Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История о пяти драконах

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История о пяти драконах.

Сообщение kisska 007 »

Ну вот и продолжение)
Извините за задержку, просто кажется я ударилась головой и мне взбрендило начать писать другой фанф.Поэтому времени не было)

Глава 6.
Гранд , Рафаэль и Микеланджело направлялись к одной из гор на этом острове.Когда они пришли, то дракон сказал:
-Если сможете забраться на эту гору, тогда пройдете испытание...Она не высокая, как остальные, а всего лишь километр в высоту...
-Километр?!
-А в чем прикол?
-Прикол в том, - ответил Гранд как не в чем ни бывало - Что вы должны будете забраться на нее вместе.
-Вы шутите?!Терпеть два часа этого...Этого садиста?!
-Вы что, хотите, чтобы я сошел с ума?!- Возмутился Раф.
-Знаешь, кажется ты уже давно сошел с ума...
-Ну погоди колбаса недоделанная, я из тебя сейчас тефтелек понаделаю...
-Не припираться!- Крикнул дракон.- Как только заберетесь на гору, я заберу вас.А сейчас я прилягу отдохнуть...Ну чего стоите?Вперед!
Бык и конь переглянулись и понуро отправились ввысь...

***

Тихиро подошел к домику, где были два брата и постучался.Дверь ему открыл Лео.
-Леонардо, я хочу тебе кое-что сообщить...
-А можно вопрос?
-Конечно.
-Когда я буду проходить задание?
-Именно об этом я и хотел с тобой поговорить.Понимаешь, у нас есть, как ты знаешь, кристалл добра, его необходимо вонзить в сердце Кракатау, чтобы победить его...
-Но он же ваш брат!
-Да, я понимаю...Просто он очень изменился.Я не знаю почему так произошло....Но это НАДО сделать.
-Хорошо, когда мы выходим на эту битву?
-Как вернуться твои братья.
-?!?
-Не волнуйся, им просто надо забраться на гору.Вместе.
-Я не завидую им... - ухмыльнулся рысь.

***-(Тот, кто думает, что это другая глава, ошибается)))
-Раф, давай отдохнем....
-Замолкни копытное...
-Что ты сказал?А сам-то кто?
-Заткнись, мы уже почти пришли...
С каждой минутой Майк был все больше уверен, что его братец посещает кружок садистов...
***
Лео и Дон опробовали все лекарства от безделья, но в итоге игр и тренировок надолго не хватило.
-Черт, где же их носит?
-Не кипятись Лео...
-Как я могу не кипятиться?Если они там одни, вдвоем...Если Раф убьет Майки, я убью его...
-Не надо.
-Это еще почему?
-Потому что по логике, я буду должен убить тебя. - засмеялся Дон.- А потом покончу жизнь самоубийством.
-Знаешь куда засунь свою логику?
-Куда же? - продолжал улыбаться снежный барс.Сейчас они были копией Рафа и Майки.
-Куда надо...
-Мне скучно.
-Поздравляю.
-Спасибо...
-?!?
-Чего мычишь, сказать что ли не можешь?Это Раф должен мычать , а не ты!- Захохотал Дон и упал с кровати.
-Ну держись!- Продолжал сдерживаться от улыбки Лео.
Тут открылась дверь и в комнату зашли их братья.Дон попытался подавить новый приступ смеха, а Лео удивленно уставился на них.
Майки, был весь в колючках,впрочем каки Раф, оба были хмурые, но похоже даже не усталые.
-АХхаха, а вы это чихихиго, такие запутанные? - попытался выговорить Дон, но потом снова зашелся в истерике.
В комнату зашел Тихиро и сказал погрустневшим голсом:
-Вам пора.
Раф, Майки и Лео развернулись, Дон, лежа на спине, повернул голову.
-Вам пора идти.Вы прошли испытание.Правда, еще не все.Леонардо предстоит воткнуть клисталл добра в Кракатау, вам надо победить его...Мы убедились, вы действительно достойны.А сейчас я награжу вас тем, что вы заслужили...
Четыре мутанта подошли к дракону.Тот взмахнул лапой, прошептал что-то и тут из-за спины каждого начали показываться...крылья....
Рысь, ирбис, бык и конь обернулись и каждый увидел свои крылья:
Лео - Яркие рыжие крылья, подходившие ему по окрасу, Дон- Белые, пушистые крылья, как у ангела, Раф - красно-черные кожаные крылья, Майки - радужные крылья.
-Вау!
-Здорово!
-Просто отпааааад!
-Уматно...
Четверка братьев вышли из домика, где уже стало тесно, и стали опробывать свои крылья.Они взмывали вверх и вниз, пикировали и поднимались, напоминая птенцов, которые только-только научились летать...
Радость ребят пребил голос дракона:
-Увы, вы должны лететь.Летите только прямо, не сворачивая, и вы достигнете логова врага.Его заметно сразу, это черный замок...Вот, держите кристалл. - дракон протянул вытянутый кристалл лидеру . - Удачи...
Четыре брата поклонились Тихиро и взмыли в воздух.

Ну вот, жду комментариев o:)
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История о пяти драконах.

Сообщение kisska 007 »

Ну раз не пишите комментариев, значит нет слов :twisted: как хорошо написано)))
Не дождавшись , продолжаю......

Глава 7.(и последняя)

Ребята парили в воздухе, летя навстречу ветру.Казалось, ничего не могло испортить счастье, но у них была цель - убить Кракатау...
Лео, Дон, Раф, Майки, приземлившись на весьма темный остров, осмотрелись:
Всюду были обломки зданий и веток, рядом горели церемониальные костры, вокруг которых водили хороводы драконы(0о)
Посреди не такого уж большого острова четко вырисовывался черный замок, с охраной по бокам.
Цель была обнаружена.
Четверо братьев бесшумно подкрались к нему, даже сумев обойти охрану.Зайдя с черного входа в замок, они очень удивились: Он состоял лишь из одной огромной освещенной комнаты, пол был лакированным, на потолке висели люстры,на них были свечи, которые несмотря на количество тускло освещали помещение, в конце заллы находился трон, на котором восседало что-то огромное и черное...(Интересно, откуда такая мебель у драконов???)
-Что?!- взревел черный дракон. - Как вы посмели?!Кто вы ?!
-Мы пришли, посланные твоими братьями, чтобы убить тебя и прекратить весь этот хаос!- Ответил лидер.
-Ха!Убить?!Меня нельзя убить!Вы слишком слабы....Ну, допустим вы и сильны, но вы не знаете правильной тактики, чтобы победить меня!- Захохотал Кракатау. - Ну это ничего, пока до вас дойдет, а может вообще не дойти, я успею повеселиться!
Дракон встал с трона, расправил огромные кожаные крылья, со спицами на концах, выставил вперед лапы, с когтями в 30 сантиметров, и злобно смотря зелеными глазищами на животных, полетел на них....
Ребята не растерялись, сначала отпрыгнули в стороны, а затем начали атаковать...
Лео и Дон, когтями наносили серьезные удары, Майки бил копытами, а Раф вонзал свои рога во врага.
Но и дракон сдаваться не стал.Он раскидывал в стороны крылатых животных, и судя по всему, энергии убавлялось немного, в то время, как братья уже выбывались из сил.
Но вот, когда ему надоело "играться", он подошел к лежащему на полу пегасу(ну с крыльями уже пегас)) и хотел было ударить его когтями, но ребята увидели это, Лео прыгнул на дракона, впился в шею монстра, вонзая свои клыки и когти.
Раф подбежал сбоку и вонзил рога в грудь дракона.
Но то все равно имел шансы ударить весельчака.Тут подбежало нечто белое, с фиолетовым хвостиком, мяукнуло(Мяукнуло?!0_о)и толкнуло в сторону брата.Тот отлетел аж на несколько метров, но это было лучше, чем быть под прицелом когтей дракона...
Еще мгновение, и Кракатау удалось скинуть Лео с себя, и на белом НЛО,несмотря на Рафа, который пытался сдержать врага ,которое не успело отскочить, появился пятиполосный след от когтей дракона.От такого удара, Дон отлетел на метр, упал, и проехал еще несколько метров на скользком паркете.
Раф продолжал таранить рогами дракона, что явно уменьшало силу, Майки еще не мог оправиться от удара головой о стену, Лео, скинутый Кракатау, подбежал к брату.
На белом,пушистом, левом крыле и на боку красовалось несколько ран.Они были не глубокие, но сил отнимали достаточно.Дышал Дон вроде нормально, еле сдерживая стоны.
-Ты в порядке?
-Да ерунда...
-Встать можешь?
Ирбис попытался встать, отчаянно замахал крыльями, пытаясь удержать равновесие, но не сумел, и снова упал на пол.
Но Рафу и Майки нужна была помощь, и Лео знал это.
-Дони, держись, мы с тобой....Я сейчас вернусь,...
Лео подбежал к дракону, взял кристалл добра в лапы(интересно, а где он раньше был?) и со всей своей скопившейся злостью воткнул в дракона.Тот отчаянно заревел, задергался, начал изо рта выпускать пар, а затем и кислоту.Он хрипел, не желая расставаться со своей жизнью.Дракон повалился на пол и закрыл глаза.
Внезапно команту озарил белый свет, он становился все ярче и ярче, заставаляя присутствующих закрывать глаза...

Эпилог.
Раф очнулся первым.Он огляделся вокруг и очень удивился.Сейчас он был дома, в гостинной на полу.Он увидел, что все его братья лежали рядом, уже без крыльев, без этих аватаров,которые порядком ему надоели....Они уже были обычными черепашками-ниндзя.
Самый главный инстинкт толкнул его подняться и подойти к Дону.Гений лежал без сознания на полу, но был абсолютно целым и невредимым.Подивившись, Раф положил его на диван.
----------------
Майки открыл глаза, и через несколько минут осознал, что находится у себя дома.В глазах больше не стоял тот яркий белый свет, все возвратилось на свои места.Он встал, и увидев, что Раф и Лео сидят на кухне, а Дон рядом с ним, спросил:
-Это что было?...Ты цел?
-Это?Да так, пустяки...- Улыбнулся Дон. - Я в порядке...Извини, что я тебя толкнул...
-Спасибо...
-За что?
-За то что спас меня.
-Мы же братья!- Снова улыбнулся Дон. - А сейчас все в порядке....Хаку, и остальные лично приходили сюда, поблагодарили за помощь...Тебе что-нибудь принести?
-От кусочка пиццы не откажусь...Хотя, чего уж там...Можно и одну целую...Можно и не одну...- Улыбнулся мутант.

Конец.
Последний раз редактировалось kisska 007 Пн 27 сен 2010 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История о пяти драконах.

Сообщение Sapphire Phoenix »

Слов действительно нет! Из-за редкостной гиперболизации выражений. Или ярких недомолвок. Деталей бы побольше в сие творение...
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История о пяти драконах.

Сообщение kisska 007 »

Угу, будет сделано! :)
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: История о пяти драконах

Сообщение Anny Shredder »

Где появляются драконы, можно забыть о логике :) (это к тому, что в мирах фэнтези часто действуют свои, отличные от наших и немного странные законы) Но это нормально, главное самому (автору) знать это и суметь объяснить читателям.

Первое... сложно сказать, но предположительно все же было. А вот со вторым иной раз возникала загвоздка, иной раз решаемая с помощью юмора и ремарок автора. Имеет право быть, если не увлекаться.

Обозначенная вселенная, скорее всего, поставлена чисто номинально, подобная история могла бы случится в любой из уже существующих. И характеры братьев обозначены в самых типичных чертах. И это радует.

Сюжет... про него сложно что-то сказать. Типичная геройская история, где героям... т.е. черепашкам вновь предстоит помочь и спасти очередной мир от проявлений зла. Чем хуже драконы всех прочих? :) Правда, соглашаются они на эту авантюру довольно легко (иначе кина не будет), равно как и реагируют на появление дракона в собственном логове. Нет спора, повидать им пришлось много и многих, но чужаки у себя дома - не может не настораживать. Тем более, в убежище секретном и с тем количеством врагов, что у них уже есть.

Описания в небольшом количестве, но все же присутствуют, позволяя представить себе этот волшебный мир. То же касается экшен-описаний. А вот попытка добавить интриги и напряжения, ИМХО, выглядит иной раз несколько искусственно. Либо саркастически-насмешливо. Если автор подразумевал последнее (понять это до конца не удалось) - то все хорошо.

А вот ошибки, точнее, отношение автора к ним - об этом отдельно. Готовность исправлять их - дело хорошее, но то, что автор наступает на те же грабли, торопясь публиковать, а потом уже исправляя - не есть хорошо. Все знают, в каких случаях хороша спешка. :) Здесь явно не один из них.

В целом для новичка написано достаточно неплохо, но еще осталось над чем работать и что учесть на будущее.

Оценка: 5 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Уфик
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016 22:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: История о пяти драконах

Сообщение Уфик »

Внимание, в рецензии есть спойлеры к фанфику.

После прочтения у меня возник один вопрос: «Что это сейчас было?» Вроде задумка есть, да такая, что на целую серию в мультфильме, да и может и больше. Но вот исполнение, подача – не смогли передать идею.

Это скорее похож на сырой набросок к большому фанфику, а то, что я прочитала – скорее краткий пересказ для завлекаловки беты, гаммы или же просто друга, но никак не готовое произведение.

Почему?

Ну, во-первых, оформление. И дело даже не в столь мною любимой шапке (точнее, отсутствие таковой), но и в грамматике, оформлении в фанфике. Пожалуйста, если у вас нет времени, но найдите бету. Думаю, вам не откажут в этом.

Во-вторых, ООС. Хотя есть намётки на каноничные характеры всех нам известных персонажей, но… Это только лишь намётки. По ходу повествования складывалось ощущение, что черепахи не семья, а в соседи по комнате, которые, волею случая, нужно прожить вместе пару месяцев и разойтись как в море корабли.

И, в-третьих, сюжет. Он пронося так перед глазами, словно его и не было. Что случилось дальше в этом мире драконов, после убийства главного злодея? Почему миссия черепах больше похожа на квест в какой-нибудь РПГ игре, где, пусть враг тебя и обнаружил, но задание выполнить надо или не пройдёшь на другой уровень. Может, если эта тема была как-то обыграна, то она стала бы изюминкой, но увы и ах.

Оценка: 5/10.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: История о пяти драконах

Сообщение Миято »

Для начала, весьма неплохо.

У автора, этой истории, наблюдается огромный потенциал в написании. Желание изложить свои мысли куда выше, чем грамматика, которой моментами не хватает, но это дело наживное. Лично знакома с авторами, которые пишут прекрасные истории, но с правописанием, хоть «караул» кричи.

Но не берем в интерес сказанные мной слова, так что, возвращаемся к истории.

Идея не дурна собой, в очередной раз переносит нас в иные миры, где есть мистика и все необычное. С одного названия возникает приятная ностальгия по 5 сезону,(который критикуют до сих пор) но здесь же, воспринимается истории не из вселенной 2003, а из наших старых любимых черепашках 90-х. Все такое милое и забавное.

Как было раньше: Спокойная домашняя атмосфера, неожиданные гости, проблемы и их решение. Укладываемся в серию. )
Очень улыбнул юмор, которого тут предостаточно, но хотелось бы больше описаний: эмоций, действий и окружения.
Но ведь, путем проб и ошибок автор достигает совершенства.)

Так что, закатай рукава дорогой друг и вперед, на встречу новым историям, твоего же сочинения)

Оценка: 6 из 10.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: История о пяти драконах

Сообщение Kaleo »

Весьма трудно порой бывает оценивать рассказ, который по возрастному цензу можно было (да и нужно) прочесть лет так десять назад, дабы оценить всю прелесть и собственно не увидеть всю не прелесть. Могу сказать, что в младше-средней школе рассказ мною был бы оценен скорей всего положительно, сейчас я могу лишь попытаться отчаянно искать мораль истории, легкость изложения для молодых лиц, красочность образов..Но к сожалению автор не писал изначально детскую историю, он просто писал в силу своего прекрасного возраста, поэтому я попытаюсь убрать когти на полку и возьму сухарик.
По общей специфике рассказ перекликается с пятым сезоном мультсериала 2003 года, скорей всего он же и послужил источником вдохновения, хотя, помня ту самую непонятую страсть детства, когда хочешь запихнуть волшебство и красивые животные образы куда только можно, воссоздавая эдакий мэри-пэт (мэри-пэт? Калео, ты серьезно?..), то можно и допустить, что черепашки тут играли роль костюмчиков для воплощения своей идеи. Собственно я к чему - каких-то интересных и новых идей сюжета или общей концепции здесь не наблюдается. Это все было где-то, а если и не было, то выглядит как некий стандартный шаблон. Иным словом - не заинтересовывает. Интриги особой нет и хотелось бы вроде в таком случае уповаться хотя бы на общий стиль изложения, но и тут нам не дают ничего вкусного - очень много ошибок, опечаток, образы и пейзажи показаны уныло-схематично как чертеж газовой турбины. Плюс этот забег на скорость - куда спешим-то? Было видно, что автору уже самой не интересно было это дописывать, поэтому все бросалось на отдай, для очистки совести скорей всего. А так не надо, это немного обидно для читателя. Если нет интереса к рассказу, то лучше его вообще не писать, ибо это превращается в напрасно занимаемое место пространственно-временной материи. Рассказы без души похожи на трупы, ну или на громоздкую ненужную мебель.
Рассказ вышел недоработанным, сырым и пресным. Думаю он был интересен самому автору..ну как ролевая игра например, а потом быстро надоел. О читателе тут заботы почти не было, что печалит. Но не думаю, что тут был злой умысел, скорей просто творческая незрелость автора, о чем сам автор скорей всего уже прекрасно знает и воспринимает это как ранний этап своего творчества, надеюсь, что с улыбкой.
С уважением, Калео.

Оценка: 4/10

Общая оценка: 5/10
Изображение
Ответить