Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT (2007)

Полнометражный мультфильм, вышедший на экраны в 2007 году.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Интересно, а можно их скачать и как-нибудь добавить?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

orlyana писал(а):Интересно, а можно их скачать и как-нибудь добавить?
Дитя, прими Google в сердце свое, как единоверный web-поисковик, ибо это единственный проводник твой в бездонной паутине. Да прибудет всегда с тобой Google, как избавитель от суеты сиюминутных вопросов, как лекарство от всех тягот сетевых и оффлайновых. Во имя Alt, Ctrl и святого Delete - Enter.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Чёрт! Совсем забыла что через Гугл можно не только песни искать! :D :D Спасибо, что указал мне истинный путь :D
Оказывается добавить субы сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ох, придется оставить эту затею :cry:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Проще скачать текст субов и выучить наизусть :oops:
Кстати а зачем они? речь то не сложная
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Да я скачала, не знаю только чем прочитать :D
и выучить наизусть :oops:
Кстати а зачем они? речь то не сложная
Ну, во-первых, у каждого свой уровень познания ин.яза :D
Во-вторых, не сложная-то не сложная, а вот ввиду малого словарного запаса, многое остается не ясным :P (+ большое значение имеет темп речи. Что для них норма для меня кошмар :D )
В-третьих, благодаря субам и словарю (а может даже интуитивно) как раз восполняется недостаток слов :D И узнаешь как что произносится.
В четвертых, в сумме получается, что ты и слышишь англ.речь и видишь англ. речь остается только самому на ней заговорить :D Чаще смотришь, лучше запоминаешь, таким образом, как никак, повышаешь свой уровень...
Видишь какая цепочка взаимосвязей :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Может кому пригодится текст диалога Рафа с Лео на крыше.
Leo - i want you to know that i apreciate your intentions but you cant change the world like this
Raph - look at him his lecturing
Leo - so iam givin you one chance to walk away and stop this vigilante nonsence
Raph - OK Leo,time to teach YOU a lesson
Leo - Look,trust me when i tell you - you dont wanna do this
Leo - Whoa yeah i noticed that you got quite a temper
Leo - hey have you ever done this before?
Leo - oh comon you call that an attack?
Leo - all right,finaly some exitement
Leo - funny thing about anger - if it consume you,soon enough you loose sign of everything
Leo - good night dark prince
Leo - Raph!!
Leo - what?
Raph - you are so smart you know that? Ya think world rolls all over you dontcha? And that we couldnt possible survive without our mighty and powerful Leonardo to guide us to our problems huh? Well i got a news flash for ya - we got along just fine without you
Leo - and this qualifies as just FINE?Dressing up like its halloween every night,risking the safety of our family? I mean cmon what were you thinking,
Raph - dont push it Leo,you cant leave home and comeback expect us to fall in line again like your little soldiers
Leo - I was training,training to be a better leader,for YOU,why do you hate me for that?
Raph - who ever said that i wanna to be led? iam better to call on my own shots,now get use to it
Leo - you arnt ready.You are inpatient,and hot tempered and more importantly - i am BETTER THAN YOU
Raph - Bwahaha - you know something big brother - ill have to disagree with you on that one
Leo - dont do this Raph
Raph - Im done taking orders

За столом Лео сказал - Hothead! на что Раф ответил - Splinter junior..
ЧТо они в дубляже сказали я не помню :)
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга »

Тема большая, и я полностью ее не стала читать, но считаю, что явно не достаточно смешных моментов.
Раз - Мяу! Два - Мяу! Три - Мяу и так далее
Изображение
Аватара пользователя
HeliRider
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 25 дек 2008 3:15
Контактная информация:

Сообщение HeliRider »

Сёдня всётаки посмотрел новых черепашек, причём в первый раз :) . Фильм вобще никак не вписывается во всеченную TMNT - я расстроен :(
Вобще фильм сделан не в стиле черепашек - какието оживающие статуи (сразу вспоминаются фильмы о мумии), магические заклинания, бла, бла, бла :( Бреееддд :evil:
Хороший ниндзя - живой ниндзя =)
'|\_
/ 0/
'''\|
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Фильм вобще никак не вписывается во всеченную TMNT - я расстроен
Это почему же? Мне бы хотелось вашей аргументации.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

HeliRider, совершенно согласен. Сам не так давно посмотрел. "Вписывается" он только для тех, кому главное там - сами черепахи, и больше ничего не надо.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

МШ, аргументируй своё мнение)) Почему ты так считаешь?=)
Аватара пользователя
HeliRider
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 25 дек 2008 3:15
Контактная информация:

Сообщение HeliRider »

Кроме самих черепах связи с предыдущими мультиками и фильмами нету :roll: . Нету Шреддера, нету Кренга, нету измерения X. Зато есть какие-то каменные войны-деманы О_о - бреееед. атмосфера мира TMNT отсутствует :(
И ещё: Откуда Эйприл умеет махать мечём О_о? И почему Кейси выходит ночью дубасить нехороших людей в одной только маске? Помнится он всегда для боя одевал схоккейную защиту, - а тут только маска О_о
Хороший ниндзя - живой ниндзя =)
'|\_
/ 0/
'''\|
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

HeliRider уже аргументировал, заодно и за меня - на пред. странице, нынешний его пост я увидел только после того, как сейчас написал, и он только дополняет, что ещё не было сказано - популярные ныне чудесные "супербабы" в духе "лары крофт" и пр.

Потому что атмосфера черепах для меня - это ниндзя, Япония, улицы Нью-Йорка, драки, научная фантастика, техника и т.п. - все это было в оригинальных комиксах (хотя и читал их гораздо позже), и в старом сериале, а не мумии, демоны, и прочая чепуха, которая гонится в новых мультах и в этом фильме. И одно дело, когда это присутствует в малой степени наряду с другим - основным наполнением, но совершенно другое, когда исключительно всё на нём и замешано. Этого ширпотреба несчастного и так навалом сейчас, куда ни плюнь, так в него ещё и черепах превратили...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кроме самих черепах связи с предыдущими мультиками и фильмами нету
С мультами не должно, а вот то что с фильмами нет связи, то я абсолютно не согласен. Та же трофейная доска.
Нету Шреддера, нету Кренга, нету измерения X.
Кренга и Измерения ИКС там нет, потому что их там и не должно быть. Ты вообще видел классические фильмы? TMNT 2007 являются продолжением именно классической трилогии, а не классического мультсериала. Ты ещё бы назвал Новую Мутацию. Шреддер... Я скажу только одно - ну сколько можно бедного мучать?
Зато есть какие-то каменные войны-деманы
Я не спорю, что войны-демоны не в тему, но в фильме присуствует атмосфера TMNT.
Откуда Эйприл умеет махать мечём О_о?
Сплинтер обучил. Об этом в фильме намекалось, а так же это было и в мультсериале TMNT. Так что создатели позаимствовали эту идею у нового мульта.
И почему Кейси выходит ночью дубасить нехороших людей в одной только маске?
Может он вышел подышать свежим воздухом?=)) Взяв с собой хоккейню маску и биту. Насколько я помню, а я уже почти фильм не помню, то он вроде услышал и заметил что-то странное и ушёл на крышу. Времени одется небыло. Но не уверен в своих словах, так как не помню я уже. Надо будет пересмотреть. И тем более к концу у него отличный защитный костюм.
Последний раз редактировалось FEST Сб 27 дек 2008 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Связь есть. На стене трофеев Сплинтера - шлем и части брони Шреддера, скипетр и броня самураев из фильмов. Там же - обломки мышеловов и канистра T.C.R.I. Ну а если смотреть в сторону при просмотре - то да, никакой связи нет.
Откуда Эйприл умеет махать мечём О_о?
Думаю можно догадаться, что Сплинтер/черепахи научили.
Помнится он всегда для боя одевал схоккейную защиту
Чего? :shock:
Последний раз редактировалось Nightwatcher Сб 27 дек 2008 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто