Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пропади все пропадом!

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пропади все пропадом!

Сообщение Kotenko »

Предыстория: данный отрывок взят из фанфика "Души романтиков".
Караи возвращается из Японии через три года и узнает, что при взрыве особняка ее отца, погибла одна из черепах.
Жанр: любовная история (отрывок)
Предупреждение: ООС
Примечание: за основу взят сюжет мультсериала 2003 года. Шреддер в фанфике является человеком.
P.S. Кто читал «Романтиков», тот вспомнит.

Рецензии критиков: пока нет

- Отец, я вернулась! – Караи бросилась на шею Шреддеру.
- Доченька, как я рад твоему приезду. Ты больше…. – Ороку Саки не докончил свою мысль. Он вспомнил, как то же самое сказал Стэнли и сына убили.
- Я больше тебя не оставлю! – дочка поцеловала отца. – Хан рассказал, что черепахи взорвали наш особняк.
- Да, эти тупоголовые рептилии лишили меня дома! – нагло лгал Шреддер дочери.
- Говорят, одна из черепах погибла при взрыве? – осторожно спросила Караи.
- Я очень надеюсь! – воскликнул Саки.
- А кто именно погиб? – попыталась уточнить девушка.
- Ниндзя, который оглушил его, не сумел дать точного ответа. – не скрывал раздражения отец девушки. – Но я молюсь, чтобы это был Леонардо. Без него убить остальных проще.
- Понятно. Я приму душ и прогуляюсь, если позволишь. – попросила дочь.
- Как пожелаешь, душа моя. Кстати, я даже не заметил перемен в тебе. Какие длинные волосы, какая талия, какая у меня дочь, черт возьми! – Шреддер закружил дочку в воздухе, подняв на руки.
- Отец, ты чего!! Пусти!! Я уже взрослая! – кричала Караи.
- Для меня – ты всегда ребенок! – отец заботливо поцеловал дочь в лоб. – Иди, но будь осторожна.
- Побежала в душ! – девушка, весело прыгая, поднималась по лестнице.
- И она смеет утверждать, что ей не 15? - улыбнулся Шреддер только что вошедшему в дом Хану.
Приняв душ и переодевшись, Караи взяла с собой лишь небольшой кинжал, подаренный когда –то отцом, и отправилась прогуляться по крышам.
- Ну, вот! Я дома! – воскликнула прелестная ниндзя, взобравшись на крышу. – Надо добраться до заветной крыши!
И она вихрем понеслась по крышам. И вот она – милая крыша, с которой связано столько воспоминаний. Здесь она повстречала черепах, здесь билась с их лидером.. Лидер… Где же ты?
Луна светила городу, Караи обожала луну и крышу. Она села прямо на крышу и посмотрела ввысь.
- Скажи мне, луна! Почему мы с тобой так одиноки? – спросила Караи. – Почему я должна лгать себе, притворяться? Я так устала от эт….
Она не договорила. Сзади раздалось тихое шуршание. Караи, выхватив кинжал, отпрыгнула и обернулась.
- О! Доблестный воин Леонардо! – ее голос стал жестким, а глаза смеялись. – Я не думала, что ты выжил при взрыве!
- Ка…Караи??? – Леонардо с изумлением смотрел на девушку. Длинные волосы, гибкий девичий стан, короткие джинсовые шорты, футболка и кинжал в руке….
- Ты удивлен? – рассмеялась девушка? – Не ожидал?
- Я слышал, ты в Японии… - голос черепахи дрожал.
- Я вернулась. Сегодня. – каждое слово звенело сталью.
- Добро пожаловать! – тихо произнес Лео.
- Какого черта, вы взорвали мой отчий дом? – грозно вскричала Караи. – Мой отец мог погибнуть!
- О чем ты? Это твой отец заминировал дом! Донни едва не погиб! – голос Леонардо дрожал от обиды.
- Ты лжешь! Отцу было незачем так поступать!
- Поверь мне! Бомбы не наш профиль! – посмотрел в глаза девушки Леонардо.
- Я почему –то верю тебе… - сдалась девушка.
- Присядем? Я так давно не видел тебя. – предложил владелец катан.
- Хорошо. – Караи села на крышу, свесив на край ноги.
- Как тебе жилось последние три года? – спросил Леонардо, усаживаясь рядом.
- Хорошо, только отца не хватало и Хана. Сегодня, наконец, я увидела их. – девушка счастливо улыбнулась. – Вы, правда, не взрывали наш особняк?
- Клянусь, что нет. Почему ты мне не веришь? – вздохнул Леонардо.
- Я очень хочу тебе верить. – опустила глаза Караи. – Ты еще живешь с той девушкой?
***
Три года назад Леонардо познакомился с девушкой по имени Катарина. У них случился роман, и она пригласила его жить вместе. В то время Караи должна была уезжать в Японию и от своих ниндзя, буквально перед отъездом она узнала, что Леонардо стал жить с девушкой.
Леонардо сейчас вспомнил ехидное выражение Караи тогда на этой же крыше.
- Встретил любовь? Мои поздравления! Желаю счастья! Не забудь пригласить на свадьбу! – сказала тогда она и скрылась в ночи. Леонардо ненавидел себя за тот поступок. Он всегда любил ее – Караи, но война их отцов мешала ему быть с ней. Да и хотела ли она? Она вела себя холодно и жестко, всегда вызывала на бой, будто хотела порубить на кусочки. Она ему враг. Она – его любимый враг. Он не отказал влюбленной Катарине и стал жить с ней. Но цель была одна – забыть Караи? Забыл? Не сумел. Катарина через пару месяцев увлеклась другим, и он вернулся в семью и больше ни с кем не строил отношений. И теперь вернулась Караи… Холодная и жесткая как сталь, но ставшая очаровательной девушкой. Но это та Караи – подросток с рваной челкой и каре. Одного слова было достаточно с ее стороны. Это она – его Караи. Может, она стала краше, отрастила волосы, но в душе она – та самая. Самая любимая и желанная. И сейчас, сидя рядом с ней и, спокойно беседуя, Леонардо понимал, что он не забыл ее и мечтает быть с ней.
А что же наша Караи?
Она едва не умерла, когда Хан сообщил, что одна из черепашек погибла и все надеются, что это лидер. Она молилась всю дорогу до дома, чтобы Леонардо был жив... Отец испугал ее еще больше своими словами, и она помчалась по крышам узнавать правду. Жив или нет лидер черепашек? Лидер… Ее лидер. Ее любимый лидер. Она влюбилась в его исключительные качества: честен, мудр, умен, умеет держать свое слово, всегда придет на помощь…. Три года в Японии… Взросление… Превращение в прекрасную девушку… Толпы поклонников…. Но она не забыла… Помнила… Любила…Она обожала драться с ним на катанах, и в то же время до смерти боялась, что может ненароком ранить любимого. Когда она появлялась у черепах со своими воинами, то жутко переживала за любимого и незаметно пыталась помочь Леонардо, подставляя свой меч под удары противника лидера. Она боялась, что любимого ранят или убьют…. А убил и ранил ее он. В тот день, когда воин принес известие, что Леонардо поселился у одной девушки. У него есть девушка… Она выгнала информатора и прорыдала всю ночь. Она понимала, что для Лео она просто дочь его врага. Но все равно юное сердечко сжималось от боли.… А потом, когда на крыше Лео кивнул, мол, да, живу я с девушкой, она съязвила, повернулась к нему спиной и ушла в ночь, плача. Да-да, именно плача. Сердце было разбито. Но спустя три года она сидит с ним на крыше… Когда она увидела его, то была счастлива, что он жив. Сердце предательски заныло, застучало. Забыло? Помнит. Разлюбило? Еще любит. Даже сильнее, чем прежде. Она сразу нахамила Леонардо. Так легче. Наверно, живет со своей любимой, горя не знает, а она дурочка три года думала о нем.… И сейчас, задав ему, вопрос о девушке, Караи задыхалась от боли в груди. Она боялась ответа Лео.
***
- Я почти три года как расстался с ней. – улыбнулся лидер.
- Ты сумел ее забыть? – выдохнула девушка.
- Мне не нужно забывать. Я и не любил ее никогда. – посмотрел Лео в глаза любимой.
«Не любил, не любил! Но зачем жил с ней?» - сердце Караи опять бешено застучало.
- А зачем с ней жил? – с замиранием сердца спросила дочь Шреддера.
- Потому что не мог забыть одну девушку. – тихо ответил Леонардо. – Я все объяснил Катарине – это та девушка, с которой я жил, и она обещала мне помочь забыть ту, другую. Но не сдержала обещания. Потом мы расстались, она нашла другого.
«Любит кого –то….» - закусила губу Караи.
- А сейчас ты забыл ту самую? – спросила она, чувствуя, что вся дрожит.
- Не сумел, выходит. – пожал плечами Лео.
«Еще любит ту… Какая она счастливая…» - глотала слезы подумала девушка и встала.
- Ты куда? – встал Леонардо.
- Мне пора. Я желаю, чтобы твоя любимая ответила тебе взаимностью! Прощай, бесстрашный лидер! – воскликнула Караи и, повернувшись спиной к Лео, зашагала прочь.
- Постой! – Лео подбежал к девушке – ниндзя и взял ее за руку.
- Чего тебе? Пусти!! – девушка грубила.
- Давай договорим! – от волнения у черепахи сбилось дыхание.
- Я устала после самолета. Спать хочу! – Караи вырывалась.
«Она сейчас уйдет, и опять буду, как дурак. Может, пусть она знает? Пусть посмеется…. Я просто не могу молчать. Пусть любовь к ней станет моим позором…» - думал Леонардо.
«Чего он хочет? Я сейчас разрыдаюсь. Он опять ранил мое сердце! До сих пор любит! А я дура, жила в Японии и мечтала о нем. Ночами представляла, как мы на этой крыше признаемся в любви, падаем в объятия друг друга, посылаем все к черту и я дарю ему свой первый поцелуй в жизни…. Наивно… Сейчас он держит мою руку… Почему гордость не дает мне сказать ему? Ведь он поймет. Он хороший.» - кусала губы прелестная ниндзя.
- Я должен сказать! Я устал от этого! – Леонардо притянул девушку к себе и смотрел в любимые зеленые глаза. Он подумал, что наверно испугал Караи, ибо она была готова разрыдаться, а, может, ему лишь казалось.
- Мне не интересно тебя слушать! – отмахнулась девушка.
- Ты выслушаешь меня. Я три года сам не свой.
- Мне не интересно, какой ты три года!
- Хватит, прошу! Послушай меня! – взмолился Леонардо.
- Быстрее говори, и я пойду! – сверкнула глазами ниндзя.
«Чего ему надо? О чем нам говорить? Отпусти меня, Лео, иначе я расплачусь при тебе. Как ты жесток! Три года играешь с моим сердцем, сам того не ведая…» - Караи едва сдерживала слезы, глядя в глаза любимому.
«Она так близко.. Обязан сказать.. Пусть потом рассмеется в лицо, пусть делает, что хочет! Я не могу больше. Сердце выпрыгивает из груди. Я скажу, и пусть она плюнет потом мне в лицо!» - набирался смелости Леонардо.
- Я безумно рад, что ты вернулась.. – начал он.
- Какая новость! – холодно произнесла ниндзя.
«Лео, зачем ты издеваешься??» - подумала она.
- Мне не хватало тебя эти годы. – выдохнул Лео.
- А мне было плевать, есть ты на свете или нет тебя! – ответила девушка.
«Мне безумно не хватало тебя. Ты снился мне ночами.» - шептало сердце влюбленной Караи.
«Она меня ненавидит или же ей плевать на меня! Зачем я стою и унижаюсь перед ней?!» - засомневался Леонардо.
- Я вот, что хотел сказать.. – владелец катан замялся. – После того, что я скажу, ты можешь ненавидеть меня, можешь смеяться, но выслушай, пока я в силах это сказать! – голос его срывался.
- Я слушаю тебя… - прошептала девушка.
«Не буду ему больше грубить.. Иначе он отдалится от меня. Что же он хочет мне сказать? О чести воина? Или что-то о моем отце?» - мелькали мысли в ее голове.
- Ты дорога мне! Ты понравилась мне, как только я увидел тебя впервые! О тебе мои мысли! Все эти три года я думал о тебе! Черт! Ты не выходишь из моей головы, и поселилась в моем сердце! – затараторил Леонардо.
Девушка открыла рот, чтобы что- то сказать, но Лео не дал ей сказать ни слова.
- Ты стала моим наваждением! Я схожу с ума, когда ты рядом! Караи, ты для меня не просто дочь моего врага! Я не знаю, как это сказать… - Лео задыхался. – Караи, я люблю тебя! Безумно люблю! Всегда любил, с первой встречи! – он зажмурился, чтобы не видеть победного лица Караи, ее усмешку.
- Что? – охрипшим голосом спросила девушка.
Лео открыл глаза. Никакой усмешки на лице девушки не было. Она была растеряна, и губы дрожали.
- Я люблю тебя… Больше жизни. – Леонардо опустил голову. – А теперь можешь смеяться надо мной. Скажи мне, что я дурак! Полюбил дочку врага! Давай! Рассмейся мне в лицо!
Владелец катан выпустил девушку из плена своих рук. Прелестная ниндзя шагнула назад, зарыдала и опустилась на колени.
- Караи! Что с тобой? Тебе плохо? – Леонардо бросился к любимой.
– Ты сказал правду только что? – прорыдала Караи.
- Да. Я люблю тебя всем сердцем! – подтвердил Лео.
Девушка еще сильнее забилась в рыданиях.
Караи, ответь мне, что с тобой? – Леонардо приподнял мокрое от слез лицо девушки.
- Просто я… Не ожидала этих слов. – прохрипела ниндзя. – Все, как во сне. Скажи, ты ведь шутишь?
- Как мне убедить тебя… - задумался Лео. – Ты ненавидишь меня после того, как я посмел признаться тебе?
- Нет… - девушка вытирала слезы и счастливо улыбалась.
«У нее признаки истерики: сначала рыдает, потом улыбается». – подумал Леонардо и, подняв на руки Караи, вновь опустился на крышу.
- Мне так удобно в твоих руках.. – ниндзя положила голову на плечо любимого.
- Я специально взял тебя на руки. Так удобно. – смутился лидер. – Почему ты не прогнала меня после моего признания?
Девушка немного отстранилась от любимого, погладила его по щеке.
- Ты думаешь, что один страдаешь три года?- прошептала она. – Моё сердце тоже обливается кровью с того момента, как я повстречала тебя. Ты мне тоже дорог. Я тебя так люблю!
Не дожидаясь слов Лео, девушка спрятала свое смущенное лицо на его груди.
- Любишь? – в голосе Леонардо сквозили неподдельное удивление и плохо скрытая радость.
- Люблю – повторила Караи. – И плевать, что…
- Наши отцы ведут войну… - продолжил Лео.
- Я ненавидела себя за то….. – прошептала девушка.
- Что посмела полюбить…. – вновь продолжил владелец катан.
- Врага своего отца… Но в моем сердце… - Караи подняла глаза на любимого.
- Живешь только ты! – воскликнул Леонардо.
- И нам не помешает… - шепнула девушка.
- Война наших отцов! – закончил Лео.
- Мы понимаем друг друга с полуслова - улыбнулась ниндзя.
- Я люблю тебя… - нежностью лидер посмотрел на любимую.
- И я тебя. – смущенно засмеялась Караи. – Может, ты поцелуешь меня? Я три года мечтала об этом!
- Скажу по секрету: у нас одинаковые мечты! – прошептал нежно Лео и прильнул поцелуем к губам своей любимой.

Конец
Вложения
Так я представляю образ Караи в фанфике. - караи.jpg
Так я представляю образ Караи в фанфике. - караи.jpg (70.6 КБ) 2723 просмотра
Так я представляю образ Караи в фанфике. - караи4.jpg
Так я представляю образ Караи в фанфике. - караи4.jpg (56.91 КБ) 2723 просмотра
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пропади все пропадом!

Сообщение Надине »

Асисяяяя любофф, я сама частенько пишу этакую ваниль, но увы между ними ничего не может быть))) Слишком разные полюса, Но однако Черт, мне понравилось))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Пропади все пропадом!

Сообщение Kaleo »

Где Караи-Лео, где, где? Калео прибежит, как Чип и Дейл на помощь..)
Как не жаль, но про них не очень часто пишут как бы мне хотелось, а жаль, так жаль.. Здесь, в данном рассказе тема полностью посвящена им впринципе, но мешает радости немного то, что чувства описаны с точки зрения подросткового периода, когда слова "люблю" и "не люблю" окрашены в немного наивные краски. Впринципе, здесь как бы и есть любовь подростков - нервная и возвышенно-платоническая. Просить высоко-драматичных подводных камней и переживаний было бы наверное не правильно, с возрастом взгляды на чувства и чего действительно стоит бояться все-таки меняются. Но мораль истории впринципе правильна - о чувствах лучше говорить прямо, как бы не было страшно и нечего тянуть шарманку. И кстати мне понравилось это верное психологическое наблюдение, что мужчины и женщины часто не правильно понимают друг друга в силу различной коммуникации и образов мышления.
Если чисто по исполнению, то вам чуть не достает описаний действия, костяк диалога слишком обнажен. Больше действия, вскрапления движения и окружающего мира. Я думаю, вы двигаетесь в верном направлении :wink:
Изображение
Ответить