Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Kris »

Эээ… а что это было? Два раза перечитала твое произведение и так ничего и не поняла. Скажи честно, это набросок, черновик? Потому что выглядит данный рассказ именно так. Одни обрывки, обрывки и никакой связности.
Представим, что это был сон. Но если ты хочешь повернуть сюжет именно в эту линию, то, где же красочные описания, которыми так богаты сны? Где действия? Где, в конце концов, логика? Я нить вроде уловила, но ты слишком быстро оборвала весь фанф, так что все мои старания понять что к чему пошли насмарку.
Мой взгляд опустился на жуткий водоворот посреди бассейна комнаты. В воде был какой-то мешок, он трепыхался и издавал мычание.
Мешок лежал на суше, из него торчала острая игла, которую я не заметила. Руку пронзила сильная боль. В ранку попала непонятная зелёная жидкость, на которую я не обратила внимания.
Я так понимаю, Кристи шла к черепахам, потому что они договорились куда-то там пойти. Водоворот, хорошо, в канализация и не такое бывает. Пусть там даже этот чертов мешок плавал, но что за зловещая игла с зеленой жидкостью? Мутаген? Откуда оно там? Почему даже намека на это нет? Догадывайся, мол, читатель сам.
И почему она не заметила своего «чудесного» перевоплощения? Не поверю, что можно не взглянуть хотя бы на свои руки, пока бредешь по коллектору в течении… сколько она там шла-то? Она же за стенки должна была держаться после потери сознания.
У Рафа никаких эмоций не последовало. Он сидел, упершись на руку, с закрытыми глазами.
Ха, мне понравилась эта маленькая сцена. Прям студент на важной лекции))
Мне не терпелось начать жизни с чистого листа и в новом теле.
М? Она так быстро смирилась с тем что она земноводным стала? Видать человеческая жизнь ее совсем доконала. А может это был предлог не ходить на работу?
- Если тебе не нравятся такие места, можешь туннели под землёй копать. Это тебе как никак роднее. - съязвила я. Даже через толстую, зелёную кожу стало заметно, как Рафаэль покраснел.
И опять хм… Я б на месте Рафа за такое ответила что-нибудь несусветно обидное и оскорбительное, а он не только промолчал, но и покраснел. Что-то у тебя героиня всю дорогу слишком выпендривается.

Я не читала первую часть «Семейной тайны» и очень надеюсь, что это - продолжение, а не отдельный рассказ потому что тогда это просто ахтунг! Я понимаю, мы, существа женского пола, весь нелогичные создания, но не надо впадать в крайности антилогики, нужна хоть какая-то ниточка связующая.
Я не знаю является ли Кристи персонажем Мэри Сью или все таки это не ты, но вопрос один. Почему не раскрыт хотя бы этот герой? Ты уделила ей большую часть произведения, но я так и не поняла кто это, что она делает и зачем она здесь вообще. Про черепах и говорить нечего. Общие черты, которые и так всем известны и до нельзя избиты. Опять же надеюсь, что мне просто надо прочитать первую часть.
К сожалению, ни каких эмоций произведение не оставило, сожалею. Но, надеюсь, автор учтет наши пожелания и замечания. Мысли есть и они хороши, теперь научись вдыхать в них жизнь.

Оценка 3 из 10
Общая оценка 4
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить