Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Депрессия... Хандра... Как спастись?

О нашей жизни
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Extasy »

Да это всё ясно. Я вот сколько себе говорю: "Ты счастливый человек!" потому что есть у меня друзья у которых жизнь реально хуже (даже писать не буду в каком плане). Одно могу сказать - удивляюсь их мужеству и стойкости. Но ведь своя рана сильнее болит. Вот человеку вечно кажется, что он несчастнее всех. Надо уходить от этого. В музыку, в любимое хобби, в учебу и работу. Хотя один человек мне недавно сказал: "Ты не решаешь проблемы - ты от них отмахиваешься. Это неправильно". После этого и не знаю что делать.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Гелла »

"Ты не решаешь проблемы - ты от них отмахиваешься. Это неправильно"
Проблемы проблемам рознь. Если истерика по поводу "Вася на меня не посмотрел - я всю ночь эту чертову прическу делала" - это одно, типичные подростковые переживания, и ваш метод как раз нужная таблетка. Как правило, взрослые адекватные люди, если они уж слишком эмоционально на подобные всплески реагируют (при условии, что они это осознают), так и поступают.
Но если это действительно проблемы... Может, это просто попытка собраться с силами? Если свалилось что-то уж очень неприятное, конечно, не каждый мгновенно кинется грудью на амбразуру. Если с мозгами всё в порядке, человек осознает, что рано или поздно нужно это сделать. И сделает, после того, как успокоится. Опять же, смотря какая проблема...
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Extasy »

Гелла, ох, хотела бы я стать подростком, чтоб была только проблема аля "Вася на меня не посмотрел". :lol: Одно я для себя поняла - семья это сложно... Зато это научило меня никому сразу не доверять и быть в хорошей физической форме. Плюсы во всем есть, нужно их только увидеть. :wink: Наверно, готовлюсь перед решающим рывком.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение orlyana »

Гелла писал(а):нужно быть благодарной/ым за то, что у тебя есть - этого могло и не быть.
а вот это уже другая формулировка) а вообще я не имела ввиду именно злорадство. можно без него

недавно эту же мысль читала. хотя знала о ней и раньше, но все время забывала. а теперь мне она импонирует.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение kisska 007 »

Лично я человек наглый и бессовестный :twisted: я даже краснеть не умею :oops: но постоянные промахи меня не покидают.Я глушу печали шоколадом.Ну , если не охота идти в магазин, то иду в лес прогуляться.У меня лес в 100 метрах от дома :)
Но могу посоветовать позаниматься любимым делом, или устроить пикничок с друзьями, отвлечься от проблемы...
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Russian killer »

Хм... Два пути:

1) Жить по правилу "Жизнь - Война", доказывать, идти против людей, считать жизнь саморазвитием, быть недовольным собой. Подоходит для холериков.
2) Жить с легкостью, быть добрым, филантропом, помогать людям, а не втаптывать их в грязь, быть романтиком (необязательно). Подходит для остальных темпераментов.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Suavis Virus »

Почему-то удивилась, когда первый раз увидела эту тему. Некая щемящая безысходность почувствовалась сразу :(.
Что я, собственно, делаю в таких случаях? Если я впала «in deep depression», долго и тяжко переживаю это состояние, сложно вывестись из него. Раньше длилось неделями, сейчас полдня-два, но и то это много, ибо по сути уже не из-за чего продолжительно и глубоко хандрить. Обычно огораживаюсь ото всего мира путем включения музыки в наушниках на такой уровень, чтобы голова взрывалась и глох слух, лежу в апатии, ною, некоторые композиции пробивают на плач (последнее время таковой была «Game» Ayumi Hamasaki (да, из клипа «Zetsumo» -_-‘), мозг просто вынесла отчего-то), но это уже только посреди ночи, чтобы никто не видел и тихо, чтобы было беззвучно. Потом как-то вот думаю что-то вроде «Млин, чтозанах?!? Ты же хладнокровное и сильное существо, че нюни, как девчонка, распустила ( XDDD)?!? Давай, покажи им всем, этим жалким плебеям, кто здесь лучше их всех Х)!!111one». Гы. В общем, себялюбие оказывается сильнее хандры и т.о. осуществляется выход из депрессии :]… несмотря на то, что не перестаю самокритично о себе думать…
Что-то вроде покажи йазыг отрицательным эмоциям +)… А вообще лучший способ спастись от этих коварных монстров — давить в лечинкообразном состоянии (:.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Sinner »

Убрал англицкий мат, как мог, но для пущего эффекта, хотелось бы без цензуры. Ежели разрешат, то буду постить оригинал.
Вложения
Депрессия... Хандра... Как спастись? - Censored.jpg
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение orlyana »

ой, точно, как раз сюда и вот эту цитату
Литературный цитатник
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Russian killer »

Sinner, а он ведь прав. Хотя лучше выложить версию без цензуры. Вся суть ведь в психолгическом давлении.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение FEST »

да, без цензуры можешь выкладывать. английский мат это даже не мат
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Jennyfer »

при плохом настроении чаще всего помогает прогулка - плеер в уши и вперед, топать по дорогам родного города) жаль, не всегда удается выехать на природу. а депрессии у меня были два раза - одна была вызвана приемом лекарств (о побочных эффектах я не догадалась прочитать, а лечащий врач - предупредить :roll: ). а самый первый и страшный депрессняк довел до того, что я уехала в одно теплое августовское утро за город на электричке, ушла в лес и перекинула веревку через ветку березы. И теперь я шестой год подряд в конце августа поздравляю себя и своего ангела со вторым днем рождения.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Donatello »

Jennyfer писал(а):а самый первый и страшный депрессняк довел до того, что я уехала в одно теплое августовское утро за город на электричке, ушла в лес и перекинула веревку через ветку березы.
боже.... как ты так довела себя до такого?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Sinner »

Вот без цензуры. Еще раз выкладываю для того, чтобы было понятно, что в нашем мире, который длится уже черт-знает сколько лет, не осталось почти ничего уникального, и все уже написано и перенаписано. И что жалеть себя, потому что ваши чувства - единственные на свете, и что думать что никто вас не понимает - глупость в высшей инстанции. И вообще, если вы в себя верить не можете, то верьте в тех, кто верят в вас (*wink*), будь то родители, какие-то друзья и прочая и прочая. You're not alone, and you're awesome.
Вложения
Депрессия... Хандра... Как спастись? - 1284965258909.jpg
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение FEST »

Эх, перевод бы=))))

Вспомнил одну цитату:

Оптимизм – прекрасная вещь. Психологи заявляют, что подавляющее большинство по-настоящему успешных людей не имеют ничего общего с понятием “скептик”. Не бывает успешных скептиков, успешных циников и уж тем более успешных нытиков. Настоящего успеха нельзя достичь, если ты ни во что не веришь. Ведь скептики в любой ситуации обращают внимание лишь на минусы, не замечая плюсов. И они вечно во всём ищут виноватых. Это тупик, в первую очередь для них самих. (с) Дмитрий Ерыкалов
Ответить