Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возможности человека

О нашей жизни
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Возможности человека

Сообщение Shredder »

Спортивная наука 2: удары в горло и в пах
Мастер восточных единоборств демонстрирует учёным возможность держать сильнейшие удары в уязвимые места тела, не получая никаких повреждений



СМ. - Боевые искусства в реальной жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение orlyana »

Человек, который вообще не может спать
http://www.e1.ru/talk/guest/desc/131.htm
Вдохновляет. На первой фотке (внизу) на моего отца похож)

Физическое бессмертие и другие запредельные возможности
http://www.indigodeti.com/forum/index.p ... opic=18600
Ну сделать организм нестареющим - вовсе не значит сделать бессмертным...
Лол, как раз недавно думала, что бессмертие я бы не пожелала, а вот возможность не стареть своему телу - вполне. Она ведь не является бессмертием - меня может убить болезнь или машина и т.п. Зато с физической точки зрения я смогла бы прожить очень долго, если бы следила за питанием и формой) И всегда была бы вечно юной *ох, женщины... даже ты, орляна...*
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Shredder »

Вот только что по тв-3 показывали, как военному спичкой руку поджигают, она чернеет, но никакой боли и ожогов нет. Там много ещё очень интересного было. Если будет потом запись в сети, выложу её сюда.

А вот и она, как и обещал :)
Самого интересного я вчера ещё не написал.

ТВ-3 ведет расследование."Сверх солдат" (2 выпуск) (2013)
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Super Player TMNT »

Возможности человека безграничны, главное использовать их в нужной цели.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Shredder »

Человек, который ничего не ест и не пьёт уже 70 лет:

Прахлад Джани, Prahlad Jani.mp4
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Возможности человека

Сообщение Emerald Phil »

Человек, который вообще не может спать
Знаю, есть такое. Это было у Наполеона и у Гитлера, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Super Player TMNT »

Master Shredder, ничего-себе! Это, вообще, возможно! А его мозг находится в самой активной фазе, как у 25-летнего человека! Дам..., это точно: "Без комментариев".
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Shredder »

Любопытное видео, на котором запечатлён переезд человека гружёными грузовиками:

World's Strongest Man, Khalil Oghab 'The Iron Man from Iran'

Хотя согласен с одним из комментариев к видео:
he was strong,but not the strongest ever.
- "он был сильным, но не сильнейшим".

Посмотрите, как на этом видео специально тренированный силач ростом 193 см и весом 120 кг рвёт наручники, требующие усилие около 500 кг:

Fight Science Breaking Handcuff [Kor Sub]:


Допустим, он сильнее обычного человека раза в 4, и выполнение этого "трюка" занимает у него 12 секунд (если ещё видео не было ускорено, а похоже, что это так). Теперь посмотрите на этого, вполне обычного по росту и комплекции мужчину ростом 173 см и весом 74 кг:

Breaking handcuffs, mystery strong man and icelandic legend, Reynir Sterki:


Обратите также внимание, что разрываемые им наручники мощнее и требуют усилие около 700 кг. Я даже сомневаюсь, что тот силач вообще смог бы их разорвать. Но этот человек рвёт их ровно за 4 секунды, а далее разламывает уже порванные наручи на куски, как пластмассу. При этом, в отличие от силачей, он никогда не тренировался в подобных вещах. На этом же видео можно видеть, что один палец его руки сильнее трёх взрослых мужчин.

Разрыв цепи, требующий усилие около 6-ти тонн:
Breaking a chain (6,1 tonn), mystery strong man and icelandic legend, Reynir Sterki Leósson:


Видео с поднятием (10-ти тонного?) грузовика за одно колесо:
Lifting his truck, mystery strong man and icelandic legend, Reynir Sterki Leósson

Сам я не нахожу эту демонстрацию столь впечатляющей, однако учёными было зафиксировано, что это требует усилие в 2650 кг (более двух с половиной тонн).

И, по-моему, самая впечатляющая из демонстраций, где он освобождается, будучи скован наручниками и завёрнут с ног до головы в цепи, каждая из которых, в зависимости от толщины, требует усилие на разрыв от 1300 кг до 6 тонн, и посажен в армейскую тюремную камеру самого высокого класса защиты, с миниатюрными окнами из пуленепробиваемого стекла значительной толщины. Это стекло он разбил голыми руками и разломал бетон около него. Я не знаю ни одного каратиста, силача или любого другого спортсмена, способного сделать даже что-либо близкое к этому, не говоря уже об "обычном" человеке.

Prison break from army base, mystery strong man and icelandic legend, Reynir Sterki Leósson:


Статья о нём на английском:
Reynir "Sterki" Leósson (Reynir Örn Leósson) - Icelandic strong man:

Ещё одна:
http://www.surfingtheapocalypse.net/for ... ?id=226327

Там говорится, что началось всё с того, что его связали его собственные братья и заперли в шкафу, и, сидя там, он увидел некое мистическое существо, которое сказало, что даст ему неограниченную силу, чтобы освободиться из пут. Сам он не знает, кто это был такой, но единственная ассоциация, пришедшая к нему на ум - это Иисус Христос.
Кто-то может сказать, что не хватает видео, где он непосредственно разрушает цепи и стену в тюрьме. Это объясняется тем, что он сам не хотел, чтобы его во время этого снимали. Мой вольный перевод абзаца второй английской статьи:
Спойлер/Оффтоп:

Сцена освобождения была снята в самой безопасной тюремной камере в стране, но я отчетливо помню кадры, сделанные через небольшое окно двери. Я попробую найти этот кусок пленки. Это было сделано без согласия Рейнира, ибо он не хотел видеокамер, которые будут помещены внутри клетки. Он пояснил, что он боялся, что Иисус не придёт к нему, чтобы дать ему силы, если он покажет Ему такое недоверие :о)
Из-за этого представитель книги рекордов Гиннесса официально не принял, что он освободился из камеры, используя только чистую силу, и поместил рекорд в перечень величайших эскапологистов*, наряду с Гарри Гудини.

*Эскапология — искусство побега, или освобождения.
На мой взгляд, привлечение Христа к силовым трюкам выглядит несколько странно - возможно, это был какой-то другой дух, но оставим всё это "на совести" рассказчиков.

По совместительству Рейнир (так его звали) был ещё и изобретателем. Сам он говорил, что "Когда я поднимаю предметы, то думаю об их тяжести ровно столько же, сколько нормальный человек думает об их цвете [перед их поднятием]"
Спойлер/Оффтоп:

И как вы думаете, куда он в итоге делся? Конечно, умер в 43 года - то ли от рака, то ли "от сердечного приступа", даже не совсем понятно. Сразу вспоминается Брюс Ли, который тоже показывал некоторые вещи "за гранью обычного" и тоже умер загадочным образом. Уж не дело ли это рук поганых иллюминатов, опасающихся распространения "тайных знаний" в массы, дабы люди не получили реальных доказательств, что они имеют божественное происхождение и их возможности далеко выходят за те "общепризнанные" рамки, которые усиленно пропагандируются так называемой "современной наукой"? Впрочем, надеюсь, что это всего лишь моя "фантазия", а случившееся с этим и многими другими выдающимися людьми - досадное совпадение :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Shredder »

Выдержки из информации, полученной Эдгаром Кейси, о здоровье и потенциальном физическом бессмертии человека:
Спойлер/Оффтоп:

Почему я ему доверяю? Потому что кроме рассказов о "потусторонних" вещах он много говорил и о физическом мире, в том числе реально помог тысячам людей медицинскими советами, которые он получал в состоянии гипнотического транса (в обычной жизни он медицину не знал). - http://ariom.ru/forum/t19075.html
Если почитать всё это, то многие знания между собой неплохо состыкуются, и можно составить определённую картину.
(Q) How can people avoid aging in appearance?
(A) The MIND!

Вопрос: Как люди могут избежать старения по внешности?
Ответ: УМ! (1947-4)

"Храните шишковидную железу в функционирующем состоянии и вы не будете стареть - вы всегда будете молодым!" (294-141)

"The last to be overcome is death, and the knowledge of life is the knowledge of death."
"Последнее, что необходимо преодолеть - это смерть..." (254-17)

"Помни, что организм постоянно и постепенно обновляется. Не думай, что существующие состояния [болезни] невозможно изгнать из организма". (1548-3)
"Ибо в здоровом организме есть все, чтобы восполнять себя. И если овладеть этим сознательно, то у организма не будет нужды стареть физически". (1299-1)

В одном из своих считываний Кейси говорил, что в библейские времена люди доживали до тысячи лет.

"Такие состояния должны быть предостережением для всех, поскольку, если бы у людей функции усваивания и выделения были приближены к норме, продолжительность жизни могла бы быть продлена настолько, насколько мы захотели бы этого. Ибо организм воссоздает себя за счет усвоения того, что в него попадает, и он способен оживлять себя, пока ничто не препятствует выделению." (311-4)

Когда Кейси спросили: "Возможно ли обновление для наших тел в этом воплощении?", он дал следующий ответ:

Возможно. Поскольку тело - это структура, состоящая из атомов, единиц энергии, вокруг которых происходит движение атомических сил, составляющих чувствительную структуру вселенной, ибо предполагается, что эти атомы, эти структурные силы, должны нести в себе дух, зависеть от него, быть с ним единым целым, осуществлять духовную деятельность, жить ею и способствовать созидательным силам.
Душа не может умереть, ибо она от Бога. Тело можно возродить к жизни и омолодить. И именно в этом цель выхода тела за пределы земного существования и преодоления его влияний. (262-85)

... Ибо каждая клетка в атомической энергии тела являет собою собственный мир, и каждая такая клетка, находясь в абсолютной гармонии со всеми остальными, может способствовать воссозданию тех энергий, в которых организм нуждается. (93-1)

Помни, что организм постоянно и постепенно обновляет себя. Не рассматривай состояния, которые в нем существуют, как неискоренимые... Придерживайся этого знания, и не думай, что утверждение о том, что организм МОЖЕТ обновлять себя, и он НЕПРЕМЕННО обновляет себя - это просто одна из теорий! (1548-3)

"У смерти нет жала для того и нет власти над тем, кто постиг смысл Воскресения Христова, кто узрел, услышал и понял, что Христос Воскресением Своим донес до сознания людей то, что Бог наделил их силой, способной воссоздать и воскресить каждый атом физически больного тела, каждый атом больной грехом души, способной воскресить душу, которая будет продолжать жить во славе воскресшего Христа, возродившегося в душах и сердцах человеческих!" 1158–5


===

Видео с задокументированными фактами, как у парня отрубленные пальцы вместе с костями заново отрасли:
http://russia.tv/video/show/brand_id/51 ... pe/picture

Пациенты, "воскресшие" после смерти мозга, зафиксированной у них приборами и врачами:

http://www.organfacts.net/notdead/steven-thorpe/

http://www.km.ru/zdorove/2013/04/30/zdo ... shibaetsya
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Возможности человека

Сообщение Зритель »

Про мужика, рвущего цепи и вылезающего из окошка тюрьмы- насмешили. Я тоже много чего наснимать могу, если не видно, как я это делаю). Вы всерьёз верите подобным фокусникам, демонстрация возможностей которых даже не фиксируется видеокамерой) ? Я лет в 12-13 здорово увлекался подобными непроверенными мистификациями, и всякими разными "мастерами единоборств", свято веря что существуют такие люди, которые и стены голыми кулаками разносят, и от пуль уворачиваются). Увы, чем старше становился, там меньше доверия таким байкам оставалось. Верю официальным рекордам- пускай эти всякие чудо-люди поднимут рекордный вес в тяжёлой атлетике, кто мешает? Или победят на официальном турнире по миксфайту. И тому подобное. А слушать всякие дешёвые сказки- увольте.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Возможности человека

Сообщение Shredder »

Зритель
Чего там например "не видно", кроме этого вылезания из окошка? Всё остальное прекрасно видно. Фиксировалось не только камерой, но и учёными.

В приведённых мной статьях и комментариях к видео некоторые люди пишут, что лично знали этого человека и видели, что он делал, и он даже спас от смерти родственника одного из них, используя свои возможности. И знаете, что? Я верю. Не все такие лгуны, как различные 'скептики', которые мерят мир по себе, либо просто завидуют, и именно поэтому везде видят подставу и ложь.

А насчёт того, что "пусть повторят на тяжёлой атлетике, миксфайтах" и т.п. - кто же их пустит на эти арены? Туда не так просто попасть. Но самое главное: кто сказал, что всё это им нужно? Особенно бить рожи на каких-то миксфайтах. Большинство даже официальных силачей ни на какие миксфайты не ходят - просто потому, что это не их интересы. Такие простые вещи, а не видишь. А говоришь, что "взрослый"...
Зритель писал(а):Увы, чем старше становился, там меньше доверия
Свой личный негативный опыт не нужно распространять на всех остальных.
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Возможности человека

Сообщение Зритель »

ОК).
Ответить