Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Общее обсуждение сезона

Первый мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Транслировался с 2012 по 2017 год.

Модератор: Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение orlyana »

Кстати, первый DVD с пятью (но если считать первую двойную за две разных, то с шестью) сериями уже поступил в продажу. Вот такой вот дивидишечка из магазина Walmart, к которому у них прилагается эксклюзивный постер и код, позволяющий скачивать эти серии в цифровом виде.
Черепашки Ниндзя 2012 . 1 сезон - TMNT - Появление Черепашек DVD 1.jpg
Ещё на этом диске есть 6 эпизодов про создание мультсериала, начиная от раскадровок и заканчивая финальной анимацией.
Черепашки Ниндзя 2012 . 1 сезон - TMNT - Появление Черепашек (кадр из ролика о создании).jpg
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение SpeCoV1k »

странно, в первом сообщении ссылки на версии с английской озвучкой или субтитрами... а я с русской посмотрел 17 серий (18й и далее нигде не нашёл).

а мне понравилось, хоть немножко и "детский" - хотя черепашки всегда детскими были. в целом опять оригинальные отличия сделали сюжетные, от двух других мультов.

не подскажете, расписание выхода серий?
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Amun »

SpeCoV1k писал(а):странно, в первом сообщении ссылки на версии с английской озвучкой или субтитрами... а я с русской посмотрел 17 серий (18й и далее нигде не нашёл).
У нас есть только информация про названии 18-ой серии, а так она пока не вышла, как только выйдет появится ссылка на первом посту. А если 18-ой серии нету, значит далее тоже не может быть.
SpeCoV1k писал(а):не подскажете, расписание выхода серий?
То что нам известно, это мы написали на первом сообщении данной темы.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Dr. MefistO
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 21:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Dr. MefistO »

Анимация людей - полное говно, если честно. Лишь мутанты здесь удались на славу. Вот и думаешь: "что за ирония... мутанты красивее людей"))
Эйприл с плоской, треугольной грудью; квадратные подбородки; выпученные глаза-шары_для_боулинга; гипертрофированные ноги и многое-многое другое. Хотя нынче это модно, видать.
А сюжет интригует, одним словом. Не банальщина и наивность как в первом сериале.
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение SpeCoV1k »

опять же, и анимация тоже приглянулась :)
вообще, честно говоря, я что-то не очень много (на вскидку так и вообще не вспомнить ничего сразу) мультСЕРИАЛОВ с трёхмерной графикой видел, где бы анимация и прорисовка моделей были бы на уровне ААА - это просто не выгодно самим студиям.
Моё же личное мнение по этому сериалу - хз))) дело скорее в самом стиле - в выбранном стиле анимации, "намеренно простеньким", более проработанные люди были бы на самом деле "вырви глаз" посреди всего окружающего и самих мутантов. по моему всё сделано как надо, ничего лишнего.
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Kaleo »

А мне нравится данный сериал, ибо чувствуется, что создателям действительно нравится его создавать, так как столько всяких интересных операторских идей, да и проработка эмоций персонажей, любовь к мелочам и деталям, создание атмосферы, дизайн персонажей. Может сюжет и не глобален и масштабен, но мне лично по нраву замес а-ля "в кажой серии - своя мораль", я люблю такой подход. Плюс нравится смешение вроде как 2003 и 2007 стилей, меня по крайней мере почти вдохновляет на творчество как в былые времена.
Да, не без минус естесственно, а именно анимешные вставки, детские злодеи, не доработка по части люда..
Но лично для меня плюсы пока перевешивают.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение FEST »

SpeCoV1k писал(а):хоть немножко и "детский" - хотя черепашки всегда детскими были.
Чёрно-белые комиксы Миража с тобой не согласны.
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение ANGEL »

Не знаю ,может кто знает.Так вот , по воскресеньям в 8:30 на тнт идёт новый мульт.Как я понял он идёт с самого начала и с русской озвучкой ,но меня почему - голоса раздражают.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Kris »

ANGEL, не только по воскресеньям, но и по пятницам, только в 9:30. Вот только исходя из этого факта у меня возник вопрос. А для кого они в пятницу в это время мульт крутят? Дети в дет. садах и школах, взрослые на работах. И кому они TMNT показывают? Пенсионерам?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Nice_Leo
элитный ниндзя
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 21:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Nice_Leo »

Kris
Я думаю что они показывают мульт не только для пенсионеров. Некоторые дети не идут в школу или может некоторые дети больные. Вот нечего смотреть по телеку а тут бац и попали на черепашек ниндзя и им становится веселее
Изображение
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Слеш »

По никелодеон показ новых серий каждую неделю, просто перенесли на 30 миут позже. Уже выщло 12, озвучка и особенно перевод реально бесят. А на этой неднле их крутят каждый день. С первого апреля по 2х2 мульт стартует 1987, все 10 сезонов, как и планировалось, а через премерно год-новые начнут.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение FEST »

Я, конечно, слоупок, но может кто не знает. Следующая серия выпадет на первую неделю апреля. Вообще, я не совсем понимаю, что происходит в США. У них там что, постоянно праздники? Перерывы между сериями, как показывает опыт многих сериалов, негативно сказывается на рейтинге.
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Слеш »

То есть серию опять не ждём?...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение FEST »

Ну, да. Только на следующей неделе.
Bodymaster
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013 22:24

Re: Черепашки Ниндзя (2012). 1 сезон

Сообщение Bodymaster »

А сюжет интригует, одним словом. Не банальщина и наивность как в первом сериале.
полностью согласен!

Интригует настолько, что даже я "восстал из мертвых" - впервые за много-много (почти 20)) лет меня снова чем-то привлекли сюжеты про черепах, хотя мне уже 35-й год пошел. Это о чем то говорит для меня. Даже фильм 2007 года мне не так приглянулся (посмотрел и забыл), как этот новый сериал. Он какой-то реальный, свежий.. не знаю какие подобрать эпитеты.
как-то так.
Ответить