Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 21. То, чего никогда не было (Same As It Never Was)

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Серия 21. То, чего никогда не было (Same As It Never Was)

Сообщение orlyana »

Лицензионное название: Враждебный мир
Краткое описание: Донателло оказывается в мрачном мире альтернативного будущего, где Шреддер покорил Утромов, правит Землей, а команда Черепашек распалась после ухода их Донни.
Персонажи: Черепашки Ниндзя, Сплинтер, Великий Драко, Караи, Ч'Релл, Хан, Бакстер Стокман, Эйприл О'Нил

To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Серия 21. То, чего никогда не было (Same As It Never Was)

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Серия эта единственная,заставившая меня слёзы пролить.Она очень,очень печальная.Лишь один плюс есть,это ж не основная реальность.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Серия 21. То, чего никогда не было (Same As It Never Was)

Сообщение Lidia-Lada »

Эта серия меня убила. Не в плане, что она плохая, а потому, что столько боли и мрачности. Надежда, о которой говорится, так и меркнет перед трагичной неизбежностью. Я расслабилась только тогда, когда осознала, что эта реальность - не есть настоящая. Потому что такой исход - это слишком жестоко для всех.
Не удивлена самой Караи. Всегда считала её ненормальной, помешанной на каком-то придуманном долге, фанатичной. А тут - прямо апогей всей этой дури в её голове.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Серия 21. То, чего никогда не было (Same As It Never Was)

Сообщение Sfinks »

Я обожаю эту серию.
Эти боль и страх, горечь и одиночество, отчаяние и отчаянная же решимость - это так ярко и так ужасно, что ПОТРЯСАЮЩЕ.
И характеры братьев раскрыты во всей красе. То, кем они были, какими они могли бы стать и кем никогда не станут...
Майки не просто балагур и весельчак - только не в этом мире. Он, пожалуй, единственный из братьев, кто не сломался, не потерял себя в буре потерь, даже лишившись руки, отца и братьев разом. Да, пусть Лео и Раф выжили, но отдалились, упиваясь ненавистью к себе и Шредеру... Считай, что их Майки тоже потерял.
Раф заматерел, озлобился, утратив веру в людей окончательно. Каким он предстал перед молодым Доном? Битый жизнью старик, упрямо ненавидящий собственного блата и лилеющий застарелое чувство вины. Он все еще любит свою семью, бережет воспоминания о том времени, когда они ею действительно были... И ждет смерти.
Леонардо - лютый, как есть лютый! Кто он вообще? Чем он жил? Как выжил? Слепой, поломанный, переживший крах всех ценностей и идеалов... Да он ненавидит и винит себя больше, чем десять Рафов сразу! И все-равно сражается.
Это прекрасная серия, настоящая маленькая вселенная внутри большого сериала. Мне было очень жаль, что именно Донателло довелось воочию увидеть весь этот кошмар, пережить его, но... Кто, если не он?
В сериале 2003 года Дон - не самый сильный воин(а в сезоне с трибуналом, в последних сериях, его вообще называют "слабым звеном"), вво всяком случае, не физически. А вот умом, силой духа... Я не представляю, смог бы кто-то из го братьев пережить это "путешествие" так же достойно, как он.
Выпрями спину.
Ответить