Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Сохранить себя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Миято »

Мияуууу><
Какая прелесть под конец всей истории)))
Мя, у меня лицо переменилось раз двадцать, пока я читала окончание^^ Но под конец...
Даниэла Крис писал(а): А что до абсолютной власти... - Повернувшись к Эйприл, Саки взял ее за подбородок, заставляя замереть. Черные глаза внимательно смотрели в широко распахнутые зеленые. - Думаю, я найду своей энергии лучшее применение.
Все...я умерла от умиления^^ Даниэла, огромнейшее аригато, за столь удивительную, интригующую и захватывающую историю)))
Это вторая история, которая требует нового сезона о черепашках))
*вспоминаю "Хуже некуда"*
Мне очень понравился и сюжет, и описание, и поведение героев)))
Бывали и неожиданные повороты, о которых и задуматься не мог) Блин, столько всего сказать хочется но описать это все в "простых словах", невозможно^^" Просто, аригато за этот фанф))
*Низко поклонилась*

P.S. Кстати, обязательно попробую окономияки <) , а то, судя по описанию этой пиццы, у меня слюнки потекли^_^"
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Микоша
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 18:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сохранить себя

Сообщение Микоша »

Уважаемый автор , рассказ превосходен. Надеюсь что вы не остановитесь на достигнутом и , вскоре порадуете своих поклоников новыми историями. Творческих успехов вам))) :reading:

P.S. на всякий случай буду отслеживать ваши сообшения в надежде восхитится вашими новыми творениями. :)
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

Миято
Миято писал(а):Даниэла, огромнейшее аригато, за столь удивительную, интригующую и захватывающую историю)))
И тебе спасибо за регулярный фидбэк! Если бы не он, я бы так быстро не дописала :) на самом деле тяжело писать и думать, что это никому не нужно. Себе в голове можно историю рассказать и не записывая, а я все-таки люблю видеть, что мои истории не безразличны людям =)
Миято писал(а):*вспоминаю "Хуже некуда"*
Надо будет почитать, как будет время и ясный мозг :) хотя если честно, я не слишком люблю авторских персонажей в таких замкнутых вселенных, как TMNT.
Миято писал(а):Бывали и неожиданные повороты, о которых и задуматься не мог)
Например? =) Для меня просто неожиданностей никаких не было, синопсис (т.е. план, костяк) текста был готов еще в начале августа, так что в этом плане сложновато самой оценивать.
Миято писал(а):Кстати, обязательно попробую окономияки, а то, судя по описанию этой пиццы, у меня слюнки потекли^_^"
У меня тоже. Я ее никогда даже не видела вживую XD


Микоша
Спасибо за теплые слова!
Если честно, новых текстов не обещаю - идей по TMNT пока нет, зато ждет своего часа огромный (больше этого) недописанный текст по Звездным Войнам, отложенный еще в марте, продолжения которого тоже ждут... Единственное что, как-нибудь, может, напишу дарк-версию концовки этого фика (да-да, она тоже уже целиком продумана xD).
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Миято »

Даниэла Крис писал(а):Например? =)
Как Щреди готовит пиццу) Вот это, реально было неожиданным :lol:
Даниэла Крис писал(а):И тебе спасибо за регулярный фидбэк! Если бы не он, я бы так быстро не дописала
Такое ощущение, что я одна желала продолжения^^"
Чет, ты меня смущаешь :oops:
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

Нет, не одна ты =) это благодарность всем комментаторам сразу. Просто я вчера экзамен сдавала, до сих пор мозги всмятку (хотя проду-таки выдали) XD

Версии для чтения оффлайн:
Документ Word, с иллюстрациями, 2,25 мегабайта: http://depositfiles.com/files/ycw8stdv5
fb2, с иллюстрациями, 1,5 мегабайта: http://depositfiles.com/files/jqdquas06 (будет еще доводиться до ума, но кому не терпится, уже можно)
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Даниэла Крис , спасибо за фанфик. Мне понравилась задумка Шреддер+Эйприл,то,что Шредди изменился постепенно,одумался.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

Спасибо, агент! =) Ну, если к концу такого большого текста герои не меняются - то получается, что смысла не было текст писать :)

Альтернативные ссылки для скачивания (без рекламы, ожидания и прочей ерунды):
doc, 2,5 мегабайта: http://rpgame.ru/archive/counter/counter.php?book=1
tmnt-florens.doc
(2.24 МБ) 584 скачивания
fb2, 1,5 мегабайта: http://rpgame.ru/archive/counter/counter.php?book=2
Причем там файлы обновляются по мере внесения исправлений. Оба с иллюстрациями, понятное дело :) не могу редачить прошлый пост, так что добавляю в этот.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Даниэла Крис , а смысл как раз таки был. :wink:
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сохранить себя

Сообщение Lady O'Neil »

Вау, иллюстрации, оглавление... никогда не видела столь серьёзного подхода к этой теме. Это супер. Это гораздо круче, чем супер, я слова такого не знаю :o

Потрясающе переданы все характеры - это действительно воспринимается как фильм, что уже неоднократно подмечали. Персонажи именно так бы себя и вели в таких ситуациях.

Забавно смотреть, как Эйприл пытается осознать происходящее, противопоставляя Шреддера черепашкам, и, понятное дело, ничего у неё не выходит, только ещё больше запутывается. Зато она честная и благородная. Очень. Именно поэтому ей и удаётся так долго противостоять искушению как только появилась возможность. Вот я бы наверное не устояла. Да никто бы не устоял!

Шреддер постоянно трогает Эйприл за лицо (гладит по щеке), причём руки перед этим не моет - видимо он ей правда сильно нравится, раз её это не бесит.

Название чудесное - правда, я так и не поняла, к кому из персонажей оно относится, видимо, к обоим.

Вновь удивила концовка - я была увереша, что, получив энергию Кренга Шреддер станет намного злее, а он как-то не стал. Жду альтернативную концовку :wink:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

Спасибо большое за отзыв! Очень хорошо, что персонажи воспринимаются как надо, потому что в ООС скатиться было вполне возможно, особенно когда они не хотели сближаться несмотря на все мои старания -__-
Lady O'Neil писал(а):Шреддер постоянно трогает Эйприл за лицо (гладит по щеке), причём руки перед этим не моет - видимо он ей правда сильно нравится, раз её это не бесит.
Есть такая, эм... поговорка xD "В реальной жизни люди ходят в туалет. В Звездных Войнах людям не нужно ходить в туалет".
Вот это из той же оперы. Вдаваться в реализм бытовухи - это растянуть текст еще раза в два и сделать его нудным. Поэтому приходится жертвовать логикой, Шредеру приходится валяться три дня на полу без справления малой нужды, еды, питья и душа, всё вокруг трогается грязными руками, а черепахи так вообще из канализации в приличные дома заваливаются.
Lady O'Neil писал(а):Название чудесное - правда, я так и не поняла, к кому из персонажей оно относится, видимо, к обоим.
Оно относится к Шредеру, от которого всю жизнь чего-то хотели, каждый пытался использовать его в своих целях, и так пока он не потерял самого себя. В одной из глав это проскальзывало.
Lady O'Neil писал(а):Вновь удивила концовка - я была увереша, что, получив энергию Кренга Шреддер станет намного злее, а он как-то не стал. Жду альтернативную концовку
В альтернативной концовке Шредер злее не станет. Наоборот. Донателло чуть-чуть опоздает со своей ионной пушкой :)
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранить себя

Сообщение Таня »

извини но мне не понравилось.... как то скучно я почти уснула без обид(((
старайся у тебя все получится :wink:
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

У меня уже получилось :) Разные отзывы - это хорошо. Разная аудитория, разные впечатления. Хорошо, что ты не стала скрывать своих ощущений, спасибо :)
Аватара пользователя
P.r.i.Z.r.a.K
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 25 дек 2012 9:58
Имя: Юлька
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение P.r.i.Z.r.a.K »

Читала на фикбуке :) Стал одним из любимейших фанфиков по данному фэндому <3 Спасибо!
- Мадам, какая у вас странная шпага!
- Это монтировка, сэр!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сохранить себя

Сообщение Lady O'Neil »

Даниэла Крис писал(а):Очень хорошо, что персонажи воспринимаются как надо, потому что в ООС скатиться вполне возможно
ООС точно не было, но мне показалось, что черепашки иногда выходят за рамки этого мультсериала, хотя при этом их поведение остается по-хорошему стереотипным и характерным.
Оно относится к Шредеру, от которого всю жизнь чего-то хотели, каждый пытался использовать его в своих целях, и так пока он не потерял самого себя. В одной из глав это проскальзывало.
Да, теперь вспомнила. Но мне по-прежнему кажется, что название характеризует состояние чуть ли не всех действующих персонажей в этой стрессовой ситуации.
Кстати, Сплинтер чрезвычайно удался - один-в-один.
В альтернативной концовке Шредер злее не станет. Наоборот. Донателло чуть-чуть опоздает со своей ионной пушкой :)
Тоже весело)))

Еще момент, о котором я забыла упомянуть - Эйприл даже в финальной сцене, где все хорошо кончается, по-прежнему шарахается от Шреддера, бояка такая. Она что, до самой пенсии его пугаться собирается? Хотя ему вроде нравится... Ну ладно, привыкнет наверное потихоньку.

И риторический вопрос - когда она ломилась в ванну у Шреддер, когда он там сидел, на что она расчитывала? Что у нее закончилась пена для ванны? :) Отличная сцена, по-моему явно входит в пятерку лучших в произведении.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Даниэла Крис
ниндзя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 22 июл 2012 19:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сохранить себя

Сообщение Даниэла Крис »

P.r.i.Z.r.a.K, спасибо большое! А какой у вас ник на фикбуке?

Lady O'Neil
Lady O'Neil писал(а):ООС точно не было, но мне показалось, что черепашки иногда выходят за рамки этого мультсериала, хотя при этом их поведение остается по-хорошему стереотипным и характерным.
Выходят и даже не иногда. Потому что в старом мультсериале у них характеров как таковых не было, более-менее прописаны Донателло и Майки, в остальном их особо не различишь. Так что у меня сюда добавились образы из фильма и по мере просмотра мультсериала 2003 года (начала смотреть где-то в конце октября) - из нового. Вряд ли из-за этого текст стал хуже.
Lady O'Neil писал(а):Кстати, Сплинтер чрезвычайно удался - один-в-один.
Это всё магистр Йода и Оби-Ван. Вообще терпеть не могу Сплинтера в старом мульте.
Lady O'Neil писал(а):Эйприл даже в финальной сцене, где все хорошо кончается, по-прежнему шарахается от Шреддера, бояка такая.
Она боится того, как это воспримут черепашки - она ведь так по-нормальному им и не сказала, что на самом деле чувствует :) А в сцене с поцелуем он просто долго действовал как псих и она испугалась, что он вернулся в свой прежний "old insidious self".
Lady O'Neil писал(а):И риторический вопрос - когда она ломилась в ванну у Шреддер, когда он там сидел, на что она расчитывала?
Она рассчитывала, что ему может понадобиться помощь с одеждой или что он не совсем разденется. А вообще он там долго сидел молча и она испугалась, не случилось ли с ним чего. Можно же потерять сознание и захлебнуться в ванне, а это нежелательный вариант...
Ответить