Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки встречают Новый год!

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

TMNT (1987)
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 20 янв 2011 0:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Черепашки встречают Новый год!

Сообщение TMNT (1987) »

Рецензии критиков: пока нет

В конце последнего месяца уходящего года черепашки-ниндзя тщательно готовились к предстоящим праздникам, придавая своему жилищу опрятный вид и рассылая новогодние открытки и подарки друзьям в каждый уголок земного шара и даже за его пределы. Донателло сидел на коврике в центре комнаты и внимательно смотрел то на потолок, то на стены, словно они хранили в себе какой-то секрет, недоступный ни его братьям, ни другим подземным обитателям. Легким движением пары пальцев зеленой руки Дон принимался усердно заносить в блокнот загадочные символы и фигуры, после чего подходил к стене и постукивал по ней деревянной палкой. В своей комнате Микеланджело доедал кусочек пиццы, надежно заворачивал в коробку предмет округлой формы и говорил о чем-то с учителем Сплинтером: по выражению лиц собеседников можно было предположить, что разговаривали они о жизненно важных вещах. Рафаэль вытирал пыль с телевизора и четко метал свои саи в мишень, которая висела на стене вот уже несколько десятков лет. Все броски Рафа были очень точными и стремительными, он никогда не забывал уроки мастера. Даже в самые отвлеченные минуты.

Невыносимая толчея, царившая в близлежащем супермаркете, не смогла сбить Леонардо с толку, и вскоре он возвращался домой, преисполненный радости за проделанную работу.

- Я очень надеюсь, что мы с ребятами успеем все приготовить вовремя, – с этими словами он вздохнул и ускорил шаг.

***

Близкий друг черепашек, знаменитая репортерша Эйприл О’Нил, шла домой с двумя пакетами, наполненными до краев богатым разнообразием продуктов и особых подарков. Из-за огромных пакетов едва можно было что-либо увидеть, но Эйприл удалось ни разу ничего не обронить и довольно быстро добраться до дома. Уроки учителя Сплинтера давали о себе знать.

***

В Майами было жарко, как никогда. По всем вероятиям, причиной этому явились последствия глобального потепления. Палящие лучи солнца медленно пронзали все живое, а солнечный диск, казалось, постепенно увеличивался в размерах.

После схватки с Кожеголовым панкующие лягушки набирались сил перед предстоящей поездкой на праздники к черепашкам. Они попивали фруктовый сок, жевали деликатесных насекомых и сквозь солнцезащитные очки прекраснодушно следили за движением едва уловимых облаков. Мелкие представители фауны родного болота - москиты, мухи, жуки – сначала блестели на солнце, а потом вмиг оказывались на липком лягушачьем языке...

***

- Получи, крыса! Впредь будешь вилять своим хвостом куда меньше. Смотри, брат! Ну, ты только глянь на этот след от укуса? А ты видал, как я его? Хотя уже и не увидишь, далеко убежал. Тифозный солдафон!

- А что еще ждать от этих приспешников темной Королевы? Благо, теперь все спокойно.

- Да, все хорошо, что хорошо кончается. Рэш, ты сегодня проверял свою межгалактическую почту? – поинтересовался Пимпл.

- Нет, а что? – удивился Рэш.

- Мне пришло письмо от некоего Донателло. Он и трое его братьев - черепашки-ниндзя. Они приглашают нас на их родную планету - планету Земля, чтобы справить там новогодние праздники. Неожиданно, правда? Твои соображения?

- А кто эти ребята и квак они узнали о нас?

- Судя по всему, автор письма слывет на Земле выдающимся ученым и знатным изобретателем. Представляешь, он в одиночку в канализации каким-то гениальным образом смог соорудить «трансгалактовизор». В письме сказано, что с помощью этого чуда техники он и его братья иногда визуально выходят на нас и следят за нашей борьбой с темной Королевой. Но только на несколько минут. До этого момента у ребят не было никакой возможности посетить наше измерение, а теперь благодаря усовершенствованному оборудованию они смогут присоединиться к нам в битве против темной Королевы и ее свиты.

- Вот дает, не даром рептилия! Совсем не хуже амфибии, даже такой, как я. Что скажешь, Пимпл?

- Ага, только, наверное, самомнения-то у него поменьше будет, – улыбнулся Пимпл.

- Я хочу познакомиться с этими ниндзя. Держу пари, у нас найдется немало общего. Когда вылетаем?

- Поможем Зитцу и сразу летим.

***

В это время глубоко-глубоко под землей, в таинственном Технодроме, чреватый замыслами крамольник в железной маске, коварный мозг и пара рогато-клыкастых негодяев стояли перед колоссальной машиной с громадным экраном. Четверка злодеев вынашивала очередной план по захвату планеты. На этот раз одним из грозных и ужасных изобретений Кренга стали «ароматические усыпляющие пиротехнические изделия (фейерверки и петарды)» или «АУПИ», испускающие при зажигании приятные ароматы, вдыхая которые покупатель не мог пошевельнуть ни одним мускулом в течение четырех суток крепкого сна. Согласно инструкции, лично предписанной Кренгом, упаковки с фейерверками и петардами можно было открыть только в 00:00, так как иначе они бы просто не подействовали. Основная часть плана Кренга состояла в том, чтобы сделать специальную акцию, по которой покупателю полагался целый ящик, забитый доверху новогодними пиротехническими изделиями, за грошовую цену в десять центов. Бибоп, Рокстеди и солдаты клана «Нога», мастерски замаскированные под заурядных продавцов праздничными товарами, должны были перемещаться со своими палатками из одного места в другое, сея тем самым крупицы страшного плана Кренга по всему городу, включая канализацию.

В Технодроме розовый мозг в искусственном теле разгуливал возле угрожающего аппарата, ловко перебирая пальцами своего тела клавиши, рычаги, разнообразные панели, и внимательно следил за происходящим. При этом он грозно бубнил что-то себе под мозг.

- Шредер, как ты знаешь, в мои планы пока что входит захват планеты. Однако на моем пути к осуществлению мечты вечно стоят мерзкие рептилии в панцирях. Они мне омерзительны, прежде всего, своим любопытством. Они так и норовят всюду сунуть свой нос, а ведь у них его даже нет. Впрочем, у меня тоже. BURP!... Но не в этом суть. Если бы они не вмешивались в мои дела, если бы они не отравляли мою жизнь, я бы внимания на них даже не обратил. BURP. Но у тебя, Шредер, они вызывают не просто негодование или злобу, а какую-то неукротимую ярость. Ты просто одержим. Мне даже кажется, что твоя ненависть к ним пропитана еще какими-то неописуемыми чувствами. Кстати, из-за этого ты каждый раз проваливаешь свои миссии! BURP! Ну, скажи, за что еще, помимо той истории с грызуном и помимо черепашьего занудства, ты так жаждешь стереть их с лица Земли?

Шредер сидел за столом, в центре которого стояли японские блюда и малиновый пунш.

- Кренг… – протянул Шредер. - Мой многоуважаемый medulla oblongata, если ты еще не обнял своим умом, что мерзопакостные черепахи упорно пытаются извести меня и ни на минуту не дают покоя своим существованием, я готов ввести тебя в курс всего этого дела. За все время нашей ежедневной борьбы, наших тщетных попыток по искоренению панцирных мутантов, их неслыханная наглость, неисчерпаемая дерзость и неослабевающая непокорность уже давным-давно дошли до геркулесовых столпов, и, кажется, они еще не насытились разрушением наших планов в полной мере. Шипучая смесь из кипящей ярости и жгучего огорчения не дает покоя. Перед очередной битвой впереди я всегда вижу исполинский панцирь, который неустанно прикрывает мой путь к намеченной цели. И ты, жалкий пузырь, смеешь вольно рассуждать о мотивах моего поведения, об истории моей давней борьбы с вредоносными грызунами и рептилиями!!! Мы пришли, увидели, но не победили!!! Увы. Но им не остановить нас, Кренг! Слышишь?! Никогда!!!!! Ха-ха-ха!!! Аа-а-ргх!

С этими словами Шредер ударил по столу, что есть сил, и удар оказался настолько мощным, что малиновый пунш в считанные секунды уже парил в воздухе, а потом, приблизительно через две-три секунды, медленно стекал с головы тела Кренга прямо на мозг.

- А теперь будь добр, Кренг, передай мне суши. Я намерен начать свою трапезу.

Журчащее дыхание Кренга занялось, рот обнажил безобидно торчащие клычки, глаза выражали неподдельное удивление, мозг смерил взглядом лежащую неподалеку кипенную тарелку, наполненную сверхом японской снедью, щупальце обхватило рычаг, тяжелая бесчувственная рука потянулась к какому-то морскому продукту, взяла его и ловко швырнула прямо на тарелку Ороку Саки. Шредер обнажил свое лицо и принялся уплетать питательный японский обед.

В это время в главный зал Технодрома со зверской скоростью ворвались ревущий Рокстеди и хрюкающий Бибоп. Стремительно пролетая всю площадь зала на одной широкой и очень скользкой тряпке, мутанты-недотепы сделали остановку прямо на столе, где лежала тарелка от малинового пунша.

Рот Кренга был по-прежнему открыт. Недоумевающий мозг посмотрел на Шредера, потом на Бибопа с Рокстеди, потом опять на Шредера. Сначала в Технодроме в течение семи секунд было слышно лишь гудение гигантского экрана, а потом Кренг сухо произнес про себя: «Хорошо, что у меня хотя бы есть мозг. BURP…».

- С наступающим Новым годом, Кренг! Кстати, как тебе мой малиновый пунш?

- Босс, ну, мы потопали, полущим семечки. Мы извиняемся, кстати. Хотели только помочь ведь. И это… Тоже с наступающим!

- Эй, Рокстеди, а давай, кто первым прокатится на этой тряпке до нашей комнаты, тому приз – целый подсолнух! Похрюкали!

Ороку Саки сидел за столом и смотрел в потолок, а Кренг настраивал свое изобретение…

***

- Взлетаем! Все на борту? - спросил Рэш.

- Ага! Заводи! Скорее! - крикнул Зитц.

- Все. По-моему, оторвались. Этим толстым крысам до нас теперь так же далеко, как жабе до звания мисс Вселенная, - усмехнулся Пимпл.

- Так мы и есть жабы, - сказал Зитц.

- А ты хотел бы стать мисс Вселенной? - поинтересовался Рэш.

- Ладно, просто заводи мотор! - улыбнувшись, сказал Зитц.

- Боевые жабы! В гости к черепашкам! - доносился радостный крик.

***

…Вдоволь наевшись, лягушки смело направились к своему болоту, чтобы упаковать чемоданы и примерить новые цветные рубашки…

***

…царил рев машинных двигателей и гул лазерных пушек. Генерал Трааг почти ухватился за шевелюру Калы, но в тот день каменным солдатам не было суждено поймать борцов за справедливость. При помощи своего нового изобретения Донателло удачно открыл межгалактический портал, и в канализацию на всех порах ворвалась роскошная летающая машина, управляемая крутыми тинэйджерами из Измерения Икс. При виде Нейтрино сердце Микеланджело взыграло от радости, уголки его губ выстроили добрую улыбку, и он поспешил в свою комнату…

***

…Кренг тщательно следил за монитором. Экран показывал местонахождение Шредера и его мутантов. Трое злодеев выходили из модуля-вездехода. Бибоп и Рокстеди возвратились с пустыми лапами, но с полными карманами разносортных купюр. Шредер непринужденной походкой приближался к Кренгу, чтобы гордо доложить об успешном выполнении миссии. Вот уже расстояние между Шредером и Кренгом составляло десять сантиметров. Ороку Саки взглядом своих лукавых глаз сверлил бедного двухметрового Кренга, озлобленные глазки которого выглядывали из-под брюшной полости искусственного тела.

- На этот раз я не подвел тебя, Кренг. Все прошло благоприятным образом. Мы смогли доставить ящик с пиротехникой даже в канализацию. Задание выполнено без сучка, без задоринки.

- А мы разнесли фейерверки и петарды! А мы разнесли фейерверки и петарды! А мы разнесли фейерверки и петарды! - доносились крики обезумевших мутантов.

- Куплю себе гору конфет и комиксов! – неожиданно для всех раскрыл свои карты Рокстеди.

На протяжении десяти секунд Кренг и Шредер молча смотрели на кружащих парнокопытных, а потом продолжили свой разговор.

- Шредер, неужели тебе удалось выполнить это задание? – осклабился Кренг. - Я поверить не могу, что твои мутанты ничего не напутали.

Ехидная розовая жижица восторженно принялась потирать свои щупальца.
- Мой план близится к завершающему этапу, - проговорил Кренг.

- Эй, босс, а можно, что ли, хоть один фейерверчик-то зажечь, а? У нас ведь их много. Помните, когда мы в прошлом месяце еще были на той фабрике, мы решили прибрать себе несколько коробок?

- Хрря-а-га, а-гя! Я тоже хочу фейерверк! Ну, можно, а? Маленько совсем.

- За успешное проведение операции я позволяю вам запускать и фейерверки, и петарды, но не сейчас. Можете вы подождать хотя бы минуту?

- Шредер, только представь. Буквально все жители города, а вместе с ними и эти жалкие рептилии будут спать в течение четырех суток и не смогут даже пошевелиться. А ароматы будут витать в морозном воздухе! Несчастные черепахи даже ни о чем и не догадываются. С моими изобретениями у нас будет достаточно времени для завершения нашей операции по захвату. BURP. Кстати, когда вы расфасовывали коробки с пиротехническими изделиями, все было в порядке? Ни у кого не кружилась голова от запаха, например?

- Нет, ни фейерверки, ни петарды вообще не издавали никакого запаха. Мы же их не зажигали. А в чем дело?

- Я был уверен, что запах должен был исходить даже от незажженных фейерверков и петард. Последствиями его действия могли быть либо легкие головокружения, либо усталость, я забыл вас предупредить об этой незначительной детали. Я спрашиваю, чтобы лишний раз удостовериться в правильности моих гениальных изобретений.

- Действительно странно. Возможно, этот запах просто не подействовал на нас. Как бы там ни было, я хочу отдохнуть. Бибоп! Рокстеди! Принесите-ка несколько фейерверков, мы должны отметить это грандиозное событие!

- Бежим! – радостно хрюкнул Рокстеди.

- Я первый! Значит я зажигаю! – настаивал Бибоп.

- А я говорю - я! Кто тогда на тряпке первым доехал?

- Недоразвитые плацентарные звери! Немедленно дайте сюда эти фейерверки! – грозно приказал Шредер.

- Как скажешь, босс, – сказал Рокстеди, послушно отдавая ценные изделия.

Шредер зажег несколько фейерверков, и четверо неунывающих субъектов с упоением наблюдали за искрометным представлением, царившим прямо над Технодромом. Двое думали об успешности плана.

Вскоре ликование было прервано Бибопом и Рокстеди, которые прокричали во всю мочь: «Какой аромат!» В ту самую секунду озадаченные Шредер и Кренг молниеносно повернулись в сторону мутантов, выпялили глаза, затем широко открыли рты, а через секунду посмотрели друг на друга. Только они было принялись бранить нерадивых мутантов, как тут же свалились на пол.

- Вкуснятина-а-ааа… - договорил Рокстеди.

Кренг, Шредер, Бибоп и Рокстеди встретили Новый год в глубоком сне, прямо на полу зала Технодрома. В ту ночь там было слышно лишь гудение экрана, который отображал оставленный у входа модуль-вездеход, безуспешно избороздивший за все свое время многое множество земель.

***

В ту праздничную ночь жилище черепашек-ниндзя наполнялось звонкими голосами и радостным смехом. Казалось, как могла такая группа мутантов разных размеров поместиться в одной из канализаций Нью-Йорка? Донателло, будучи самым сообразительным, специально к праздникам придумал «смежные каналы», благодаря которым соседние комнаты легко можно было сделать едиными. Помимо всего прочего, в случае какой-либо опасности звуконепроницаемые стены обладали надежной системой защиты.

Донателло, Микеланджело, Рафаэль, Сплинтер, Эйприл, Кейси, панкующие лягушки и боевые жабы, Нейтрино, Усаги, Ниньяра, Менрей, Кадли, Шизолет и Шарикозаролик, Рондо, Головоломка и многие другие люди и мутанты рассказывали друг другу забавные истории, вспоминали свои приключения, делились новостями с других уголков мира и просто радовались предстоящим праздникам. Позже все они собирались вокруг огромной новогодней елки и раскрывали подарки. В эти праздничные дни славная группа друзей забывала обо всех невзгодах, неудачах, поражениях, перепалках, и на какое-то время каждый мог почувствовать себя счастливым ребенком.

У главного входа раздался стук в стальную дверь. Все замерли в ожидании. Стук усиливался. В итоге дверь открылась, и в комнату залетел огромный мешок. К компании присоединился некто, напоминающий Деда Мороза, только на его голове была странная синяя повязка, лицо казалось зеленым, и за спиной как будто торчал запасной мешок. Но все тут же узнали Леонардо и радостно бросились встречать четвертого ниндзя в панцире.

- Ребята, как же я рад вас видеть! Представляете, когда я возвращался сюда, я нашел целых три коробки фейерверочных изделий! Интересно, как они могли попасть в канализацию? - поинтересовался Леонардо.

- Вполне может так статься, что это коварная ловушка, хотя я сильно сомневаюсь в этом. Но с помощью моего изобретения я с легкостью могу проверить все содержимое коробок на предмет безопасности, - успокоил Донателло.

- Отлично! А теперь давайте веселиться!

Каждый был несказанно рад своему подарку, с каждым возгласом восхищения и с каждым теплым словом поздравления комната наполнялась гармонией.

Микеланджело посмотрел на Сплинтера и подмигнул ему. Добрая улыбка и искренний взгляд учителя придали черепашке уверенности, и Майки вспомнил о важном наставлении своего сэнсэя. Вскоре он достал подарок, приготовленный для златоволосой Нейтрино, и робко протянул его ей.

- Как здорово! Что это? – поинтересовалась Кала.

- Это матрешка-черепашка. А внутри еще один сюрприз, – робко произнес Микеланджело.

- Открываем...Ха! Похожа на меня, – улыбнулась Кала.

- Приготовив для тебя этот подарок, я хотел показать, что всегда буду защищать тебя во что бы то ни стало, – смущенно сказал Микеланджело.

- Спасибо! Это так мило. А вот это мой подарок!

- Аэроборд с твоим изображением! Это просто высший класс! Спасибо, Кала!

- Я рада, что тебе понравилось.

Через некоторое время в центре комнаты стоял Донателло, он рассказал всем приятную новость о том, что находка Леонардо успешно прошла тестирование, а затем громко спросил: «Ребята, кто хочет зажигать?»

После успешного и осторожного запуска фейерверков, после долгожданного просмотра и обсуждения всех подарков дружная команда отважных героев села за стол, который буквально ломился от разного кушанья. Под конец тяжелого бурного дня все радостно подняли стаканы с напитками и громким хором крикнули: «С Новым годом, друзья!»
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки встречают Новый год!

Сообщение Слеш »

Думаю, если бы сняли мульт по этому, думаю, было бы весело...

Сюжет неплохой, минут на 15-19 видео хватит...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Черепашки встречают Новый год!

Сообщение Ангел навсегда »

ничего так...позитивненько! :D
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Ответить