на земле, - в тон брату продолжил Лео, так же аккуратно выныривая из-под руки Кейси, - Только знать бы еще что…
- Да Кейси, поделись, а то ты тут уже полчаса никак родить не можешь, - резонно предложил Донателло, явно вспомнив какую-то он-лайн лекцию по психиатрии.
- Ох ты блин!! Точно! А я еще тут! – Кейси вдруг заметался на месте как ошпаренный, лихорадочно бегая взглядом, будто что-то потерял. Вдруг он резко замер и уставился на панцирных друзей.
- А чего я собственно пришел?
Вопрос явно отрекошетил от немой зеленой стены.
- Да так, тапочки свои проведать, – ответил Рафаэль с плохо скрываемым сарказмом.
Кейси же продолжал изучать черепашек взглядом, приставив указательный палец к нервно сжатым губам, явно вымучивая какую-то мысль.
- А, точно! - наконец озарился он, - Слушайте, мы же давно знакомы ведь..
Раздался крайне образцово-показательный печальный вздох в четверной унисон.
- Так вот… - продолжал Кейси, явно игнорируя все вокруг, - Вы присмотрите за Эйприл? Всего недельку?
Черепашки переглянулись.
- А ты куда намылился? – озадачился Леонардо.
- Это секрет, - заговорчески поделился тайной Кейси, - Ну так приглядите?
- А в чем дело? Она заболела? – быстро поинтересовался Донателло, не очень умело скрыв в голосе болезненную ноту заинтересованности, - Вы же на полгода уехали на Бермуды, две недели назад как вернулись, но до сих пор в даже в гости не зашли. Хотя все же Эйприл мне звонила тут на днях по телефону. Ее голос был очень счастлив.
Иллюзионно или не очень, но в тоне Донателло послышались чуть печальные ноты.
- Да нет, в том то и дело! – между тем вновь расцвел наш кепчатый друг, - Она же…
Тут Кейси внезапно заткнулся, словно ему вставили кляп.
- Она что? – словесно подтолкнул Леонардо.
- От балда, чуть не проболтался.., - Кейси виновато скосил кепку на другой бок и почесал затылок, - Это сюрприз в общем. Все скоро сами узнаете! И вообще, вы меня сбиваете. Я чего пришел – я на пару дней должен срочно уехать, я хочу сделать Эйприл один сюрприз. К ней ходить или навещать не надо пока. Просто если она позвонит, ну мало ли что ей понадобится, поможете ей, а? Лишь на пару дней!
Если бы Кейси стоял с такими же жалостливыми глазами в переходе нью-йоркской подземки к примеру, то он весьма быстро бы смог купить бы себе место космического туриста.
- А.. Мы..Ну конечно, если она..
Но нечеткий ответ черепашек даже не успел сформироваться во что-либо адекватное.
- Я знал, я знал, что вы не откажете! - расцвел парень и озарился ослепительной улыбкой, правда с явным риском вывихнуть челюсть, - С меня причитается!! Пару дней, парни!
Затем Кейси так быстро исчез с места, что где-то еще в течении двух минут после этого все продолжали таращиться на грязные следы от кроссовок.
- Я не понял. – Выдал наконец Рафаэль.
- В общем, я тоже, - задумчиво согласился владелец катан.
- Такое ощущение, будто он убил Эйприл, расчленил в ванной садовыми ножницами, а теперь спешит на самолет в Никарагуа, - пошутил Майки, но затем резко осекся, видя, что Донателло побелел как мел, - Донни, да я не серьезно.
- У тебя дурацкие шутки, - прошипел как гюрза гений, затем обеспокоено произнес, - Может ее надо навестить?
- Вообще-то Кейси сказал не надо, - заметил лидер, покачав головой.
- Да мало ли что он сказал! А вдруг он правда..
- Да брось Дон, это же Кейси…
Рафаэль замолчал. Затем задумался.
- Звонить лучше на старую квартиру или на новую?
- Да на все! – взбеленился Донателло и усвистел к телефону.
- Вот все беды из-за женщин, - после продолжительной паузы глубокомысленно выдал неизвестно к чему Рафаэль и размеренно пошел вслед за Донателло.
Леонардо и Микеланджело одиноко остались один на один с незапертой дверью. Приглушенно-шепеляво доносилась некая стабильно-нудная читка рэпа из наушников Майки, примостившихся у него на шее.
- Не нравится мне это все, - хмуро буркнул Леонардо, закрывая тяжелую входную дверь, - Совсем не нравится.
Лидер вздохнул, пиликнул кнопками замка и направился в гостиную к телефону, около которого уже во всю шаманил Донателло.
- И с этими пессимистами и паникерами я живу… - профилософствовал стенке Микеланджело и, покачав головой, натянул обратно наушники.
Майки еще не знал, что наступили последние дни стабильного однообразия под общим названием «трудовые будни».



Неделя перед этим историческим Днем прошла относительно спокойно. То есть канализация была цела и функционировала, правда последние несколько дней к стандартному набору подземного амбре присоединился запах горелой соломы и краски – Майки умудрился спалить четыре икебаны Сплинтера и залить (т.е. безнадежно испортить) крайне редкие циновки из морских водорослей. После всего этого Леонардо и Донателло два дня затем остервенело красили потолок изумрудно-зеленой краской, которую неизвестно откуда притащил Рафаэль и при этом на ¾ покрасили самого саеносца, когда тот заявил, что лучшего средства удаления с глаз долой Лео просто не найти.
В целом согласитесь, стандартная неделя нашего семейства.
Была.
В тот знаменательный день, как говорится, ничего не предвещало.
А может и предвещало, но из-за коренного свойства мужской психики полностью не воспринимать намеки судьбы и просто намеки, наши доблестные воины упустили шанс морально подготовить свои бедные головы к сбросу нейтронной психотропной бомбы, которая влетела в их убежище, головы и души, перевернула все с ног на голову, и разрушила такое мирное мужское беззаботное существование.
Казалось бы, всего один человек… Или двое?
- Дон, ты чего такой загруженный ходишь всю эту неделю?

- ..поэтому биржевые ставки стремительно взлетели вверх, преодолевая потолок инвестирования…
- ДОН!
- А?!
Черепашка вздрогнул и оторвался от созерцания эмблемы «Хитачи» на телевизоре. Моргнув, он вежливо уставился на соседа слева по дивану.
- Прости Лео, ты чего-то спросил?
Казалось, что Леонардо даже взглядом способен прочесть мини-нотацию.
- Прекрати так убиваться из-за своего эксперимента. Я уверен, Майки тогда не специально опрокинул...
- Да причем тут эксперимент, сдался он мне.
Лидер выдал взглядом очень заумную комбинацию «округление – подозрительный прищур» и отложил пульт.
- Так, что случилось?
- Да не важно, - бросил Донни, рассматривая пятна краски на пальцах, которые не взял даже ацетон.
- Ну да.
Интересно, чисто теоретически, мог ли, к примеру, Юнг или Фрейд реинкарнироваться в мутанте – черепахе, обладающей индиговой повязкой и носящей с собой две катаны, и заботливо сложенную вчетверо и спрятанную в поясе явно случайную фотографию, где фигурировала стройная брюнетка с катаной в руке?
Чисто теоретически…
- Донни!
Нет, тут без рыб-прилипал не обошлось.
- Да я вот размышлял о Кейси и Эйприл, - сдался наконец владелец бо и недовольно дернул головой.
- А что именно не так? Кейси же нас предупредил, что уезжает, Эйприл то же в курсе и..
- Тут что-то не то. Я ей тут звонил. У нее голос другой стал… Печальный и тревожный какой-то.
- Ну мало ли, вдруг..
- Так, синегаммные, сейчас будет бокс по пятому, двигайтесь!
Очень вежливый мальчик Рафаэль, изыдя из душа, в который он занырнул на целый час, вернувшись со своих развлекательных уличных патрулей, прокрейсировал к дивану.
- Раф, мы вообще-то смотрим новости, - проинформировал Лео, вскинув недовольный взгляд на брата.
- Ага, я так и понял, - немного помолчав, ехидно заметил Раф, покосившись на экран, - Хорошие новости.
Телеящик между тем уже вовсю крутил документалку ВВС о проблемах размножения морских черепах на побережье Кубы.
Вспыхнув, как июньская роза, Леонардо метнул руку к пульту, однако Рафаэль коварно опередил его всего в четверть секунды.
- Так, быстро отдал пульт, - потребовал Лео, угрожающе пригвоздив брателло взглядом.
- Да давай посмотрим, чего ты как детском саду.
Рафаэль чрезмерно старательно прицелился пультом и начал прибавлять громкость.
- Раф! Сейчас может Майки прийти с кухни! – низко воскликнул лидер, вскакивая с дивана.
- И что? Думаешь, он невинный одуванчик, верящий в аистов?
- Так..
- О нет, не может быть! Лео… - Рафаэль зашелся в притворном ужасе, - Так это ты сам просвещался?!
Саеносец заядло крутился на коне довольства, коля пикой едких подколов не хуже заправского пикадора.
Далее произошло волшебство. А как еще иначе объяснить тот факт, что Леонардо в следующее моргание глаз уже был возле Рафаэля и вовсю выдирал у него пульт из рук, совершая жесткий борцовский захват.
- Ребята, ну хорош, опять вы..
- … деретесь. – Тихий женский голос, явно в сопровождении легкой улыбки, не дал Донателло завершить эту фразу мученической констатации факта.
Борцовское пыхтение оборвалось на полуслове.
Все обернулись.
Уже через секунду звенящей тишины пульт красиво и звонко выплюнул одну из батареек, гулко ударившись об пол, выроненный обеими руками сразу.
У Донателло отвратительно зазвенело в ушах, а пол поплыл куда-то в диагональ.
Из кухни тем временем нарисовался Микеланджело, хронически-интуитивно не воспринимающий тишину во всех ее проявлениях. Лихой поварской колпак, белый фартук с синими мышками и сковородка с чем-то шипящим лихо выводили картину «Мастер Сплинтер явно опять удрал в Японию».
Завидев гостя, он заулыбался.
- О, Эйприл! Наконец-то зашла! Сто лет тебя…
Тут улыбка Майки стала стремительно выцветать, уступая место искреннему недоумению.
- Ой..Эйприл.. Это.. Ты как будто кого-то съела, у тебя прям такой живот.. Ээ.. Пиццей увлекалась, да?
Майки в своем удивлении даже не заметил, как раскаленное масло закапало со сковороды на пол.
У Донателло окончательно все поплыло перед глазами и сознание, не выдержав такого непостижимого зрелища, спасительно окунулось в звенящую безинформационную тишину.



"сменила адреса, явки, пароли и уехала из страны")
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение Seikon »

А я в восторге от этого фанфа) и нет ничего страшного, что все сразу не объяснили. У меня это вызвало еще больший интерес, значит, объяснениям не одну главу посвятят? :D
Мне нравится твой стиль, очень интересный подход. Пролог и глава - хорошие. Очень подняли настроение :D читала ночью и во многих местах не сдерживала смеха х) но процитирую как с компа буду)
Эйприл беременна? Оо это интересно) жду проды) так держать) :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение Sapphire Phoenix »

Что пролог, что сама глава только порадовали. Начальный стиль написания и вовсе замечателен своей непредсказуемостью, которая, по моему скромному мнению, только в плюс. Побольше бы таких необычностей. И, конечно же, надеюсь, что муза данного творения еще не раз посетит своего автора, поскольку не так часто можно лицезреть именно рассказы последней. 8)
Go, go, Turtles!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение бурая медведица »

Верная своему новому принципиально принципиальному принципу не читать ничего, кроме фанфиков на критику, я чувствую себя самопредательницей, но увы... не выдержала и пришла прочитать, ибо заветное "автор Kaleo" лишило меня сна. Начала пожирать, и тут до меня дошла одна интересная истина, достойная Капитана Очевидность. Каждый автор создает свои образы черепашек, которые близки и понятны именно ему. У каких-то авторов, которые не умеют хорошенько прописывать характеры или представляют их недостаточно ясно для самих себя, образы героев колбасятся от "круто" до полной неузнаваемости. А вот образы Kaleo... Только сев читать, я поняла, что начала мыслить твоими категориями, привнесла в типичные для моего представления черты черепах твои изюминки, с которыми я могу даже быть не совсем согласна, но твой стиль и твое виденье героев настолько яркие и настолько неизменные от рассказа к рассказу, что, попадая на твою волну, автоматически перестраиваешься и на твое черепашковиденье.
Рассказ интригует! Поскольку пока что ничего не понятно, то интерес кипит и бурлит! Kaleo, удачи! Жду!
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Без права на побег

Сообщение orlyana »

Нормальная глава, мне куда больше пролога понравилось. Весело и легко. Ну и Кейси такой Кейси

Стилистическое построение хорошее:
Kaleo писал(а):поддакнул Раф и тут же был заживо погребен под лавиной подозрительных взглядов.
Kaleo писал(а):Много Большой Брат, иди, выбирай банк для ограбления, - сумеречно предложил Рафаэль.
Особенно повеселила сцена:
Kaleo писал(а):- Да давай посмотрим, чего ты как детском саду.
И сразу вспомнилось:
Без права на побег - A_little_misunderstanding____by_Deviata.jpg
Далее не придирки, а просто поправки, ведь работа будет где-то храниться в анналах, так пусть всё будет правильно 8)
Kaleo писал(а):на которые определенные
определенно
Kaleo писал(а):я знал, что вы не откажите!
откажЕте
Kaleo писал(а):Пару дней парни!
запятая перед обращением
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Без права на побег

Сообщение Kaleo »

"Не слыша почему-то пуль и гранат, Калео в каске и с лопатой осторожно выглянула из окопа"
Ох, спасибо девушки, даже и не надеялась, что кому-то понравится..) Как говорил Генерал, "Ну вы блин даете" (с) )
Seikon писал(а):У меня это вызвало еще больший интерес, значит, объяснениям не одну главу посвятят?
Если все-таки допишу, то могу точно сказать, что упор больше там идет на сцены, а не на сюжет..Все будет вертеться вокруг ЭЙприл с ее..прибавлениями)
Благодарствую Эл..Seikon) :D
Sapphire Phoenix писал(а):И, конечно же, надеюсь, что муза данного творения еще не раз посетит своего автора, поскольку не так часто можно лицезреть именно рассказы последней
Да муза посещает, причем очень активно на работе или по дороге на нее..Устаю просто, под вечер уже ничего не хочется(
Спасибки Феникс) :D
бурая медведица писал(а): Только сев читать, я поняла, что начала мыслить твоими категориями, привнесла в типичные для моего представления черты черепах твои изюминки, с которыми я могу даже быть не совсем согласна, но твой стиль и твое виденье героев настолько яркие и настолько неизменные от рассказа к рассказу, что, попадая на твою волну, автоматически перестраиваешься и на твое черепашковиденье.
Если это правда, то крайне рада..) Кстати, после твоих слов задумалась над тем, что у меня очень похожи между собой (во всех фанфах почти) Лео и Донателло. Вот теперь сижу и отыскиваю различия))
Спасибо большое))
orlyana писал(а): Нормальная глава, мне куда больше пролога понравилось. Весело и легко. Ну и Кейси такой Кейси
Все-таки меня возможно не расстреляют..)) Рада, что понравилось)
orlyana писал(а): И сразу вспомнилось:
Оо, помню эту шикарную вещь.. А так же то, что угорала над ней до слез :lol:
За ошибки спасиб, исправлю конечно)
Изображение
Ответить