Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Честь и Гордость

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Танья
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 сен 2010 15:29

Честь и Гордость

Сообщение Танья »

Выкладываю свой фанфик)) Жду ваших отзывов))

ПРОЛОГ
Их жизнь переливается в блеске луны над ночным Нью-Йорком. О них мало кто знает, и они никогда не видны из-за покрова ночи. Четыре мутанта, четыре брата. Они по-своему разные, но одно про них всегда можно сказать – они семья!
Конечно, уже прошло достаточно много времени, как к четвёрке братьев присоединилась ещё одна черепаха, только на этот раз она оказалась самкой.
Теперь их было пятеро – Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело и Танья….

1 ГЛАВА.
Над Нью-Йорком появлялись первые лучи солнца. Начинался обычный будний день, который не предвещал ничего плохого. Двухэтажный дом по улице Уолл-Стрит выглядел очень богато. В нем жила семья бизнесмена Питера Паркера, его жена Элизабет и четырнадцатилетний сын Кольт.
- Кольт, ты опоздаешь в школу! – послышался с кухни мамин голос.
Со второго этажа бегом со ступенек сбежал мальчишка. Он был не хрупкого телосложения, с русыми волосами, подстриженными по последней моде. Яркая футболка, джинсы, которые обычно предпочитают носить любители музыкального направления – рэп/хип-хоп.
- До начала занятий ещё полчаса, - как бы между прочим сообщил парень, завязывая шнурки на кроссовках.
- Милый, сегодня в школу поедешь на такси… - мама вышла в коридор и не особо радостным голосом сообщила это.
- На такси? С каких это пор? – Кольт был очень сильно удивлён.
До этого момента родители сами отвозили свое чадо на занятия. Учился он в обычной школе для подростков.
- Родной мой, у папы сегодня собрание директоров… Его фирма заключает серьёзную сделку, мне надо быть рядом с ним, - мама попыталась объясниться.
На это Кольт не нашёл ничего, чтобы ответить. Открыв дверь, он вышел на крыльцо, где его уже ждало такси.
- После учебы не задерживайся! – это была последняя мамина фраза, которую услышал её сын.
Кольт Паркер был весьма избалованным ребёнком. Он был единственным их сыном, и его родители хотели, чтобы у него было всё. И это «всё» у него действительно было.
Он в первые в жизни ехал в такси. Водитель был мужчина средних лет, который молча выполнял свою работу.
Кольт сидел на заднем сиденье и смотрел в боковое окно. Дома, деревья, магазины так быстро мелькали за окном, что он не успел опомниться, как был уже возле своей школы.
Друзья у Кольта конечно были, но не так много, как ему хотелось. Многие видели, как он одевается, что у него есть всё то, о чем другие просто мечтают.
- Привет, Кольт! – к парню подошёл один из его друзей – Кевин.
- Здорово! – парни пожали друг другу руки.
Мальчики вместе отправелись в кабинет, где у них должен был начаться первый урок.
Но как только они зашли в класс, то увидели небольшую кампанию мальчишек, человек пять. Возле них уже крутились их девчонки. Одеты они были по простому, но уж очень у них было крепко телосложение.
- Это новенькие. Держись от них подальше, - предупредил Кевин.
- А кто они такие? – поинтересовался Кольт без особой опаски.
- Точно не знаю, по на вид они явно не пай-мальчики.
Усмехнувшись, Кольт пожал плечами.
Прозвенел звонок на урок и в класс вошёл преподаватель…

Элизабет и Питер как говорится в темпе вальса собирались на совещание.
- Элизабет, дорогая, ты не видел в спальне красную папку, в ней важные документы!? – Питер немного нервничал и никак не могу собраться с мыслями.
- Она у тебя депломате. Не забудь только ключи от машины, - улыбнулась женщина.
Проходя мимо мужа Элизабет чмокнула его в щёчку и вышла из дома.
Питер, взяв ключи от машины с тумбочки, тоже покинул дом....

- Да..да…давай! Бей его! – кричал Майки на весь коллектор. – Ты победишь его! Я верю в тебя!!! – он был слишком увлечен просмотром фильма «Король Кун-Фу». – Еееее! Ура!
Остальные уже давно привыкли к такому началу утра.
С тех пор, как Сплинтер отправился в отпуск, в коллекторе появилася некая свобода.
Учитель стал слишком стар, поэтому развеяться и подышать свежим горным воздухом он отправился вместе с Кейси. А Эйприл и пятеро черепашек-мутантов остались в Нью-Йорке.
- Майки, ну только девять часов….чего тебе не спится? – из комнаты первая «выползла» Танья.
- Как можно спать, когда по телику такой фильм идет! – Майки даже не повернул голову в сторону собеседницы, продолжая наносить удары в воздушном пространстве.
- Ну да, кончено… - спорить и ругать самого младшего было унизительно для Таньи, хотя Рафаэль никогда его не жалел в бытовых спорах.
Как только черепаха скрылась на кухне, в гостиной послышался громкий стук двери об стену. Мда…Видимо Рафаэль не в самом лучшем состоянии проснулся.
«Бедный Микеланджело….и так изо дня в день с тех пор, как Сплинтер уехал отдыхать» - подумала Танья, накрывая на стол.
- Мик! Какого чёрта, с самого утра в понедельник ты начинаешь так орать! – грозно прозвучал голос Рафаэля.
- Подожди-подожди, Раф… - Майки и его тоже проигнорировал. – Да! Да! Есть! Он сделал его!!! – обладатель оранжевой повязки был слишком увлечён фильмом.
- Тьфу! – злобно сплюнул Раф и присоединился к Танье на кухне.
- Доброе утро, Рафаэль, - улыбнулась Танья, наливая ему чай.
- Какое, нафиг, доброе! Когда это уже прекратиться!? Мне что телевизор выбросить, чтобы мы хоть один день нормально поспали?!
- Нет, без телевизора тоже не вариант, - для полной компании на кухне появились Леонардо и Донателло. – Нам нужно следить за новостями и тем, что происходит в городе, - объяснил Лео.
- Да я знаю… - махнул трёхпалой рукой Раф.
Только что подошедшие братья присели за стол, а Танья стала за ними ухаживать. Практически всё хозяйство держалось на ней. Готовит Майки перестал, поэтому готовила теперь Танья и уборку в коллекторе периодечески тоже делала она.
- Фух, ну и фильмец, - тут взору всех предстал Майки. – Фильм просто отличный! – он был на эмоциях.
- Надеюсь, завтра что-то типо этого не будет? – насторожились все, а спросил Дон.
- Что вы! Их пять частей. Сегодня была только вторая. Завтра в это же время третья, - улыбнулся младший братик, сделал глоток чая и удалился в гостиную.
- Крепитесь, мальчики… - сочувственно сказала Танья.

Не смотря на то, что над городом уже правила осень, солнце довольно таки прилично припекало. И уже ближе к полудню в классе стало невыносимо жарко. Закончился третий урок и Кевин с Кольтом отправелись в столовую.
Когда все выходили из аудитории Кольт рванул вперёд и случайно задел плечом одного из новичков. Тут же, в одно мгновение, его руку схватили крепкой хваткой и снова затащили в класс.
- Ты совсем страх потерял? – это прозвучало довольно таки угрожающе.
- Мне кажется, что вам, ребята, здесь рано ещё права свои качать? Кто здесь новенькие я или вы? – Кольт не был трусом и решительно зявил это, хотя страх всё же присутствовал перед такими крепышами.
- Что, ты только что сказал, сопляк!? – злость новичка только возрастала. Он поднял руку сжатую в кулак, чтобы нанести удар.
- Том, что здесь происходит? – над ним неожиданно нарисовался силуэт учительницы. – Марш на обед! Оба!
Бросив на Кольта устрошающий взгляд, Том со своей компанией удалились в столовую.
- Я же тебя предупреждал, чтобы ты не связывался с ними.. – как бы между прочим сказал Кевин.
Кольт промолчал и тоже в столовую, где кое-что об этих ребятах им удалось узнать.
За одним столом, вместе с Кевином и Кольтом, сидели две девочки из их класса, которые уже успели покрутиться возле новичков.
Том – главный в их банде. Приехал из Китая, где его родители вели свой бизнес. Он с пяти лет занимался дзюдо, носит красный пояс – самый последний. В Китае брал на чемпионатах несколько золотых кубков. Теперь не удивительно, что вокруг него вилось много девушек.
- Теперь ты понял, почему не стоит с ним связываться? – Кевин снова задал вопрос.
Но и в этот раз Кольт промолчал. Сам он не владел никаким боевым искусством. Он любил смотреть как другие владеют им. Ну или же предпочитал играть в эти игры на компьютере, но никак не владеть самому этим искусством.
Последним уроком у Кольта была история, но который к ним пришла девушка с легендами о достопримечательностях города Нью-Йорка.
- Ребята, сегодня у нас в гостя миссис О’Нил. Она очень много путешествовала по миру, и знает много очень интересных и весьма любопытных легенд. Сегодня она в течении урока расскажет легенды нашего Нью-Йорка, - преподаватель представила классу Эйприл.
Ещё никогда девушке не приходилось выступать перед учениками. Но так как легенды города она знала очень хорошо, почему бы об этом не рассказать подростающему поколению. Начать она решила легендой о Пещере Смерти. Но стоило ей только начать, как в дверь аудитории постучали и открыв её, в проёме показалась женщина средних лет.
- Извините, Кольт Паркер в этом классе учиться? – поинтересовалась она.
- Да. Что-то случилось? – преподаватель подошла поближе к дверям.
- Можно вас на секундочку…
- Да, конечно. Эйприл, продолжай… - попросила преподаватель и вместе с неизвестной женщиной скрылась за дверью.
Класс находился в каком-то напряжении, пока Эйприл рассказывала им легенду. Множество взглядов были направлены на Кольта. Что же случилось? Почему интересовались именно им? Ответа ждать долго не пришлось. В класс снова заглянул преподаватель и попросил Кольта выйти. Он вышел, но дверь была не плотно закрыта. Подойдя ближе, Эйприл отчетливо смогла услышать их разговор.
- Кольт, мы не хотели тебя беспокоить на учёбе… - начала незнакомая женщина, - Но я поговорила с твоим преподавателем и мы решили, что ты должен это узнать сейчас…
- Что случилось? – парню очень не нравился настрой обеих женщин.
- Дело в том, что… Кольт, твои родители попали в автокатастрофу… и погибли…
Для парня как будто вокруг всё замерло. Может быть он спит? Может это всего лишь страшный сон?
- Этого не может быть… - он не хотел верить в услышанное. – Они сегодня утром собирались на собрание директоров… Они там… Это должно быть какая-то ошибка… - парень медленно покачал головой.
- Нет, Кольт… они не успели на собрание… Мне очень жаль…
- НЕТ! Я не верю вам!!!! – Кольт сорвался с места и побежал прочь из школы.
В это же время из кабинета всё же вышла Эйприл.
- Не переживайте, я догоню его, - сообщила она и побежала следом.
Уж чего-чего, а бегала она отменно.
Когда она выбежала из школы, и оказалась на крыльце, то увидела мальчишку убегающего всё дальше и дальше от школы. Эйприл рванул за ним. Она очень боялась, что если он сейчас побежит в центр, то сможет потеряться в толпе людей.
Но этого не произошло. Она догнала его и схватила за рукав его спортивной куртки.
- Постой… - она остановилась и с ней остановился и Кольт.

2 ГЛАВА.
Они медленно шли вдоль тротуара. Эйприл держала его за руку, чтобы не убежал. Она пообещала ему, что он увидит тела свои родителей, прежде чем их похоронят.
На парнишу было больно смотреть…Пусть говорят, что сильные мужчины не плачут…не правда всё это. Отец всегда говорил Кольту, что пусть ему и больно, он не должен плакать. Сейчас парню было не до этого. Он потерял самых близких ему людей. Теперь он один. Один в этом большом и шумном городе…
Через некоторое время Эйприл и Кольт оказались в полицейском участке, где узнали некоторые подробности об аварии.
Она случилась на окраине города. Возможно мистер Паркер решил объехать образовавшуюся пробку в центре города. И на пятом километре окраинного шоссе в машину семьи Паркеров врезалась грузовая фура. Удар был в лобовое стекло. Смерть была мгновенной.
- Мисс, думаю, мальчику не стоит показывать тела родителей, - офицер отвёл Эйприл в сторону и шёпотом предложил ей.
- А что я ему скажу? – Эйприл была в растерянности. – У него кроме них здесь никого нет…
- Тела слишком обезображны… Это может повлиять на его психику, - офицер продолжал настаивать на своём. – Завтра днём будут похороны. Пусть тогда там он взглянет на них…
Эйприл согласно кивнула. А ведь она ему была совершенно никто. Ей просто было очень жаль паренька. Почему судьба распорядилась с ним именно так? А может это кто-то подстроил эту аварию? Ведь у его отца была крупная фирма, по производству и продаже автомобилей.
Они покинули полицейский участок в пятом часу вечера. Благо, что квартира Эйприл находилась недалеко. Она привела Кольта к себе. Усадив за стол на кухне, она стала готовить ему ужин.

В коллекторе ближе к вечеру черепашки собирались вылазить на поверхность. Но пока что на улицах города было светло, они занимались делами, каждый – своим. Леонардо читал книги, что оставил ему Сплинтер. Он говорил, что прочитав их, он откроет в себе другие качества. Донателло как обычно коротал своё время в своей лаборатории. В этот раз он решил в дверцу холодильника встроить телевизор. Он думал, что если Майки будет смотерть фильмы на кухни, его вопли будут не так сильно слышны.
Рафаэль в это время качал свои мыщцы в зале. Танья тоже была в зале. Просто заняться ей было не чем, а Лео она не хотела мешать, поэтому решила составить компанию Рафаэлю.
- Сегодня надо будет к Эйприл сходить, - сказала Танья, крутя в руках катаны.
- Несомненно, - поддакнул Раф, нанося очередной удар по боксёрской груше.
Ну про Майки можно и не говорить, сами догадаетесь. Он как обычно сидел за своей любимой видео игрой.
Даже неожиданный звонок телефона не заставил Майки оторваться от игры. Поэтому Дону пришлось оторваться от своей работы и ответить на звонок.
- Алло.
- Привет, Донни, - это звонила Эйприл.
- Привет, Эйприл! – Донателло был очень рад слышать подругу.
- Донни, я хотела вас предупредить, что у меня сегодня дома гости. Поэтому вы аккуратней с появлением. Желательно, чтобы вы пришли после полуночи.
- Как скажешь… А что за гости?
- Потом всё расскажу. Пока-пока, - попрощалась девушка.
- До встречи, - Дон тоже положил трубку.
- Эйприл звонила? – в гостиной появились Танья и Рафаэль.
- Да. Попросила, чтобы мы к ней после полуночи заглянули. У неё гости, - ответил Донателло.
- Интересно, что за гости… - задумалась Танья…

Накормив парня ужином, они вдвоем зашли в гостиную, где расположившись на диване стали смотреть телевизор.
На улице уже совсем стемнело, а Эйприл и Кольт всё сидели перед телевизором. Девушка видела, что лицо мальчика изображало боль и тоску. Ещё вчера он был рядом с ними, веселился, смеялся… А сегодня он сидит в неизвестной ему квартире и пустым взглядом смотрит в электронный ящик.
Эйприл всё сочла лучшим и отвезти его домой.
- Пошли Кольт… тебе домой пора, - Эйприл встала с дивана и направилась в коридор.
Мальчик молча тоже встал и пошёл следом.
Они всё так же молча ехали по ночному Нью-Йорку. За окном мелькали яркие вывески круглосуточных магазинов, клубов, баров. Разноцветные листья медленно опускались на узорчатый тротуар. Кольт наблюдал за детьми его возраста. Они шли с родителями и им всем было очень весело. Семья… Теперь у него её нет. Завтра он проститься со своими мамой и папой…навсегда.
- Остановись здесь…мы приехали, - тишину нарушил голос Кольта.
Эйприл остановила автомобиль. Она была поражена участком, на котором стоял дом Паркеров. Чистый ухоженный газон, множество цветочных клумб. Сам дом кремового цвета, с несколькими балконами, на которых тоже были расположены цветы.
Кольт Паркер вышел из машины и пошёл домой, Эйприл пошла следом.
Одна прихожая чего стоила. Было сразу видно, что семья Паркеров далеко не из бедных. Так может быть его семью именно из-за денег и «убрали»?
- Может пройдешь? – предложил мальчик.
- Нет, спасибо, Кольт. Мне пора уже. Завтра на работу… - девушка вежливо отказалась.
- А ты завтра не придёшь на прощание с моими родителями?
- Э-э-э… ну, я даже не знаю твоих родителей… - замялась Эйприл.
- Но ты теперь знаешь меня… - Кольт опустил глаза в пол.
Эйприл стало ещё больше его жаль.
- Хорошо, Кольт. Я приеду завтра утром, отвезу в школу и заберу после уроков, - она слегка ему улыбнулась. – А теперь мне пора…
Парень проводил девушку на крыльцо. Дождался пока она уедет и только потом вернулся в дом.
Дома было ужасно тихо. Он был большим. О таком доме всегда мечтала мама, когда ещё только встречалась с отцом, так она говорила Кольту. В одной гостиной было множество семейных фотографий. Они напоминали ему о них… И ему всё казалось, они рядом.
Включив музыкальный центр, парень достал из шкафа все их семейные альбомы и под музыку стал просматривать. Почти на всех фотках они такие радостные. Вот ему исполнилось десять лет, маленький юбилей, первый десяток. Было так много гостей. А мама его просто светилась счастьем. А вот фотографии с Нового Года. Ему тогда подарили щенка ротвейлера. Правда через год его сбила машина… Это единственное горе, которое пришлось пережить Кольту. Было ещё много школьных фотографий: первый класс, второй…и так далее. А здесь Кольт с отцом на его фирме. Она тогда выйграла большой тендер.
Он всё листал и листал странички альбома, на которые со временем стали падать капельки слёз…

Эйприл со скоростью около семидесяти километров в час ехала в сторону коллектора. Из её головы до сих пор не выходило выражение лица Кольта – грустное, но улыбающееся ей в знак благодарности.
Свернув в тихий переулок, она остановила машину, вышла из неё и стала спускать в канализационный люк.

Ну вот в городе совсем стемнело. Все пять черепах уже приготовились выйти на поверхность, как совсем неожиданно сработала сигнализация. Это означало, что кто-то к черепашкам направлялся в гости.
- Мы кого-то ждём? – Рафаэль, самый последний, присоединился к остальным.
- Вообще-то нет… - пожала плечами Танья.
Ну, да…Эйприл они действительно не ожидали увидеть в это время. У неё вроде бы гости были…или нет?
- Привет, ребята, - поздоровалась девушка, проходя в гостиную.
- А мы вообще-то к тебе собирались… - сообщил Леонардо.
- Вынуждена была сама приехать к вам. Что случилось расскажу немного позже. Сейчас мне нужна помощь Дона, - она посмотрела в сторону обладателя посоха Бо.
- С удовольствием помогу тебе.. а что, собственно говоря, нужно? – улыбнулся Донни.
- Мне нужно, чтобы ты пробил информацию о всей семье Питера Паркера, и родственников в том числе, - попросила Эйприл.
Донателло даже с дивана не поднялся. На его день рождения Танья ему подарила ноутбук. Так он его усовершенствовал и везде брал с собой.
- Хорошо. Это займёт минут десять, - предупредил Донателло.
- Я подожду…
- Кто такой Питер Паркер? – поинтересовался Рафаэль.
Он ещё Танья и Лео были очень заинтересованы тем, зачем девушке понадобилась информация об этой семье да ещё и её всех родственниках. Микеланджело это как то не особо волновало. Уткнувшись в экран ноутбука, он наблюдал, как Донни ловко пользовался базой данных по городу Нью-Йорк.
- История не из приятных…. – начала Эйприл.
Она рассказала все те события, участником и очевидцем которых она стала. Даже Дон и Майки переключились с поисков на рассказ девушки, хотя данные были найдены.
- Бедный мальчишка… В таком возрасте потерять родителей… - выслушав рассказ, тяжело вздохнула Танья. – А родственники у него есть?
- В том то и дело, что я ничего не знаю… ни про его семью, ни про его родственников. Сейчас он один в доме… и мне на душе как-то не спокойно…
- Эйприл, - Донателло напомнил о себе, - Я тут нашёл информацию про три семьи Паркеров. Есть фотографии. Посмтори сама, о какой семье тебе нужна информация?
Эйприл присела рядом с Доном, с противоположной стороны от Майки и взглянула на экран ноутбука.
- Вот эта… - она указала пальцем на ту семью, где был тот самый Кольт.
Читать информацию о семье стал сам Донателло, так как ему было удобней это сделать.
- Питер Паркер один из миллионеров, который имеет в своей собственности фирму, к которой относиться завод по продаже машин его собственной марки. Родился Питер в Великобритании, в семье носящей титул «королевской семьи». Питер хотел быть обычным ребёнком и ничем не отличаться от других. И поэтому, из-за не особо дружелюбных отношений с родителями ушёл из дома в шестнадцать лет. То, что было в его собственных сбережиния хватило лишь на билет до Нью-Йорка, куда он и подался. В этом городе у него жил дядя, троюродный брат мамы. Он то и приютил племянника у себя, помог ему поступить в университет и заодно пристроил на работу в полставки. Через год дядя умер от инфаркта. В свои семнадцать лет Питер стал довольно таки самостоятельным человеком. Учился, работал… денег хватало ему на всё. Со своей женой Элизабет познакомился в университете. Девушка была сиротой. Выросла в детском доме, поэтому что такое ласка родителей она не знала. Тоже была весьма самостоятельной. Жила в общежитие. Едва у них начались отношения с Питером, как она переехала к нему на квартиру.
Спустая два года их отношений, Питер Паркер сделал предложение Элизабет. А ещё через год у них рождается первенец, которого они назвали Кольт, в честь дяди Питера.
- Вот оно что… - медленно протянул Леонардо. – Получается у Кольта родственники только со стороны отца…и те в Великобритании.
- Да…и меня почему это сильно тревожит… - голос Эйприл звучал взволнованно. – Если у него не будет опекуна, то его отправят в детский дом. Мне этого почему то не хочется…
- Ну вот и возьми опекунство, - предложил Донни. – До совершеннолетия он будет жить с тобой, а потом самостоятельно. Тем более, ты сама сказала, что он попросил тебя завтра быть с ним на прощании с его родителями.
- Да, но…. – девушка как-то замешкалась. – Понимаете… Я не готова…У меня нет опыта воспитания детей…
- А как же мы?! – дружно воскликнуло четвёрка братьев.
Всё же это заставило Эйприл и Танью улыбнуться.
- Ему так или иначе надо помочь… - продолжил Лео.
- Ну, конечно! Наш благородный Лео опять кидается по поезд… - фыркнул Рафаэль.
- Раф! Сейчас не самое подходящее время для твоих придирок! Мальчику нужна помощь! Ему нужен человек, который поможет пережить это время! – вспыхнула Танья.
Она знала, что такое потреять дорогих и близких… И сейчас она прекрасно понимала Кольта, хотя лично с ним знакома не была.
Рафаэль недовольно отвернул голову в сторону экрана телевизора.
Ничего конкретного они так и не решили. Пока нужно было переждать завтрашний день, когда Кольт попрощается с родителями…
Мудрость начинается с готовности к потерям...
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Честь и Гордость

Сообщение Viktorinka »

Чертовски рада что я первая))))))
Танья
Мне понравилось. Даже очень
Кольта жалко. Когда читала даже слёзы на глаза навернулись. :cry:
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Честь и Гордость

Сообщение kisska 007 »

Молодец продолжай в том же духе)
Аватара пользователя
Танья
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 сен 2010 15:29

Re: Честь и Гордость

Сообщение Танья »

Я очень рада, что тебе понравилось)))
Тогда продолжу....)))

__________________________________________________________________
3 ГЛАВА.
Следующее утро встретило Эйприл ярким солнцем и легким ветерком, который периодически врывался в едва приоткрытое окно.
Сладко потянувшись на кровати, Эйприл взглянула на их фотографию с Кейси, стоящую рядом с будильником, и улыбнулась. Настроение было великолепное, но день предвещал много серьёзных дел…
Быстро собравшись, девушка покушала и сев в машину отправилась к Кольту…

Тем временем парень уже проснулся и как-то не хотя сидел на кухне и пытался позавтракать. В школу ехать не хотелось. Ещё с вечера по телевизору сообщили о том, что его родители погибли в автокатастрофе… теперь об этом наверняка знает вся школа.
В дверь раздался звонок. Поднявшись из-за стола, мальчишка пошёл открывать дверь.
На пороге стояла Эйприл.
- А почему не спрашиваешь «Кто»? – поинтересовалась девушка.
- Не знаю…Мне всё равно.. – пожал плечами парнишка.
- Так, ну-ка прекрати! Мы с тобой потом об этом поговорим…Ты уже собрался в школу, полчаса осталось?
- Я не поеду сегодня в школу…
Кольт вернулся на кухню, Эйприл зашла следом.
- Это почему ты не пойдешь в школу? – девушка не особо понимала парня.
- Эйприл, я не хочу туда идти…Сейчас уже все там знают об этой трагедии… У меня нет никакого настроя к учёбе… Мне теперь страшно…Страшно, что со мной будет…у меня никого нет и я никому не нужен… - на глазах у парня стали наворачиваться слёзы.
Эйприл вплотную подошла к нему и крепко обняла.
- Хорошо… Но тебя я здесь одного не оставлю, ты поедешь со мной на работу, ко мне в офис, - она слегка ему улыбнулась.
- Я согласен, - кивнул головой Кольт.

Очередное утро в коллекторе начиналось….впрочем, как обычно. Сегодня Майки смотрел вторую часть фильма «Король Кун-Фу». Всё было так привычно, его радостные возгласы по всему коллектору в девять ноль-ноль, словно будильник призывавший на тяжёлую работу.
Из комнат выходили все молча, кроме Рафаэля, которого сдерживая Дон и Лео, вели на кухню.
- Пустите меня! Я ему сейчас такое устрою с утра пораньше! – вырывался Рафик.
Но всё же братьям удалось его сдержать и усадить на кухне за стол.
- Раф, потерпи ещё несколько деньков…. – попросила Танья, подавая ему чашку с зелёным чаем. – Осталось всего три части…
- Я убью его, и он точно какую-то из частей не дождётся… - грозно сказал Раф и с силой ударил по столу, от чего все чашки подпрыгнули.
- Раааф, спокойно… - медленно проговорила Танья.
- Надо будет Эйприл сегодня позвонить…узнать как дела у Кольта и что вообще она надумала, - Леонардо резко сменил тему.
- Он скорее всего сейчас на работе. Позвоним лучше вечером, - отозвался Донателло.
- Тогда, в таком случае, займемся тренировками. Надо держать себя в форме, чтобы сенсей в нас не разочаровался… - радостно сообщил лидер.
- В Майки он уже давно походу разочаровался… - буркнул себе под нос Рафаэль.
- Так, всё! Закрыли эту тему! – Леонардо всё же решил заступиться за младшего брата. – Сейчас все дружно встали и занялись тренировками!
Гуськом все вышли из кухни. Танья и Дон отправились в зал, а Рафаэль, видя, что лидер задержался на кухне, решил всё таки отомстить Майки и дать ему хотя бы подзатыльник. Естественно, увлечённый просмотром телевизора Микеланджело ничего не видел, ничего не слышал. И едва Раф поднял руку, чтобы сделать то, что он с самого утра хотел, как…
- Раф! – за его спиной послышался строгий голос старшего брата.
- Да иду я, иду, - Рафаэль опустил свою руку и зашагал в сторону зала.
- Майки, - Леонардо окликнул младшего брата.
- А…что? – он наконец-таки оторвался от экрана телеящика и посмотрел на Леонардо.
- Майки, у нас тренировка. Будь так добр, появиться там… Нужна вся семья.
- Ну-у-у-у…хорошо, сейчас приду, - нехотя согласился брат.
Наконец-то вся семья была в сборе. И по сегодняшнему плану должна была быть тренировка, но когда в зал явился лидер, то о тренировки и не думали.
- Я думал, что вы уже начали заниматься… - медленно протянул Леонардо.
- Лео, милый, понимаешь, у нас из головы не выходит Кольт… Просто нам так хочется ему помочь, - ответила Танья.
- За себя говори. Лично меня это не беспокоит, - огрызнулся Рафаэль.
- Да тебя никогда ничего не беспокоит! Единоличник хренов! – терпение Таньи лопнуло и она тоже взорвалось злостью.
- Так! Прекратите! – Лео встал между Таньей и Рафом. – Не хватало, чтобы вы ещё поругались… Что же за день сегодня такой… Все свободны…
Рафаэль моментально вышел из зала, за ним Донни.
Леонардо устало сел на пол… Рафаэль совсем не хочет измениться. И что ему только не хватает.
- И что вот ему для счастья надо то!!!! – неожиданно возмутился лидер, от чего Танья вздрогнула. – Вроде в семье всё хорошо… А вот нет! Ему надо огрызнуться, Мику дать подзатыльник! Мы живём в свободной стране… и то, что Майки любит смотреть телевизор – это его выбор. По краней мере, он всегда у меня на глазах и я не так сильно волнуюсь за него.
- Знаешь, Лео… Рафа можно изменить…
- Да? И как же? – он удивленно взглянул на свою любимую.
Танья присела рядом с Лео и взяла его руку в свою:
- Ему надо влюбиться… Только тогда он поймет как дороги ему те, кто всегда будет рядом с ним…
- Тогда может у тебя есть на примете ещё одна черепаха? – Леонардо это улыбнуло.
- Очень смешно, - она его игриво оттолкнула от себя. – Если бы она была, то нас было бы больше.
Леонардо крепко прижал к себе Танью. Как же он был рад, что она рядом с ним…всегда.

Эйприл и Кольт в девять часов утра были уже у замка Винтерса.
- Ого…Ты работаешь на Винтерса? – удивился мальчишка.
- Да, и уже давно, - натянуто улыбнулась девушка.
Для начала Эйприл привела Кольта к себе в кабинет, который из себя представлял небольшое помещение полностью заваленное бумагами.
- Эээ…Кольт, подожди меня здесь немного. Я скоро приду, - попросила девушка и вышла.
Она быстрым шагом подошла к лифту. Когда он подъехал, Эйприл зашла в него и нажала кнопку с цифрой «25».
На этаж, где был офис Максимилиана, девушка поднялась довольно таки быстро.
- Мистер Винтерс, - она открыла двери его кабинета, прошла деловой походкой к его столу и села в кожаное кресло. – Мне нужен отпуск! – заявила она.
- Миссис О’Нил, вы же должны понимать, что заказы к нам поступают каждый день… - мужчина не хотел уступать девушке.
- Я ещё раз повторяю, мне срочно нужен отпуск!
- А Кейси Джонс уже вернулся?
- Нет. У вас много других работников, ничем не хуже меня…
- Но Эйприл…
- Если вы мне не дадите отпуск, я напишу заявление на увольнение!
- Это угроза?
- Нет, это предупреждение!
- Хорошо-хорошо, миссис О’Нил, я подпишу вам заявление на отпуск. На сколько вы его берёте?
- Пока на месяц, дальше по обстоятельствам, - ответила девушка.

Пока Эйприл была занята своими делами, Кольт решил осмотреться в её кабинете. Мда…бумаги были повсюду. Чтобы время побыстрее пошло, он решил собрать все бумаги в кучу и положить их ей на рабочий стол.
Парень успел прибраться в кабинете, и как раз зашла Эйприл.
- Ого.. – она была шокирована тем, какой порядок у неё был.
- Ну…я подумал, что так будет лучше, - скромно произнёс Кольт.
- Спасибо… Очень приятно, - Эйприл подошла к парню и обняла его. – Хочу тебя обрадовать, с сегодняшнего дня я в отпуске, поэтому мы будем чаще видится. Правда, сегодня у нас с тобой будет тяжёлый день.
- Да, я знаю… Мне звонила папина секретарша, сказала, что прощание с моими родителями будет в банкетном зале их фирмы в полдень, после самих похорон.
- Хорошо. Тогда поехали для начала переоденемся, - Эйприл взяла его за руку и повела к машине.
Сперва они поехали в дом Паркеров. Она подождала пока Кольт переоденется и только тогда она поехали к Эйприл, где они перекусили, Кольт подождал пока переоденется девушка. И вот они отправились на фирму отца Кольта – Питера Паркера.
Эйприл прекрасно видела в каком напряжении был мальчишка. Такой день….
Она решила смолчать. Вдруг ещё что-то не то скажет.
Машина двигалась в сторону кладбища.
Народу было очень много. Все сотрудники фирмы пришли на это прощание. Эйприл и Кольт вышли из машины и, взявшись за руки, пошли гробам, которые были закрыты.
- Эйприл, я что, не увижу их? В последний раз? – дрожащим голосом спросил Кольт.
Девушка лишь покачала головой, крепче сжимая его руку.
Пока священник читал молитву, все стояли с опущенными головами. Из глаз единственного сын текли слёзы.
Всё закончилось поздно вечером….
Эйприл снова привезла парня в его дом.
- Эйприл, останься сегодня со мной… Я боюсь одиночества, - попросил Кольт.
Девушка никак этого не ожидала. Он знал её всего два дня и уже так доверял ей… Но отказаться она не могла.
- Хорошо. Только я для начала съезжу по делам. Это не надолго и вернусь. Не скучай, - она махнула ему рукой и выбежала на крыльцо.
Ей срочно нужно было к её друзьям-черепашкам.

И снова целый день впустую. Раф ещё с утра куда-то пропал. Донни занимался своей техникой, Майки как обычно развлекался – комиксы, видеоигры, телевизор.
Танья и Лео всё же решили заняться тренировками…
Сигнализация, которую установил Донателло, срабатывала только когда ко входу приближался человек.
В дверях коллектора показалась Эйприл.
- Ну, рассказывай, как всё прошло? – тут же спросил Лео, едва они с Таньей вышли из тренировочного зала.
- Да вроде нормально. Правда возможности последний раз взглянуть на родителей ему не досталось… - Эйприл села на диван, где Майки тоже озабоченным выражением лица смотрел на неё.
- Почему? – поинтересовалась Танья.
- Тела сильно обезображены…
- Да уж… Так что теперь с мальчиком будет? – поинтересовался Дон.
- На прощальном вечере ко мне подошла женщина из социальной опеки. Она думала, что я родственница Кольта… Знаете, ребят, я тут подумала, что пока возьму опеку над ним. Может позже его родственники опомнятся…
- Если, что Эйприл, ты знаешь – мы рядом, - Лео аккуратно положил свою руку на плечо девушке.
- Спасибо, вам. Ладно, я побежала. Кольт попросил меня сегодня переночевать у него… Надо поддержать его. Всё пока! – она помахала всем рукой и скрылась за дверью.
- Пока! – четыре черепашки дружно крикнули ей вслед.
Мудрость начинается с готовности к потерям...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Честь и Гордость

Сообщение kisska 007 »

Танья писал(а):Леонардо крепко прижал к себе Танью. Как же он был рад, что она рядом с ним…всегда.
Прям растрогало)

Ждем-с продолжение)
Аватара пользователя
Танья
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 сен 2010 15:29

Re: Честь и Гордость

Сообщение Танья »

4 ГЛАВА.
Этой ночью черепашки всё же решили выбраться на поверхность и немного развеяться.
Погода была прям им на удачу. Яркая луна ровным кругом возвышалась над головами.
Жизнь в Нью-Йорке, как обычно, как днём так и ночью кипела.
Ловкими прыжками, помогая другу, они поднялись на крышу жилого дома. Примерно четыре квартала они бежали, выполняя определённые трюки. И вскоре остановились, потому что увидели Рафаэля, одиноко сидевшего на краю крыши.
- А..это вы? Каким ветром вас занесло сюда? – Рафаэль как обычно был очень «вежлив».
- Таким же, как и тебя, - за столь долгое время Танья всё же научилась язвить Рафу. Теперь в семье были две язвы, которые могли в любой момент сцепиться.
- К нам Эйприл приходила, - надо было кому-то сменить тему. В этот раз это сделал Донателло.
- Ну и как у неё там всё прошло? – без особого интереса произнёс обладатель кинжалов саи.
- Она решила взять опекунство над Кольтом… - ответил Лео.
- Она, что, ненормальная? У неё Кейси как ребёнок, так она себе ещё одного на шею посадит? – его это взбесило так, что он поднялся на ноги.
- Это её выбор и мы не вправе её отговаривать, - развёл руками Леонардо.
На некоторое время на крыше повисла тишина. Рафаэль снова уселся на край крыши, Майки подтягивался, а Дон считал, потому что одновременно две работы Майки выполнять не мог. Танья и Лео тоже решили сесть на край крыши, почти рядом с Рафом.
Неожиданно Майки отцепился от трубы и упал на поверхность крыши. Тут же резко подскочив, он указал рукой куда-то в сторону центра…
- Вы только гляньте!!!! – его глаза блестели от счастья.
- А вы знаете, что у него глаза такие только когда он видит свою любимую пиццу, - задал риторический вопрос Донателло, что заставило остальных улыбнуться.
- Да, нет же! Вы посмотрите вон, на ту, вывеску! – младший продолжал пальцем указывать куда-то вдаль.
Когда все решили все таки посмотреть, то увидели большую ярко-красную вывеску «Чемпионат по боевым искусствам». Большие буквы на огромном плакате переливались в разные цвета. Вот что, так сильно заинтересовало Микеланджело.
- Вот чёрт! – глаза Рафа удивлённо расширились. – Этот чемпионат проходит в Нью-Йорке раз в десять лет! Нам обязательно нужно принять в нём участие! – он решительно ударил кулаком по ладони.
- Раф, ты совсем с ума сошёл? – возмутился лидер. – Этот чемпионат для людей, а не для черепах-мутантов!
- Ты мы замаскируемся, чтобы никто этого не заметил, - довольно улыбнулся Майки.
- Я сказал нет, значит нет! – Леонардо был категорически против.
Танья и Дон всё это время молчали. Донателло этот чемпионат не особо интересовал, ему и без него хорошо жилось. Для Таньи он был просто безразличен, она прекрасно понимала, что им там не место.
- Мы с Майки всё равно найдём способ участия в этом чемпионате! – заявил Рафаэль и подался прочь с этой крыши.
- Майки, даже не думай об этом, - строго попросил Лео.
Микеланджело грустно опустил голову. Дон сочувственно похлопал его по плечу. Они отправились домой.

Злость в Рафаэле так и кипела. Снова старший братец принялся за своё. Ну сколько можно?!
Спустившись с крыши здания, Раф завернул во двор, где услышал крики:
- Помогите! – кричала, по всей видимости, девушка.
Черепашка кинулась на помощь.
В переходе между домами двое мужчин зажали девушку и угрожая ножами, просили по хорошему отдать все драгоценности.
Неожиданно один из грабителей резко исчез, без всяких звуков. Просто пропал. Второй засуетился и стал оглядываться по сторонам, в поисках своего напарника.
- Эй, не подскажешь, который час? – за его спиной неожиданно прозвучал голос.
Испуганно развернувшись на голос, грабитель в одно мгновение с удара правой руки отлетел в сторону.
Держась за сломанный нос, из которого текла кровь, мужчина поднял голову вверх и увидел в свете луны нечто непонятное, какой-то монстр…
С диким испуганным криком, он поднялся на ноги и побежал прочь со двора.
Рафаэль боялся повернуться назад. Он не хотел пугать девушку.
- Спасибо, вам, - среди ночной тишины послышался нежный голосок.
- В следующий раз будьте осторожней, - Рафаэль не поворачивался.
- А я могу увидеть лицо моего спасителя?
- Думаю, это не самая лучшая идея.
- Я думаю иначе…
Рафу самому было любопытно посмотреть на ту хрупкую и беззащитную девушку. Переборов всё в себе, он всё же решил повернуться.
Реакция девушки его весьма удивила, как будто бы она уже видела ему подобных.
- И тебе не страшно? – вырвалось из уст Рафа.
- Ни капельки, - улыбнулась она.
Девушка была прекрасна. Длинные золотистые волосы развевались на ветру. Короткая юбочка, милая розовая кофточка. Она чем-то была похожа на куклу Барби.
- Меня Лина зовут, - продолжая улыбаться, представилась она.
- Меня Раф….э-э-э Рафаэль, - он стал смущаться.
- Очень приятно. Ммм…думаю мне пора…
- Да-да, конечно…эм.. Может тебя проводить?
- Пошли! Я не против! – радостно согласилась Лина.
Всю дорогу они шли молча. Её дом находился довольно таки далеко от того места, где они встретились.
Рафаэль сам себя не узнавал. Что-то его смущало. Но больше всего его поразило то, как она отнеслась к его внешнему виду.
- Лина, тебе не страшно находиться рядом со мной? – поинтересовался Рафаэль.
- Нет. Я люблю риск и приключения.
- Ну-ну, а чего тогда в переулке на помощь звала? – усмехнулся он.
- Они могли убить меня. Мне стало немного страшно. Но благодаря этому, мы с тобой познакомились! – она всегда улыбалась. – Кстати, мы пришли уже.
Они остановились возле двухэтажного дома.
- Э…а мы завтра увидимся? – с надеждой в голосе спросила Лина.
«Ишь какая настырная» - мелькнуло в голове у Рафа.
- Возможно… - задумчиво ответил он, глядя в небо.
Любопытная Лина тоже посмотрела в сторону, куда смотрел Раф, но опустив глаза она его больше не увидела. Стало немного обидно.
Тяжело вздохнув, она направилась домой.

Когда Рафаэль вернулся в коллектор, то все уже спали, кроме Таньи, которая пила на кухне чай.
- Ты где пропадал? – спокойно спросила она, увидев его.
- Разминался, - коротко ответил он, садясь за стол, держа в руках банку с колой.
- Ясно. Спокойной ночи, - пожелала она ему и ушла в комнату.
Мудрость начинается с готовности к потерям...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Честь и Гордость

Сообщение kisska 007 »

Даже не ожидала такого поворота: Но имена классические:Лина, Танья....
(Теперь и у Рафа подружка есть.А как же остальные? :roll: )
Аватара пользователя
Танья
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 22 сен 2010 15:29

Re: Честь и Гордость

Сообщение Танья »

Вопрос: Нужна ли Лина Рафу для отношений? И хочет ли он вообще отношений?
У него характер не сахар)
Мудрость начинается с готовности к потерям...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Честь и Гордость

Сообщение kisska 007 »

Танья писал(а):Вопрос: Нужна ли Лина Рафу для отношений? И хочет ли он вообще отношений?
Всем надо!
(Может, сделаешь из фанфика роман)))
Танья писал(а):У него характер не сахар)
С этим согласна)
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Честь и Гордость

Сообщение Sapphire Phoenix »

Вряд ли буду жалеть когда-либо о том, что привыкла читать по диагонали - быстро, но оценивающе. И хочу дать совет: раз у автора фантазия есть, то ее еще стоит развивать в более сильную сторону. Особенно это касается извечной проблемы очень многих: маловато описаний и деталей в происходящем.
Go, go, Turtles!
Ответить