Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хатико самый верный друг

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Хатико самый верный друг

Сообщение Donatello01 »

На днях посмотрел фильм "Хатико самый верный друг". Это ужасно трогательный фильм.О собаке которая девять лет ждала своего умершего хозяина.И я хочу вам рассказать про этот фильм.
Сюжет фильма основывается на том, что из Японии отправляется посылкой маленький щенок. Однако по пути следования конечный адрес теряется, а маленького пса подбирает профессор колледжа. На ошейнике щенка была прицеплена табличка с иероглифом цифры «8″, поэтому собаку и назвали Хати, что означает на японском «восьмой».

Между профессором и собакой образовывается очень тесная эмоциональная связь. Пёс постоянно везде ходит за своим хозяином. Когда тот отправляется на работу на поезде, то Хатико терпеливо ждёт его вечером около вокзала, с радостью встречая после рабочего дня.

Но однажды профессор не появляется на станции в обычное время. Как потом выясняется, он умер от инфаркта. Однако Хатико не смотря ни на что, продолжает приходить каждый день зимой и летом, в одно и тоже время, надеясь встретить своего любимого хозяина. И так в течении 9 лет…

Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Японии в 20-х годах прошлого века. Японцы были настолько восхищены преданностью пса, что ещё при жизни поставили ему памятник.
Фильм основан на реальных событиях!
Информацию про настоящего Хатико можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BA%D0%BE про фильм здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%83%D0%B3
Трейлер к фильму
Сам фильм можно посмотреть здесь http://my-hit.ru/film/6098/online
Советую всем посмотреть этот замечательный фильм!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Mega-Shredder »

Японцы были настолько восхищены преданностью пса, что ещё при жизни поставили ему памятник.
Я тоже восхищён. Такая преданность не каждой собаке дана.
Фильм основан на реальных событиях!

Оу. :shock: А мне всегда думалось, что это вымысел.

Хороший пёс был. :(
Изображение
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение SawyeR »

Хороший фильм, без сомнения
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Donatello01 »

Mega-Shredder
конце фильма говорилось:
Настоящий Хатико родился в японском городе Одате осенью 1923 года. Его хозяина звали Хидесабуро Уэно. Хати каждый день провожал и встречал его на станции.Его хозяин умер в 1925 году. Хати вернулся на станцию Сибуя и ждал его там 9 лет. Хати умер в 1932 году.Сегодня можно увидеть бронзовую статую ждущего Хатико можно увидеть на станции Сибуя.

SawyeR
Да очень хороший и трогательный.
Аватара пользователя
Victor Volkov
ниндзя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 11:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Victor Volkov »

к сестре когда приезжал, смотрели у неё это кино. да фильм трогателен. особенно когда ему объяснили что всё, твой хозяин умер. он всё-равно его ждал, а ещё момент пожалуй самый грусный это когда хати уже старый лежит и умирает, после чего показывают как он на том свете с хозяином встретился (если я правильно смысл понял) :cry:
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Donatello01 »

вот нашел одно видео

Hachiko: A Dog's Story Music Video (Last Trip To The Station)

и оригинальный трейлер

Hatchi: A Dog's Tale - HD Trailer - Coming Soon
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение *((M@ShKa))* »

Как-то ко мне приехала двоюродная сестра из Москвы и мы пошли в магазин за дисками(хотели посмотреть что нибудь весёленькое)И мы нашли отличный фильм про собак и в этот диск входил "Хатико: самый верный друг"Мы пошли с сестрой домой приготовили поп-корн и купили коку-колы,у нас было отличное настроение мы включили "Хатико:самый верный друг" сначало всё было хорошо и смешно (особенно история со скунцом :lol: )и Хатико каждый день провожал своего хозяина и так же встречал.Пока хозяин Хатико не умер и там начались лить слёзы он ждал его целых 9 месяцов с надеждой встретить своего хозяина я очень сильно плакала :cry: ведь он отказывался есть и уходить домой.То если я не ошибаюсь,что в конце фильма Хатико бежит к своему хозяину и скорей всего они встретились на небесах)Хорошо что поставили памятник самому хорошему другу на свете))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение натали »

Это первый и последний фильм во время которо- го я заплакала *стыдно*

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение *((M@ShKa))* »

натали
В этом ни чего нет стыдного, я думаю все расплакались))
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Donatello01 »

*((M@ShKa))*
9 лет он ждал
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Слеш »

Ужасный фильм (сужу по одной увиденной в детстве сцене), проходил мимо когда мама смотрела, щенок упал с поезда! Как наверно огорчатся его хозяева, обнаружив безвозвратную потерю маленького друга! Помню, что тогда заплакал и ушёл. Потом мне сказали, что тот человек который его подобрал умер, и бедный пёс погиб в ожидании хозяина. Из этих данных делаю вывод, что филмь по сути-жестокий, а т.к. основан на реальных событиях извлекаем не менее неутешительную мораль-реальность жестока!
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение натали »

Спойлер/Оффтоп:

Слеш
но ведь можно изменить суровую реальность.
"У собаки один плюс, перекрывает все минусы ,она не умеет предовать!"
И после фильма Хатико я узнала что таких собак как Хати, более чем достаточно, а люди это не ценят, и кстати после этой картины акита ину стала самой популярной породой в Японии.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение *((M@ShKa))* »

Donatello01
Да я знаю что 9 лет он ждал я просто ошиблась блин)
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Мне понравился этот фильм.Я давно его смотрел.Помню,что этот фильм,а также фильм Овод(1980): эти два фильма заставили плакать меня.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Хатико самый верный друг

Сообщение Ангел навсегда »

я очень чувствительная...
а когда я смотрела этот фильм...то...на глазах наворачивались слёзы...
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Ответить