Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Фантастические существа.

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

В этой темке можно пообсуждать о разных мифических существах, а так же выложить все свои мысли по поводу них, кто как к ним относится, ну и т.д. В общем, суть темы вам должна быть понятна.
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Вот тут у меня двоякое мнение - с одной стороны миф создания кажутся мне ерундой, а с другой стороны вызывают даже восхищение, особенно белые пегасы или белые единороги.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

русская багира
в действительности да, некоторые мифы - это полный бред. Но с другой стороны, они дают нам понять, как человек раньше представлял Землю Землетрясение случается из-за того, что под землёй ворочался великан. Удар грома - значит Зевс разозлился, водоворот - голодный морской змей. Мифы основаны на реальных страхах людей. Чудовища, якобы обитающие на Земле, например Йети или Лох-Несское чудовище вполне могут существовать на самом деле, но вряд ли они такие страшные, как нам представляется. Большинство фотографий чудовищ - подделки, на которых запечатлены переодетые в костюмы люди.
а с другой стороны вызывают даже восхищение, особенно белые пегасы или белые единороги
У меня тоже вызывает это восхищение, но мне так и неизвестно, на чём основаны мифы о единорогах и пегасах...
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder
Не могу не согласиться :D
К тому же, как я уже сказала, ничего не имею против миф-существ :)
Mega-Shredder писал(а):но мне так и неизвестно, на чём основаны мифы о единорогах и пегасах...
Не помню... но где-то читала
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

К тому же, как я уже сказала, ничего не имею против миф-существ
Я тоже, но некоторые мифы и слухи о монстрах до сих пор остаются загадкой. :D
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):некоторые мифы и слухи о монстрах до сих пор остаются загадкой
Это точно! Кстати забыла добавить в список и драконов - тоже очень нравятся.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

Не помню... но где-то читала
Давно энциклопедию существ в руки не брал. Надо почитать... :D
Кстати забыла добавить в список и драконов - тоже очень нравятся.
О да, драконы, я их обожаю. Раньше изучал их, но теперь бросил это дело и просто ими увлекаюсь. У меня даже где-то была о них полная информация, могу потом кинуть сюда.. :D
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Давно энциклопедию существ в руки не брал. Надо почитать...
Кстати, немного не в тему, на счёт энциклопедий - сильно стала интересоваться кошками, собаками и лошадьми.
По теме: однако тоже надо будет почитать :D .
Mega-Shredder писал(а):могу потом кинуть сюда..
Если не сложно просьба скинуть :D очень уж хочется почитать!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

Если не сложно просьба скинуть очень уж хочется почитать!
Окей, завтра всё будет :wink:
Кстати, немного не в тему, на счёт энциклопедий - сильно стала интересоваться кошками, собаками и лошадьми.
Животными? НЕплохой выбор... :D
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder писал(а):Окей, завтра всё будет
Спасибо тройное!!!
Mega-Shredder писал(а):Животными? НЕплохой выбор...
Ага:)
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

Спасибо тройное!!!
Всегда пожалуйста :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Фантастические существа.

Сообщение Kaleo »

Грифоны.
Если бы они существовали бы на самом деле, я бы была преданным фанатом. (а может и нет, ибо неизвестно как бы в реале выглядело это сочетание). Но в графике, рисунке, скульптуре и не только, они выглядят просто невероятно красиво, мощно и целостно. Я читала, что грифон символизирует защиту самого дорогого и его часто изображали на дверях сокровищниц, входных воротах и прочего. Для меня это символ совершенства, изящной мощи, ума, красоты и преданности.
Изображение
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение Mega-Shredder »

Я читала, что грифон символизирует защиту самого дорогого и его часто изображали на дверях сокровищниц, входных воротах и прочего. Для меня это символ совершенства, изящной мощи, ума, красоты и преданности.
Именно так сейчас и воспринимаются эти великолепные мифические существа. В книгах фэнтези их часто изображают как мощных существ, которые сильнее восьми львов и ста орлов вместе взятых. Однако в мифологии разных народов Грифоны - это отрицательные персонажи, которые боятся света и питаются кониной (а иногда и человечиной).

Итак, начинаю выкладывать инфу о драконах, как и обещал. Буду приводить пока только виды драконов, а анатомию, продолжительность жизни и пр. выложу потом (если вы не против, конечно же). Я начинаю:
Виды драконов
Существуют отдельные виды драконов – цветные, драгоценные и металлические. Все они разделены на подвиды. Цветные: чёрные, красные, синие, зелёные и белые драконы. Они свирепые и злые. Драгоценные: изумрудные, аметистовые, сапфирные, кристаллические и топазовые. Металлические: бронзовые, золотые, латунные, медные, серебряные и ртутные. Но существуют и другие виды драконов – это морские, драконы-призраки, виверны, геральдические, коричневые драконы, фейри драконы, псевдодраконы, глубинные и теневые драконы и драколичи, а также гивр. Они не относятся ни к одному из перечисленных видов и подвидов, поэтому их называют другими драконами. Металлические и драгоценные драконы не настолько опасны, как цветные, но всё же требуют к себе уважительного отношения. Обычно они предпочитают решать конфликты мирным путём, но если их разозлить, то схватка неизбежна.
Драгоценные драконы
Амеистовые драконы
Аметистовые драконы мудрые и королевские, игнорируя то, что они считают мелкими ссорами между добром и злом, порядком и хаосом. Когда аметистовые драконы вылупляются, они имеют лавандовую чешую с маленькими светлыми, прозрачно-фиолетовыми чешуйками. Когда они становятся старше, чешуйки постепенно темнеют. Взрослые драконы – цвета искрящейся лаванды.
Аметистовые драконы предпочитают в бою переговоры. Если ведение переговоров идет ужасно, дракон нападает сначала оружием дыхания, затем псионикой и заклинаниями. Они никогда не скрываются и не делают попытки засады. Аметистовые драконы рассматривают отступление постыдным, но все же уходят, если им угрожает смерть.
Оружие дыхания аметистового дракона – ограненный, фиолетовый ромб, которым он может плеваться в середину врагов, до расстояния 75 футов. Ромб взрывается с сотрясающей силой, причиняя обозначенное повреждение всем существам в пределах 60 футов воздействия.
Аметистовые драконы рождаются с врожденной способностью дышать под водой и устойчивостью к ядам, они также иммунны к силовым нападениям и некоторой магии.
Аметистовые драконы живут на берегах изолированных горных озер и водоемов, некоторые в пещерах под водой. Они хорошие родители, но полагают, что их молодняк должен обслуживать себя, как только станет постарше. Аметистовые драконы ненавидят красных и белых драконов, и считают, что серебряные и медные драконы глупы.
Аметистовые драконы предпочитают есть рыбу и большое количество драгоценных камней.
Изумрудные драконы
Изумрудные драконы очень любопытны, особенно относительно местной истории и цивилизации, но предпочитают только наблюдать. Они наиболее параноидальные из драгоценных драконов, и не любят людей, подходящих слишком близко к их сокровищу.
При рождении изумрудные драконы имеют прозрачные зеленые чешуйки. Когда они взрослеют, чешуйки укрепляются и получается много оттенков зеленого. Они сверкают на свету, и кожа дракона, кажется, в постоянном движении.
Изумрудные драконы обычно строят ловушки и сигнализации вокруг своих логовищ, чтобы предупреждаться относительно посетителей. Они часто скрываются от вторгшихся, используя специальные способности для наблюдения, и редко выходят, чтобы говорить. Если вторгшиеся нападают или приближаются к сокровищу дракона, дракон прячется в норе, чтобы неожиданно напасть на свои жертвы, затем он использует оружие дыхания и когти, стараясь быстро покалечить столько, сколько он сможет. Если дракон стоит перед превосходящими силами, он отступит, ожидая многие годы исполнения своей мести.
Оружие дыхания изумрудного дракона – громкий, пронзительный вопль, который создает звуковую вибрацию, затрагивающую всех существ в пределах 120 футов от рта дракона. Изумрудный дракон может использовать заклинания и свои волшебные способности.
Изумрудные драконы рождаются с врожденной способностью ходить по огню и устойчивостью к звуковым нападениям.
Изумрудные драконы уединенные, они устраивают логовища в конусах потухших или редко активных вулканов. Эти драконы – очень заботливые родители и предпочитают, чтобы их молодняк оставался в логовище максимально долго для взаимной защиты. Изумрудные драконы иногда живут около сапфировых драконов. Они боятся сильной жадности красных драконов и часто воюют с ними.
Изумрудные драконы едят все, но предпочитают ящериц и гигантов. Они активно враждебны к огненным гигантам.
Кристаллические драконы
Кристаллические драконы самые дружественные из драгоценных драконов, всегда любопытны к тому что происходит в мире. Хотя они редко сами ищут компанию, они охотно говорят с посетителями, которые не пробуют ничего у них украсть.
При рождении, кристаллические драконы имеют блестяще белые чешуйки. Когда драконы вырастают, их чешуйки становятся прозрачным. Лунный и звездный свет заставляет их чешуйки светиться, в то время как яркий солнечный свет предоставляет им великолепный блеск, такой, что на кристаллических драконов почти невозможно смотреть.
Кристаллические драконы чаще предпочитают беседовать, чем сражаться, и почти сразу используют возможность очаровать существо с помощью магии, в любой беседе. Первоначально они не скрываются, но если посетители станут враждебными, кристаллический дракон немедленно отступит, чтобы наблюдать за врагов своими специальными способностями, и планировать нападение. В сражении он использует свое оружие дыхания, чтобы ослабить и дизорентировать врагов. Заклинания и другие способности используются при необходимости, а атака когтями и зубами как последнее средство.
Оружие дыхания кристаллического дракона – это конус пылающих черепов длиной 60 футов, шириной 5 футов во рту дракона, и шириной 25 футов на конце. Сияние черепов столь же яркое как дневной свет, и может видеться за мили. Кристаллический дракон может использовать заклинания и свои волшебные способности.
Кристаллические драконы рождены иммунными к световым нападениям и обычному холоду.
Кристаллические драконы предпочитают холод, открытые области со свободными небесами, они наслаждаются наблюдением звездного неба. Как известно, они строили снежные форты, создавали красивые снежные скульптуры, и бросали шары снега в различные цели.
Кристаллические драконы – разумно добрые родители, только несколько безответственные.
На кристаллических драконов охотятся некоторые белые драконы. Однако редко, но бывает, что кристаллический дракон примет молодого белого дракона, чтобы учить его и будут дружественными. Хотя в общем дружественные, они имеют великую вражду ко всем гигантам, которые иногда пробуют поработить их.
Кристаллические драконы предпочитают драгоценные камни и металлические руды всем другим пищевым продуктам.
Топазовые драконы
Топазовые драконы недружелюбны и эгоистичны. Хотя они не злорадны, с ними редко приятно иметь дело из-за их беспорядочного поведения. Топазовые драконы не ищут компании, и не приветствуют ее.
Вылупившиеся топазовые драконы имеют матовый желто-оранжевый цвет. Когда они стареют, и их чешуя укрепляется, пластинки становятся прозрачными и ограненными. Взрослые топазовые драконы искрятся на ярком солнечном свете.
Топазовые драконы ненавидят вторгшихся, но избегают боя, часто превращаясь во что-либо, чтобы скрыться, используя псионику или магии. Если вторгшиеся враждебны, или они утомляют дракона, он нападает, сначала псионически, если это возможно, и по необходимости использует заклинания. Они любят атакавать зубами и когтями, обычно оставляют оружие дыхания пока не ранены. Дракон может притворно сдаваться, чтобы выиграть время, и отступит, если ему серьезно угрожают. Обычно он делает одно или более ложных отступлений, делая попытку возвращаться и нападать неожиданно.
Оружие дыхания этого дракона – конус дегидрации, длиной 70 футов, шириной 5 футов во рту дракона и шириной 25 футов в конце.
Топазовые драконы, живут рядом с морем, часто строя или выдалбливая логово ниже уровня воды; они держат свои пещеры, полностью сухими. Драконы любят греться под солнцем на скалистых берегах насаждаясь ветром и солнцем. Они не очень любят воду и плавают только, чтобы охотиться или нападать. В лучшем случае, они безразличные родители и откажутся от молодняка, чтобы защитить себя. Они ненавидят бронзовых драконов и нападают на них при первой же возможности.
Топазовые драконы предпочитают есть рыбу и других водных существ, особенно гигантских кальмаров.
Сапфирные драконы
В то время как не активно враждебные, сапфирные драконы бойцовые, территориальные и первоначально подозрительны к любому, кто приближается.
Эти красивые драконы располагаются от светлого до темного синего цвета, и искрятся на свету, даже при рождении. Сапфирные драконы часто принимаются за синих драконов, если кто-то не вспоминает привилегированную засушливую окружающую среду последнего.
Сапфирные драконы вообще долго наблюдают за вторгшимися перед тем как решить, что с ними делать, если это известные враги типа дроу или дварфов. Если другие не активно враждебны, дракон делает попытку поговорить и использует заклинания, чтобы определить их намерения, и убедить их уйти. Если дракону или его сокровищу угрожают, он немедленно нападает оружием дыхания, заклинаниями, и физическими нападениями. Он использует псионику или другие специальные способности чтобы убежать, если его жизнь находится в опасности.
Оружие дыхания этого дракона – конус высокого, почти неслышимого звука, длиной 75 футов, шириной 5 футов во рту дракона, и шириной 25 футов в конце. В бою сапфирный дракон, также использует заклинания и свои волшебные способности.
Сапфирные драконы рождены с устойчивостью ко всем формам страха, а также с устойчивостью к обездвиживанию, замедлению и параличу.
Сапфирные драконы живут глубоко в подземелье и часто размещают свое сокровище в пещерах, доступных только через магию или псионику. Они иногда разделяют территорию с изумрудными драконами. Они также хорошо обращаются со своим молодняком, но вынуждают их уходить и находить свою собственную территорию, как только они становятся более взрослыми.
Сапфирные драконы рассматривают гигантских пауков большим деликатесом и часто охотятся на них. Глубинные драконы, дроу, дварфы и живодеры разума – главные враги сапфирных драконов.
Металлические драконы
Латунные драконы
Фантастические существа. - f_9386929.jpg
Фантастические существа. - e49b7265434e.jpg
Латунные драконы это большие болтуны, но не особенно хорошие собеседники. Они эгоцентричны и часто невоспитанны. Нередко они имеют полезную информацию, но выдают ее только после кучи ненужной информации на ту же тему и намеков, что за подарок было бы неплохо отплатить.
При рождении, чешуя латунного дракона весьма тусклая. Ее цвет — латунный с пятнами коричневого. Когда дракон взрослеет, чешуя становится более латунной, пока не достигает красноватого блестящего оттенка. Их постоянно сопровождает резкий запах песка.
Латунные драконы предпочитают бою разговор. Если интеллектуальное существо попытается пройти, не поговорив с латунным драконом, у того может быть припадок задетого самолюбия. Как результат, дракон может вынудить существо к разговору с помощью внушения или использовать дозу усыпляющего газа. Если жертва заснет, то, проснувшись, она обнаружит, что прижата к земле или закопана в песок по шею. Дракон будет удерживать свою жертву, пока не удовлетворит жажду беседы.
Перед схваткой, латунные драконы создают облако пыли или управляют ветром, а затем стремительно атакуют, хватая свою жертву. Они часто используют управление температурой, чтобы создать противнику дискомфорт. Столкнувшись с реальной опасностью, молодые латунные драконы постараются улететь из поля зрения противника и спрятаться, вырыв нору. Старшие драконы отвергают этот трюк.
Латунный дракон имеет два типа дыхания: конус сонного газа 70 футов длиной, 5 футов шириной у пасти и 20 футов шириной в основании; и облако раскаленного жара пустыни 50 футов длиной, 40 футов шириной и 20 футов высотой. Они имеют врожденный иммунитет к огню и жаре, а так же способность свободно говорить с животными.
Латунные драконы живут в засушливом, теплом климате; от песчаных пустынь до сухих степей. Они любят жаркую, сухую погоду и проводят большую часть времени, греясь на солнце. Они устраивают логова в высоких пещерах, предпочтительно выходящих на восток, где солнце может нагреть камни, а их территория содержит несколько мест, где они могут погреться или заманить неосторожных путников в ловушку для беседы.
Латунные драконы очень социальны. Они обычно имеют добрые отношения с соседними латунными драконами и сфинксами. Латунные драконы преданные родители. Если их молодое потомство атаковано, они будут пытаться уничтожить врага, используя высокотемпературное дыхание и преимущество собственного иммунитета.
Больше всего латунные враждуют с синими драконами, поскольку они живут в одной области. Они обычно проигрывают в бою один на один, главным образом из-за более высокой дальности дыхания синего дракона. Из-за этого, латунные драконы обычно пробуют уклониться от схватки с синим драконом, пока не смогут сплотить своих соседей для массовой атаки.
Подобно другим драконам, латунные драконы могут есть практически все. На практике они едят лишь очень немногое. Они способны питаться утренней росой: редкой пищей в их среде обитания, было замечено, как они аккуратно снимали ее с растений своим длинным языком.
Бронзовые драконы
Фантастические существа. - 0_74639_a2b7eca0_XL.jpg
Бронзовые драконы любознательны, нравятся люди и полулюди. Они наслаждаются трансформацией в маленьких, дружественных животных. В таком состоянии они могут скромно наблюдать за людьми и полулюдьми, особенно авантюристами. Бронзовые драконы обожают вызовы, такие как загадки и безобидные соревнований. Они заворожены войной и нетерпеливо присоединятся к армии, если причина справедлива, а плата хороша. При рождении, чешуя бронзового дракона желтая с оттенком зеленого, и только намеком на бронзу. Когда дракон растет, его окраска медленно меняется в сторону более насыщенного бронзового цвета, темнея с каждым годом. Края чешуек старейших бронзовых драконов приобретают сине-черный оттенок, похожий на налет, образующийся на настоящих бронзовых скульптурах или доспехах.
Бронзовые драконы ненавидят убивать существ с разумом на уровне животного и предпочитают подкупать их (обычно продовольствием), или вынуждают их убегать. Когда бронзовый дракон сталкивается с разумным противником, он использует свою способность, чтобы понять намерения врага. При атаке они ослепляют своего оппонента стеной тумана, а затем стремительно нападают. Сражаясь под водой, они используют воздушный пузырь, чтобы сохранить эффективность дыхания. Против лодок или кораблей они вызывают шторм или используют удар хвостом, разрушая корпус судна. Если дракон решил быть снисходительным, такие противники просто могут оказаться в зоне штиля, окружены туманом или лишиться мачт.
Бронзовый дракон имеет два вида дыхания: удар молнии на расстоянии 100 футов, который может быть направлен на расстоянии 5 футов в сторону от направления морды дракона; и облако отвращения 20 футов длиной, 20 шириной и 30 высотой. Он имеет врожденную способность по желанию разговаривать с животными и иммунитет к электричеству.
Бронзовые драконы любят быть около глубоких водоемов с пресной или соленой водой. Они хорошие пловцы и часто посещают глубины, чтобы охладиться или охотясь за жемчугом и сокровищами с затонувших кораблей. Они предпочитают пещеры, которые доступны только из-под воды, но их логовища всегда сухие; они не откладывают яйца, не спят и не хранят сокровища под водой.
Бронзовые драконы любят морских млекопитающих, особенно дельфинов и китов. Эти животные обеспечивают драконов богатой информации о кораблекрушениях, которые драконы любят проверять на наличие сокровищ, и местах сбора больших акул. Бронзовые драконы не переваривают пиратов, выводя из строя или уничтожая их суда.
Бронзовые драконы едят водные растения и некоторую другую морскую пищу. Они особенно любят мясо акул. Также они поедают попадающийся жемчуг, и, подобно другим драконам, могут есть почти все что угодно. Злые, земноводные морские существа, которые могут вторгнуться в их заполненные воздухом логова, являются их самыми опасными врагами.
Медные драконы
Фантастические существа. - f_9386929.jpg
Фантастические существа. - Copper_dragon.jpg
Медные Драконы - неисправимые шутники, повествователи анекдотов и загадок. В основном, они добродушны, но бывают также скупыми и жадными.
Медные драконы — неисправимые озорники, шутники и любители загадок. Они горды и не умеют проигрывать, хотя они не всегда хорошие победители. Они чрезвычайно эгоистичны и жадны для направленности их характера, и выглядят почти нейтральными, когда затронут вопрос богатства.
Чешуя новорожденного медного дракона рыже-коричневого цвета с медным оттенком. Когда дракон взрослеет, его чешуя становится изящнее, с медно-красным оттенком, приобретая легкий, теплый блеск. Начиная с почтенной стадии взросления, чешуя драконов приобретают зеленый оттенок.
Медные драконы любят подкалывать и раздражать своих противников, надеясь, что они или откажутся от боя или рассердятся и будут действовать по-дурацки. В начале стычки медный дракон скачет перед противником, приземляясь на недоступных тому поверхностях или каменных столбах. Если вокруг логова нет таких мест, дракон сам создаст их используя магию иллюзии и физическую силу. Рассерженный медный дракон может заставить врага завязнуть в грязи, использовав заклинание камень в грязь, а если жертве удаться избежать грязи он попробует скинуть ее туда силой. Как только противники завязнут в грязи, дракон сокрушит их каменной стеной или схватит и унесет вверх. При борьбе с воздушным противником дракон заманит врага в узкие, каменные ущелья, где он сможет использовать свою способность паучьего подъема, попробовав заставить противника врезаться в стену.
Медный дракон имеет два вида дыхания: облако замедляющего газа 30 футов длиной, 20 шириной и 20 высотой; и струю кислоты 70 футов длинной и 5 шириной.
Он имеет врожденную способность паучьего подъема (только по каменным поверхностям) и иммунитет к кислоте.
Медные драконы любят сухие, скалистые нагорья и горы. Они делают логово в узких пещерах и часто скрывают входы, используя магию. Внутри они строят хитрые лабиринты с открытым верхом. Они позволяют дракону налететь или запрыгнуть на нарушителей сверху, пока те пробираются сквозь запутанные ходы.
Медные драконы ценят остроумие, и обычно оставят добрых или нейтральных существ в покое, если те смогут рассказать шутку, юмористическую историю или загадку, которую дракон еще не слышал. Они быстро становятся раздражительными, если кто-то не смеется над их шутками или не воспринимает проделки и подколки дракона с хорошим чувством юмора.
Поскольку они часто живут в холмах, то нередко сталкиваются с красными драконами. Медные драконы, обычно предпочитают убежать, пока не смогут уравнять разницу в силах.
Медные драконы решительные охотники. Они считают, что как спорт охота так же важна, как и продовольствие, получаемое в результате. Они, как известно, едят почти все, включая руды металлов. Однако, они весьма ценят гигантских скорпионов и других больших ядовитых существ, т.к. считают, что яд обостряет их остроумие. Пищеварительная система дракона может легко переработать яд, хотя ядовитые стрелы обычно действуют на них так же, как и на других существ.
Золотые драконы
Фантастические существа. - 98735f9f8544.gif
Фантастические существа. - 0_5dfa3_fa721864_XL.jpg
Представители добра и справедливости Золотые Драконы грациозны, изящны и мудры. Они ненавидят нечестную игру и часто по своей воли направляются распространять добро.
Золотые драконы мудры, справедливы и доброжелательны. Они часто предпринимают придуманные ими самими поиски и путешествия для самосовершенствования, и их не легко отвлечь от этого дела. Золотой дракон может принимать человеческий или животный облик, и обычно его можно встретить именно в такой маскировке.
При рождении, чешуя золотого дракона имеет темно-желтый цвет с золотыми металлическими пятнами, которые пахнут шафраном и ладаном. Пятна становятся больше, когда дракон растет. При достижении взрослой стадии он становится полностью золотым.
Золотые драконы обычно ведут перед боем переговоры. При общении с разумными существами они используют заклятия обнаружения лжи и драгоценных камней, чтобы получить преимущество. В бою, они быстро используют благословение и удачу. Старые драконы используют заклинание удачи в начале каждого дня, если продолжительность действия заклинания уже достигла дня или более. В бою они всегда очень активно используют свою магию.
Золотой дракон имеет два вида дыхания: конус огня 90 футов длиной, 5 шириной у морды и 30 футов шириной у основания; и облако сильного хлорного газа 50 футов длиной, 40 шириной и 30 высотой.
Они имеют врожденную способность дышать под водой, свободно говорить с животными и иммунитет к огню и газу. Они — полиморфны, т.е. могут изменять облик, три раза в день. Оригинальная форма дракона крылата. Однако иногда они выбирают бескрылую форму, чтобы облегчить плавание.
Золотые драконы могут жить где угодно. Их логова изолированы и всегда сделаны из твердого камня, в пещере или в замке. Они обычно имеют лояльную охрану: или животных, привычных к выбранной области или, штормовых или добрых облачных гигантов. Гиганты обычно служат охраной по взаимному договору о защите.
Золотые драконы могут, есть почти все, хотя предпочитают жемчуг или маленькие драгоценные камни. Золотые драконы, которые получают жемчуг и драгоценные камни от добрых или нейтральных существ, обычно будут лучше относится к дарящему, если только это не сделано, как тупая взятка. В последнем случае дракон примет подарок, но будет цинично реагировать на любую просьбу дарителя.
Серебряные драконы
Фантастические существа. - silver-dragon.jpg
Серебряные драконы добры и полезны. Они с удовольствием помогут добрым существам, если тем действительно нужна помощь. Контактируя с людьми, они часто принимают форму добрых стариков или белокурых девушек.
При рождении, чешуя серебряного дракона серо-голубая с серебристым оттенком. Когда дракон достигает взрослых стадий, его окраска медленно светлеет до яркого блестящего серебряного цвета. Молодых драконов постоянно сопровождает запах дождя. Взрослые или старые серебряные драконы имеют настолько изящную чешую, что на ней с трудом можно различить отдельные чешуйки. На расстоянии кажется, что дракон сделан из чистого серебра.
Серебряные драконы не любят насилие и избегают боя, кроме случаев, когда сталкиваются с очень злым или агрессивным противником. Если необходимо, они используют заклинание падение пера, чтобы остановить любые заряды, выпущенные по ним. Они используют стену тумана или управление погодой, чтобы ослеплять или смутить врага до начала боя. Если они разгневаны, они используют обратную гравитацию, чтобы подбросить беспомощного врага в воздух, где его можно схватить. Столкнувшись с летающим противником, серебряный дракон скроется в облаках (часто созданных им самим), останется там, используя хождение в облаках, а затем атакует в момент, когда будет иметь преимущество.
Серебряный дракон имеет два вида дыхания: конус холода 80 футов длиной, 5 футов шириной у пасти и 30 футов шириной у основания; и облако парализующего газа 50 футов длиной, 40 футов шириной и 20 футов высотой.
Они имеют врожденный иммунитет к холоду и полиморфны, т.е. могут изменять облик, три раза в день. Они так же обладают способностью хождения в облаках. Это позволяет дракону ходить по облакам или туману как по земле.
Серебряные драконы предпочитают воздушные логова на изолированных горных пиках или непосредственно среди облаков. Если логово в облаках, там всегда будет заколдованная область с твердым полом, чтобы хранить яйца и сокровища.
Серебряные драконы, кажется, предпочитают человеческую форму своей собственной. Часто они имеют очень крепкие дружественные отношения со смертными. Однако неизбежно дракон вынужден демонстрировать свою истинную форму и уходить, чтобы некоторое время существовать жизнью дракона.
Серебряные драконы предпочитают человеческую пищу, и могут жить на таком питании сколько угодно.
Поскольку они создают логова на одних и тех же территориях, серебряные драконы часто конфликтуют с красными драконами. Поединки между этими двумя подвидами яростные и смертельные, хотя серебряные драконы обычно имеют преимущество, так как. склонны к совместным действиям против своих врагов, а так же зачастую имеют союзников-людей.
Ртутные драконы
Фантастические существа. - 470c697f-5016-2071-90f5-d553c07928a8.jpg
Ртутные драконы — быстрые, проворные существа с относительно небольшим телом и длинным хвостом. Имея добрый характер, они очень капризны, часто меняя свои решения и мнения.
Чешуя новорожденного ртутного дракончика похожа на тусклое серебро. С возрастом она становится все более и более яркой, превращаясь в конце концов в подобие зеркала. Солнечный или другой свет, отразившийся от тела или крыльев дракона может практически ослепить смотрящего.
Ртутные драконы говорят на языке добрых драконов, но так торопливо, что понять их можно только в 75% случаев.
Ртутные драконы так же непредсказуемы в бою, как и во всех остальных ситуациях. Они могут вступить в переговоры, а могут и немедленно атаковать или бежать с поля боя. Они никогда не атакуют добрых существ, если только нет очень веских причин.
Ртутные драконы всегда используют в бою магию. Они имеют очень творческую личность и практически всегда могут придумать способ получения преимущества над противником.
В дополнение к дыханию и атакам, свойственным всем драконам, ртутные драконы могут изгибать зеркалоподобные мембраны крыльев, чтобы отражать и фокусировать доступный свет (даже такой тусклый как свет от полной луны) в луч невероятной яркости. Затем они могут направить этот луч на врага или, если это необходимо, использовать его в качестве прожектора.
Дыхания ртутного дракона это луч блестящего, желтого света шириной 5 футов и длиной 60 футов. Любое существо попавшее в луч получит тепловые повреждения. Температуры луча достаточно, чтобы поджечь большинство горючих объектов.
Ртутные драконы — одиночки по характеру. Их поведение при объединении в пары весьма вольное, любовь для них забавна и безответственна. Однако, если самка оплодотворена, у самца просыпается инстинкт защитника. Ртутные драконы защищают свое потомство и готовы отдать свои жизни за него. Дракончики остаются с родителями, пока не достигают юной возрастной категории.
Из-за их непредсказуемости, а иногда практически иррационального характера, ртутные драконы очень редко имеют тесные связи с другими существами. По этой причине, им приходится полагаться только на магические и механические ловушки, когда приходится на долго покинуть логово.
Ртутные драконы едят все, но предпочитают питаться металлическими рудами. Хотя их плоть ядовита, это не как не отражается в бою.
Цветные драконы
Белые драконы
Фантастические существа. - MM35_PG78.jpg
Фантастические существа. - 33249d9931f2.jpg
Белые драконы самые маленькие и самые слабые из злых драконов, являются медленно соображающими, но эффективными охотниками. Они импульсивны, злобны и проявляют животные инстинкты, обычно концентрируясь лишь на текущем моменте и не испытывая сожалений. Несмотря на их слабый интеллект, они столь же жадны и злобны, как и другие драконы.
Чешуя новорожденного белого дракона имеет практически зеркальную поверхность. С возрастом блеск исчезает, а к моменту достижения последней стадии взросления цвет их чешуи состоит из смеси белого, светло-серого и светло-голубого цветов.
Независимо от размера цели, любимый метод атаки белого дракона состоит в использовании дыхания и специальных способностей перед началом схватки. Эта тактика иногда работает против них, так как запас дыхания может быть истрачен на небольшую добычу, как результат против более крупного врага дракону придется сражаться уже в физическом бою. Если белый дракон преследует существа в воде, таких как белые медведи или тюлени, это будет схватка их в его стихии, где он сражается когтями и пастью.
Дыхание белого дракона — конус мороза 70 футов длиной, 5 футов шириной у пасти и 25 футов шириной в основании. У них так же врожденный иммунитет к холоду.
Белые драконы живут в прохладных или холодных областях, предпочитая страны, где температура редко повышается выше точки замерзания, а лед и снег всегда покрывают землю. Когда температура слишком повышается, дракон впадает в спячку. Белые драконы греются в холодных ветрах, которые дуют над ледяными равнинами, и валяются в глубоких сугробах.
Белые драконы плохие родители. Хотя молодняк остается с родителями с момента появления на свет до юной или начальной возростной стадии, они не защищены. Как только дракон выходит из стадии новорожденного, он должен позаботиться о себе сам. Поэтому они обучаются искусству сражения и охоты, подражая родителям.
Логова белых драконов это ледяные пещеры и глубокие подземные укрытия; они выбирают пещеры, которые находятся подальше от жарких лучей солнца. Они хранят все сокровище внутри логова, предпочитая покрытые льдом, в котором отражаются драгоценные камни, особенно алмазы. Подобный вид буквально завораживает их.
Хотя белые драконы, как и все другие драконы, способны есть практически все, они очень избалованы и питаются только замороженными продуктами. Обычно после того, как дракон убивает существо своим дыханием, он сразу же начинает поедать его, пока труп все еще жесткий и холодный. Жертвы, убитые другим способом закапываются в снег.
Естественные враги белых драконов — ледяные гиганты, которые убивают их ради еды и брони, или подчиняют для охраны жилищ.
Зелёные драконы
Фантастические существа. - 1268478423_19.jpg
Среди всех видов настоящих драконов зеленые являются самыми небольшими (притом, что их длина может достигать 10 метров). Вопреки расхожему мнению, они вовсе не обязательно к зрелости перерождаются в золотых драконов - просто в соответствующих условиях у части взрослых особей линька протекает дольше обычного, сильно напоминая окукливание, и в итоге происходит трансформация в золотого дракона - более сильного и подвижного.
Как правило, зеленые драконы обитают в лесистых горах, причем их окраска является маскировочной, помогая находиться незамеченным в засаде. С воздуха на добычу они нападают относительно редко, так как при полете довольно громко хлопают крыльями, и поэтому потенциальная жертва слышит их издалека. На контакт с иными расами, кроме эльфов, идут неохотно. Традиционная для драконов страсть к богатству проявляется у них слабо, что позволило избежать внимания профессиональных охотников за драконами.
Несмотря на довольно пасторальный стиль жизни, в записках эльфийских магов указывается на высокую любознательность зеленых драконов. Некоторые из них даже могут отправиться в дальние странствия, влекомые сугубо познавательным интересом или страстью к приключениям.
Зеленые драконы имеют скверный характер, они подлы, жестоки, невежливы и ненавидят добрых существ. Они любят интриги и стремятся порабощать других лесных существ, убивая тех, кого не могут контролировать или запугать.
Чешуя новорожденного зеленого дракона тонкая, очень мелкая и окрашена в глубокий зеленный оттенок, который кажется почти черным. Когда дракон растет, чешуйки увеличиваются и становятся светлее, приобретая изумрудный, травянистый или оливковый оттенки, что помогает маскироваться в лесу. Чешуя зеленого дракона никогда не становится такой же прочной, как у большинства других драконов, оставаясь гладкой и гибкой.
Зеленые драконы начинают общение с небольшой провокации, придираясь к существам любого размера. Если цель выглядит подготовленной к атаке, зеленый дракон будет преследовать ее, маскируясь в лесу, пока не выберет удобный момент и не подберет подходящую тактику. Если цель кажется огромной, дракон сначала атакует дыханием, магией или своими специальными атаками. Однако, если цель кажется слабой, дракон практически сразу продемонстрирует свое присутствие, так как обожает наводить ужас на свою жертву. Когда ему надоедает эта игра, он сбивает существо с ног, используя физическую атаку, чтобы борьба продолжилась немного дольше, а агония жертвы продлилась.
Иногда, дракон решает управлять существом, человеческого или получеловеческого вида, используя запугивание и соблазнение. Зеленые драконы любят допрашивать людей, особенно авантюристов, чтобы изучать человеческое общество, способности, события в округе, и информацию о сокровищах.
Дыхание зеленого дракона это хлорное газовое облако 50 футов длиной, 40 шириной и 30 высотой. У них врожденный иммунитет к газам.
Зеленые драконы живут в субтропических и умеренных лесах. Чем старше лес и больше деревья, тем чаще возможность встретить зеленого дракона. Эти драконы очень любят виды и запахи леса, и считает весь лес или заросли своей территорией. Иногда он вступает во взаимоотношения с другими злыми лесными существами, которые информируют дракона о событиях в лесу в обмен на их жизнь. Если зеленый дракон живет в лесу на склоне холма, он будет стремиться поработить холмовых гигантов, которых считает самыми большими врагами. Зеленый дракон, обычно устраевает себе логово в подземной пещере под лесом.
Большинство зеленых драконов, с которыми можно столкнуться — одиночки. Однако, при встрече с парой драконов и потомством, самка немедленно атакует. Самец в это время отводит молодых в безопасное место, а потом присоединится к сражению. Родители защищают потомство всеми силами, не смотря на свою злую природу, и готовы пожертвовать жизнями, ради спасения молодых драконов.
Хотя они фактически едят все, что угодно, включая кусты и маленькие деревья, самое любимое блюдо зеленых — эльфы. Если лес находится на склоне, холмовые гиганты будут охотиться на молодых драконов, которых считают деликатесом.
Красные драконы
Фантастические существа. - MM35_PG76.jpg
Фантастические существа. - 4e_red_dragon.jpg
Красные драконы являются самыми жадными из всех драконов. Невероятно тщеславные, они всегда ищут способы заставить других созданий заплатить им дань. Созданные колдовством их огня, они боятся воды и предпочитают ночную темноту свету дня.
Красные драконы наиболее скупые и жадные из всех драконов, всегда стремящиеся увеличить свой запас сокровищ. Они обожают свои богатства и всегда помнят его с точностью до последней медной монетки. Они исключительно тщеславны и самоуверенны, считая, что превосходят не только других драконов, но и всех других существ вообще.
Когда красные драконы появляются из яйца, их маленькие чешуйки имеют яркий алый цвет. Из-за этого, они могут быть быстро обнаружены хищниками или охотниками за шкурами драконов. Поэтому красные драконы прячутся в глубоких подземных логовищах и не рискуют выбираться наружу до окончания своей молодой стадии, когда их чешуя меняет свою окраску на более насыщенный красный цвет, а глянцевый блеск становится более тусклым. В этот момент они уже способны заботиться о себе. Когда дракон продолжает взрослеть, чешуя становится более толстой и такой же прочной, как металл.
Поскольку красные драконы так самоуверенны, они никогда не делают пауз для оценки противника. Когда они замечают цель, они принимают поспешное решение как атаковать, используя одну из многих "совершенных" стратегий, разработанных заранее в одиночестве логова. Если существо кажется маленьким и незначительным, таким как человек без доспехов, дракон приземлится, чтобы атаковать когтями и пастью из-за боязни полностью уничтожить жертву своим дыханием вместе с возможными сокровищами. Однако, если красный дракон сталкивается с группой людей в доспехах, он будет использовать свое дыхание, специальные способности и магию (если достаточно стар, чтобы иметь ее) до приземления.
Дыхание красного дракона это конус пламени 90 футов длиной, 5 футов шириной у пасти и 30 футов шириной в основании. У этих драконов врожденный иммунитет к огню.
Красные драконы могут быть найдены в больших холмах или высоких горах. С высокого уступа они надменно осматривают свою территорию, в которую, как они считают, входит все видимое им с их позиции. Они предпочитают устраивать логова в больших пещерах, которые простираются глубоко под землю.
Красный дракон наслаждается своей собственной компанией, не объединяясь с другими существами или даже другими красными драконами, если только этого не требует необходимость. Например, некоторые красные драконы, кто имеют магию обаяния, приказывают некоторым людям действовать в качестве ушей и глаз дракона, собирая информацию о близлежащих поселениях и источниках сокровищ. Когда потомство красного дракона достигает стадии юности, оно изгоняется из логова и прилегающей территории, так как рассматривается в качестве конкурентов.
Красные драконы обычно стремятся кинуться в драку с любыми существами, которые вторгаются на их территорию, особенно если это медные и серебряные драконы, которые иногда живут в тех же областях. Однако больше всего красные драконы ненавидят золотых драконов, так как верят, что те "почти" столь же мощны как они сами.
Красные драконы едят мясо, хотя они способны переварить практически все. Их любимая пища девушки любой человеческой или получеловеческой расы. Иногда драконы способны заставить сельских жителей регулярно приносить им девушек в жертву.
Синие драконы
Фантастические существа. - MM35_PG72.jpg
Синие драконы чрезвычайно территориальные и жадны. Они любят проводить долгие часы, готовя засады на стада животных и неосторожных путешественников, и не меньше времени они тратят на то, чтобы порадоваться своему успеху и полюбоваться добычей.
Размер чешуи синего дракона с возрастом мало увеличивается, хотя она становится более прочной и толстой. Чешуя меняет цвет с переливчатого голубого до глубокого индиго, сохраняя глянцевый оттенок во всех возрастных стадиях, так как песок пустыни полирует ее. Это приводит к тому, что синих драконов легко заметить в бесплодной пустыни. Однако, драконы часто прячутся, закапываясь в песок и оставляя на поверхности только часть головы.
Синие драконы любят парить в горячем воздухе пустыни; обычно летая днем, когда температура воздуха самая высокая. Некоторые синие драконы практически идентичны по цвету небу пустыни, чем они пользуются в бою.
Синие драконы предпочитают драться на расстоянии так, чтобы их противники почувствовали на себе всю мощь их дыхания, но не смогли ответить. Часто синие драконы атакуют, отвесно пикируя или вырываясь из-под песка на расстоянии не более 100 футов от жертвы. Старшие синие драконы используют специальные способности, например иллюзии местности, совмещая их со своей тактикой, чтобы замаскироваться и удивить врага. Синие драконы убегают из боя, только если сильно ранены, так как считают отступление трусостью.
Дыхание синего дракона это удар молнии 5 футов шириной, которая может поразить цель на дистанции 100 футов по прямой линии от пасти дракона. Они имеют врожденный иммунитет к электричеству.
У молодых синих драконов чешуя голубого цвета и нет большого рога. Взмах их крыльев очень энергичен, что позволяет им вырабатывать статическое электричество.
Синие драконы живут в пустынях; на бесплодных и ветреных равнинах, в горячих и влажных пустошах. Они наслаждаются суровым ландшафтом, т.к. там ни что не мешает им осматривать свою территорию. Они тратят часы, наблюдая за своими владениями, выслеживая нарушителей и наслаждаясь боем.
Большинство синих драконов, с которыми можно столкнуться, одиночки, т.к. они не любят делить свою территорию с другими драконами. Однако, при встрече с семейством, самец яростно атакует, защищая свою собственность — самку и детенышей. Самка так же участвует в бою, если опасность велика.
Враги синих драконов — люди, которые убивают их ради шкуры и сокровищ, а так же латунные драконы, которые живут в той же местности. Если синий дракон обнаруживает латунного дракона, он не успокоится, пока дракон-нарушитель не будет убит или изгнан.
Синие драконы устраивают логова в обширных подземных пещерах, где они хранят свои сокровища. Хотя они собирают все, что хотя бы выглядит ценным, они обожают драгоценные камни, особенно сапфиры.
Синие драконы способны есть практически все, и иногда вынуждены есть змей, ящериц и пустынные растения, чтобы утолить свой голод. Однако они особенно любят стадных животных, таких как верблюды, они сгоняют животных в караваны, после чего готовят их с помощью молнии.
Чёрные драконы
Фантастические существа. - 31340058_14.jpg
Фантастические существа. - 1267296104_28.jpg
Фантастические существа. - fdab63881c4d.jpg
Черные драконы вызывающи, быстро переходят в состояние гнева, и возмущаются вторжениями любого вида. Они любят мрачную среду, густую растительность, и предпочитают темноту дневному свету. Хотя не столь умные, как другие драконы, черные драконы — инстинктивно хитры и злорадны.
При рождении, чешуйки черного дракона тоненькие, маленькие и глянцевые. Но когда дракон вырастает, его чешуйки становятся большими, более толстыми и тусклыми, что помогает им маскироваться в болотах и трясинах.
Черные драконы предпочитают нападать на свою цель из засады, используя окружающую обстановку для маскировки. Их любимые цели — люди, которых они иногда преследуют в течение нескольких минут, пытаясь оценить их силу и богатство еще до атаки. Действуя против группы людей или огромного существа, дракон перед атакой ждет, пока жертва ослабнет под влиянием трясины. Черные драконы так же обычно используют свое дыхание до того, как перейти в ближний бой. При сражении в заросших болотах и трясинах, черные драконы пытаются оставаться в воде или вдоль побережья; многочисленные деревья и покрытые листвой навесы ограничивают их маневренность в полете. Если они сталкиваются с слишком сильным соперником, черные драконы попытаются улететь из поля зрения врага не оставляя следов, а затем спрятаться в глубоком омуте или трясине.
Дыхание черных драконов это струя кислоты 5 футов шириной и 60 длиной. Они рождаются со способностью дышать под водой и иммунитетом к кислоте.
Черные драконы живут в болотах, трясинах, дождевых лесах и джунглях. Они наслаждаются испарениями окружающей среды, где навесы из деревьев отфильтровывают большую часть солнечного света, рои насекомых заполняют воздух и в изобилии покрытых мхом водоемов. Черные драконы — превосходные пловцы и любят скрываться в мрачных глубинах болот и трясин. Они также изящны в полете; однако, предпочитают лететь ночью, когда их большие формы скрываются темнотой неба. Черные драконы чрезвычайно эгоистичны, и большинство из тех с которыми можно столкнутся - одиночки. При встрече с семейством черных драконов, взрослые драконы защищают молодых. Однако, если окажется, что жизни взрослых находятся в опасности, они бросят свой молодняк чтобы спасти себя.
Черные драконы предпочитают устраивать логовища в больших, сырых пещерах и разветвленных подземных пещерах. Старые драконы способны скрыть вход в свое логово используя магию выращивания растений. Черные драконы особенно любят монеты. Взрослые черные драконы иногда захватывают людей и, перед тем как убить их, допрашивают о том, где хранятся запасы золотых, серебряных или платиновых монет.
Черные драконы могут есть почти все, хотя они предпочитают, прежде всего, рыбу, моллюсков и других водных существ. Они любят угрей, особенно гигантских. Также они охотятся за красным мясом, но любят "солить" его, оставляя некоторое время лежать в водоеме около логова.
Другие драконы
Глубинные драконы
Фантастические существа. - 1267295636_3.jpg
Глубинные драконы – малоизвестны в поверхностном мире, они – охотники подземелья. Хитрость и изворотливость, которую они используют для выживания, сопровождается прежде всего радостью от охоты. Глубинные драконы тщательно накапливают и скрывают сокровища в различных тайниках, охраняемых ловушками и магией. Они способны использовать большинство волшебных изделий.
Глубинные драконы – переливчато каштановые, при рождении, с мягкой чешуей, и неспособны изменять форму. Они с рождения живут в логовище и пока не смогут использовать две других формы превращения: гигантский воздушный червь или змея, и человек (или дроу).
Глубинные драконы роют норы и сражаются мощными, дробящими камни когтями. Они любят сражаться и охотиться на добычу в темных пещерах подземелья, используя свои различные формы. Глубинный дракон может изменять черты гуманоидного существа, чтобы примерно походить на человека. Существует вероятность, что дракон сможет копировать определенного индивидуума достаточно хорошо, чтобы его приняли за фактическое существо.
Оружие дыхания глубинного дракона: конус разъедающего плоть газа длиной 50 футов, шириной 40 футов и высотой 30 футов.
Глубинные драконы рождены со способностями инфравидения, истинного наблюдения и безошибочного обнаружения магии, невосприимчивостью к обаянию, сну, и обездвиживающей магии. Они иммунны к крайним состояниям, высокой температуре и холоду.
Глубинные драконы всю жизнь бродят по подземелью, и являются великими исследователями. Наиболее часто глубинные драконы найдены в хорошо защищенных логовищах в подземелье. Часто они используют свои способности, чтобы достигнуть пещер, недоступных для большинства существ. Эти драконы работают в сотружестве с дроу.
Глубинные драконы, как известно, едят почти все, но особенно высоко ценят плоть моллюсков, рыб, куо-тао и аболет. Они рассматривают плащевиков и живодеров разума как опасных конкурентов в подземелье. Глубинные драконы избегают конфронтации с другими драконами, никогда не сражаются и не крадут у других собственного вида.
Фейри драконы
Хаотическое ответвление псевдодраконов, фейри драконы живут в мирных, густых лесах и процветают на шутках, вреде и розыгрышах.
Фейри драконы походят на миниатюрных драконов с тонкими телами, длинными, хватательными хвостами, крыльями бабочек из тонкой паутины, и огромными улыбками. Шкуры самок имеют золотистый оттенок, который искрится в солнечном свете; самцы имеют серебристый оттенок.
Все фейри драконы могут телепатически связываться друг с другом на расстоянии до 2 миль. Они говорят на собственном языке, наряду с языком спрайтов, пикси, эльфов, птиц и животных в их области.
Фейри драконы могут стать невидимыми по желанию, и могут нападать, используя заклинания и оружие дыхания когда они невидимы. Некоторые фейри драконы используют заклинания следующих сфер: Животной, Растительной, Элементной и Погодной. Почти все заклинания выбраны для потенциального вреда. Два наиболее обычных заклинания фейри драконов: дышать под водой и узнавание легенды; другие любимые заклинания включают: чревовещание, невидимого слугу, забыть, предложение, искажение расстояния, ограниченное желание, потемнение, рост животных и оживление камня.
Фейри дракон обычно начинает свое нападение, становясь невидимым и используя оружие дыхания, 2-футовое в диаметре облако газа эйфории.
Фейри драконы избегают боя и никогда преднамеренно не причиняют повреждение, если они не загнанны в угол, или не защищают свои логовища. Однако если они атакованы, они участвуют в энергичной защите, умело поддержанной их друзьями спрайтами и пикси, пока противники не отгоняются.
Фейри драконы устраивают свои логовища в пустотах высоких деревьев, предпочтительно около водоема или потока, потому что они очень любят плавать и нырять. Они часто живут в компании групп пикси или спрайтов.
Фейри драконы воспользуются преимуществом каждой возможности дать выход своей проказливости на прохожих, часто используя лесных существ, чтобы помочь им в их шутках. Хотя многие из этих шуток непосредственны, месяцы подготовки могут уйти на единственный, захватывающий розыгрыш. Контрольное хихиканье, которое звучит подобно звяканью крошечных серебряных колокольчиков, часто говорит потенциальным жертвам о присутствии невидимых фейри драконов.
Фейри драконы едят плоды, овощи, орехи, корни, мед и зерно. Они особенно любят фруктовое печенье, и как известно, проходили большие расстояния чтобы получить свежий яблочный пирог.
Псевдодраконы
Псевдодраконы - виды маленького летающего ящера, который населяет глухие лесистые области. Эти игривые существа имеют волшебные способности, которые они могут разделять с другими, так что они часто ищутся как компаньоны.
Псевдодраконы походят на миниатюрных красных драконов. Они имеют прекрасные чешуйки, острые рога и зубы. Окраска псевдодракона красно-коричневая в отличае от темно-красной у красных драконов. Его хвост - приблизительно длиной 2 фута (более длинный, чем тело псевдодракона непосредственно), колючий и очень гибкий.
Псевдодраконы общаются через ограниченную форму телепатии. Если выбирает человеческого компаньона, он может передать то, что он видит и слышит на расстоянии до 240 ярдов. Псевдодраконы могут высказывать животные шумы типа мурлыканья строгания (удовольствие), шипение (неприятная неожиданность), щебет (желание) или рычание (гнев).
Псевдодракон может поставлять порочный укус своими маленькими, драконо подобными челюстями, но его главное оружие - его имеющий жало хвост. Существо может перемещать его с ослепляющей скоростью и мощными ударами. Любое раненное существо поражается ядом или входит в состояние оцепенения, которое продолжается 1-6 дней. Жертва кажется полностью мертвой, но после этого времени, она или пробуждается невредимой или умирает.
Псевдодраконы имеют подобную хамелеону способность, которая позволяет им изменять их окраску, чтобы смешаться с окружающей средой. Они могут смешиваться с любым типичным лесным фоном. Псевдодраконы имеют инфравидение 60 футов, и могут видеть невидимые объекты.
Псевдодракон высоко магический, стойкий и может передать эту сопротивляемость своему человеческому компаньону через физический контакт. Псевдодракон находит приятным сидеть на макушке, или обвится вокруг плеч и верхней задней части.
Эти живущие в лесу существа размещают свои логовища в пустотах больших деревьев или в больших пещерах.
Псевдодракон будет очень редко брать человека или получеловека как своего компаньона. Имеются два способа стать компаньоном псевдодракона; один это использовать магию. Другой путь состоит в том, чтобы найти псевдодракона на приключении и стать его компаньоном. Псевдодракон, который ищет компанию, будет преследовать кандидата бесшумно в течение нескольких дней, читая его мысли через телепатию, судя его дела быть добрыми или злыми. Если кандидат найден добрым, псевдодракон появится человеку, как путешествующий компаньон и будет наблюдать реакцию человека. Если человек кажется приведенным в восторг и обещает очень хорошую заботу о нем, псевдодракон примет ее, если нет, он улетит.
Индивидуальность псевдодракона была описана некоторыми как подобная кошке. Псевдодракон желает служить, при условии, что он хорошо питается, ухаживается, и получает большое количество внимания. Время от времени псевдодракон кажется высокомерным, требовательным и меньше чем желающий, чтобы помочь. Чтобы получать его полное сотрудничество, компаньон должен баловать псевдодракона и заставить его чувствовать, как если бы это была наиболее важная вещь в его жизни. Если с псевдодраконом плохо обращаются или его оскорбляют, он оставит, или даже хуже, сыграет с ним злую шутку, когда она наименее ожидаема. Псевдодраконы особенно ненавидят жестокость и не будут обслуживать жестоких хозяев.
Псевдодраконы всеядны, но предпочитают, есть мясо. Их диета состоит в основном из грызунов и маленьких птиц со случайными листьями, плодами и ягодами. В дикой местности, псевдодраконы живут уединенной жизнью, защищая маленькие персональные запасы в своих гнездах. Они собираются, чтобы спариться однажды в год, ранней весной, когда сборы множеств псевдодраконов нередки. После спаривания, самцы и самки разделяются; самки откладывают, пестрые коричневые яйца от четырех до шести, которые проклевываются в разгар лета; самки поднимают молодняк. Псевдодраконы впадают в анабиоз зимой; молодняк оставляет гнездо весной, чтобы спариться.
Псевдодраконы имеют продолжительность жизни 10-15 лет. Подобно драконам, они привлечены к ярким блестящим объектам. Яйца псевдодракона могут быть проданы за большие деньги, в то время как птенец стоит еще в два раза дороже.
Теневые драконы
Фантастические существа. - f_18712670.jpg
Теневые драконы хитрые и изворотливые. Они – инстинктивно хитры и не любят рисковать.
В любом возрасте чешуя и тело теневого дракона прозрачны, так что когда его видят с большого расстояния, он кажется темной массой.
Теневые драконы предпочитают нападать из укрытия, обычно используя невидимость или скрытие в тенях. Они используют заклинания иллюзии/фантома, чтобы путать и неверно информировать противников.
Оружие дыхания теневого дракона – облако черноты, длиной 40 футов, шириной 30 футов и высотой 20 футов.
Теневые драконы рождены иммунными к выпиванию энергии и со способностью скрываться в тенях; эта способность увеличивается в возрастную категорию дракона.
Теневые драконы ненавидят, и яркий свет и полную темноту, предпочитая разнообразное освещение из разбросанных светлых пятен и глубоких чернильных теней. Их логовища – всегда места, которые обеспечивают теневой свет в течение большинства дня. Они предпочитают древние руины, где они могут скрываться в подземелье, когда солнце ярко и все еще находить тени над землей в течение рассвета и сумерек. На полуплане тени, они живут в плотных чащах деревьев и ежевики, укрепленных замках, или лабиринтных пещерах. На каждом плане, они предпочитают располагать свои логовища около колоний других существ, которые могут приводить в готовность их потенциальных противников или жертв. Однако драконы редко фактически сотрудничают с этими союзниками.
Теневые драконы любят темные цветные, непрозрачные драгоценные камни, и особенно высоко ценят черные камни. Они также собирают волшебные изделия, которые производят тень или темноту. Они используют эти изделия, чтобы превратить области, заполненные полной темнотой или светом в массы теней.
Теневые драконы едят почти все. Их любимое продовольствие гниющая падаль, хотя они часто убивают ради спорта. Убитые жертвы оставлены разлагаться, пока они не станут соответственно сгнившими. Эти драконы одинаково любят убитые морозом, затопленные или отравленные солью растения.
Коричневые драконы
Коричневые драконы, также известные как большие пустынные драконы, мигрировавшие из различных пустынь. Коричневые драконы – свирепые животные; хотя они интеллектуальны, они рассматривают людей как продовольствие, и ведут специфические разговоры с пищей. Они имеют очень маленькие крылья и потому не могут летать.
Коричневые драконы имеют окраску, подобную пустынным пескам, в пределах от тусклого коричневого в стадии птенца к почти белому в старой стадии. Они имеют маленькие, перепончатые когти, которые хорошо приспособлены для рытья, и очень большие, длинные пасти. Их чешуя жесткая, но не столь твердая как броня других драконов.
Коричневые драконы предпочитают рыть глубокие траншеи в песке и ждать добычу, чтобы неожиданно появляться и нападать из засады. Они могут услышать шаги существа размером с человека на пустынных песках с 500 футов.
Коричневые драконы передвигаются по пустынному песку с невероятной тишиной. Старые коричневые драконы используют иллюзии или даже заклинания невидимости, чтобы скрыть себя.
Когда коричневые драконы захватывают свою добычу, они держат ее в челюстях, создавая облако кислоты 5-футов шириной, которое продолжается по прямой линии от головы дракона до 60 футов.
Коричневые драконы используют кислотное облако против большого числа, но не против верховых противников, так как они знают, что лошади - это хорошая еда и не причиняют столько хлопот как люди.
Коричневые драконы рождены иммунными к кислоте и эффектам пустынной высокой температуры. Они могут выживать в душных окружающих средах неопределенно долго.
Коричневые драконы обнаруживаются в пустыне, часто близко к обжитым областям. Они типично живут в глубоких норах, почти 1000 футов под песком, где они выкапывают обширные палаты.
Человек – главный враг коричневых драконов. Люди охотятся на них из-за их шкур и сокровищ. Синие драконы также нападают на коричневых драконов.
Сражения между коричневыми и синими драконами легендарны из-за своей свирепости. Люди пустынь имеют любопытное уважение к коричневому дракону, так что рассказы часто делают синих драконов большим злом, чем коричневых.
Коричневые драконы способны есть песок и другие минеральные материалы, чтобы поддержать себя, длительный период времени. Однако, мясо – их привилегированная диета, с особенно любимой лошадиной плотью.
Костяные и призрачные драконы
Фантастические существа. - 1242372710_2f68c6151447.jpg
Фантастические существа. - c78ce696a278.jpg
Фантастические существа. - x_1572ae9e.jpg
Костяные драконы и драконы-призраки появляются из драконьих трупов. Оба типа жестоко атакуют и снижают мораль противника, появляясь на поле битвы. Атака дракона в 20% случаев ведет к старению войска. В результате удар, полученный одним его бойцом, распространяется на всех остальных.
Драколич
Фантастические существа. - 0810c52c3be4c1cb06b3a670186afcee.jpg
Драколич – ожившее существо, произошедшее после неестественной трансформации злого дракона. Таинственные методы и мощная магия, применяемые в Культе Дракона, необходимы для создания драколича, хотя существуют и другие способы.
Драколич может быть создан из любого злого подвида драконов. Он сохраняет физическую внешность своего первоначального тела, за исключением того, что принимает скелетный или полу-скелетный вид, а его глаза становятся пылающими точками света, плывущего в темных гнездах глаз.
Чувства драколича подобны чувствам его первоначальной формы; он может обнаружить невидимые объекты и существ, а также обладает естественной способностью яснослышания, в своем логовище. Драколич может говорить, использовать заклинания и оружие дыхания своей первоначальной формы. Также, драколич сохраняет интеллект и память о первоначальной форме.
Драколичи иммунны почти ко всем магическим заклинаниям или символам. Они не могут быть отравлены, парализованы или изгнаны жрецами. Они имеют ту же самую магическую сопротивляемость как их первоначальные формы.
Установившаяся практика нападения драколича подобна нападениям его первоначальной формы; например, драколич, который первоначально был зеленым драконом, собьет слабого противника рядом физических нападений, но он будет преследовать огромных противников, нападая в подходящий момент оружием дыхания.
Все драколичи могут управлять нежитью, во время управление нежитью, драколич не может использовать другие заклинания.
Если драколич или протодраколич убит, его дух немедленно возвращается к хозяину. Если не имеется никакого трупа в диапазоне для того, чтобы обладать им, дух пойман в хозяине до времени пока труп не становится доступным. Драколича трудно уничтожить. Он может быть разрушен только мощным магическим заклинанием. Если его дух в настоящее время содержится в его хозяине, уничтожение хозяина эффективно уничтожает драколича. Аналогично, активный драколич неспособен, сделать попытку дальнейшего переселения, если его хозяин разрушен. Судьба развоплощенного духа драколича - то есть духа без тела или хозяина является неизвестной, но предполагается, что он проваливается на более низкие планы.
Создание драколича – это сложный процесс, вовлекающий трансформацию злого дракона тайными волшебными силами. Этот процесс обычно совместное усилие между злым драконом и волшебниками, но особенно мощные волшебники, как известно, принуждали злого дракона, подвергнуться трансформации против его желания. Любой злой дракон возможный кандидат на трансформацию, хотя старые или старше драконы, использующие способности заклинания, более предпочтительны. Как только кандидат защищен, волшебники сначала готовят хозяина дракона, неодушевленный объект, который будет содержать силу жизни дракона. Хозяин должен быть твердым изделием высокой денежной ценностью, и довольно долговечным (дерево, например, является неподходящим). Обычно для хозяина используется драгоценный камень, особенно рубин, жемчужина, карбункул и черная жемчужина, и часто устанавливается в рукояти меча или другого оружия. Хозяин подготовлен, используя зачаровывание предмета на него и говоря имя злого дракона; изделие может сопротивляться магическим заклинаниям. Затем, для злого дракона подготавливается специальная микстура. Точный состав микстуры изменяется в зависимости от возраста и типа дракона, но она должна содержать точно семь компонентов, среди них микстура управления злым драконом, микстура неуязвимости и кровь вампира. Если микстура срабатывает, дух дракона переходит к хозяину, независимо от расстояния между хозяином и телом дракона. Тусклый свет внутри хозяина указывает на присутствие духа. Пока дух содержится в хозяине, он не может совершать любые действия; с ним нельзя ни войти в контакт, ни атаковать магией. Дух может оставаться в хозяине неопределенно долго.
Как только дух содержится в хозяине, хозяин должен быть принесен в пределы 90 футов от рептилийного трупа; дух ни в коем случае не может обладать живым телом. Первоначальное тело духа идеально, но труп любого рептилийного существа, которое умерло или было убито в пределах предыдущих 30 дней, подходящее. Волшебник, который первоначально подготовил хозяина, должен коснуться хозяина, использовать заклинание магического сосуда назвать имя дракона, а затем коснуться трупа.
Если труп принимает дух, он становится ожившим духом. Если оживляемый труп - прежнее тело духа, он немедленно становится драколичем; однако, он не восстановит свой голос и оружие дыхания в течение следующих семи дней. В конце семи дней, драколич восстанавливает свой голос и оружие дыхания. Если оживший труп – это не прежнее тело духа, он немедленно становится протодраколичем. Протодраколич имеет память и воспоминания о своей первоначальной форме. Протодраколич не может ни говорить, ни использовать заклинания; далее, он не может причинять жуткое повреждение, использовать оружие дыхания, или внушение страха как драколич. Чтобы стать полным драколичем, протодраколич должен сожрать, по крайней мере, 10% своего первоначального тела. Если тело не было послано к другому плану существования, протодраколич всегда чувствует присутствие своего первоначального тела, независимо от расстояния. Протодраколич неустанно разыскивает свое первоначальное тело, исключая все другие действия. Если его первоначальное тело было сожжено, расчленено или иначе разрушено, протодраколич должен просто сожрать пепел, или части равные или превышающие 10% его первоначальной массы тела. Протодраколич превращается в полного драколича в пределах семи дней после того, как он сожрет свое первоначальное тело. Когда трансформация полностью завершилась, драколич походит на свое первоначальное тело; он может теперь говорить, использовать заклинания и оружие дыхания своего первоначального тела, в дополнение к наличию всех способностей драколича. Между драколичем и создавшими его волшебниками, существуют симбиотичные отношения. Волшебники оплатят и помогут своему драколичу, также как и он, регулярными предложениями сокровищ. По возвращении, драколич защищает своих волшебников против врагов и других угроз, а также помогает им в различных исследованиях. Подобно драконам, драколичи – одиночки, но они получают комфорт от знания того, что они имеют союзников. Драколичи вообще найдены в тех же самых логовах, как и драконы, из которых они были созданы; драколичи, созданные из зеленых драконов, например, вероятно, будут найдены в субтропических и умеренных лесах. Хотя они не живут со своими волшебниками, их логовища всегда расположены от них не дальше, чем на расстоянии несколько миль. Драколичи предпочитают темноту и обычно встречаются ночью, в темных лесах, или в подземных лабиринтах.
Драколичи никогда не голодны, но они должны есть, чтобы заправить горючим свое оружие дыхания. Подобно драконам, драколичи могут потреблять почти все, но предпочитают продовольствие, поедаемое их первоначальными формами (например, если драколич первоначально был красным драконом, он предпочитает свежее мясо). Тело разрушенного драколича рушится в грязно пахнущий порошок в пределах нескольких часов; этот порошок может использоваться хорошо осведомленными волшебниками, как компонент для создания микстур управления нежитью и подобных волшебных веществ.

Пока всё o:)
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фантастические существа.

Сообщение русская багира »

Mega-Shredder
Спасибо огромное! Жду продолжения :) .
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Фантастические существа.

Сообщение Kris »

Mega-Shredder
спасибо про такую интересную информацию о драконах, всегда восхищалась этими существами.

Я вообще всегда верила и верить буду в мифических существ, ибо во первых так интересней жить. Не объясняя все наукой и логикой, а оставляя часть за гранью реальности. Ведь почему нет? То, что мы их не видим, не значит, что они не существуют. Конечно большинство мифов основаны на человеческом страхе и невежестве, как например мифы о кентаврах. Когда индейцы впервые увидели завоевателей верхом на лошадях, они думали, что это целостное существо. Но я верю в эльфов, чем не мифические существа. Говорят, что чтобы увидеть эльфа, нужно смотреть рассеянным зрением, как и в случае с приведениями, ну и в определенной местности конечно.

Из добрых, скажем так, мифических существ, всегда восхищали пегасы, единороги и драконы. Из злых - вампиры и оборотни. Правда не знаю, можно ли отнести последних к мифическим, ибо вампиры, как и эльфы и уверена, далеко не миф.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить