Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Каникулы

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Каникулы

Сообщение Inyri »

Глава 13.

Уже почти сутки прошли с последнего звонка Дона, но больше ничего от братьев слышно не было. Они просто исчезли… Мастер Сплинтер всё ещё пытался связаться с ними ментально, но ничего не получалось. Леонардо и Донателло не отвечали, и их семья и друзья всё больше склонялись к страшной мысли, что ребята могли быть на том самом берегу. Этому поспособствовало и то, что Эйприл всё же удалось приблизительно засечь, откуда пришёл звонок Донни, и обвалившийся берег входил в список предполагаемых мест.
Кейси и Эйприл решили ехать туда. Вполне возможно, что Лео и Дон живы, и им нужна помощь! Но Раф и Майки со Сплинтером были против этой поездки. Во-первых, если за ребятами охотится Карай, то они могут нарваться на серьёзные неприятности, а Рафаэль и Микеланджело ранены и не могут сражаться. Во-вторых, не 100-процентной уверенности, что старшие братья именно там. И, наконец, в-третьих, они могли уже уйти оттуда и раствориться в лесах вокруг. В итоге никто никуда не поехал, а ожидание стало ещё невыносимее…
В тот вечер все пятеро сидели в логове черепашек. Эйприл безуспешно пыталась сузить область поиска, но ничего не получалось. Раф и Майки вместе сидели на диване, оба молчаливые и мрачнее.
Внезапно послышался странный сигнал, все дружно повернулись к девушке.
-Ребята, Сплинтер, идите скорее сюда!- взволнованно позвала она.
На экране светился алый символ.
-Шреддер?!- выдохнул Раф.- Эйприл, что это??
-Это сообщение, и адресовано оно нам! Точнее, мне, у Стокмана, видимо, остался мой почтовый адрес, и с его помощью и было послано это,- она нажала на клавишу «Пуск».- Сейчас посмотрим, что здесь…
Сперва ничего не произошло, а затем раздался жутковатый голос Ороку Саки, заставивший друзей мысленно содрогнуться.
-Хан передал мне, что вы всё ещё ищите Леонардо и Донателло. Напрасно – он не солгал вам, Карай действительно привезла трупы этой парочки. Если вы хотите их получить, приходите в полночь на крышу торгового комплекса «Даргас».
Сообщение пошло на второй круг, а потом и на третий, но никто не произнёс ни слова…
Они были слишком потрясены, чтобы говорить.

Раф и Майки быстро забрались на крышу, следом за ними вскарабкался Сплинтер. Их уже ждали – на противоположном конце крыши стояла группа людей, а у их ног лежали две бесформенные фигуры.
Шреддер заметил своих врагов и неторопливо направился к ним.
-Получайте своих ненаглядных братьев.
Футы подняли лежавших и швырнули их к замершим братьям и их учителю.
Микеланджело не сдержал судорожного вздоха, увидев своих старших братьев. Они были жуткое изранены, их тела были покрыты засохшей кровью…
-Отдаю им должное, сопротивлялись они долго,- произнёс Шреддер, наслаждаясь отчаянием черепах и их учителя.- Но им не под силу было справиться с Карай и моими Футами. Поэтому…
-Ложь,- внезапно прохрипел Сплинтер, делая резкий шаг вперёд.- Это не мои сыновья, это лишь муляжи! Никаким твоим воинам не под силу убить Леонардо и Донателло!
Ороку Саки расхохотался.
-Ты можешь обманывать себя и своих учеников, сколько тебе вздумается, крыса, но теперь это уже не важно,- он резко вскинул руку.- Убить их!- и, повинуясь сигналу, со всех сторон на крышу посыпались ниндзя.
Черепашки и Сплинтер приняли бой, но силы были явно неравны, их очень быстро оттеснили к краю крыши, откуда им было неуда деться – асфальт далеко, до ближайшего здания тоже не допрыгнуть…
Они оказались в ловушке.

До железной дороги братья добрались быстро. Уже вечерело, снова становилось темно. Лео и Дон медленно шли вдоль дороги, прислушиваясь.
-А ты уверен, что это полотно ведёт именно к городу, а не из города?- спросил Леонардо.
-Уверен. Ты не заметил указатель, мимо которого мы прошли пять минут назад?- фыркнул в ответ Донателло.
Старший улыбнулся.
Вдалеке послышался громкий грохот, а через минуту в поле зрения выкатился поезд, нагруженный брёвнами и направлявшийся к Нью-Йорку.

Братья быстро забрались в один из открытых вагонов и растянулись на покрытых брезентом стволах. Только сейчас они оба поняли, насколько устали, им казалось, что они сейчас слабее новорождённых котят…
Лео лежал лицом вверх и смотрел на пролетающие над ним ветви деревьев, на окрашенное в алый цвет небо, на облака, потом повернул голову и взглянул на брата.
Донателло лежал лицом вниз, уткнувшись носом в сложенные руки и не шевелясь. Казалось, будто он спит. Но только казалось – немного полежав, шестоносец медленно перевернулся лицом вверх и взглянул на небо.
-Забавные получились каникулы, да?- со слабой улыбкой произнёс Лео.
Донни усмехнулся, переведя взгляд на старшего брата.
-Да уж… Напомни мне, чтобы в следующий раз я не совался с тобой в пещеры, ладно?
Леонардо фыркнул.
-Ладно, напомню. Кстати, сколько нам так катиться?
-Часов 6, наверное. А пешком бы мы только к завтрашнему полудню дошли бы…- он закрыл глаза, расслабляясь и чувствуя, как по всему телу растекается приятная усталость.- Ребята и Сплинтер там, наверное, совсем извелись…
-Я в этом не сомневаюсь… Ладно, Донни, я предлагаю пока подремать, а уж дома выспимся как следует.
Шестоносец широко улыбнулся.
-Чует моё сердце, спать я буду недели три, не меньше… Да и ты, думаю, тоже.
-А как же… После таких-то приключений…
-Вот-вот…
Стук колёс убаюкивал, и скорее оба брата, согретые последними лучами заходящего солнца, уже дремали, отвлёкшись на время от всего внешнего мира.

Эпилог.

Шреддер торжествовал. Ещё бы – три его врага зажаты в углу и, наконец то, будут сейчас уничтожены! Как же долго он ждал этого момента…и какова же была его ярость сейчас, когда черепахи и их учитель в очередной раз смылись! А благодаря кому? Леонардо и Донателло, которые словно снег на голову свалились невесть откуда и обратили Футов в бегство, а затем увели свою семью!
Ороку Саки стоял на крыше своей башне, в бессильном бешенстве стискивая кулаки.
«Я отомщу вам… Вы поплатитесь!.. Сперва эти двое, а потом и все остальные!»
-Вы за это заплатите!

-…а потом мы добежали до железной дороги и на поезде доехали до горда. Что было дальше, вы уже знаете,- закончил свой рассказ Леонардо.
Друзья, отец и братья слушали его с интересом и удивлением, Донни иногда добавлял что-нибудь. Оба брата были страшно рады наконец-то вернуться домой, а уж какими счастливыми выглядели Сплинтер, Раф, Майки, Кейси и Эйприл... Да они чуть не задушили старших в объятьях, те потом никак отдышаться не могли!
-Вы прошли тяжёлое испытание, дети мои,- произнёс Сплинтер.- Думаю, сейчас вам стоит пойти и хорошенько выспаться.
-Мы тоже так думаем, сэнсей,- кивнул лидер.- Не удивляйтесь, если мы проспим пару-другую месяцев. И ещё: к нашему возвращению в этот мир должно быть готово мно-ого еды. Мы не ели больше суток, что нас обоих совсем не радует, уж поверьте!
Логово заполнил дружный смех.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Каникулы

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Inyri , спасибо тебе за фанфик.Он очень интересный . Приключения у черепашек-ниндзя ведь те ещё были.С каждой главой всё больше напряжения,ведь из огня да в полымя поговорка применима в данном случае.И я рад,что всё хорошо закончилось,что все живы остались.Братья и огонь и воду и медные трубы прошли!
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каникулы

Сообщение Алекс Ninja »

Да хорошие каникулы, честно сказать под этим названием я подразумевала что-то смешное, веселое, ну ни как не такую историю! Я дождалась от вас большого и очень интересного фана, мне безумно понравилось, всё что происходило, все эти испытания, боль, слёзы еще раз доказало, что они настоящая семья! Спасибо огромное, изумительно! Всё так расписано, как будто там находишься, 3D при чтении! Замечаний нет всё супер! Ждем новых впечатлений!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Каникулы

Сообщение натали »

с 10 по 12 главу по моему лицу текли слёзы и я не могла не чего сделать.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Ответить