Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зачем черепахам повязки?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Azazi
Скажу одно - это спорный вопрос.
Мне всё же кажется, у них скорей европейское мировоззрение, нежели китайское или японское. И Шреддер тут вовсе не причём. В конце-концов, это же мультик. Думаешь, там делают упор на логику? Вряд ли.

И здесь не о стихиях речь, а о повязках. Так что, если хочешь побеседовать со мной на тему стихий - стучись в асю :wink:
I've gone.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Да уж.... Все время во всем логику ищу :) Надо быть проще :)
А вообще черепахам повязки еще и для того, наверное, что они как-то их образ дополняют. Сразу начинаешь их как-то по разному воспринимать. А не как одно целое, зеленое, похожее.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Azazi
Были бы они изначально без повязок, ты бы всё равно научилась их различать.
Просто повязки уже стали частью образа, без них кажется, что чего-то не хватает.
И наоборот, если бы черепахам, изначально не имеющим повязок, прерисовать их, то будет вроде уже что-то лишнее.

Восприятие - вещь относительная. :wink:
I've gone.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

А причем здесь Китай вообще? Его-то тут зачем присобачили? Тут с Японией связано, а никак не с Китаем!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Ну вот ведь на форуме мелькал вопрос о том откуда к четырем элементальным ниндзя на крыше небоскреба присобачили пятого - металлического. А ведь это - пять китайских элементов. Вообще, сериал явно метается в выборе между этими двумя культурами - вроде бы, как ниндзя, но в тоже время металл (у японцев вместо металла было небо). Если пытаться трактовать цвета повязок по цветам китайских элементов, то получается откровенный бред - там нет ни фиолетового, ни оранжевого. Авторы явно черпали свое вдохновение с разных источников.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Мне вообще кажется, что не надо так копать. Просто создатели придумали повязки от балды - самые яркие и запоминающиеся цвета, вот и всё!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Скорее всего так, но надо ж поискать скрытую мотивацию, перед тем, как окунуться в обыденный пофигизм! :) На этом об элементах мы закончим - ибо хватит. А вот об цветах повязок - продолжайте-продолжайте :)
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Не надо ничего скрытого там искать. Согласен с Патриком.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Все гениальное - просто))
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Откуда повязки?
В Лост сезоне повязки надел черепашкам Старейший (толстяк в панамке как у кунг-лао),когда черепашки были еще мальцами. Реакция Сплинтера на ето- "Ааа,маски ниндзя!"...
Ну это если исходить из нового сериала...
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Решил внести свою лепту.
Цвета разные были придуманы для того, чтобы дети, смотря старый мульт, различали TMNT и покупали фигурки, маски, водяные пистолеты, надувные бассейны, для раскрутки которых и был сделан сериал. Сам цвет - абсолютно от балды, лишь бы не слишком скучный.
Это не догадки, это факты.
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Nightwatcher писал(а):Решил внести свою лепту.
Цвета разные были придуманы для того, чтобы дети, смотря старый мульт, различали TMNT и покупали фигурки, маски, водяные пистолеты, надувные бассейны, для раскрутки которых и был сделан сериал. Сам цвет - абсолютно от балды, лишь бы не слишком скучный.
Это не догадки, это факты.
Угу,именно поэтому и были введены РАЗНОЦВЕТНЫЕ повязки. И еще урезаны некоторые вещи из комикса ( любовь туртлов к пиву,например)- всё ради детишек...и денежек.... Ну а если исходить из самого мульсериала,то прошу мой пост. В старом дак вообще не давали никаких обьяснений про повязки,а в нинджа трайбьюнал вот-получите :)
Будь водой,мой друг =) ©
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

И еще урезаны некоторые вещи из комикса ( любовь туртлов к пиву,например)- всё ради детишек...
Ещё б только этого нам не хватало... Детишек и так круглые сутки прессингуют всеми теми "вещами" - в перерывах между просмотром разнообразной дряни, чтоб дураками становились.
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Patrick писал(а):Мне вообще кажется, что не надо так копать. Просто создатели придумали повязки от балды - самые яркие и запоминающиеся цвета, вот и всё!
Nightwatcher писал(а):Сам цвет - абсолютно от балды, лишь бы не слишком скучный
Не то что от балды. Это - единственный вариант. А какие ещё можно было использовать цвета? Зелёный? Сольётся с цветом кожи. Серый? Слишком серо. Коричневый? Это просто нелепо. Остаётся только чёрный и белый. Но это уже две крайности.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Я же написал - "лишь бы не слишком скучный", то есть такой, который будет заметен.
Ответить