Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Депрессия... Хандра... Как спастись?

О нашей жизни
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Shredder »

"Депрессия" и другие негативные настроения - чаще всего, это обычная привычка. Чем быстрее и упорнее начнёшь с ней бороться, тем быстрее удастся искоренить. И наоборот - чем больше ей поддаёшься, тем глубже в себя это загоняешь и тем труднее потом будет выбраться. Механизм в том, что подсознание запоминает все твои переживания, как хорошие, так и плохие, и чем больше ты что-либо переживаешь, тем больше оно закладывается в подсознании и будет всплывать потом в виде всяких "наклонностей" (например, к "депрессиям"). Поэтому начинай избавляться, пока не поздно, заполняя свой разум и душу только хорошим, бодрым настроением и теми вещами, которые способствуют пользе для тебя и окружающих людей. Это называется "строить новый фундамент взамен старого".

Тут очень важно понимать этот момент: душа в чём-то подобна телу, в том смысле, что её так же можно тренировать. Известно, что любой человек может стать мастером спорта, даже если с детства он был абсолютно хилым. Но трудясь над собой, он постепенно закаляет и укрепляет своё тело, и в результате достигает очень больших результатов. Что интересно, в жизни этому очень много примеров, в том числе из жизни многих известных людей. Примерно так же получается и с душой: даже если человек сначала "ничего не может" или ему кажется, что он ничего не может, то с помощью воли и упорства в перевоспитании себя он сможет достичь самой устойчивой психики и самых впечатляющих результатов в построении своей жизни.

Желающим измениться читать тут: http://esoserver.narod.ru/Hindu/Yogananda/yoganand.htm

Со своими негативными чертами я боролся, и довольно успешно, поэтому знаю, что говорю.

Кроме того, негативные настроения и отрицательные эмоции плохо влияют на организм, а нездоровый организм, в свою очередь, опять может подтолкнуть к "депрессиям", поэтому людям с этими чертами нелишним будет позаботиться о своём здоровье и при необходимости его поправить. Как это сделать, можно почитать тут:

http://femiana.ru/prichiny-boleznej-edgar-keisi/
http://tv-pss.ru/about
http://forum.galactika.info/viewtopic.p ... 4&start=30

И ещё видео на английском, на русском не нашёл:
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Amun »

Мастер, хочу тебя поблагодарить за этот пост. Это то, что мне надо. Надеюсь мне также поможет) Если так сказал:
Master Shredder писал(а):Со своими негативными чертами я боролся, и довольно успешно, поэтому знаю, что говорю.
Значит в нём:
Master Shredder писал(а):Желающим измениться читать тут: http://esoserver.narod.ru/Hindu/Yogananda/yoganand.htm
действительно что-то есть.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Anton Faster »

Легко, устранить негатив: поиграть, пообщаться, книги почитать, порисовать, фантазировать, музыку послушать, да в конце концов Черепашек-Ниндзя пересмотреть на английском :lol: )))
+ заняться спортом, посетить друзей/бабушку/маму/папу - помочь им :)
Жизнь полна: тайн, красок, эмоций! :D
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение LEA »

последнее время хандрить, кстати, проще, чем кажется. кто-то переживает, что не может в полной мере ходить по магазинам, кого-то угнетает сам факт ношение масок, кого-то начинает убивать рутина, замкнутость с одним и тем же кругом лиц, а кто-то, наоборот, очень долго не может повидать семью... поддерживайте друг друга. лишний раз улыбнитесь продавщице в магазине, не устройте скандал дома из-за разбросанных носков (пример общий, так что вставьте свой раздражитель сами), сделайте комплимент коллеге, и сами уведите, что жить становиться чуточку светлее и проще. да, можно долго перечислять те причины, по которым сейчас всё не как раньше, но ведь и раньше люди жаловались и постоянно были недовольными. начинаем с себя, и мир станет светлее)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Shredder »

LEA писал(а): Ср 02 сен 2020 22:59 последнее время хандрить, кстати, проще, чем кажется. кто-то переживает, что не может в полной мере ходить по магазинам, кого-то угнетает сам факт ношение масок, кого-то начинает убивать рутина, замкнутость с одним и тем же кругом лиц, а кто-то, наоборот, очень долго не может повидать семью... поддерживайте друг друга. лишний раз улыбнитесь продавщице в магазине, не устройте скандал дома из-за разбросанных носков (пример общий, так что вставьте свой раздражитель сами), сделайте комплимент коллеге, и сами уведите, что жить становиться чуточку светлее и проще. да, можно долго перечислять те причины, по которым сейчас всё не как раньше, но ведь и раньше люди жаловались и постоянно были недовольными. начинаем с себя, и мир станет светлее)))
Не переживайте, вас просто травят... Как тараканов :D




Депрессия... Хандра... Как спастись? - Clip_20.png
Депрессия... Хандра... Как спастись? - Clip_20.png (27.02 КБ) 1842 просмотра
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение [don]bot »

LEA писал(а): Ср 02 сен 2020 22:59 лишний раз улыбнитесь продавщице в магазине, не устройте скандал дома из-за разбросанных носков (пример общий, так что вставьте свой раздражитель сами), сделайте комплимент коллеге, и сами уведите, что жить становиться чуточку светлее и проще. да, можно долго перечислять те причины, по которым сейчас всё не как раньше, но ведь и раньше люди жаловались и постоянно были недовольными. начинаем с себя, и мир станет светлее)))
Не соглашусь. Подавление чувств и реакции на раздражители помогает лишь на ближней дистанции.На дальней - приведёт лишь к ещё большему стрессу и последующему "выхлопу". Алкоголизм, депрессия, хронические болезни и другие отличные штуки.
По сути, я понимаю, что именно ты хочешь сказать. Стараться меньше допускать негатива в свою жизнь. И я поддерживаю. Вот только из своего опыта я выяснил, что лучше не через силу улыбаться (когда на самом деле не хочется) и не избегать скандалов. А просто меньше париться.
Разбили любимую кружку? Ну да, хреного. Сел, повертел в руках и погрустил. Любимая. Жалко. Потом в себе надо найти силы не для того, чтобы перестать злиться (подавление чувств), а просто отпустить вещь.
Друг детства перестал по непонятной причине общаться с тобой? Обидно? Ну, да. Обидно. Сильно расстраивает. Но отношения - это выбор двоих и, если ты стал не нужен другому человеку, то проблема не в друге, а в тебе. Друг отпустил тебя, он сделал свой выбор, а отпустить не можешь как раз ты своими переживаниями. Переживи эту боль и отпусти чувака. Ну был другом, а теперь поступил с тобой по-свински. Что ты можешь сейчас исправить?

Казалось бы, это инфантильность , уступчивость и слабоволие. Сломали - склей. Бросили - верни. Но на самом деле позволяет отследить в себе те вещи, которые для тебя являются мелочами или вещей, с которыми ты не можешь справиться, от реально тех вещей, которые для тебя важны и ты можешь сконтрироваться на том, чтобы на них повлиять.

Когда я пришел на этот форум, то как раз сталкивался и переживал из-за каждой мелочи. Только не подозревал, казалось, жил обычной жизнью, пока не познакомился с девушкой-психологом, с которой познакомились случайно. Она начала обращать моё внимание на физическую зажатость: не знал куда деть руки даже во время спокойного разговора, торопливая речь, постоянный контроль за собой. Опять же, я этого не замечал, мне казалось, что я веду себя спокойно. Мы с ней поспорили и она показала мне как следить за собой и буквально заставлять меня обращать внимание на то, что я чувствую в тот или иной момент. Вначале я начал ржать и относиться это как к ерунде. Но по итогу не то, что я - все знакомые и родня начали говорить, что я изменился и стал более спокойным. Сам же почувствовал только ещё через несколько лет насколько много груза скинул с плеч.
И всё потому, что перестал концентрироваться на негативных мелочах. Не выдали зарплату? Ты можешь на это повлиять? Могу. Смотришь что можешь делать и делаешь. Не работает лифт? %$@! Можешь на это повлиять? #$%@#! Ну тогда поднимайся пешком или звони диспетчеру и стой жди пока починят.

По моим наблюдениям за знакомыми и друзьями - именно мелочи чаще всего нас расстраивают и дают негатив. Депрессию, хандру, хронические болезни и вот это всё.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение LEA »

[don]bot писал(а): Сб 05 сен 2020 14:13 Подавление чувств и реакции на раздражители помогает лишь на ближней дистанции.На дальней - приведёт лишь к ещё большему стрессу и последующему "выхлопу". Алкоголизм, депрессия, хронические болезни и другие отличные штуки.
Как только прочитала это, сразу поняла, что кто-то общался с психологом. Потому что сама вот уже год прохожу терапию :roll: Психосоматика - сильная штука, тут не поспоришь. Но я имела ввиду не попытку скрыть, запрятать или игнорировать негатив. А искать вокруг позитив и научаться его ценить. Удалось вечером, в тишине, без постоянных дёрганий попить чай, и он даже не успел остыть? Ура! Весь день лил дождь, а ко времени выхода с работы он закончился и выглянуло солнышко? Улыбнитесь! Прочувствуйте момент! Мы привыкли жить прошлым и будущем, постоянно забывая о том, что есть ведь и настоящее.

Конечно, когда что-то случилось и раздражение так и прёт, нельзя это прятать от себя и копить. Но мы часто ходим с хмурым лицом и просто так, зацикливаясь на каких-то отдалённых штуках, которые вот прям тут и сейчас нафиг не нужны. А жизнь то проходит мимо. Так что да, полностью согласна с тем, что негатив надо уметь отпускать :D и схема "Можешь повлиять на ситуацию - влияй, не можешь - отпусти и иди дальше" - отличная схема.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Shredder »

Башар на русском - по природе вы нейтральны - любая версия вас - радостная или депрессивная - доступна вам одинаково


Башар на русском - ничьи намерения относительно вас не могут повлиять на вас без вашего разрешения
Ответить