Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новый год

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Inyri
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2011 19:12
Имя: Лена
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Новый год

Сообщение Inyri »

Рецензии критиков: пока нет

Новый год всегда был любимым праздником черепашек, но на этот раз он был особым – впервые они отмечали его со своими друзьями, а не в кругу семьи.
Ребята ломали голову, что же подарить Эйприл. Мыслей было много, но во всех было что-то…не то. До праздника оставались считанные дни, а подарка всё не было.
Ситуацию спас Лео, заметивший во время прогулки красивую древнюю вазу, стоявшую в витрине магазина. Ваза была немедленно куплена за астрономическую цену, но братья не скупились – они обещали своей подруге специальный подарок.

Но в новогоднюю ночь произошла катастрофа. Всего за час до прихода Кейси и Эйприл Майки, удирая от Рафа, задел незакрытую коробку с вазой, и хрупкий подарок разбился.
-Майки!..- выдохнул Рафаэль.- Ты что натворил?!
Нунчаконосец беспомощно уставился на осколки на полу, пока саеносец старался удержать себя от соблазна пристукнуть младшего.
Лео и Дон примчались на грохот.
-Майки, у тебя совсем крыша поехала?!- охнул Леонардо, опускаясь на одно колено рядом с разбитой вазой.- Ребята через час придут!
-Я же не нарочно!..
-Ещё бы ты нарочно!..- меченосец глубоко вздохнул, беря себя в руки.- Так, вот что… Вы двое всё здесь прибираете и делаете вид, что ничего не случилось. Донни, мы с тобой идём на поверхность. Может, найдём что-нибудь подходящее…
Младшие кивнули, а старшие бегом вылетели из убежища.

Прошло уже два часа. Майки и Раф развлекали друзей, как могли, даже пару раз позвонили Лео… Конечно, о произошедшем не было сказано ни слова, старшие якобы задержались на тренировке. Но, судя по всему, найти им ничего не удалось.
Да, это было так. Во всех магазинах либо не было ничего подходящего, либо эти самые магазины были закрыты.

Братья стояли на крыше дома, мрачно думая, куда ещё наведаться.
-Мы всё обыскали,- проговорил Леонардо.- Похоже, придётся покупать что-нибудь простенькое… Эх, жаль, мы же обещали Эйприл особый подарок…
Донателло вздохнул, глядя вниз. Внезапно откуда-то справа послышалось испуганное мяуканье и собачий лай.
Черепашки метнулись к краю крыши и увидели внизу, в подворотне, маленького чёрного котёнка, окружённого тремя огромными собаками, которые явно хотели его разорвать. Котик испуганно вжался в снег и жалобно мяукал.
Лео и Дон, не сговариваясь, бросились вниз по пожарной лестнице и подоспели как раз вовремя. Отогнав псин, Донателло обернулся и взял котёнка на руки. Тот был совсем маленький, дрожащий…и холодный. Ниндзя прижал его к себе, согревая. Котик ткнулся носиком в грудь черепашки и негромко замурлыкал.
-Откуда он тут взялся?- поинтересовался Лео, невольно улыбаясь.
-Не знаю, но оставлять его на улице мне не хочется…- внезапная идея осенила Донни.
Леонардо, которому пришла та же идея, широко улыбнулся, и братья поспешили в убежище.

Раф увидел вбегающих братьев и хотел было окликнуть их, но Лео прижал руку к губам, и черепашки, оставшись незамеченными всеми остальными, скрылись в лаборатории Донателло. Там они привели котёнка в порядок – после помывки и мгновенного просушивания шёрстка котёнка оказалась чёрного с удивительным глубоким фиолетовым отливом,- Донни быстро его продиагностировал и, убедившись, что малыш здоров, улыбнулся.
-Ну что, Лео? Наш выход!

Восторгу и умилению Эйприл не было предела, когда она увидела маленькое чудо на руках Донателло. Младшие же черепашки выглядели ошарашенными и обрадованными одновременно.
-Ой, ребята, спасибо вам! Это правда чудесный подарок! А почему он такой тощий?
-Маленький потому что,- старательно улыбаясь, ответил Лео. Ну не говорить же, в самом деле, что они нашли этого малыша в подворотне!
-Как ты его назовёшь, Эйприл?- спросил Раф, по физиономиям братьев догадавшийся, откуда взялся зверёк.
-Ну…- девушка немного подумала, а затем улыбнулась.- Я назову его Аметист. У него такая красивая шёрстка, этот отлив восхитителен!
Лео и Дон переглянулись, улыбнувшись.
Может, оно и к лучшему, что ваза разбилась.
Вряд ли она бы сделала их подругу такой счастливой, как этот маленький пушистый комочек.
Да, этот Новый год обещал остаться незабываемым.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Новый год

Сообщение Kris »

Самый лучший подарок тот - который получился спонтанно и от души. Коротко, но очень мило :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Новый год

Сообщение ВиКа »

Мне тоже понравилось) Как говорится, все, что ни делается, все к лучшему :)
Добрый такой рассказ, и приятные эмоции вызывает :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый год

Сообщение Алекс Ninja »

Да рассказ волшебный, новый год -это семейный праздник, нет ничего дороже семьи и таких близких друзей! Как всегда всё супер! Спасибо-даже как то тепло стало!:)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Ответить