Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Разговор о смысле ....

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Разговор о смысле ....

Сообщение maila »

После того , как я віложтла здесь свой первий фанфик меня чуть не порвали на куска зи плагиат . вот вам моя новая робота немного философская . И да я знаю много не верно написано , знаки не поставлени , но поверте в ету роботу я вложіла душу o:)

Рецензии критиков: пока нет

Розговор о смысле

Тёмний , длиний тунель и свет в конце , нет никто не умер - ето обычний день для молодой черепашки Леонардо и его мудрого сенсея Сплинтера , потому что они живут в канализации и за питаниям они прочёсиваюсь старие канализационие тунели . Меленький Лео с интересом ходил за своим учителем , которого он вместе з братями називал отцом . Сам же Сплинтер , крыса чуть ниже среднего зроста человека , за свою жизнь повидал многое : он быль обичной крысой , пока его не подобрал Хамато Йоши - ниндзя , у которого Сплинтер научился ниндзютсу ; Он увидел смерть того , кого он уважал и любил от руки негодяя который не перед чем не остановится , с тех пор он боялся что потеряется в етом мире , но он нашёл четирёх черепашек и проявил к ним жалость взяв к себе жить в канализации ; он мутировал , как и его черепашки , которие стали для него новой семей ; он обучал их основам самозащити , чуствоя что им угатовано больше , чем жизнь в канализации ......
Они долго шли , но никак не могли найти ничего полезного . Лео начал уставать , и увидя ето Сплинтер спросил его :
- Что такое с тобою , мой син ?
Малыш был заморен безрезультатным хождениям по канализации . Он хотел домой , но не говорил ето учителю зная ,что желает быть похожим на него .
- нет , ничего - ответил без промедлений Лео

Они ишли не слова не промолвив , но вдруг сквозь пустоту донеся сплеск воды и провиднялся свет . Учитель остановился за ним и его маленький ученик .... Какие-то звуки донеслись до них ..... Чувство непонятное рание для Лео было никак не сюрпризом для сенсея , чуство розёдаюшее из нутри самого себя - страх . Да , как бы страно ето не казалось имено страх пленил обоих . Сплинтер непромолвив не слова завмёл , поскольку из-за угла был открыт канализационий люк а возле него люди говорили . Нельзя было им себя обнаружить , но и возврощатся назад тоже . Они решили переждать кивнув друг другу в ответ . Иногда им казалось , что они понимають друг друга без слов - их связ нерозрывна и стаёт все сельнее со временем ....

Розговор двух мужчин заставил похолодеть Сплинтера и ввести в недоумения , или скорее шок Лео
" Ха , всё сегодня прошло отлично . Я даже не думал , что убивать настолько приятно . Сейчас только зброшу с себя одежду , которая в крови и перчатки "
" да ,и о пушке не забуть : на ней твои отпечатки "
" ха да кто меня будет искать ?? всё было куплено !!! Да он сам виноват - перейшёл нам дорогу и вот расплата "
" То , что он был чесный человек - жалость , а нам наши деньги нужни , пусть он и старался вывисть нас на чистую воду , всё равно он закончил также , как и остальние - смертю . Ха ха ха !!!! Чесность - порок , доблесть - обуза а деньги - сыла ! "
"Да . Ты прав . Нужно было давно так зделать ! "

Ихни голоса стали ставать всё тише и тише .... они ушли , но не оставив после себя следов , я говорю не только о пакете с заляпаной кровю одежду или оружие , которие они выбросили , а о чуствах внутри юной черепашки , на которие он не мог найти обяснения !
Они с учителем стояли неподвижно , пока вовсе не удостоверились в том , что люди ушли . учитель стал двигатся дальше понимая , что в нашое время убийство из-за денег или прикрития своих тёмних дел , поскольку сам стал свидетелем такого убийства ..... Лео не мог сдвинутся с места и он спрасил учителя :
- Сенсей , почему люди такие безчесние и убивать себе подобних ??
Сплинтер был в недоумении услышав такое от своего юного ученика . Он знал ответ , но сказать не сумел - боялся , что ето песеет ненависть к людям . Сказав следущее :
- Убывають , потому -что не знаю , как помоч себе без насилия . Но не все люди такие : есть и добрые каторие по мере своих возможностей делать добро . Они чем-то похожи на нас - их ведь тоже не понимають и не можуть прийнять такими , каким они есть . Они тоже страдають , но нам кажется что только мы - отбросы общества , поскольку живем в канализации и пропитуваем себя человеческим отбросами , но если мы поймем боль других и начнём сопереживать мы становимся сельнее . Люди не всегда чесни - обманивають даже и себя - Сплинтер глубоко выдохнул и подошёлши к Лео положыл ету свою лапу на голову при етом смотря в его глаза , в которых читалось чётко стремления помочь избавится от ненависти - но каждий ошибается . Надеюсь кагда небуть появлятся люби , которые розделетимуть наши взгляди на жизнь . Лео , син мой когда нибуть , когда ты виростеш ты поймёш ети слова , но дай мне слово сейчас - глаза его прикрылись и перед ним предстали картинки из его прошлой жизни где он из-за человеческой доброты не был убить , он вспомнил своего учителя спомнил каким он был и почему погиб ..... из его глаз потекли слёзи . Но смотря с надеждей на светлое будущие он представил себе своих учинеков , как героев у жизни которых появильсь предание и хорошие друзя которие стали дня них семей и связ , которая сделает их сельне любого другого оружия - семейная связь - заботся о братях . Ты - лидер ты поведеш их вперёд , помни у тебя доброе серце и чистий рассудок - главное для воина , но ищо что более важно ваше з братями придназначения принести етому миру хоть каплю сочуствия .
Лео посмотрел на то , как открыто говорил его учитель и на его лыце засияла улыбка а серце наполнилось верой .
Они почти прийшли домой , но перед тем как войти Лео приостановился у двери и техонько прошептал :
- Я вас не подведу учитель .... я защишу своих братев и когда нибуть я подтвержу ваши слова на деле учитель

Прошло 10 лет а то и больше Лео повзлослел , повзрослели и его братя , но он так и не росказал никому за тот розговор между ним и учителем . Он пережил много драки , много взлетов и падений , в его жизни и жизни его семи появились дорогие им люди , с которими их еднала больше чем боль , больше чем жажда приключений , их еднала сама судьба и вера в будущие .

Он пошел вслед за учителем , возможно он не всё понял в тот миг , но с каждим днем он становился все ответствиние з а свою семю , он поверил в людей и та вера дала ему сыли в самий трудний момент поднятся на ноги и сражатся , поскольку даже в конце темного тунеля провидняется свет , даже самый скверний момент дает надежди .....

КОНЕЦЬ
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Розговор о смысле ....

Сообщение Suavis Virus »

Пока не прочла. Но украинский акцент виден с первых строк: проверь написанное в Ворде, плз +).
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Розговор о смысле ....

Сообщение Shredder »

maila
Одна просьба: исправь, пожалуйста, цветной шрифт "вырви глаз" на что-нибудь более подходящее, т.к. на здешнем зелёном фоне его читать невозможно.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение kapelka3 »

Похоже, я первая прочитала и это было не легко. Когда дошла до синего шрифта , а потом пришлось поднатужиться ,чтоб прочитать и его, но когда пошёл красный - Боже, я ослепла!
Любопытство подгоняло читать дальше. Ну что же сказал Сплинтер малышу в будущем обладателем - катан?
Пыталась прочитать 3 раза.

Да уж... в необычную ситуацию они попали.
И я рада,что их не обнаружили,те убийцы.
maila писал(а):- Я вас не подведу учитель .... я защишу своих братев и когда нибуть я подтвержу ваши слова на деле учитель
И это самые достойные слова будущего лидера.
Мне очень понравился сюжет, не смотря на ошибки.
Ну что, жду следующее твоё творение.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение Shredder »

kapelka3 писал(а):Похоже, я первая прочитала и это было не легко. Когда дошла до синего шрифта , а потом пришлось поднатужиться ,чтоб прочитать и его, но когда пошёл красный - Боже, я ослепла!
Надо было выделить мышью.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение kapelka3 »

Спасибо, теперь буду знать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение FEST »

убрал цветовую гамму, ибо читать невозможно
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение maila »

Suavis Virus писал(а):Но украинский акцент виден с первых строк
попалили.... ладно проверю просто на быстряк бросала на сайт и не имела времени проверить =)
Master Shredder писал(а):Одна просьба: исправь, пожалуйста, цветной шрифт "вырви глаз" на что-нибудь более подходящее, т.к. на здешнем зелёном фоне его читать невозможно.
извиняйте .... сбросывала из сайта где не зелёний фон и не подумала , что будет так плохо , но на слудущий раз учту
ивообще я цветовой манияк ...ижу цвет - меня не остановить :)
kapelka3 писал(а):Любопытство подгоняло читать дальше.
приятно .....чесно * автор покраснел и улыбается от удовольствия *
kapelka3 писал(а):И это самые достойные слова будущего лидера.
Мне очень понравился сюжет, не смотря на ошибки.
Ну что, жду следующее твоё творение.
да я хотела показать детство лидера черепашек в весьма интересной обстановке и весьма интересний урок юного воина .....
спасибчик я обизательно что-то напишу ...со времинем o:)
FEST писал(а):убрал цветовую гамму, ибо читать невозможно
извени за неудобство Fest ...нужно было самой посмотреть как оно там но..... но на следущий раз учту !
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение Тринити »

Я долго не могла понять почему написано
maila писал(а):КОНЕЦЬ
А потом понела что это на украинском :o .
Интересно :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Разговор о смысле ....

Сообщение maila »

Тринити писал(а):А потом понела что это на украинском :o .
Интересно :wink:
да уж извените ... но от меня надписи бувають и хуже .

Ну я по - крайней мере довольна , что понравилось !
Ответить