Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время романтиков

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Время романтиков

Сообщение Kotenko »

Время романтиков - 2.gif
Время романтиков - 2.gif (14.47 КБ) 3378 просмотров
Работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучший авторский персонаж. Зима 2012-2013".

Мой самый первый опыт в написании фанфиков)
Предыстория: данный фанфик является первым сезоном "Романтиков".
Последующие сезоны: "Души романтиков", "Влюбленные романтики", "Горе романтикам!"
Жанр: любовный роман, мелодрама.
Предупреждение: возможна смерть героев.
Примечание: за основу взят сюжет мультсериала 2003 года. Шреддер в фанфике является человеком.
P.S. Произведение находится в процессе написания. Авторская фантазия не имеет границ, поэтому никто не знает на сколько затянется творческий процесс.

Рецензии критиков: пока нет

Много разных приключений выпало на долю черепашек и сенсея Сплинтера с тех пор, как ребятам исполнилось по пятнадцать лет. Шреддер, хотя уже прошло более трех лет, продолжал мечтать о том, что в один прекрасный день, он покончит с жалкими рептилиями.
Учитель Сплинтер продолжал тренировать своих сыновей, чтобы те сумели защититься от врагов в будущем.
Сенсей медитировал в своей комнате. Никто не мог ему мешать, ибо наша боевая четверка отправилась подурачиться на поверхности: побегать по крышам, сыграть в игру «Самый быстрый ниндзя».
Отец наших героев глубоко вздохнул и открыл глаза. «Мдааа….Время летит. Сыновьям уже по восемнадцать. Такие взрослые и мужественные».
Долгое время Сплинтер очень боялся того, что его сыновья могут пасть от руки его главного врага – Шреддера. Да, они с ним обоюдно ненавидели друг друга. И только одно их сближало – они оба нежные и заботливые отцы. У Шреддера росла красавица дочь Караи, ровесница черепашек. Сыновья сенсея уже успели познакомиться с ней три года назад, и даже сразиться. Шреддер обожал дочку так же, как и Сплинтер своих сыновей. Он берег ее и боялся потерять.
Опять вздох….Растущие сыновья уже имели «тайны» от отца. «..Тайны….» - поморщился Сплинтер – «тьфу, решили, что я глупый и мне не надо ничего кроме тренировок, медитации, победы над Шреддером и сериалов. Я – то все вижу, но молчу.»
Учитель боялся, что со временем придет очень важное для юных сердец чувство – любовь. Вопрос был к кому? Черепашек – мутантов женского пола не наблюдалось….Но, выяснилось, что волнения были напрасны, ибо, известные желанием помочь другим в беде черепашки часто спасали красивых девушек. Конечно, сначала были крики «Боже мой! Не подходи ко мне, урод!». Но, потом, все же ребята находили общий язык с очередной спасенной девушкой, и романов было просто не избежать. Сплинтер был теперь спокоен за личную жизнь сыновей.
«Надеюсь, дурачась на улицах Нью – Йорка, они не наживут себе неприятностей…» - вздохнул сенсей и закрыл глаза.
************************************
- Давайте нападайте! Я вас мигом раскидаю! – хвалился Майки, глядя на братьев.
- Ты начинаешь меня бесить! – выпалил Раф и крепко сжал свои саи.
- А бывают вообще дни, когда он тебя не бесит? – улыбнулся Донателло.
- Если бы такие дни бывали, они были бы лучшими в моей жизни! – отозвался Раф и бросился атаковать Микеланджело.
- Иииха! – отскочил в сторону весельчак и балагур Майки – Меня так просто не победишь! Я звезда Нексуса.
- Аааа – вскричал Рафаэль – Заткнись!
- Что, плохо становится, как напомню? Если помнишь, я дважды побеждал и доказал, что я чемпион. Так что, сказать, что я случайный победитель не выйдет! Случайностей дважды не бывает! - улыбнулся Майки и подмигнул Рафу.
«Лучше бы я умер в бою, чем постоянно слышал эти слова!» - подумал со злостью обладатель саев.
- О.о, ребята, сейчас нам не до Нексуса – долетел до них голос Леонардо. Он произнес это так, будто случилось то, что случается довольно часто, и он от этого уже устал.
- Только не говори что…. – Раф не договорил, обернувшись – Эй, твари, вы пришли сказать нам, что жестянке одиноко без нас?
Футы, которым не понравились слова саеносца, бросились в атаку.
- Ненавижу вас! Когда мы спокойно сможем прожить хотя бы день?!! – воскликнул в сердцах Донателло, отбивая удар одного из солдат.
Битва была жестокой, и ребята получили небольшие ранения.
- Майки, как ты? – спросил Дон, помогая подняться младшему брату.
- Плечо ноет. – пожаловался тот.
- Наконец – то, эти приспешники жестянки убрались! - прорычал Раф, осматривая порез на руке.
- Интересно, почему они напали без Шреддера, или Караи? – Донателло, хромая подошел к Леонардо.
Лео закусил губу. «Караи…» - сердце лидера мечтательно забилось.
- Я даже предположить не могу, что на уме у Шреддера. – быстро отозвался он.
- Как мы покажемся мастеру?!! – прохныкал Микеланджело.
- Мастер…- выдохнул Лео.
Не в первый раз они, отпросившись вечером у Сплинтера, приходили домой с травмами и ранениями. Сегодня он отпустил их скрепя сердце, и будет опять переживать, увидев их в таком состоянии.
- Выход один – надо остановиться у Эйприл с Кейси на пару дней, пока наши ранения станут менее заметными. – усмехнулся Раф.
- Сенсей все поймет. Глупо прятаться от него – покачал головой владелец катан.
- Ну хорошо! Пошли, покажем мастеру, что мы не можем жить без поиска приключений на пятую точку!!! – рассвирепел саеносец.
- Ребята, давайте не будем ссориться, и пойдем к нашим друзьям, а там видно будет – мирно предложил Донателло.
- Да-да!! Пойдемте!! У них наверняка найдется пицца для нас!! – вскричал радостно Микеланджело, за что получил от саеносца по затылку.
Черепашки, прыгая с крыши на крышу, а потом, спустившись с чердака нужного дома, оказались у дверей квартиры Эйприл и Кейси, но никто не открыл им дверь.
- Черт! Что за напасть!! – разозлился Рафаэль.
- Спокойно, ребята, я попробую связаться с Эйприл с помощью передатчика.
- Привет, Донни – раздался голос Эйприл, и ребята увидели ее лицо на экране передатчика.
- Эйприл, здравствуй. Мы стоим перед дверями в вашу квартиру. Где ты сейчас? И где Кейси?
- Оу, ребята, мы с ним уехали еще вчера, навестить моего дядю. У него юбилей. Нас не будет около трех дней и ключи мы взяли с собой.
- Как жаль. – пригорюнился Майки.
- Кто бы сомневался… Вечная невезуха! – пробурчал Рафаэль.
- Хорошо отдохнуть и повеселиться вам, Эйп! – пожелал Дон.
- Передавай наши поздравления своему дяде и привет Кейси! – сказал Лео на прощание.
- Пока, ребята! – улыбнулась Эйприл и отключилась.
- Пойдемте домой, что ли… - проговорил обладатель шеста бо, пряча передатчик за пояс.
Черепашки, расстроившись, молча добрели домой. Они не хотели разговаривать друг с другом. На душе было горько. Им предстояло опять расстроить любимого учителя.
Когда до канализационного люка, ведущего домой, осталось шагов двадцать, черепашки услышали странные звуки с правой стороны своего пути.
- Что за звуки? – взвился Раф, вынимая саи.
- Да тихо ты!!! – Дон стал прислушиваться.
- Слабые звуки. Это не футы. Где находится источник звуков? – стал рассуждать Леонардо.
- Смотрите! – ткнул пальцем Микеланджело.
Ребята увидели большую сумку, лежащую в темном углу здания, рядом с которым находился люк.
Черепашки стали медленно подходить к черной сумке.
- Все назад! Это может быть опасно! – вскричал Раф.
- Звуки слабые – повторил слова Лео наш весельчак – Врядли это футы. Они в сумку не поместятся.
- Я не считаю, что там футы. Но, что там бомба, или монстр, не сомневаюсь! – парировал Рафаэль.
- Аааааа!!! – заорал Майки, прыгнул на руки Леонардо, и затрясся от страха.
- Тише вы! Раф, хватит пугать Майки! – Леонардо поставил младшего брата на землю и приложил палец к губам.
Донателло взял на себя смелость и подошел к сумке. Из нее раздалось усталое и недовольное ворчание. Он решительно взялся за молнию сумки и распахнул ее. Сумка была огромной и Дону пришлось буквально всунуть голову в сумку и поглядеть на дно.
На дне сидело чудо… Красивый, пушистый, белоснежный котенок, которому был примерно месяц, поднялся и поглядел наверх. Их взгляды с Донателло встретились.
- Мяяяяяяяуууу – испуганно заорал котенок и повалился на бок.
- Дон, там, что, кот? – Майки попытался оттащить Дона от сумки.
Тот пихал его локтем. Донни высунул голову и запустил руки в сумку. Бережно и нежно он вытащил на свет пушистое чудо, которое было без сознания.
- Котенок увидел меня и потерял сознание. – грустно произнес он.
- О Боже! – выдохнул Лео.
- Какой пушистенький! – завопил Майки, трогая одним пальцем лобик животного.
- Прелесть моя! – обычно суровый Рафаэль нежно провел по шерсти котенка рукой.
Вдруг он заметил, что троица, стоящая рядом, смотрит на него с удивлением.
- Я люблю животных больше, чем людей, ясно?!! Особенно кошек!!
И, вообще, как такое чудо не любить?! – стал объясняться Раф.
- Хватит! – Донателло бережно прижал котенка к себе. – Отнесем его домой. Кланку будет с кем поиграть.
- А какого он пола? – поинтересовался Лео.
Гений вздохнул и перевернул котенка, пытаясь определить пол.
- Пусть будет самка!! Самка!! Они с Кланком будут отличной парой!! – орал весельчак.
- Заткнись!! Нам в доме не хватало только сотни котят в будущем! – прошипел саеносец.
- Какого бы пола животное не было, оно очень миленькое. – попытался успокоить братьев Лео.
- Миленькая – отозвался гений, возвращая котенка в исходное положение, и нежно прижимая к себе. – Это девочка.
- Уууурааа!! Я буду скоро дедом!! Да здравствуют мой сынуля Кланк и эта прекрасная кошечка!!! Кавабанга!!! – танцевал Майки.
- Да заткнись ты! – проорали три голоса и, обладатели их, отодвинув крышку люка, спрыгнули в канализацию.
«Ох уж этот Шреддер!!» - злился сенсей Сплинтер, узнав о нападении футов. Он не стал ругать мальчиков за драку. Ведь они не сами пошли в логово к Шреддеру. Да и как ругать, когда ребята заняты пушистой малышкой, которую они нашли.
«Она прелесть…» - улыбнулся Сплинтер.
- Предлагаю соорудить нашей парочке домик. Пусть с детства живут вместе!! – вопил Майки.
- Ты совсем того? – взвился Раф.
- Кошечка должна жить одна. У нее должен быть отдельный угол. – вздыхал Леонардо.
- Не пытайтесь переспорить друг друга. Я нашел котенка, значит, он будет жить у меня. И точка! – отрезал Донателло и , прижав к себе пушистый комочек, унес его в свою комнату.
Положив пушистую красавицу на свою кровать, Дон вышел из комнаты и подошел к Майки.
- И не надейся, что у Кланка будет семья с моей лапочкой! Ты считаешь себя его отцом? Замечательно! Но теперь, считайте, что я отец этой пушистенькой девочки. И моя дочь это не завод по производству котят!! Пусть твой сын играет с ней, да не заигрывается! Иначе одна операция ему не помешает! – он развернулся и пошел на кухню, чтобы поискать там миски для своей питомицы, и налить ей молока.
Котенок открыл глазки, принял сидячее положение и огляделся. Комната…. Голова жутко кружилась после душной огромной сумки.
- Что это было? Какие – то зеленые твари из болота – тихо произнес котенок – И где я в данный моментик?

В комнату с двумя мисками в руках вошел спаситель. Он был весь зеленый и напоминал черепаху человеческого роста. Котенок взвизгнул и убежал под кровать.
Донателло, оставив миски в углу своей комнаты, заглянул под кровать. Он увидел испуганные зеленые глазки, сверкающие в темноте.
- Моя малышка, не бойся, иди ко мне, я не обижу тебя. – ласково позвал он – Ну же! Прошу тебя! Тебе нужно попить молочка и набраться сил.
Но котенок не поддался на уговоры и остался под кроватью.
Только ночью, когда в доме погасили свет, и все черепахи улеглись спать, котенок вышел из своего убежища, и боязливо глянул на кровать. Донателло спал, укрывшись одеялом, и в тишине было слышно, как он спокойно дышит во сне.
«Может его не стоит бояться?»- думал котенок. Он подошел к мискам, которые Донателло с заботой оставил в углу комнаты, и начал лакать холодное молоко. Затем он долго умывался. Еще один взгляд в сторону кровати. Кошачий глубокий вздох… Пушистое чудо походит к кровати. Нелегкое решение.
- Миииууу – тихо и нежно подает голос котенок.
Зов был очень тихим, но Донателло проснулся, поднялся и сел на постели.
- Малышка, с тобой все в порядке? – обеспокоенно позвал он.
- Мииу. – опять отозвалось пушистое создание.
Владелец шеста понял, что она рядом и, присмотревшись, увидел что – то белеющее у кровати.
- Вот ты где, моя лапочка…- голос его был очень нежным. – Иди ко мне. Я обещаю, что не причиню тебе зла. Иди же сюда….
Котенок напряженно думал о чем – то, и вдруг бесшумно прыгнул на кровать, и встал в ногах Донателло.
Дон не хотел пугать малышку и не знал, как ему действовать.
Он осторожно протянул руку вперед, будто в знак дружбы. Котенок бесшумно приближался к его руке.
- Я просто поглажу тебя. Позволишь мне себя погладить? – ласково продолжал беседу Донателло.
Котенок коснулся носом его руки и обнюхал. Дон замер, не зная, что делать. Пушистик нежно заурчал. Зеленые руки осторожно, хрупко взяли его и прижали к черепашьей груди.
- Боишься, маленькая. – прошептал Дон. – Не надо бояться.
Он поднес котенка к своему лицу и осторожно поцеловал его в лобик.
- Девочка моя, тебя больше никто не посмеет обидеть. – решительно сказал он. Дон предполагал, что котенок не просто так оказался в огромной черной сумке.
Пушистое чудо благодарно лизнуло его в нос.
- А как тебя зовут, а? Как бы мне тебя назвать? – черепашка задумался. – Я хочу назвать тебя Кейтлин. Что скажешь? Пока ты маленькая, ты будешь Кейт. Да, Кейт?
Кейт довольно заурчала.
- Ты согласна? Отлично, моя Кейт. Давай спать, малышка. – Дон лег и положил Кейт к себе на грудь, но она соскочила и нырнула под одеяло.
- Что такое? Куда ты? – забеспокоился обладатель шеста.
Кейт осторожно пробралась к правой ноге черепахи и, улеглась, прижимаясь спинкой к травме, которую он получил сегодня.
- Хм…Странно – произнес задумчиво ее хозяин – Ну, раз тебе нравится спать, прижавшись к моей ноге, то как знаешь. Сладких снов!
Донателло и Кейт уснули, еще не понимая того, что стали друг другу родными.
*****
- Она проспала всю ночь, прижимаясь тельцем к моей травме. – растерянно пожал плечами Донателло, наутро рассказывая братьям о том, как прошла первая ночь Кейт на новом месте.
- Ха! Эка невидаль! Кланк всю ночь проспал на моем больном плече. Кошки же лечат! Покопайся в своем интернете, и узнай побольше о кошках. – посоветовал Майки.
- Так и сделаю. В жизни не подумал бы, что заведу кошку. – заулыбался Донателло.
- Только не говорите, сыновья мои, что жалеете о том, что у нас новый член семьи. – Сплинтер подошел к черепашкам, держа на одной ладони Кейт, а другой, поглаживая ее шерсть. – Чудесная девочка, а как она поет….
- Сенсей, мы рады, что она не доставила вам хлопот. – обрадовался Лео.
- Сын мой! Если она доставила хлопоты мне, то только приятнейшие. Что может быть лучше возни с маленьким чудом?!! – учитель чесал длинным когтем шейку котенку.
Прошел месяц. Кейт стала полноправным членом семьи. Донателло обожал ее, и это было взаимно. Кошечка ласкалась ко всем членам семьи, но большую часть времени, она проводила с Доном. Спать она тоже приходила к нему. Братья даже эксперименты устраивали, меняясь комнатами, пытаясь выяснить, действительно ли Кейт так привязана к шестоносцу. И пушистая малышка всегда безошибочно находила своего хозяина. Кейт играла с Кланком, но было видно, что он ей не интересен. Она больше любила бывать с черепашками, или с мастером Сплинтером, который ее любил пламенной любовью, баловал, и говорил ей такие нежности, которые черепашки в жизни от него не слышали в свой адрес.
- Похоже, Кейт не мать моих будущих внуков – расстраивался Майки.
- И, слава богу!! – шипел Раф. – Такая умница и красавица не может сделать дедом такого остолопа, как ты!!
- Ох, ох! – огрызнулся Майки. – А сам ты, как с ней сюсюкаешься. Души в ней не чаешь!
- Я и не отрицаю!! Я ее обожаю! – подтвердил Раф.
********************************************************************************
- Итак, говори! – прорычал Шреддер ниндзя, который склонился перед ним в поклоне.
- О, великий мастер! Я проследил за черепахами, когда они тренировались на крыше!
- Говори четко и ясно, что узнал!
- Они говорили о девушках и какой-то кошке, которую обожает Сплинтер!
- Ха-ха!! Сплинтер любит кошку? Крыса и кошка?!! – рассердился Шреддер.
- Клянусь, я слышал это.
- Верю. Хан! – закричал Шреддер.
- Слушаю вас, мастер! – прибежал на его зов блондин с косичкой, его тело напоминало гору.
- Мне принесли вести, что Сплинтер влюблен в какую – то кошку! Не знаю, где он откопал эту мутантку- кошку, но я требую, чтоб ты нашел ее и привел ко мне! – отдал приказ Шреддер.
- Как прикажете, мастер! – Хан удалился.
- Ха- ха, вонючая крыса!! Не долго тебе осталось наслаждаться своей любовью! – вскричал враг Сплинтера и захохотал.
************

- Тебе нравится твой ошейник, солнышко? – улыбался Дон, застегивая на шейке Кейт самодельный ошейник с медальоном. – На медальоне твоя кличка и номер моего мобильного на случай, если ты потеряешься.
Кейт отвечала на слова шестоносца мурчанием.
Дону было за что беспокоиться. В течение месяца, Кейт, дважды в день ходила на прогулку. Первый раз она уходила ранним утром, оставляя своего хозяина сладко спать. Возвращалась она к обеду, и сидела дома до вечера. Вечером она опять исчезала, и появлялась лишь ночью. Дон боялся, что на улице с ней может произойти беда, вот и страховался.
Вечером Кейт, как всегда выбежала на прогулку, и едва она выбралась из канализации, кто – то набросил на нее плотную ткань…
*************
Шреддеру сообщили, что кошка найдена, и ее несут к нему.
«Интересно, какая она? Красива ли? Наверно, очень красива. Не зря ведь бдительный Сплинтер потерял голову из – за нее. Ах, эти женщины! От них одни неприятности.» - размышлял он.
Вошли три его воина, один из них держал в руках свернутую ткань.
- Где кошка, тупицы? – разозлился Шреддер.
- Мастер, она тут – пролепетал солдат и развернул ткань. Взору предстал маленький белоснежный и пушистый котенок.
- Это еще что? – прорычал человек в доспехах.
- О, мастер, это и есть тот самый котенок, любимец Сплинтера.
- Хммм….Вот как!! Я – то думал…. Хотя… Принесите маленькую клетку сюда, и заприте в нее это существо! Живо!- приказал Шреддер.
- Ваше желание – закон, мастер! – два солдата бросились за клеткой, а третий держал в руках сверток с котенком.
Кейт вдруг вывернулась из рук солдата и укусила его за палец. Боец заорал, и едва не выронил ее из рук, но Шреддер подхватил котенка, и для безопасности взял его за шкирку.
- Кусаешься, подлая тварь?!! – рассвирепел он. – Потерпи, скоро ты обретешь покой вместе с твоей семейкой!
Кейт попыталась вырваться, но солдаты Шреддера принесли клетку и, человек, державший ее за шкирку, с большим удовольствием запер ее в ней.
- Оставьте меня наедине с этим забавным зверьком! – жестом прогнал он солдат. – А теперь, когда мы наедине, ты можешь продемонстрировать свой голосок. Я уверен, что ты умеешь говорить.
«С чего он решил? Кто ему сказал? Я не собираюсь говорить с ним. Я должна быть глупым котенком, я же слышала, что черепашкам мешает человек в доспехах. Да, это он. Тот самый. И он использует меня, как приманку. Он знает, что семья придет выручать меня. О Боже!! Ребятки, мастер Сплинтер, мой Дон!» - Кейт было страшно за своих хозяев.
- Говори, говорю! – ударил по клетке в ярости Шреддер. – Говори, говорю, кому говорят, говори!!
Не добившись от нее ничего, он сел за свой стол, обхватил голову руками, и из его глаз брызнули фонтаном слезы.

Воспоминания плачущего Шреддера:
- Пап, я вернулся! – красивый юный блондин обнимает Шреддера.
- Сынок, наконец – то! Теперь ты - главный ученый в моей лаборатории! Мы вместе достигнем успеха! – отец сиял от счастья.
- Отец, непременно! Я хочу посоветоваться с тобой… - тихим голосом молвил юноша.
- Слушаю, сын… - Шреддер насторожился.
- У меня есть любимая девушка, отец, и как только приехал, я сделал ей предложение. Не сердись…- смутился сын.
- Стэнли! Родной мой! Ты, определенно, мое счастье! – заулыбался Саки. – Я рад слышать! Я приму эту девушку, как свою невестку с большой радостью.
- Отец! – Стэнли крепко обнял отца. – Был ли в нашей жизни момент, когда ты не понял меня?!
- Я тебя всегда понимаю, малыш. Ведь ты для меня все. Ты – вся моя жизнь! – Шреддер прижал сына к груди.
Саки обожал своего сына – гения. Он сам его вырастил. Выучил его в лучших школах, университете. А теперь его лучик света (так он за глаза называл Стэнли) решил жениться. Прекрасно! У него будут гениальные внуки, такие же, как его обожаемый сын.
Когда стемнело, Шреддер зашел в комнату Стэнли. На подоконнике сидел огромный белый и пушистый кот. Его голубые глаза завораживали. Саки подошел к нему и с любовью погладил по голове.
- Я так скучал этот год, не видя тебя. Больше я тебя никуда не отпущу, слышишь?! – обратился он к коту.
- Слышу, пап. – отозвался кот, глядя в глаза Шреддера с любовью.
- Ты и твоя будущая жена, будете жить со мной, и точка! – будто бы все решил за сына произнес отец.
- Ой, пап, - спрыгивая с подоконника, и, превращаясь в человека, быстро проговорил Стэнли – Я опаздываю на встречу с любимой. Я в душ, пап!
Саки счастливо улыбнулся и вышел из комнаты сына.
Стэнли появился у Шреддера благодаря Хану. Тот однажды принес беленького пушистого котенка, завернув его в свою куртку.
- Что за грязь, ты откопал на улице? Отнеси его обратно! – рассердился Шреддер.
- Мастер, посмотрите, какой он славный! Какие глазки голубые! – не унимался Хан.
- Я же сказал, убери его!
- Он станет прекрасным котом. Это самец. – настаивал Хан. – Извините, мастер, меня ждут дела! – он выбежал из кабинета своего мастера. Хан надеялся, что, оставшись наедине с котенком, мастер оставит его.
- Ну, и что ты, за чудо такое? – потрепал котенка по шерстке Шреддер.
- А вы довольно грубы со мной, сэр! – услышал он.
- Кто это говорит?!! – удивился Саки.
- Это я – ответил белый котенок, смотря ему прямо в глаза.
- Эээ….Ммм…Ооо… Ты говоришь? – выпал в осадок Шреддер.
- Да я, вообще, фокусник по жизни! – весело заявил котенок и объявил торжественно – А сейчас, дорогой сэр, аллее ооопппп…- он спрыгнул на пол и обратился в светловолосого мальчика, голубые глаза которого играли огоньком. – Я Стэнли! А вы? – спросил малыш.
- Ммення ззооввут Оррокку Саакки – заикаясь, произнес Шреддер.
- Будем знакомы! – подал руку мальчик.
- Сколько тебе лет? – спросил Саки, пожимая руку мальчику.
- Пять – весело ответил тот.

Так и стал мальчик Стэнли, приемным сыном Шреддера. Отец и сын очень любили друг друга. Только Шреддер был в курсе того, что его сын по своему желанию, может превращаться в котенка. Через годы, став юношей, Стэнли превращался уже не в котенка, а в прекрасного белого голубоглазого кота.
***
Возвращение из воспоминаний:
Шреддер утер слезы и вновь подошел к клетке, в которой сидела Кейт.
- Он был моим чудом!! Моей жизнью!! Гением, черт побери!! – он ударил по клетке. – А ты, обычная тварь с улицы!!! Таких, как он нет больше. Сегодня ты подохнешь с семейкой мутантов!
"О, нет! Я не хочу, чтобы мои близкие страдали!" – в глубине зеленых кошачий глаз блеснули слезы.
Шреддер отошел к окну и предался воспоминаниям, от которых у него ежесекундно катились слезы.
***
Опять воспоминания:
Он помнил тот день, когда Стэнли собирался знакомить его с невестой. Шредер только что приехал с цветочного магазина – покупал цветы своей будущей невестке. Его не встретила охрана. Заехав в ворота, Шреддер увидел, что у всех дворовых охранников перерезаны глотки. Он сразу понял, что это дело его давнего врага – Дэвида Уотсона, который обещал расправиться с ним. Страшные мысли буквально вытряхнули Саки из машины. Он побежал в дом. На пути ему попадалась убитая охрана.
- Стэнли, Стэнли!!! – кричал он во все горло – Сынок!! Отзовись!!! Умоляю!!!
Поднявшись на второй этаж особняка, Шреддер подбежал к комнате сына, и распахнул дверь. Он закричал что было мочи:
- Стэнли!!!!!!!!!
- Отец! – прохрипел кот, утопающий в собственной крови.
- Сынок!! Дорогой!! – рыдал, взяв кота на руки, Саки.
- Отец, я не успел превратиться в кота и выпрыгнуть в окно. – Прости…Мне нехорошо. – шептал кот.
- Это Уотсон сделал? Я вызову врачей. – попытался встать на ноги убитый горем отец.
- Поздно… Не помочь..Это Уотсон… Я хотел помогать тебе, жениться на любимой – каждое слово давалось Стэнли с трудом – Прости, я разочаровал тебя.
- Нет, сын, ты будешь жить. – плакал отец. – Я ведь умру без тебя. В тебе смысл моей жизни.
- Отец, спой мне мою любимую песню…- прошептал тихо кот.
- Тихо звезды в небе сияют,
Ветер по крыше одиноко блуждает,
Пусть тебя небо всегда охраняет,
Я тебя люблю.
С нежностью и любовью в голосе пропел Шреддер. Вдруг его взгляд упал на кота. Завораживающие голубые глаза были широко распахнуты и смотрели куда –то в сторону.
- Стэнли?!! – Саки потряс кота. – Сынок? – он тряс его еще сильнее.
Ничего не помогало. Наконец, до обезумевшего от горя отца, дошло, что сын покинул его.
- Стэээээннннлллллииииии!!!!!!!!!!! – раздался душераздирающий вопль отца, только что потерявшего сына, который умер на его руках.
********************
Шреддер не мог остановить слезы, которые лились градом из его глаз.
«Совсем сбрендил» - усмехнулась Кейт и покачала головой.
Саки сумел отомстить за сына. Он жестоко замучил до смерти и Уотсона, и его приспешников. Но боль и облегчение не пришло со смертью убийц сына. Хан утешал его тем, что в Японии у него растет дочь Караи. Пусть она близка ему по крови, но она никогда не займет место Стэнли в его сердце. Шреддер взял себя в руки, и начал вытирать свое лицо платком. Он подошел к клетке с котенком, и пнул ее так, что она перевернулась.
- Пойду составлять послание для твоей семьи! Сегодня все умрут! Время заплатить за свои грехи! – прорычал Саки. – Я властелин мира! – с гордостью говорил он, выходя из комнаты.
- Дерьмо ты мира!!! – не сдержалась Кейт.
Но, увлеченный планом мести, Шреддер не расслышал ее голоса.
***
«Жалкие рептилии и старая крыса! Ваша блохастая тварь по кличке Кейтлин у меня. Хотите получить её назад, живую и невредимую? Жду вас в гости. Шреддер.» - прочитал Дон и застонал от бессилия.
- Чертов ублюдок!!! – взревел Раф.
- Моя девочка…. – опустился на колени Донателло.
- Я убью его, если он причинит ей вред! – разрыдался Майки.
- Нужен план спасения нашей малышки! – сказал Лео и посмотрел на сенсея.
- Они сделали нашу красавицу приманкой… - прошептал Сплинтер – Мы должны спасти ее, и остаться в живых. Собираемся в путь!
Черепашки во главе с сенсеем отправились в особняк к Шреддеру. У ворот их ждала охрана.
- Эй, чуваки, типа здрасте! – воскликнул Рафаэль, выходя из кустов, и вырубая одного из охранников саем по голове.
Начался нелегкий бой у ворот особняка. Ребята, сумев справится с охраной, осторожно вошли во двор. Там никого не оказалось. Они подошли к особняку и открыли дверь. Едва они вошли, их окружила охрана Шреддера.
- Мы наивные полагали, что охрана лишь у ворот! – расстроился Дон.
- Головой надо было думать! – прошипел Рафаэль.
- Поздно думать! Я сниму ваши головы с плеч! – раздался голос их врага.
Черепашки и учитель Сплинтер подняли головы вверх. На втором этаже стоял Шреддер. В руках он держал железную клетку.
- Кейт! – закричал Майки.
- Ничего не бойся, милая! – пытался успокоить ее Донателло.
- Мы тебя спасем! – прокричал ей Раф.
- Все внимание сюда, рептилии! – рявкнул их враг. Одной рукой он взялся за веревку, которая свисала с потолка. Она заканчивалась петлей.
- Я повешу кошку у вас на глазах! – проорал Шреддер и разразился диким хохотом.

- Только посмей ее тронуть! – попытался вырваться вперед Рафаэль, но ниндзя Шреддера ему помешали.
- Боже! Он ее повесит! – испугался не на шутку Донателло.
- Надо выручать. Мастер… - Лео с призывом посмотрел на Сплинтера.
Тем временем Шреддер открыл клетку, и вытащил из нее Кейт. Он грубо взял котенка за шкирку, опасаясь ее когтей. Любимица черепашек задергалась в его руках, пытаясь вырваться и сбежать.
- Куда собралась? – прошипел Шреддер. – Умирать не желаешь тупое животное?
- Замолкни уже, железный придурок! – зеленые глаза Кейт горели ненавистью.
Шреддер вздрогнул, и выпустил из рук котенка. Кейт, удачно приземлившись на пол, помчалась вниз по лестнице.
- О черт! – закричал Саки и бросился за ней.
- Умница, Кейт! – запрыгал от радости Микеланджело.
- Сюда, моя хорошая, беги сюда! – крикнул Рафаэль.
- Мои верные ниндзя, убейте их! – вскричал, вне себя от злости, Шредер.
Ниндзя кинулись на черепашек и на их сенсея. Завязалась кровавая драка. Пока ниндзя отвлекали черепах, Шреддер поднялся на чердак и приступил к плану «Б». Кейт, которая не могла ничем помочь черепахам, решила проследить за ним. Шреддер залез на чердак, подошел к старинному столику, который там стоял. На столике что – то лежало, и это что- то издавало странный писк.
«Это что еще за пи – пи – пи?!!» - подумала Кейт.
Шреддер посмотрел на эту штуку будто на часы.
- Ха ха! Семь минут, и черепашье рагу будет готово! Как мне жаль свой особняк… Дом, милый дом! Но я ничего не пожалею для того, чтобы лишить этих рептилий жизни!– вскричал он, и через окно в чердаке, выбрался на пожарную лестницу своего особняка. Кейт воспользовалась этим и запрыгнула на столик.
- О ужас! – вырвалось у нее.
На столе пикало взрывное устройство.
Шреддер тем временем выбрался во двор, и, сев в машину, собрался уезжать.
- Шреддер сбегает! – крикнул Раф и бросился к машине.
Все хотели последовать его примеру, но Дону пришлось задержаться, ибо один из солдат прижал его к стене. Остальная команда продолжала борьбу с солдатами во дворе и пыталась не дать Шреддеру уехать.
- Придурки, быстрее!!! У нас мало времени! – кричал разозленный Шреддер солдатам. Солдаты сумели плотным кольцом окружить его врагов, и Саки, счастливый, выехал за ворота.
- Не уйдешь! – заорал Рафаэль и, вырубив двух ниндзя, бросился за машиной, размахивая саями.
- Ученики, следуем его примеру! – приказал Сплинтер, и они втроем, избавляясь на пути от солдат, побежали за своим врагом.
Кейт бежала вниз. Она неслась, будто вихрь, перепрыгивая сразу через несколько ступенек. Внизу было тихо, но во дворе слышна была ругань солдат и какая – то возня. Ребят и Сплинтера не было.
- Какое счастье! Они ушли! – обрадовалась Кейт. – Меня забыли…. Ничего вернусь домой сама.
Но радость быстро улетучилась… На полу в углу лежал без сознания Донателло…
- Дон!! Донни!! – котенок, чуть не плача, со всех ног бросился к нему. – Донни, поднимайся!
Она подбежала к нему, и прыгнула ему на грудь. Голова Донателло была в крови.
«Господи! Ему разбили голову! Что делать?!!» - металась Кейт. Она склонила голову к сердцу гения, и прислушалась: оно билось!
- Ты жив… Вставай, прошу! – Кейт била его лапками по лицу.
- Кейт! – очнулся Дон и приподнял голову. – Моя голова! Ты моя хорошая!
- Дон, нам нужно уходить! Вставай! – уговаривала его Кейт.
- Кейт, ты заговорила?!! О.о – прошептал изумленно гений.
- Я потом все расскажу!! Поднимайся! – чуть не плакала Кейт.
- Я не могу… Устал… Уходи сама – еле слышно сказал Донателло, и вновь потерял сознание.
- Нет, Донни!! Не теряй сознание! Очнись!! Донни, миленький, прошу – из зеленых глаз котенка полились слезы.



***

- Он скрылся! – Рафаэль тяжело дышал, прислонившись к забору.
- Черт! – выругался Майки.
- Куда исчезли его солдаты? – спросил подошедший Леонардо.
- Куда пропал Донателло, сыновья мои? – подал голос, запыхавшийся Сплинтер, он в погоне часто отставал от сыновей.
- Надеюсь, он в порядке?!! – спросил, скорее у себя, чем у родных Лео.
- Дон!!! – бросился Микеланджело в обратный путь, который вел к дому.
- Стой! Мы с тобой! – крикнул Рафаэль.
В этот момент раздался мощный взрыв. Особняк Шреддера запылал огнем.
- Дон!!! – закричали четыре голоса.
- Сынок… - опустился на землю в рыданиях Сплинтер.
- Брат!! – Микеланджело рыдал и бежал к особняку.
- Донни… Я убью Шреддера, если с тобой что – то случилось! – вытирая слезы на бегу, шептал Раф.
-Вон он!!!– закричал Леонардо.
У ворот дома на траве лежал Донателло. Рядом с ним сидела Кейт.
- Донни!! Донни!! – потряс гения за плечо прибежавший Майки.
- Он жив? – с надеждой спросил Раф.
Леонардо отодвинул в сторону Майки, и, приложив ухо к груди Дона, прислушался.
- Есть!! Сердце бьется!! – заорал он.
- Господи, сынок, ты жив!! – Сплинтер теперь рыдал от радости.
- Сенсей, прекратите, все хорошо! – утешал его Микеланджело.
- Его надо отнести домой! – сказал Лео.
- Где Донателло припарковал наш черепахомобиль? – сквозь слезы спросил сенсей.
- Какие мы идиоты! Впопыхах мы забыли о машине!!! Мы ведь могли догнать на ней Шреддера!! – Раф стукнул себя по лбу. – Идиоты, полные идиоты!!
- Сын мой! – недовольно вскричал Сплинтер.
- Простите, сенсей! – смутился Рафаэль. – Я знаю, где Дон оставил машину. Я сейчас! – он скрылся за углом.



***

Донателло очнулся и поморщился от головной боли.
- Ммм… Моя голова…
Рядом раздалось любимое, и до боли знакомое урчание.
- Любимая, иди сюда - позвал он, протягивая руку. Донателло боялся повернуть голову и посмотреть, где именно находится Кейт, ибо голова его жутко болела.
Кейт быстро вскочила к нему на грудь, довольно заурчала, и потерлась мордочкой о его подбородок.
- С тобой все хорошо? Моя ты красавица – шептал он котенку. – Знаешь, мне показалось, что ты говорила… Этот удар по голове помутил мой разум…
Кейт начала облизывать его подбородок.
- Ну, ну! Мне щекотно! – тихо засмеялся Дон.
- Не успел очнуться, уже смеешься? Это хороший знак! – улыбался в дверях Сплинтер.
- Учитель… Шреддер… Где он? Вы догнали его? – простонал Донателло.
- Нет, сын мой. Он успел скрыться. Но главное, что ты выжил после взрыва.
- Какого взрыва? – удивился Донателло.
- Похоже, жестянка решил взорвать нас, и даже дома не пожалел своего. – проговорил Рафаэль, входя в комнату.
- Особняк взорвался?!! – Дон искренне удивился.
- Да, да!! Взрыв был такой мощный! – с жаром сказал вошедший Майки.
- Но кто же вытащил меня из особняка?? – задался вопросом Донателло.
- Мы нашли тебя у ворот особняка на траве… - сказал Лео и поставил на прикроватный столик стакан с водой.
- Кто же меня спас? – закусил губу гений.
- Этого нам не узнать. Главное ты и наша Кейт живы. – улыбнулся Сплинтер.
- Да.. Вы правы, учитель. Кейт была со мной? – спросил Донателло.
- Да, она сидела около тебя. – ответил Леонардо.
- Значит, я сам покинул дом, взяв с собой Кейт. – сказал гений. – Мне, вообще, привиделось, что она со мной говорила.
- А – ха – ха!! – засмеялись его три брата и учитель с ними вместе.

***
Поздняя ночь. Леонардо думал о том, что Донателло легко отделался, и о том, что неизбежна следующая встреча с их врагом. Микеланджело читал комиксы, лежа в постели. Мастер Сплинтер заканчивал смотреть передачу. Рафаэль обдумывал план мести Шреддеру.
Донателло с перевязанной головой сладко спал в своей кровати. К нему в комнату бесшумно, на мягких лапках, вошла Кейт. Прыгнув на кровать, она забралась на грудь Донателло и свернулась клубочком. Ее зеленые глазки смотрели на спящего гения.
- Поправляйся скорее, Дон.. – прошептала она с любовью. – Ты так нужен мне… Я тебя люблю… Очень – очень!!
Кейт положила голову на грудь черепашки, и, вздохнув, закрыла глаза.

Конец
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время романтиков

Сообщение Уфик »

Эмн, даже не знаю, что и написать. Это тот момент, когда ждал одного от фанфика, а получил совсем другое. Совсем. И не скажу, что в хорошем смысле этого смысла.

Самое бросающееся в глаза – предупреждение. Это то место, где автор безбожно наврал. Во-первых, нет тут смерти персонажа. Да, там есть такая приставочка, как «возможно», но предупреждения в шапке фанфика – это не самое лучшее место, где можно малёх приврать для интриги.

Во-вторых, не увидела в предупреждении ООСа, так как в фанфике он есть. И не просто есть, а благополучно живёт и процветает буквально в каждом каноническом персонаже.

В-третьих, как вывод и моё предположения, вытекающее из второго. А не стёб ли это часом? Потому что в некоторых моментах я возвращалась к шапке и перечитывала её по несколько раз. Здесь даже для стёба есть перегибы. Автор, серьёзно, задумайтесь над этим.
Пожалуй, оставим несчастную шапку и приступим к самому содержанию.

Я ждала, как писала выше, другого, а именно какой-нибудь уютно-экшеновой истории любви черепах. Ведь вступление Сплинтера так настраивало на что-то действительно хорошее и офигенное. Да, были ошибки, как и во всём фанфике. Но эта, пожалуй, единственная часть, которая меня порадовала. Я согласно кивала головой, читая рассуждения крыса про то, что зря его сыновья считают его глупым и ничего не понимающим. А потом… Потом…

Боже мой, ну почему снова кошка!? Почему снова этот шаблон!? Почему снова в паре с одним из черепах!? Ладно бы, если это было как-то классно и нетипично обыграно, что я уважаю и ценю в авторах, но этого здесь нет.

У меня сложилось такое впечатление, что если бы Шркддер на одну чашу весов положил жизнь милых котят и жизнь целого мира на другую, - парни бы сломя голову побежали спасать котяток. По крайне мере черепашки в этом фанфике поступили бы именно так. Кстати, и Шреддер бы тоже.

Последний, вообще, довёл меня до истерического хохота. Львиная доля пересмотров шапки фанфика принадлежит ему, - хоть в чём-то, бедолага, обошёл черепах. Вроде бы типичный злодей, ну как с ним можно было так не угадать, мягко говоря. Но что сделано – то сделано. Про поступок Хана лучше и не говорить, ибо он от своего босса явно не хотел отставать.

И ещё один вопрос. Куда делся Кланк? Его выбросили за ненадобностью более? И почему когда один питомец вызывает бурю положительных эмоций, а на другого смотрят только как на исключительно воспроизводителя себе подобных. Словно Кланк не любимое домашнее животное, а машина. Обидно.

Про ошибки и оформление – всё типично для начинающего. Огромное количество знаков препинания не делает текст драматичнее, это скорее показывает необразованность автора, а так же часто вызывает смех. Ну, зачем такое там, где читатель должен сопереживать? Так же определитесь с количеством звёздочек, что разделяют, насколько я поняла, разные части. А ещё делайте отступление как и между абзацами, так и между частями с обеих сторон.

В целом, фанфик вызывал у меня море хохота и положительных эмоций там, где по сюжету я должна была сопереживать, и наоборот. Но хохота было много, потому что действительно чувствуется, что это мелодрама. Плохая, но разве мелодрамы бывают иными? К тому же, раз это первый фанфик автора, да и я настроение себе подняла, то фанфик, с натяжкой, ничего так.

4/10.

Удачи тебе, автор, в дальнейшем. Для первого раза написано неплохо, поменьше канона и шаблонов и всё получиться.)
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Время романтиков

Сообщение Миято »

В первую очередь возникает двоякое чувство. С одной стороны, все мило, приятно и умилительно. Но с другой, не пропадает это детское чувство. Ну, знаете, когда смотришь мультсериал и там такой сюжет.

Акцент сделан на вселенную черепах 2003 года, что заставляет задать вопрос, а правильную ли вселенную взяли?
То есть, кроме упоминания о Караи и том, что она дочь Шредера, тут больше отсылок нет.

В дальнейшем чтении, перед глазами появляются образы черепашек из старого сериала. Когда технодром из себя представлял самое страшное орудие, пущай и выглядело смешно на этих гусеничках.

Казалось, что читаешь утерянный сценарий к старому сериалу. И такая ностальгия нападает, и хочется улыбаться.
Но, что добило, так это Шредер.

У него настолько все плохо, что приходиться воровать кошечку у главных героев. А если бы у них хомяк был, он бы и за ним пришел Оо
Видать Эйприл этого времени ему не раз звездюлей вставляла, что он на ее похищение не посягает.

Знаете что правда заставляет умиляться, так это любовь Дона к кошечки, это было просто очаровательно. Не каждый может похвастаться такой заботе о братьях своих меньших. И кошечка оказалась далеко не такой простой. Она так же испытывает чувства к черепашке.
Обидно что Кланка обделили в истории, хотя он был первичным питомцем ^^” Но это история о Дони и его любви.
И она была весьма милой)

Оценка: 6 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Время романтиков

Сообщение Anny Shredder »

Тот случай, когда долго гадаешь, какой из жанров - мелодрама (родственная "мыльной опере") или стеб - здесь более уместен. Потому что налицо признаки и того, и другого. Причем последнего даже больше - слишком уж много сентиментальности порой являют герои, настолько, что вызывает знаменитое "не верю" и ироническую усмешку. Зато совершенно четко можно сказать, что автор - большой поклонник кошек) Аж два героя со схожей историей и способностями (которыми могут посрамить иную Мэри Сью) Они не родственники часом?) Лично у меня возникло такое подозрение.

Порадовала характерность героев, в первую очередь черепашек и Сплинтера - в те моменты, когда в поле зрения не возникает их кошачья леди)) Злодеи же, как было правильно замечено, пародийностью напоминают своих аналогов из мира-87. На посмеяться пойдет, в роли же чего-то большего, чем просто помеха на пути, представить сложно.

Заголовок же, честно говоря, не впечатлил. С темой вроде как связан... но не более того. Именно благодаря ему перестаешь всерьез воспринимать слово "романтик") И концовка несколько оборванная и смазанная, так, словно из готового текста вырвали более-менее законченный фрагмент и поместили отдельно. Малость не смотрится.

Оценка: 5 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Время романтиков

Сообщение Kotenko »

Ой) Как много я пропустила Без меня - меня же и женили o:) Фанфик пятьсот лет на форуме... Да, видать перестали писать люди, если и нас заметили) За пожелания спасибо) И как такой безвкусный фанфик чем-то наградили... Да, бывают чудеса!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Время романтиков

Сообщение Kaleo »

Убеждена, если Землю захватят пришельцы, то кошки и там будут клянчить хавчик в пять утра и заспанный такой пришелец будет не попадать открывалкой по банке с щупальцами мышкозавра. Или же наконец все мировые конфликты будут разрешаться путем глаженья котиков. Или же за полосатых будут идти войны, как например за нефть. Кошки - это давно уже религия.
Я все это к чему..Рассказ получился в точь-точь о разгуле токсоплазмоза у всех действующих лиц произведения. Ни дать ни взять. Сюжет строится на базисе "За кота порву!" (вполне хороший девиз кстати) и все остальное уводится на дальний план. Не очень понятны странные выпады сюжета, например о девушках черепашек. Ладно там странное позиционирование о том, что многие красивые девушки не прочь замутить с мутантом из канализации, однако к чему это вступление было - не совсем понятно, ибо далее об этих гурманистых барышнях больше нет ни слова, да и поведение черепашек недвусмысленно указывает, что на этих самых девушек им в силу возраста пока пофиг, короче говоря восемнадцатью годами там не пахнет, черепашкам максимум двенадцать на вскидку по поведению.
Вообще поведение всех персонажей показалось странным, особенно их поклонением кошке. Хотя это может выглядело бы более спокойным, если бы не постоянные уменьшительно-ласкательные прозвища: "малышка", "любимая", "лапочка" и т.п. Что-то много розового на один квадратный метр рассказа. Очень приторно..
К сожалению характеры персонажей показаны достаточно поверхностно, особенно Шреддера. Шантаж кошкой..как-то это мелко, почти жалко для Шреддера. Привязанность, причем внезапная, к постороннему мальчишке-оборотню..С чего вообще, откуда, все очень схематично.
Главная героиня, она же кошка - не даны не намеки на предысторию, ни на сущность самого персонажа..Кто это вообще - прОклятый ребенок, девушка, бабулька-оборотень, свидетели Иеговы 80 уровня, жертва эксперимента, пришелец? Много вопросов, на которых нет ответа.
Не логичность общей идеи сюжета частично компенсируется бодрым экшн-действием и динамикой, однако тут же вновь схематичность.
В целом рассказ выглядит бодрым началом чего-то, а чего именно - автор так и не определился. Был ли это боевик, экшн или же домашняя история, намек на мелодраму или же фантастику..Хотелось наверное всего, а к единому вектору прийти не удалось.
Помимо общей неопределенности и хаотичности действия, рассказ в целом все же проникнут добром и любовью. Пусть неумело, но автор пытался передать эти чувства, все же первый рассказ, не будем забывать.
Так что..Верим и желаем успехов в творчестве.
С уважением, Калео.

Оценка: 5/10

Общая оценка: 5/10

- Говори, говорю! – ударил по клетке в ярости Шреддер. – Говори, говорю, кому говорят, говори!!
Русский язык беспощаден своими возможностями. Всем тавтологиям тавтология.)
Изображение
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Время романтиков

Сообщение Kotenko »

Kaleo, вы правы в том, что это было лишь началом) Я потом в такую Санта-Барбару ушла :idea: Боюсь, что здесь на другие части не найти читателей, к сожалению...
Ответить