Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не вовремя вспомнили...

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

Вот, прошу, читайте и критикуйте! Знаю, критики будет много, мне самой с каждым днем это творение нравится все меньше и меньше. Но интересно все же услышать чужое мнение.

Донателло лежал на полу лаборатории и пытался сфокусировать взгляд на своей вытянутой вверх руке. Голова была занята одной единственной мыслью – завтра день рождения Лео. А если учитывать, что уже час ночи, то праздник практически сегодня. Гений в последнее время настолько увлекся своими изобретениями, что напрочь забыл о столь важном дне. И теперь он судорожно пытался придумать выход из сложившейся неловкой ситуации.
Понимая, что в одиночку он ничего не сделает, Дон вышел из своей обители и отправился на поиски Рафаэля (также благополучно обо всем забывшего). Вспыльчивый ниндзя нашелся весьма быстро – он спал на диване перед включенным телевизором, откуда монотонный голос вещал ночной выпуск новостей. Богатырский храп Рафаэля сотрясал воздух и прямо-таки создавал звуковой барьер между ним и любым, кто рискнет нарушить его драгоценный сон. Невзирая на столь мощное препятствие, Дон подошел к брату и принялся его будить. Мирные способы не помогали, поэтому вскоре гений перешел к более радикальным. На его взгляд, сталкивание с дивана на холодный пол и пинок ногой в бок было весьма эффективным методом, однако Рафаэль так не считал. Наконец, Донателло не выдержал и хорошенько встряхнул брата, ненароком ударив того головой об пол. Рафаэль незамедлительно проснулся и, уже было открыл рот, чтоб заорать трехэтажным матом, но Дон вовремя его прервал:
- Раф, тихо! Завтра день рождения Лео.
- И?
- И мы об этом забыли.
- И?
- И он расстроится.
- И?
- И влетит от Мастера.
- И?
- Да что ты и-каешь? Думай лучше, как нам быть! – не выдержал Дон.
- Ммм… - задумался саеносец. В наступившей тишине гению показалось на секунду, что он слышит, как лениво шевелятся извилины в голове его брата. Затянувшаяся пауза начинала давить на него, и он, успокоившись, спросил:
- Ну? Ты придумал?
- Давай… Испечем для него пирог? Яблочный!
Дон замер от такого смелого предложения. Рафаэль никогда не проявлял особого интереса к кухне, и гений, при всем его богатом воображении, не мог представить, как саеносец собирается готовить свой шедевр.
- Ты серьезно? – неуверенно спросил Дон.
- Да! А почему нет? Лео любит яблоки.
- Я не про яблоки. Как мы его испечем? Ни ты, ни я готовить не умеем. Хотя… Можно позвать Майки! - изобретатель улыбнулся своим мыслям.
- Нет! - воскликнул Раф. – Ни за что! Мы сами справимся, вот увидишь. Пошли! – саеносец схватил брата за руку и уверенно потянул в сторону кухни. Гению не оставалось ничего другого, кроме как последовать за ним.

- Итак! – громко сказал Рафаэль, затянув потуже передник. – Приступим. Из чего делают пироги? – ниндзя вопросительно посмотрел на Дона. Тот поежился от пронзительного взгляда, но, подумав, ответил.
- Из теста.
- Из чего делают тесто?
- Из муки.
- Где мука?
Вот тут гений задумался. Он понятия не имел, где на кухне что находится, ибо заходил сюда крайне редко и с одной единственной целью – поесть. А где и как Майки хранил продукты, его абсолютно не волновало. 
- Где мука? – нетерпеливо повторил саеносец.
- Да не знаю я! Поищи!
Пока Донателло думал, из каких ингредиентов можно получить тесто, Рафаэль отчаянно искал муку, методично наводя бардак в каждом шкафчике. Надо сказать, в этом виде спорта ему не было равных. Даже несравненный Микеланджело не мог переплюнуть Рафаэля. Тот, словно ураган проносился по дому, сметая все на своем пути и оставляя за собой лишь обломки, осколки и возмущенные крики. 
Дон окинул кухню печальным взглядом, приблизительно представляя лицо Леонардо, если (когда!) он ее увидит. 
- Точно! Лео! – вдруг воскликнул гений.
- Что? – не понял Раф. Он выглядел довольно забавно, перемазанный маслом и с прилипшими хлопьями на лице.
- Лео может проснуться от шума, который ты здесь устроил!
- Он и так не спит…
- В таком случае, где он? - постепенно бледнея, спросил гений.
- А где он может быть? В зале, конечно, - вяло отмахнулся Раф. – Давай его там закроем?
- А это не слишком жестоко? – неуверенно спросил Дон.
- В самый раз. Сиди тут и ищи муку. А я скоро вернусь, - с этими словами Рафаэль, мерзко хихикая, вышел из кухни. 

Донателло стоял в полной растерянности в самом центре кухни и задумчиво чесал затылок. В голове был рой ненужных мыслей, которые отвлекали от главной – от приготовления пирога. Дон неуверенно шагнул к шкафчикам и, прикрыв лицо на случай атаки продуктами, заглянул в один из них. К великому удивлению черепашки, на него не только ничего не посыпалось, но и мука чудесным образом нашлась. Обрадованный такой удачей Донни вцепился в пакет двумя руками и потянул его к себе. Поставив свою находку на стол, гений влюбленным взглядом осмотрел ее со всех сторон и, не найдя ничего подозрительного, открыл. Теперь, когда проблема поиска муки была решена, возникла другая – что еще понадобится для теста? 
- Нужна тарелка, - сказал сам себе Дон и, достав с верхней полки салатницу, высыпал в нее на глаз треть пакета муки. В воздух поднялись крошечные белые пылинки и, покружив по кухне, осели на всех горизонтальных и не очень поверхностях. 
К тому времени гений уже составил в уме приблизительный список всех необходимых ингредиентов и теперь с высунутым языком искал питьевую воду.

Успешно заперев Лео в тренировочном зале и оставшись незамеченным, Рафаэль гордой походкой возвращался в кухню. Его взору предстала картина маслом: Дон в поте лица пытался перемешать муку с водой, разбрызгивая липкую смесь по всей комнате, и вслух размышлял о том, что делать дальше.
- Тебе помочь? – с усмешкой спросил Раф.
- Да… - прохрипел Дон, стараясь подвинуть в цементообразной массе несчастную вилку, которую уже успел изрядно погнуть.
Рафаэль резво схватился за многострадальный кухонный прибор и… сломал. Медленно повернувшись к брату и яростно сверкнув глазами, саеносец откинул в стену уже бесполезный кусочек металла и, растягивая слова, спросил:
- Что это такое?
Донни, потоптавшись на месте, уставился на постепенно затвердевающую субстанцию:
- Это тесто, - промямлил он.
- Тесто? По-твоему это тесто? – вскричал Рафаэль.
- Сделай лучше! – обиженно возразил гений.
- А вот и сделаю! Смотри! – саеносец демонстративно отвернулся к столу, отодвинул салатницу и, хрустнув пальцами, принялся заново замешивать муку с водой в кастрюле.
Оскорбленный до глубины души, Дон восседал на обеденном столе и наблюдал за безрезультатными попытками Рафа, с трудом сдерживая злобный смех.
- Чего ржешь? – не оборачиваясь, спросил саеносец. 
Дон закрывал рот ладонью, изо всех сил стараясь не выдать себя, и удавалось ему это крайне плохо. Не получив ответа, Раф гневно посмотрел на брата и повторил:
- Что смешного? 
Увидев перепачканное мукой лицо саеносца, Донателло не выдержал и засмеялся, держась за живот и раскачиваясь на одном месте. В глазах Рафаэля мелькнула ярость и он, щедро зачерпнув рукою тесто, замахнулся и кинул его в брата. Снаряд попал точно в цель, испачкав лицо и шею жертвы. Дон сразу же перестал смеяться, протер глаза и, прошипев что-то нечленораздельное, подошел к столу, намериваясь отомстить. Раф, видя, что гений настроен серьезно, обнял двумя руками кастрюлю с тестом и поспешно отошел в угол кухни, прячась за шкафом. Донни в свою очередь потянулся за своей салатницей, плеснул туда воды в надежде хоть немного размочить ее содержимое и занял боевую позицию за холодильником. Выждав пару минут в абсолютной тишине, братья одновременно, не сговариваясь, атаковали друг друга. 
Дон с легкостью увернулся от снаряда и тот с характерным свистом пролетел мимо. Гений сразу оценил, что тесто Рафаэля мягче, чем его, и отмываться от него будет сложнее. Однако и у Дона было преимущество, его творение летело с большей точностью, не деформируясь в движении, и действовало наверняка. Раф тоже это понял, когда в миллиметре от его носа пролетел вражеский снаряд и с глухим стуком раскололся об стену. 
В голове Рафаэля созрел коварный до невозможности, как ему казалось, план. Он собирался завладеть оставшейся мукой, чтобы окунуть в нее руки и больше не отдирать вместе с кожей прилипшее тесто. Саеносец зачерпнул из кастрюли липкую массу, слепил шарик и, слегка высунувшись из укрытия, стал целиться во врага, собираясь тем самым его отвлечь. А враг, недаром же гений, за секунду просчитал планы Рафа и, прикрываясь старым железным подносом, с тенью героизма на лице выскочил на поле боя. Тесто, метко кинутое Рафаэлем, прилипло к импровизированному щиту и так и не достигло цели. Два доблестных воина практически одновременно покинули укрытия и с пафосным кличем бросились отвоевывать муку. В результате драки, завязавшейся за выше названный трофей, пакет с треском порвался, и все его содержимое высыпалось на головы новоявленных поваров. Рафаэль, видя, как на его глазах погибает ключ к победе, подтянул к себе ногой кастрюлю с тестом и от обиды с размаху одел ее на голову брату, отчего тот шумно упал на пол. На этом битва завершилась.


Продолжение следует?
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Kaleo »

Я представляю себе руины кухни :lol:
Идея "Некулинариющие мужчины на кухне - всем в укрытие" мне определенно нравится, почему она не пришла мне в голову?.. :| :)
Начало рассказа понравилось, целая интрига, легкий комедийный стиль. Не сказать, что смех прям разбирал, но иногда улыбалась. Концовка немного вышла сумбурной, тестовая война как-то не эпично закончилась, а сводка с фронтов вышла чуть суховатой.
Продолжение обязательно, ибо действие как-то уж совсем грубо обрубается на корню. В конце концов, должны же мы узнать, как именно Лео выпилил дыру в стене тренировочного зала катанами, как именно спасали Майки от сердеченого приступа при виде кухни и что именно n-буквенно промолчал сенсей)
- Да что ты и-каешь? Думай лучше, как нам быть! – не выдержал Дон.
- Ммм… - задумался саеносец. В наступившей тишине гению показалось на секунду, что он слышит, как лениво шевелятся извилины в голове его брата. Затянувшаяся пауза начинала давить на него, и он, успокоившись, спросил:
- Ну? Ты придумал?
"В ответ раздался храп Рафаэля" )
Изображение
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

Спасибо за комментарий, очень приятно:)
Цель рассмешить до слез не преследовалась, с чувством юмора у меня не очень. За концовку извиняюсь, невнимательно перечитывала, сотрудники постоянно отвлекали. Постараюсь исправиться.
Действие не обрубается, это даже не конец первой части. Продолжение есть, но на другом компьютере, доберусь до него не скоро.
Дыры в стене не будет, сердечного приступа тоже, Мастер традиционно в отъезде.

Люди! Послушайте! У Лео не катаны! Да, он так говорил, но это ошибка! Во-первых, он ниндзя, а катана - самурайский меч, носится в паре с вакидзаси (так у Усаги). У Лео - обычные мечи ниндзя-то, без украшений и выпендрежа! Ни ножны, ни рукоять не украшены! И носятся не на поясе, а за спиной. Да и вообще, катана изогнута, а эти абсолютно прямые! Все.
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Kaleo »

Love Leo писал(а):Люди! Послушайте! У Лео не катаны! Да, он так говорил, но это ошибка! Во-первых, он ниндзя, а катана - самурайский меч, носится в паре с вакидзаси (так у Усаги). У Лео - обычные мечи ниндзя-то, без украшений и выпендрежа! Ни ножны, ни рукоять не украшены! И носятся не на поясе, а за спиной. Да и вообще, катана изогнута, а эти абсолютно прямые! Все.
Да мы знаем :wink: Просто "катана" - это уже традиция
Изображение
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

Я не могу с этим смириться. Для меня различие в мечах принципиально. На тренировках наш мастер очень злился, если мы не отличали мечи, отсюда и вытекает мое возмущение.
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Ludia »

Привет!
- Раф, тихо! Завтра день рождения Лео.
- И?
- И мы об этом забыли.
- И?
- И он расстроится.
- И?
- И влетит от Мастера.
- И?
- Да что ты и-каешь? Думай лучше, как нам быть! – не выдержал Дон.
Дон, как всегда гуманен. Я бы за такое нос откусила! :lol:
- Да! А почему нет? Лео любит яблоки.
Ну надо же, раф оказывается знает, что Лео любит яблоки!? Это неожиданно! :lol: :lol: :lol:
Дон закрывал рот ладонью, изо всех сил стараясь не выдать себя, и удавалось ему это крайне плохо. Не получив ответа, Раф гневно посмотрел на брата и повторил:
- Что смешного?
Увидев перепачканное мукой лицо саеносца, Донателло не выдержал и засмеялся, держась за живот и раскачиваясь на одном месте. В глазах Рафаэля мелькнула ярость и он, щедро зачерпнув рукою тесто, замахнулся и кинул его в брата. Снаряд попал точно в цель, испачкав лицо и шею жертвы.
Вот отсюда началось! *пародирует Волю из монолога про китайские кубики* :lol: :lol: :lol:
А вообще это весело и круто!
Зря они конечно Майки не позвали, было бы веселее! :lol:
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

Спасибо за отзыв, приятно и неожиданно:)

Не переживай, о Майки никто не забыл, он еще появится.
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Ludia »

Да? Здорово! А Лео к их баталиям присоединится? Или он узнает только в свой день рождения?
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

Терпение, и все узнаешь! Смысл мне сейчас рассказывать весь сюжет?
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Doe89 »

Черепашки-ниндзя на кухне, пекут пирог - это не то, что нужно прочитать, а попросту видеть. Гений Донателло и сорвиголова Рафаэль возглавляют жизненно важную миссию, чтобы испечь яблочный пирог в честь дня рождения их старшего брата, их лидера, Леонардо. В процессе чтения у меня невольно складывалась ассоциация с персонажами, вот к примеру Донателло больше вел себя как Микеланджело - растерянный, неуверенный в себе. Может он тайком стянул маску и гения, пока тот спит в своей лаборатории, чтобы так от Рафаэля замаскироваться? Все фанаты знают, как эти два брата "любят" друг друга. И талант повара из всех четверых зеленых героев есть только у Микеланджело. Но в общем ладно, для разнообразия порой нужно разбавить надоедливую однообразную реальность, и внести что-то чуждое. Донателло, всю жизнь фактически не расставался с отверткой и творящий всякие технические штуковины - повар? Рафаэль - большой специалист по гонкам и кулачным разговорам - повар? Бедная кухня, и то, что было в конце, это ещё оказывается счастливый конец. Ну что ж, автор попытался нам передать юмористическую атмосферу, но есть проблема в самом фанфе. Вот к примеру, как там бедный Леонардо, его хоть выпустили, или кормили? Концовка тоже как-то резко обрывается. Автор в описаниях поленился нам поведать какой ущерб нанесен несчастной кухонной комнаты и его содержимого. И вообще, как там день рождения хоть погуляли? Но у меня возник и более актуальный вопрос: а откуда черепашки-ниндзя знают, кто когда родился? Вроде все вместе мутировали, и свидетельство о рождении им никто не делал (или это я от жизни отстал?)
В общем написано не плохо, читаемо, но рассказ в плане сюжета и описаний образов как по мне не доработан.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Love Leo
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31 май 2012 15:07
Имя: Нило
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Love Leo »

В ответ на все ваши вопросы о том, как там Леонардо, как погуляли, могу сказать, что это даже не половина всего рассказа. Но не вижу смысла выкладывать его далее, ибо все равно не читают.
Что касается характеров, то, на мой взгляд, в необычной ситуации они могут измениться, и ради достижения поставленной цели это вполне допустимо.
На ваш актуальный вопрос отвечать не буду, так как слишком давно смотрела эти мультики и уже плохо помню сюжет, чтобы что-то утверждать. Замечу только, даже если это отступление от канона, то вряд ли его можно считать криминалом.
Смотри своему страху в глаза, и он отведет их первым.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение One mysterian ninja »

Что сразу чувствуется в рассказе - это его незаконченность. Однако критику сказали сделать рецензию, критик пошел.
Приятно радует глаз плавный и легкий стиль написания, хороший юмор, соблюдение автором правил грамматики. Всё вышеперечисленное придаёт зарисовке именно то очарование, которое делает её запоминающейся. Ничего не кажется надуманным, детально представляется кухонная баталия - видно, что автор знает, что такое два брата в одном помещении. Причем, в такое развитие событие верится, поскольку на кухне действительно оказались две не самые "кулинарные" черепашки. По крайней мере, когда блюдо оказывается сложнее яичницы.
Спасибо автору за такую радость - очень хочется узнать, как же завершится их хождение по мукам.

Оценка: 8/10
Love Leo писал(а):У Лео - обычные мечи ниндзя-то, без украшений и выпендрежа! Ни ножны, ни рукоять не украшены! И носятся не на поясе, а за спиной. Да и вообще, катана изогнута, а эти абсолютно прямые! Все.
Кстати, впервые обратила на это внимание. Приятно услышать мнение знающего человека. :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Kaleo »

Я не знаю, как так получилось, что я включила данный рассказ на критику, что на меня нашло в тот момент, ведь собственно рассказ то не закончен, правда мне показалось, что наоборот.. Я ошиблась, прошу прощения у критиков, да и у автора, мне правда стыдно за свою невнимательность..

Рассказ снимается с рецензирования.
Изображение
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Emerald Phil »

А фанфик-то неплох...Вот только он один из тех, каким продолжение и не нужно особо.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Не вовремя вспомнили...

Сообщение Зритель »

Эх, ну почему люди забрасывают свои фанфики?
Ответить