Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любите ли вы одиночество?

О нашей жизни

Вы любите одиночество

Да
18
69%
Нет
8
31%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Любите ли вы одиночество?

Сообщение Mega-Shredder »

Думаю, ничего страшного нет в том, что мы расскажем о том, любим мы быть всегда одни или нет. Лично я человек сам по себе, можно сказать - не душа компании, не любитель тусовок и вечеринок, постоянно сижу дома - в общем, не особо люблю быть в обществе, хотя и очень хочется. Ну, как у вас с этим?
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Kaleo »

Наверное нет, как бы я там не махала знаменем гордой одиночки, одной быть все-таки плохо. Даже не смотря на то,что я интроверт и устаю быстро от общения, я не против оного, когда мне нравится данный человек. В таких случаях обычно даже и не надоедает общаться. Другое дело, что я не люблю большие компании. Компания из 2-3 надежных преданных друзей (вот как в "Бриджит Джонс") - по-моему идеально. Или один самый лучший друг/любимый человек - тогда совершенно идиллия.
Недавно пришлось дня два побыть дом одной, могу сказать - как-то реально одиноко становится от мысли, что даже если что - тебе и не поможет никто.
Одиночество можно любить только как временное состояние для того, что бы отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями, бонально отдохнуть от людей. А вот когда оно становится постоянным и тебе даже некого позвать на день рождения- это страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Миято »

Быть в одиночестве нужно в меру.
Я люблю одиночество, можно посидеть и подумать над всем. Поговорить самим с собой и решить проблемы, анализировать поступки и дела, что будут в будущем.
Нет лучшего собеседника, чем мы сами.
Я радуюсь когда я остаюсь одна и могу подумать о многом. Когда никто не лезет к тебе с расспросами.
Одиночество штука клевая, но не всегда же нам быть одним.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение orlyana »

Я предпочитаю уединение. Это несколько иное. Одиночество - быть полностью одному. Уединение - быть рядом с людьми, но при этом одному. Это мои дефиниции (не знаю, отличаются ли они от общепринятых).
Например, если я нахожусь в комнате, куда никто не заходит, а мои близкие в этом время на кухне или другой комнате - это я называю уединением. Если я дома одна - одиночеством. Одиночество хорошо только для полного отдыха от людей. Но полностью без людей - так нельзя. Я видела как люди умирали одинокими - это очень печально. Поэтому я больше люблю уединение, нежели одиночество.
Однако, в уединении, что касается НЕ членов семьи - дело другое. Я не люблю когда в дом приходят гости (не имею ввиду тех кого приглашаю сама. Но и приглашения от меня дождаться крайне сложно, предпочитаю видеться на нейтральной территории). Когда в коридор входят гости я уже раздражаюсь, мои границы, в данном случае квартирные, нарушены интервенцией. Когда они заходят ещё и в мою комнату, где я пытаюсь уединиться - становится ещё хуже) К счастью, я не буйный тип и несу всё внутри, высказываясь только своим.
Это аутистическое.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Nimfida »

Человек вообще по своей сути не может прожить без общества. Другое дело как долго он хочет находиться в этом самом обществе. Я - интроверт, и мне очень нравится бывать одной. Я не люблю огромных шумных компаний, но я считаю что любому человеку, даже одиночке, нужен хотя бы один человек, который поддержит в трудную минуту. Поэтому я присоединяюсь к Kaleo,Миято и orlyane .
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Donatello »

Nimfida
Я примерно такой же) Иногда да, общество людей надоедает.... но иногда и человек нужен
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Nimfida »

Donatello
Согласна с тобой. Главное чтобы этот человек понимал тебя, разделял интересы, поддерживал. Такой друг нужен каждому :)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Donatello »

Такого человека трудно найти
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Lady O'Neil »

Раньше я думала, что просто люблю когда меня не трогают, типа у меня просто такой характер, и это же самое естественное состояние разума и бла-бла-бла. Но давеча выяснилось, что это всё-таки диагноз. Это даже как-то успокаивает.
"Социофобия — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц и даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми. В лечении используются серотонинергические антидепрессанты, анксиолитики, бета-блокаторы и прочая дребедень."
Donatello писал(а):Такого человека трудно найти
Если целенаправленно искать именно того, кто тебя будет понимать и поддерживать - то, может, и правда нелегко. Но вообще-то по-моему нет. Важно только не забывать, что любые отношения, в том числе и дружба - это каждодневная и порой трудная работа для обоих участников, и очень важно не уклоняться от выполнения своей части "сделки".
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а):"Социофобия — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц и даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми. В лечении используются серотонинергические антидепрессанты, анксиолитики, бета-блокаторы и прочая дребедень."

во-во. я вот считаю всякую общественную хрень в универе лишней. лучше бы учились больше. больше толку было бы.

И везде. в школе никогда не любил всякие празднике, утренники и прочее.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Mariya M.
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 19 сен 2012 10:18
Откуда: из Владимера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Mariya M. »

Иногда мне хочеться побыть в полном оденочестве.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Mega-Shredder »

"Социофобия — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц и даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми.
Слыхал недавно ещё, что существует ещё одна болезнь, схожая с социофобией под названием херонофобия - боязнь веселья и вечеринок, а не то, что вы сейчас подумали.
Иногда мне хочеться побыть в полном оденочестве.
Ну, лично я всегда бываю в одиночестве. С кем я и общаюсь, то только со своей сестрой - она может меня понять, развеселить, если на душе мне фигово - в общем, она у мой единственный друг, который поддержит меня в трудную минуту, и с кем я умею общаться.
вот считаю всякую общественную хрень в универе лишней. лучше бы учились больше. больше толку было бы.

Donatello, я уважаю твою мысль, но знаешь, иногда ведь и нужно развеяться и забыть все свои проблемы в личных делах или учёбе. Но в целом ты прав во всём.
И везде. в школе никогда не любил всякие празднике, утренники и прочее.
Лично я в детском саду любил праздники и всегда принимал в них активное участие. Но увы, с возрастом начинаешь понимать, что не твоё это, и в клубах, вечеринках тебе делать совершенно нечего...
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение ANGEL »

Помоему одиночество это суперсупер наверно ещё супер круто судя по этому опросу, но сам я не люблю быть один потому что это просто неинтересно ,полюбому круче куче быть с другим человеком вместе пусть даже если он тя ненавидит ,просто потому , он не думает так как ты.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение Mega-Shredder »

круче куче быть с другим человеком вместе пусть даже если он тя ненавидит ,просто потому , он не думает так как ты.
"Пока есть люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию".
Но лично я в этом ничего крутого не вижу - если мы не нужны этим людям которым на нас пофиг и они хотят, чтобы ты ушёл, то лучше оставить их в покое. У меня всегда так - интересующие меня люди общаются со мной крайне редко, да и тем более с неохотой. А те, кого я интересую, сам неохотой общаюсь. После этого ощущаешь себя мразью...
Изображение
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Любите ли вы одиночество?

Сообщение ANGEL »

Mega-Shredder
В этом то и весь кайф, юзать штуки , которые не юзают все остальные, если бы ты остался один на планете ,что бы ты делайлил?УМЕР СО СКУКИ.Полюбому придётся общатся и не быть соц (такой штукой ) изгоем , на этом то и построен ЧЕЛОВЕЧЕ (ладно человек ).
Ответить