Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

+ +Итог любой жизни - смерть. И смириться с этим фактом очень непросто.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

Рецензии критиков: Есть

Лил холодный осенний дождь. Плотные серо-черные облака подобно старой театральной портьере наглухо закрыли голубое небо. Казалось, что непрерывный поток воды из этих угнетающих туч, никогда не кончится.

Но, не смотря на непогоду, четыре высокие фигуры в черных плащах с поднятыми воротниками и в шляпах с широкими полями, стояли неподвижно под плотной стеной дождя. Они молча смотрели на свежую могилу, украшенную венками из белых цветов.

- Ну, что Донни, - зазвучал низкий и слегка хриплый голос, - добро пожаловать в наш клуб «Вдовцов».
- Твой сарказм сейчас неуместен, - раздался другой, более высокий голос.
- Ничего, братишка. Эта боль скоро ослабнет, оставив место светлым воспоминаниям,.. я знаю, - успокаивал третий, немного мальчишеский голос.
- Ладно, хватит. Пойдем отсюда, - наконец, сказал тот, к кому было адресовано обращение молодого голоса.


Этими фигурами в черных плащах были черепахи мутанты из Нью-Йоркской канализации. Два дня назад гений черепашьего семейства похоронил свою уже немолодую и тяжело болевшую супругу. Они прожили в любви и взаимопонимании более 60-ти лет. Так же, как и его братья, в годы былой юности, мастер шеста «бо» встретил девушку, в которую очень сильно влюбился.
В те далекие времена, каждый из братьев Донателло, уже, имел подругу жизни, а он продолжал днями и ночами проводить свое свободное время в мастерской.

Особо, в любовных делах, тогда преуспел Рафаэль. Однажды, он спас от хулиганов молоденькую девушку, которая надумала возвращаться домой поздним вечером через темную подворотню. Так, темперамент познакомился со своей возлюбленной. А через пять лет бесконечных ссор и фееричных воссоединений, безумная парочка решила узаконить свои отношения, если это можно так назвать. Их брак был условным - чисто, для своих. Ведь, обряд бракосочетания провел, тогда еще живой, мастер Сплинтор потому, что других вариантов не было. Мало, вероятно, что нашелся бы священник, который бы не закричал: « Из иди! », при виде зеленолициго жениха и его семейства.

За тем, примеру саеносца последовали Лео и Майки, т.к. у них тоже были дамы сердца. Лидер встретил свою будущую жену, прямо, в канализации. Девушка случайно провалилась в незакрытый ремонтниками люк. Получив легкую травму головы, она потеряла сознание. А, обладатель синей банданы, как раз, возвращался с одиночной ночной тренировки. Ему не спалось в ту ночь, и он решил отточить свое мастерство ниндзя на крыше одного из домов. Будучи, на пути к убежищу, Леонардо нашел лежащую в грязной воде девушку. Он оказал ей первую помощь и помог добраться до дома. Так и закрутилось…

Но, самым оригинальным в знакомстве со своей девушкой был Микеланджело. Как-то раз, в его, необремененную умными мыслями, голову, закралась очередная чумовая идея. Мастер нунчак решил покататься на скейтборде, прямо, по крышам домов. Улизнув, по-тихому, из убежища, пока все спали, он отправился за эмоциями – адреналинщик недоделанный!
В начале, при ярком свете полной луны, он успешно перелетал с одной крыши на другую. Все сильнее разгоняя свой скейт, он стремился ощутить чувство полета. Ощутил…

Следующий пролет между домами, оказался слишком широким и голубоглазый черепашка сорвался с края крыши, не долетев всего пару сантиметров. Ощущая гулкий свист в ушах, он стремительно падал вниз. Но, к счастью, он смог ухватиться руками за бельевую веревку, мимо которой он пролетал. Одна беда – веревка рассчитана на вес белья, а не на вес здоровой антропоморфной черепахи. В общем, она оборвалась, и Майки, подобно Тарзану, с диким грохотом влетел в одно из окон дома. Сперва до смерти напугав хозяйку квартиры, в которой он оказался, Майки предстал во всей красе перед своей будущей подружкой. Без криков, конечно, не обошлось. Но младший из черепашек смог очаровать свою новую знакомую позитивным жизненным настроем и детской непосредственностью. Первое время, он ее навещал, как друг, но случайный и очень трогательный поцелуй все изменил. Короче, Микеланджело погряз в любви по самый панцирь.

Только, Дон не придавал значения происходящему с его братьями. Он, даже, их немного осуждал. По его мнению, мутанты не должны связывать свою жизнь с обычными людьми. Сплинтор и тот, смог смириться с выбором своих сыновей, приняв их избранниц, как родных. В то время, как умник продолжал по-тихому ворчать: « - Я, вполне, ожидал проявления безответственности от Рафа и Майки, но, чтобы Лео кинулся в любовный омут с головой? Это никак не укладывается в моей голове», - думал про себя мастер шеста «бо».

Изо-дня в день, Донателло созерцал счастье своих братьев, не понимая, в чем причина их радости. Почему, вечно хмурый и ворчливый Раф, расплывается в идиотской улыбке, когда его любимая супруга возвращается с работы? Или, почему Лео и Майки, с удовольствием, потакают глупым капризам своих принцесс? А главное, почему мастер Сплинтор, видя происходящее, сохраняет полное спокойствие? Он, что считает это нормальным? Все эти вопросы – «зачем» и «почему», не давали умнику покоя, пока, однажды…

Был самый обычный зимний день, середина января. Все праздники давно закончились, и жизнь в черепашьем семействе шла своим чередом. Дон сидел в своей мастерской и создавал свое очередное чудо техники, а точнее, занимался усовершенствованием сигнализации убежища. Он хотел установить сканер, чтобы система сама определяла уровень угрозы. Ведь, бывало, что сирена срабатывала из-за того, что по периметру охраняемой зоны пробегала какая-нибудь крыса или, например, Майки, однажды, опрокинул на себя шкаф с посудой. Такой переполох случился – все схватились за оружие и стали ждать появления врагов. А вместо этого, к ним из кухни вышел младший брат с кастрюлей на голове. В общем, проблему с сигнализацией надо было решать.

Свою работу мастер шеста «бо» закончил глубокой ночью. Но спать ему не хотелось, поэтому, сам не зная почему, он решил прогуляться. Несмотря на неслабый мороз, черепашка направился дышать свежим воздухом. Одетый в теплую одежду, он медленно прогуливался по безлюдным улицам города. И, вдруг, он увидел стоящую посреди дороги машину с открытым капотом. Некто, явно, пытался ее починить. А, судя, по короткой юбке и стройным ножкам, этим горе автослесарем была девушка. Черепашка притаился за углом и стал наблюдать. Юная особа в сапогах на шпильке бегала взад, вперед. То залезала под капот и что-то там крутила, то садилась в кабину машины и нервно поворачивала ключ в зажигании. Результат нулевой.

А мороз продолжал набирать силу, от чего, наблюдавший за мучениями девушки мутант, почувствовал, как защипало его нос и щеки. И юная особа в короткой юбке, также, по ходу дела, не страдала от жары. Уже, вприпрыжку, она продолжала бегать от капота к кабине. И тут, Донателло понял, что если он сейчас не поможет этой несчастной, то она заработает себе обморожение. Спрятав свое лицо в плотно намотанный вокруг шеи шарф, черепашка направился к девушке.
Само собой, умник с легкостью починил автомобиль, чем вызвал несказанную благодарность со стороны девушки. Она без предупреждения оттянула шарф на его лице, чтобы поцеловать своего спасителя в щеку, и опешила. За этим последовали дикие вопли, со стороны юной особы, и невнятные объяснения, со стороны умника. В общем, кое-как, они все же смогли между собой договориться.

А, потом, понеслась душа в рай! Донателло стал поддерживать отношения со свой новой знакомой. Встречаясь с ней по каждому поводу и без, черепашка не заметил как влюбился. Долгое время, смущаясь и краснея, он не решался рассказать о своих чувствах, пока, девушка не взяла инициативу в свои руки. Однажды, ей, просто, захотелось всерьез поцеловать этого трогательного очаровашку. А мутант, разумеется, с радостью ответил на этот долгожданный поцелуй. В итоге, в черепашьем семействе появилась еще одна влюбленная парочка.


Жизнь протекала размеренно и, вполне, спокойно. Зеленые парни любили своих жен, а те отвечали им полной взаимностью. Уклад жизни всех устраивал. Женская половина семейства днем работала на нетяжелой работе – скорее для души, а не для денег. А мужчины продолжали геройствовать, спасая Нью-Йорк от негодяев.

Впервые, боль утраты, черепахи ощутили, когда через десять лет безоблачного счастья семейной жизни, от старости умер их горячо любимый учитель Сплинтор. Всем было очень тяжело, но они смогли пережить эту тяжелую потерю, благодаря сплоченности.

Постепенно, рвущая грудь тоска утихла. А воспоминания перестали причинять боль, став скорее - приятным, нежели тяжелыми. Так, совершенно не заметно для всех членов черепашьего семейства, пролетел еще не один десяток лет.

Мутанты продолжали любить своих жен, не смотря ни на что. И все бы было замечательно, если бы не одно «но». Их возлюбленные были обычными людьми, а человеческий век, как известно, значительно короче черепашьего. В то время, как каждая из дам разменяла пятый десяток, потеряв былую свежесть и молодость, мутанты не особо изменились. По сути, черепахи и их супруги были одного возраста, но вот биологический возраст пар, существенно отличался. Донателло провел исследования и выяснил, что он и его братья стареют в два раза медленнее, чем их возлюбленные.

Узнав об этом, женская половина черепашьего семейства очень расстроилась, а жены Лео и Рафа, вообще, надумали разорвать отношения. Оно и понятно. Какая женщина выдержит такое? Ты увядаешь, теряя былую привлекательнось. На тебя сыплются старческие болезни, а твой любимый мужчина, по-прежнему, достаточно молод и полон сил. Короче, сущий кошмар! Черепашкам потом, пришлось, не один день бегали за своими супругами, доказывая им, что они их любят вопреки всему.

Но самое тяжелое, было впереди. Время, как известно, не стоит на месте, и всему приходит свой срок. Первой ушла из жизни вторая половинка Микеланджело. Однажды, она, просто, не проснулась. Голубоглазый черепашка, даже, после похорон не хотел мириться с тем фактом, что ее больше нет. Он впал в страшную депрессию, отказываясь от еды и общения с окружающими на протяжении нескольких дней. Братья с трудом вернули его к нормальной жизни, дав понять, что он им очень нужен.

Следующими список умерших, пополнили жены Рафаэля и Леонардо. У возлюбленной темперамента случился сильный сердечный приступ и ее не смогли откачать. А супруга лидера перенесла тяжелый инсульт, после которого, так и не смогла восстановиться. Проведя в муках несколько дней, она скончалась. Братья были безутешны. К тому времени, мастер нунчак, немного восстановился после тяжелой утраты, и теперь, уже он подбадривал убитых горем вдовцов.

А Дон, тем временем, боролся за жизнь своей ненаглядной. Пару месяцев назад, врачи ей поставили страшный диагноз – рак на последней стадии. Поэтому, жена умника угасала ежеминутно, а он был бессилен в том, чтобы ей помочь.
Черепашка дни и ночи сидел у кровати умирающей, держа ее за руку и делая прохладные компрессы на голову, когда у нее случался очередной приступ адской боли. Казалось, что этот кошмар никогда не кончится! Но, однажды, все прекратилось в один миг. Донателло, как всегда, заботливо вытирал, выступившие на лице его жены, капельки пота. У нее был очередной приступ. Вдруг, она схватила его за руку и крепко сжала, глядя ему в глаза. Это был ее прощальный взгляд. В нем было столько тепла и нежности, что черепашка не удержался и пустил слезу. Сейчас он понимал, что это конец. И тут, мутант почувствовал, как державшая его рука обмякла и медленно сползла вниз. А пристальный взгляд, потух, словно, перегоревшая лампочка, и скрылся под опустившимися веками. Все закончилось…


Четыре вдовца молча сидели на кухне. Каждый из них думал о своем и по-своему, но смысл был один. Раньше, зеленые парни гордились тем, что они – ниндзя черепахи мутанты. А теперь, являясь уже, зрелыми мужиками, они осознали - нет ничего хорошего в том, чтобы на много лет пережить своих любимых. Ведь, по сути, черепашки и их жены были одного возраста. Только вот, ученики Сплинтора, за долгие 70 лет, совсем не постарели. В реальности, общее состояние их организмов соответствовало, примерно, 32-35 годам.
Теперь, оставшись вчетвером, черепахи, как никогда, поняли важность их родства. Между собой, они - единственные, кто сможет быть рядом друг с другом до конца…

Мутанты из Нью-Йоркской канализации нашли в себе силы для дальнейшей жизни и продолжили совершенствовать свое искусство ниндзя, продолжая наказывать преступников Но теперь они всеми путями избегали длительных контактов с людьми, не желая заводить новых друзей. Черепахи приняли твердое решение больше не связывать свою жизнь с теми, кого они стопроцентно переживут. Слишком больно и тяжело видеть то, как угасает дорогое тебе существо. А ты смотришь на это и понимаешь, что у тебя впереди еще целая жизнь, но уже без него…
Трудно быть черепахой.
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно.

Сообщение натали »

блин...TaNiKo2 ты поиздевалась над моей психикой.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

:shock: Поиздевалась? Но почему?.... Неужели все так плохо?
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение натали »

TaNiKo2 нет совсем на оборот я ободрала все пальцы а такое бавает только когда я очень заитересованна или нервничаю вообщем моя весьма сильная психика поколебалась.спасибо!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Криста »

Печальная история. За малым количеством строк притаилась та самая драма, которая как проклятье нависает над каждым из братьев-ниндзя. Очень трагичные моменты описаны здесь, реально переживаешь за каждого по отдельности, сочувствуя как будто это происходило всерьез.
Почему автор захотел написать именно это?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

Почему?... Хороший вопрос...
Скажем так, однажды я просто задумалась над тем, а что может быть дальше, после того как антропоморфная черепаха свяжет свою жизнь с обычным человеком. Ведь, историям о том, как юные мутанты крутят любовь с красивыми девчонками, нет конца. Они с ними знакомятся, влюбляются и параллельно с этим сражаются со злом. Потом всех побеждают и в самом конце целуют любимую в губы. Отличный хэппи энд! Но что потом? И вот он, мой вариант ответа на данный вопрос. Все очень непросто и грустно...
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Ангел навсегда »

на меня напала печалька после прочитонного и полил дождик...Т_Т мда...я рада,что я не черепашка-мутант...
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
luzaclubru
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 1:21

Как заработать на адалт видеосайте !

Сообщение luzaclubru »

Привет участникам www.ninjaturtles.ru Давеча я еще сидел без работы и без денег и как говорить полностью был в панике,
но как-то я случайно нашел статью где почитал как люди зарабатывают большие деньги на xxx трафике. Зароботок там приличный и по сути ничего делать не требуется,
кроме как сделать сетку сайтов. Сделал я такую сеть сайтов на движке ДЛЕ, вот с того момента у меня материальный достаток в доме. Советую всем посмотеть на пример такого сайта http://luzaclub.ru/
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Don2105 »

Я даже заплакал,при прочтении.Даже моё пофигичное отношение не выдержало.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Ангел навсегда »

мда...когда я читала,то стала надеяться на "Хеппи энд"
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Doe89 »

Оказывается, быть черепахой - совсем не классно.
Если судить по названию, то быть мутантом в мире людей, где не поймут, не посочувствуют, и не примут в свое общество, то конечно же это вовсе не классно. Это проклятие. Тогда обезумевшие от страха люди ополчатся и объявят охоту не остановятся, пока намеченная цель не будет ими поймана и уничтожена. Такова природа человека: если он боится того, чего не понимает и не может взять под контроль - он попросту уничтожает.
Но не в этом суть рассказа. Суть - долгая жизнь. Все любители природы, изучавшие природную фауну, при этом популяцию черепах, знают, что они живут сотню а то и 150 лет, или того больше. (Конкретно сам не знаю. Тут уже при желании залезу в "Яндекс"). И по зловещему рогу судьбы, наши знакомые и полюбившие нами мутанты ниндзя как раз черепахи. Вот, судьба распорядилась, чтобы они встретили свою любовь. В кое-то мере это прекрасно, романтично, трогательно, но здесь есть одно "но": их вторая половинка - человеческие девушки.
Давайте припомним хотя бы этакий дуэт Леонардо/Караи. Эта парочка давно стала одним из эталонов любовной интриги в этой вселенной, но по крайней мере, в мультсериале 2003-го они ни разу не ходили на свидание, не совершали тайные телефонные звонки или переписки. Ни разу не поцеловались. Контактное свидание было не конкретно у них, а у их клинков. Но весь реализм в том, что Караи человек, а Леонардо мутант черепашка ниндзя. И лично я рад, что создатели мультсериала не свели их брачными узами.
Но в этом рассказе ещё стоит заметить - Караи тут нет, но Леонардо встретил какую-то девушку, как в общем и остальные его братья. Автор не познакомил читателей именами подружек черепашек-ниндзя, но тут уже ничего не поделаешь. Рассказ правда вполне заметен, что главное действующее лицо здесь Донателло, который как бы наблюдает со стороны за происходящими событиями: как братья повстречали свою любовь, и ему остается пожизненно запереться в своей лаборатории и смириться, что его братья теперь женатые. И понятное дело, что он не был даже этому рад. Но судьба не миновала и самого Донателло - он тоже повстречал любимую человеческую девушку и тоже зажил с ней долго и счастливо.
Поражает внутренняя женская натура персонажей. Правда как персонажи они не раскрыты, трудно понять их жизненный путь, их мысли и рассуждения, но они смерились, что их любимые - "мутанты" и попросту связали с ними свою жизнь. Большинство живущих девушек наверняка повстречав таких "красавцев" развернулись бы и помчались со всех ног куда глаза глядят, а потом им был бы гарантирован визит к психотерапевту. А эти девушки впустили славных героев в свое сердце и... читатель узнает сам. Спасибо и на том, что о у них хоть не было детей. О боги, если где-то там в будущем появятся мутанты с такими же интеллектами как черепашки-ниндзя, неужели все так и будет?
Драматизм рассказа: вспоминаем название, и потом в конце понимаем суть. Время беспощадное, а смерть никого не щадит, не важно сколько прожил в этом мире. В кое-то мере трогательно, но не в полной мере как хотелось бы ощутить. Но автор просто хотел показать что значит полюбить тех, кто проживет гораздо меньше, чем ты сам. Думаю каждый воспримет эту историю по-своему.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

Doe89
Я в непередаваемом восхищении от вашего отзыва-анализа относительно этой моей работы. Вы настолько четко и правильно уловили суть, которую я хотела донести до читателей, что я начинаю считать свою проделанную работу ненапрастной :D
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение Doe89 »

Я рад, что вы тоже правильно поняли мою рецензию. Да и если каждая работа писалась с душой, то она действительно не напрасна, как бы её не критиковали. :D
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение One mysterian ninja »

Безусловно, нелегка участь мутанта. Жизнь изгоя, недосягаемость простых радостей, к которым так беспечно относятся люди, желание социального контакта, граничащее со страхом за собственную безопасность и следующее за этим ощущение собственного одиночества в мире, закрывающем перед тобой двери. Друзья, помимо тебе подобных - роскошь. Враги - логичное последствие твоей же неосторожности. Ты не знаешь, для чего ты и зачем, тебе неизвестно твоё будущее, ты жаждешь полноценной жизни, а не подвешенного существования, но только догадываешься, чем будешь платить за такую дерзость.
Вот таков посыл названия. Но что же мы видим дальше?
Полное опровержение вердикта, вынесенного заголовком!
Это действительно так. Несмотря на то, что всё начинается с мрачной, похоронной сцены, читатель может взгрустнуть только на первых строках, ещё не зная, что было до этого.
А потом оказывается, что вся четверка обженилась и прожила довольно долгую и счастливую жизнь со своими избранницами и становится непонятно, чего печалиться, когда черепахам так повезло? Мутанту друзей завести не очень-то и легко, а уж устроить личную жизнь кажется и вовсе невозможным. Если ещё учитывать то, что наши мутанты попутно успели нажить себе кучу врагов, то поразительно, что их супруги умудрились дожить до старости - ведь их жизнь могла оборваться раньше, на острие клинка ниндзя Фут, в когтях монстра, в перестрелке или в пыточной Бишопа - и это далеко не весь список!
Даже тот факт, что черепахи пережили своих супруг, не оставляет тяжести на сердце - ведь их проведенные вместе годы (Более шестидесяти! Такой прочностью отношений не может похвастаться далеко не каждый брак!) были счастливыми. Опять же, учитывая статус мутанта из канализации, этого всего у черепах могло никогда и не случиться.
Проникнуться мешает ещё и то, что проникаться попросту некем. За время краткого персказа событий, мы толком не успели понять – какие они, их избранницы. Не были описаны их личности и привычки, какие-то особенности, за которые их полюбили черепахи, а ведь таковые должны быть. Иметь в любовниках борца с преступностью – само по себе нелегко, а когда он ещё и мутант, то тут само собой предполагается определенная психилогическая раскрепощенность, психическая устойчивость и индвидуальность дам, которые сознательно сделали такой выбор и этим самым вырвали из гобелена своей жизни приличный такой кусок – со свадьбой, детьми, ипотекой и прочими общепринятыми понятиями. Это довольно таки большая жертва, и, раз они её сделали, то не помешало бы указать, за что они так крепко полюбили черепах? Не из-за одной только исключительности – ибо экзотика-экзотикой, но не это привязывает к кому-то на всю жизнь.
О чем Лео говорил со своей зазнобой? Когда Микеланджело решился сделать признание?
Между ними и их любимыми – огромная пропасть, преодоление которой уже является подвигом со стороны и черепах и девушек. Каждый шаг тут важен и стоит упоминания.
Аспект про разницу в темпе старения – тоже очень интересная и психологическая тема, которую можно было бы раскрыть более подробно. Тут и сомнения, и депрессия, и страх, и психологическое напряжение – причем, у каждой из супруг оно, несомненно сказывалось по-разному и про это тоже было бы интересно почитать.
В общем, вместо печальной истории, мне кажется, у автора получилась счастливая, поскольку четверо мутантов с довольно таки нелегкой судьбой, встретили тех, кто их полюбил и оставался с ними до самого конца.
Вот только узнать об этом хотелось намного больше.
Мой автору совет не бояться не спешить со звоном свадебных колоколов и больше раскрывать внутренние миры героев, выстраивать отношения и характеры, чтоб мы в них верили и действительно либо рыдали, либо улыбались (желательно, последнее). А также желаю удачи в дальнейшем творчестве.

Оценка: 5/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
TaNiKo2
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 14 июн 2013 20:17
Имя: Татьяна
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оказывается, быть черепахой - совсем не классно

Сообщение TaNiKo2 »

One mysterian ninja
Полностью согласна с вашими замечаниями. Причем, уже давно хочу внести изменения в тексте, но ничего не получается :( Как я поняла, редактирование здесь невозможно. Думаю, все же мне придется просто удалить эту тему, а потом выложить ее в уже немного другом виде, правильно расставив акценты...
Мудрец - не тот, кто прочитал много книг и все знает, а тот, кто научился понимать душу.
Ответить