Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

+ +Итог любой жизни - смерть. И смириться с этим фактом очень непросто.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Kaleo »

Жизнь - штука достаточно сложная и непредсказуемая, хотя нам милостиво дано такое благо, как не знать свое будущее. Правда же, как можно спокойно жить, когда знаешь, что будет, неважно, хорошее или плохое? Жизнь тогда превращается в обязательную программу для исполнения, после исполнения которой можешь отползать на кладбище, следующий. Естественно это касается тех, кто верит в Судьбу.
Вообще, не совсем стандартная тема для местного сочинительства, было даже неожиданно увидеть ее, тем более под таким не серьезным, на первый взгляд, заголовком. И это не единственный небольшой диссонанс.. Бытовизм и повседневность - это обычно всегда выигрышные темы, они приятны и доступны, легко можно сочувствовать и сопереживать. Но некоторые темы кажутся, в призме реализма, малость неуместными.
Никогда бы не подумала, что это напишу, но тема романтики показалась чуждой в данном контексте. Нет, я не стала холодной королевой со льдом в груди. Но просто есть нюансы подобной тематики. Одно дело, когда романтика касается только вселенной и не переносится на реалии современности, это одно, тогда красиво и реально цепляет.. Но когда, почти что буднично, описываются стандартные человеческие отношения - это малость странно. Хотя бы потому, что согласно реалистической легенде ситуации, девушки как-то спокойно отнеслись к тому, что их мужья - человекоподобные черепахи с холодной кожей, живущие под землей и без возможности продолжения рода (а я думаю, женщин явно не радовало, что они не могут завести детей вообще-вообще никогда). Если бы толковать в этом ключе, то тут такая бы драма психологическая развернулась, уу.. Да и сойти с ума от такого - дело времени - социальная изолированность, бездетность, ну и старение на фоне мужа, если вспомнить основной лейтмотив.. А так..Можно черепашек заменить на обычных парней, сути не поменяется в рассказе почти. Не знаю, у меня это все вызвало небольшой душевный дискомфорт.
Если смотреть на исполнение, построение сюжета - то выглядит все на диво уверенно и профессионально. В столь малом объеме текста, при кажущемся псевдо-перессказыващем стиле, автору удалось вместить просто океан смысла и обещанную драму. Правда кратко все же, много осталось за кадром, а очень-очень жаль...Как бы то не было, текст заставляет задуматься и затрагивает что-то высокое и печальное.
Слог и стиль передачи текста так же заслуживают уважение.
Вышло двоякое произведение, эдакая документалка из жизни наших героев, если бы они существовали на самом деле. А уж принимать такое или нет - каждый решает сам.
С уважением, Калео.)

Оценка:6/10

Общая оценка: 6/10


TaNiKo2 писал(а):Полностью согласна с вашими замечаниями. Причем, уже давно хочу внести изменения в тексте, но ничего не получается Как я поняла, редактирование здесь невозможно. Думаю, все же мне придется просто удалить эту тему, а потом выложить ее в уже немного другом виде, правильно расставив акценты...
Если изменения касаются грамматики и прочего, или же мелких исправлений сюжета, то можете просто прислать отредактированный вариант через личные сообщение либо мне, либо Дое, тогда просто заменим текст один на другой.
Если же хотите значительно менять что-либо в построении сюжета, то можете выложить здесь измененный вариант, но не забудьте тогда указать, что это переработанная версия.
Изображение
Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

Значит так и сделаю: внесу изменения и выложу переработанный вариант...
Спасибо, что подсказали и дали дельные советы для моей работы над ошибками :)
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Emerald Phil »

1. Сплинтер, а не Сплинтор.
2. Вы сами подумайте, черепахи и люди - совершенно разные виды, и пара черепаха + человек так же бредова, как, скажем, слониха+хомяк. Да и вообще, влюблённые черепахи выглядят как-то неестественно... Но в остальном хорошо. Девять.
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение SpeCoV1k »

на всякий случай, не стал читать отзывы других пользователей - а то ещё нафиг с мысли собьют, которая и так не имеет чёткого очертания, что я собственно хочу сказать по поводу произведения...

мне показалось мало. не достаточно исчерпывающе - почему-то всенепременно ожидал, что когда рассказ подведёт к гибели жены Дона - на этом не закончится повествование. Может быть это потому что я над такими вещами уже ранее задумывался, и как мне кажется более глубже для самого себя. На самом деле назови автор персонажей другими именами и вообще НЕ черепашками - сути написанного не поменялось бы ни на йоту. В этом для меня одновременно и минус (потому что такую историю можно было бы лучше написать БЕЗ черепашек) и плюс - потому что тут главное идея и мысль о неотвратимости потери близких, о неминуемой тяжёлой утрате.

В детальную критику кидаться не буду, потому что такой человек, что могу сейчас навскидку к 20-30 мелочам придраться - только оно мне или вам, или тем более автору надо?
Вердикт такой: мне понравилось, действительно неплохо были интегрированы черепашки в историю, сама идея истории любопытная, автор сама по себе пишет чего уж таить - красиво пишет. Но как по мне - всё же слабовато - я человек довольно душой чувствительный - и тут меня практически не цепануло, не возмутило мою тонкую организацию - но пониманием проникся.
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Ответить