Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как я провел лето

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

Спасибо..)
Нет, это не конец, но когда будет продолжение - сказать не могу, муза в коме..
Изображение
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как я провел лето

Сообщение Зритель »

Это просто охренительно! Каждую строчку дневника надо в бронзе отлить, или в граните высечь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

16 июля.

Шел 18 день моего пребывания в этом аду. Хотя я в нем с рождения, просто с возрастом меняются филиалы, отделы и заведующие, но не суть.
Меня сейчас больше занимала мысль, как бы не сдохнуть от жары раньше своего срока, ну или по крайней мере, раньше черепах. Они же живут по двести лет, а я, как известно, лучше черепах.
После вчерашнего умопомешательства решил завязать с этим безобразием и ровно в девять нуль—нуль вышел в полном рабочем костюме на пляж трудиться в поте лица как всякий хороший начальник, благо мой шезлонг под пальмой никто не занял, да и свой коньяк я тоже здесь где—то закопал. Впрочем, минные растяжки, кои я поставил перед уходом вокруг шезлонга тоже хорошая вещь.
Через полчаса наблюдения за своими подопечными, которые, к слову, явно поселились на пляже, могу отметить, что видимо мой авторитет вырос просто под небеса, ибо место, где я окопался все обходили чуть ли не за километр, некоторые крестились.
Да и хрен с ними, я в отпуске.
Я благостен и спокоен, меня никто не трогает, не пищит над ухом «Шредер—ты—балда—кто—жарил—на— Технодроме—хотдоги—вся—канализация-пропахла!», зеленые черти не выпрыгивают со всех сторон света, а рыжеволосая пигалица не пытает мою душу и мозг.
Опять.
Опять мои мысли пришли..
Нет, рыжие все—таки ведьмы, к ним душа прикипает навсегда.
Кто—то очень давно мне говорил, что любят они как-то очень масштабно—вселенски, почти бесконечно, ценят верность и отвечают тем же. И если вас полюбит рыжая, это все.
Какой именно смысл вкладывал в это «все» рассказчик, я так и не понял до конца, но прозвучало священно—страшно, я впечатлился.
Пока я рассуждал о сущности женской природы, эта сама природа пришла ко мне, просто явилась во славе, взошла как солнце на горизонте моей мрачной жизни, обожгла, сжигала, я таял и растворялся..
Попавший в меня мяч вывел меня из транса и я вернулся в этот никчемный солено—песчаный мир, послав этот самый мяч обратно одурелым детям, которые убивали им всех окружающих на пляже уже второй час.
Надо выпить.
Рука дрожит, а взгляд как магнитом тянет..
Нет, это не лезет ни в какие ворота, Эйприл О’Нилл, иди купайся на другой конец земного шара и оставь мои глаза наконец.
Как ни в чем не бывало она плещется в лазури волн, синий открытый купальник облегает все, открывая все, откуда—то летит фиолетовый резиновый мяч, она тянется за ним, вода отступает в линии талии ниже, обнажая тени под косточками таза и я попадаю стаканом себе в нос. Отчихиваюсь от обжигающего конька и сквозь слезы вижу.. все то, что будет меня преследовать как в раю, так и в аду — волну золота волос, длинные ресницы опущенных глаз, катящиеся капли с верхней части лифа на очерченный изгиб живота, стройные ноги, выходящие из марева воды, богиня янтарного света вышла из моря Времен.
Господи, если ты есть — пусть время остановится, ибо все остальное пыль и тлен, и я в том числе.
Эйприл идет к ротанговому шезлонгу, стоящему неподалеку от моего, берет полотенце, а дальше, во имя сохранения своей хрупкой психики, предотвращения сердечного приступа и особой бурной радости подопечных, я решил поизучать лист пальмы над головой.
Изучал долго, пока наконец он не перестал качаться под ритм моего стучащего в ушах сердца.
Что делать..
Я не успел задаться этим вопросом полностью, ибо скоропостижно скончался.
Я не знаю, как еще мне описать это состояние, когда я опустил голову в сторону далекой Эпрлил и увидел ее в пяти шагах от себя.
Молчание затянулось на долгие три вселенные. Зеленые глаза смотрели задумчиво, даже как—то встревожено.
Еще бы, я просто физически чувствовал, что превращаюсь в варенного красного рака в доспехах. Во всех смыслах.
— Не жарко?
Прозвучало бы участливо, если бы не этот елейный тон. Ах ты моя мигера.
Меня словно подключили наконец к реальности. Хьюстон, ура, я на связи!
— У меня доспехи с кондиционером мой дорогой почти журналист. А вы на отдыхе или у вас сейчас будет прямой эфир о сводке погоды?
Зеленые глаза вспыхнули, и откровенно грелся в лучах этой невыносимо—прекрасной злобы.
— Нет, просто собираю экологический материал о бесхозном металлоломе на пляже.
Пожалуй стоило приехать сюда только ради этого. Кренгуся, я твой должник.
Я откинулся на шезлонг и лениво потянул руку к столику с коньяком.
— Я слышал, если на пляже и есть что—то металлическое, так это термоядерная бомба японского производства. Опасная штука мисс О’Нилл, очень, очень опасная… — я вальяжно протянул себе бокал, сделал глоток…
Вкус персикового сока для детского питания я теперь буду помнить вечно. Кто, кто его сюда поставил мне на столик, черт же вашу дери!! Я выплюнул его, отшвырнув стакан на песок, пролив добрую часть на свой плащ. Я резко вскочил и тут же завалился обратно, ибо у проклятого шезлонга именно в этот момент мироздания съехало крепление у ножки.
Хотелось убивать, кого точно, окружающих или себя, я не определился.
Отчаянно матерясь, я наконец всподвиг себя на ноги и оказался лицом к лицу с улыбающейся Эйприл.
Так, на секунду — красивая, рыжая, длинноногая, улыбающаяся, с неземным светом в изумруде глаз и злой, красный, мокрый мужик в колючих латах..Инь и Янь сумасшедшего сознания. Моего сознания.
Однако в дальнейшем я был не уверен уже ни в чем, вплоть до своего существования, ибо далее, вместо обличительного злорадного смеха, черепах из кустов и общей мирной картины рутинного быта последовала подозрительно—радостная фраза, сопровождаемая такой же подозрительно—искренней улыбкой:
— Как же мне без тебя было скучно, Шредер. Составишь сегодня мне компанию на ужин?
Я моргнул ровно два раза. К сожалению, пощелкать пальцами перед лицом было бы, думаю, не вежливо.
— А надо? — ляпнул я, пытаясь осознать весь масштаб свершающейся трагедии, ну или для начала воскресить парализованный мозг.
— А что, ты занят?
«Кренг, заводи свой тарантас, мы срочно едем в Измерение Х, Y, куда захочешь!»
— Нет.
— Тогда в 7, на южной террасе.
И ушла, унося с собой остатки моего рассудка.
Меня по ошибке отправили в какое—то сумасшедшее отделение рая и я совершенно, совершенно не знаю, чего мне теперь делать.
Вечерело.
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как я провел лето

Сообщение Anny Shredder »

Похоже, жара и отдых на всех действуют несколько неадекватно. Эйприл, ты ли это? Но мне определенно нравится
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Как я провел лето

Сообщение LEA »

Это катастрофа! Калео, так нельзя, тебе не говорили? это же мало! это как показать жаждущему бутылку воды и спрятать её. вот бяка ты. так редко выкладываешь это маленькое чудо, да ещё и по таким крупицам.. а ну, соберись! скоро лето! народ требует адекватно-объёмного произведения от любимого автора!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

Не ругайтесь сильно, во втором часу ночи в приступе вдохновения, скрючившись перед гладильной доской(ибо нет рабочего стола), спустя год после написания первой части данной главы можно страшные вещи наклацать на клавиатуре.
__________

День, когда Земля лучше бы остановилась, оно же 16 июля.

Я никогда не хотел быть сумасшедшим. Хотя, наверное, никто никогда не хотел, но я честно - искренне, готов посягнуть на шлеме. Это всегда меня страш...вызывало легчайший дискомфорт и я всерьез подумывал посмотреть он-лайн курс по харакири и полистать каталог новых моделей катафалков на досуге. В эти моменты я осознавал, что я схожу с ума и мне легчало, ибо осознание сумасшествия - один из признаков отсутствия оного.
Как-то жизнь клеилась до сегодняшнего дня, криво и на скотч, но клеилась.
Но сегодня.. Нет, даже осознание того что я спятил меня не освобождает от уверенности, что сегодня все, день ИКС.

Итак. Фанфары и бубны! Баян и клавесин, да возрадуется все живое, носящее панцири, нашивку клана Фут и просто сочувствующие – Шреддер, великий, непобедимый, бесстрашный, великолепный, мастер меча и убийства одним взглядом, Свет и Тьма Злодейского мира, несокрушимый, несравненный, звезда небосклона и свет кренговых очей – благополучно и с наилучшими пожеланиями сошел с ума.

Вот не иначе.

Ибо я не знаю как мне еще объяснить тот факт, что уже два часа и сорок две минуты я не могу выбрать цвет туники из темно-серого и светло-серого, три раза пытался вломиться в прачечную, в которой уже четыре часа стирают и наглаживают мой плащ, а так же минимум полчаса пялюсь на флакон туалетной воды Билл Босс, реквизированной у местного ресторатора.
Как я мог забыть мою парадную катану начала эпохи Эдо на Технодроме? Как, я должен был предусмотреть что буду сходить с ума, ну как так…
Да, и где мои плавки с черепами? Нужны просто позарез, исключительно морально.
Вообще я могу себя поздравить – для человека, равнодушно идущего на свидание я держусь очень даже неплохо.

Вечность спустя.

Чуть не опрокинул кадку с пальмой у входа, под вой сбитых шестерых людей и трех моих футовцев. На мне розовый, полинявший от стирки бангладешцев-нелегалов плащ, один наруч и ножны без забытой в номере катаны. Маску я посеял где-то в пути.
Затормозив у дверей ресторана, я попытался еще раз выйти из состояния нервического коллапса, который настиг меня в момент обнаружения остановки часов в моем номере, и, следовательно, двадцатиминутного опоздания на свидание, на которое я просто так решил зайти, исключительно меж делом.
Распрямившись, выдохнув два раза, я заправил плавки за пояс, вернул съехавший шлем на место и бодро шагнул в прохладу обеденного зала в затейливо испанском стиле.
Вообще, я никогда не подозревал в себе, даже под многокилометровым илом моей вавилонской душевной башни хоть какие-то палеонтологические следы зачатков экстраверсии и филантропии, но никогда бы не подумал, что это капище чревоугодия отдыхающих тюленей способно привести меня в состояние нервного паралича. Возможно я не страдал бы от такого приступа социофобской паники, если бы на меня, как по мгновению руки Чингисхана не вытаращился бы весь банкетный зал в 60 сидячих мест.
И терраса.

Твою мать.

Что именно случилось в моем далеком, и я уверен, великом детстве, что я, всея Шреддер, сейчас стою и судорожно пытаюсь вспомнить предпоследнюю страницу из учебника по харакири?
Может, пока все не заняты, спросить - нет ли в зале психотерапевта? Денег нет, но я готов отработать.
- Эй, я здесь!
Далекий голос. Как во тьме ада луч света, ведущий в царствие благодати, спокойствия и счастья. И он все ближе, и мне все легче, и я стремлюсь к нему..
- Сэр, позвольте вашу верхнюю одежду?
Впрочем за место архангела Гавриила меня в рай возносил под руку распорядитель зала, профессионально конвоирующий меня в сторону открытой террасы, пытаясь параллельно конфисковать у меня лишние по его мнению вещи.
А я то уже было подумал…
С почти осязаемым облегчением меня наконец выставили на веранду и зачем-то прикрыли двери. Видимо что бы не сбежал, похоже были прецеденты.
Проводив взглядом моего несостоявшегося ангела-хранителя, я вновь повернулся к веранде, пытаясь отыскать…

Вы пробовали когда-нибудь искать солнце в утренней дымке? Когда ночной холод колет легкие, а по щекам уже растекается мягкое, словно прикосновение тепло и заставляет тебя оживать под этим бархатом огромного источника света, которое не спрячет никакая мгла?
Да, я хоть и проживаю под землей, в червя еще не мутировал, хотя видимо уже должен был. И я еще помню рассветы. Разве можно забыть это лазурное золото?

И разве можно вот забыть Ее?

Огромные бездонные глаза. Прядь чистой меди, небрежно заправленная за ухо и стекающая по серебряной длинной сережке вниз, к теням ключиц, к мягким холмам, над горизонтом темно-синего атласа вечернего платья.
А дальше… Я понимаю, что что-то надо сделать. Например - подышать, отличная мысль.
И поднять наконец взгляд, который как магнитом тянет…

Взгляд из-под янтарной челки. Ехидный как смертный грех.

Реальность перестала двоится и замахала красной тряпкой.
Ах вот так вот, да?
Почувствовав в себе нехороший ядерный взрыв самоуверенности, я бодро, как Ганнибал через Альпы прошествовал к злополучному столику.
Беспардонно-бахвальски плюхнулся на второй стул, не забыв при этом громко звякнуть посудой и облокотился локтем на спинку сиденья. Где-то вдалеке голос рассудка молил перестать вести себя как заправский идиот, благо и одного Кренга нам достаточно, но отступать было поздно – санитары уже выехали.

- Шреддер, - кивнули мне в ответ, не переставая как-то загадочно улыбаться.
Эта улыбка способна унести как в рай, так и в ад, хотя в моем случае это одна организация.

- Эйприл, - проконстатировал я очевидный факт и преисполнился этим аристократическим моментом проявления этикета в моей биографии.

Меж тем эта несносная женщина продолжала улыбаться, вкатывая меня в моральную геену.

За что? Жил себе, работал как нормальный топ-злодей, копил себе на небоскреб, на крыше бы статую наконец себе поставил как Мао, огородил бы себе участочек вокруг на гектаров 80, помидорки бы посадил, секвойи понатыкал, пруд бы замутил с крокодилами и предавался бы грехам злодейства под Элвиса.
Но нет, на роду мне написано видимо сгинуть именно здесь, в этой точке земного шара и именно так – без половины забытых в номере шмоток, но в линялом плаще и в шлеме, на фоне стандартных тыквочек-американцев с Среднего Запада, пришедших даже в ресторан в шортах и гавайках, которые к слову пялятся на меня уже целую вечность!
Но это все было лишь унылым фоном по сравнению с тем, что я был в центре внимания моей Эйприл. В кой-то веки.
За что мне это все?

Кошмар.
Здесь есть коньяк?

Словно прочитав мои мысли, которые, впрочем, по ходу бежали у меня по лицу огненной строкой, над левым ухом у меня материализовался вышколенный голос:
- Желаете что-нибудь выпить?

Да, яду.

- Порциию коньяка. Хотя нет, беру бутылку.
Гарсон исчез, а Эйприл усмехнулась.

- Я такая страшная?

Ты страшна для моей психики, и прекрасна для моих глаз. Мне что ответить?
Пока я лихорадочно выбирал меж синей и красной таблетками, перед моим взором материализовался принесенный коньяк.
Боже, спасибо тебе!
Быстро, словно от этого зависела моя жизнь, я скрутил пробку и налил полный бокал. Вцепившись в него, как в спасательный круг, я почувствовал себя лучше. Причем настолько, что смог даже разлепить губы.

- Это редкая встреча, надо же отметить.

Эйприл оценила мой неуклюжий маневр и, загадочно усмехнувшись, протянула руку с бокалу с красным вином и поднесла к губам. Темная вишня вина коснулась таких же влажных вишневых губ и бокал в моей руке жалобно скрипнул.

Не отвлекаться. Коньяк.

Выпив залпом целый бокал, я на миг почувствовал облегчение от крамольных мыслей, в связи с адской болью, обжегшей горло.
Да детка, выжигать каленым железом все живое.
Пожмурившись и покачав головой, я вернулся к действительности. Найдя сиротливую дольку лимона на блюдечке, я проглотил ее, не чувствуя вкуса.

- Как отдыхается? – вернул меня из сумрачных размышлений дивный тихий голос.

- Так себе. Собственно, я то не на отдыхе.

- Да, а за чем же? – Эйприл вскинула бровь, завораживающе-медленно крутя пальцем по ободку бокала.
Мне бы кто сказал. Вот сейчас выпью еще пару стаканчиков и возможно наконец пойму, как я умудрился оказаться здесь и вообще дошел до жизни такой.

- А вы хотите взять у меня интервью, госпожа журналист? – малодушно уворачивался я, как мог. Второй бокал пришел мне на помощь.

- А ты готов дать мне интервью?

Я готов дать тебе что угодно, и не только интервью. Третья порция коньяка выбросила на поверхность эту сакральную мысль из недр подсознания, которую я прятал накануне под самый плинтус, для верности заколачивая гвоздями.
Все готов, и душу, если она еще у меня есть, и сердце, если оно к тому времени не остановится, и все мое барахло, что осталось на Технодроме, если его еще ритуально не сожгли. Да, так и сделаю - подам на развод Кренгу, побросаю в чемодан сюрикены, WD-40, любимую футболку с котиками, гитару под мышку и пойду.
Прямо так меня и примут в дурдоме.

Я посмотрел на четвертый бокал у себя в руках и подумал, что я что-то забыл.
Ах-да, я же еще не ответил.
Я вновь посмотрел на Эйприл и отметил легкую печать беспокойства на ее лице. По-моему мой не отвеченный ответ ее мало беспокоил. Тогда что?

- Шреддер..Ты себя хорошо чувствуешь?

Теперь настал мой черед загадочно улыбаться. О да, я улыбался. Или иначе, если бы я заговорил, то это было бы уже чревато очень катастрофичными вещами. Например, предложением.
Четвертый бокал присоединился к предшественникам.

- Мне кажется тебе уже многовато..

Ее бездонные глаза сверкнули зеленым лучом скользнувшего в закате солнца и тут предложение все-таки сорвалось с моих губ.

- Пойдем потанцуем?

В широко распахнувшихся от удивления глазах я увидел целую вселенную, которой никак не мог достичь.

- Потанцуем? Но..

С решимостью летящего на землю астероида я отодвинул стул и поднялся на ноги. Тело слушалось с каким-то опережением, и пока я осознал, что делаю, моя рука уже взяла ее горячую ладонь и вовсю тянула вверх.

- Да, потанцуем. Я умею танцевать, - зачем-то уточнил я, будто это было единственной моей проблемой и заставил растерявшуюся Эйприл наконец встать из-за стола.

- Но я..мы..

Она пыталась что-то добавить, но я уже вел ее к краю парапета, где было выделено небольшое танцевальное пространство, освещенное теплым молочным светом лент гирлянд, закреплённых на ветвях рододендронов, растущих сразу за краем террасы.
Сквозь шум в голове я слышал легкую медленную мелодию, доносящуюся из ресторана и заинтересованное молчание посетителей веранды, которые вновь обратили свои мелко-мещанские взоры на столь странную пару. Но через секунду все стало несущественным, ибо я резко остановился, едва не заставив врезаться в меня ведомую мной Эйприл и развернулся.

Я видел целую панику у нее в глазах, что впрочем не было удивительным, я и сам себя боялся уже во всю. Минут пять назад.
А сейчас я хотел во всем разобраться. И для начала потанцевать наконец!

- Нам надо встать ближе, - безжалостно констатировал я и обнял ее одной рукой за тонкую талию, быстро приблизив к себе.

Горячий шелк под моими пальцами, резкий выдох с ее полуоткрытых губ.

Если я думал, что взял контроль над ситуацией на себя, то я жестоко ошибался еще на подступах – это ситуация брала меня под контроль, вводя в состояние полной анархии разума.
Второй рукой я обхватил ее руку, и ее пальцы сплелись с моими, превращая сердце в один огромный расплав.

Я сгорал.

Мы стояли так может мгновение, может вечность, танцуя, ведь танцуя!

- Саки..

В пепел. Как феникс.
Если и было что-то, что еще держало разум в узде, то острым клинком удила были срезаны в одно мгновение.
Я подался вперед и рухнул в бездну поцелуя.
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Как я провел лето

Сообщение Sfinks »

Не могу выразить всю бурю эмоций, что связана с Вашим возвращением, но знайте, что это прекрасно! На протяжении всего чтения скалилась как голодная гиена в предвкушении новой главы... Любой новой главы! Это прекрасно, Kaleo-сан, абсолютно и бескомпромиссно прекрасно))) Надеюсь и "Мир сквозь лапы" не заставит себя долго ждать?.. :D

Вдохновения Вам! Море-море вдохновения)))
Выпрями спину.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как я провел лето

Сообщение LEA »

Калео, с возвращением! Ты же помнишь, что я жду тебя в печати?)) Да?)) И в гости ещё жду!!!=)
А теперь по делу...=)
Какая прелесть... Просто прелесть! по началу, когда начала читать эту восхитительную часть, я прям уже готовилась выделять особенно удачные цитаты. Но... как можно выделить всё? часть целостная, гармоничная, идеально сплетённая, неожиданно особенно романтическая и... нежная?)
В общем, я получила огромное удовольствие от прочтения. Жаль только, что мало=)) но мне всегда мало отличных работ. Такая вот я жадинка... Пиши! Пиши, радуй нас=)

з.ы. одну цитату просто не могла обойти стороной=)
Kaleo писал(а): Вс 01 апр 2018 20:39подам на развод Кренгу
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Как я провел лето

Сообщение Anny Shredder »

Алилуйя, неужели я дождалась? Улыбаюсь на все 36, аки Чеширский кот, потому что... ну прелесть же, вся от первого до последнего слова. Ну, кроме одного... мало, блин. Впрочем, хорошего, как известно, много не бывает, так что запасаюсь терпением (надеюсь, что не на такую же вечность). И да, "Мир сквозь лапы" тоже очень-очень жду
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

Спасибо девчонки, очень рада вас всех тут видеть и что удалось не ударить в грязь лицом после длительного затишья :D .
Тяжеловато писать, но когда ждут, это уже стимул..)
Еще раз спасибо за ваши отзывы, они все ценны для меня)
Продолжение, оно же последняя глава, в принципе написано, но пока сыровата плюс я еще думаю, как по - добрее точку поставить, жанр диктует одно, а я хочу по оптимистичней.
Но на днях думаю решу все эти вопросы.

"Мир сквозь лапы" идет намного труднее, ибо оно более сложное по структуре, но я в себя наивно верю. Но как прежде сложно писать, поэтому сразу предупреждаю, не ждите от меня там многого.. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

Ну как-то так.
_________

День первый.
Ну или 17 июля, если астрономически.


Под ногами в лужах облаков мелькают обрывки дорог, огни ночных стоянок, пятна рапсовых полей и тихие мысли людей. Скорость – 600 миль в час, хотя какая разница, скорость не имеет значения, если в душе - вечность.

Вечность Момента.

Я полностью там и нигде. Я вижу солнце и вижу рассвет. Я вижу свет и не вижу тени.

Я благостен и спокоен.
Тысячи медитаций не могли привести меня к этому моменту Высшего Счастья.
Даже головная боль не способна сделать свое черное дело.
Коньяк в бокале покачивался янтарным светом, напоминая…

- Шреддер, прекрати немедленно улыбаться!! Из-за тебя уже половина личного состава заперлись в хвосте самолета, из которых 11 человек пытались связаться с аэропортом Джона Кеннеди для вызова скорой психиатрической помощи! И если бы я не отобрал у них телефоны… Шреддер!

Кренг, милый Кренг.

- Ты вообще слышишь меня?!

Миловидное искусственное лицо моего босса маячило прямо передо мной, заботливо впиваясь глазками в мой святой лик.
Вообще Кренг неплохой руководитель, он умный и всегда знает чего хочет, у него цели оправдывают средства. Блестящий стратег.

- Шреддер!

Я бы мало чего добился без кренговых материальных ресурсов, а так же без мудрого его наставления. А все мои неудачи – так я сам виноват. Но я теперь справлюсь, я теперь могу все.

- Босс, по-моему, это бесполезно…

Стокман. Он башковитый.

- Если хотите, когда его тело долетит, на Технодроме я введу ему один препарат, это моя новая разработка и…

И никогда не упустит своего, уважаю.

- Сам себе в ж..пу вколи, болван! Ты посмотри на него! Это же та самая человеческая хрень! Стокман!!

Голос Кренга сошел на истеричный фальцет, его зам по научной работе ответно виновато затараторил в ответ. Краем сознания я отметил, что последние футы исчезли со своих мест, не смотря на громкие доводы стюардессы, что сообщит все командиру экипажа, если все немедленно не сядут обратно и не перестанут толпиться в проходах соседнего класса.

Эх ребята, никак вы всё не можете одни, без меня.

Тем временем рядом послышался громкий щелчок, а затем нарастающий свист, исходящий от костюма Кренга. Видимо от избыточного давления в системе моторики, из-за чрезмерной жестикуляции, слетел один из шлангов и теперь наш Мозг, матерясь на весь самолет носился по салону, шипя как истребитель на взлете, за ним бегал, безуспешно пытаясь переорать шефа Стокман, размахивая отвертками и молотком. Футы выглядывали из-за шторки и крестились.
Мое имя звучало вперемешку с обсценной лексикой с одной стороны и с громкой молитвой сделать что-нибудь трех коленоприклонных футов - с другой.

Как прекрасно, что тебя все любят и вообще жить без тебя не могут, ну что за милые создания – безбожно умилялся я.


- Уважаемые пассажиры, говорит командир экипажа. Если вы немедленно не прекратите нарушать правила общественного порядка в полете и не сядете на свои места, я вынужден буду посадить самолет в аэропорту Кливленда и связаться со службой безопасности.

Кто-то где-то плакал, кто-то ругался, кто-то молился, у аварийного входа уже стояла небольшая очередь футов с парашютами, Крэнг застрял между двумя сидениями, истошно вопя про меня и весь свет, Стокман в испарине, с зажатой в зубах отверткой сидел у него на копчике и что-то закручивал гаечным ключом в районе пятой точки, стюардесса со стюардом героически пытались рассосать пробку всех любопытствующих из-за шторки, а из динамиков, после объявления вновь заиграл Луи Амстронг.

Люблю свой коллектив.

Проникнувшись очередным куплетом «What a wonderful word», я встал с кресла и, беря на ходу из тележки непочатую бутылку виски, отправился в голову самолета, безмятежно напевая сий волшебный мотив.
Подчиненные, завидев меня, рассасывались как жидкость по салону, бортпроводники изумленно смотрели мне в след, вопли Кренга заглохли где-то в хвосте, а я прошествовал к кабине пилотов и постучался в нее двумя стаканами.


July, 17.

Здравствуй, Бетти!
Извини, что так поздно пишу, но телефоны нам выдали только что, поэтому доступа к почте у меня соответственно не было. Можешь конечно заказать справку у мистера Стокмана, но у него сейчас какие-то проблемы после прилета, поэтому выдаст он тебе ее возможно только к Рождеству.
Долетели мы не сразу. Наш самолет посадили в Кливленде и мы еще три часа ждали в аэропорту, пока нашего начальника наконец не выпустили под залог. Босс Кренг говорят очень расстроился, даже плакал. Мне тут ребята по секрету сказали сумму залога, и я тоже очень расстроился. Поэтому премию на Новый год ты не жди, но не расстраивайся, поедем в Орегон к твоей маме, я всегда об этом мечтал.

Вообще, в целом отдых так себе, тебе бы не понравился. Много солнца, теплого моря, холодное мороженное, я очень скучал по тебе. Боссы поселили нас в роскошный отель, где все включено, там был личный пляж, много развлечений на берегу и бесплатное мохито. Но я конечно же скучал по тебе.
Еще нас возили в горы на экскурсию, мы катались на ламах, ловили там карпов в пруду, ели крабов, маринованных в манговом ликере, а еще дегустировали текилу шестнадцати разных видов, представляешь! И потом мы с ребятами еще ездили на тайский массаж горячими камнями, его проводили в лунную ночь на берегу две юные тайки. Но мне было очень скучно, особенно на массаже, очень-очень скучал по тебе.

Боссов мы почти не видели. Босс Кренг отдыхал немного отдельно и собирал нас всех только один раз – на лекцию по захвату мира в четырех частях, мы дегустировали минералку, а за окном шел дождь. Очень интересная лекция, могу тебе сказать - это был единственный день, когда я не скучал по тебе, моя дорогая, каюсь!

В целом мы с ребятами из моего 5 отряда благопристойно проводили все дни на пляже, изредка развлекались, ходили на обед в столовую отеля, загорали, но это было редко, всегда очень скучал по тебе.

В последний вечер было правда самое интересное. Я обещал никому не говорить, мы кровью подписывались, но ты мою все-равно ведь пробовала, к тому же я тебя очень сильно люблю, тебе можно.

Представляешь Бетти, наш босс Шреддер ходил на свидание! Только это большой секрет, знают только 141 человек нашей организации, больше никто, даже босс Кренг! Никому не говори!

Накануне того вечера у нас прошел слушок об этом, по крайней мере я узнал об этом, когда мне предложили билет на ветку рододендрона за 45 баксов. Я не расточительный человек, ты же знаешь, но я не мог такое пропустить. Конечно, если бы узнал раньше, мне бы достались места и по ближе, но с другой стороны - у меня не было 200 баксов за вип-места у парапета. Поэтому куда получилось. Мы заняли места уже к сумеркам, попкорн правда запретили брать, так как палевно, но мы взяли сушенные бананы.
Правда задержалось все на полчаса, босс почему-то опоздал. Но ему простительно, он же начальство. Они были на веранде, как и обещалось – босс и женщина. Не помню, говорил я тебе или нет, мы ее раньше видели – это журналистка, босс ее очень не любит, всегда делает очень суровое лицо, когда босс Кренг ее упоминает. Она такая стройня, рыжая, зеленоглазая, третий размер. А в том синем платье по ощущениям было - что и весь четвертый, Саймон все глаза сломал! Хотя я сразу сказал - что там подчеркивать, вообще не люблю третий размер, мне твой нулевой всегда нравился, кому нужна большая грудь. Я очень тебя люблю, Бетти!
Так вот, босса привели на веранду, он правда был какой-то странный, будто на него напали черепахи за углом – в недостающей одежде и без катаны. Видимо был тяжелый день, но босс молодец – несломленный и уставший, все-равно пришел отрабатывать свидание.
Правда они мало говорили, босс все никак не мог напиться, видно после боя мучала жажда. А потом видимо уже поджимало время, потому что он быстро вскочил и повел женщину на танцевальную площадку. Там они стояли минут пять в позе для танца, но не танцевали. Видимо может что заклинило в доспехах у босса. Джонни предположил, что он не умеет, но мы ему нос сломали.
Правда пока мы этим занимались, видимо я что-то пропустил, потому что женщина уже уводила босса за руку, а он не сопротивлялся и кажется был не в себе. Они вышли из ресторана и быстро пошли в соседний отель.
Дальше могу рассказать только слов тех, у кого были билеты на вторую часть и, к слову, хорошо, что я не отвалил 500 баксов за них, да и я все же воспитанный человек, не то что эти, элитные, из первого отряда – ребята сказали, что было не так интересно – босс вырубился в номере у порога и женщина всю ночь просидела с ним на полу, прикладывая компрессы.

Ну устал босс, он же на отдыхе в конце концов.

После этого, на утро нам надо было уже улетать, поэтому мы собрались очень быстро, многим ребятам не хотелось улетать, но я хотел, хотел – я же скучал по тебе.
Мы постояли пятнадцать минут на пляже, помянули не чокаясь отдых, заодно встретили босса Шреддера, который уже видимо пришел в себя и шел как улыбающийся лунатик из соседнего отеля, с какой-то бумажкой в руке.
Страшное это зрелище, моя дорогая Бетти – улыбающийся шеф.

Но я должен уже идти, у меня заканчивается заряд на телефоне, да и шеф Шреддер угрожает всех повесить за причинные места, если мы немедленно не прекратим сидеть в телефонах и не отправимся на Базу. Я тебе обязательно напишу, как доберемся.
Целую, твой котенок.

P.S. Сотри это письмо после прочтения на всякий случай, босс перестал улыбаться.



18 июля.

Все сволочи, почему должен работать один я?? Что за бардак на Технодроме?!
Кренг орет как недорезанная свинья из-за своих засохших ромашек, на стене у его кабинета крупная надпись баллончиком «Спасибо за антенну».
И на моей постели кто-то спал!
Рокстеди, Бипом, мать вашу!
Поубиваю к чертям всех!!!
Мне нужно успокоится. Или упокоится.
Пожарная сирена. Какая сволочь курит в туалете, я на каком языке говорил, когда..
Так, все, где моя катана.


[Чуть ниже на странице, аккуратно скотчем прикреплен листок из блокнота, с номером телефона под тонкой подписью «Эйприл».]

То ли еще будет or Finita.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Как я провел лето

Сообщение LEA »

Браво! Великолепно! Достойное завершение отпуска главзлодея всех времён и народов=)
То, как розовые очки меняют окружающий мир, проверено на себе, так что верю! 8) а письмо? Письмо! Оно же просто восхитительно! Так и сочится искренним переживанием от разлуки... :lol:
А, главное, интригующая концовка... ммм... <3
Спасибо Тебе, Калео, за такую вот замечательную юмористически-романтическую историю с прекрасным концом с намёком на продолжение :D Твой талант никуда не делся, навык не пропал, муза работает на "Ура!"! Сил Тебе и времени на творчество!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Как я провел лето

Сообщение Kaleo »

Спасибо Леа, рада, очень рада) Да я и сама рада, что наконец закончила сие)
Неизвестно, что я бы делала без своих любимых читателей)
Изображение
Аватара пользователя
crasiLesenok419
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28 май 2018 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Как я провел лето

Сообщение crasiLesenok419 »

хих)) Шредди оказывается, таааой душка!
Ответить