Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

За гранью реальности

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Гонни
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 15 авг 2010 13:49
Имя: Анастасия)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Гонни »

А можно спасибо обменять на продолжение?
Что бы вас непугала действительность напугайте ее первым!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

Всё можно, если осторожно :lol: Ну подождите пару-тройку дней, и будет вам продолжение :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Гонни
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 15 авг 2010 13:49
Имя: Анастасия)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение Гонни »

Я нетороплю, но напоминаю что любопытство может меня скушать без хлеба!
Что бы вас непугала действительность напугайте ее первым!
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Yuki-Orin »

Неужели я добралась до сюда :lol:
ВиКа, заставила же ты меня слезу пустить) Думала разревусь :lol: Блин, так трогательно все описано, слов даже нет.... С нетерпением жду проду <3 <3
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Тринити »

Так у меня моленьки при маленький вопрос 2 дня уже пошло (Даже больше) а продолжение досихпор нет :grr:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

Да пишется оно, пишется)) Сегодня или завтра постараюсь. Но не обещаю!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Viktorinka »

Ууууу.Страшно интересно.Даже слов нет :D
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

Viktorinka, спасибо =)

Последняя глава. Признаться, мне самой она как-то не очень... И конец немного смущает. Точнее, не немного, а много ^_^ Но решать вам)

Глава 5
— Ну и где ты был? — укоризненно воскликнул Майки, когда Дон с похоронным видом вошёл в кабинет. — Я, между прочим, уже волноваться начал.
Донни, полностью проигнорировав младшего брата, встал посреди комнаты и осмотрелся. Наконец приметив то, что ему было нужно (а именно два торчавших из пола железных прута), он подошёл к ним и попытался выдернуть.
— Ну что стоишь? Помоги! — взглянув на брата, произнёс Донни.
Майки с удивлённым выражением лица подошёл к Дону. После вмешательства младшего прутья с трудом, но поддались.
— Отлично, — довольно улыбнулся Донни. — Нужно найти труп. Возможно, он спрятан где-то в стене.
— Т-труп? — ошарашено переспросил Майк.
— А как ты собираешься от призрака избавляться? — усмехнулся Дон. — В любом случае это связанно с его телом. Да, ещё нужны соль и железо, — тут гений бросил взгляд на прут, который держал в руке. — Отставить железо, оно уже есть.
— Какую соль? Зачем железо? — совсем растерялся Майки.
— Давай так, — распорядился Донни. — Я ищу труп, ты ищешь соль. Окей?
— Один? — испугался младший.
— Хочешь наоборот? — вспылил Дон.
— Нет! Хорошо! Соль так соль! — Майки пошёл к выходу, но в дверях всё же обернулся. — Какой-то ты не такой, Донни… С тобой всё в порядке?
— Всё в порядке, Майки, — тихо ответил Дон. — А когда мы выберемся отсюда, будет ещё лучше. Так что найди соль и давай с этим заканчивать.
Весельчак кивнул и вышел в коридор, Донни же снова принялся постукивать по стенам.

— Раф? — Лео осторожно подошёл к лежащему на полу брату и присел перед ним на корточки.
Дышит. Жив.
Леонардо облегчённо выдохнул.
— Эй, Раф, — тихо позвал он, легонько толкнув брата в плечо.
Рафаэль поморщился и открыл глаза, с трудом сфокусировав взгляд на склонившемся над ним лице лидера.
— Ловко ты меня, — хрипло произнёс он, пытаясь подняться.
Лео слегка улыбнулся, помогая брату встать на ноги.
— Ну что, не будешь больше меня убивать?
Раф зажмурился и покачал головой.
— Нет… Лео… прости меня, — опустив голову, еле слышно произнёс он. — Это… это всё призрак. Ведь я бы никогда, ты же знаешь…
— Тихо, Раф, — успокаивающе произнес Леонардо. — Я всё понимаю. Я тебя не виню.
Раф поднял голову и взглянул в глаза лидеру.
— Всё хорошо, — снова улыбнулся Леонардо и сделал шаг к Рафу.
Братья немного неловко обнялись.
— Ха… надеюсь, в этом тоже призрак виноват? — послышался со стороны двери неуместно весёлый голос.

Майк шёл вдоль однообразных серых дверей, бывших когда-то белыми.
— Найди соль, найди соль, — бубнил он себе под нос, мрачно оглядывая таблички на дверях. — Где я ему найду соль в дурдоме?!
Но, пройдя ещё несколько метров, Майки наконец нашёл то, что искал — комнату с надписью «Склад».
— Если её тут не будет, я не знаю, что делать, — сам себе сказал Майки и, приметив, что уже несколько минут разговаривает сам с собой, толкнул дверь.
Сначала он не увидел ничего, кроме очередной полуразрушенной комнаты. Потом слух уловил какие-то звуки справа. Черепашка повернул голову и заметил ещё одну полуоткрытую дверь, за которой раздавались подозрительно знакомые голоса. Микеланджело неслышно подошёл ближе и увидел то, от чего его самого можно было увозить в дурку — братские объятия Рафаэля и Леонардо.
— Ха… надеюсь, в этом тоже призрак виноват? — радостно улыбнувшись, спросил Майки.
От того, что он всё-таки нашёл братьев, на душе стало намного легче и светлее, что было как нельзя кстати в этом сыром тёмном помещении.
— Посмотрите, кто нашёлся! — язвительно произнёс Рафаэль.
— Майки, что случилось? — обеспокоенно спросил Леонардо. — Где Дон?
— В кабинете сто тридцать семь. Остался там искать труп, а меня послал за солью, — как ни в чём не бывало объяснил Майки.
— Остался там? Один? — ещё больше испугался лидер.
— Ну и что? Я, между прочим, по этим коридорам тоже один шлялся, и ничего, — надулся Майк.
— Ладно, не обижайся, — улыбнулся Лео. — А зачем вам соль понадобилась?
— А я знаю? Он пришёл, странный какой-то, сказал, что будет искать труп, а меня за солью послал…
— Какой ещё труп? — не понял Лео.
Майки уже открыл рот, чтобы ответить, но его прервал Раф:
— Эй, Майки! А это подойдёт? Микеланджело повернулся к брату, держащему в каждой руке по небольшому белому мешочку с надписью «Соль».
— Классно! — Майки потёр руки и повернулся к двери. — Ну вы идёте? И, Лео, возьми ещё пару мешочков! — и с этими словами младшенький потопал обратно к Дону.
Лео усмехнулся и наклонился за мешком.

Отправив Майка за солью, Донни, сжав в руке железный прут, прошёлся по периметру кабинета. Да, без сомнения, если и есть здесь место, в котором можно было спрятать труп, то это стены.
Дон обошёл комнату ещё раз, постукивая по стенам железкой. Нет, так не пойдёт… Нужно искать что-то вроде отставшей доски или чего-то наподобие… Обведя взглядом комнату, Донателло приметил слегка отставшую от стены панель.
Осторожно подойдя к ней, он слегка потянул её на себя. В нос тут же ударил отвратительный запах.
— Ну, вот я тебя и нашёл, — зажав нос рукой, обратился к стенке (а вернее к тому, что находилось за стенкой) гений.
Используя в качестве лома всё тот же многофункциональный железный прут, Донателло несколько раз ударил по обветшавшей панели и оторвал её от стены. Тут же ему на ноги вывалился скелет, обтянутый кожей в некоторых местах.
Коротко вскрикнув, Донни отпрыгнул от него и, поморщившись, осветил фонарём, не замечая, как позади него вырисовывается нечёткий силуэт…

Ребята уже подходили к кабинету, когда услышали громкий крик своего брата. Первым в дверь влетел Микеланджело. То, что он увидел, повергло его в шок.
Дон стоял на коленях в углу, смотря перед собой абсолютно пустым взглядом, руки у него слегка подрагивали. Над ним стоял призрак того самого мужчины, которого встретил Раф. Он держал руку на голове черепашки, что-то еле слышно приговаривая.
Отойдя от шока, Майк бросился к брату. Прихватив по пути брошенный Доном прут, он замахнулся и «ударил» по призраку, который тут же растворился в воздухе.
Донни резко вдохнул воздух и упёрся руками в пол, будто освободившись от пут.
— Дон, ты как? — к месту событий подоспели Лео и Раф.
— Нормально. Ребята… Нам нужно посыпать его солью и сжечь.
— Призрака сжечь? — не понял Раф.
— Не призрака, балбес, а труп.
— Где труп? — растерянно завертел головой Лео.
Единственным, кто быстро сориентировался, был Майки. Рывком разорвав первый попавшийся под руку мешочек с солью, он высыпал его на лежащие у стены кости.
— Что теперь? — спросил он у уже поднявшегося Дона.
Донателло наклонился и поднял с пола свою сумку. Покопавшись там пару минут, выудил наполненную жидкостью бутылку и спички.
— Держи, — бросил он найденные предметы Майку.
— Что это? — весельчак открутил бутылку и принюхался к содержимому. — Бензин?
— Бензин, что же ещё? Ты давай поливай, не отвлекайся.
Майк пожал плечами и принялся выполнять распоряжение Дона, который в то время повернулся к немного ошарашенным братьям.
— Что? — искренне удивился он, увидев недоумение на лице черепашек.
— Донни… а ты откуда вообще про всё это знаешь? — осторожно спросил Раф.
Донателло вздрогнул, вспомнив недавние видения. Потом, взглянув на братьев, застывших в ожидании, улыбнулся и произнёс:
— Интернет — страшная сила!
Раф тоже усмехнулся и повернулся к Лео:
— Вот видишь, а ты…
Тут глаза у него округлились, и он, крикнув «Берегись!», оттолкнул брата в сторону.
По месту, где только что стояли черепашка, пронёсся призрак, обдав ледяным ветром Лео и Рафа.
— Майк! Быстрей жги! — закричал Дон, бросая старшему брату железный прут.
Лео ловко поймал его и со свистом рассёк воздух на месте призрака. Тот снова растворился, но на этот раз ненадолго. Видимо, мысль о смерти во второй раз не доставляла ему удовольствия, если, конечно, он ещё мог думать…
Майки тем временем дрожащими руками пытался зажечь огонь. Спички, как назло, постоянно падали и ломались, но черепашка не прекращал упорных попыток, пытаясь не зацикливаться на возгласах братьев у себя за спиной.
Наконец после короткого звука в комнате заплясал небольшой неровный огонёк. Только решив бросить загоревшуюся спичку на труп, Микеланджело почувствовал резкий толчок в спину. Понимая, что падает, Майки выронил спичку. К счастью, она не погасла, да и бензин сделал своё дело.
Заметив, что свет в комнате увеличился и почувствовав жар, Микеланджело откатился подальше от разгорающегося «костерка» и, поднявшись на ноги, огляделся в поисках опасности. Однако беспокоиться уже явно не стоило…
Призрак, «стоявший» поодаль от четырёх братьев, с ужасом смотрел на свои руки, сгоравшие в одно время с его бывшим телом. Позже к рукам прибавились плечи и голова, туловище же сгорело буквально за мгновение. Как тополиный пух, который подожгли озорные ребята — раз, и нет. И никаких следов…
Первым наступившую тишину нарушил Майки.
— И что? Это всё?
— Наверное… — неуверенно кивнул Донни.
— А как же остальные призраки? — спросил Лео.
— Думаю, теперь они наконец обретут покой…
Не сказав больше ни слова, ребята развернулись и вышли из кабинета, стараясь как можно скорее уйти от этой больницы, от этого места, от этого кошмара…
Садясь в машину, Донни в последний раз повернулся к зданию, как ни странно, уже не казавшемуся таким отталкивающим. Подняв глаза на второй этаж, он увидел того, кто в очередной раз напомнил ему, что друг без друга они никуда… Призрак Рафа, помахав рукой, медленно растворился в воздухе…
Через несколько минут машина уже мчалась вперёд по дороге. По дороге в будущее. Будущее, полное нелепых случайностей, но всё равно зависящее от нас.
Будущее можно изменить, и черепашка в фиолетовой повязке в который раз убедился в этом.
Донателло понимал, что это не последнее их приключение, и, как любое другое, оно принесло свои уроки, которые навсегда останутся в их жизни. А жизнь у них одна на всех...
И, поставив точку в своих размышлениях, черепашка закрыл глаза и окунулся в долгожданный мир Морфея.
Конец
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение бурая медведица »

Дабы составить общее впечатление, перечитала фанфик целиком. Эх, моя дурная голова мне покоя не дает. Долго думала над тем, как у черепах-мутантов происходит мочеиспускание и не стремно ли им без штанов. Ну вот надо было тебе об этом написать!:) Момент, когда Лео отключает Рафа, а потом появляется призрак Рафаэля, заставил выдать: "Да ладно! Неужели убил?" Тонкий ход! Понравился начальный диалог призрака Рафа и Донни. Донателло разговаривает, как с живым братом, хотя это уже абсолютно не так. Интересное поведение с точки зрения психологии.
Дальше начинается область моей тупости. Зачем призрак проконтактировал с Рафаэлем, желая убить Леонардо? Что он там с Донни в конце творил? Как он может раствориться от удара катаной? Подумаешь, железка. Или это свойство призраков конкретно этого места? Посыпать труп солью! 10 баллов:) Посолить по вкусу, затем термически обработать:)))))) Концовка странноватая. Как-то все так логично и аккуратно завернулось без проблем. В целом, фик очень удачный. Я читала с искренним наслаждением. И повторюсь в третий раз, ты шикарно выписываешь характеры. Я готова твои диалоги между ребятами вечно перечитывать! Пиши что-нибудь еще!:)
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Тринити »

Вот я и дождалась.
ВиКа писал(а):Ребята уже подходили к кабинету, когда услышали громкий крик своего брата. Первым в дверь влетел Микеланджело. То, что он увидел, повергло его в шок.Дон стоял на коленях в углу, смотря перед собой абсолютно пустым взглядом, руки у него слегка подрагивали. Над ним стоял призрак того самого мужчины, которого встретил Раф. Он держал руку на голове черепашки, что-то еле слышно приговаривая. Отойдя от шока, Майк бросился к брату. Прихватив по пути брошенный Доном прут, он замахнулся и «ударил» по призраку, который тут же растворился в воздухе.Донни резко вдохнул воздух и упёрся руками в пол, будто освободившись от пут.
От этого у меня сомой руки затреслись.Я рада что всё хорошо закончилась!!!!
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: За гранью реальности

Сообщение Extasy »

Ох, какой захватывающий сюжет! Вика, просто супер! (прочитано на одной дыхании). "Интернет - страшная сила!" - улыбнуло. :) А так сюжетик триллера, у тебя получается писать в этом духе, молодец!
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: За гранью реальности

Сообщение Yuki-Orin »

Вика, ну ты как всегда на высоте, как и твой фанф :D Про сюжет вообще молчу....так как слов у меня нет :lol: "{///z так характеры описывать в точности не умею :roll: В общем, да здравствует Хеппи Энд! :D
ВиКа писал(а):— Интернет — страшная сила!
Меня эта фраза очень улыбнула :lol: (что-то мне кажется, что это было в стиле Майка)
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение ВиКа »

бурая медведица, ну, "свойства" призраков я брала, как уже писала выше, из сериала "Сверхъестественное". Там их надо посолить и сжечь, чтобы уничтожить, и от железа они растворяются)
бурая медведица писал(а):Посолить по вкусу, затем термически обработать:))))))
Ты не первая с подобной ассоциацией :lol:
бурая медведица писал(а):И повторюсь в третий раз, ты шикарно выписываешь характеры.
Спасибо большое! А я думала, что у меня с этим проблемы ^_^
Extasy, Тринити, Yuki-Orin, спасибо =))
Ну, сейчас всё можно на интернет свалить :wink:
бурая медведица писал(а):Пиши что-нибудь еще!:)
Вы уверены, что хотите этого? :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: За гранью реальности

Сообщение kisska 007 »

ну это было... это было.... просто очуметь!!!вот это сюжет, я надеюсь, у тебя в запасе еще много таких :wink:
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: За гранью реальности

Сообщение бурая медведица »

Да! Я однозначно хочу! Жду и жажду новых фиков!
Изображение
Ответить