Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Память

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Amethyst
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 09 окт 2012 13:04
Имя: Рейд
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Память

Сообщение Amethyst »

Память - 2.gif
Память - 2.gif (14.47 КБ) 1349 просмотров
Работа награждена "Золотым Панцирем" за победу в номинации "Лучший драббл. Весна 2013".

Название: Память
Автор: Аметист ака Рейд
Фандом: TMNT
Вселенная: 2003
Персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Рейтинг: G
Жанр: Джен, AU, Повседневность, Ангст, Драма, Hurt/Comfort, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, ООС
Дисклеймер: все не мое, моя только больная фантазия
Аннотация: После смерти близкого существа остается память...

Рецензии критиков: пока нет

Память

Мы все знали, что так произойдет. Рано или поздно, но произойдет. Он уйдет, хотя никто из нас не считал, что мы стали достаточно мудрыми для того, чтобы жить самостоятельно.
-Леонардо... - я склоняюсь поближе к нему, чтобы услышать последнее наставление. - Сынок... заботься о братьях... Ведь теперь ты остаешься самым старшим...
-Не надо, не говорите ничего, отец... - шепчу я, сжимая его лапу в своих ладонях. - Все будет хорошо, вы не уйдете... - такая детская наивность, я понимаю это, но все же... Все же...
Отец улыбается и эта улыбка такая слабая, что у меня все переворачивается. Он чуть заметно кивает мне и я поднимаюсь с колен, уступая место Рафаэлю.
Мой вспыльчивый брат внешне спокоен, но его глаза почти черные - такая боль сжигает его изнутри.
-Рафаэль... Ты должен помогать брату... Усмири свой гнев и непримиримость... Стань более... спокойным и не бойся... идти на компромиссы...
-Отец... - голос брата не подчиняется ему, дрожит и срывается. Он опускает голову, содрогаясь всем телом.
Рядом со мной стоят Дон и Майки. Малыш Майки не скрывается ни от кого и в открытую плачет, вытирая слезы и всхлипывая. Дон обнимает его за плечи, сжав зубы, но у него у самого глаза на мокром месте.
Раф поднимается колен и кивает мне.
-Подойди... - шепчет он, проходя мимо меня к своей комнате.
Я подхожу. И читаю в гаснущих глазах отца именно то, что я и ожидал. Он гордится.
-Я горжусь вами, дети мои... - это его последние слова и они вылетают вместе с его последним вздохом. А в сердце внезапно образуется пустота.
И дикий вой разрывает тишину убежища. Майки испуганно прижимается к Дону, а я бросаюсь к комнатам. Раф сидит на полу, содрогаясь всем телом.
-Раф... - мне больно. Господи, как же мне больно!

Мы похоронили отца. Но я чувствовал, что пустота в моем сердце перестала существовать. Вместо нее появилось что-то теплое и родное.
-Память... - прошептал я. Раф повернулся ко мне. Глаза его покраснели и блестели от слез. Но на губах вдруг появилась чуть заметная улыбка.
-Память... - эхом прошептал он и приложил ладонь к груди.
Мы помним... И пока мы помним, наш отец с нами...
Аватара пользователя
MichelangeloMiki
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 01 июн 2013 21:51

Re: Память

Сообщение MichelangeloMiki »

Я новенький :facepalm:
Ответить