Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любовь невозможно забыть

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Enaya Ookami
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011 1:06
Имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Любовь невозможно забыть

Сообщение Enaya Ookami »

Любовь невозможно забыть - f5e74fd90045.gif
Любовь невозможно забыть - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4485 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучшая мелодрама" Итог 2012 года.

Рецензия критиков: Есть

Название: Любовь невозможно забыть
Автор: Enaya Ookami
Бета: Её нет на форуме, поэтому дам ссылку - http://ficbook.net/authors/%D0%9C%D0%B0 ... 1%80%D0%B0
Фэндом: TMNT
Вселенные: 2007, Новая Мутация и немного 2003
Категория: Гет
Жанр: Романтика, Ангст, POV
Пейринг: Леонардо/Венус Де Мило
Персонажи: Кроме пейринга присутствуют Рафаэль, Микеланджело, Донателло, Сплинтер, Эйприл и Кейси
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все права на использованных персонажей принадлежат Кевину Истмену и Питеру Лэрду.
Содержание: Действия происходят незадолго после событий фильма 2007. Черепашки со своими друзьями в логове обсуждают свои приключения, и на Лео натекают воспоминания о той, которую он когда-то любил и до сих пор любит...
Статус: Закончен
От автора: Я знаю, что Новая Мутация мало кому нравится, но я люблю этот пейринг.
Выкладывание на других ресурсах: Выкладывать - выкладывайте, но обязательно указывайте авторство и ссылку на оригинальное размещение фанфика.






Нью-Йорк. Один из самых крупных городов мира. Здесь я родился и прожил всю свою жизнь. Люди в этом городе многое не замечают и не знают. Никто, кроме нескольких человек, не подозревает о моём существовании или существовании моих братьев. Мы сами стараемся избегать людей, потому что мы сильно отличаемся от них. Мы и вовсе не люди, а черепахи-мутанты.
Этим вечером к нам пришли Эйприл с Кейси, и Майки чуть ли не устроил праздничный ужин, состоящий из пиццы, которую принесли наши друзья, и кусков торта, оставшихся у него в запасах. Собравшись на кухне, Эйприл сказала, что по новостям только и говорят о событиях, произошедших 3 дня назад. Самим узнавать новости нам не удавалось, потому что Майки после того как уволился с работы клоуна на детских праздниках снова принялся целыми днями играть в видеоигры. Для нас та ночь была довольно тяжёлой, но мы в очередной раз спасли родной город и весь мир. В новостях только и говорили о загадочном исчезновении мультимиллиардера Макса Винтерса, и что его исчезновение как-то связано со странным лучом, который появился над его башней. На самом же деле это был портал в параллельный мир, населённый монстрами. Мы помогли Винтерсу справиться с его генералами, которые предали его, и нашли последнего из 13 монстров. И когда портал закрылся, то с Винтерса спало древнее проклятие, и он обрёл долгожданный покой. Никто, кроме меня, моих братьев, мастера Сплинтера, Эйприл, Кейси и клана Фут, об этом не знал, и поэтому люди чесали затылки. Я также был обеспокоен тем, что Футы после этой истории тоже исчезли. О них ничего не было слышно, и мы их больше не видели. Но я очень хорошо знаю их нынешнюю предводительницу Караи, и я уверен, что скоро мы о них услышим.
- Да, мы показали этим каменюкам где черепашки зимуют! - ликовал Майки после того как в очередной раз рассказал о нашей битве с генералами. - И кстати, Раф, почему ты отказался быть Ночным Всевидящим? Мы были бы неплохой командой. Черепаха-Титан и Ночной Всевидящий - борцы с преступностью!
- Извини, Майки, но я понял, что это не моё, - сказал Раф, посмотрев на меня.
Я очень хорошо помню, что случилось с Ночным Всевидящим и почему его больше не видели. Когда я вернулся из Центральной Америки, то мои отношения с Рафом были сильно натянуты. К тому же я узнал, что на улицах города появился некий борец с преступностью. Я понимал, что он хотел как лучше, но его боялись люди, и за ним охотилась полиция. Поэтому рано или поздно он мог бы пострадать или кто-то из невинных людей. Поэтому я несколько раз пытался найти его, но каждый раз я оставался ни с чем, пока один раз мне не повезло. В ту ночь я сильно поссорился с Рафом и чтобы остыть решил пробежаться по крышам, и именно тогда я натолкнулся на этого борца в небольшой кафешке. Он пытался оторваться от меня, но мне удалось загнать его в угол. Я пытался уговорить его свернуть с этой дороги, но всё закончилось дракой, в которой я узнал, кто был Ночным Всевидящим. Я не мог поверить, что это был Раф, и что он считал это хорошим образом жизни. Когда я вернулся с тренировок, то видел, что Раф изменился и в худшую сторону. Я знал, что надо было сделать, чтобы вернуть его, но я не хотел, чтобы до этого дошло. Но мои слова не произвели хорошего эффекта, и дошло до того, что Раф бросил мне вызов. Как бы я не хотел, но мне пришлось его принять. В той битве я проиграл, потому что хотел этого и поэтому не дрался во всю силу. Если бы я тогда победил, то самолюбие и гордость Рафа сделали бы положение ещё хуже. Когда он поверг меня, то я взглянул в его глаза и увидел в них злость и жажду убить. И тогда я решил позволить ему сделать это. Я ничего не сказал, но взглядом сказал ему сделать это, чтобы он убил меня и тогда он сможет стать лидером, и жизнь без меня стала бы лучше. И тогда мой брат понял, что натворил и сбежал. Я не стал его догонять, решив оставить его одного. Но тогда произошло то, что я не ожидал. Сам того не зная я угодил в засаду. Глядя на убегающего Рафа, я не обращал ни на что внимания, пока не почувствовал острый укол в руке. И тогда я увидел, что меня окружили каменные статуи и Футы. Я пытался убежать, но снотворное меня сильно ослабило и поэтому меня легко поймали. Но моим братьям удалось меня спасти, и снова став единой командой мы одолели зло.
- И какой ты урок из этого вынес, Рафаэль? - спросил мастер Сплинтер.
- Я понял, что был эгоистом, и что семья важнее всего на свете. И, Лео, прости меня, ведь из-за меня...
- Хватит, Раф. Ты извиняешься чуть ли не каждые 5 минут. И я давно тебя простил, - прервал я брата.
- Эй, Рафи-бой, сколько ещё ты будешь таким милым? - подшутил Майки.
- Лучше молчи, Майки, - занервничал Раф.
- Эй, Раф, надеюсь, это не помешает тебе вместе со мной дубасить Пурпурных Драконов. А то такие милые парни их не пугают, - встрял Кейси.
- О да, не помешает. И я начну дубасить прямо с тебя, - сказал Раф, разжимая кулаки.
- Так, никаких драк, - вмешалась Эйприл и парочка успокоилась.
- А вы не заметили, что Пурпурные Драконы что-то притихли? - спросил Дон.
- Наверное, эти трусы попрятались в своих норах. Ведь снаружи их всегда поджидают, - выпалил Кейси.
- Не будь таким самоуверенным. Они же теперь не просто банда.
- Да брось, Донни. Они как были тупоголовыми, так тупоголовыми и остались, - засмеялся Майки. - Кстати о драконах. Помните этого Лорда Дракона?
- А этот "Я съем вас и получу вашу силу", - передразнил Раф голос нашего очень давнего врага. - Да, помню, как мы надавали ему пинков и отправили вместе с его армией обратно в Зеркальную тюрьму.
Мы все начали смеяться от того как Раф передразнил Лорда Дракона и от воспоминаний о том как с ним было покончено. Затем Майки с Доном начали вспоминать о том времени, и они постоянно шутили. Тогда были совсем другие времена. Мы жили в другом логове, у нас были довольно нелепые враги, от которых мы через некоторое время быстро избавились. И ещё с нами в те времена была... Чувства радости у меня быстро исчезли, когда я вспомнил эти воспоминания. Я уже не слышал смеха братьев, ничего вокруг. Мои мысли сейчас были сосредоточены только об одном. Но тут я почувствовал, как кто-то трясёт меня за плечо.
- Леонардо, с тобой всё в порядке? - спросил мастер Сплинтер.
- Да, всё хорошо, сенсей. Я лучше пойду отдохну. Спокойной ночи, - попрощался я со всеми и вышел из кухни, направляясь в свою комнату.
- Что это с ним? Я что-то не то сказал? - услышал я вопрос Майки.
Поднявшись в свою комнату, я включил свет, но спать не пошёл, как сказал остальным. Сейчас я не смог бы заснуть. Уж слишком тяжело и больно у меня в душе. Я подошёл к книжной полке и достал с неё фотографию в рамке. Я сел на кровать и вытер с фотографии небольшой слой пыли, после чего рассмотрел картинку. Эта фотография была сделана в нашем старом логове. Я с братьями стоим сзади дивана, а на диване сидите мастер Сплинтер и... ты. Прошло уже 4 года как ты ушла от нас, но для меня эти 4 года длились словно вечность. И пускай прошло долгое время, но я всё ещё помню твою светло-зелёную кожу, глубокие карие глаза, красивый голос и твоё имя, Мэй Пэй Чи или Венус. Я помню как Майки дал тебе это имя, и мы все тебя так называли, но незадолго до твоего ухода я стал называть тебя настоящим именем. Тогда я не понимал почему я начал так делать и почему только тогда, когда мы были одни. Но теперь я знаю ответ. Я люблю тебя, и я был влюблён с самого начала. Поэтому я скучаю по тебе сильнее своих братьев. Каждый раз, когда я думаю о тебе и что больше не увижу, то чувствую как моё сердце разрывается на куски. Я не знаю, вернёшься ты когда-нибудь или нет, но я надеюсь, что это рано или поздно произойдёт. Пускай даже если мои надежды не оправдаются.
Вздохнув, я положил фотографию на место и вышел из комнаты. Я услышал из кухни смех и увидел, что братья весело проводили время, как настоящая семья. Я бы присоединился к ним, но сейчас мне хотелось побыть одному. Поэтому я тихо пробрался к выходу и вышел из убежища. Да, семья помогала мне приглушить душевную рану, но боль всегда возвращалась. Сам не знаю почему, но я отправился в наше старое убежище. Оно было довольно далеко, поэтому на дорогу у меня ушёл час. Мы специально ушли подальше, чтобы его было нелегко найти. Добравшись до старого убежища, я спустился вниз и увидел довольно знакомую картину и почувствовал себя дома. Всё та же заброшенная подземная станция метро, старые вагоны поезда. Только теперь всё было в пыли и паутине, а также было немного разрушений. Картина была почти такой же, как когда мы нашли это место, которое через несколько лет нам пришлось покинуть, поскольку Шреддеру удалось нас выследить, и его Футы разрушили наш дом. Пройдясь по логову, я снова погрузился в воспоминания. Воспоминания о той ночи, когда ты ушла...

Этой ночью меня не покидало какое-то странное чувство. Как будто что-то должно было случиться. Из-за этого я всё никак не мог заснуть. Я пытался понять что гложет меня, но никак не мог разобраться с этим. Навряд ли это кто-то из врагов. Лорд Дракон повержен и в Зеркальной темнице вместе со всеми драконами, Шреддер исчез, горе-охотник Боунстил и Сильвер с его бандой за решёткой. Но может быть дело вовсе не в них, а в нас? Мои братья и мастер Сплинтер вели себя как обычно. Хотя я заметил, что с тобой в последнее время что-то не так. Ты всё время держалась особняком и была очень задумчивой. Ты даже мастеру Сплинтеру ничего не говорила. Вдруг я услышал как кто-то шёл по логову. Я сначала подумал, что это Раф опять собрался искать неприятности себе на панцирь, но шаги были слишком тихими для Рафа. Поэтому я вышел из своей комнаты и направился к выходу из убежища. По дороге я заметил на кухонном столе записку, которой раньше там не было, но решил прочитать её потом. Около лестницы из убежища я заметил кого-то. Я увидел на нём чёрный плащ, но поскольку капюшон не был надет, то я узнал обладателя, а точнее обладательницу этой вещи.
- Венус? - окликнул я тебя.
Ты от неожиданности резко развернулась и увидела меня.
- Леонардо? Что ты здесь делаешь? - спросила ты.
- Услышал как кто-то собирается уйти. Куда ты идёшь?
- Прости, Леонардо, но я ухожу. И навряд ли вернусь.
- Но почему? Я думал, тебе нравится жить с нами, - тут же вопросительно произнёс я. Новость о том, что ты решила уйти, повергла меня в шок и что-то внутри меня дрогнуло.
- Да, вы все стали мне как семья. Но я приехала сюда, чтобы спасти вашего мастера и остановить Лорда Дракона, тем самым отомстив за моего мастера. И теперь, когда всё закончилось, я чувствую долг перед своим мастером вернуться в Китай и закончить там обучение мастерства шиноби, - твой голос был с нотками вины, и я смог это услышать. Я видел твои глаза, и в них была боль. Я понимал почему ты решила уйти тайком. Прощание было слишком тяжёлым, и та записка на кухне принадлежит тебе.
- Но ты можешь завершить его здесь, - пытался уговорить тебя я. Я понимал твою ношу, и что ты должна была идти, но я не мог почему-то отпустить тебя.
- Извини, но не могу. Я обдумала это решение, и считаю что так будет правильно, - сказала ты, повернувшись ко мне спиной.
Я не видел твоего лица, когда ты говорила последние слова, но по голосу было слышно как ты себя сдерживаешь. Я подошёл к тебе и развернул к себе лицом, после чего обнял.
- Мэй, пожалуйста, останься, - прошептал я, и в моём голосе присутствовала просьба, словно от этого зависела моя жизнь.
Я почувствовал как ты прижалась ко мне, и ты, услышав своё настоящее имя, начала дрожать. Я заметил, что из твоих глаз потекли слёзы, и от этого моё сердце отдалось болью. Я не хотел видеть тебя печальной, а наоборот хотелось сделать так, чтобы ты была счастлива. Но что я мог сделать? Ты должна была уйти против своего желания, исполнив свой долг перед своим мастером. Тебе было тяжело, и сейчас тебе нужна была поддержка. Я не знал что надо делать, но я начал гладить тебя по голове, тем самым пытаясь успокоить. Мысленно же я проклинал этот чёртов долг шиноби, заставивший тебя страдать.
- Почему? Почему ты останавливаешь меня? - шёпотом спросила ты, посмотрев мне в глаза.
И, правда, почему я тебя останавливаю? Я знаю, что ниндзя и шиноби должны выполнять свой долг до конца. Это дело чести. Тогда почему я не даю тебе исполнить его? Я посмотрел в твои карие глаза, и словно утонул в них. Они были одновременно и красивы, и печальны. И я увидел в твоих глазах какую-то надежду. Словно ты хотела кое-что услышать. Я не знал что сказать. Я был полностью зачарован тобой. Ты всегда притягивала меня. С первой же встречи. Ни я, ни мои братья до этого и не догадывались, что с нами была ещё одна черепашка, и кроме того девочка. Сначала все мы положили на тебя глаз, но вскоре наваждение прошло. У всех, кроме меня. Я не знал чем меня влечёт к тебе. Каждый раз, когда я смотрю на тебя, то моё сердце начинает биться сильнее, словно отплясывает чечётку. Когда тебе весело, то и мне радостно. В любых конфликтах мы поддерживали друг друга. Но теперь... Теперь ты уходишь. И возможно навсегда. Я не знаю что делать, что сказать, а ты ждёшь ответа. Я решил прислушаться к совету мастера Сплинтера: слушать своё сердце. Всё внутри меня отдавало болью от того, что я потеряю тебя. Я знаю это эгоистично, но я не хочу тебя отпускать. А всё потому... что я... люблю тебя. И любовь моя была не как дружеская или семейная, а как юноши к девушке. Осознав свои чувства, я снова взглянул на тебя. Может это и было ответом, но какой-то страх сковал меня, и из моих уст вышли совсем другие слова:
- Потому что мы семья. А семья должна помогать друг другу и быть вместе.
Ты опустила взгляд, словно была разочарована. Ты вырвалась из моих объятий и посмотрела на наше логово. Вздохнув, ты краем глаза посмотрела на меня и сказала:
- Извини, Лео, но семья это когда никто никого не бросает. Я не была с вами всегда, я не ваша сестра. Я тут просто гостья. И я благодарна тебе, твоим братьям и мастеру Сплинтеру за всё. И мне жаль, что из-за меня у вас было много неприятностей. Но приходит время расставаний, и как не была бы сильна боль, всё должно идти своим чередом. Прощай.
После этих слов ты вышла из убежища и ушла. Я не стал тебя останавливать. Ты была отчасти права. Но меня не покидало ощущение, что ты что-то недоговорила. И что-то внутри меня говорило догнать тебя и сказать что чувствую к тебе. Но я испугался. Испугался, что ты отвергнешь меня и, скорее всего, посчитаешь очередной попыткой остановить тебя. Поэтому мне осталось сказать только одно: Прощай, Мэй Пэй Чи, я надеюсь ты найдёшь то, что ищешь.
На следующий день стало только хуже. Я не мог спать, кусок в горло не лез, я не мог нормально медитировать, и даже не было желания тренироваться. Каждый воспринял твой уход по-своему. Мастер Сплинтер сказал тоже, что и ты: Всё должно идти своим чередом и рано или поздно этот момент настал бы. Рафаэль считал, что ты нас просто бросила, а Майки с Доном были опечалены, ведь вы были хорошими друзьями. Я всё время нервничал и не мог сидеть на месте. А мысли крутились только о той, которую я полюбил и потерял. Моё состояние не осталось незамеченным. Я почувствовал как кто-то положил мне руку на плечо, и от неожиданности вздрогнул.
- Что случилось, сын мой? Ты сегодня сам не свой, - сказал мастер Сплинтер.
- Извините, мастер, но я сам не знаю что со мной. Не могу есть, спать... Возможно, я заболел, - ответил я.
Мастер Сплинтер похлопал меня по плечу и ушёл в свою комнату. Этот же разговор услышали мои братья. Они сидели на диване и смотрели телевизор, и когда мастер заговорил со мной, то сделали звук потише. Как только мастер скрылся в своей комнате, они подошли ко мне, и их взгляды не обещали ничего хорошего.
- О, брат, я знаю что у тебя за болезнь. На букву "л", - чуть посмеявшись, сказал Дон.
- Да, лихорадка, - вынес вердикт Майки.
- Похоже, Майки, но не то. Эта штука поприятнее, а словечко покороче.
- Э-э-э... Лямблиоз!
- Нет, тупица! - встрял Раф. - Наш Лео, братец, влюбился.
- Точно. Любовь, - протянул Майки.
- Ты это про Венус? Нет, - начал отнекиваться я.
Я не хотел, чтобы они шептались за моей спиной, поэтому я начал отрицать, что что-то чувствую к тебе, но мой ответ на высказывание Майки выдал меня с головой.
- О, так Венус проникла в твоё сердце? Ну ка признавайся, - продолжил Микеланджело.
- Такая крутая черепаха, как ты, - подколол Раф.
- А она ещё круче будет, - поддержал его Майки, после чего все трое засмеялись.
- Нет! Нет! И нет! Вы совершенно не правы! - выпалил я, не сдержавшись, и направился к выходу из убежища.
Ребята засмеялись пуще прежнего и начали мне вслед кидать колкости.
- Вот ты и попался! - крикнул Дон.
- Влюбился, бесстрашный лидер! - прокричал Раф.
- Леонардо и Венус - жених и невеста! Поехали купаться, стали целоваться! - запели все трое, что послужило последней каплей.
- Очень смешно. Обхохочешься, - прорычал я и вышел из логова...


В тот день со мной произошло многое. Я осознал, что люблю тебя и сразу же потерял. После того как братья вывели меня из себя, я решил пробежаться, чтобы успокоиться. Если бы я ещё немного послушал их насмешки, то точно бы убил. Но я не мог их винить. Они меня не понимали. Поэтому я пришёл домой в тот день довольно поздно. Ребята снова смеялись и пытались выбить из меня правду, но ничего не добились, и я не реагировал на их подколы. Я не отказался от своих чувств, а просто спрятал от всех то, что чувствую. Поначалу мне было трудно сдерживать свои чувства, но потом я смог научиться этому, и воспоминаниям о тебе, любимая, я придавался когда был один.
Я прошёлся в последний раз по логову, которое хранило в себе много светлых воспоминаний, и вышел из него. Сначала я хотел пойти домой, но решил освежиться, поскольку воспоминания о тебе сильно отложили отпечаток в моей душе. Я открыл люк и осмотрелся. Я находился в тёмной подворотне, и никого не было. Выбравшись из коллектора, я забрался по пожарным лестницам на крышу. Вдохнув ночной воздух, я побежал, перепрыгивая с крыши на крышу. Я пробегал по крышам где-то полчаса и тут я увидел место, которое заставило меня остановиться. Я хорошо знаю это место. Я прыгнул на эту крышу, и заметил, что сегодняшняя ночь такая же, как и была тогда. Отсюда видно ночной город, на небе неполная луна и виден вид на океан. И я снова вспомнил о тебе, о том как мы были тут одни и смогли поговорить, поняв друг друга. Я никогда не забуду эту ночь...

Чего только с нами не произошло в последние дни. Сначала непрекращающиеся нападения Футов, потом что-то случилось с мастером Сплинтером, а теперь ещё и девушка-черепашка. То, что с нами была ещё одна черепашка, повергла всех в шок. И каждый из нас вёл себя по-своему. Майки всячески пытался тебя закадрить, Донни начал устраивать допросы, Раф просто смотрел на тебя и иногда задавал вопросы, а я пытался сохранять спокойствие и слушать всё, что ты рассказывала, ведь ты была единственным шансом узнать что с мастером Сплинтером. Но вскоре Раф с Майки куда-то ушли, а я сидел с учителем. Я очень беспокоился о нём, ведь он сейчас был в плену драконов в мире снов, и мы ничего не могли сделать. Но я знаю точно, что мы найдём способ спасти отца.
- Лео? - услышал я голос Дона.
Он подошёл ко мне и сел рядом.
- Как он? - спросил он.
- Всё также, - ответил я, посмотрев на мастера.
Он всё вздыхал и вертел головой, словно ему снился кошмар и не мог проснуться.
- Лео, отдохни, - предложил мне Дон.
- Я не могу его оставить, - запротестовал я.
- Я с ним посижу. И не мучай себя. Шиноби же сказала, что знает как его спасти.
- Наверное, ты прав.
Я оставил мастера Дону, и вышел из комнаты. Тут же я заметил тебя. Ты осматривала наше логово. Некоторая техника вызывала у тебя удивление, ведь живя в Китае ты многое не видела. В то же время, пока я смотрел на тебя, я что-то почувствовал. Я не знаю что это, поскольку ощутил это за секунду. Но это чувство было приятным. И оно заставило меня ещё больше засмотреться тобой. Ты была очень красива, прекрасная фигура, голубая бандана, завязанная в косу. Неудивительно, что ты заворожила всех нас.
- Прости, что? - спросила ты, развернувшись ко мне.
Я тут же пришёл в себя и мысленно обругал. Я даже не заметил как произнёс последние мысли вслух, и сейчас я словно язык проглотил и очень занервничал. Но я не мог так долго молчать, поэтому стал быстро придумывать отговорку.
- Да так ничего. Просто мысли вслух, - сказал я, улыбнувшись.
- Прости, мы не смогли нормально познакомиться.
- А, да. Меня зовут Леонардо, но можешь звать меня Лео, - представился я и заметил, что ты слегка смутилась.
- А твои братья?
- Донателло, это он тебя допрашивал. Микеланджело, который пытался произвести на тебя впечатление. И Рафаэль.
- Вы все немного странные, - хихикнув, сказала ты.
- Сначала все так говорят, - посмеявшись, сказал я.
- Все? Так значит о вас кто-то знает?
- Да, у нас есть парочка знакомых. Уверен, ты с ними подружишься, - сказал я и заметил, что ты немного озадачилась. - Что-то не так?
- Просто учитывая кто мы и кем являемся, никто не должен о нас знать.
- Но ведь и жизнь в изоляции тоже не лучшая выгода.
Я сразу не заметил как мои последние слова задели тебя. Видать, ты не знала никого, когда жила в Китае. Я опять же мысленно обругал себя. Мне не хотелось расстраивать тебя ещё больше. Ты и так чувствовала боль, потому что недавно потеряла своего мастера - единственного, кто был с тобой всю жизнь. Я тебя понимал, потому что сейчас жизнь моего мастера была на волоске. И поэтому я решил сменить тему.
- Так, а по поводу этих драконов, ты серьёзно?
- Я знаю, что вам всем трудно мне поверить. Я в какой-то степени тоже сначала не верила, но потом увидела, что всё это правда. Но вы мне всё равно не поверите.
- Я тебе верю.
- Это чтобы меня поддержать? - с подозрением спросила ты.
- Нет. Правда. Когда мастер Сплинтер в опасности, я могу поверить даже в сверхъестественное, - заверил я тебя.
- Ты не похож на своих братьев, - немного посмеявшись, сказала ты.
- Я и сам это часто замечаю, - ответил я.
Я совсем не обиделся на твои слова, потому что это не звучало как обида, и мне было даже приятно когда ты снова заулыбалась. Должен был признать, что улыбка и смех у тебя красивые. Это делало тебя ещё прекраснее. О чём я только думаю? Мы встретились только сегодня, а я уже заворожился тобой. Ты была красивой девушкой, кроме того являлась ещё черепашкой. И в тебе был какой-то шарм, который притягивал меня к тебе, и заставлял что-то чувствовать. Где-то глубоко внутри себя я почувствовал какое-то тепло. И оно было очень приятным. Я решил задвинуть эти мысли подальше, потому что они могли зайти слишком далеко.
- Кстати, а что это за шарики, которыми ты пользуешься? - решил я узнать о твоём оружии.
- А эти, - сказала ты и достала один из своих металлических шариков. - Они в некоем роде магические. Если они сильно ударятся обо что-то, то... Ну ты видел.
Да, я видел как действуют эти шарики. Помню как что-то пролетело в воздухе, после чего отключился свет от короткого замыкания. Ты уже хотела убрать шарик обратно, но тут он выскользнул у тебя из руки. Я быстро среагировал и поймал его, пока он не ударился об пол. И тут я заметил, что ты тоже его поймала, и поэтому мы сейчас держались за руки. Я почувствовал какое-то чувство неловкости и смущения. Ты же вздрогнула когда осознала что произошло и смущённо отвела взгляд. Я заметил на твоих щёчках румянец, и немного сам почувствовал как мои щёки загорели. Твои руки были такими приятно тёплыми и мягкими, а карие глаза старались избегать контакта со мной. Сейчас ты мне казалась не той шиноби, которая подвесила меня и моих братьев за ноги, а хрупкой девушкой, которую хотелось защитить от любой опасности. Я опомнился от приятного наваждения, отдал шарик тебе в руку и встал. Поскольку когда мы поймали шарик, оказались на корточках. Ты встала вслед за мной и случайно потеряла равновесие и упала на меня. Ты посмотрела на меня и наши взгляды пересеклись. В воздухе я почувствовал какое-то напряжение, но быстро об этом забыл, потому что словно утонул в твоих карих глазах. Так прошло несколько секунд, которые показались мне долгими часами. Мы не двигались, а просто стояли и смотрели в глаза друг друга, но первой в себя пришла ты.
- Ой, прости, - хихикнула ты, отойдя от меня.
- Нет-нет. Всё нормально, - ответил я, сделав вид что ничего не было.
Ты всё-таки убрала шарик обратно, и я решил предложить тебе кое-что.
- Эм... Мэй Пэй Чи, ты не хочешь пройтись по городу? - спросил я.
- Пройтись? - переспросила ты.
- Ты только не беспокойся. Я не это имел в виду. Просто небольшая прогулка, и мы можем узнать друг друга поближе, - тут же второпях выпалил я.
- Конечно, я не против, - улыбнувшись, ответила ты.
Услышав твоё согласие, я ощутил какое-то чувство радости, словно это было самым важным моментом в моей жизни. Или мне просто так казалось. С тобой наедине мне было очень спокойно. Даже беспокойство за мастера Сплинтера уходило на задний план. И я даже не ругал себя за то, что пригласил тебя пройтись. Мне действительно хотелось узнать тебя поближе, а тут нам точно не дадут спокойно поговорить. Да и небольшая прогулка нам обоим пойдёт на пользу. За последнее время мы пережили многое, что расслабиться не помешает.
Ты быстро собралась, и мы пошли к выходу из убежища. Проходя мимо комнаты сенсея, я остановился. Я не мог решить предупредить ли мне Дона, что я ненадолго уйду или не стоит этого делать. Он наверняка заметит, что со мной нет тебя, и поэтому он с остальными начнут думать лишнее, а пока Донни присматривает за сенсеем, и он не заметит наше отсутствие.
Я догнал тебя на выходе из убежища, и мы оба вышли из него. Пока мы шли по коридору, то ни слова не сказали. Я даже не знал с чего начать разговор и как вообще себя вести. Я никогда прежде не был в подобной ситуации. Да, иногда я прогуливался с ребятами, но с девушкой наедине никогда прежде не был. Я посмотрел на тебя и увидел, что ты смотрела себе под ноги, и взгляд твой был задумчивым. Наверное, тебе также было неловко, но тишина давила на нас обоих. Когда мы дошли до люка, то я открыл его и осмотрелся. Убедившись, что нас никто не увидит, я отодвинул люк в сторону и вылез из коллектора. Я уже хотел протянуть тебе руку помощи, но ты сама решила справиться. Я закрыл люк, и мы пошли к пожарным лестницам. Пропустив тебя вперёд, я полез следом за тобой. По пути я остановился у одного окна. В комнате не было ничего необычного. Просто обычная комната. Свет был притушен, по телевизору шло какое-то романтичное кино, а на диване сидела пара молодых людей в обнимку. И они не замечали ничего. Не знаю зачем я остановился здесь, но быстро оставил парочку и забрался на крышу. Я уже хотел извиниться за то, что заставил ждать, но решил промолчать, поскольку ты была увлечена другим. Ты смотрела на ночной город и иногда поглядывала на небо. Я заметил, что сегодня довольно звёздная ночь и на небе была неполная луна.
- Как красиво, - почти прошептала ты.
Я посмотрел на тебя, и понял как ты была права. Сейчас что-то завладело мной. Я не переставал смотреть на тебя. Ты полностью завладела мной в этот момент, и я был словно готов сделать ради тебя всё, что угодно. А твой тихий голос, прозвучавший в последних словах, просто приласкал мой слух. Ты была невероятно прекрасна, Мэй Пэй Чи. Знала бы ты, что ты со мной делаешь. Я подошёл к тебе и не отрывал взгляда.
- Да, красиво, - таким же тихим голосом ответил я.
Ты посмотрела на меня, и поняла, что я говорил это смотрев на тебя. Твой взгляд снова стал смущённым, и на лице появился румянец, но ты быстро пришла в себя и попросила меня рассказать о себе. Это заставило меня прийти в себя, и отодвинуть то наваждение глубоко в себя. Я не мог понять что случилось. Я словно потерял контроль над собой. Никогда ещё я так себя не чувствовал. И сейчас это чувство чем-то напугало меня. Но тут я вспомнил о твоей просьбе. Я предложил тебе пройтись, потому что это была довольно долгая история.
Я рассказал тебе всё. Как мы научились ниндзюцу, познакомились с Эйприл и Кейси, о вражде со Шреддером и Футами. Также я рассказал побольше о братьях и учителе. Ты всё это время внимательно слушала и иногда улыбалась. Пройдя несколько кварталов, мы остановились на одной крыше, откуда вид на город был лучше виден, и было видно океан. Я залез на вентиляционную шахту и прилёг, чтобы передохнуть, а ты прислонилась к ней спиной, скрестив руки на груди. Я снова засмотрелся на тебя. Всё никак не мог оторвать глаз. Ты была как загадочная книга, которую так и хотелось прочитать. В этот момент мне даже хотелось прикоснуться к тебе. Но я сдерживал себя. Я уже потерял один раз контроль, и я не позволю этому ещё раз повториться. Я уже давно закончил свой рассказ, и теперь была твоя очередь рассказывать о своей жизни, но я видел, что-то гложет тебя изнутри. Я понял что это и поэтому решил избавить тебя от обязанности рассказывать о себе. Рано или поздно ты всё расскажешь, но не сейчас. Тебе всё ещё нужно было время.
- Всё думаешь о Чанг И? - спросил я тебя.
- Он мне как отец. Я его дочь, - ответила ты.
- Он тебя сильно любит.
Ты вздохнула, успокаивая себя, и опустила руки.
- Я должна помочь тебе и твоим братьям спасти мастера Сплинтера. Я научу вас входить в мир снов.
- Спасибо, но мы не братья, - ответил я, спрыгнув с вентиляционной шахты.
- То есть вы не одной крови? - спросила ты, повернувшись ко мне.
- Нет. Просто обычные черепахи, - ответил я. Ты направилась куда-то, и я пошёл следом, продолжая рассказывать о своём родстве с остальными. - Мы вместе родились и выросли.
Ты резко остановилась и повернулась ко мне, после чего спросила:
- Так значит я не ваша сестра?
- Нет, ты просто такая же девушка-мутант. Мы не родственники.
После этих слов я почувствовал себя неловко и быстро отвёл от тебя глаза. Между нами снова появилась пауза. Мной овладел какой-то страх, и я боялся даже взглянуть на тебя. Но краем глаза я заметил, что ты опустила взгляд вниз, словно что-то обдумывая.
- Мы... - сказала ты, подняв глаза и повернувшись ко мне спиной. - Мы должны вернуться в твой дом в туалете.
- То есть в канализации, - поправил я.
- Какая разница?
- Вообще-то... э-э-э... разница есть.



Вспоминая ту ночь, я не смог не улыбнуться. Именно здесь для меня всё началось. После той ночи мои чувства к тебе становились всё сильнее и сильнее. Я долго не мог понять что со мной, пока не осознал, что влюбился. Если бы я понял это раньше, то может быть ты всё ещё была бы с нами. Но сейчас тебя нет. Что бы я ни сделал, ты не вернёшься. Уже не раз я проклинал себя за то, что влюбился, как ребёнок. Но я знаю, что любовь может поразить кого угодно и когда угодно, и я не смог избежать этого. Я попытался отодвинуть всю боль на задний план, вспомнив светлые моменты. Я знаю, что потом будет хуже, но это всегда служило мне спасательным кругом. Я помню как мы всё время тебя поправляли, когда ты ошибалась в произношении слов. И не раз нам приходилось объяснять разницу между туалетом и канализацией. Но в одном мы все были не правы. До того мы все думали, что мы не братья по крови. В тот день я в очередной раз поссорился с Рафом. Ты пыталась нас разнять, используя отговорку, что мы браться, пускай и не родные. Мы оба отрицали всё это, пока Дон не решил проверить это. Он взял у каждого из нас кровь и провёл тесты. И результаты показали, что я, Раф, Майки и Дон родные братья, а ты не была нашей сестрой и была другой породы. Из-за этого твой панцирь отличался от наших.
Я решил сходить в одно место. Проделав довольно долгий путь, я оказался у старого здания, напоминавшего замок. Я пробрался внутрь и тут же почувствовал себя неуютно. Я не удивлялся этому, ведь это было логовом Лорда Дракона. И пускай тут никого не было, я потянулся за катанами, чтобы чувствовать себя поспокойнее, но оружия не было. Надо же. Я так сильно углубился воспоминаниями, что забыл свои катаны дома. Попытавшись расслабиться, я прошёл в зал, который когда-то служил тронным залом. Именно тут произошла последняя битва с драконами, и она была нелёгкой. В одном из своих свитков ты нашла одно заклинание, которое могло запечатать Лорда Дракона и его армию в Зеркальной тюрьме раз и навсегда, а заодно и уничтожить само волшебное зеркало. Но это было слишком опасно. Заклинание могло забрать твою жизнь, но нам пришлось пойти на риск, потому что другого выхода не было. В тронном зале, где находилось зеркало, мы сражались с драконами, защищая тебя, пока ты читала заклинание. Само собой Лорд Дракон это заметил и пытался тебя убить, но я не дал ему это сделать и дрался с ним один на один, пока остальные разбирались с драконами. Когда ты закончила читать заклинание, из зеркала появились огненные цепи, которые сковали всех драконов, и их всех затянуло в зеркало. После этого оно начало светиться, после чего яркая вспышка ослепила всех нас. Когда всё закончилось, от зеркала остался один прах. Нашей радости не было предела, но я быстро вспомнил о тебе. Я увидел, что ты была без сознания, и подбежал к тебе. Я пытался привести тебя в чувства, но ты только еле-еле приоткрыла глаза и совсем тихо прошептала моё имя, после чего снова потеряла сознание. Дон проверил твоё состояние, и сказал что у тебя слабый пульс, но он не знал что делать. Мы принесли тебя домой, и мастер Сплинтер сказал дать тебе время отдохнуть и ждать. Ты не приходила в себя несколько дней, и мы не знали, очнёшься ты или нет. Я всё время был рядом с тобой. Я не отходил ни на шаг, не мог есть и спать. Те дни были для меня адскими. И всё время я молился, чтобы ты выжила. Но в один день ты очнулась, и с моей души словно камень упал. Мои худшие опасения не оправдались, и я был от этого очень счастлив. Но даже когда ты очнулась, тебе требовался отдых для восстановления сил. Поэтому я ещё некоторое время был рядом и помогал чем мог.
Да, Мэй, мы всегда смеялись над твоей сущностью шиноби и не воспринимали всерьёз. Но теперь я понимаю. Ещё давно понял какая это ноша. И если бы я мог, то разделил бы её с тобой, но искусство шиноби не моё. Ты как-то пыталась меня научить, но ничего не вышло. Сколько воспоминаний осталось о тебе. Для меня они одни из самых светлых, пускай и несут боль. Но я никогда их не забуду, как и своей любви к тебе. Даже если ты никогда не вернёшься, я всегда буду любить тебя...


Неделю спустя

Вполне обычный день, как и все остальные. Мастер Сплинтер в своей комнате как обычно медитировал, Майки играл в видеоигры, Дон что-то чинил, Раф бил свою боксёрскую грушу, а я тренировался. Каждый день проходил так, пока что-нибудь не случалось. Вдруг по логову разнеслась сигнализация, установленная Доном, но она быстро выключилась. Я зашёл в гостиную, где были уже все остальные.
- Донни, что это было? - спросил Раф.
- Не знаю. Сигнализация быстро выключилась сама, хотя она так делать не должна, пока я не отключу её.
- Значит, кто-то нашёл нас, - сделал вывод Раф, достав саи.
- Но может что-то вышло из строя. Сейчас схожу посмотрю.
Не успел Дон это сказать как вдруг потух свет. Тут же послышалось ворчание Рафа как всё замечательно складывается. Я сказал быть всем наготове и достал катаны. Несколько минут мы стояли в темноте, ожидая атаки. Это точно были не Футы. На них было не похоже, да и они бы уже давно напали. К тому же наше убежище было надёжно скрыто и его нелегко найти. И если это были не Футы, то кто? Я чувствовал, что что-то не так, и это не похоже на перебой энергии. Вдруг я услышал вскрик Майки, но в темноте ничего не мог разглядеть. Мы словно были как крысы в ловушке. Мы звали Майки, но он не отвечал. Дон пытался подойти к нему, но вскоре я и Раф услышали его вскрик. Раф не выдержал и кинулся в темноту, пытаясь поймать противника, но у него ничего не вышло, поскольку скоро я услышал как кто-то упал на пол. Если бы Раф победил, то дал бы о себе знать. Я пытался сохранять спокойствие. Я закрыл глаза и сосредоточился. Когда я почувствовал, что на меня хотят напасть, я увернулся и нанёс удар, который противник смог отбить. Судя по всему он был один. Я пытался поговорить с ним, но ответа не было. Наша битва в темноте продолжалась некоторое время. Никто не собирался отступать. Но тут я услышал как что-то взорвалось рядом со мной, и меня окружил какой-то газ. Я знал, что эта дымовая шашка могла быть отвлекающим манёвром, поэтому старался не обращать внимание на газ. Но тут я почувствовал слабость во всём теле, а голова закружилась. Так значит это был усыпляющий газ. Я не смог больше сопротивляться и потерял сознание.
Я медленно открывал глаза и заметил, что в логове снова горел свет, из-за чего было сначала трудно открыть глаза полностью. Быстро привыкнув, я пытался осмотреться. Всё было вверх ногами, да и сам я чувствовал, что находился в воздухе. Рядом со мной в таком же положении были и братья, которые начали приходить в себя. Я заметил, что нас подвесили за ноги. Я потянулся к ножнам, чтобы разрезать верёвки, но ножны были пусты. Осмотревшись, я увидел, что всё наше оружие лежит в стороне, докуда мы не могли дотянуться.
- Какого панциря тут происходит?! - закричал только что очнувшийся Рафаэль.
- Моя голова, - простонал Майки, потерев свою голову.
- Кто это и что это было? - спросил Дон.
- Не знаю. Но судя по всему, мы нужны ему живыми, - ответил я.
- Ну как только я выберусь отсюда... - прорычал Раф, пытаясь придумать какую-нибудь угрозу.
- Раф, не время разбрасываться угрозами, - упрекнул я импульсивного брата.
- О, ты же у нас мастер. Что тогда, бесстрашный лидер, не смог справиться?! - набросился на меня Раф.
- Я бы справился, если бы меня не усыпили!
- Что-то ты в последнее время любишь спать! - напомнил мне Раф о той ночи, когда меня похитили генералы Винтерса.
- Позволь напомнить, Раф. Это из-за тебя я оказался в той ситуации!
- Р-р-р! Не будь бы я привязан, я бы придушил тебя!
- Что же тебе мешает освободиться, задира?!
- Лео, ты нарываешься!
- А, по-моему, тут только ты нарываешься!
- Ребята! - прервал нашу ссору Дон. - Вам не кажется это всё знакомым?
- То есть? - переспросил Майки.
Тут же мы услышали женский смех со стороны кухни. Я был немного шокирован, потому что голос был очень знакомым. Я мог узнать его из многих других. Нет, не может быть...
- Ты быстро догадался, Донателло, - сказала обладательница голоса.
- Если такая умная, то может, покажешься?! - задерзил Раф.
- А ты, Рафаэль, всё такой же грубиян.
После этих слов из кухни вышла наша гостья. Рассмотреть её не удалось, потому что на ней был плащ и лицо закрывал капюшон. Я был очень обеспокоен её личностью. Этот голос... Этот голос напоминал мне...
- Неужели и вправду не узнали? - спросила девушка.
- Может, лучше покажешь себя? - спросил я.
Она сняла капюшон, и я впал в шок. Я не мог поверить своим глазам, посчитав, что они играют со мной злую шутку. Сердце словно замерло, в горле образовался какой-то комок, а голос пропал.
- В... Венус? - после долгого молчания сказал Майки.
Ты улыбнулась и слегка кивнула в знак согласия. Майки, Дон и Раф тут же оживились и радовались твоему приходу. Я всё ещё не мог поверить, что всё это правда. Думал, что это сон. Но как бы я не пытался проснуться, я не просыпался.
- Эй, Венус, может, снимешь нас отсюда? - спросил Раф.
- Ах, да, - ответила ты и подошла к месту, где была привязана верёвка, которая была перекинута за балку и на которой висели мы. Ты развязала узел верёвки, и мы тут же упали на пол.
- Почему ты всегда не можешь войти нормально? - проворчал Раф.
- Извини. Просто хотела вас проверить. И вы остались всё такими же, - ответила ты.
- Запомни, такие, как мы, не меняемся, - сказал Майки и мы все засмеялись.
- Что тут за шум? - раздался голос мастера Сплинтера. Он подошёл к нам и заметил, что нас не четверо. - Мэй Пэй Чи, - удивился мастер.
- Я рада Вас видеть, мастер Сплинтер, - поклонившись, ответила ты.
- Вот так сюрприз. Не ожидал тебя увидеть. Что ты здесь делаешь?
- 10 дней назад я почувствовала, что какие-то злые силы пытались пробраться в наш мир. И это исходило отсюда, из Нью-Йорка. Поэтому я и приехала, чтобы разузнать что это.
- Это были звёзды Кикона и портал в мир монстров, - сказал Дон.
- Портал?
- Да, но мы разобрались с этим, - возгласил Майки.
- По крайней мере, на ближайшие 3000 лет, - сказал Дон. - А как ты нашла нас?
- Я уже несколько дней вас искала. Когда я приехала, то пришла в ваше логово, но оно было заброшенным и не было никаких следов, чтобы я смогла найти вас. Поэтому я патрулировала улицы в поисках. И вчера я нашла Микеланджело и проследила за ним.
Мы тут же одарили Майки недобрым взглядом за то, что тот был не бдительным. Он только почесал затылок и улыбался.
- То-то у меня было предчувствие, что за мной следят, - пытался увильнуть Микеланджело.
- Вижу, твоя поездка обратно в Китай сделала тебя сильнее, - сказал мастер Сплинтер. - Располагайся, а потом можешь рассказать о том, что с тобой случилось.
Сенсей ушёл в свою комнату. Братья тут же подбежали к тебе и начали обнимать. Радости не было предела. Они всё время спрашивали и просили показать чему ты научилась. Раф уже был готов бросить тебе вызов, чтобы отомстить за то, что ты подвесила нас. Но ты не теряла оптимизма и уверяла его, что он проиграет, как и в прошлые времена. Тут ты заметила, что я стою в стороне и не тороплюсь присоединиться к братьям.
- Леонардо, всё хорошо? - спросила ты.
Того, что ты произнесла моё имя, хватило, чтобы моё сердце бешено застучало. Это всё не было сном. Ты действительно вернулась. Но надолго ли? Меня охватил страх, что ты снова уйдёшь. Я не хотел этого, не хотел тебя снова терять. Как же мне хотелось сказать это тебе, но я не мог. По крайней мере, пока тут Раф, Дон и Майки. Я смотрел на тебя, и не заметил как Раф подошёл ко мне.
- Если поцелуетесь, то меня стошнит, - тихо на ухо сказал Раф.
Я одарил Рафа злобным взглядом, а Дон с Майки в стороне засмеялись. Чёрт! Я не могу терять контроль над собой. Я посмотрел на тебя, улыбнулся и сказал, что всё хорошо и не стоит беспокоиться. Вскоре ты решила рассказать о своей поездке. Я не остался слушать, а решил потренироваться на свежем воздухе.
Уже была глубокая ночь, и я не боялся, что меня могут заметить, пускай сегодня и было полнолуние. Забравшись на одну из крыш, я начал повторять приёмы, но я всё никак не мог собраться. В голове были мысли только о тебе. Когда я увидел тебя, то понял, что Судьба дала мне ещё один шанс, и моё сердце говорило мне воспользоваться им. Но я не смог. Только не при братьях. И ещё я боюсь твоего отказа. Я знаю, что люблю тебя, но есть ли возможность, что это взаимно? У меня явно нет никаких шансов. Я снова сконцентрировался на тренировке. Закончив с приёмами, я перешёл к пробежке. Я надеялся, что это поможет мне отвлечься, и пускай немного, но это помогло. Пока я тренировался, то не заметил как пролетели несколько часов. Уже скоро начнёт светать, так что мне лучше вернуться домой. Но по дороге домой я кое-что заметил. Ты сидела на краю крыши и смотрела куда-то вдаль. И это было то самое место, откуда всё началось. Что ты тут делала и почему ты одна? Может что случилось. Я решил подойти к тебе и узнать, но я долго не мог собраться с мыслями. Я заметил, что ты была печальной и одновременно задумчивой.
- Венус, всё в порядке? - осмелился спросить я.
Ты от неожиданности вздрогнула и посмотрела на меня.
- Леонардо, ты напугал меня, - ответила ты.
- Извини, не хотел. Что ты тут делаешь совсем одна?
- Просто хотела побыть одной. Это место одно из первых, где я побывала когда приехала 4 года назад. До сих пор помню как ты показал мне это место. Ты единственный кто понимал меня тогда.
- Я очень хорошо помню ту ночь. Ведь мы впервые встретились.
От этих слов у тебя в глазах что-то пробежало, и я не смог не заметить этого.
- Леонардо, что с тобой? Может, мы долго не виделись, и ты изменился, но ты сам не свой, - сказала ты, встав на ноги. - Ты можешь мне доверять.
- Со мной всё в порядке.
- И опять врёшь. Как соврал и дома. Я вижу, что-то тебя тревожит.
Я смотрел на тебя. На твои глаза, твоё лицо. Ты была права. Меня тревожила ты, но почему я так боялся признать это? Я не могу держать это вечно в себе. Даже пускай ты и откажешь мне. Я чувствовал, что на меня будто всё давит, но я должен был преодолеть это. Я подошёл к тебе ближе, и ты немного испугалась, пускай старалась этого не показывать. Твои глаза полностью поглощали меня, и я чувствовал, что пришло время.
- Прости меня, - тихо сказал я.
- За что? - не понимая, спросила ты.
Не дав ответа, я просто притянул тебя к себе и прильнул своими губами к твоим. Я почувствовал как ты задрожала. Ты положила свои руки мне на плечи и слегка сжимала их. Но затем дрожь прошла, и ты ответила мне. Это полностью вскружило мне голову. Никогда прежде я не чувствовал ничего подобного. Я прикоснулся руками к твоим щекам, и внезапно ощутил, какие они были горячие. Я не переходил грани, поскольку боялся сделать тебе больно, поэтому я сам не ожидал, что могу быть таким нежным. Отстранившись от тебя, я посмотрел тебе в глаза, которые были закрыты, но вскоре медленно открылись, а твои губы были приоткрыты, и на щеках был румянец. Моё сердце бешено стучало в груди, а все чувства, что я скрывал, словно вырвались из меня.
- Я люблю тебя, Мэй, - прошептал я в твои губы.
Я ожидал всё что угодно. Вопросы, возмущения, пощёчину, но только не это…
- Я тоже люблю тебя, Леонардо, - через несколько секунд прошептала ты.
Пускай это прозвучало тихо, но для меня это было громко. Я одновременно был рад и не верил в происходящее. Я был счастлив как никогда. Я увидел в твоих глазах слёзы, но понял, что это не слёзы грусти. Я обнял тебя, и ты прижалась ко мне всем телом. Ты дала волю своим слезам и шептала моё имя.
- Всё хорошо. Я рядом, любимая, - прошептал я тебе, поглаживая по голове.
Я не знал сколько мы так простояли, да и мне было на это всё равно. Я был готов простоять так с тобой вечность. Ты уже успокоилась и прижалась ко мне. Твоё дыхание касалось моей кожи, и я чувствовал как по мне бегают мурашки. Тут я заметил, что со стороны океана начинает розоветь небо, а значит скоро рассвет. Ты также это заметила. Отстранившись от меня, ты посмотрела мне в глаза, после чего взяла за руку и повела к краю крыши. Ты села и пригласила меня сесть рядом. Я сел рядом с тобой, и ты прижалась ко мне, положив голову мне на плечо.
- Я так скучала, - сказала ты.
- Я тоже скучал. Ты не представляешь как, - ответил я.
Ты улыбнулась и между нами возникла тишина. Да и слова были нам сейчас не нужны. Солнце медленно поднималось, знаменуя новый день. Я знал, что с этого дня моя жизнь изменится, ведь теперь у меня есть ты - та, которую я люблю больше жизни. Для нас обоих начиналось что-то новое. Я почувствовал как ты расслабилась и посмотрел на тебя. Ты сладко спала на моём плече, и от этого вида что-то внутри меня дрогнуло. Я одной рукой приобнял тебя, прижимая к себе, словно пытаясь согреть. Я не отрывал от тебя взгляд. Ты была простой девушкой, но сколько ты смогла сделать со мной. Ты покорила моё сердце и перевернула мой мир. Я понимал, что не смогу больше тебя отпустить, как бы эгоистично это не звучало. Я уже потерял тебя однажды, и ещё раз я этого не смогу пережить. Ещё одного шанса не будет. Я 4 года ждал тебя и хранил в своей памяти. И как бы я не пытался, я не смог забыть и никогда не смогу забыть. Любовь невозможно забыть. Сколько не теряй тех, кого любишь, их нельзя забыть. Теперь я понимал почему говорят, что любовь сводит с ума. Я чувствовал себя совсем иным, и многие мысли, вертевшиеся в моей голове уже были признаками этого. Но я просто люблю. Люблю и всегда буду беречь тебя. До самой смерти...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Любовь невозможно забыть

Сообщение бурая медведица »

Ооооооой... Давненько я не сталкивалась с такой сентиментальностью! Мелодрама действительно классическая. Однако уровень не высок. Начнем с того, что в рассказе есть девушка-черепашка. Для очень многих (я в их числе) - это огромный минус, потому что данный ход банальный и скучный.
Язык написания не критичен, но отнюдь не хорош. Грамотность страдает, не хочу выделять ошибки, но их довольно много. И грамматических и стилистических. Речь очень проста, без языковых украшений, вроде метафор и прочего. А ведь в мелодрамах этому всегда уделяется повышенное внимание, ибо надо передать внутренний мир персонажей, атмосферу и прочее (не экшн же).
Само повествование изобилует не только надоевшими штампами, но и странными антилогическими ситуациями. Девушка есть - в нее влюбляются. Причем в нашем случае вот так вот сразу и бесповоротно. "Ромео и Джульетта" уже давно не являются чем-то оригинальным, это скучно - влюбляться в кого-то просто потому что "красивая и вообще замечательная". Далее, эта самая красота РОНЯЕТ свое оружие!!! (Представила Рафа, просто так уронившего сай - умерла :lol: :lol: ) Потом эта же красота на ровном месте ПАДАЕТ на принца!!!! Ну это уже вообще слишком! А принц, который только что безумно страдал из-за отца, тут же расцветает и приглашает красоту на прогулку, достойно отодвинув папу на второй план. Все вышеперечисленное создает иллюзию подогнанной под обстоятельства нереальной любви, в настоящей жизни такое поведение будет выглядеть неестественно.
Кстати, все начало фика - это попытка напомнить нам о том, о чем мы и не забывали?
Я так сильно углубился воспоминаниями, что забыл свои катаны дома.
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!?!?!?!?!!!?! :shock:
Вскоре ты решила рассказать о своей поездке. Я не остался слушать, а решил потренироваться на свежем воздухе.
Чуваку реально не интересно, что там будет болтать про свою жизнь давно отсутствовавшая девушка его мечты :lol:
Каждый имеет право ввести пусть даже прекрасную девушку-черепашку в рассказ, но пичкать фик таким количеством нереальностей - это показатель низкого качества.
5/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Любовь невозможно забыть

Сообщение Doe89 »

Не много конечно сбился с толку, когда после упомянутых событий с фильма 2007-го года, вдруг действие перенеслось в тот сериал, под названием «Новая Мутация». Да, хорошо с другой стороны, что автор об этом упоминает в описании и пейринге, так что в суть сюжетной линии более-менее влился… и так, на деле имеем ещё одну романтическое повествование, и в центре событий Леонардо, старший из братьев, который так же является и лидером. Действие фанфа, кстати, идет по видению и чувств данного персонажа, который влюблен… барабанная дробь… в Венус Де Мило – девушку черепашку-мутанта, которая является персонажем сериала «Новая Мутация». Так что поклонники Лео забудьте: в этой вселенной Караи не завоевала сердце бесстрашного лидера. И что же, собственно говоря, происходит? Видим, как воспоминания о тех моментах, когда Лео начал чувствовать любовь и все такое и с каждым днем любовь поглощала его сердце все больше и больше и больше.… Но бывают события, когда могут произойти моменты совсем не радостной категории, может в чем-то они не сошлись или вообще довольно большие непредвиденные обстоятельства.… И тогда даже спустя годы, если чувство любви было уж действительно сильным, и стоит лишь одному образу мелькнуть о тех моментах с любимой (любимым), и тогда твое сердце и душу колют тысячи игл. Эх, да, достается от этой любви… Даже черепашкам-ниндзя. А чем собственно история заканчивается… ну, это уже читайте сами и судите.
В целом весьма не плохая мелодраматическая история, пусть и написана не любимым мной стилем (от первого лица), но в минус самому рассказу не идет. Сюжет простенький, хотя задумка далеко не нова, а скорее классическая, но для разнообразия мы видим другого, но знакомого нами персонажа.… Сам не фанат сериала, да и Венус тоже, ну да ладно.… И такое сгодиться, пусть рассказ и лишен уж сильных психологических накалов. А что вы хотите? Романтика ведь.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Любовь невозможно забыть

Сообщение Kaleo »

Все-таки разным фан-фикам свое время. Одни мы прочтем с превеликим удовольствием и потом еще долго будет жить в этом мире..подростковом мире. Другие же вызовут полно-тотальное недоумение. Ведь недаром замечено, что многие вещи, которые нравились в детстве лучше не пересматривать или перечитывать, ибо вы убъете воспоминание о счастье. Всему свое время.
За примером далеко не пойду, ибо уже пришла собственно. Итак, мелодрама. Все как полагается, рефлексия, тоска, ночные посиделки завывание на луну, трепетное чувство до замирания сердца под ключицей и ощущуение целого мира у твоих ног, акромя твоего возлюбленного. Мучения, сомнения.. Так, я смотрю все дружно вспомнили свою первую влюбленность. Але, народ, возвращаемся.
В данном рассказе все как по учебнику, а точней по главе "Любовные фан-фики молодых лиц". Немного наивно, много-много возвышенного и платонического. И обязательный очень-очень скромный поцелуй.
Но этого мало. А где же страсти и переживания вселенского масштаба? Где рассуждение и попытка передачи того, что любовь - это не просто "Я тебя люблю, пошли гулять", а "Пусть он будет только счастлив/о, куплю - ка я эту фигнотень, ведь он их так любит/ как разделить уже нашу общую жизнь/а наш кот опять съел фикус/хоть ты и дурак, но я все-равно тебя люблю". В рассказе чуть не хватает правдоподобности в этом плане. Больше смахивает на девичью грезу. Не хватает глубины, чувства героини к примеру выглядят шаблонными, да и она сама выглядит почти мери-сьюй, благо что ее образ официален. Насчет Лео, ну я не знаю ибо на святое не наезжаю. Но на мой взгляд ему так же здесь не хватило глубины.
Не очень понравилось то, что автор уделил довольно большой объем текста для перессказа вселенной Новой Мутации и фильма 2007 года. Всегда напрягали такие ходы, они скучны..ну как лекция.
Остальные образы черепах..Ну да, они есть, но опять же, наивно часто, к примеру:
- Ну как только я выберусь отсюда... - прорычал Раф, пытаясь придумать какую-нибудь угрозу.
- Раф, не время разбрасываться угрозами, - упрекнул я импульсивного брата.
- О, ты же у нас мастер. Что тогда, бесстрашный лидер, не смог справиться?! - набросился на меня Раф.
- Я бы справился, если бы меня не усыпили!
- Что-то ты в последнее время любишь спать! - напомнил мне Раф о той ночи, когда меня похитили генералы Винтерса.
- Позволь напомнить, Раф. Это из-за тебя я оказался в той ситуации!
- Р-р-р! Не будь бы я привязан, я бы придушил тебя!
- Что же тебе мешает освободиться, задира?!
- Лео, ты нарываешься!
- А, по-моему, тут только ты нарываешься!
Дети, не ссортесь.

В рассказе не хватает проработанности и психологичности. Даже не смотря на жанр мелодрамы, ибо по большому счету кроме любовных мук Лео и Венус мы больше ничего не видим. И я ничего не имею против любовного жанра, но если он составляет единый вектор рассказа, то он должен быть ого-го тогда каким насыщенным и мощным, так что бы сердце стучало и щеки краснели от переживаний. А так..
В целом не плохая попытка удариться в описание и смакование чувств. Но это попытка. Чуть больше проработки сюжета и внутреннего мира героев и..В общем ждем уже не тренировочного полета, ибо все задатки для этого есть. :wink:
С уважением, Калео.

Оценка: 6/10
Общая оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Любовь невозможно забыть

Сообщение *((M@ShKa))* »

что сказать могу я,ну очень романтично небось год писал))
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить