Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Знакомство (обновлённая версия)

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Очень сильно извиняюсь, прошлая версия мне вдруг разонравилась, когда уже была выложена( Если кто подскажет, как можно удалить свою тему, буду очень благодарна.

Рецензии критиков: Есть

Донателло наведывался на свалку едва ли не по семь раз в неделю. Что поделать – ведь в его младших братьях числился Микеланджело… Это зелёное недоразумение ломало что-нибудь чуть ли не каждый день, а запчасти в таком количестве можно было найти только на свалке. Куда, в основном, хотелось отправить самого Майки и случайного его там забыть. Но, к сожалению, мастеру Сплинтеру это бы не понравилось, так что Донателло приходилось, в очередной раз наорав на рыжеповязочного паразита и оставив его на растерзание братьев, вновь и вновь отправляться на городскую мусорку.
Там жило несколько бездомных, и Дон всегда ходил осторожно, чтобы не попасться им на глаза. В то же время он всегда оставлял для них что-нибудь – одежду, например, или лекарства. И всегда потом находил на этом же месте надпись «Спасибо». Один раз там даже откуда-то взялись деньги, но ниндзя к ним даже не притронулся. Пару раз бездомные пытались увидеть его, сторожили у места, но он ни разу не попался – ниндзя, всё-таки, куда им было до него…
В тот памятный день Донателло отправился на свалку за частями для микроволновки. Правда, на этот раз весёлый денёк ему обеспечил Леонардо… Поворчав на старшего и, в качестве мести, оставив его на растерзанье голодных Майки и Рафа, Дон снова отправился на поверхность.
Привычно забросив на отдельно стоящую разбитую машину увесистый свёрток, ниндзя отправился на поиски. Но ему не везло, найти нужные детали никак не удавалось. Прошло чуть больше двух часов. Донателло уже обошёл немалую площадь, когда его внимание привлекли странные звуки. Он остановился, прислушался…и бегом рванул между горами мусора.
Звуки драки и крики о помощи Дон узнал бы с любого расстояния.
На пространстве между двумя горами расположилась группа бездомных, которых Донателло часто видел их на этом месте. Однако в этот раз они были не одни.
Больше десятка Пурпурных Драконов и несколько Футов окружили их, и намеренья этих ребят не вызывали сомнений: они напали на обитателей свалки. В центре образованного ими круга Донателло увидел Хана, державшего на весу пожилого седого человека.
-Последний раз повторяю,- прогрохотал громила.- Выбирай: или вы присоединяетесь к Пурпурным Драконам или…- он сильно встряхнул старика, бесстрашно глядевшего в его лицо.
-Мы не хотим иметь ничего общего с вашей шайкой!
Хан оскалился.
-Ну хорошо…- он занёс кулак…
Донателло словно катапультой швырнуло. Оттолкнувшись своим посохом, он перелетел через головы Драконов и Футов и от всей души врезал Хану по голове своим Бо.
Громила едва не упал, выронив старика, и, пошатываясь, развернулся к Дону. Лицо гиганта исказило бешенство.
-ТЫ!!- он дико зарычал и бросился на черепашку.
Шестоносец пропустил его мимо себя и ударил по ногам. Драконы и Футы, забыв о своих жертвах, рванули на Донателло. Ниндзя завертелся сумасшедшей каруселью, раздавая удары направо и налево. Бездомные, воспользовавшись ситуацией, отбежали в сторону, старик что-то сказал им, и они, похватав разные железяки, с громкими криками набросились на бандитов. Дон улыбнулся, увидев это…и, отвлёкшись на парочку Драконов, не заметил неожиданно возникшего позади него Хана. Страшный удар обрушился на голову ниндзя, пару секунд он стоял, пошатываясь, и затем рухнул на землю…

В сознание Донателло пришёл не очень скоро. Открыв глаза, он увидел над собой странный металлический потолок. Ниндзя лежал на каких-то обломках, покрытых покрывалом, и сам был закутан в одеяло. Стащив его с себя, он сел, проводя рукой по голове.
«Вроде целая…»
-Как ты себя чувствуешь?
Донателло увидел вошедшего в эту странную комнатку старика.
-Нормально, спасибо… Куда делись Драконы?
-Они так испугались нас, что сбежали,- с улыбкой ответил старик.- И благодарить надо тебя. Думаю, после такого Хан и его банда сюда больше не сунутся. Я так понимаю, вы уже пересекались ранее?
-О да…- Донателло поднялся, привычным движением закинул за спину свой посох, стоявший рядом.
«Ещё как…»
-Кстати, тебе, кажется, звонили,- добавил старик.
Ниндзя, тут же преисполнившись самых мрачных предчувствий, достал телефон. Ожидания не обманулись…
Отли-ично… Братья звонили ему, в общей сложности, 48 раз… По большей части – Раф.
«Голодающие канализации…»
-Потеряли тебя друзья?- улыбнулся старик.
-Потеряли…- Дон улыбнулся в ответ.- Я тут засиделся. Мне пора идти.
«Не удивлюсь, если Раф уже слопал Майки… Ну и ладно, мороки меньше…»
-Что ж, удачи тебе,- кивнул старик.- И спасибо ещё раз. Если тебе тут что-нибудь понадобится, мы всегда тебе поможем. Ведь это ты оставлял нам подарки?
Дон смущённо улыбнулся, старик негромко засмеялся.
-Меня тут называют Профессором. Я всегда помогу тебе, если нужно.
-Спасибо. Меня зовут Донателло. И мне тут действительно кое-что нужно… И если я это не найду, то дома меня разорвут голодные братья, и помогать вам будет довольно проблематично…
Старик рассмеялся.
-Что ж, пошли тогда, помогу тебе в твоих поисках.

Позже, возвращаясь домой, Дон тихо радовался тому, что у них появился новый друг. И даже перспектива встретить сейчас злого и голодного Рафа нисколько не омрачала этой радости.
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Алекс Ninja »

Милый фан-фик, всё здесь в стиле Дона, доброта и забота! Понравилось, вот только мало! А так написано хорошо! Спасибо!:):):):):)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Я сейчас боюсь большие объёмы писать, в реале завал, на одном фэндоме два фика висят, на другом один... Вот освобожусь немного и будет вам большой объём)
Спасибо за отзыв)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение бурая медведица »

Ах, как же я собой доволен, как же я собой гордюся, что честно вытерпел до помещения этого фика в список для критики, ибо это было очень сложно! Я его прочитала сразу после появления, и мне он очень понравился! Захотелось сразу побежать и написать всего хорошего, ан я взял себя в руки и вытерпел, чтобы теперь обрушить на тебя накопившееся довольство. Основная суть этого довольства в том, что мне очень нравятся работы, которые не создают новые приключения и проблемы, а, скажем так, объясняют старые. Есть перс - Профессор, история его туманна и неясна, тем паче его дружба с Доном, и ты даешь нам красивую, интересную и очень характерную версию знакомства. Донни вылитый Донни! Его смесь доброты, таинственности, самопожертвования и смелости! Кстати, никогда не могла понять, почему из той толпы бездомных положительно к черепашкам относится только Проф, остальные на рептилий скорей боязливо косятся. Эх, узость мышления! Твой фик заполнил еще одну нишу в мире TMNT, заполнил качественно и красиво, и я тебе за это благодарна. Оценка умеренная только потому, что этот фик не несет в себе чего-то поражающего, качественный маленький рассказик, который так приятно прочитать! 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

бурая медведица, нельзя так пугать людей!! "Ах, как же я собой доволен, как же я собой гордюся, что честно вытерпел до помещения этого фика в список для критики, ибо это было очень сложно" - у меня в голове автоматически продолжилось "Ибо это совершенно бессмысленная история и мне она абсолютно не понравилась, о чём и спешу тебе должить!")))Зато потом я стала читать дальше и успокоилась)Спасибо тебе огромное, что читаешь и критикуешь, твоё мнение для меня много значит)Спасибо)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Doe89 »

Ну что ж, своеобразный приквел к серии «Мусорщик»… Да, как мы помним создатели мило обошли нас стороной тем, что не рассказали, как именно состоялось знакомство черепашек-ниндзя с их новыми бездомными друзьями. Ну что ж, очень даже хороший ход, вот только как-то не очень понравился мотив Хана, когда он чуть ли не вытряс с бедняги Профессора душу. Думаю, лучше бы Хан выказывал свое недовольство на счет территории «пурпурных драконов», и бездомных он там не жаловал, нежели присоединиться к ним. Насколько мне известно, в эту банду принимались молодые, резвые, сильные и крепкие ребята. Конечно, и бой Донателло с бандой пурпурных драконов можно было бы масштабней показать, тогда картина воспринималась бы куда более в широком формате. Ну и концовка конечно суховатой показалось, ну, к примеру, это:
-Как ты себя чувствуешь?
Донателло увидел вошедшего в эту странную комнатку старика.
-Нормально, спасибо… Куда делись Драконы?
-Они так испугались нас, что сбежали,- с улыбкой ответил старик.- И благодарить надо тебя. Думаю, после такого Хан и его банда сюда больше не сунутся. Я так понимаю, вы уже пересекались ранее?
-О да…- Донателло поднялся, привычным движением закинул за спину свой посох, стоявший рядом.
И ни какого удивления того, что их спасителем был не человек. Просто сложилось такое впечатление, словно Профессор много чего навидался и такой черепашка мутант, как Донателло для него не исключение. В этом плане я считаю, фанф не доработан как следует.
Задумка сама по себе хороша… Пусть и фанатский, но кое-какое представление о встрече данных персонажей теперь имеется… так что принимаю. Сам стиль повествования не плох, не начинает болеть голова от лишних ненужных метафор. Есть предположить, то автор лишь вкратце попытался нам поведать, как именно состоялось это знакомство. В таком случае вполне можно считать, что в коллекции есть ещё один рассказ, напрямую относившийся к мультсериалу про черепашек-ниндзя 2003-го года выпуска.
Не плохо, но при желании можно сделать гораздо лучше.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Doe89, спасибо за критику. Приму к сведению)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Kaleo »

С чего все начиналось?
Да, вопрос воистину многогранный, и не важно когда и где он звучит - наутро в салате после корпоратива или при первом знакомстве обалдевших родителей с твоей пассией.
Всегда интересно узнать истоки, что, откуда и главное, как так произошло? Судьба ничего не делает просто так и если что-то произошло, значит это должно было быть, без этой нити твоя жизнь была бы чужой. Даже самые мелкие встречи и знакомства порой вносят в нашу судьбу запах женной резины и брызг разбитого зеркала прошлого.
В данной фанфе конечно не все так глобально, но согласитесь, все-равно любопытно было узнать, как именно Дони закорефанился с гражданами без определенного места жительства в сериале 2003 года. Хотя не совсем уверена, что автор приследовала только эту цель. В рассказе ведь затрагиваются такие темы, как защита униженных и оскорбелнных (и вам здравствуйте, Федер Михайлович). Конечно тема немного заезжанная, ибо почти в каждом рассказе на философско-бытовую тему, обязательно хоть где-нибудь, но всплывет тема Защиты. Кошек, стариков, безумных репортерш, пиццы от Майки..
Но если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что мораль - это заевшая шарманка и место ей на свалке, ровно как и чести, добру, благородству и всему тому, что устарело в этом мире для многих. Но я так не скажу. Пока хоть в одном рассказе есть хоть капля морали, у нас есть шанс увидеть свет в этом мире. Кто счиатет, что он и так все знает - да ради Бога. Но мне лично никогда не надоест читать про высшие идеалы. Ну как безнадежному идеалисту-романтику. Рассказ вышел поучительным в этом плане, именно благодаря морализаторским зернам.
Хотя, вряд ли данное произведение можно назвать развернутым рассказом. Скажем, что-то типа драббла, но более структуированное. Больше похоже на часть какого-либо фан-фика. Хорошо это или плохо.. Не знаю, но больше склоняюсь, что хорошо, ибо произведение целостно и логически завершенно, пусть и охватывает малый объем событий. Тем более, граммотно воплощенное в жизнь, ибо язык и построение предложений радует глаз.
Стиль данного автора в чем-то узнаваем, именно благодаря легкости и доступности восприятия картинки, без перегруза сложными словестными конструкциями, коими некторые( :roll: ) ну очень любят баловаться по поводу и без. Очень легкий и позитивный стиль письма, с толикой юмора. Правда немного чуть наивно вышло. Хотя, быть может, мне только кажется..
Образ Донни вышел добротным и легко узнаваемым. Так и вижу его бродящим по свалке, грозно бубнящем про его разрушительную семейку.
Единственно, как достаточно верно отметили в другой рецензии, действующие персонажи, а, в частности старик очень странно отреагировал на говорящую человекоподобную черепаху. То есть вообще никак не отреагировал. Ну я понимаю свалка, жизнь жестянка, но хотя бы удивился.
Еще удивил Хан, ибо не совсем понятен смысл привлечения к себе на службу лица без определенного места жительства. Вот, наф..зачем?
Даже и не знаю, что поставить.. С одной стороны - хорошее, добротное исполнение целого момента из жизнеописаний Донателлло. С другой - слишком малый объем, что позволительно для драббла, но не очень хорошо для рассказа.. Плюс некоторая недоработанность в некоторых моментах, опять же в связи с малым объемом..
Жаль, нельзя ставить дробные оценки.
С уважением, Калео)

Оценка: 6/10
"7 в уме"

Общая оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Kaleo, спасибо за критику) Вы знаете, в первоначальном варианте сцена удивления Профессора была, но один человек (из нашего фэндома) сказал, что она здесь ни к месту, а сотворить с ней ничего нельзя, и лучше её вообще убрать... Вижу теперь, что зря я не стала эту сцену переделывать... Что до Хана, то тут я рассуждала, что ему просто нужны были люди для своей банды, а ведь среди бездомных можно найти тех, кто бы пошёл с ним, чтобы хоть как-то жить... Что ж, спасибо вам ещё раз) Всё учту и постараюсь больше таких ошибок не делать)
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Ludia »

Ну, что?! Мне понравилось, и даже очень! :)
Inyri писал(а):В тот памятный день Донателло отправился на свалку за частями для микроволновки. Правда, на этот раз весёлый денёк ему обеспечил Леонардо…
Это уже второй фанф, где пишут, что Лео не ладит с микроволновками и ломает их! Интересно это действительно так или это фаны придумали?! :D :D :D
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Ludia, второй?) А какой первый, не подскажете?) Мне просто захотелось, чтобы это был Лео, безор всякого умысла :D
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Ludia »

Мммм? Сейчас вспомню! О точно, он называется "Секретное средство Сплинтера", там такой текст
- Кстати о готовке, - оживленно продолжал он. - Что случилось с нашей новой микроволновкой, ты еще не слышал? Всё, веники микроволновочке, даже я не починю. Вот кто бы мне объяснил, почему наш Лео так не ладит с бытовой техникой?
Это может и не повод что бы делать такие предположения, но у каждого своё мировоззрение! :) :) :)
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Lady O'Neil »

Фанфик интересеный, характеры персонажей описаны достоверно, насколько я помню. Приятно видеть в фанфике второстепенных персонажей из мультсериала, а не выдуманных лично автором. Респект! :thumbsup:
Doe89 писал(а):Думаю, лучше бы Хан выказывал свое недовольство на счет территории «пурпурных драконов»
Да, мне тоже сперва так показалось. Честно говоря, я очень плохо помню серию про Мусорщика, но вроде бы тут всё действие фика происходит до неё. Драконы ведь абы кого в банду не берут, и вряд ли бы обитатели помойки прошли их испытания "на профпригодность". Но наверное банде просто нужны были осведомители - бездомные много где ходят, многое могут знать и в глаза не бросаются. Так что с мотивацией всё в порядке.

Я немного запуталась - вроде сначала Донателло просто собирать детали пошёл, а в итоге оказалось, что братья из-за него сидят голодные. 48 раз звонили - это не шутка. Они наверное уже полгорода обыскали, вряд ли они молча бы сидели дома и столько звонили. Ну и влетит же ему.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Знакомство (обновлённая версия)

Сообщение Inyri »

Lady O'Neil, спасибо за отзыв) По поводу непонятки - Дон пошёл за деталями для сломанной микроволновки, а без неё обед приготовить не судьба)
Lady O'Neil писал(а):Но наверное банде просто нужны были осведомители - бездомные много где ходят, многое могут знать и в глаза не бросаются.
Я это и имела в виду в фике)
Ответить