Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Депрессия... Хандра... Как спастись?

О нашей жизни
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение DAFNA »

darth oroku saki писал(а):один мой друг порекомендовал в плохие моменты думать о масштабах вселенной
Делаю так иногда) И правда ж ведь помогает! Только спать сразу хочется...
Вообще, когда по-настящему хреново, выхожу на улицу, проветриться. Особенно хорошо свежий воздух прочищает мозги ночью, перед сном - и не обязательно топать на улицу, хватит открытого окна. Вот постоишь, подышишь, посмотришь на небо( тёмное и ни черта не видно), послушаешь машины - а потом плюнешь на всё и заваливаешься спать с мыслями "утро вечера мудреней, а кто не согласен - в пень лесом топайте". Вот уж не знаю, почему, но это всегда помогает. Может, свежий воздух как-то вызывает умиротворённость, особенно ночной? Типа йоги?._.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Donatello »

darth oroku saki писал(а): в плохие моменты думать о масштабах вселенной
во-во. а я думаю, что есть проблемы куда поважнее на этой планете.. например экология. и т.д.
DAFNA писал(а):Особенно хорошо свежий воздух прочищает мозги ночью, перед сном - и не обязательно топать на улицу, хватит открытого окна. Вот постоишь, подышишь, посмотришь на небо( тёмное и ни черта не видно), послушаешь машины - а потом плюнешь на всё и заваливаешься спать с мыслями "утро вечера мудреней, а кто не согласен - в пень лесом топайте". Вот уж не знаю, почему, но это всегда помогает. Может, свежий воздух как-то вызывает умиротворённость, особенно ночной? Типа йоги?._.
я тоже так делаю.. . только дышать стараюсь глубоко - до головокружения - потом сплю очень хорошо - только правда возможность есть это делать раз в неделю на даче..
а тут в городе не надышишься - выхлопом, да выбросами с ТЭЦ
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение DAFNA »

Donatello писал(а):тут в городе не надышишься - выхлопом, да выбросами с ТЭЦ
Ну, тут в подмосковье вроде почище малёк)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение виктория »

darth oroku saki писал(а):один мой друг порекомендовал в плохие моменты думать о масштабах вселенной
а...бред,не помогает.
Если уж депрессия напала на меня,то я начинаю бить доски или деревянную тумбу в коридоре(кулаками,пока их вообще уже не чувствуешь). Ну или начинаю рисовать что нибудь из отряда демонов и урдалаков,запечатываю свои эмоции в рисунках.
DAFNA писал(а):Может, свежий воздух как-то вызывает умиротворённость, особенно ночной?
Не,не в воздухе дело.
Музыка ,тоже помогает,хотя смотря ещё какая,есть которая прям выводит из себя,а есть которая усыпляет,для каждого своя.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение DAFNA »

виктория писал(а):запечатываю свои эмоции в рисунках.
А вот это интересно. Странно, я наоборот рисую драконов, когда настроение хорошее)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение darth oroku saki »

виктория писал(а):а...бред,не помогает.
если бы вы прочитали не обрывок цитаты, а полностью, вы бы увидели, что там еще написано, что для депрессий это не работает, и с депрессией нужно идти к доктору. а уж если человеку свойственны приступы аутоагрессии:
я начинаю бить доски или деревянную тумбу в коридоре(кулаками,пока их вообще уже не чувствуешь)
то ему лучше вообще не рассуждать о борьбе с хандрой, а нестись к доктору как максимум вторым в ряду после первого.

--
картинка-антигрустьсант на тему масштабов вселенной:
http://goo.gl/3zKnV

баян весит 1,21мб.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение виктория »

darth oroku saki писал(а):то ему лучше вообще не рассуждать о борьбе с хандрой, а нестись к доктору как максимум вторым в ряду после первого.
Физическое высвобождение от негативных и прочих эмоций неплохой метод и даже более действенный.Но у каждого свои методы,одни ,которые помогают другим не совсем действенны для других.
DAFNA писал(а):А вот это интересно.
да,это своего рода освобождение от негативных или же печальных чувств и эмоций .
DAFNA писал(а):Странно, я наоборот рисую драконов, когда настроение хорошее)
а не обязательно рисовать что то плохое,когда не в духе.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Криста »

Самый действенный способ развеяться - это взять ружье и застрелиться! Главное, перебороть себя и заставить нажать на курок, а там уже ни хандры, ни депрессии, ни плохого настроения :D
-------------------------------
А если этот способ не нравится, то нужно действовать по одному старому доброму принципу:
"Если в чем-то не везет - ляг, поспи и все пройдет" (с)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение DAFNA »

виктория писал(а):не обязательно рисовать что то плохое,когда не в духе.
Вспомнила: у меня мама когда нервничает что-то рисовать начинает)
Криста писал(а):Самый действенный способ развеяться - это взять ружье и застрелиться!
О_О Це слишком радикально)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение ArthasGQ »

Если сильная дипрессия, пытаюсь заснуть, после практически всегда просыпаюсь в оптимистическом состоянии
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Lady O'Neil »

ArthasGQ, значит, не такая уж сильная, если заснуть можешь. Хотя выспаться никогда не вредно :)

Самый действенный способ развеяться - это взять ружье и застрелиться!
Чтобы именно развеяться, лучше использовать хотя б гранату
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение ArthasGQ »

Lady O'Neil писал(а):ArthasGQ, значит, не такая уж сильная, если заснуть можешь. Хотя выспаться никогда не вредно :)


Ну если просто лежу я всегда засыпаю, но действительно это помогает не так сильно чувствовать дипрессию
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Kris »

Лучшее средство от депрессии - это друзья. Не все можно рассказать родителям, порой они могут просто не понять, но лучшие друзья всегда выслушают и поддержат. А еще от депрессии, меня по крайней мере, спасают животные. В каком бы паршивом настроении я не была, как бы всех не ненавидела, стоит придти на конюшню и все плохое настроение уходит в миг.
Главное в депрессии не замкнуться к себе, а то дело может дойти до суицида.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение Kaleo »

ArthasGQ писал(а):Если сильная дипрессия, пытаюсь заснуть, после практически всегда просыпаюсь в оптимистическом состоянии
Это не депрессия уж точно, просто все почему-то выучили это слово и когда взгрустнулось, то сразу "все, у меня депрессия". У вас возможно хандра или просто продолжительно нет настроения. При депрессии хороших и оптимистических настроений нет впринципе, за что бы вы не взялись и что бы вы не делали. И оно каждый день, не взирая на сон. У вас все будет валиться из рук и ничего не приносить радость, абсолютно ничего. Может даже доходить до физического ощущения немоготы жизни, но это в глубокой депрессии. Кстати, один из признаков, по которым можно отличить легкую и тяжелые формы - нужда в помощи. Если вы хотите избавиться от подавленного состояния сами - это еще значит относительно не страшно. А вот когда уже все-равно и отталкиваете помощь - это уже глубокая.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Депрессия... Хандра... Как спастись?

Сообщение LEA »

Kaleo
+1
читала я всё это и думала - сказать мне или кто другой напишет... так что спасибо Калео, выручила=)
и ещё на тему сна. хотя как один из признаков депрессии и считается повышенная потребность человека во сне, это никак не ограничивается одним разом. это длится месяцами - человек просто спит при каждой возможности и не желает сталкиваться с реальным миром. и пробуждение отнюдь не приносит краски в мир. но... как я уже и говорила когда-то - как в болезнь я в депрессию не верю. сами себя в неё загоняем, сами себя жалеем, и, чтоб легче было, вносим это в большую книгу болезней. правильно, пусть другие меня лечат. нет чтоб сами себя в руки хоть раз взяли... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить