Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Asura's Wrath

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
C. Anderson
ниндзя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 22:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Asura's Wrath

Сообщение C. Anderson »

Asura's Wrath
Вышедшая в конце февраля игра "Asura's Wrath" является творением всем нам известного Кэпкома, а также компании Cyber Connect 2, известной по таким играм как .hack//, .hack// G.U., а также каким то там играм по наруто. Игру я прошел за 1 день, проходится она часов за 6-7. Ролики по этой игре излучали овер 9000 эпичности, так что я в общем то игру ждал. Стоит ли того Гнев Асуры? Вот, что я об этом думаю:

Сюжет: 9/10. В общем то сюжет здесь довольно банален. Вкраце:
Действие происходит в мире, которым правит великая цивилизация Синкоку Трастриум. Этот народ успешно сочетает передовые технологии с верой и духовными практиками. Его предводители - так называемые полубоги, которые правят простыми людьми, но сами подчиняются строгой внутренней иерархии.
Однако и у этого народа есть свои враги, имя которым "Гохма". Эти чудовища постоянно нападают на Синкоку Трастриум и нарушают гармонию мироздания. Обычным людям нечего противопоставить Гохма, однако у полубогов неплохо получается раздавать им люлей.
Наш главный герой - Асура, является полубогом и одним из "Восьми генералов-хранителей" (собсно лидеры-полубоги). В одной из битв против Гохмы, Асуре и остальным генералам удалось победить "Влитру" - источник появления Гохмы в мире. Но долгожданный мир был недолгим - вскоре после победы император Синкоку был убит. Подозрения пали на Асуру, хотя на самом деле за этим стояли семь остальных генералов (не спойлер, т.к. в начале в самом мы это узнаем). Бывшые генералы-хранители похители дочь нашего героя и убили его жену. В общем то убили и самого Асуру. Но через 12 тысяч лет он пробуждается в мире мертвых и выбирается оттуда, чтобы мстить.
Асура узнает, что его сила может достигать невероятных пределов, если он сильно злится и впадает в ярость, главное правильно направлять эту ярость.

В общем то сюжет как я уже говорил простоват, но подан отлично, очень интересно наблюдать за его развитием, за взаимоотношениями героев. Что еще очень круто - игра сделана чисто в стилистике анимешного сериала. Каждый уровень в игре - как бы серия аниме, с своеобразными опенингами, эндингами и даже превью следущего эпизода в конце (типо "что будет в следующей серии" :Q ). В общем то для видеоигры это в новинку и очень радует, такого я еще не видел нигде. Анимешникам такое точно доставит.

Саундтрек и музыка: 10/10. Просто отлично. Давненько мне так саундтрек в игре не доставлял. Очень много душевных и просто чотких мелодий. Озвучка персонажей тоже очень хороша, как английская так и японская (можно выбрать).

Геймплей: 6/10. Здесь к сожалению не всё так хорошо. По порядку:
Боевая система сводится к мэшу 2х кнопок. Даже в общем то одной. Одной кнопкой мы деремся в ближнем бою, второй стреляем чем то из рук, третьей прыгаем и четвертой делем сильные удары и добивания.
Стоит отметить, что в игре очень много QTE (это когда нужно нажимать на определенные кнопочки во время заставок если кто не в курсе). Если вам казалось, что в Ninja Blade много QTE, то можете поверить - здесь их в 5 раз больше. По сути геймплей на 60% состоит из этого. Свободно побегать почти не дают - обычно после заставки мы появляемся на квадратной территории и должны убить всех врагов. Либо боссов. Либо мы бежим/едем/летим куда то, в таком случае нужно управлять прицелом, захватывать цели и стрелять по ним. Как ни странно, но грубо говоря вот и весь геймплей.
Крутых комб и прочего тут не поделаешь. В общем то, высокий уровень игры тут тоже сложно показать, т.к. глубиной геймплея игра похвастаться не может. До Ниндзя Гайден или хотя бы ДМК и байонетты тут палкой не докинешь.
Но все уровни довольно разнообразны и в общем то игра не надоест вам при первом прохождении, тем более что хороший сюжет и отличный саундтрек помогают затянуть в процесс)
Кстати в игре 2 играбельных персонажа - сам Асура и Яша (один из генералов, который потом встанет на сторону Асуры).
Еще стоит отметить, что игра довольно простая в плане сложности, но это и правильно, т.к. хардкору тут никуда не приткнуться.

Реиграбельность: 5/10 есть, но небольшая. Можно перепройти уровни на S ранг, чтобы открыть истинную концовку, но в остальном делать тут особо нечего.

Итог: 7.5/10. В Асуре много отличных идей и новшеств, отличный саундтрек и хороший, простой но душевный сюжет. Если бы разрабы порадовали нас хорошим геймплеем (и бОльшим его количеством), а также чуть получше проработали концовку (в отличие от всего предыдущего в сюжете - концовка таки не впечатлила совсем) - была бы игра года и 10 из 10. Надеюсь, что в сиквеле всё доведут до ума. А сиквел должен быть. Концовка более чем намекает)
И напоследок скажу - больше эпичности чем в этой игре я еще нигде не видел. Как вам к примеру бой с боссом, размером с планету или момент с протыканием планеты огромной по длине катаной?)) 'Nuff said :v
Ролики (советую оба глянуть)

Ответить