Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Семья или Мы - братья

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Семья или Мы - братья

Сообщение Inyri »

Смотрела я тут серии про Битву Нексуса. Помните, там Лео ранили и Дон сидел с ним? Так вот, он там произносит фразу типа !"Я не врач, я механик!" В итоге у меня из одной этой реплики вышел целый фик о том, что чувствовал и о чём думал Донателло, пока сидел рядом с братом.
Написано под вот эту музыку: http://prostopleer.com/tracks/55422517Eml
Рекомендуется читать и слушать одновременно)
Критика, а так же различные тяжёлые предметы и тапки приветствуются)
POV Дона.

Рецензии критиков: пока нет

В зале тепло и тихо, только иногда слышно потрескивание огня в камине, да едва слышно и прерывисто дышит Лео. Где-то за пределами здания слышатся голоса, шум ветра… Там кипит жизнь, турнир продолжается…
А здесь…
Здесь время словно застыло… Здесь только мягкий полумрак, тепло, отголоски шума с улицы и странный запах каких-то трав, застывший в сухом неподвижном воздухе…
И ещё - запах тревоги.
Я прислушиваюсь к дыханию брата, сидя на коленях рядом с ним и глядя на горящий в конце комнаты огонь, играющий алыми бликами на деревянном полу, и каждую секунду боюсь, что это слабое дыхание прервётся… Не знаю, что тогда произойдёт во мне – мои нервы сейчас похожи на струны, натянутые до опасного предела, готовые вот-вот лопнуть, чуть тронь их малейший ветер… Я стараюсь держать себя в руках. Я стараюсь быть спокойным. Но… Не могу… Я почему-то чувствую себя разбитым… Это не та усталость, которую чувствуешь после долгой тренировки или боя… Это другое… Я бы сказал, что это душевная усталость… Страшное чувство… Пугающее, злящее…
И что самое паршивое…
С ним ничего нельзя поделать.
Я бессилен помочь брату. Обычно именно я вытаскиваю Лео, Рафа и Майки, когда они ранены. Сколько раз я их вылечивал, сколько дней и ночей проводил рядом с ними, не давая уйти!.. Сколько сил уходило на эту борьбу…
Но тогда я хотя бы знал, что надо делать и мог помочь…
А сейчас… Я ничем не могу помочь, потому что… Потому что просто не знаю, как!
Меня одолевают страшные мысли… Я боюсь, что сейчас Леонардо станет хуже, и он умрёт прямо у меня на руках, а я даже ничем не смогу помочь ему!.. Что тогда будет?.. Как я потом буду смотреть в глаза братьям и Сплинтеру?.. Как я сам буду жить, зная, что ничем не помог умирающему брату?..
Я закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Перед глазами проносятся наши с Лео совместные тренировки, наши посиделки на крыше или в моей лаборатории. Мы часто болтали там обо всякой ерунде, когда хотелось отдохнуть от младших братиков, смеялись вместе, вспоминая разные наши глупости и приключения, наше детство, обсуждали тренировки, иногда даже вместе монтировали какие-нибудь забавные вещички в моей лаборатории… Один раз это даже закончилось тем, что мы оставили без света целый квартал и потом ещё долго смеялись над этим происшествием… А в другой раз, сидя на крыше, мы так увлеклись воспоминаниями, что совершенно потеряли счёт времени и пропустили утреннюю тренировку… Да-да, именно утреннюю! Была зима, мы были тепло одеты, плюс ещё от смеха разгорячились, телефоны оба умудрились не услышать, а зимой ведь светает поздно… До сих пор помню тот момент, когда до нас дошло, что уже утро…

-Эээ… Дон? Что это за зарево?
-Не знаю… Может, там пожар?..
-Нет, это скорее похоже на… На… Рассвет?! Сколько сейчас времени?!
Немая сцена с глядением на телефоны…
-Лео?.. У тебя тоже четыре десятка пропущенных вызовов от сэнсея и ребят?..

Можете себе представить, как нас встретила наша семья… Мы так далеко забрались, что найти нас Раф и Майки не смогли, как не пытались. Сплинтер отругал нас, и в наказание мы неделю не покидали логово…
Мне всегда было хорошо со старшим братом, с ним я чувствовал себя уверенно и спокойно. Он всегда мог выслушать, поддержать, подбодрить, дать совет…
Сколько раз Лео спасал меня от смерти?.. Сколько раз вытаскивал, когда я совершенно сдавался?..
Много. Очень много. И я, в свою очередь, тоже поддерживал его, старался помочь, чем мог… Пусть толку от этого не всегда было много, но я чувствовал, что Леонардо ценит эту помощь и что я действительно нужен ему… Он надеется на меня и доверяет… Знает, что я всегда приду на помощь…
А сейчас… Он ранен, и я ничем не могу ему помочь… Могу только смотреть и ждать…
Только вот…чего?.. Конец может быть любым… Лекарство Усаги может подействовать… А может и не дать никакого эффекта… И что тогда?
Я не хочу думать об этом. Не хочу думать, что мой брат может умереть. Потому что это просто невозможно! Не-во-змо-жно! Он будет жить! Неужели после стольких приключений и игр со смертью он погибнет вот так, от руки какого-то трусливого негодяя?! Ну уж нет!
Я чувствую, как сами собой сжимаются мои кулаки, сердце начинает бешено колотиться в груди, а дыхание становится шумным и прерывистым. Меня переполняют самый противоречивые чувства, но гнев пересиливает их все… Гнев, всепожирающий гнев, зажигающий в душе настоящий пожар… Если бы мне сейчас попался тот, кто сотворил с Лео всё это, я бы разорвал его голыми руками…
Кто бы ни был этот стрелок, ему не отнять у нас брата. Никому это не удастся, потому что мы не позволим. И неважно, что в данный момент я ничем не могу помочь Лео – я всё равно буду с ним. Мы все будем с ним, чтобы помочь и поддержать. И он всегда будет с нами, наш старший брат, наш лидер, наша опора…
Что бы ни случилось – мы всегда будем вместе.
Потому что мы – братья.
Пусть мы ругаемся друг с другом чуть ли не каждый день, мы всё равно остаёмся одной семьёй, и никому и никогда этого не изменить.
Потому что мы – одно целое.
Мы вместе.
Мы братья.
И так будет всегда.
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Donny's Angel »

Ммм... Один из моих любимых моментов в Нексусе)
Inyri, дорогая, ты как всегда великолепна)
Позволь, я откомментирую это позже) Я хочу еще посмаковать)
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Inyri »

Donny's Angel, спасибо)Смакуй на здоровье)
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri , спасибо за фанфик. Я уверен,что ты точно передала чувства,мысли Донателло во время присмотра за Лео после подлости сына Даймио .
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Алекс Ninja »

Да действительно великолепно, вы уже это слышали от меня много раз, так как, каждая ваша работа уникальна, легко читается, столько эмоций! Спасибо большое! Жду ещё новых историй!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение натали »

спасибо Inyri
у меня нет слов одни эмоции!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
AMINA
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 11:46
Благодарил (а): 3 раза

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение AMINA »

НЕ ЗНАЮ даже что сказать , это было великолепно :D
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Миято »

Давно я не читала историй с проницательными мыслями, в плане «А если не получится…»

Признаю сразу, что фанфик весьма хорош в выборе темы. Умея передать чувства героя, не делая каких-либо действий, не так уж и легко. Автору приходится проникать, чуть ли не становиться на место персонажа, чтобы передать все его мысли и чувства. А говорят, что не бывает такой сильной братской любви.

Снова сделаю акцент на «взросление» в творчестве автора. Задеваются весьма грустные и трогательные моменты, заставляющие всерьез подумать над ситуацией, которая выпадает в данный момент.

А ведь ранее, при просмотре мультсериала, ты просто переживаешь за того, кто попал в беду, а не за того, кто ему помогает в этот момент.

В детстве нам все кажется иным, даже взгляд на то, что родной, тебе, человек может не поправиться от тяжелой болезни. Теперь же, мы видим иные изъяны, которые могут повлиять на судьбу всего семейства.

Но нам известно, что эта история не заканчивается трагично. Брат все же встает на ноги и все возвращается на круги своя. Но кто сказал, что тревога не вернется, когда вновь придет беда.

Очень хорошо переданы мысли Дони, не отходящие от каноничного персонажа. Гений и ранее преподносил нам свои чувства.
После каждого такого фанфика, ты снова садишься за экран и внимательно просматриваешь серию за серией, придумывая, что же чувствует персонаж в этот момент.

Очень хорошая работа, которую весьма приятно читать.

Оценка: 10 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Anny Shredder »

Сказать, что я была впечатлена - значит, ничего не сказать. Маленькая, но удивительно выразительная работа, в объеме своем уместившая все. И краски, звуки, запахи окружающей обстановки, этой маленькой комнаты, заслонившей на миг мир. И настроение героя - в данном случае Донателло, смятенные мысли, сомнения, страхи. И воспоминания - на удивление яркие и соперничающие с происходящим в реальности. В их реальности, в которую веришь сразу и безоговорочно, с первого и до последнего слова. Все они - очень правильные, точные и своевременные, каждое на своем месте и ни одного лишнего. Реальные живые герои и их мир, отраженный, преломленный в мире души. И уже не хочется упоминать ни о композиции, ни о выразительных средствах. Потому что, как сетовал некогда Сальери, нет смысла препарировать и измерять алгеброй гармонию. Ее можно лишь ощутить. И она в наличии. Без сомнения

Оценка: 10 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Семья или Мы - братья

Сообщение Kaleo »

Говорят братская любовь может быть разрушительна, как ураган последней категории, может быть наоборот, созидательна и сильна, как жажда жизни у всего живого. Братья могут быть врагами и эта вражда будет подчеркнуто остра, как стилет. Могут быть неразлучными и дополняющими друг друга, как мачта и парус. Обычно здесь нет среднего значения, или все, или ничего. Даже при всей кажущейся мишуре, вроде ссор и стычек, всегда остается тот самый остов - братство. Возможно это что-то сакральное. Не имею ни братьев, ни сестер, поэтому мое мнение будет тут скорей всего предвзятым, но эти категории отношений всегда выглядели для меня чем-то загадочно-нерушимым.
Собственно для того, что бы ощутить страх потери, вовсе не нужно ходить далеко - для этого сгодятся любые отношения - родственные, дружеские, любовные. Главное, что бы человек был тебе близок. И чем ближе он, тем страшнее это чувство - возможность потерять. Оно может буквально парализовывать, сжирать, заставлять жить на какой-то грани, которая может покачнуться в любой момент и обратить вас в пропасть, откуда нет возврата. В рассказе Донателло оказывается именно на этой грани, на которой остается лишь балансировать, держа в одной руке душевную, почти фанатичную надежду о благополучном исходе, в другой - воспоминания о Лео. Вообще это всегда странная особенность психики - начинать думать о человеке в прошедшем времени, когда он вроде бы еще жив. Возможно так психика готовит себя для возможного потрясения, кто знает. Но ведь действует, не так ли? Донателло не то, что бы успокаивается, но ощущает тот последний стержень, который не дает ему сломаться окончательно - надежду. Надежда вообще наш последний рубеж, это все, что порой остается. И Донателло держит ее из последних сил, ибо это все, что у него остается на тот момент, ибо к общему душевному потрясению добавляется еще и такой опасный фактор как чувство собственного бессилия, что вкупе с ощущением ответственности за возможную смерть брата дает просто гремучую смесь, от детонации которой спасает только вера в благополучный исход. А как иначе? В жизни Донателло может быть только такой вариант этих событий, ибо другой вариант - это уже не жизнь Донателло.
Рассказ написан очень компактно, но это не умаляет его степени воздействия на читателя. Наоборот, зачем много слов, когда и так все чувствуется. Надо лишь подтолкнуть читателя на нужный вектор. Поэтому в целом - отличное произведение в коллекции отличного автора.
С уважением, Калео.

Оценка: 9/10

Общая оценка: 10/10
Изображение
Ответить