Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рабство и 8 Вуалей

Всё о заговоре, предательстве и тайных делишках

Всё, что не входит в остальные разделы
Счётчик сообщений отключён
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Sinner »

Смотрел в оригинале, без занудного голоса.

Очень понравилось, как там, в начале видео текст жалуется, что, мол, люди отказываются видеть хорошо-задокументированую правду, а видео, между тем, было ничем не более нарезки кадров с разных фильмов, сопровождаемой алармистким текстом, сделаными на коленке спецэффектами и натужной музыкой. Да и гады, чтобы так Клинта Мэнсэлла использовать, я ж его саундтрэк к "Луне" так люблю. "Стиль" очень на сайентологическую рекламу похож, ага. Для сравнения -

А вообще, забыли сказать что во всем евреи виноваты, ну как же можно.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

Sinner писал(а):Очень понравилось, как там, в начале видео текст жалуется, что, мол, люди отказываются видеть хорошо-задокументированую правду, а видео, между тем, было ничем не более нарезки кадров с разных фильмов, сопровождаемой алармистким текстом, сделаными на коленке спецэффектами и натужной музыкой.
Здесь просто больше ничего и не нужно. Кратко и ясно.
Вообще, тема создана для любых разговоров об этих вещах, так что материалы ещё будут. Благо - их достаточно) К тому же, некоторые уже обсуждались у нас на форуме, просто потерялись в среде других.
Как пример: Делимся знаниями
Sinner писал(а):"Стиль" очень на сайентологическую рекламу похож
"Похожим" в этом плане может быть многое, а вот суть совершенно разная.
Sinner писал(а):А вообще, забыли сказать что во всем евреи виноваты, ну как же можно.
Ну, про расизм тут ничего и в помине нет, а значит, ролик к этому отношения не имеет.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Sinner »

Master Shredder писал(а):Здесь просто больше ничего и не нужно. Кратко и ясно.Вообще, тема создана для любых разговоров об этих вещах, так что материалы ещё будут. Благо - их достаточно) К тому же, некоторые уже обсуждались у нас на форуме, просто потерялись в среде других.
Просто, по идее, такие видео должны привлекать пользователя к дальнейшему изучению темы, будь то статьи об иллюминати и прочая, как эдакий мудрый джентельмен, дающий тебе свою визитную карточку, и предлагающий узнать больше. А это видео мне больше напоминает грязного и пьяного бомжа, который подбегает к тебе и начинает орать тебе в ухо о том, что мир завтра кончится.
Master Shredder писал(а):"Похожим" в этом плане может быть многое, а вот суть совершенно разная.
Я не про суть, как раз - я про метод.
Master Shredder писал(а):Ну, про расизм тут ничего и в помине нет, а значит, ролик к этому отношения не имеет.
Тут я совсем иронизировал)
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение orlyana »

А музычка-то кажись из "Фонтана"


___
Мы не рабы медиа
http://profiz.ru/sr/8_2010/nie_raby_media/

местами звучит немного радикально, но в целом придерживаюсь такого же мнения. Хотя обделять вниманием нельзя, ибо это тоже часть бытия, но фильтровать необходимо.
и да, мысли влияют на реальность - уж мне ли это не знать. поэтому соотношение негативного к позитивному должно быть соответствующим


___
Смотрю мультфильмы и нахожу упоминания на тему Элиты.
orlyana писал(а):Буддист Тигротрон - красавчик белый тигр устроивший себе единение с природой, вот это я понимаю. Он толкнул такую забубенную речь когда все максималы посходили с ума и в прямом смысле озверели *при этом устроив почти настоящие звериные войны*, я подобное только в Новом Эдеме слышала XD Реально похоже. А если учесть, что стиль башни на летающем острове был масонский, да к тому же с символом глаза на пирамиде *а внутри вообще египетские письмена*... Иллюминати даже сюда добрались XD Глаз в треугольнике также был одним из символов и на золотых дисках.
А вот что конкретно говорил Тиготрон:
Нами овладели звериные инстинкты и сражения на природе усиливают их. Мы должны забыть что существует форма зверя и форма робота. Почувствуйте что вы смелые, найдите блокировку и уничтожьте её. Соедините обе формы вместе, позвольте им работать в гармонии и пусть они вместе сделают вас сильнее чем прежде.
Соответствующую цитату из Эдема никак не могу найти, но суть в том что в каждом есть добро и зло и нельзя отдаваться лишь одному из них, нужно создать единение духа и преодолеть дуализм, разделенность. Половинки должны соединиться в целое. Как-то так. Это всё достаточно метафизично, но тем не менее любопытно.

В "Гаргульях" 4 раза (за 33 серии что я видела) упоминаются Иллюминати. В дубляже их называют Просветителями. В одной из этих серий герои в нашем времени сталкиваются с настоящим представителем Элиты. Он заманивает Голиафа в странный отель-ловушку. При этом в одной сцене говорит следующее:
Ты, верно, заметил, что отель не совсем обычный. "Кабаль" лишает посетителей чувства реальности. Мы обезоруживаем их, завладеваем душой и умом, выведываем самое сокровенное. И наши гости уходят отсюда безмозглыми кретинами, хе-хе.
Несмотря на то что говорится про отель, суть в том что это и есть политика Элиты относительно остальных людей, о которой так часто упоминается в различных роликах. Мне любопытно что в контексте речь идет именно про отель, т.е., для меня, видевшей современные ролики (Гаргульи сняты в 90-х) это выглядит как именно как намек на самих Иллюминатей. А они намеки делать любят. Ну а Дисней и так под их крылышком, так что...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Lady O'Neil »

Ну начали за здравие, кончили непонятно как. Побольше фактов и примеров бы, было бы в тыщу раз лучше. Но в целом мне понравилось, детям такое смотреть определённо не вредно. Умеющим рассуждать людям в начальной стадии развития будет интересно, прочим, может, тоже. И, хотя суперочевидно, что абсолютно ничего нового это видео в мир не приносит, я же не говорю, что это плохо.
Впрочем, готова поспорить, что у наверняка у кого-нибудь и останется впечатление типа "верните мои одиннацать минут обратно!"

Лично я очень рада, что видео пережато, а перевод на русский просто чудовищно плох (ну лично мне не понравился), это хоть частично компенсирует вынос мозга. Хотя, с другой стороны, были бы красивые спецэффектики. Но всё же сочетание голоса и музыки чересчур тоскливо-отчаянное, приходилось поначалу делать перерывы при просмотре каждые полминуты, из-за чего это всё заняло куда больше времени, чем должно бы.
"Самое просто объяснение, которое приходит на ум - что большинство людей не хотят видеть, что на самом деле происходит." - категорически не согласна. Первое, что приходит на ум - что большинство людей умеет с этим жить и не психовать. И в самом деле, неоднократно проверено лично мной, у кого ни спроси, у каждого есть своя определённая позиция на этот счёт. То, что люди отказываются вступать в бессмысленную борьбу напоказ, вовсе не означает, что они ничего не видят. Просто их это не колышет - каждый сам за себя. И они молодцы, кстати.
Меня удивило, откуда взялись странные 90% населения - всегда же все когда говорят о статистике и населении, оперируют именнно цифрой 95%. Например, на луркморе. Вообще первый раз вижу эту цифру 90%, такое впечатление, что её взяли с потолка.
После "третьей вуали" сделала фейспалм и до конца слушала молча.
Да. Нет, короче да. Лично я знала о "тайных сообществах" лет с 11 из какой-то познавательной книжки про в том числе полтергейсты, призраков и шаровые молнии. Тогда я ещё верила всему, что пишут, но именно тайные сообщества затронули меньше всего.
_________________________
Итак, мораль: политологи и социологи - самые-самые крутые люди на свете, политика - самая крутая вещь в мире, если ты не любишь политику, тебя можно только презирать, хотя и не объясняется на каком основании, видимо, аксиома. Зато статискику придумывать мы умеем и что такое экспонента не знаем. Молодцы. А, ещё у нас есть бесплатная программка для создания красочных "глюкообразных" спецэффектов и вроде бы даже потенциально ворованный 3D MAX, но нам лень даже его изучить как следует, мы же и так опупенно крутые и умеем говорить замогильными голосами.

Всем бояться масонов и иллюминатей срочно!



З.Ы. полезла на ютубовский профиль автора, ткнула в первое попавшееся добавленное им видео куда-то в середину, а там написано:
"ВИБРИРУЮЩЕЕ ЖИВОЕ СОЗНАНИЕ ВНУТРИ НАПОЛНИТ ВАШ СВЯТОЙ ГРААЛЬ, который есть ваша человеческая форма".
Мастер, прости, но скорее всего это правда какая-то муть, пытающаяся промыть/съесть мозги, это не похоже на нормально работаюзую духовную практику. Ты, как мне кажется, выбрал самое вменяемое и нормальное видео оттуда.
Хотя, возможно, я необоснованно резка в суждениях по причине неглубокого знакомства с этим направлением управления социумом, проистекающим первоначально из нежелания смотреть все эти видео. Но это же просто моё мнение.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):Соответствующую цитату из Эдема никак не могу найти, но суть в том что в каждом есть добро и зло и нельзя отдаваться лишь одному из них, нужно создать единение духа и преодолеть дуализм, разделенность. Половинки должны соединиться в целое. Как-то так. Это всё достаточно метафизично, но тем не менее любопытно.
И вполно возможно, что обыкновенная ложь. Один из эффективных примеров обмана: предоставить качественную достоверную информацию, находящую реальные доказательства в мире, и приправить её какой-нибудь изощрённой ложью или ложной идеологией, чтобы люди попутно поверили и в неё. Потому я и выложил именно это видео, а не какое-то другое, потому что здесь всё относительно просто и не кажется подозрительным.
Lady O'Neil писал(а):З.Ы. полезла на ютубовский профиль автора, ткнула в первое попавшееся добавленное им видео куда-то в середину, а там написано:
"ВИБРИРУЮЩЕЕ ЖИВОЕ СОЗНАНИЕ ВНУТРИ НАПОЛНИТ ВАШ СВЯТОЙ ГРААЛЬ, который есть ваша человеческая форма".
Мастер, прости, но скорее всего это правда какая-то муть, пытающаяся промыть/съесть мозги, это не похоже на нормально работаюзую духовную практику. Ты, как мне кажется, выбрал самое вменяемое и нормальное видео оттуда.
На самом деле всё гораздо проще: видео я нашёл на другом форуме, где человек так же отдельно его выложил, и это была ссылка на мейл.ру и на совсем другого автора, а не на ютуб. Ютуб я потом поискал в гугле и выложил только потому, что у него имеется значок удобного полноэкранного режима при встройке в форум. А насчёт мутей уже написал выше, этим я ничем не увлекаюсь и никому не советую.
Lady O'Neil писал(а):Меня удивило, откуда взялись странные 90% населения
Суть здесь не столько в точных цифрах, сколько именно в общей тенденции. Хотя, я почему-то уверен, что если выйти сейчас на улицу и провести там опрос, то всё почти так и окажется...
Lady O'Neil писал(а):"Самое просто объяснение, которое приходит на ум - что большинство людей не хотят видеть, что на самом деле происходит." - категорически не согласна. Первое, что приходит на ум - что большинство людей умеет с этим жить и не психовать. И в самом деле, неоднократно проверено лично мной, у кого ни спроси, у каждого есть своя определённая позиция на этот счёт. То, что люди отказываются вступать в бессмысленную борьбу напоказ, вовсе не означает, что они ничего не видят. Просто их это не колышет - каждый сам за себя. И они молодцы, кстати.
1) По-моему, ты не так поняла. Именно о том, что их "не колышет", там как раз и говорится.

2) Борьбу с чем? Если человек желает духовно развиваться, бороться ему придётся практически только с самим собой. Всё остальное - "от лукавого".

Я тоже не очень интересуюсь всеми этими тайными обществами и т.д., но устройство мира и Вселенной в целом меня очень интересует.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder писал(а):Суть здесь не столько в точных цифрах, сколько именно в общей тенденции. Хотя, я почему-то уверен, что если выйти сейчас на улицу и провести там опрос, то всё почти так и окажется...
Несомненно, примерно так и окажется. Но подобные опросы - как раз не показатель общественного самосознания в этой области, ибо начать хотя бы с того, что если выйти на улицу и провести опрос, примерно 90% просто убегут, только пятки засверкают; и не факт, что, например, меня бы не было в их числе если бы ко мне подкатили на улице с таким вопросом. Многие даже разбирающиеся в предмете люди сразу напрягаются когда их вне обстановки полного доверия начинают расспрашивать об их личном мировоззрении и порой стараются казаться более поверхностными, чем они есть на самом деле.
Master Shredder писал(а):По-моему, ты не так поняла. Именно о том, что их "не колышет", там как раз и говорится.
Да, я не так поняла. Мне показалось, что там другое говорилось. Мне показалось, что там от людей подспудно требуется как-то более беспокоиться на эту тему, ну там бегать кругами и постоянно рвать на себе волосы от осознания Великой Истины, что миром правят политики, например. Но, скорее всего, там вовсе не это имелось ввиду.
Master Shredder писал(а):Борьбу с чем? Если человек желает духовно развиваться, бороться ему придётся практически только с самим собой. Всё остальное - "от лукавого".
Ну то же самое, я хотела выразить, что нельзя судить об уровне духовного развития человека по его поведению. Я думала, что чтобы быть с точки зрения создателей этого видео "проникшим за сколько-нибудь вуалей", надо как можно наглядней всем демонстрировать эту самую проникнутость, раздавать листовки у метро об этих самых вуалях и всё такое. Тут я совсем даже не имела ввиду внутреннюю борьбу.
Master Shredder писал(а):Я тоже не очень интересуюсь всеми этими тайными обществами и т.д., но устройство мира и Вселенной в целом меня очень интересует.
Абсолютно солидарна, просто мне показалось, что в автор видео придерживается такой точки зрения на иерархию управления, которой я не разделяю. Я даже не до конца уверена, что он достаточно компетентен в области устойства даже нашего мира, но, наверное, это и не важно - ведь он хотя бы попытался, что само по себе похвально.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):как можно наглядней всем демонстрировать эту самую проникнутость, раздавать листовки у метро
Нет, у меня таких ассоциаций вообще не было. Если разговор с кем-то заходит о подобного рода вещах, то можно сказать свою точку зрения. А чтоб навязчиво или в каком-то политодержимом духе... По-моему, там и намёков на это не было.

Но всё-таки зря я наверное его выложил. Раз почти все высказавшиеся (не знаю, как насчёт остальных) поняли всё превратно, то принесёт ли это хоть какую-то пользу или только вред?.. После этого тему хочется удалить.
С другой стороны, на форуме станет ещё на одну интересную вещь меньше.
Lady O'Neil писал(а):Абсолютно солидарна, просто мне показалось, что в автор видео придерживается такой точки зрения на иерархию управления, которой я не разделяю. Я даже не до конца уверена, что он достаточно компетентен в области устойства даже нашего мира
Можно подробнее?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder писал(а):Но всё-таки зря я наверное его выложил.
Нет, не зря :)
Master Shredder писал(а):Раз почти все высказавшиеся (не знаю, как насчёт остальных) поняли всё превратно
Извини, конечно, но это высказывание ИМХО почти равноценно "меня окружают одни идиоты, а я тут один в белом пальто стою красивый"
Ну как по-твоему можно понять превратно ролик на русском языке без использования какой-либо узкоспециальной лексики? Все умные, все поняли смысл видео. Извини, если тон моих сообщений слишком необоснованно резкий и безапелляционный в некоторых местах, я, кажется, чересчур подробно написала о том, что мне в видео не понравилось, т.е. слишком много придиралась по мелочам. Само по себе видео, повторюсь, скорее полезное чем вредное, по крайней мере лично для меня - но и то только потому, что вот лично я всё это уже знаю. Но всё равно, повторение - мать учения, а для кого-то эта информация, может, и будет новой.
Master Shredder писал(а):то принесёт ли это хоть какую-то пользу или только вред?..
о каком вреде идёт речь? я что-то опять не понимаю.
Master Shredder писал(а):Можно подробнее?
я же написала - не до конца уверена. чтобы разрешить для себя этот вопрос окончательно, мне нужно личное общение с авторами видео, ну или хотя бы ознакомление с другими изданными ими материалами по этой теме, а я вряд ли буду этим заниматься, значит, так всё и останется.

Кстати, мне тут подумалось, что если бы ты выложил сверху темы ссылку на форум, откуда это взял, и я немного въехала бы в контекст, то, возможно, претензий в спецэффектам было бы меньше, а было бы больше конструктивной критики. А возможно, что и не было бы. :|
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение [don]bot »

Классная тема!
Много раз замечал, что такие вот... вбросы (не знаю, как назвать иначе) всегда имеют одну и ту же схему. Вначале выстраиваются два полюса, которые на подобие магнита, строго противоположны друг другу и взаимоотталкиваются. Например, "мужчины" и "женщины". Затем все раскрашивается в два цвета: черное и белое. Допустим, "все мужики - козлы", "все бабы ангелы и невинные овечки". И все это подается ввиде жвачки для мозга с нелепыми утверждениями, в которых человека ставят перед выбором: либо это, либо то.
Вот например, здесь два полюса "раб по жизни" и "господа, которые всем на Земле заправляют". И дальше жвачка: 90% лохов и 10% тех, кто лохами помыкает. Последние тоже лохи, которыми помыкают 10% из этих 10-ти. Откуда эти цифры? :) Кто эти люди, которые "знают истину", если самая верхушка, "8 вуаль", это горстка людей со всей планеты (если не пара человек), которые не будут делиться тем, чего они достигли, ни с кем :) Это и есть жвачка, подача информационного потока, который не имеет привязки ни к чему конкретному.
Это даже не провокация или вызов "народного бунта" против кого-то. Это просто засорение информационного эфира. Как передачи об инопланетянах, параллельных мирах, экстросенсах и прочей дряни - там нет научных теорий, борьбы мировоззрений. Просто мусор, непроверенные истории подаются, как свершившийся факт.
Ну вот зацените сами:
1) "Тем, кто обращался с ним (Синь-камнем) скверно, святыня мстила беспощадно и наказывала каждого весьма жестоко".
2) "Существует народное поверие, что Синь-камень, мстит жестоко тем, кто с ним обращается не подобающе святыне. И действительно, в истории была череда вот таких-то странных случаев. В 1785 такой-то, в 1889 такой, а в 20 веке ещё такой, документально зафиксированный случай".
Какой из двух примеров является "жвачкой" для мозга, слабо фильтрующего информацию? :) Я думаю, вам не надо подсказывать :)

Причем, такое я часто замечаю и много где. Очень часто просто в высказывании мнения кем-то. Например, женщина жалуется на то, что "были в мире рыцари, а ныне все мужики измельчали". То есть, вот они - два полюса: тогда хорошо, сейчас плохо. Остальное - растекание по дереву и демонстрация незнания ни истории, ни о временах рыцарства :) Сильные сомнения у меня, что современная женщина, попади в прошлое, будет польщена вниманием "тогдашних" рыцарей и приятно поражена бытом тех времен :) Ещё можно увидеть на книжных полках, где тоже привлекают таким же методом. Например, "как достичь успеха" и два месседжа: "не иметь социального статуса и статусных регалий - быть лузером, никому ненужным куском дерьма" и "успешный человек успешен во всем и он - король (королева) мира". А дальше под видом "рецепта Успеха" подается начальная психология первых курсов любого уважающего себя ВУЗа.

Вот и думаю, может этот мусор - просто рекламный ролик? Вот в этих "8-ми вуалях" просто рекламируется соответствующая литература, которая просто продает уже все то, что человеку и так уже известно. Ну то, что мир поделен на простых смертных, правящую верхушку и сообщество реально могущественных людей (я имею ввиду мегакорпорации и всяких нефтяных миллиардеров, как пример) - ну вы, что в всерьез сами об этом не думали? :) А тут просто все завернуто немного в другую обертку :) Народ, правительство, массоны. Или народ, король и тамплиеры... Ничего не напоминает? :))))

Что до моего отношения, то выскажусь примерно теми же словами, которые в свое время сказал Александр Глаголев. Не думаю, что совсем точно передам его слова, но все же...
"... Цифра один (1) является числом раба, поскольку у раба нет выбора: он рожден порабощенным и умрет в неволе. Цифра два (2) так же является числом раба. Угнетенный, который мечтает занять место господина, даже заняв место последнего, все равно умрет рабом. Выбор между двумя сущностями - это по сути не выбор: человек, который сам себе является господином и хозяином своей жизни, просто не будет перед собой ставить выбор кем ему быть - рабом или господином. Даже в рабстве такой человек будет сам себе господином. Он просто не понимает, как это - не быть себе господином, быть рабом.
... Цифра три (3) - это число свободного человека, истинного господина своей жизни. Ведь между "быть рабом" и "быть господином" такой человек видит ещё один, другой путь. Он может выбрать что-то ещё, что не навязано "цифрой два". :)

Или выскажусь ещё проще: между "быть за первой вуалью" и "стремиться за последнюю вуаль" я выбираю просто наслаждаться жизнь, учиться любить и нести что-то приятное другим людям. :) Это и есть моя "цифра три" :)

P.S. Не засоряйте свой мозг всякими сорняками, которые просто отнимают у вас самое ценное в этой жизни - ваше время. ;)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):Извини, конечно, но это высказывание ИМХО почти равноценно "меня окружают одни идиоты, а я тут один в белом пальто стою красивый"
Ну, если кому-то кажется так, то пусть будет так. Одна из характерных особенностей людей: видеть в словах то, чего там нет, и в упор не замечать того, что в них на самом деле было заложено. Это можно наблюдать во всех сферах жизни.
[don]bot писал(а):Это даже не провокация или вызов "народного бунта" против кого-то. Это просто засорение информационного эфира. Как передачи об инопланетянах, параллельных мирах, экстросенсах и прочей дряни - там нет научных теорий, борьбы мировоззрений. Просто мусор, непроверенные истории подаются, как свершившийся факт.
Нифига не понял, что здесь сказано и о чём. Вот честно - долго анализировал, но так и не понял. То ли одна из нелепейших в мире позиций: "существует только то, до чего можно дотронуться", то ли тебе нужны "проверенные" истории, - в таком случае их немало и в этих же передачах, и не стоило вот так сразу же все их клеймить (чесать всё "под одну гребёнку", как говорится). Или ещё что-то... не понятно
[don]bot писал(а):Причем, такое я часто замечаю и много где. Очень часто просто в высказывании мнения кем-то. Например, женщина жалуется на то, что "были в мире рыцари, а ныне все мужики измельчали". То есть, вот они - два полюса: тогда хорошо, сейчас плохо. Остальное - растекание по дереву и демонстрация незнания ни истории, ни о временах рыцарства Сильные сомнения у меня, что современная женщина, попади в прошлое, будет польщена вниманием "тогдашних" рыцарей и приятно поражена бытом тех времен Ещё можно увидеть на книжных полках, где тоже привлекают таким же методом. Например, "как достичь успеха" и два месседжа: "не иметь социального статуса и статусных регалий - быть лузером, никому ненужным куском дерьма" и "успешный человек успешен во всем и он - король (королева) мира". А дальше под видом "рецепта Успеха" подается начальная психология первых курсов любого уважающего себя ВУЗа.

Вот и думаю, может этот мусор - просто рекламный ролик? Вот в этих "8-ми вуалях" просто рекламируется соответствующая литература, которая просто продает уже все то, что человеку и так уже известно.
Понимаешь, [don]bot, ролик рассчитан не на рекламу, и уж тем более - он не имеет ничего общего с теми паразитическими паттернами (о мужчинах/женщинах и стереотипе звериной жизни"успешности"), с которыми ты сравнил. Это такой великолепный финт был, вообще... почти что на уровне детско-животной логики: "если я обжёгся о крапиву, которая зелёного цвета, значит вся остальная зелёная трава так же опасна". "Логика" примерно та же.
О рыцарстве и первичной психологии пудрения мозгов ты, судя по всему, осведомлён, это уже хорошо. Но пробовал ли ты искать информацию о том, о чём говорится в теме, чтобы построить мнение на основе собственного исследования и собственного изучения вопроса, а не поверхностного анализа и каких-то некорректных сравнений, посмотрев всего один-лишь простецкий ролик? Судя по тому, что здесь пишешь, - нет. Или просто не получилось. А жаль. Ибо в таком случае весь твой пост - ни о чём. Как раз-таки то самое "засорение мозгов", против которого так выступал.
[don]bot писал(а):Или выскажусь ещё проще: между "быть за первой вуалью" и "стремиться за последнюю вуаль" я выбираю просто наслаждаться жизнь, учиться любить и нести что-то приятное другим людям. Это и есть моя "цифра три"
Как ни странно, но в видео говорится о стремлении к Богу и его энергии, а этого нельзя достичь никаким другим путём, кроме того, что я подчеркнул. Правда, каким образом ты это делаешь, я не знаю, но это уже не моё дело.
[don]bot писал(а):P.S. Не засоряйте свой мозг всякими сорняками, которые просто отнимают у вас самое ценное в этой жизни - ваше время. :wink:
- Сказал великий [don]bot и удалился ещё на два месяца.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение -pulsar- »

Рабство и 8 Вуалей. Послесловие.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Shredder »

Множество клонов Путина,доказательства

Ни фига не понятно, что с ним... Сначала подумал, что он омолодился или что-то подобное, но потом как увидел, что даже форма черепа другая и вообще постоянно разное лицо. Такое впечатление, что с помощью своих технологий его тасуют какие-то инопланетяне :)

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Рабство и 8 Вуалей

Сообщение Kris »

Master Shredder писал(а):Сначала подумал, что он омолодился или что-то подобное, но потом как увидел, что даже форма черепа другая и вообще постоянно разное лицо.
Во-первых учитывайте, что человеку 60 лет уже. Ботекс тут явно есть, как и простенькие пластически операции, после которых не надо валяться замотанным несколько недель. Во-вторых фото сделаны под разными углами, как и видео, плюс освещение. От этого очень зависит как выглядит один и тот же человек в одно и тоже время. Он на посту уже без малого 13 лет. За это время он постарел, но чтобы общественность этого не видела, существуют, наверняка, технологии "замораживания" организма, о которых обычным смертным ничего не известно. Не утверждаю, что Путин вечно молод, у него вполне могут быть двойники и должны быть как у любого главы государства. Но вот так с пеной у рта утверждать, основываясь только на фото и видео, что у власти стоит двойник, а настоящий В. В. где-то в тени, по меньшей мере глупо.
Master Shredder писал(а):но потом как увидел, что даже форма черепа другая
Что бы так уверенно говорить, надо воочию видеть человека своими глазами, пощупать, потыкать в этот самый череп.

Мы не верим официальной массмедиа и говорим, что нас все вокруг обманывают, но при этом верим непонятным людям, которые якобы раскрывают нам правду и открывают глаза. А кто сказал, что они сами не являются той самой системой, которая и навязывает людям нужное ИМ мнение? Верить можно только себе и никому другому.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить