Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Реальность кусается (название рабочее)

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Даниэла Крис »

Там то же название, а по пэйрингу могло не найти, потому что 2 имени - Шреддер(Ороку Саваки).
По пейрингу не находила вообще ничего :)
Было бы интересно прочесть ваше мнение по поводу более полного варианта на фике, тем более, что там есть что-то вроде фика-послесловия к этому
А что там добавлено, кроме собственно хентая?
Честно - я не верю в именно такую розовую сладкую любовь между этими персонажами. И не знаю, акою надо придумать психологическую подложку, чтоб на такую любовь их вывести.
Гм, нет, не розовую сладкую. Я же говорю, именно стокгольмский синдром хочется увидеть. Сначала она его боится и ненавидит, потом он ее ломает и она начинает видеть в нем защитника, потом испытывает притяжение к нему и так далее. А здесь одной фразой упоминается, что, дескать, было такое, а дальше почти сразу хентай. Интересно увидеть развитие их отношений до этого именно в контексте злодей/жертва, без флаффа.
А кто там позитивный, неужели Шреддер?)))))
Конечно XD Я уже где-то на форуме писала, я большая фанатка Дарта Вейдера из Звездных Войн, так что для меня Шредер - это как обратная сторона Вейдера: если Вейдер умный и мрачный злодей, то Шредер туповатый и позитивный. Хотя если Шредер сосредоточится, то может действовать и умно и мрачно. В остальном они похожи как две капли воды, только у Шредера конечности на месте и плащ другого цвета. Очень удивлена была, узнав, что Шредер вовсе не от Вейдера произошел - похожи ведь и внешне, и именами, и статусом (Вейдер тоже служит мелкому сморчку =) )
Enn
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Enn »

Даниэла Крис писал(а):А что там добавлено, кроме собственно хентая?
))))) реально выправлено там достаточно. И пара кусков нехентайных тоже добавлено.
Даниэла Крис писал(а):Сначала она его боится и ненавидит,
Она его вообще не ненавидит, она его просто всерьез не принимает - ну как приставучего тупого хулигана.
Даниэла Крис писал(а):Очень удивлена была, узнав, что Шредер вовсе не от Вейдера произошел
Я думаю - он пародия на Вейдера, задумывался по крайней мере так
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Даниэла Крис »

реально выправлено там достаточно. И пара кусков нехентайных тоже добавлено.
Тогда надо будет почитать =) поскольку хентай сам по себе меня не интересует.
Она его вообще не ненавидит, она его просто всерьез не принимает - ну как приставучего тупого хулигана.
Значит, должен заставить ненавидеть! =)
Я думаю - он пародия на Вейдера, задумывался по крайней мере так
Я тоже так думала, пока не прочитала оригинальный комикс. Там он, во-первых, ни капли не похож (плаща нет, шлем другой формы, другое телосложение, очевидно более низкий рост). А во-вторых, на форзаце комикса была предыстория, оказалось, что Шредера придумали на кухне XD готовили что-то, потом один из авторов приложил себе нож к руке и сказал: а давай у нас будет чел с ножами на руках? И обозвали они его Grateman, а потом уже переименовали в Шредера.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Миято »

Что сказать, эта реальность куснула не по-детски. Делаю акцент на «детство».

Мне было непривычно читать историю со вставками в тексте «литературных слов». А чего мы ожидаем от фанфика с подобным названием? «Радужных пони»?
(Извините, вырвалось )

Если судить историю, скажу что, она удивляет своими поворотами в плане отношений между Эйприл и Шредера (к этому я еще вернусь), но в плане плавной смены сюжета.

Что я под этим подразумеваю: изначально нам представлен быт репортера, о котором мы в детстве и не задумывались. Нам было достаточно того, что черепашки являются героями, каждый раз спасающие Эйприл и сам город от напастей коварного злодея Шредера. Былая красочная атмосфера мультсериала снизошла на «нет», уступив место реальным проблемам в плане «нет друзей», «нет парня», «работа тоже скоро попрощается с тобой, если не будешь выполнять свои обязанности», «а не пойти ли мне и не напиться».

Типичные мысли девушки, которую все достало. Видимо сейчас то время когда современный автор показывает нам другую сторону медали, то есть демонстрирует нам скрытые проблемы улыбчивого репортера.

А ведь помимо этого, ей реально угрожает опасность. Прямо «Реально». И эта угроза исходит теперь не только от Шредера, который просто припугивал ее, или использовал в качестве приманки или весомого аргумента в плане обмена и т.д. в истории угроза жизни исходить может от кого угодно, будь то твоя лучшая подруга, в которой ты и души не чаяла. Или богатей, который на самом деле является опасным больным маньяком.

Поразило появление мистики в истории, казалось бы, это является нормальным и естественным в мультфильме, ведь там и не такое было. Но блин, извините меня, неужели все можно скомкать вместе.
Ладно черная магия с 13 рыжими девушками, еще как-то воспринимается, но мистический меч и огромный паук, который ранее был человеком>< Видимо я еще не привыкла к такому количеству мистики и магии. Хоть в конце все разъяснилось.
Кренг хорошо постарался над этой вселенной, признаю.

«Реальность», которую видят все, воспринимается совершенно по-разному

Те же самые убитые люди. Черепашки их не видят, а вот Эйприл и Шредер вполне это замечают, ведь они еще в «нашей реальности».

В какой-то момент прочтения, казалось, что вселенная TMNT 90-х и TMNT 2003 смешались между собой, появились характеры персонажей, хотя в детском мультсериале, они были практически одинаковые, вечновеселые, любящие пиццу. Даже проявленная ревность поставила меня в тупик. Ну, непривычно мне их видеть такими.

Говоря так о непривычном. Отношения между Эйприл и Шредером совсем переменились. Ранее, я читала и другие истории с этой парочкой, где показаны их отношения как «злодей» и «заложница». С некой насмешкой, угрозами в адрес друг друга, некая романтичность. Трудно объяснить, что именно удивляет меня здесь, наверняка те же самые грубые «литературные слова». Но это уже детская придирка.

В основном, стала замечать, что подобные идея начинают нравиться с возрастом . и злодей может оказаться не таким уж и злодеем. Ведь он так же может любить, совершать странные, и моментами, необдуманные поступки, что делает его совершенно другим. И лишь имя напоминает нам о его преступном прошлом. Которое вовсе и не является таковым, ведь это совершенно иная детская реальность.

Оценка: 9/10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Anny Shredder »

Историю эту я читала едва ли не первой на этом сайте, и не один раз. И меня также, как и прочих высказавшихся до меня, поразило неожиданное сочетание реальностей - той, детской и наивной, знакомой из сериала, и вполне себе "реальной", уж извините за тавтологию. Причем сочетание на редкость реалистичное и удачное, в нее верится сразу и помимо воли. Должно быть, проводник попался удачный :wink:

И проводником этим стала Эйприл, которую мы, как кажется многим поклонникам старого сериала, знаем досконально. И все же не до конца. Ведь именно в ней очень удачно уживаются черты обоих реальностей, так что она спокойно и комфортно чувствует себя в обеих. И легко узнаваема, даже несмотря на гораздо большую взрослость и серьезность персонажа. Даже Шредер - еще одна личность, живущая, так сказать, на грани, этим похвастаться не может. Другой он, совсем иной, чем мы привыкли видеть. И это несколько удивляет и даже напрягает поначалу, хотя и объяснение этому дано весьма логичное, да и сама личность более чем достойная и внушающая уважение. Но все же иная. Привычка - страшная сила, однако.

Про прочих персонажей упомяну лишь мельком, потому что они здесь вполне каноничны и типичны, за исключением некоторых деталей, как увлеченность Донателло Эйприл (знакомо звучит)) или Лео и Майка друг другом (привет слэшерам :D ) или Кренг в роли злого гения и создателя этой самой параллельной реальности (с ним связана вполне реалистичная история происхождения Шредера-утрома. Еще один большой плюс автора - такие вот мини-отсылки к другим черепашьим вселенным, увязывающие их в единое целое). Хотя нет, стоп. Отдельного внимания заслуживает Ирма, потому что здесь она предстает в совершенно иной роли - "заклятая подруга", как она есть. И истинное лицо ее мы видим тоже неожиданно, как бы вдруг. Потому и привыкнуть сложновато, хотя с обоснуем проблем нет. Все логично, разумно и объяснимо

И, конечно, авторские персонажи, невероятно удачно в картинку вписавшиеся, вполне самостоятельные личности со своими характерами и судьбами. Жаль, что только отрицательные.

Отдельно стоит отметить легкий и приятный для прочтения язык написания и авторский стиль. К недочетам могу причислить уже помянутую выше скомканность последних глав и концовки (имело смысл уделить им побольше времени), чуть резковатую смену ракурса (когда привычного героя мы видим совсем под иным углом - и касается это не одного и даже не двух. Не исключено, что это не недочет, а просто личное предпочтение меня как автора и читателя) и один эпизод, который немного покоробил и показался не слишком правдоподобным: момент похищения Эйприл, когда Шредер бросается спасать ее, моментально позабыв брошенные совсем недавно в лицо жестокие слова - совершенно осознанный, причем, удар по больному. Ну как-то плохо верится в его благородство.

Но в общем и целом история получилась занимательной и многоплановой, и понравится, думаю, не только поклонникам старого сериала

Оценка: 9 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Реальность кусается (название рабочее)

Сообщение Kaleo »

Когда название рассказа совпадает с его общим смыслом, это почти что пугает. Ибо подразумевается, что автор знал, что будет, знал, чем закончится и вообще он что-то знал. Писатели маньяки так себя не ведут) А если серьезно, то 100% попадания названия в суть добиваются лишь единицы,у остальных все выходит в духе российских прокатчиков, переводящих названия фильмов.
Реальность кусается. Да кто бы спорил. Все мы знаем, что это злобная псина, иногда умеющая притворяться милым щеноком. И название рассказа наиболее точно уловило всю суть рассказа. Причем в достаточно неожиданном ключе, если вспомнить сюжетные линии о реальности/не реальности персонажей. О как депрессивно-красиво это было, в четком сюжете заронить эту трагическую, ни чем не ожидаемую составляющую - реальность происходящего. Не один триллер использовал этот наш подсознательный страх, спасибо "Матрице". Впрочем, это малая толика всего того микса, что намешан здесь. А здесь у нас есть много чего. Есть мелодрама с элементами "почти для взрослых". Есть старый добрый экшн. Есть детективный набор. Есть жестокость. Есть мистика. Возможно есть и передача про ласточек, ну должна быть, я уверена. Собственно, хорошо это или плохо - все зависит от мастерства автора и настроения читающего. Первое условие соблюдается - автор четко владеет слогом, ситуацией и общей картиной в целом. Второе - уж как повезет.
Сюжет развивается достаточно четко и уверенно, в духе какого-нибудь хорошего голливудского фильма, со всеми вытекающими обстоятельствами - репортажи, сексапильная красотка, спасение красотки накаченным мачо, посексушки в полумраке, таинственный злодей-садист, продажные полицейские.. Казалось бы, причем тут черепахи.. Но как не странно, автор как-то сумел их втиснуть в это все, хотя и гениально обошел всю остроту этой несочитаемости жесткой реальности и доброго мультка в идее нереальности миров. Ну браво, красиво вышли из засады. Действительно, в течении всего времени просмотра прочтения не покидала мысль, что черепашки вообще смотрятся почти как гротеск и насмешка (а уж кого над кем - это отдельный вопрос). Отдельно на руку этому факту играли частичный мат, просто грубый жаргонизм, кровь и постельные сцены . Не гармонично это наблюдать во вселенной 1987 года, словно пьянку в детском саду. Однако же, если отмести лично-объективную оценку, то сюжет отличается общим драйвом и не отпускает до конца. В этом не откажешь. Единственно, сатанистическая фантастика показалась..ну как-то лишней что ли. Злодей - типичная сволочь-маньяк, почти канонный.
Если говорить о персонажах, то все они выполнены вполне близко к оригиналам, но Шреддер иногда смахивал на марти-сью, извините. Ну прям такой идеальный, ну прям эдакий секс-бог из женских романов, и все то он умеет, все знает и не смотрит на взрыв..Иногда хотелось постучать его по плечу со словами "А где Шреддер, болеет что ли?". Хотя автор опять элегантно ушла от этой нестыковки упоминаем разных реальностей. Как вообще Эйприл будет жить с этим, я не знаю)
Про черепашек и хотела бы сказать много, но видимо не смогу, ибо они освещены здесь не столь ярко, как наша сладкая парочка, хотя характеры и заскоки в целом совпадают. Хотя слеш-мотивы между Лео и Микеланджело, увы, простить не смогу (лично я вообще не дала бы согласие на такую публикацию, но не я одна решала).
Возможно сейчас кажется, что я откровенно закритиковала рассказ, но нет. Это больше играют только мои личные установки, предубеждения и общая жизненная ситуация на данный момент. И этот рассказ почему-то задел что-то больное, возможно даже именно своей сутью, что реальность кусается.
Если отбросить все личное, то произведение действительно хорошо написанное, умелое, приятно на слух, с хорошим увлекательным сюжетом. Просто надо сначала помнить, что у рассказа повышен рейтинг, что бы иметь сразу с собой мазь от укусов реальности.
Спасибо за ваши труды.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10

Общая оценка: 9/10
Изображение
Ответить