Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Жестокая реальность

Милые черепашки из мультсериала сразу заставляют проникнуться к ним симпатией. А что, если они не такие милые на вид?

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

Я устало вздохнула и выключила ноутбук, не забыв сохранить то, что я писала. За окном кромешная тьма, скоро рассвет, а я все еще не ложусь спать. Опять пишу новую историю о черепашках – ниндзя. Вы, наверно, подумали, что мне лет 10-12, раз я пишу всякие истории о героях мультсериала? Нет, дорогие читатели! Мне уже давно за двадцать, просто я сумела душой остаться в детстве. Я, наверно, дура. Сегодня второй день моего отпуска, а я приехала в эту глушь. Спросите зачем? Я вам отвечу: я хочу знать всю правду о героях моих историй.
******
- Мисс, что вы так усердно пишете? – поинтересовался мой друг Армандо, закрывая дверь.
- Да так! – поднялась я, не желая, чтобы друг увидел текст истории.
- Опять ты про этих черепах?! – покачал головой Армандо. – Нафига они тебе? Какая польза?
- Я так хочу! Мне нравится мультсериал! – гневно посмотрела я на этого глупца. – Ты меня начал злить!
- Вот поэтому мне и нравится больше всех Микеланджело! – показал язык друг.
- Да, рядом с таким Микеланджело, как ты, я чувствую себя Рафаэлем! – взревела я.
- Кстати, ты никогда не говорила, кто тебе больше по душе. – подмигнул мне этот клоун.
- Тебе важно это знать? – усмехнулась я. – Явно не Леонардо, ибо я не совсем спокойна и собрана, и не имею задатков лидера.
- Хорошо, Лео отпадает. – кивнул Армандо.
- Ну и не Рафаэль, во мне нет ярости и желания доказать всем, какая я хорошая! И думать, что меня не ценят. И потом он же такой сильный, могучий и, в общем нет. – покачала я головой.
- Ты прибила бы Микеланджело! – констатировал факт друг.
- Нет, я прибила бы тебя, чем его. Он бы был тем, о ком бы я заботилась!
- Заботливая мать-черепаха – Эвелин Уокер! – объявил Армандо, за что я больно ударила его по руке.
- Я прибью тебя, идиот! – прошипела я.
- Почему ты меня ненавидишь? – надулся друг. – Было время, я на тебе и жениться бы мог, но ты…
- Но я оказалась умнее и спасла себя от брака с тобой! – улыбнулась я. – О чем не жалею.
- Тебе двадцать четыре года, а ты живешь как средневековая принцесса! – начал в тысячный раз промывать мне мозги второй Майки. – Пойми, пройдут года, а ты так и не встанешь с этого места! Тебе нужно выходить в люди, встречаться с парнями, рожать детей!
- От тебя рожать? – сурово посмотрела я на друга.
- Даже если и от меня! – с вызовом сказал друг.
- Размечтался! Я готова родить каждой черепашке по сыну, но только не тебе! – высунула я язык.
- Опять эти черепахи! Иви, ты свихнулась на них.
Я только открыла рот, чтобы поставить наглеца на место, но звук пришедшего на электронного письма меня остановил.
Я быстро открыла письмо и начала его читать.
«Уважаемая, мисс Уокер! Спешу вам сообщить, что нашел двух людей, которые видели тех гигантских черепах, которыми вы интересовались. Эти люди проживают возле той местности, где мы разбили лагерь. Если вы сумеете найти время и приехать, я познакомлю вас с ними! С наилучшими пожеланиями, мистер Форестер.»
«Ага, значит, это не просто легенда! Неужели, мой любимый мультсериал – это благодарность создателей черепах за свои спасенные жизни?!! Неужели, черепахи существуют?!» - ликуя, я написала ответ, не обращая внимания на Армандо, который болтал без остановки.
«Мистер Форестер! Я очень вам благодарна! Я выеду к вам на днях. Пожалуйста, договоритесь с людьми, о которых вы говорили. Мне важны их слова. Еще раз спасибо. Эвелин Уокер.»
- Ты вообще слушаешь меня? – разозлился Армандо.
- Теперь да! – гневно выпалила я. – Слушай, мне нужен билет на автобус. Я еду в горы.
- Зачем? – удивился друг.
- Не твое дело, друг мой! Я туда еду и все. Твоя задача помочь с билетом. – отрезала я. – Автобус остановится на горной дороге, а дальше я пойду сама.
- Это опасно! – вскричал вечный паникер.
- Это важно для меня! – я выключила компьютер и, прихрамывая, пошла к двери. – Ты мне поможешь!
- Я не поеду с тобой! – почти закричал Армандо.
- Мне не нужен шут для развлечений! – я громко хлопнула дверью и ушла.
***********
Армандо сумел достать мне билет в течение пары часов. Я и не удивилась этому. Мой друг боялся моего острого язычка и прекрасно понимал, что его ждет в случае отказа. Наша с ним беседа состоялась в послеобеденное время, и к вечеру он уже приобрел мне билет. Что ж, он молодец, надо признать. Завтра ранним утром мне выезжать. Что бы такого взять в дорогу? В первую очередь ноутбук. Раз Форестер спокойно переписывается со мной по электронной почте, значит, интернет в горах ловит. Я складывала в чемодан только удобную одежду и взяла с собой четыре книжечки, автором которых являлась я сама. Конечно, мир не оценил мои труды, но я их все равно возьму с собой. Не забыла я и о средствах гигиены. Я недовольно поморщилась. Господи, опять я буду находиться неизвестно где, там нет никаких удобств. К черту все! Я должна удостовериться, что черепашки это не просто богатая фантазия их создателей. Интересно, какие они в реальности? В моих романах они высокие ростом, у них гладкая зеленая кожа и они довольно симпатичны, что заставляло героинь моих романов влюбляться в них раз и навсегда.
Пытаясь уснуть, я представляла, какой будет моя встреча с ними. Я не стану кричать и убегать от них! Ни в коем случае! Я сама подбегу к ним, обниму и расцелую каждого, и, наконец узнаю, почему они стали прототипами мультгероев. Я и не заметила, как уснула, фантазируя о встрече с мутантами. В пять утра раздался противный писк будильника. Я с трудом разлепила глаза и села на постели. Надо скорее собираться и бежать на автобус. Маму, которая отдыхала у бабушки, я не предупредила о своем отъезде, ибо я проведу, наверно, дней десять и вернусь. Наскоро позавтракав булочками с изюмом и чаем, я подхватила свой нелегкий чемодан и понеслась к городской остановке. Еще было темновато, что немного настораживало меня. Я всегда была осторожной, из-за постоянных нравоучений мамы о том, что каждый незнакомый человек может быть опасным. На автобусной остановке транспорт ждали два молодых человека, одетых в джинсы и кожаные куртки. Я поспешила отвести взгляд так, на всякий случай. Знакомиться или беседовать мне особо не хотелось. Одета я была очень удобно и непривлекательно. Любимые и удобнейшие черные джинсы, которые всегда незаменимы в путешествиях, черная футболка со стразами, одеяние завершала теплая курточка ярко-красного цвета с капюшоном. Да-да, полная безвкусица, знаю! Но мне так удобно. Я вообще не люблю платьев, юбок и прочих чисто женских предметов одежды. Даже макияж я наношу редко. Не подумайте, что я посчитала себя красавицей, которой нет равных и ей не нужен макияж. Просто если честно, мне некогда заниматься собой и своей внешностью. Отчасти поэтому я, как говорит Армандо, одинока. Но! Это он считает, что я одинока. Я не одинока, я свободна. И не нужны мне никакие отношения. Моя мама всегда хорошо относилась к Армандо и была рада, когда он сделал мне предложение. Тем более все наши соседи видели нас вместе и, наверно, выдали меня за него замуж в своих фантазиях. Но мы остались друзьями, отказавшись от свадьбы. Армандо многие считали очень красивым парнем. Он был на год старше меня, смуглый, наверно, выше меня сантиметров на пятнадцать. Сама я ростом 158 сантиметров. Этакая дюймовочка. Так вот, о чем я. О своем друге…
Пока мои мысли занимали раздумья о том, что я могла сделать пару лет назад, к остановке подкатил грязный, желтый автобус. Я подошла к нему и быстро прошмыгнула в салон. Пассажиров было мало, что было естественно для 5-30 утра. Я устроилась на последнем сидении и опять задумалась…
Армандо не был для меня красавцем, порой его черты лица меня раздражали. Высокий лоб, густые брови, полноватые губы, которые постоянно улыбались, благодаря проделкам их владельца. У него были светло-каштановые волосы, которыми он распоряжался по настроению. Мог коротко их остричь, или, напротив, отрастить подлиннее. Он не был стройным, а, можно сказать слегка полноватым, что его бесило. Наверно, ни одна женщина мира не попробовала столько способов похудания, сколько мой друг. Что я сейчас говорю о нем плохо? Если вы решили, что я супер – пупер девчонка с тоненькой талией, длинными ногами, то ничего подобного. Мой маленький рост меня немного смущал. Ноги мои были толстоваты и коротки. Не скрою, что на широких бедрах есть растяжки и целлюлит. Но это меня никогда не огорчало. Причиной моего одиночества, скорее всего, оставалась моя хромота, которая присутствовала с рождения. Наверно, поэтому меня не восприняли всерьез оба объекта симпатии, которые встретились мне в жизни, и в целом, разочаровали в любви. Очнувшись от своих мыслей, я заметила, что автобус уже подкатывает к нужной мне остановке. Я мгновенно схватила чемодан и побежала к выходу, не забыв расплатиться за проезд с кондуктором, который дремал.
Оказавшись на новой остановке, я стала ждать автобус, который повезет в горы, навстречу новым приключениям и к моим любимым героям.
Автобус ехал на приличной скорости, мелькали ели, цветочки, травинки, диковинные озера. Казалось, путь к каждой последующей остановке занимает еще больше времени. Ну, вот и почти приехала. Следующая остановка моя. Я пересела на переднее сидение. Позади меня сидели трое мужчине неприличного вида. Небритые, помятые, со странными шляпами на головах. Надеюсь, они не пристанут ко мне на остановке. Автобус, скрепя и дребезжа, подъехал к остановке, лавочка ожидания которой, была ржавой, наверно, на сто процентов.
- Леди, позвольте помочь! – предложил помощь один из тех мужчин.
- Не стоит. Я могу сама. – отказалась я и с трудом спустила чемодан с подножки автобуса.
Оглядевшись, я поняла, что впереди только горная узкая дорожка. И позади то же самое. Подойдя к краю дороги, я ощутила, как сильно закружилась моя голова. Где-то далеко внизу виднелись трава, цветы… Значит, я на высоте. Где же теперь искать Форестера и его группу? Покачав головой, я взялась за ручку чемодана и пошла в горы. Я слышала, как позади меня отъезжает назад и разворачивается автобус, который привез меня. Моих попутчиков уже и след простыл. Я обрадовалась этому. Мне не понравились эти типы, честное слово. Хорошо, что они слезли с автобуса и исчезли в неизвестном направлении. Подъем наверх был тяжелым, да еще с моим чемоданом, в который я напихала всякой дребедени, которую считала нужной. Остановившись, я осмотрелась вновь. Голая каменистая дорога, ведущая или назад, или вперед. Выбора нет. Я не привыкла сдаваться, и я иду вперед! Слева от меня скалистые выступы, справа, наверно, обрыв если задуматься. Слабакам можно спрыгнуть и не начинать путешествие. Я почему – то усмехнулась и продолжила свой путь. Вперед, Иви! Тебя ждет встреча с людьми, которые встречали настоящих черепах! Еще немного и, возможно, ты обнимешь и расцелуешь героев своих любовных романов!
- Что у тебя интересного есть в чемоданчике? – раздался знакомый голос.
На моем пути выросли три типа в шляпах, о которых я уже упоминала.
- Чую, мы не зря проехали с ней до последней! – заржал один из них, одетый в джинсы и, черт знает сколько времени, нестиранную куртку.
- Я тоже так думаю. – отозвался тот, что хотел мне помочь. – Отдай чемодан, и мы тебя отпустим!
- Может, мне вам еще и канкан сплясать? – съязвила я.
- Малышка, похоже, ты хочешь подружиться! – развеселился третий, не поняв, что я язвила.
- Отдай! – вцепился «мой помощник» в ручку чемодана.
- Да иди ты! – выкрикнула я.
- Мне нужна помощь, остолопы! – выкрикнул мой противник и, сложив свободную руку в кулак, ударил меня в лицо. На мгновение я ослепла. Выпустив ручку чемодана, я оказалась на земле. Глаза застилали слезы боли. Я пыталась подняться с земли, опираясь на ладони, но тщетно.
- Может, и ее с собой? – предложил кто-то из них.
- Она слишком резвая. Чемодан наш! Уходим! – приказал «мой помощник», который меня еще и ударил.
- Вас не учили, что девушек бить не полагается? – услышала я где – то впереди. Слезы струились из глаз, я толком ничего не видела, да еще не могла подняться, видимо, не оправилась от болевого шока.
- Аааа!!! Спасите!!! Помогите!! Вон тот, о котором я говорил вам!! – завизжал тип, ударивший меня. Что- то глухо ударилось о землю и послышался слоновий топот, кто-то явно бежал со всей мочи вниз по горной дороге.
Я, наконец, поднялась и, сделав несколько шагов, прислонилась к скалистому выступу, вытирая глаза, и пытаясь понять, что происходит вокруг меня. Пока я вытирала слезы, ко мне кто-то шел. Наверно, это мой спаситель. Надо поблагодарить его. Я выпрямилась и открыла глаза.
- АААААААААА!!!!!!! – заорала я не своим голосом и вжалась в стену.
- Тише, детка, все окей! Я не причиню тебе вреда! – потянулась ко мне жуткая лапа.
- Не подходи ко мне! – я дрожала, как осиновый лист и громко вопила при каждом движении того, кто был передо мной.
- Тише, умоляю! – ужасная лапища потянулась ко мне.
Может, я и смелая, но в тот момент мне было реально страшно. Герои моих романов, с которыми я искала встречи, нашли меня сами. Но как же жестока была реальность!
Зеленая морщинистая лапа потянулась ко мне.
- Аааааа!!!!! – завизжала я и потеряла сознание.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение натали »

Kotenko
вау...неожиданно но очень интересно каков же их реальный облик??
жду проды!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

Внешность черепах я позаимствовала с работ Дэвида Рапозы. Собственно, этот фанфик родился из беседы с одной замечательной девушкой, которая спросила меня о том, что было бы, будь черепашки такими же как на картинах.
******
Очнулась я в странном положении. Похоже, я лежала животом на чем-то, схожим с подлокотником дивана, который вместе со мной шел. Мои ноги и голова свисали с разных сторон. Я осторожно открыла глаза, боясь встретиться с героями моих романов. Открыв глаза, я увидела каменистую дорогу. Ого, значит, я нахожусь на весу. Пытаясь не выдавать того, что пришла в себя, я постаралась обратить внимание на то, что вокруг меня. Я понимала, что нахожусь скорее всего на плече кого –то из мутантов. Какая я умная! Вот мои руки задели что-то твердое. Значит, мутанты несут меня куда-то. Интересно, едят они людей? Может, они сварили и съели своего врага Шреддера в свое время?
- Я представляю, какой визг будет стоять в пещере! – рассмеялся кто-то заливистым смехом.
- Ага, мы все тростью получим, когда учитель увидит нашу гостью! – вздохнул другой.
- Никто не просил вас подбирать ее! – проревел еще кто-то.
- Раф, а что ты предлагаешь? Оставить ее тут, чтобы она попала в руки не понятно кого, стала жертвой грабежа или насилия? – раздался мягкий голос, который пытался меня успокоить до того, как я упала в обморок.
- Мы спасли ее от этих воров, и хватит с нее! Оставил бы ее на лавке остановки лежать! Пассажиры автобуса заметили бы! – не успокаивался, видимо, Рафаэль.
- Раф, ты не прав. Ты отлично знаешь, что автобус идет к этой остановке, только если есть те, кто слезет на ней. А это редко бывает. – заметил кто-то из них спокойным голосом.
- Она так орала, дай бог! – засмеялся опять кто-то из них.
- Я сам сдеру с нее шкуру, если она устроит концерт в пещере! – буркнул опять саеносец.
Похоже, я запомнила его голос.
- Ты не посмеешь! Мы странно выглядим и ее страхи естественны! – отрезал тот, кто нес меня на плече.
- Предлагаю написать тебе книгу «Почему орет девчонка, когда видит жутких уродов?». Выдвинь там всякие теории! А, умник? – начал язвить Рафаэль. – На хрена ты несешь ее к нам, да еще и чемодан здоровенный тащишь?
- Это уже мое дело! – гневно промолвил тот, кто нес меня и чемодан.
Похоже, с Рафом спорил не Майки. Хотя, кто знает. Может, в этой жестокой реальности у них не такие характеры, как в мультсериале.
- Она уже очнулась? – спросил кто-то спокойно.
Тот, кто меня нес, осторожно похлопал меня по подколенной ямке и быстро ответил:
- Еще нет!
Видимо, он прекрасно знал, что я очнулась, но не подал виду братьям. Я немного расслабилась. Надо будет держаться поближе к нему. Он-то не даст Рафу содрать с меня шкуру. Только как мне научиться смотреть им в лицо и не бояться их? Сложная задача. Я не ожидала, что настоящие черепахи больше смахивают на своих сородичей. Морщинистая кожа и странного вида нос меня напугали чуть ли не до смерти. Насчет зеленой лапы я погорячилась. Сейчас я вспомнила, что это была зеленая рука с тремя пальцами, но я приняла ее за что-то жуткое. Я никогда не испытывала любви к обычным черепахам, которых можно купить в зоомагазине или даже найти на улице. Помнится, я брала черепах за края панциря большим и указательным пальцами. Черепашка начинала противно шевелить своими, скажем так, лапками. Я сразу же ставила ее на землю. Фу, мерзость! Теперь передо мной были антропоморфные черепахи. Может, со временем я привыкну к ним и даже смогу побеседовать с ними? Черепахи продолжали свой путь молча. Через какое-то время я услышала такой же замечательный голос, как в мультфильме:
- Сыновья мои, приветствую вас! Донателло, кого ты принес в наше жилище?! – похоже, это был мастер Сплинтер, который, в отличие от учителя из моих романов, был крайне недоволен тем, что меня принесли в жилище. Я испуганно закрыла глаза и вздрогнула. Меня снова одобряюще похлопали по подколенной ямке.
- Мастер, мы спасли ее от той троицы. Я понимаю, что это опасно, но я не смог оставить ее там! – ответил Донателло, который подошел ко мне у скалы, и именно его появление вызвало мой обморок.
Братья его молчали, не говоря ни слова. В моих романах, они кидались защищать брата в таких случаях, но реальность ведь жестока. Возникло напряженное молчание.
- Надеюсь, ты знаешь, что творишь! – услышала я вздох мастера.
- Спасибо, учитель! – отозвался мутант, видимо, оставляя по пути мой чемодан.
Он понес меня куда-то, я все еще боялась открыть глаза. Я ощутила, что он осторожно снял меня с плеча и куда-то уложил. Жестковато. Это не кровать. Подправив что-то под моей головой, он накрыл меня чем-то приятным на ощупь и теплым.
- Тише, детка! – ощутила я его пальцы на своем подбородке и задергалась. – У тебя личико распухло. Надо помазать мазью. Я ее сейчас принесу. Ты можешь не открывать глаз. Я понимаю, что ты напугана.
Убрав пальцы с моего подбородка, мой будущий лекарь, вероятнее всего, отправился за мазью. Я осталась лежать с закрытыми глазами.
Я и не заметила, как уснула. Просыпаясь, я подумала о том, какой жуткий сон мне приснился. Но, открыв глаза, я увидела далекий каменистый потолок. Я едва не закричала, но, вспомнив угрозу Рафа, сумела сдержать крик. Быстро я перевернулась со спины на живот, чтобы не оглядываться по сторонам и не увидеть снова мутантов. Я ощутила шаги, кто-то приближался ко мне.
- Детка, ты проснулась. Пока ты спала, я смазал твое личико, скоро все пройдет. Ты, наверно, голодна? Майки на воздухе варит суп, я принесу тебе чашечку. – мягкий голос совершенно не пугал меня, но повернуться к нему я боялась. – Ты не думай, мы неплохо живем, у нас чистая посуда и суп ничем не отличается от еды людей. Еще лепешки есть вкусные. Их тоже Майки испек. Ты же поешь? – услышала я.
- Мхм… - пробормотала я.
- Прекрасно! Все, я уже несу! – с радостью в голосе, мой доктор удалился, но вскоре вернулся ко мне, и что –то поставил на твердую поверхность. Я не могла разобрать, куда поставил мой суп Донателло. В воздухе запахло ароматным бульоном и свежим хлебом.
Мой доктор дотронулся до меня, пытаясь не испугать.
- Я положил тарелки на стол. Вставай и поешь. Тебе нужны силы. Завтра я провожу тебя туда, откуда ты сможешь вернуться домой. – тихо произнес мутант.
Я все еще боялась встать, пока он рядом. Донателло, наверно, догадался о моем страхе и сказал:
- Детка, ты можешь встать и открыть глаза. В данный момент я не такой страшный.
Я засомневалась. Может, у них есть жидкость, выпив которую, они превращаются в людей на какое-то время?
- Я никогда не обманываю. Пожалуйста, поверь мне и вставай. – просил меня мой доктор.
Я глубоко вздохнула и, закрыв глаза, перевернулась на спину, затем приняла сидячее положение, но не решалась открыть глаза.
- Я знаю, что это трудно после того, как ты увидела мой устрашающий вид, но все же постарайся поверить моим словам. Я принял некоторые меры, чтоб не пугать тебя. – грустно промолвил Донателло.
Я осторожно открыла глаза. Передо мной возникла фигура, облаченная в длинный коричневый плащ до самых пят. Лицо скрывал накинутый на голову капюшон. Да, ничего страшного.
- Видишь, я не солгал тебе. – сказала фигура в плаще. – Присядь скорее за столик, который я перенес сюда, пока ты спала. Поешь. Я поставил столик так, чтобы ты сидела спиной к входу. Ты ведь можешь испугаться, если войдет кто-то из моей семьи.
Я вскочила и быстро села за стул. Деревянная мебель, скорее всего, она сделана самими черепахами. На столе стояли две тарелки. В одной дымился ароматный суп, а в другой лежала цельная лепешка.
- Я решил, что нужно отвести тебе этот скромный уголок. – продолжил Донателло. – Сейчас я принесу сюда ткань и сделаю плотный занавес, чтобы ты чувствовала тут себя спокойнее. Не думай, что раз мы страшные, то злые. Мы не причиним тебе вреда. – с этими словами он удалился куда-то. Я принялась за суп. Да, очень вкусно. В моих романах Майки тоже главный повар зеленой команды. Отломив кусок горячей лепешки, я обмакнула его в супе и отправила в рот. Ммм, ну совсем как дома! Я ела и все еще боялась обернуться. Мало ли кто стоит позади меня.
- Ну, вот, я принес ткань. Сейчас начну ее крепить. – приблизился к моему уголку доктор.
Я слышала, как он стучит молотком, как протягивает материю, но не оборачивалась. Боялась того, что он на время работы мог снять капюшон.
- Ну, вот и все! – вздохнул он.
Я боязливо обернулась. Нет, он стоит в том же коричневом капюшоне. Теперь в этой пещере у меня было свое маленькое пространство, которое Донателло создал с помощью грубого сукна. Оно скрывало меня от черепах, и их лица от меня.
- Спасибо! – сорвалось с моих губ.
- Оу, детка, ты говоришь! – обрадовался мутант. – Я принесу тебе чай. Он, наверно, готов. – приподняв самодельный полог, Донателло, скорее всего, зашагал к выходу.
Через несколько минут, он вернулся, и светло-зеленые, огрубевшие от труда трехпалые руки поставили передо мной стеклянный стакан с чаем и ложкой внутри.
- Детка, у нас нет сахара, мы давно не ездили на деревенский базар… - виновато произнесла фигура в плаще. – Может, ты расскажешь, как тебя зовут? Я могу постоять тут?
Я спокойно и бесстрашно смотрела на черепаху, спрятавшуюся в плаще. Почему бы не побеседовать? Ведь ради этого я здесь.
- Меня зовут Эвелин. – тихо произнесла я. – А ты, я знаю, Донателло.
- Красивое имя – Эвелин. Что же ты тут делаешь, детка? – вздохнул мой собеседник.
- Мне не нравится то, как ты меня называешь. – честно призналась я.
- Я, кажется, понял, о чем ты. Ты считаешь, что я называю тебя «детка» в смысле своей подружки? Или, типа, пристаю к тебе? – рассуждал вместе со мной мягкий голос Донателло.
- Ну что-то такое. – кивнула я. Я и сама не могла толком понять почему мне неприятно это слово в мой адрес.
- Послушай, у меня и в мыслях нет обидеть тебя. Называя тебя деткой, я предполагаю «маленький ребенок, девочка». Это ласковое обращение. Если оно тебе не нравится, я стану называть тебя Эвелин. – запинаясь, объяснил мутант.
Я закусила губу. Он так добр ко мне, а я немного привыкла и опять начала показывать свой дурной характер.
- Нет-нет! Продолжай меня называть так. Я неправильно истолковала смысл обращения. – улыбнулась я.
- Я пойду. Меня ждет семья. Ты поешь, я приду и заберу все. Как твое личико? – поинтересовался Донателло.
Я дотронулась до своего лица. Больно, но терпимо.
- Немного болит. Скажи, а когда вы покинули канализацию, чтобы переехать сюда? – не выдержала я.
- Какая канализация? – удивился собеседник.
- Ну, где вы жили первые пятнадцать лет своей жизни… - неуверенно произнесла я.
- Детка, не знаю о чем ты. Мы никогда не жили в канализации.. – развел руками мутант.
- Но, Донателло, в мультфильме… - начала я.
- Аааа, ты об этом. Детка, канализация это просто богатая фантазия тех двух, которые гостили тут у нас. И позже создали те мультики. – прикрыл смешок рукой Донателло.
- Но я думала, что вы родились в канализации. – закусила я губу.
- Мой тебе совет: не верь тому, что видишь на голубом экране. – мягкий голос собеседника говорил со мной, как с ребенком. – Полагаю, ты считала, что настоящие черепахи, такие же, как и в мульте? Видишь, как жестока реальность. – вздохнул горько Донателло. – Ты доедай. Я позже приду.
Мутант, горестно вздыхая, удалился. Я, охая и ахая про себя, доела суп, съела лепешки и выпила чай.
- Я поела. – сказала я, когда мой собеседник возвратился.
- Вижу. – он начал все аккуратно складывать на поднос, который принес с собой. – Ты молодец! Скоро уже вечер. Ты, видимо, плохо спала ночью? Ты проспала почти до четырех вечера. Я даже не знаю, чем тебя занять до ужина. – задумался Донателло.
- Ты не мог бы принести мой чемодан? – попросила я. – Там у меня ноутбук. Здесь у вас, надеюсь, ловит интернет?
- Обижаешь! Я провел тут неплохую интернет-связь. –закивала фигура в плаще. – Принесу тебе чемодан.
Донателло быстренько принес мне чемодан. Вытащив ноутбук, я была безмерно счастлива. Правда, зарядки было маловато. Словно прочитав мои мысли, гений зеленой четверки притащил мне удлинитель с розеткой. Я пожелала ему счастья и крепкого здоровья, ставя ноутбук на зарядку. Мой доктор еще раз смазал мое лицо мазью и обещал, что утром отправит меня домой. Когда в пещере стало темнеть, включились яркие лампы. Я заулыбалась. Может, создатели мультика и придумали про канализацию, но таланты черепах они не умаляли.
Перед сном Донателло опять явился с подносом, на котором дымилась еда. Я опять вкусно поела и улеглась спать. Я быстро уснула, но вскоре проснулась, кто-то грубо тряс меня за плечо.
- А? Что? – поднялась я на постели.
- Вставай, давай! Чего разлеглась? – грубый голос принадлежал Рафу. – Я взял твой чемодан. Возьми свою куртку и пошли!
- Куда? – удивилась я.
- На остановку! Я положил ноутбук обратно в твою сумку. Мне долго ждать? Держи свою куртку! Надевай! – приказал он мне, кидая в лицо мне что-то мягкое.
- Но Донателло сказал, что… - начала я.
- Мало ли что он сказал! – разозлился Рафаэль. – Пошли, блин! – он грубо схватил меня за локоть, и, прижав другую руку к моему рту, вытащил меня силком из пещеры.
- Не ори! – он отпустил меня и взяв в руку что-то, что лежало у входа в жилище.
Мы шли очень долго, спускаясь вниз по горной дороге. Путь был утомительным. Я постоянно отставала от Рафа, которого немного освещала луна, но, в целом, он не представлял собой ночью ничего страшного, только очертания. Я буквально бежала за ним, он тихо ругался и говорил, что он не Донни и не понесет меня на руках, что мой чемодан и так достал его. Пот градом лился с моего лба, я не успевала его вытирать, он стекал мне в глаза. Неужели, я вижу свою остановку? Я чуть не подпрыгнула от радости.
- Ну, вот! Располагайся! – Рафаэль чуть ли не кинул мой чемодан на лавочку. – Бывай! – он развернулся и собрался уйти.
- Подожди! – прохрипела я, уставшая от быстрой ходьбы. Я бросилась к чемодану, раскрыла его и стала копаться в нем.
- Чего тебе? – вздохнул Раф.
- Вот. – извлекла я четыре книжки. – Передай их Донателло. И скажи ему спасибо за все. Ты мне не дал поблагодарить его.
- Хорошо, давай! – он вырвал из моих рук книги. – А насчет Донателло, нечего прощаться с ним! Я его знаю, привяжется к тебе, потом опять его год лечить будем! Сделай милость, забудь о том, что видела нас! Прощай. – мутант удалялся быстрыми шагами, держа в руках мои романы.
Глядя ему вслед, я почему-то горько расплакалась. Подойдя к чемодану, я закрыла его. Пытаясь вытереть непрошенные слезы, я села на лавочку и обняла колени. Я все еще рыдала, никак не могла успокоиться. Холодный горный воздух обдувал меня и даже куртка не спасала. Я уронила голову на колени и вскоре забылась сном на холодной лавке автобусной остановки в сидячем положении.
Вложения
Жестокая реальность - Лео.jpg
Жестокая реальность - рафи.jpg
Жестокая реальность - Донателло.jpg
Жестокая реальность - майки.jpg
xqZZZ
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 15 апр 2013 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение xqZZZ »

жесть, круто вообще
:shock: :shock:
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

вот это талантище!!! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

Сквозь сон я ощутила, что я не на одном месте, а в движении. Я была в сонном состоянии и не могла понять, в чем дело. Я прислушалась и присмотрелась к странностям, что происходили со мной. Через минуту я окончательно поняла, что меня кто-то попросту несет на руках. Я слабо начала сопротивляться, мои ладони уперлись в плотную ткань, под которой угадывалось что-то твердое. Мои усилия были тщетны и я жутко хотела спать. Тем более мне было ужасно холодно. Я сначала застонала, а потом захныкала от своего бессилия.
- Ну-ну, детка, тише! – мягкий голос раздался где-то над ухом. – Это я.
- Где ты был так долго? – я услышала свой голос, который будто бы и не принадлежал мне.
- Я уходил. Но теперь я не оставлю тебя. Обещаю. Постарайся уснуть. – мягкий голос меня убаюкивал.
Я ощутила себя в безопасности. Пусть даже меня будут похищать во сне инопланетяне! Я знаю, что придет Донателло и защитит меня. Подумав об этом, я улыбнулась сама себе, крепче прижалась к твердому пластрону мутанта, и сладко задремала. Очнулась я только тогда, когда он перекладывал меня на матрац и укутывал в одеяло.
- Спасибо. Мне было страшно так. – прошептала я, проваливаясь в сон.
Где-то между сном и реальностью я чувствовала, что чьи-то грубые руки гладят меня по волосам.
- Ты спятил, да? Какого хрена ты отнес ее на остановку? – орал кто-то где-то рядом.
- Во-первых, я не относил ее – она ножками шла! И пусть спасибо скажет, что я чемодан нес! – это, кажется, Раф злится. – Во-вторых, ей тут не место! Пусть возвращается к себе!
- Это мне решать, когда Эвелин поедет домой! – кричал, как я уже поняла, Донателло.
Я открыла глаза и вскочила с матраца. Не хватало только, чтобы братья ссорились по моей вине.
- Донни, хватит! Я же за тебя переживаю! Помнишь историю с Джеком? Что было с тобой, когда наш Джеки умер от старости? Ты едва сам не умер! – надрывался Рафаэль.
- Это мои проблемы! – отрезал мой ангел-хранитель. – Ты поступил очень жестоко с Эвелин! Ты обманом выманил меня из пещеры, а сам помчался избавляться от нее! Ты заставил идти слабую девушку до остановки пешком!
- Да! Я поступил некрасиво! Но это ради тебя!
- Да не надо таких жертв! Лучше бы помог девушке! Я и так собирался проводить ее утром туда, откуда она спокойно доберется домой! – голос Донателло стал приходить в прежнее состояние.
Закусив губу, я, приподняв полог, выбралась из своего убежища. Вот они стоят в углу пещеры: зеленые, морщинистые складки на лицах, потрепанные временем пластроны. Донателло прижал Рафаэля к стене и выясняет детали ночного происшествия.
- Что ты к ней прицепился? Она обычная девка! – развел руками Рафаэль.
Лицо Донателло исказилось в страшной гримасе, из груди вырвался звериный рык.
- Никогда не называй ее девкой! – он схватил брата и потряс его грубо за плечо.
Мое сознание проигрывало тот момент, когда Донателло сделал злую гримасу. Я поняла, что сейчас упаду в обморок.
- Донателло… Ты меня напугал. – слабо сказала я, оседая на пол.
Мутант обернулся и бросился ко мне. Кажется, он понимал, что в данный момент он без плаща и это его очень волновало.
- Закрой глазки, детка! – шепнул он, хватая меня за талию и помогая подняться. – Если ты их не закроешь будет хуже.
Я закрыла глаза и всхлипнула.
- Все хорошо, я не знал, что ты вышла из укрытия. Просто Раф разозлил меня своим поступком. – оправдывался он, помогая мне дойти до своего уголка.
- Больше не делай такое жуткое лицо. – прохныкала я.
- Да лицо у меня вообще жуткое. – проговорил мутант, усаживая меня на матрац. – Ты поспи, еще совсем рано.
- Я не хочу засыпать. – отказалась я.
- Донателло, сын мой! – кажется, ребята разбудили Сплинтера.
- Иду, мастер! – отозвался Донателло. – Я мигом детка!
Он, скорее всего, ушел, приподняв полог. Я открыла глаза. Полог качался. Да, Донателло точно отправился на серьезный разговор с мастером.
- Что между вами произошло? – произнес сенсей Сплинтер.
- Донни злится на то, что я ночью отвел девушку на остановку! – ответил злой Рафаэль. – Я же о нем забочусь!
- Ага, на хрен мне не нужна такая твоя забота! И вообще, я предупреждаю: если кто-нибудь причинит вред девушке, я просто возьму и уйду вместе с ней! Поверьте мне, я смогу найти себе отдельный угол! Так что мой тебе совет Раф: не трогай Эвелин! – похоже, Донателло сердито зашагал к выходу.
Я встала с матраца и вышла к обитателям пещеры. Почувствовав, что я приближаюсь к ним, Сплинтер обернулся. Я закрыла рот рукой, чтоб не заорать.
- Кажется, мисс, вы доставляете нам одни неприятности! – сердито проговорил мастер и удалился.
Рафаэль подошел ко мне и прошипел:
- Девчонка! Я же просил тебя исчезнуть!!! Какое слово ты не поняла?
Я испуганно начала пятиться назад, пока не вжалась в стену пещеры.
- Я же просил, блин! – Раф подошел ко мне вплотную и замахнулся саем.
От страха я, собрав все силы, толкнула его ладонями в грудь, и закричала во все горло:
- Донателло!!!!!!!!!
Мой ангел –хранитель в два прыжка оказался рядом и довольно грубо отпихнул Рафа.
- Ты совсем того? – толкнул Донателло брата в грудь. – Детка, иди к себе! На мне нет плаща! – обратился он ко мне.
Я, опустив голову, пошла к себе за полог. Прилегла на матрац и постаралась заснуть, чтобы не слышать стычку братьев. Но это оказалось невозможным.
- Да я ее напугать просто хотел! Чтобы она оставила нас! Ты заметил, что она сталкивает нас лбами? – взвился Рафаэль.
- Ты мог бы помогать ей, а не пугать! – заметил, успокаиваясь Донателло.
- Донни, я чувствую, эти твои ухаживания за ней плохо кончатся! Ты влюбишься в нее по самые уши! – настаивал саеносец.
- Раф, хватит оберегать меня от жестокой жизни! Я хочу жить! – воскликнул мой ангел-хранитель.
- Что за шум, а драки нет? – кажется, этот веселый голос принадлежит Микеланджело.
- Похоже, братья спорят из-за кареглазой леди? – услышала я мелодичный голос, наверно, это Леонардо.
Слушая его голос, будто впадаешь в странное состояние медитации. Разговоры разом стихли. Я поворочалась на матраце и забылась сном.
Я очнулась от сна, когда ощутила, что у меня очень неприятно чешется горло. Знаете ли, хочется до него достать и почесать его. Я открыла глаза и села на постели. Через секунду я громко закашлялась, и боясь того, что ко мне придут братья мутанты и прибьют меня, попыталась закрыть рот ладошкой.
- Детка, ты чего это кашляешь? – полог заколыхался, и показалась фигура в плаще, которая, скорее всего, принесла мне завтрак.
- Я не знаю… - прохрипела я, смотря, как Донателло ставит на деревянный столик тарелку с печеньем и стакан с чаем.
- Кажется, детка простудила горлышко! – так мило, будто говорит с ребенком, произнес шестоносец. – И я даже знаю, кому дать шестом по голове за такое счастье!
- Детка не хочет, чтобы Донни лугался с Лафом! – по-детски развела я руками.
- А чего она хочет детка? Наверно, чтобы страшный мутант помог ей добраться домой? – тихо спросил Донателло.
- Если ты не возражаешь, я хотела бы остаться у вас на несколько дней. – оставила я сюсюканье.
- Почему ты хочешь этого? – услышала я удивленный голос мутанта.
- Я приехала сюда, чтобы встретиться с настоящими черепахами- ниндзя и поговорить с ними! – дала я честный ответ.
- Да, твои поиски увенчались успехом! Да еще каким! – заколыхался капюшон плаща Донателло.
Наверно, он покачал головой. Я тоже вспомнила, как заорала, увидев его впервые.
- Ты разрешишь мне остаться? – спросила я.
- Я должен посоветоваться с учителем. – мягкий голос мутанта, как мне показалось, сказал мне «да». – А теперь завтракай! Мне нужно к реке, наловить рыбы к обеду.
- Донателло, возьми меня с собой! – воскликнула я. – Я буду хорошо себя вести!
- У тебя горло болит! Я тебе после завтрака дам выпить травяной отвар! Ты лучше отдыхай тут! – отказался он.
- Нююю!! – я надула губки. – Детка очень просит тебя взять ее с собой!
- Поешь, а потом посмотрим! – вроде бы сдался мутант. – А детка избалованная, я смотрю! – кинул он мне, уходя.
После завтрака Донателло все же вернулся за мной, заставил выпить пахнущий мятой отвар, и взял меня с собой на рыбалку.
- Может, ты и права, что пошла со мной. – сказала фигура в плаще. – А то неизвестно, что братья учудят!
Мы шли по каменистой дороге, пока не пришли к дивной речке, которая была почти прозрачной, и весело бежала, издавая волшебные звуки.
- Красивая! – улыбнулась я. – Тут много рыбки?
- Очень много! – ответил Донателло.
- А здесь можно купаться? – осторожно спросила я.
- Тебе нельзя! А так мы иногда купаемся тут! – последовал ответ.
- Я не собираюсь купаться. Я плавать не умею. – покачала я головой.
- Послушай, детка! Я заметил, что ты хромаешь. Ты повредила ногу, когда банда хотела отобрать у тебя чемодан? Позволь, я осмотрю твою ногу, мало ли что может быть… - осторожно начал шестоносец, подготавливая рыболовные принадлежности.
- Увы, Донателло! Мне никто не сумеет помочь в этом вопросе! – отозвалась я. – Это врожденное. Родовая травма. – и пожала плечами.
- Извини. – голос мутанта погрустнел. – Я не знал.
- Все в порядке. Я привыкла часто говорить эту фразу. – улыбнулась я.
- Ты очень хорошая, детка! – вдруг сказал он.
Неужели, он догадался, что общество очень долго, а возможно, и до сих пор не желает принимать меня такой, какая я есть? Вроде бы и умная, и образованная, и хорошая, но хромая. И этим все сказано. Эти слова, сказанные Донателло, своего рода утешение? Задумавшись, я пропустила момент, когда мутант устроился на берегу, и опустил свою удочку в воду. Я осторожно подкралась к нему.
- Можно? – прошептала я.
- Можешь не говорить тихо.- рассмеялся Донателло. – Рыба все равно клюнет. Тут Майки топчется, как слон, а рыбе хоть бы хны.
Я ничего не ответила мутанту. Вместо этого, я осторожно стянула с его головы капюшон. Мой ангел-хранитель дернулся и, выронив удочку из рук, быстрым движением натянул капюшон обратно на голову.
- Что ты делаешь, детка? Ты хочешь снова испугаться меня? – дрогнувшим голосом произнес он.
- Нет, Донателло! Решено! Больше ты не будешь ходить в плаще! Я буду учиться не бояться тебя! – решительно сказала я и опять стащила капюшон с его головы.
Вложения
Мастер Сплинтер, которого увидела героиня
Мастер Сплинтер, которого увидела героиня
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

отлично,интригующе,интересно,увлекательно....не знаю что и выбрать но в кратце,во: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

А что же думает обо всем наш Донателло?
Повествование от лица Донателло:

- Ну, вот Майки ты начинаешь меня бесить! – в миллионный раз вскричал Раф.
- Это всегда будет продолжаться? – вздохнул Лео, который шел наравне со мной.
- Не обращай внимания, Лео. – улыбнулся я. – Считай, уже тридцать с лишним лет мы слышим это.
- Раф, да ладно тебе! Я просто посмотрел твои журналы! – весело проговорил Майки.
- Детям такие журналы смотреть нельзя! – взревел Раф.
Мы с Леонардо прыснули от смеха.
- Ого! Кажется, банда не поняла моего предупреждения! – обрадованно сказал Рафаэль. – Смотрите, ребята! Они грабят девчонку!
Мы все всмотрелись в то, что происходило впереди. Банда, точнее ее небольшая часть, состоящая из трех человек окружила девушку в красной куртке и джинсах, которая явно не собиралась отдавать этим придуркам свой чемодан.
- Отдай! – вцепился в ручку чемодана главный из троицы.
- Да иди ты! – выкрикнула девушка.
А она смелая. Темно-каштановые волосы средней длины закрывали ее лицо, она крепко держала в руке чемодан.
- Ребята, чего ждем?! Вперед!!! – скомандовал Лео, и мы бросились на выручку девушке.
Пока мы бежали, главный гад этой банды успел сильно ударить девушку кулаком в лицо. У меня все перевернулось внутри. Нашу общую с братьями мысль, выразил Рафаэль:
- Вас не учили, что девушек бить не полагается? – взревел он.
Бандиты обернулись и, увидев Рафа, жутко перепугались. Уж они –то помнят, как он учил их уму-разуму.
Гулко ударился о землю чемодан девушки, которая сидела в пыли и не могла подняться. Бедняжка! Каким животным надо быть, чтобы ударить девушку! Наши «смелые» воры бросились наутек, а их жертва с большим трудом добралась до скалистого выступа и прислонилась к нему. Интересно, как она? Наверно, ей ужасно больно. Надо подойти к ней и помочь. Я двинулся к ней.
- Донни! Вернись немедленно! – зашипел Леонардо.
- Донни, это плохая мысль! – вторил ему Микеланджело.
- Донни, ты охренел что ли? Она сейчас умрет от страха! – понизив голос, выдал Рафаэль.
Я не слушал их. Моя главная задача – помочь этой бедняжке. Я остановился в двух шагах от девушки. Сейчас, когда она стояла в полный рост, было видно, что она очень низкая. Наверно, ее рост составляет чуть больше полутора метров. Девушка откинула с лица волосы, которые спутались, и вытирала руками слезы, которые, вероятно, полились из ее глаз от невыносимой боли, нанесенного тем типом, будь он трижды проклят, удара. Она медленно подняла на меня глаза, в них отразился неподдельный ужас.
- АААААААААА!!!!!!! – закричала девушка.
- Тише, детка, все окей! Я не причиню тебе вреда! –попытался успокоить ее я, только все напрасно.
Представьте себе огромную черепаху-мутанта перед собой, рост которой составляет почти два метра, и вы поймете страх той, что кричала во всю силу своих легких.
- Не подходи ко мне! – кричала девушка, когда я сокращал расстояние между нами.
Я, как мог, пытался ее успокоить. Но ничего не помогало.
- Тише, умоляю! – я протянул к ней руку, но сразу же пожалел об этом.
Девушка пронзительно закричала и лишилась чувств.
Так лучше для нее. Я осторожно взвалил ее на свое плечо и понес к братьям, которые молчаливо наблюдали эту картину. По дороге я поднял чемодан девушки и взял его в другую руку.
- Она жива? – съязвил Рафаэль, когда я поравнялся с братьями.
- Она просто без сознания. – выдохнул я.
- Значит, есть вероятность того, что она умрет от разрыва сердца, когда очнется! – зло прошипел Раф.
Я открыл было рот, чтобы ответить ему, но Лео прервал мой порыв своей поучительной речью:
- Донателло! Ты поступил неправильно! Учитель сдерет с нас шкуру, когда ее увидит!
- Я ее несу, мне и отвечать перед учителем! – отозвался я.
Плевать! Я должен помочь этой девушке, и я помогу!
Мы шли в пещеру молча. Каждый думал о своем. Не знаю, о чем думали братья, а я думал о девушке.
Через какое-то время девушка слегка шевельнулась, но не издала ни звука. Значит, она в сознании. Лишь бы она не испугалась!
- Я представляю, какой визг будет стоять в пещере! – нарушил тишину Майки.
- Ага, мы все тростью получим, когда учитель увидит нашу гостью! – как всегда испугался учителя Лео.
- Никто не просил вас подбирать ее! –съязвил Рафаэль.
Я не выдержал:
- Раф, а что ты предлагаешь? Оставить ее тут, чтобы она попала в руки не понятно кого, стала жертвой грабежа или насилия?
- Мы спасли ее от этих воров, и хватит с нее! Оставил бы ее на лавке остановки лежать! Пассажиры автобуса заметили бы! –спорил со мной брат.
- Раф, ты не прав. Ты отлично знаешь, что автобус идет к этой остановке, только если есть те, кто слезет на ней. А это редко бывает. – поддержал меня Леонардо.
- Она так орала, дай бог! – засмеялся Майки.
- Я сам сдеру с нее шкуру, если она устроит концерт в пещере! – взревел Раф.
Я, понимал, что девушка в сознании и слова Рафаэля ее напугают до смерти.
- Ты не посмеешь! Мы странно выглядим и ее страхи естественны! – возмутился я.
- Предлагаю написать тебе книгу «Почему орет девчонка, когда видит жутких уродов?». Выдвинь там всякие теории! А, умник? – разозлился мой братец. – На хрена ты несешь ее к нам, да еще и чемодан здоровенный тащишь?
- Это уже мое дело! – рассердился я.
Вечно он вмешивается в мои дела, и указывает, как мне жить! Надоело!
- Она уже очнулась? – спросил у меня Леонардо.
Я похлопал девушку по подколенной ямке, успокаивая, и, словно говоря, что не дам в обиду, быстро ответил:
- Еще нет!
Я прекрасно понимал, что нельзя выдавать девушку. Я ощущал ее страх. Как эта шатенка оказалась тут? Разговор был исчерпан. Вскоре мы вошли в наше жилище – огромную пещеру. К нам навстречу вышел наш сенсей Сплинтер. Он воспитал нас и вырастил. Мы однажды едва не потеряли его. Это было тогда, когда мы встретили тех странных людей, которые воспели позже маленьких черепашат в мультфильмах и комиксах. Слава богу, мы смогли спасти учителя.
- Сыновья мои, приветствую вас! Донателло, кого ты принес в наше жилище?! – мастеру явно не понравились мои действия, в принципе, я не ожидал, что он похлопает меня по плечу и скажет, что я просто умница. Девушка испуганно вздрогнула. Она испугалась тона учителя. Моя бедняжка! Я снова похлопал ее по подколенной ямке, давая понять, что все в порядке.
- Мастер, мы спасли ее от той троицы. Я понимаю, что это опасно, но я не смог оставить ее там! – ответил я.
Братья молчали, ожидая решения мастера, и не вмешивались. Молчал и я. Я очень надеялся, что учитель сжалится над девушкой. Я вдруг заметил то, что мысленно прозвал девушку «деткой». Сейчас она такая беззащитная, как маленький ребенок, ей очень страшно. Я просто обязан защитить эту детку.
- Надеюсь, ты знаешь, что творишь! –вздохнул мастер.
- Спасибо, учитель! – моей радости не было предела.
Я оставил в углу чемодан девушки, и понес нашу гостью в дальний угол пещеры. Там есть матрац, сотканный мной на досуге, она могла бы там отдохнуть. Я очень осторожно уложил ее на матрац, поправил подушку, и заботливо накрыл одеялом. Девушка лежала с закрытыми глазами и не собиралась открывать их. Я понимал ее чувства. Бедная детка! После проклятого удара ее лицо стало быстро опухать. Надо скорее начать лечение.
- Тише, детка! – я осторожно коснулся ее лица, девушка испуганно дернулась. – У тебя личико распухло. Надо помазать мазью. Я ее сейчас принесу. Ты можешь не открывать глаз. Я понимаю, что ты напугана. – стараясь ее успокоить, я отправился за мазью.
Когда я вернулся, девушка уже спала. Так лучше. Я смазал ее лицо мазью и отправился к себе.
- Донателло, ты понимаешь, что делаешь? – заглянул ко мне Леонардо.
- Не совсем, но то, что я делаю правильно! – выдохнул я устало. – Я сам провожу ее, когда она придет в себя. Она уснула.
- Ты прекрасно знаешь, что это вторая девушка за всю нашу жизнь, которую мы видим так близко! – не сдавался Лео. – Ты понимаешь, что она может причинить нам боль?
- Почему это нам? – взвился я. Похоже, братец собрался делить нашу гостью.- Даже не рассчитывайте на то, что она тут останется! Она уедет домой!
- Дон, ты не хочешь понять… - закрывая дверь, покачал головой брат.
Что я должен понять? Что братья бояться, что полюбят детку, как когда-то Эдну? Эдна… Наша общая с братьями первая любовь, которая вышла замуж и уехала. Мы не общались с ней более двадцати лет. Она стала прототипом Эйприл О Нил. Пытаясь отвлечься от мыслей о прошлом, я погрузился с головой в работу.
Время от времени, я проверял состояние своей детки. Она мирно спала. Вглядываясь в ее личико, я думал о том, как же зовут мою детку. Никак не мог подобрать имя, которое могло бы подойти ей. Наверно, как бы ее не звали, она навсегда останется для меня деткой. Время близилось к вечеру, а детка все продолжала спать, я понял, что она плохо провела ночь, а теперь высыпается. Майки варил суп на воздухе, я подумал, что надо бы покормить свою гостью. Я решил навестить ее и не зря. Детка лежала на животе, вероятно, боясь встретиться со мной взглядом. Я не знал, с чего мне начать разговор.
- Детка, ты проснулась. Пока ты спала, я смазал твое личико, скоро все пройдет. Ты, наверно, голодна? Майки на воздухе варит суп, я принесу тебе чашечку. – тихим голосом начал я. – Ты не думай, мы неплохо живем, у нас чистая посуда и суп ничем не отличается от еды людей. Еще лепешки есть вкусные. Их тоже Майки испек. Ты же поешь? – постарался убедить я девушку в том, что мы не опасны для нее. Надеюсь, мои слова помогут.
- Мхм… - услышал я.
- Прекрасно! Все, я уже несу! – я помчался к выходу.
- Майки, суп готов? – обратился я к младшему брату.
- Ага. А чего это ты спрашиваешь? Тебя к еде не дозовешься вечно, а тут сам пришел? – улыбнулся он мне.
- Майки, мне бы тарелку супа и лепешек для нашей гостьи… - выдал я.
- Ах, вот как! – протянул братишка. – Тащи из пещеры поднос! Я сейчас сделаю все в лучшем виде! Ты, конечно, видел, как Раф бесится, а Лео дуется из-за девушки, но на меня ты можешь положиться! – похлопал он меня по плечу.
Я пошел за подносом, и столкнулся по пути с Рафом.
- Дон, мне нужна помощь! – остановил меня он.
- Какие-то проблемы? – спросил я.
- Типа того. Я подозреваю, что за нами следят. Опять Харпер в лесу людей оставил. У меня просьба. Не мог бы ты расставить ловушек в лесу ночью? – попросил брат.
- Опять Харпер! Час от часу не легче! Во времена старины Шредда нам было спокойнее! – покачал я головой.
- Старик Шреддер подох из-за своей доверчивости! – хохотнул Рафаэль. – Так что мы можем повторить его судьбу, если не примем меры.
- Я понял. Я выйду расставлять ловушки после полуночи. – кивнул я и бросился в пещеру.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

похоже на первую часть...но ничего. подробностей поменьше,диалоги всё равно другие. не плохо.

требую продолжения!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

- Вот! Самое вкусное нашей гостье! – Майки заботливо положил на поднос тарелку с супом и лепешку. Приди попозже, я чай передам!
- Спасибо, брат! – я был рад, что хоть кто-то поддерживает меня.
- Донни, я хотел бы познакомиться с девушкой…. Ну, пообщаться, знаешь ли… - начал братишка.
Кто бы сомневался! Наш Майки очень дружелюбный. Вся деревня обожает его, когда он появляется там, то все обступают его и слушают его шуточки. Правда, никто и не догадывается, что четверо в плащах совсем не люди. Плащ! Надо надеть плащ, чтобы детка не боялась!
- Не сейчас, Майки! Она очень боится нас! Возможно, со временем, вы сможете пообщаться. – пожал я плечами.
- Ну, ладно! – огорчился Майки. – Неси скорее ей еду, пока не остыло все!
Перед тем как отнести поднос, я зашел к себе и облачился в плащ. Я специально сшил несколько плащей для братьев, учителя и себя после того, как мы решились выбираться в деревню и делать там покупки. Вернее, мы меняли наши поделки на еду. Денег у нас не наблюдалось.
Хорошо, что пока детка спала, я поставил в углу стол со стулом. Можно считать у нее маленький уголок. Еще бы оградить ее от наших жутких лиц. Надо сделать какой-нибудь занавес, чтобы детка чувствовала себя в безопасности. Девушка продолжала лежать на животе, пряча лицо в подушку. Я поставил тарелки на деревянный столик и осторожно шагнул в сторону гостьи. Я раздумывал перед тем, как прикоснуться к ней. Наверно, ей будут противны мои прикосновения, но делать нечего. Я осторожно тронул детку за плечо.
- Я положил тарелки на стол. Вставай и поешь. Тебе нужны силы. Завтра я провожу тебя туда, откуда ты сможешь вернуться домой. – очень тихо сказал я.
Девушка продолжала лежать. Боится меня. Я попробовал еще раз убедить ее встать и поесть:
- Детка, ты можешь встать и открыть глаза. В данный момент я не такой страшный.
Девушка продолжала лежать.
- Я никогда не обманываю. Пожалуйста, поверь мне и вставай. – попросил я, теряя всякую надежду.
Наконец, моя детка глубоко вздохнула и, закрыв глаза, перевернулась на спину. Я улыбнулся. Она идет на контакт! Затем детка приняла сидячее положение, но не решалась открыть глаза.
- Я знаю, что это трудно после того, как ты увидела мой устрашающий вид, но все же постарайся поверить моим словам. Я принял некоторые меры, чтоб не пугать тебя. – грустно сказал я, понимая ее чувства и страхи.
Детка осторожно открыла свои карие глазки.
- Видишь, я не солгал тебе. – сказал я. – Присядь скорее за столик, который я перенес сюда, пока ты спала. Поешь. Я поставил столик так, чтобы ты сидела спиной к входу. Ты ведь можешь испугаться, если войдет кто-то из моей семьи.
Детка вскочила и быстро села за стул. Похоже, то, что я надел плащ успокоило ее. Я решил продолжить разговор. Вернее, свой монолог.
- Я решил, что нужно отвести тебе этот скромный уголок. Сейчас я принесу сюда ткань и сделаю плотный занавес, чтобы ты чувствовала тут себя спокойнее. Не думай, что раз мы страшные, то злые. Мы не причиним тебе вреда. – сказал я и отправился в кладовую, чтобы найти подходящую ткань.
Ткань я нашел очень быстро, но тянул время, чтобы моя детка смогла поесть, не пугаясь меня.
- Ну, вот, я принес ткань. Сейчас начну ее крепить. – решился я нарушить одиночество девушки, которая ела с большим аппетитом. Она не обернулась и не ответила на мои слова, но бросила есть. Я старался как можно быстрее закрепить полог, и скрыться, чтобы моя детка почувствовала себя уютнее.
- Ну, вот и все! – выдохнул я и собрался принести детке чай.
Девушка обернулась. Я обрадовался, как маленький ребенок, увидев это. Карие глаза выражали страх и беспокойство, которое исчезло через несколько секунд. Моя детка, кажется, успокоилась.
- Спасибо! – услышал я.
Мой рот открылся от изумления. Она заговорила со мной! Заговорила! Сегодня великий день!
- Оу, детка, ты говоришь! Я принесу тебе чай. Он, наверно, готов. – приподняв занавес, я бросился к выходу. Надо ли говорить, что мое сердце пело от радости!
- Майки, мне нужен чай! – буквально подбежал я к младшему брату.
- Она приняла еду? – улыбнулся радостно братишка.
- Да, она почти все доела. – кивнул я.
- Ты чего это в плащ вырядился? – подходил к нам Рафаэль. – Неужто, в деревню идешь?
- Нет, Раф. Я оделся так, чтобы не пугать свою гостью. – ответил я.
- Хах! Ты так заботишься о ней, Донни! Даже дурацкий плащ нацепил! Когда она уедет и забудет о глупой, влюбленной черепахе, не приходи ко мне плакать! – заметил брат.
- Раф, прекрати! Хватит! – разозлился я.
- Помнишь, когда ты нашел щенка, я просил тебя, не оставлять его у нас! А потом через десять лет, когда Джек умер от старости, ты десять месяцев был не в себе! Я не говорю о том, как маленький мальчик Донни страдал, когда Эдна вышла замуж! Ведь каждый из нас в своих глупых мечтал жениться на ней, когда вырастет! – не умолкал Рафаэль.
- Вот чай! – протянул мне стакан с горячим чаем Майки.
- Положи и ложку, пожалуйста. Девушка может обжечься. Пусть мешает чай, чтоб остывал быстрее. – попросил я.
Младший брат, молча, принес мне ложку.
Раф смотрел на меня и ждал, что я что-то скажу. Я промолчал и отправился в пещеру к своей детке.
- Детка, у нас нет сахара, мы давно не ездили на деревенский базар… - обратился я к девушке, поставив стакан с чаем на стол. – Может, ты расскажешь, как тебя зовут? Я могу постоять тут? – робко спросил я разрешения.
Детка смотрела на меня спокойно, без всякого страха. Ответит ли она мне? Услышу ли я еще раз ее голосок?
- Меня зовут Эвелин. – тихо произнесла она. – А ты, я знаю, Донателло.
- Красивое имя – Эвелин. Что же ты тут делаешь, детка? – тихо спросил я.
Эвелин! Это имя ей подходит! Но она все равно детка!
- Мне не нравится то, как ты меня называешь. – вдруг отозвалась девушка.
- Я, кажется, понял, о чем ты. Ты считаешь, что я называю тебя «детка» в смысле своей подружки? Или, типа, пристаю к тебе? – пытался я понять почему ей неприятно мое обращение.
- Ну что-то такое. – кивнула она.
Я постарался переубедить ее. У меня нет никаких пошлых мыслей!
- Послушай, у меня и в мыслях нет обидеть тебя. Называя тебя деткой, я предполагаю «маленький ребенок, девочка». Это ласковое обращение. Если оно тебе не нравится, я стану называть тебя Эвелин. – волнуясь, произнес я.
Похоже, моя гостья принимала какое-то решение. Она сосредоточенно думала, прикусив губку.
- Нет-нет! Продолжай меня называть так. Я неправильно истолковала смысл обращения. – улыбнулась она мне.
Она улыбнулась! Моя детка мне улыбнулась! Блин, детка мне улыбнулась! Мне хотелось пуститься в пляс, честное слово!
- Я пойду. Меня ждет семья. Ты поешь, я приду и заберу все. Как твое личико? – смутился я.
Я боялся, что могу испортить все, и поспешил удалиться.
- Немного болит. Скажи, а когда вы покинули канализацию, чтобы переехать сюда? – ответила детка, дотронувшись до своего милого личика.
- Какая канализация? – удивился я.
- Ну, где вы жили первые пятнадцать лет своей жизни… - неуверенно сказала моя гостья.
- Детка, не знаю о чем ты. Мы никогда не жили в канализации.. – не понимая о чем она, сказал я.
- Но, Донателло, в мультфильме… - начала детка.
- Аааа, ты об этом. Детка, канализация это просто богатая фантазия тех двух, которые гостили тут у нас. И позже создали те мультики. – я еле удержался от хохота.
Моя детка, похоже, насмотрелась глупых мультфильмов о нас.
- Но я думала, что вы родились в канализации. – прошептала разочарованно гостья.
- Мой тебе совет: не верь тому, что видишь на голубом экране. – ласково произнес я. – Полагаю, ты считала, что настоящие черепахи, такие же, как и в мульте? Видишь, как жестока реальность. –я ощутил, что хорошее настроение уже покинуло меня. – Ты доедай. Я позже приду.
Я ушел, горько вздыхая. Да, нам нелегко жить в мире людей, являясь уродами. Мы прячемся в длинных плащах, скрываем лица в капюшонах. Через какое-то время я буквально заставил себя пойти к девушке.
- Я поела. – сказала она, смотря на меня. Точнее, на фигуру в плаще.
- Вижу. – я начал складывать посуду на поднос.– Ты молодец! Скоро уже вечер. Ты, видимо, плохо спала ночью? Ты проспала почти до четырех вечера. Я даже не знаю, чем тебя занять до ужина. – задумался я, не зная, что предложить своей гостье.
- Ты не мог бы принести мой чемодан? – попросила она. – Там у меня ноутбук. Здесь у вас, надеюсь, ловит интернет?
- Обижаешь! Я провел тут неплохую интернет-связь. Принесу тебе чемодан. – обрадовался я, и бросился за ее чемоданом.
Девушка вытащила из чемодана ноутбук и немедленно включила его. Я заметил, что она испытывает безмерное счастье, сидя за ним. Я осторожно глянул через ее плечо на уровень зарядки. Скоро счастье моей детки кончится. Надо бы ей помочь. Я принес ей удлинитель, она подсоединила ноутбук к питанию и благодарно мне улыбнулась.
- Мне нужно смазать твое лицо мазью, чтобы все скорее зажило. – робко начал я, вернувшись с баночкой в руке. - Если хочешь, то смажь сама… - запнулся я.
- Донателло, лучше ты сам! – улыбнулась вновь моя детка, отрываясь от ноутбука, и подставляя мне лицо.
Я очень осторожно смазывал мазью ее личико, стараясь не причинить ей лишней боли. Главное, чтобы она не испугалась меня. Но капюшон скрывал мой жуткий вид, и девушка мне доверяла.
- Завтра утром я помогу тебе вернуться домой. – печально выдохнул я, закрывая крышку баночки.
Говорю одно, а думаю другое… Я почему-то не желал ее отпускать от себя, но понимал, что ей здесь будет плохо.
- Спасибо тебе! – мило улыбнулась моя детка. – Ты такой же хороший, как в мультфильме!
Мы одновременно с ней расхохотались. Я поспешил удалиться к себе. Перед тем, как уложить ее спать, я вновь отнес к ней поднос с едой, который передал заботливый Майки.
Ровно в полночь, я собрал свой рюкзак, в который собрал нужные мне принадлежности и ловушки. Осторожно я прокрался за занавес, где отдыхала моя детка. Она спала повернувшись на бочок, ноутбук лежал около нее. Улыбнувшись, я покинул ее. На выходе меня ждали братья.
- Будьте осторожны! – наставлял нас Леонардо.
- Майки, не болтай много! Не мешай Дону работать! – рычал Рафаэль.
- Да ну вас! – надулся Микеланджело. – В отличие от вас, Донни относится ко мне серьезно.
- Не будем терять время! – прервал я ненужный мне разговор. – Идем, брат!
- Донни, когда вы планируете вернуться? – поднял брови Раф.
- Думаю, это займет несколько часов. Мы дадим знать, если с нами случится беда. – ответил я.
Лео и Раф согласно кивнули.
Мы с Майки провели, наверно, прекрасно время. Лео и Раф всегда злились на шутки младшего брата, но только не я. Мы шли с ним и подкалывали друг друга на каждом шагу. Только когда я устанавливал систему ловушек, Майки не говорил ни слова. Он прекрасно знал, когда уместны шутки и веселье. Не все получалось сразу, к сожалению. Мы провели в лесу почти пять часов. Жутко уставшие и замерзшие, погода была ужасная, вернулись в пещеру.
- Спасибо за помощь! – поблагодарил я Майки.
- Не за что! Ты такой прикольный братец! – ушел к себе мой напарник.
Я направился было к себе, но остановился. Детка! Надо посмотреть, как она! Я осторожно прокрался за полог. И о боже! Моя детка исчезла! Я едва не заорал, увидев пустую постель, откинутое одеяло.
- Детка… - одними губами прошептал я.
Я осмотрелся. Ноутбука не было, чемодана тоже. Она обманула меня! Дождалась ночи и сбежала! Я же обещал ей, что сам провожу ее! Не поверила мне и сбежала! Где она сейчас? Что с ней? В котором часу она покинула пещеру. Я схватился за голову и в ужасе опустился на матрац. Меня душили слезы, которые никак не могли найти выход. Мне было жутко больно оттого, что моя детка делала вид, что доверяет мне, а сама сбежала при первом же удобном случае. Я вздохнул. Куда она могла пойти? Наверно, на остановку! Куда ж еще! Сейчас не особо важно то, что она обманула меня, мило улыбаясь. Важно, что она в темноте, наверно, замерзла, вдруг на нее напали бандиты! Главное – спасти ее! Я бросился к выходу.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

это снова Эвелин?
видими дорогой автор,у тебя кончились идеи...без обид,хорошо?
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

Ангел навсегда писал(а):это снова Эвелин?
видими дорогой автор,у тебя кончились идеи...без обид,хорошо?
Читатель, наверно, вы знакомы с понятием "двойное повествование", которое я, собственно, и использую в данном фанфике. Мне интересно знакомить читателя не только с мыслями и действиями главной героини, но и с переживаниями Донателло, ведь он один из наших любимейших черепах.
*****************
Продолжение повествования от лица Донателло:

Выбежав из пещеры, я остановился и вернулся назад. Сбросил с плеч свой рюкзак, извлек из него фонарь. Затем побежал к уголку, который заботливо создал для своей сбежавшей детки. Тяжело вздохнув, я свернул теплое одеяло, и взяв его в руки побежал к выходу. Почти шесть утра. Жуткий холод. Я не уверен в том, что глупая детка не замерзла. Я шел очень быстро к остановке, освещая дорогу фонарем. Я прекрасно знал дорогу и в темноте, но я должен был понять одну вещь, и мне для этого необходим был фонарик.
Странно… Конечно, на дороге не должно остаться следов, но должен быть отпечаток от чемодана. Детка слишком маленькая и слабенькая, чтобы не поставить чемодан на землю, и не передохнуть. Нигде нет никаких следов. По моим расчетам сонная Эвелин должна вообще волочь чемодан по земле, взяв за ручку. И где следы? Их нет! Значит, она ушла из пещеры не сама! Ей помогли! Но кто? Я уверен, что не человек. Ибо, все равно человек бросил бы чемодан на землю, чтобы передохнуть. Я сумел в тот раз донести в пещеру и детку, и ее чемодан, ни разу не опустив его на землю. Кто из моих братьев сделал мне такую подлость? Кто больше всех ворчал и выступал? А может, они оба? Выгнали нас с Майки из дома и выкинули мою детку на улицу.
Вот она лавка автобусной остановки. На ней сидит кто-то! Я догадываюсь, кто! Я бежал к автобусной остановке что было сил. Так как я бежал вниз, временами казалось, что я сейчас перекувыркнусь через голову и сверну шею. Я, наконец-то, оказался возле злополучной остановки. На лавочке, обняв колени и положив на них голову, спала моя детка. Я не удержался и посветил ей фонариком в лицо. На лице остались следы от слез… Я прибью того, кто оставил мою детку на холодной остановке. Я выключил фонарик, укрыл свою детку одеялом так, чтобы оно прикрывало ее полностью, и осторожно поднял ее руки. Уходя с ней на руках, я обернулся. Чемодан стоял на лавочке. Я вздохнул. В данный момент, я не могу его понести.
- Что происходит? – услышал я за спиной.
Я резко обернулся и увидел Майки.
- Что ты тут делаешь? – изумился я.
- Я видел, как ты побежал прочь… Я посчитал, что сработала одна из ловушек, а ты не хочешь нас будить, и один пошел на врага. – оправдывался младший братишка.
У меня руки заняты, а так хочется обнять его!
- Майки, возьми чемодан, пожалуйста! Я не хочу разбудить Эвелин, поэтому несу ее в таком удобном положении. – попросил я.
Майки кивнул и, взяв чемодан в руку, шел рядом со мной.
- Что произошло, Донни? – кивнул он на спящую детку.
- Похоже, кто-то из наших выгнал ее из пещеры. – вздохнул я.
- Они думают, что ты влюбишься… - тихо произнес братишка.
Я промолчал. Поздно уже куда-либо рыпаться, братья! Я уже влюбился…
Мы шли молча, детка мирно спала на моих руках. Эх, глупая детка! Ты ведь заболеешь! Внезапно она зашевелилась в моих руках. Я остановился. Майки все понял, но продолжил свой путь, не желая мешать мне, или нам с ней. Какой красивое слово «мы»: я и моя детка….
Детка начала сопротивляться, пытаться высвободиться из моих объятий. Видимо, поняв, что это ей не удается, она застонала и захныкала, как маленький ребенок.
- Ну-ну, детка, тише! Это я. – шепнул я с любовью в голосе.
- Где ты был так долго? – слабо, но с укором спросила она.
Да, я полный идиот! Ушел и оставил ее!
- Я уходил. Но теперь я не оставлю тебя. Обещаю. Постарайся уснуть. – шептал я своей любимой.
Теперь, меня никто не отгонит от нее. Я прибью того, кто посмел подвергнуть опасности дорогого мне человечка!
- Спасибо. Мне было страшно так. – прошептала детка с безумной долей доверия.
Я осторожно, стараясь не уронить свою бесценную ношу, погладил ее по волосам настолько, насколько мне это удалось, и продолжил свой путь. Я старался не думать о том, что будет со мной, когда я провожу ее домой. Сердце неприятно ныло.
Майки дошел домой раньше меня. Когда я пришел в пещеру и укладывал детку на матрац, чемодан стоял в углу. Я снял с девушки куртку и уложил ее, укрыв одеялом.
- Все будет хорошо… Никто не посмеет обидеть тебя, детка! – прошептал я, уходя.
Уставший и злой, я думал немного вздремнуть, но это мне не удалось. Едва я выбрался из-под полога, передо мной вырос Рафаэль.
- Что-то не так? – спросил он.
Мда, вернулся на место преступления!
- Девушка сбежала! – вздохнул я.
- Я слышал тут шорох ночью… - пожал плечами Раф.
Подлый лжец!
- Ты спятил, да? Какого хрена ты отнес ее на остановку? – не выдержал я.
- Во-первых, я не относил ее – она ножками шла! И пусть спасибо скажет, что я чемодан нес! Во-вторых, ей тут не место! Пусть возвращается к себе! – выдал себя брат.
- Это мне решать, когда Эвелин поедет домой! – закричал на него я.
- Донни, хватит! Я же за тебя переживаю! Помнишь историю с Джеком? Что было с тобой, когда наш Джеки умер от старости? Ты едва сам не умер! – напомнил мне неприятные моменты Раф.
- Это мои проблемы! Ты поступил очень жестоко с Эвелин! Ты обманом выманил меня из пещеры, а сам помчался избавляться от нее! Ты заставил идти слабую девушку до остановки пешком! – обвинил я его.
- Да! Я поступил некрасиво! Но это ради тебя! – вскричал брат.
Тоже мне! Заботливый, нашелся! Тьфу, на такую твою заботу!
- Да не надо таких жертв! Лучше бы помог девушке! Я и так собирался проводить ее утром туда, откуда она спокойно доберется домой! – стал говорить я тише, вспомнив, что моя детка спит совсем рядом.
- Что ты к ней прицепился? Она обычная девка! – вдруг сказал Раф.
Кто это обычная девка? Моя детка?! Он посмел назвать мою любимую девушку девкой?! Ярость захлестнула меня. Я зарычал, готовый разорвать братца на части.
- Никогда не называй ее девкой! – потряс я за плечо Рафаэля.
- Донателло… Ты меня напугал. – услышал я за спиной слабый, испуганный голосок, который узнал бы из тысячи.
Нет! Какой я дурак! Напугал свою детку!
Я обернулся и увидел, что испуганная девушка дрожит на полу.
- Закрой глазки, детка! Если ты их не закроешь, будет хуже. - шепнул я, подбегая к ней и помогая подняться.
Моя детка повиновалась.
- Все хорошо, я не знал, что ты вышла из укрытия. Просто Раф разозлил меня своим поступком. – шептал я, обняв ее за талию, и отводя в скромный уголок.
- Больше не делай такое жуткое лицо. – взмолилась моя детка.
- Да лицо у меня вообще жуткое. –печально выдохнул я, усадив на на матрац свою любовь. – Ты поспи, еще совсем рано.
- Я не хочу засыпать. – покачала головой моя детка.
- Донателло, сын мой! – услышал я голос своего учителя.
Мда, еще и мастер Сплинтер проснулся. Прекрасно! Семья теперь меня съест!
- Иду, мастер! – отозвался я. – Я мигом детка! – шепнул я, приподнимая полог.
Сенсей стоял возле Рафаэля, который стоял, прижавшись к стене. Мы еще поговорим с ним о том, как он подло пытался избавить меня от моей любимой!
- Что между вами произошло? – произнес учитель. Его голос не предвещал ничего хорошего. Но я не собирался сдаваться.
- Донни злится на то, что я ночью отвел девушку на остановку! –выпалил Раф. – Я же о нем забочусь!
- Ага, на хрен мне не нужна такая твоя забота! И вообще, я предупреждаю: если кто-нибудь причинит вред девушке, я просто возьму и уйду вместе с ней! Поверьте мне, я смогу найти себе отдельный угол! Так что мой тебе совет Раф: не трогай Эвелин! –
рассердился я и пошел к выходу.
Погода стояла такая же холодная. Я остановился у скамейки, которая стояла в двух шагах от входа в пещеру.
Как странно… Прошло меньше суток с тех пор, как я впервые увидел свою детку, а уже влюбился. Когда я успел? В какой момент? Она такая маленькая, у нее миленькое личико, прекрасные миндалевидные карие глазки. Она, конечно, не красавица, но для меня моя детка так много значит. Как я мечтаю о том, чтобы иметь возможность смело взять ее за руку, или погладить по волосам свою детку. Только это лишь мечта. Детка может испугаться. Моя милая девочка, как ты дорога мне! Наверно, тебе никогда и не снилось, что однажды зеленое чудище полюбит тебя! Я горько усмехнулся. Надо скорее отправить Эвелин домой. Вдруг до меня донесся испуганный крик моей детки из пещеры:
- Донателло!!!!!!!!!
Я сам понять не успел, каким образом очутился в пещере. Офигеть!!! Раф прижал к стене мою детку и угрожает ей саем! Я подбежал и нему и оттолкнул брата, закрывая собой испуганную девушку.
- Ты совсем того? – толкнул я Рафа в грудь, призывая прийти в себя. – Детка, иди к себе! На мне нет плаща! – сказал я своей детка.
Бедная любимая! Наверно, она вообще в глубоком шоке от нашей дурной семейки.
Детка выбралась из-за моей спины и скрылась за пологом. Как бы я ее не любил и не хотел расставаться с ней, я обязан вернуть детку домой. В груди неприятно заныло.
- Да я ее напугать просто хотел! Чтобы она оставила нас! Ты заметил, что она сталкивает нас лбами? – оправдывался Раф.
- Ты мог бы помогать ей, а не пугать! – тихо сказал я, пытаясь справиться с болью в груди.
- Донни, я чувствую, эти твои ухаживания за ней плохо кончатся! Ты влюбишься в нее по самые уши! – выпалил брат.
Поздно! Поздно, Раф! Я уже жизни без нее не представляю!
- Раф, хватит оберегать меня от жестокой жизни! Я хочу жить! – вскричал я.
- Что за шум, а драки нет? – похоже, наши крики разбудили Майки.
- Похоже, братья спорят из-за кареглазой леди? – Леонардо тоже проснулся.
Я махнул рукой и ушел к себе. Мне не нужны ваши тупые советы! Не нужны! Мне нужно собраться с мыслями! Убедить себя отправить Эвелин домой. Погрузившись в свое горе, я не заметил, как уснул. Мне снилось, что я гуляю со своей деткой, а она совсем даже меня не боится. Когда я проснулся, было уже обеденное время. Детка! Как она? Что с ней? Я бросился вон из комнаты к уголку детки. Но, подойдя к пологу, я вздохнул и вернулся назад. На мне не было плаща. Черт! Сон, в котором детка принимала меня таким, какой я есть кончился, и я уже проснулся. Обидно! Вернувшись в комнату, я натянул на себя плащ. Когда я вновь подходил к пологу, за которым была моя детка, услышал сильный кашель. Спасибо тебе, милый братец! Моя детка, кажется, простыла, благодаря твоей тупости! Значит, она проснулась! Я пошел на кухню, чтобы не идти к ней с пустыми руками. Она-то, наверно, голодна. На кухне никого не было. И, наверное, слава богу! Я вскипятил чай, положил на тарелку печенье, которое принес недавно Майки из деревни.
- Детка, ты чего это кашляешь? – обратился я к детке, приподнимая полог.
- Я не знаю… - услышал я любимый голосок, когда ставил на стол завтрак моей детки.
- Кажется, детка простудила горлышко! И я даже знаю, кому дать шестом по голове за такое счастье! – грозно сказал я, очень злясь на братца.
- Детка не хочет, чтобы Донни лугался с Лафом! – вдруг по-детски пролепетала Эвелин.
Боже, как она мила! Я обожаю ее!
- А чего она хочет детка? Наверно, чтобы страшный мутант помог ей добраться домой? – тихо спросил я, смотря на нее украдкой.
- Если ты не возражаешь, я хотела бы остаться у вас на несколько дней. – сказала уже серьезно моя любовь.
Остаться?! Мое сердце забилось сильнее. Но надо ли ей оставаться? Будет еще больнее, когда она соберется домой.
- Почему ты хочешь этого? – выдавил я.
- Я приехала сюда, чтобы встретиться с настоящими черепахами- ниндзя и поговорить с ними! – удивила меня моя детка.
- Да, твои поиски увенчались успехом! Да еще каким! – тихо засмеялся я, качая головой.
- Ты разрешишь мне остаться? – очень мягко спросила любимая.
- Я должен посоветоваться с учителем. – я кусал губы, не зная какое решение принять. – А теперь завтракай! Мне нужно к реке, наловить рыбы к обеду. – поспешил я покинуть свою любовь.
- Донателло, возьми меня с собой! – вдруг услышал я. – Я буду хорошо себя вести!
- У тебя горло болит! Я тебе после завтрака дам выпить травяной отвар! Ты лучше отдыхай тут! – постарался отвертеться я.
Было бы хорошо взять ее с собой, но она кашляет, да и холод на улице.
- Нююю!! – надула губки она губки. – Детка очень просит тебя взять ее с собой! – детка с мольбой в глазах смотрела на меня.
- Поешь, а потом посмотрим! –вздохнул я. – А детка избалованная, я смотрю! – сказал я, уходя готовить отвар.
Готовя напиток для детки, я подумал о том, с кем она живет. По ее манерам видно, что она привыкла получать то, что желает. Может, она чья-то избалованная дочка? Сколько ей лет? Может, она замужем? Или есть жених? Мне было неприятно представлять свою детку с каким-то парнем, но это же нормально, что у нее может быть любимый человек, или муж. Но я не заметил обручального кольца на ее пальчике. Или, может, она и не носит его. Я бы обязательно заставил бы Эвелин носить кольцо, будь я ей мужем. Стоп! Куда-то это меня понесло?!
Дав спокойно позавтракать моей детке, я заставил ее выпить отвар. Затем я заставил ее одеться потеплее, и взял с собой на рыбалку. Она шла рядом со мной, не боясь меня. Я заметил, что она немного прихрамывает. Так, кто это нанес ей травму? Я прибью того, кто это сделал!
- Может, ты и права, что пошла со мной. – сказал я ей– А то неизвестно, что братья учудят!
Хорошо, что она сейчас со мной. Я все еще опасался того, что братья могут причинить ей зло, пока меня не будет.
Детка удивленно смотрела по сторонам, молча восхищалась природой.
Когда мы подошли к реке, она не переставала улыбаться. Похоже, ей нравится тут.
- Красивая! – улыбнулась она, показывая на реку. – Тут много рыбки?
- Очень много! – ответил я, наблюдая за ней.
- А здесь можно купаться? – спросила моя детка.
- Тебе нельзя! А так мы иногда купаемся тут! – сказал я.
- Я не собираюсь купаться. Я плавать не умею. – успокоила меня Эвелин.
- Послушай, детка! Я заметил, что ты хромаешь. Ты повредила ногу, когда банда хотела отобрать у тебя чемодан? Позволь, я осмотрю твою ногу, мало ли что может быть… - осторожно начал я выпытывать у нее.
- Увы, Донателло! Мне никто не сумеет помочь в этом вопросе! – Это врожденное. Родовая травма. – пожала плечами моя любовь.
Черт побери! Почему все так несправедливо?!
- Извини. Я не знал. – грустно сказал я.
- Все в порядке. Я привыкла часто говорить эту фразу. – грустно улыбнулась мне детка.
По ее голосу, я понял, что она многое пережила из-за своей хромоты. Кому, как не мне знать, как люди относятся к тем, кто отличен от них?
- Ты очень хорошая, детка! – выдохнул я.
Ты самая лучшая! И плевать, что ты немного отлична от других. Это делает тебя неповторимой, другой. Я знаю, ты понимаешь мою боль. Как бы я хотел излечить твою боль, о которой мне поведал твой голосок. Может, когда-нибудь ты расскажешь мне о себе? Доверишь мне историю своей жизни?
Опустив удочку в воду, я посмотрел на свою детку. Она о чем-то задумалась. Похоже, я своим вопросом заставил ее погрузиться в неприятные воспоминания.
- Можно? – услышал я, когда отвлекся на рыбу, тихий голосок любимой.
- Можешь не говорить тихо.- рассмеялся я– Рыба все равно клюнет. Тут Майки топчется, как слон, а рыбе хоть бы хны.
Детка промолчала. Я старался думать о рыбе, но это плохо получалось. Рядом стояла девушка, которая была очень дорога моему сердцу. Внезапно я почувствовал, как Эвелин стащился капюшон с моей головы. Я так жутко перепугался, что даже выронил удочку из рук, и она плюхнулась в воду. Я быстро надел капюшон на голову, и подхватил удочку, которая собралась уплыть.
- Что ты делаешь, детка? Ты хочешь снова испугаться меня? – неуверенным голосом сказал я, боясь обернуться.
- Нет, Донателло! Решено! Больше ты не будешь ходить в плаще! Я буду учиться не бояться тебя! – услышал я решительный голосок. Через мгновение детка вновь стащила капюшон с моей головы. Я застыл, не зная, что сказать.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

уоу!
крутотень!
обажаю!!!
как автора,так и фанфик!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Kotenko
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 19 дек 2011 0:44
Откуда: Байк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Kotenko »

Повествование от лица Эвелин Уокер:

Донателло сидел, боясь обернуться и показать мне лицо.
- Помоги мне научиться не бояться тебя. – попросила я. – Пожалуйста, взгляни на меня!
Мутант тяжело вздохнул. Я осторожно повернула его голову к себе. Он старался не смотреть на меня, пойманный в мою ловушку.
Я рассматривала черты его лица и совершенно не пугалась. Шея, изрезанная глубокими морщинками, которые присутствовали также и над бровями. Едва заметные, легкие морщинки на щеках. Ничего страшного в нем нет! Я боялась зря! Поверьте, он намного симпатичнее настоящей черепахи! Все портила дурацкая повязка, которая скрывала цвет глаз Донателло. Я зашла за его спину и начала развязывать ее.
- Детка, что ты делаешь? – дернулся мутант.
- Не волнуйся, просто разреши мне снять с тебя повязку. – шепнула я, развязывая узел.
- Прошу тебя, давай я натяну капюшон! – взмолился мой ангел-хранитель.
- Тссс! – сиреневая потрепанная повязка упала мне на ладонь.
Я вновь подошла к мутанту сбоку и повернула его голову к себе. Он продолжал сидеть, опустив глаза.
- Донателло, чего ты боишься, или стесняешься? Взгляни на меня! – попросила я.
- Детка, это плохая мысль… -начал он вновь.
Я провела указательным пальцем по его губам, прерывая эти глупые отмазки.
- Я не боюсь тебя больше. – шепнула я. – Мне не нравится эта повязка, которая лишает тебя зрачков. Мне важно видеть твои глаза!
Удивленный мутант, забыв обо всем, поднял на меня глаза. Вот это глаза! Светло- карие, я бы даже сказала, излучающие солнечный свет глазки смотрели на меня. Смотрели с такой грустью и нежностью, что я поклялась себе, что никогда больше не испугаюсь Донателло. Возможно, увидев его глаза, а не эту повязку на остановке, я не стала бы так тогда кричать. Его глаза сказали мне, что их обладатель добрый, мягкий, даже мухи не обидит.
Донателло вдруг опомнился и вновь опустил взгляд. Мне показалось, что он ощущает себя так, будто я его захватчик.
- Послушай, я уже рассмотрела твои глазки, и прятать их от меня бессмысленно! – заявила я, улыбаясь ему.
- Правда? – он удивленно поднял на меня глазки.
- Ну, конечно! – улыбнулась я вновь. – Они очень красивые. Обязательно ли тебе носить эту повязку? – разжала я ладонь, показывая сиреневую ленту.
- Да, детка! – кивнул он мне. – Я очень страшный?
- Очень даже симпатичный! – весело проговорила я.
Я не льстила. Все эти морщинки, светло-зеленый цвет кожи, его прекрасные карие глазки придавали ему некоторый шарм. Я даже корила себя за то, что заставила Донателло надевать дурацкий плащ. Представляю, что он теперь думает о своей внешности! Какая я дура!
- Ты меня боишься? – осторожно спросил он.
- Ни капельки! – засмеялась я. – Разве такого хорошего человека, как ты можно бояться?
- Человека? – удивленно переспросил мутант.
- Да, для меня ты человек! – отрезала я.
- Но, детка… - начал Донателло.
- Сколько тебе лет? – перевела я тему, не отрываясь от светло-карих глаз собеседника.
- Тридцать два года. – невесело ответил он.
- А тебе не интересно узнать мой возраст? – спросила его я.
- Детка, ты девушка, и неприлично спрашивать твой возраст. – наконец-то мягко улыбнулся Донателло. – Пусть тебе будет восемнадцать!
- Донателло, а на сколько я выгляжу? – продолжила я простую беседу, пытаясь успокоить смущенного мутанта.
- Если честно, то максимум тебе двадцать лет. – улыбнулся он опять.
- Мне уже двадцать четыре года! – засмеялась я.
Раньше я отшучивалась, что мне всегда восемнадцать, и не называла свой возраст, но с моим ангелом я хотела быть честной.
- Детка уже совсем взрослая! – удивленно повел бровью Донателло.
- Ты можешь спросить у меня все, что пожелаешь. Я буду честна с тобой. – положила я на плечо мутанта руку.
- Не знаю, что и спросить… - запнулся Донателло. – Почему ты стала искать с нами встречи, детка?
- Чтобы узнать все о прототипах моих любимых героев! – ответила я.
- Чем вы заняты? – раздался веселый голос Микеланджело.
Я повернулась и увидела перед собой высокого мутанта с оранжевой повязкой. Страха не было. От него веяло весельем и хорошим настроением.
Я встала и выпрямилась.
- Меня зовут Эвелин! – протянула я ему руку.
- Микеланджело, но для тебя Майки! – он осторожно пожал мне руку, поглядывая на Донателло.
- Может, ты снимешь повязку? – улыбнулась я. – Я узнала какие прекрасные глаза у твоего брата. Хотелось бы и твои увидеть.
- С удовольствием! – завел руки за спину мутант и быстро снял повязку. – Ну, гляди, Эвелин! – он осторожно нагнулся ко мне так, чтобы наши глаза были на одном уровне, и подмигнул мне. На меня смотрели глаза цвета небесной синевы…
Вложения
Наша героиня
Наша героиня
Жестокая реальность - Ивушка2.jpg
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жестокая реальность

Сообщение Ангел навсегда »

Kotenko писал(а): Ну, гляди, Эвелин! – он осторожно нагнулся ко мне так, чтобы наши глаза были на одном уровне, и подмигнул мне. На меня смотрели глаза цвета небесной синевы…
просто ми-ми-ми!
не представляю фан-фа лучше этого!!!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Ответить