Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Стейси Майер и TMNT

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Что ж, друзья, ловите проду! ОЖП Стейси.

- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но... Дон, ты идиот, черт подери!
Голос Лео прозвучал издалека, хотя он вроде стоял прям напротив меня.Так, а я где?! На диване... ух, живая, камень с плеч! Тогда почему потолок белый? А нет, вроде почернел... а где я?! Так: дом, ночь, портал, нунчаки, Сплинтер, Зеркало, Эйприл, Кейси, Интернет... потом Раф, целующий Спайка, Майки, лаборатория, Донни, записка....
О, Боже, Донни написал предсмертную записку и наглотался какой-то дряни?! Я же нашла его у компьютера!
Так, встать, надо встать! Открыть глаза! Ой... нет... встала резко, глаза открыть полностью не получится... попробуем из-под полуопущенных ресниц... ага! Получилось, о, да! Я крутая...
- Очнулась?! - Лео быстро придержал меня за плечи. - Как же ты нас напугала!
- Э, нет. Меня не впутывай, это ТЫ волновался, мне-то пофиг как-то собственно... - прозвучал голос Рафа из-за моей спины. Я повернулась. Стоит, сложив руки на груди, на меня смотрит с отвращением. Нда... козел конечно, ничего о Рафе больше не сазать! Майки стоит рядом с ним с видом ничего не понимающего пятилетнего ребенка. Я наконец опомнилась.
- Слушайте, в лаборатории! Там Донни, и ему плохо! Бегите, можете не успеть...
Тут-то я заметила Донателло. Он стоял чуть поодаль всех и прожигал меня взглядом. Ох, идиооооткааа!...
Словно очнувшись от чего-то, Раф вдруг взорвался хохотом. Он ржал так, что хотелось надавать, а не поддержать его увеселение! Отсмеявшись, он говорил, задыхаясь от распиравшего ржача:
- Не бойся... его успели откачать! Ха-ха-ха-ха!....
Лео посмотрел на меня с иронией.
- Стейси, Дон просто спал... а если ты на счет записки... спроси этого идиота, о чем он думал!
- Я просто... мне было плохо, ясно?! Я не думал, что это кто-то прочитает... - вдруг взорвался шестоносец.
- Ой, не могу...
Раф еле дышал, но прекратить смеяться все равно не мог. Я покраснела.
Ну, как, как?!! Как можно быть такой идиоткой?! Я только попала в логово, я здесь всего несколько часов, а уже отличилась. И не как нибудь, а именно опозорив Донни... дура!
Донни развернулся и дунул вон из логова... Итак, звание "Королева вселенной идиоток" присуждается... Стейси Майер! Авации, авации!
- Стой Донни, запиши все это в розовый дневничок! - покричал напоследок Раф.
Издевается еще, придурок... якрепко зжмурилась и вцепилась в свои волосы.
- Стейси... - начал Лео. Не стану я его слушать! Я быстро встала, перемахнула через диван и, не без удовольствия толкнув Рафа, выбежала вслед за Донателло...

Ох, не знаю, о чем я думала! Блуждать по канализации, в поисках черепахи-мутанта, который здесь, наверное, как рыба в воде... в отличии от меня. Что мне ему сказать?! Как можно оправдать собственный идиотизм?! Да еще и перед гением! Он, конечно же, обрушится на меня всей гневной тирадой.. Что тогда? Сказать, что я просто перепугалась, перенервничала... он не придаст такому значения... ну зачем, зачем я вообще полезла в эту лабораторию?!
И как я его найду?! Он может быть где угодно... а, нет! Вот он, на трубе сидит... Хм, не так уж и сложно, поблуждала совсем немного. Ладно, надо преодолеть отвращение... ведь путь к Донателло лежит через сточные воды. Они текут прямо передо мной, коричнево-зеленые, вонючие и отвратные... но надо... я ступила в эту вонючую жижу и та противно забулькала в тапочке. Фуууу... Ужасно, ужасно! Противно... вот жижа сточных вод уже хлюпает в обоих тапочках! А я и полпути не преодолела! Так глупо, что уже смешно! Донни в четырех метрах от меня, а я не могу к нему даже подойти. А если окликну, может убежать, а жижа в тапках хлюпает все противнее...
Ладно, без подробностей, какое у меня было выражение лица, когда я преодолевала четыре метра канализационных сточных вод, но в конце концов, вытряхнув из тапок нечистоты я слабо тронула Донни за плечо. И сердце биться перестало, честное слово!
Но, к моему удивлению, он не психовал. Он быстро повернул голову и посмотрел на меня как-то безучастно, хотя мне показалось, что в его взгляде промелькнуло и удивление. Еще бы, не ожидал, наверное, что "ребенок" его разыщет! Так, я не о том думаю!
- Эээ... я думаю, простых извинений не хватит... - начала я, скорее, неудачно, чем удачно... все, сейчас взорвусь от стыда! Убейте меня, не хочу я мучиться! Утопите в сточных водах...
- Думаешь, я злюсь? - спросил он тоном, от которого хотелось плакать. Тем не менее на морде я неумело нарисовала удивление. - Не волнуйся, Стейси. На тебя я злюсь меньше всего...
- О, если ты на счет Рафа, не переживай... он же пообливает грязью и успокоится...
- Опять ошибаешься... Раф тут тоже ни при чем...
- А что тогда тебя так расстроило?
- А вот это уже совсем не твое дело, Стейси Майер, так что иди обратно в логово. Тебя проводить?
- Нет уж, рассказывай! - усмехнулась я, вскакивая на трубу и устраиваясь рядом с ним. - Я все равно не отстану, или, по-крайней мере, посмотрю по телеку. Сам же знаешь, что мне известно все!
Он повернул ко мне голову и криво улыбнулся.
- ээээ... Ну, или почти все... Стой, это какой се... ну, что уже произошло? Отец Эйприл превратился в летучую мышь, она поссорилась с вами и....?
- Она встретила Кейси Джонса. Это тот парень без двух зубов, - неожиданно начал Донни. - Мы не видели ее несколько месяцев, и за это время они сблизились. Ты знаешь о капсулах с мутагеном, которые Креенги разбросали по Нью-Йорку? - Я кивнула. - Мы собрали почти все, некоторые разбились, лопнули. Мутантов было много... и Эйприл вернулась к нам только недавно... и я не знаю, но мне кажется, что на меня она все еще злится... вроде бы и все как раньше, но теперь она будто боится приблизиться ко мне. Вообще, все мы стали другими, даже Майки...
Не знаю почему, но мне от его слов резко захотелось плакать...
- А записку зачем написал?
- Я часто так делаю... мне становится немного легче. Знаешь, ведь каждый из нас справляется по-своему. Майки ест пиццу и читает комиксы, Раф болтает со Спайком, Лео усердно тренируется и смотрит "Космических героев", Эйприл и Джонсу вместо антидепрессанта нужны они сами, а мне от стресса раньше помогала Эйприл. Но сейчас я не могу и обмолвиться о совместной прогулке... поэтому пишу записки и обычно успокаиваюсь...
Я быстро вытерла мокрую дорожку, пролегающую из правого глаза... Дон это заметил:
- Эй, ты чего? Ничего страшного не произошло! Я таких сентиментальных девчонок еще не встречал!
- А по-моему, ты встречал только одну девчонку, - улыбнулась я, что бы сменить тему.
- Двух, - поправил он. - Еще Караи. Недавно мы все узнали, что она дочь Сплинтера...
- А она об этом знает?
- Да, мы говорили ей, но она не верит...
Наступило молчание. Обычно, когда слышишь полную тишину, она "звенит". А здесь было по-настоящему тихо, ничего не мешало думать, размышлять. Лишь раз в пять минут капала где-то вода или проносились над головой по трубам нечистоты...
И тут я просияла.
- Я помогу тебе добиться внимания Эйприл!

Продолжение, как обычно, следует... следующая часть второй главы завтра! Всем пока!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Стало намного интересней, что же Стейси придумала, что бы Эйприл обратила внимание на Донни.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Привет всем снова! Вот выкладываю очередную часть третьей главы, ведь уже завтра не смогу тратить на фанфики столько времени... да, друзья, окончание каникул. Именно в такие дни у меня появляется вдохновение.


ОЖП Стейси.

В своей жизни я делала необыкновенно много сумасшедших предложений. Но предложение, от которого черепаха-мутант упадет с трубы прямо в сточные воды (фу!) , я еще не делала! Эх, люблю производить впечатление, я ж звезда еще та!
Ладно, перейдем к делу. Выскочив из сточных вод, Донни стоял в оцепенении еще минуту. Затем поднял на меня лицо и пролепетал:
- Ээээ... в... аве...б-бы... а... что?!
- Не делай вид что не слышал того, от чего плюхнулся в нечистоты, - попыталась изобразить иронию я. Получилось плохо, на лице против моей воли расцветала глупая улыбка. - Я решила помочь тебе! Вобщем-то, можно сказать, только из-за этого я и прибыла сюда. Мне всегда казалось, что вы будете хорошей парой...
- Стой, стой! Дай-ка я составлю краткое описание ситуации... итак, ты прилетела из другого измерения, ты сидишь рядом со мной на водосточной трубе, тебе тринадцать и ты предлагаешь мне помощь в завоевании девушки, которую в принципе невозможно завоевать...
Я кивнула:
- Именно так.
Донни подожил всю в нечистотах огромную ладонь мне на плечо.
- Не стоит тратить силы, Стейси, ты, в конце концов, еще ребенок. Не обижайся!
- Слушайте, достали вы все! Я вас младше всего на два года! Вы все такие прямолинейные, рассуждаете банально...
- Но я уже пробовал! Я даже составлял план, я его уже наизусть помню...
- Ах да! Помню этот идиотизм... Слушай, ведь предугадать все все равно невозможно!
- Пока такого не было...
- Хорошо, а если Эйприл полетит во Фресноу, купит там морскую свинку, решит выйти за нее замуж и расскажет об этом вам?
- Так... Поездка, замужество в раннем возрасте... я попробую убедить ее подождать до совершеннолетия. А за это время попробую привлечь ее внимание, а это уже другие детали плана...
- Псих!
- Я знаю.
- Но ведь Эйприл не нужен Донни, который совсем не Донни... Почему же, ты думаешь, она так часто проводит время с Джонсом? Он не притворяется, не пытается изобразить того, кем не является! Он просто ходячий прикол, за это его все и любят...
- Наверное, ты права... но... ты уверена, что знаешь, что делать?
- Обижаешь! Я тут такого намудрю...
- Что-то мне уже страшно! - слабо засмеялся он и я его поддержала, что бы окончательно улетучить пессимистическое настроение. - Ладно, давай возвращаться в логово...
И мы пошли вдоль сточных вод, стараясь не ступить в вонючие нечистоты...


Конец ОЖП.

Молча входя в логово, Стейси старалась не смотреть на Рафа и как могла прятала от него Донни. Не смогла, видимо. Зеленые глаза на фоне красной повязки коварно блестнули.
- А вот и наша истеричка! Ты только не волнуйся, не уходи от нас! - едко, но не очень удачно заметил Рафаэль. Как бывало часто, смеялся только он.
Лео осуждающе посмотрел на Донни. Тот молча улыбнулся и кивнул Стейси и удалился в лабораторию.
- Стейси, как ты нашла этого придурка? - заметно потеплел Лео, с жалостью смотря на девочку. Да уж, вид был мягко говоря, не лучший. Тапочки хлюпают от канализаионных вод, пижама промокла и из белой превратилась в серую, на щеке грязь, волосы спутались. - Садись, я попрошу у Эйприл дать тебе что-нибудь свое...
- Лео, стой! Мне нужно поговорить с тобой... это действительно важно.
Он остановился и кивнул. Затем выжидающе посмотрел на нее.
- Не здесь, - быстро добавила Стейси.
- Хорошо, пойдем...

В комнате Лео было тепло, сухо и чисто, как и в комнате Сплинтера. Все выпуски комиксов "Космических героев" стояли ровно и в алфавитном порядке. Здесь же, на полочках стояли разнообразные фигурки. Кровать была убрана чисто и аккуратно. Стейси огляделась.
- Садись, - сказал Лео делая едва заметный жест рукой. Стейси присела на край кровати.
- Я на счет Донни...


Читать комиксы Рафаэлю давно наскучило. Майки колотить тоже как-то не хотелось.
Он не знал, но в душе было как-то гадко. Делать нечего, Майки смотрит на него, как на психа, эта идиотка из другого измерения тоже. От нечего делать Рафаэль решил немного вслушаться в тишину...
Ничего. Абсолютно. О! Где-то смыли унитаз...
Стоп! А что же он здесь делает, когда можно подслушать, о чем говорит эта девчонка Лео?!

- ...теперь ты понимаешь, почему он так поступил?
Стейси наконец перевела дух, будто рассказала что-то очень опасное и важное.
Вот черт! Опоздал!
Если бы Раф мог психануть, дал бы Майки по башке, но сохранил тишину, тихо сидя под дверью комнаты брата.
- Хорошо, Стейси. Я поговорю с остальными.
Раф понял, что говорили о Донни. Ладно, время все узнать еще будет, а сейчас лучше быстро смыться отсюда...

Лео вышел из комнаты, ведя за собой Стейси и вдруг случайно наткнулся на Эйприл. Лицо у той было счастливое, видать, гуляла с Кейси. Говорили же этому идиоту, что опасно им одним на поверхности появляться...
- Лео, вы что со Стейси сделали?! - вырвалось из ее груди на одном дыхании. - Бедный ребенок, что скажут родители, когда она появится дома в таком виде?!
- Не ребенок я! - пискнула Стейси из-за спины Лео. Тот вздохнул.
- Эйприл, у меня есть просьба...
- Нельзя же так! Так... Стейси, пойдешь со мной, примешь душ у моей тети, я, по идее, сейчас живу там, а не здесь... а потом дам тебе что-то из одежды, идет?
- Ладно... - вздохнула девочка. Что ей еще оставалось?...

На выходе из логова Эйприл и Стейси наткнулись на Дона.
- Ой, Эйприл... привет, а куда ты ведешь?.. - начал он, но наткнулся на ее сердитый взгляд.
- Хочу привести ее в порядок, так что до встречи всем! - коротко бросила Эйприл и быстро вышла из логова. Стейси медлила. Ей было жаль Донни... Он тихо вздохнул, опустил взгляд и, положив огромную ладонь на стол, сел и отвернулся.
За что она так с ним?!
- Стейси, ты идешь? - раздался уже издалека голос Эйприл. Спохватившись, Стейси молча последовала за ней.

Восторг! Просто сумасшедший! Ура!
На мотоцикле Кейси, который он с легкостью одолжил, девочка неслась по мультяшному Нью-Йорку, держа за талию Эйприл. И плевать, что она в пижаме и тапочках! Плевать, что от нее несет, как от мусоровоза, плевать, что у Эйприл глаза от этого слезятся!!!
- Ну как тебе наш мир? - спросила Эйприл, не отвлекаясь от дороги.
- Спрашиваешь! - проорала Стейси. - Йо-хууууу!
Наконец они подъехали к небольшому жилому дому. Стейси сразу узнала балкон Эйприл и сердце запрыгало от восторга. Эйприл в три прыжка преодолела все три этажа и тут же хлопнула себя по лбу:
- Прости, я совсем забыла... давай-ка лучше по лестнице!
И тут же ее лицо медленно вытнулось. Стейси уже преодолела второй этаж!
Заметив ее удивление, Стейси довольно улыбнулась:
- Гимнастика, легкая атлетика, балет!
- Круто! Ты, оказывается, не так проста. А с виду такая... эээ...
- Маленькая? Да, ростом не вышла! В легкой атлетике вообще говорили, что из меня ничего путного не выйдет, а сейчас хотят отправить на соревнования!
- Ну что ж, я думаю, можно зайти.
Дома у Эйприл было холодно, пусто. Было видно, что здесь уже довольно-таки давно никто не живет. На полу и тумбочках образовался толстый слой серой пыли. Сама не зная зачем, Стейси написала пальчиком на старом запустелом закутке комода: Эйприл + Донни = ?
Эйприл этого не заметила.
- Так, чай будешь? Или кофе? Душ прямо по коридору и на право. Вот, полотенце, чистая одежда...
- Спасибо...
...как же здорово было принять душ и одеться в теплую одежду. Эйприл дала ей зеленую водолазку и джинсы с ботинками на шнуровке. Все это было немного великовато, пришлось загнуть штанины и рукава, но, в целом, Стейси была очень довольна.
Во время болтовни на кухне, Стейси поняла, что они подружатся. Говорить с Эйприл было так же легко, как дышать, а вкусно приготовленный кофе поднимал настроение.
Конечно, было немного неловко, что ее подобрали и одели... нужно было все-таки одеться дома...
- Ну ладно, давай-ка мы с тобой вернемся в логово! - предложила Эйприл, осушая вторую чашку капучино. Стейси согласно кивнула. Но тут поняла, что не сможет не спросить...
- Эйприл, стой... мне нужно кое-о чем узнать...
- Да, я слушаю.
- Донни... что он тебе сделал?
Эйприл вздохнула.
- А отвечать обязательно?
- Да.
- Хорошо... нет, ты не подумай, я очень люблю ребят, в том числе и Донни... Но боюсь дать ему ложную надежду...
- То есть, ты все знаешь?
- Конечно.
- Ес! Я знала, что ты не идиотка! Эээ, то есть, рассказывай дальше!
- Понимаешь, я не хочу причинить ему боль, но... ничего не чувствую... мне всегда было жаль его, ведь у него никогда и не было шанса...
- Как же... н-никогда?!
- Все, не хочу я об этом говорить! Не придумай рассказать Донни, ясно?
- Хорошо...
Сердце Стейси словно разорвало. Она же пообещала Донни сделать все возможное!...


По холодной комнате Донателло гулял ветер. Сам Донни лежал на кровати, уставившись в потолок. Кругом были расставлены компьютеры, схемы, чертежи. Он равнодушно повернул голову и устремил взгляд на свой ноутбук. На экране застыло улыбающееся лицо Эйприл. Донни медленно встал, подошел к компьютеру и зашел в видео-хранилище. Ткнул в первое попавшееся и зажмурился от боли. Видео было снято когда Эйприл зашла в логово впервые после того, как помирилась с черепашками. Здесь был и Джонс.
- Майки, Майки! Сними меня! - проорал Джонс и стал позировать, причем выглядел при этом невероятно глупо. В стороне Эйприл стояла рядом с Донни и, что-то сказав ему ( Донни уже забыл, что именно), крепко, по-дружески его обняла. А он расстаял и покраснел... как же глупо!
Тогда он еще наивно полагал, что все еще может получиться, а позже узнал о намерениях Кейси...
Зло стукнув кулаками по столу, Донни схватил ноутбук и швырнул в сторону.
К его удивлению, тот не долетел до стены. Ловкая рука Сплинтера поймала его на лету и поставила на стол.
Донателло обернулся.
- Сенсей! Ээээ, я... я нужен вам?
- Что тебя тревожит, Донателло?
Донни отвернулся. Он не был уверен, что хочет говорить об этом со Сплинтером.
- Ничего.
- Ты уверен?
- Да... - Несколько минут они стояли в молчании. - Сенсей, почему мы стали такими?
- Ты прекрасно знаешь эту историю...
- Я не о том! Это не справедливо! Мне пятнадцать, а я не могу жить и существовать, как все! Я и ребята вынуждены постоянно прятаться, а люди, когда нас видят, убегают с воплями!
- Так было предрешено. Пойми, Донателло, если бы пятнадцать лет назад все сложилось иначе, я не имел бы сыновей, я имел бы домашних питомцев!
- Лучше бы так...
- Я понимаю твои чувства, сын. И не знаю, сможет ли Эйприл полюбить тебя...
- Не сможет! Потому что я уродливый, отвратительный мутант! Не станет она тратить на меня жизнь!
Сплинтер быстро отвернулся и вышел из комнаты, тихо бросив на последок:
- Пятнадцать лет назад я согласился потратить на отвратительных мутантов свою жизнь...


- Донни! Проснись! - Лео потряс брата за плечо. В голове у него была путаница, картинка перед глазами складывалась мутно. - Донни!
- Что? Чего надо?
- Креенги сменили базу! Нам нужно найти, гда находится их новый офис. Они закрыли И. Т. К. И. и сменили название! Без тебя никак!
Дон нехотя встал и медленно поплелся за братом. В коридоре Лео остановился и тихо произнес, положив руку ему на плечо.
- И еще... Донни... мы все, в особенности Раф, хотим попросить у тебя... прощения.
За спиной Донни вдруг возникли Раф и Майки. Даже Рафаэль смотрел на него хоть и угрюмо, но без издевки. Майки улыбался. Ему было неприятно находиться в таком сжатом круге и Дон, молча толкнув Лео, пошел дальше по коридору.
Стейси и Эйприл сидели у компьютера Донни в лаборатории и Стейси что-то увлеченно искала в поисковике.
Донни тихо встал сзади и вдруг спросил:
- Гугл?
- Ага! - не дрогнув ответила Стейси. - Извини, взяли компьютер без разрешения, но ты так мило сопел, не хотелось будить!
- Да я не злюсь, - снисходительно заметил Дон. - Так, а что вы ищете?
- Новые откоывшиеся в городе мероприятия и офисы! - ответила Стейси. - Возможно, с каким-то из них связаны Креенги.
- Ладно. Ребята! - В дверном проеме появились трое его братьев. - Я кое-что изобрел.


- Это специальные устройства связи. Они, как обычно, установлены на ч-фон, только теперь ч-фоны будут прочно закреплены на наших головах!
Донни снова увлеченно рассказывал о своем творении. И Лео показалось, что вот он, прежний Донни. Как всегда, он мудрено и непонятно объясняет все детали и ему приятно, что его слушают. Карие глаза светятся новыми идеями и он с восторгом показывает всем, какие кнопки нужно нажимать...
- ...вобщем, надеюсь, вы поняли! С ч-фона Эйприл мы будем держать с девчонками связь... Стейси, Эйприл! Вы должны найти в документах записи и перечитать чаты Креенгов.
- Хорошо! - Кивнув, Эйприл и Стейси пошли проводить ребят. Тут в логово и влетел Кейси.
- Ну что, выдвигаемся? - запыхаясь, спросил он.
- Джонс будет на подкреплении, - бросил, снова помрачнев, Донни. - Вот, не потеряй! - И, с трудом смотря ему в глаза, Донни отдал Кейси ч-фон. На прощание Сплинтер кивнул всем сыновьям, а Эйприл обняла Кейси...
Донни спрятал боль. Раньше он был на его месте...
Словно отчего-то опомнившись, Эйприл вдруг нагнала их на выходе и на мгновение обняла Донни.
- Удачи, ребята!


На темных улицах Нью-Йорка тихо, где-то внизу, выли сирены, сигналили машины, ругались бомжи...
Донни молча кивнул братьям и сказал в маленький микрофон, прикрепленный к ч-фону:
- Эйприл, Стейси, что у вас?
- Вобщем, мы нашли несколько новых офисов, но план одного из нх не размещен в социальных сетях...
- Хорошо, сейчас мы проверим старое место Креенгов, а вы пока росмотрите их чаты по орбитрам связи.
- Хорошо...

Я тут подумала, ведь до главного смысла моего фан-фика еще очень далеко, может, просто написать в теме "Законченные" и не париться... Ну, это зависит еще и от читателей, конечно...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Сошедшая с ума
Нет ты что! Продолжай прошу, на самом интересном не останавливайся. Пусть далеко до самого интересного, но все же. Сколько бы ты писала, я с удовольствием буду ждать конца твоего фанфа.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Тааак, продолжим...

На темных улицах Нью-Йорка, где-то внизу, выли сирены, сигналили машины, ругались бомжи...
Донни молча кивнул братьям и сказал в маленький микрофон, прикрепленный к ч-фону:
- Эйприл, Стейси, что у вас?
- Вобщем, мы нашли несколько новых офисов, но план одного из них не размещен в социальных сетях...
- Хорошо, сейчас мы проверим старое место Креенгов, а вы пока просмотрите их чаты по орбитрам связи...
- Хорошо...
- Ладно, ребята, выдвигаемся! - прервал их Лео, прыгая на следующую крышу.
И словно тени, бесшумно и незаметно, четверо братьев быстро направились к И.Т.К.И. В темной ночи они были абсолютно невидимы, и только белки глаз выдавали их присутствие. С легкостью преодолевая огромные расстояния между зданиями в бесшумных прыжках, они были все ближе к цели... Вот и показалось совершенно новое, но уже давно не работающее здание. Внизу около него суетились строители.
- Ух, красота! Этот мусор оставьте мне! - вдохновленно вырвался вперед Раф, но Лео остановил его движением руки.
- Спятил?! Мы не должны пугать их!
- Леонардо, скажи мне одну вещь...
- Да, Раф, слушаю.
- Ты имеешь ввиду строителей?
- Эээ... ну,да. А что?
- Да нет, ничего, все класс. Не считая того, что я про робо-футов на соседней крыше, болван!!!
- Ааа... ну тогда в атаку!
И четыре черепашки ринулись на соседнее здание, раскидывая робо-футов, как когда-то раскидывали обычных футов. Они дрались практически не глядя, и Лео подумал, что несколько месяцев они действительно поднялись во владении ниндзюцу.
Вдруг из ч-фонов раздался голос Эйприл:
- Ребята, вы уже там? - взволнованно спроисила она.
- Нет, у нас тут небольшая заминка... - замялся Лео.
- Ой, Эйприл! ты не поверишь, как наш лидер ложанулся!... - усмехнувшись, начал Раф.
- А что там за жужжание? Вы что, деретесь с Креенгами?! - спросила уже Стейси.
- Нет, с робо-футами... Стой, отойди от микрофона!
- Что ты сказал, Раф? Ты сказал, я могу взять Спайка?! - саркастически пропела Стейси.
- Нет, я сказал, отойти... ПОЛОЖИ СПАЙКА!!!
- Что-что? Можно его поцеловать? Да?! Вау!
- Не смей трогать его! - прокричал Рафаэль, не глядя перекинув одного робо-фута через плечо на землю и прикончив другого робо-фута саями.
- Ой, какая у него мягкая, морщинистая кожа!...
- Не смей!!!
- Тихо вы там, отвлекаете! - прервал Донни, во всю ловко орудуя шестом.
- Не трогала она твоего Спайка, Раф! - укоризненно бросил Лео.
- Откуда ты знаешь?!
- Интуиция, - в один голос монотонно ответили Дон и Лео. Раф замолчал, решив на Стейси внимания больше не обращать.
На то, что бы разделаться с робо-футами, у братьев ушло минут пять.
- Кажется, все, - выдохнул Лео. - С этими закончили...
- Нет, не все! - Майки быстро уложил последнего робо-фута, рванув цепи от нунчаков. - Вот теперь все!
Донни вздохнул:
- Интересно, а что тут делают робо-футы?...
- Очевидно, охраняли И.Т.К.И., Шреддер бы таких на серьезный бой не послал, - вставил Раф.
- Эй, ребят, вы в порядке? - снова спросила по ч-фону Эйприл.
- Да, но нам лучше поспешить, - задумчиво пробормотал Лео. Он сделал жест рукой, призывая всех идти за ним.
Проникнув в И.Т.К.И., черепашки с разочарованием обнаружили, что на нижних, средних и большинстве верхних этажей ничего нет. Они поднялись на самый верхний этаж, но и там ничего не обнаружилось. Братья в замешательстве стали сновать по угла, надеясь найти хоть что-то.
- Ну и смысл тогда футам охранять И.Т.К.И., если тут уже ничего нет? - растроенно протянул Майки.
- Возможно, ждали, когда Креенги уберут ВЕСЬ инопланетный мусор... - монотонно проговорил Донни, доставая из под голой бетонной плиты, выделявшейся среди всех остальных, шар связи, подобный тому, который нашла Эйприл, обрывки каких-то документов и несколько блоков памяти Креенгов.
- Отлично, Донни! - похвалил Лео, положив руку ему на плечо. - Хорошо, ребята! Вернемся позже, сейчас нужно доставить все это в логово. Пусть Донни попробует настроить все это и исследует документы... Свяжитесь кто-нибудь с Эйприл и Стейси...
- ...пожалуйста! - едко вставил Раф.
- Ребята? Ну, как дела? - послышался из че-фона голос Стейси.
- Станут лучше, если позовешь Эйприл, - резко прервал Рафаэль.
- Она связалась с Кейси... - в этот момент Донни горько усмехнулся:
- Стейси, скажи, что это срочно!
- Ладно... Эйприл, тебя Донателло...
- Что?! Нет! Не я один, черепахи вообще!! - возмутился Дон, но у че-фона уже была Эйприл.
- Донни, что такое?
- Вы исследовали чаты Креенгов?
- Нет, дешифратор не работает!
- Черт, наверное, опять завис... Ладно, мы нашли шар связи, похожий на тот, что в логове, только больше...
- Кейси спрашивает, нужна ли вам, все таки, его помощь? - прервала его Эйприл на "самом интересном месте".
- Нет! Хотя, да, пожалуй... Майки отнесет ему шар связи, ему на мотоцикле будет легче отвезти...

В это время в логове...
Закончив разговор с Донни, Эйприл быстро позвонила Кейси. Затем бросила Стейси:
- Я принесу что-нибудь пожевать! - И вышла из лаборатории.
Стейси осталась в полном одиночестве, увлеченно стуча по клавишам.
Нужно было расшифровать чаты, а дешифратор ни с того, ни с сего, начал выдавать промежуточные модуляции. Что ж, уже что-то! Можно попробовать расшифровать хотя бы это...
Внезапно экран компьютера дернулся и погас. Приняв это за перегрев и отключение, Стейси стукнула кулаками по столу.
"Не сохранилось же ничего!"
Тут изображение снова появилось. Но это был не чат Креенгов. На экране девочка увидела лицо какого-то негра... Багстер Стокман?! Спохватившись, Стейси нажала кнопку записи.
" Ну, привет, черепахи! Сколько лет, как говорится! А я готовил вам с вашим врагом Шреддером и его прислужникам-уродам сюрприз! Как видите, я сумел взломать шифр вашего компьютера! Теперь я смогу, когда захочу, отправлять вам видео-послания! Но, перейдем к делу! Ваша подруга, Эйприл О'Нил, очень помогла мне в обнаружении местонахождении вашего логова. Выбросив свой телефон, она, можно сказать, сама открыла мне все карты... не важно! Очень скоро Шреддер узнает обо всем, что знаю я! И когда вы сойдетесь, я взорву вас всех!!!
Далее последовал смех с прихрюкиванием и Стокман исчез.
Стейси стояла в оцепенении. Ее била крупная дрожь.
- А вот и я! Ну что, продолжим? - Наконец-то, в комнату вошла Эйприл. - Эээ... Стейси, все хорошо?
- Нет... К нам подключался Багстер Стокман! Эйприл, нужен Донни! Где же черепахи?!
- А вот и мы!
Очень кстати в логово вошли сначала Лео, затем Донни и Майки. Раф плелся сзади.
Эйприл быстро подбежала к Дону и кратко изложила всю ситуацию, запинаясь, и срываясь.
Тогда Дон уселся за компьютер, а Лео и Раф (последний с неохотой) стали допрашиваться у Стейси ответов на многочисленные вопросы. Когда Донни, наконец откопал записанное видео и все в полном молчании его просмотрели.
- Стокман проверил обычный телефон? - после долгой паузы спосил Донни.
- Нет, наверняка че-фон... я его выбросила, когда мы поссорились... - покраснев, призналась Эйприл.
- Мне ты сказала, что просто его потеряла...
- Да, давайте теперь обсуждать личную жизнь и коллективно попускаем сопли! Нужно найти Стокмана! - перебил их Рафаэль.
- Раф прав. Донни, на видео указан адрес?
- Да, и скорее всего, он прислал его специально, что бы мы заявились в эту заброшенную парикмахерскую на Бродвее... ЭЙ, ВЫ КУДА?! МЕНЯ ПОДОЖДИТЕ!


На Бродвее было шумно, толпилось много народа. Как могли незаметно, ребята по крышам бесшумно проникли к заброшенной парикмахерской. Это здание представляло собой запустелое место - ни одной живой души в радиусе пятидесяти метров. Перекошенная вывеска гласила: "Парикмахерсая Сюзан". Четверо черепах тихо проникли внутрь. На втором этаже была расположена весьма современная лабратория. Вокруг валялись скомканные листы бумаги, а посреди комнаты стоял компьютер. Не тратя времени даром, Донни быстро стал взламывать систему, а остальные встали на стреме. Стоять без дела пришлось не долго...
На первом этаже раздались тяжелые шаги. Братья встали в боевые стойки...
Наступила тишина. Донни, не обращая ни на что внимание, бил по клавишам огромными пальцами. И только этот звук нарушал тишину. Все уже расслабились...
Как вдруг пол проломился и с нижнего этажа на второй выскочил огромный робот. Внутри него, как всегда, сидел Багстер Стокман.
- Привет, черепахи!
Дон бросил на него взволнованный взгляд, но все же вернулся к работе над взломом.
Первым на робота решил нападать Раф:
- Получай, консервная банка!
Он сделал сальто, вынув саи и со всего размаху всадил их в железную броню... получив при этом разряд тока! Несколько секунд Рафа трясло, затем он упал, не двигаясь.
- Раф! - Майки побежал приводить брата в чувства, а Лео задумчиво нахмурился.
"А что, если?..."
Он размахнулся и бросил в робота одной из катан. Тот полыхнул электрическим разрядом и, весь дымящийся, упал на пол.
"Так и есть! Его броня реагирует на сталь..."
Для окончательной уверенности он поднял с пола камень и бросил им в механизм. Тот никак не отреагировал.
- Ну как, нравится вам, черепахи? Каково будет сражаться без оружия?!
Лео замер и посмотрел на Майки. Тот безуспешно пытался привести Рафаэля в чувства. Как же быть?!...
- Донни!
- А?! Я думаю!
- Я не про то! Дай сюда свою палку!
- Держи!
Кинув Лео свою палку, Донни вновь углубился во взлом, иногда со страхом переводя взгдял на Рафа и Майки...
Лео размахнулся и ударил по броне робота шестом Донни. Та, хоть и не сразу, все равно пустила электричество. Лео успел отскочить.
"Черт!..."
Ведь в шесте спрятано стальное лезвие!
"А если другим концом?"
На этот раз получилось. Лео хоть и неважно владел шестом Бо, смог немного протянуть время, но Раф в чувства не приходил... Донни уставился в монитор, не моргая и не замечая, что глаза от этого сушит...
Что ему было делать?! Система была просто непреодолимо сложной!...
- Донни?
- Эйприл! Я не знаю что делать! Система не расшифровывается!
- Как это?! Ты что, не в себе?! Ты вламывал инопланетные механизмы и не можешь справится с этим?!!
- Не так просто сосредоточиться... ага! Вот! Взломал! Наконец-то! Теперь нужно просто раскодировать и удалить все файлы...
- О, Донни, не тормози! Просто уничтожь компьютер! - раздался с заднего плана голос Стейси.
А ведь и правда...
- Я пошлю на помощь Кейси...
Подобрав с пола катану Лео, Донни быстро вонзил ее сначала в процессор, потом в экран и клавиатуру, хотя и одного процессора было достаточно.
- Все...
И Донни быстро ринулся на помощь...
Подлетев к Майки, Донни принял у него Рафа.
- Иди и помоги Лео! У него сзади есть блок питания, вынь его! Только не трогай броню нунчаками!
Этим Майки и занялся. Учитывая то, что робот отбивался с двойной силой, ребята держались неплохо...
Дон проверил пульс у Рафаэля. Он уже начал приходить в себя.
- Донниии...
- Раф?!
- П-просто грохни компьютер, болван!...
- Уже, Раф, - Донни помог ему подняться.
- Сам догадался или подсказал кто?
- Если расскажу, ты будешь злиться...
На улице послышался рев мотоцикла. А вот и Джонс...
Майки изловчился быстро пнул робота и вынул блок питания. Тот застыл занеся над усталым Лео свою огромную ногу.
- Есть! Ты молодец, Майки! - сказал Лео, поднимаясь.
Тут-то в парикмахерскую влетел Джонс, вооруженный хоккейной клюшкой.
- Ты не много опоздал, - выдохнул Лео.
- Да, мы с тобой всю драку пропустили... - с сожалением вздохнул Раф.
- Эх,ладно... чем -то еще помочь?
- Да! - вставил Дон. - Увези и уничтожь обломнки компьютера, что бы Стокману вообще ничего не осталось...
- Я что сегодня, грузоперевозчик?!
Поддерживая Рафа, Донни и все остальные вышли и парикмахерской и скрылись в канализации, оставив робота и Багстера в нем в полнейшем одиночестве...


- Ну что, кто подаст мне пиццу?
Майки открыл коробку пеперонни и все дружно занялись ее поеданием. Не было только Кейси, и Эйприл с нетерпением ждала его появления, необращая внмание на грустные, брошенные из-под тишка взгляды Донни.
- Что ж предлагаю откусить пиццы за Рафа! И за то, что я все таки поцеловала Спайка!
Все дружно съели пиццу, а Раф даже улыбнулся. Вдруг Стейси застыла, о чем-то задумавшись.
- Эй, все в порядке? - заметила ее поведение Эйприл.
- Что? Ах, да! Просто я подумала... Мама часто заказывает пиццу по выходным... а Майки всегда съедает всю начинку и оставляет только тесто. И мы с мамой его доедаем, смотрим телевизор и... о, я по ним так соскучилась!
- Это понятно, - заметил Донни.
- Всегда скучаешь по своей семье, даже если разлука короткая... - поддержал его Сплинтер.
- Знаете, все было здорово, но... думаю, мне уже пора!
Тут в логово забежал Кейси, размахивая перед собой клюшкой.
- И... встречайте точный удар Кейсииии Джоонсаааа!
- Кейси!
Эйприл бросилась к нему и обняла. Дон резко встал.
- Пойду проанализирую промежутоные контакты...
И быстро вышел из комнаты.
- Эй, друг, все хорошо? - спросил Джонс, но Донни его уже не слышал...
Слушая веселую болтовню на кухне, Дон со всей силы ударил кулаками по столу.
На что он вообще надеялся? Идиот!
Нужно... нужно отвлечься! Стейси... надо подготовить лифт.
Подключение. Смема. Пароль, шифрование.. есть! Стоп, а что это за?!...

- Ладно, давайте прощаться! - Стейси встала из-за стола. Все встали вместе с ней и толпа направилась к лаборатории.
- Жаль, что ты так быстро уходишь! - Эйприл пожала ей руку и улыбнулась.
- Да, ты прикольная! - подал голос Кейси. - Немного с приветом, но прикольная! Мы тут все такие, вписалась бы! - Он тоже пожал ей руку, при этом потрепав по голове.
- Да я сама в шоке! Вот это приключение! Ладно... Лео, - она пожала ему руку. - Вы все самые удивительные мутанты, которых я когда-либо встречала и...
- Стейси...
- Донни! Ты вовремя! Как там лифт? Готов уже?
- Стейси...
- Я представляю лицо мамы, когда я ей это расскажу! А Майки... как хочу скорее потискать его!
- Стейси, понимаешь...
- Ой, ребят, вы все просто...
- Стейси!
- Ну что?!
- Понимаешь, ты... только не волнуйся! Н-но... портал не открывается...
Наступила полная тишина. Стейси вся побледнела и отшатнулась. Лео выступил вперед:
- То есть, как?!
- Я не знаю! Модулятор полетел, может аккамулятор потек и щелочь сожгла контакты...
- По человечески!
- Она не сможет попасть домой!
В следующую секунду Донни понял, что сказал это зря. Стейси дышала прерывисто, глаза наполнились слезами. Она поняла, что свершилась ужасная вещь...
Она подняла голову в надежде, что это дурацкая шутка и что она сейчас поколотит за эту шутку Донни и спокойно отправится к родным и сможет обнять маму...
Но все были абсолютно серьезны и смотрели только на нее. Тогда она вцепилась в волосы, упала на колени и тупо переспросила:
- Что?!!

Продолжение следует...

Тааак, продолжим...

На темных улицах Нью-Йорка, где-то внизу, выли сирены, сигналили машины, ругались бомжи...
Донни молча кивнул братьям и сказал в маленький микрофон, прикрепленный к ч-фону:
- Эйприл, Стейси, что у вас?
- Вобщем, мы нашли несколько новых офисов, но план одного из них не размещен в социальных сетях...
- Хорошо, сейчас мы проверим старое место Креенгов, а вы пока просмотрите их чаты по орбитрам связи...
- Хорошо...
- Ладно, ребята, выдвигаемся! - прервал их Лео, прыгая на следующую крышу.
И словно тени, бесшумно и незаметно, четверо братьев быстро направились к И.Т.К.И. В темной ночи они были абсолютно невидимы, и только белки глаз выдавали их присутствие. С легкостью преодолевая огромные расстояния между зданиями в бесшумных прыжках, они были все ближе к цели... Вот и показалось совершенно новое, но уже давно не работающее здание. Внизу около него суетились строители.
- Ух, красота! Этот мусор оставьте мне! - вдохновленно вырвался вперед Раф, но Лео остановил его движением руки.
- Спятил?! Мы не должны пугать их!
- Леонардо, скажи мне одну вещь...
- Да, Раф, слушаю.
- Ты имеешь ввиду строителей?
- Эээ... ну,да. А что?
- Да нет, ничего, все класс. Не считая того, что я про робо-футов на соседней крыше, болван!!!
- Ааа... ну тогда в атаку!
И четыре черепашки ринулись на соседнее здание, раскидывая робо-футов, как когда-то раскидывали обычных футов. Они дрались практически не глядя, и Лео подумал, что несколько месяцев они действительно поднялись во владении ниндзюцу.
Вдруг из ч-фонов раздался голос Эйприл:
- Ребята, вы уже там? - взволнованно спроисила она.
- Нет, у нас тут небольшая заминка... - замялся Лео.
- Ой, Эйприл! ты не поверишь, как наш лидер ложанулся!... - усмехнувшись, начал Раф.
- А что там за жужжание? Вы что, деретесь с Креенгами?! - спросила уже Стейси.
- Нет, с робо-футами... Стой, отойди от микрофона!
- Что ты сказал, Раф? Ты сказал, я могу взять Спайка?! - саркастически пропела Стейси.
- Нет, я сказал, отойти... ПОЛОЖИ СПАЙКА!!!
- Что-что? Можно его поцеловать? Да?! Вау!
- Не смей трогать его! - прокричал Рафаэль, не глядя перекинув одного робо-фута через плечо на землю и прикончив другого робо-фута саями.
- Ой, какая у него мягкая, морщинистая кожа!...
- Не смей!!!
- Тихо вы там, отвлекаете! - прервал Донни, во всю ловко орудуя шестом.
- Не трогала она твоего Спайка, Раф! - укоризненно бросил Лео.
- Откуда ты знаешь?!
- Интуиция, - в один голос монотонно ответили Дон и Лео. Раф замолчал, решив на Стейси внимания больше не обращать.
На то, что бы разделаться с робо-футами, у братьев ушло минут пять.
- Кажется, все, - выдохнул Лео. - С этими закончили...
- Нет, не все! - Майки быстро уложил последнего робо-фута, рванув цепи от нунчаков. - Вот теперь все!
Донни вздохнул:
- Интересно, а что тут делают робо-футы?...
- Очевидно, охраняли И.Т.К.И., Шреддер бы таких на серьезный бой не послал, - вставил Раф.
- Эй, ребят, вы в порядке? - снова спросила по ч-фону Эйприл.
- Да, но нам лучше поспешить, - задумчиво пробормотал Лео. Он сделал жест рукой, призывая всех идти за ним.
Проникнув в И.Т.К.И., черепашки с разочарованием обнаружили, что на нижних, средних и большинстве верхних этажей ничего нет. Они поднялись на самый верхний этаж, но и там ничего не обнаружилось. Братья в замешательстве стали сновать по угла, надеясь найти хоть что-то.
- Ну и смысл тогда футам охранять И.Т.К.И., если тут уже ничего нет? - растроенно протянул Майки.
- Возможно, ждали, когда Креенги уберут ВЕСЬ инопланетный мусор... - монотонно проговорил Донни, доставая из под голой бетонной плиты, выделявшейся среди всех остальных, шар связи, подобный тому, который нашла Эйприл, обрывки каких-то документов и несколько блоков памяти Креенгов.
- Отлично, Донни! - похвалил Лео, положив руку ему на плечо. - Хорошо, ребята! Вернемся позже, сейчас нужно доставить все это в логово. Пусть Донни попробует настроить все это и исследует документы... Свяжитесь кто-нибудь с Эйприл и Стейси...
- ...пожалуйста! - едко вставил Раф.
- Ребята? Ну, как дела? - послышался из че-фона голос Стейси.
- Станут лучше, если позовешь Эйприл, - резко прервал Рафаэль.
- Она связалась с Кейси... - в этот момент Донни горько усмехнулся:
- Стейси, скажи, что это срочно!
- Ладно... Эйприл, тебя Донателло...
- Что?! Нет! Не я один, черепахи вообще!! - возмутился Дон, но у че-фона уже была Эйприл.
- Донни, что такое?
- Вы исследовали чаты Креенгов?
- Нет, дешифратор не работает!
- Черт, наверное, опять завис... Ладно, мы нашли шар связи, похожий на тот, что в логове, только больше...
- Кейси спрашивает, нужна ли вам, все таки, его помощь? - прервала его Эйприл на "самом интересном месте".
- Нет! Хотя, да, пожалуй... Майки отнесет ему шар связи, ему на мотоцикле будет легче отвезти...

В это время в логове...
Закончив разговор с Донни, Эйприл быстро позвонила Кейси. Затем бросила Стейси:
- Я принесу что-нибудь пожевать! - И вышла из лаборатории.
Стейси осталась в полном одиночестве, увлеченно стуча по клавишам.
Нужно было расшифровать чаты, а дешифратор ни с того, ни с сего, начал выдавать промежуточные модуляции. Что ж, уже что-то! Можно попробовать расшифровать хотя бы это...
Внезапно экран компьютера дернулся и погас. Приняв это за перегрев и отключение, Стейси стукнула кулаками по столу.
"Не сохранилось же ничего!"
Тут изображение снова появилось. Но это был не чат Креенгов. На экране девочка увидела лицо какого-то негра... Багстер Стокман?! Спохватившись, Стейси нажала кнопку записи.
" Ну, привет, черепахи! Сколько лет, как говорится! А я готовил вам с вашим врагом Шреддером и его прислужникам-уродам сюрприз! Как видите, я сумел взломать шифр вашего компьютера! Теперь я смогу, когда захочу, отправлять вам видео-послания! Но, перейдем к делу! Ваша подруга, Эйприл О'Нил, очень помогла мне в обнаружении местонахождении вашего логова. Выбросив свой телефон, она, можно сказать, сама открыла мне все карты... не важно! Очень скоро Шреддер узнает обо всем, что знаю я! И когда вы сойдетесь, я взорву вас всех!!!
Далее последовал смех с прихрюкиванием и Стокман исчез.
Стейси стояла в оцепенении. Ее била крупная дрожь.
- А вот и я! Ну что, продолжим? - Наконец-то, в комнату вошла Эйприл. - Эээ... Стейси, все хорошо?
- Нет... К нам подключался Багстер Стокман! Эйприл, нужен Донни! Где же черепахи?!
- А вот и мы!
Очень кстати в логово вошли сначала Лео, затем Донни и Майки. Раф плелся сзади.
Эйприл быстро подбежала к Дону и кратко изложила всю ситуацию, запинаясь, и срываясь.
Тогда Дон уселся за компьютер, а Лео и Раф (последний с неохотой) стали допрашиваться у Стейси ответов на многочисленные вопросы. Когда Донни, наконец откопал записанное видео и все в полном молчании его просмотрели.
- Стокман проверил обычный телефон? - после долгой паузы спосил Донни.
- Нет, наверняка че-фон... я его выбросила, когда мы поссорились... - покраснев, призналась Эйприл.
- Мне ты сказала, что просто его потеряла...
- Да, давайте теперь обсуждать личную жизнь и коллективно попускаем сопли! Нужно найти Стокмана! - перебил их Рафаэль.
- Раф прав. Донни, на видео указан адрес?
- Да, и скорее всего, он прислал его специально, что бы мы заявились в эту заброшенную парикмахерскую на Бродвее... ЭЙ, ВЫ КУДА?! МЕНЯ ПОДОЖДИТЕ!


На Бродвее было шумно, толпилось много народа. Как могли незаметно, ребята по крышам бесшумно проникли к заброшенной парикмахерской. Это здание представляло собой запустелое место - ни одной живой души в радиусе пятидесяти метров. Перекошенная вывеска гласила: "Парикмахерсая Сюзан". Четверо черепах тихо проникли внутрь. На втором этаже была расположена весьма современная лабратория. Вокруг валялись скомканные листы бумаги, а посреди комнаты стоял компьютер. Не тратя времени даром, Донни быстро стал взламывать систему, а остальные встали на стреме. Стоять без дела пришлось не долго...
На первом этаже раздались тяжелые шаги. Братья встали в боевые стойки...
Наступила тишина. Донни, не обращая ни на что внимание, бил по клавишам огромными пальцами. И только этот звук нарушал тишину. Все уже расслабились...
Как вдруг пол проломился и с нижнего этажа на второй выскочил огромный робот. Внутри него, как всегда, сидел Багстер Стокман.
- Привет, черепахи!
Дон бросил на него взволнованный взгляд, но все же вернулся к работе над взломом.
Первым на робота решил нападать Раф:
- Получай, консервная банка!
Он сделал сальто, вынув саи и со всего размаху всадил их в железную броню... получив при этом разряд тока! Несколько секунд Рафа трясло, затем он упал, не двигаясь.
- Раф! - Майки побежал приводить брата в чувства, а Лео задумчиво нахмурился.
"А что, если?..."
Он размахнулся и бросил в робота одной из катан. Тот полыхнул электрическим разрядом и, весь дымящийся, упал на пол.
"Так и есть! Его броня реагирует на сталь..."
Для окончательной уверенности он поднял с пола камень и бросил им в механизм. Тот никак не отреагировал.
- Ну как, нравится вам, черепахи? Каково будет сражаться без оружия?!
Лео замер и посмотрел на Майки. Тот безуспешно пытался привести Рафаэля в чувства. Как же быть?!...
- Донни!
- А?! Я думаю!
- Я не про то! Дай сюда свою палку!
- Держи!
Кинув Лео свою палку, Донни вновь углубился во взлом, иногда со страхом переводя взгдял на Рафа и Майки...
Лео размахнулся и ударил по броне робота шестом Донни. Та, хоть и не сразу, все равно пустила электричество. Лео успел отскочить.
"Черт!..."
Ведь в шесте спрятано стальное лезвие!
"А если другим концом?"
На этот раз получилось. Лео хоть и неважно владел шестом Бо, смог немного протянуть время, но Раф в чувства не приходил... Донни уставился в монитор, не моргая и не замечая, что глаза от этого сушит...
Что ему было делать?! Система была просто непреодолимо сложной!...
- Донни?
- Эйприл! Я не знаю что делать! Система не расшифровывается!
- Как это?! Ты что, не в себе?! Ты вламывал инопланетные механизмы и не можешь справится с этим?!!
- Не так просто сосредоточиться... ага! Вот! Взломал! Наконец-то! Теперь нужно просто раскодировать и удалить все файлы...
- О, Донни, не тормози! Просто уничтожь компьютер! - раздался с заднего плана голос Стейси.
А ведь и правда...
- Я пошлю на помощь Кейси...
Подобрав с пола катану Лео, Донни быстро вонзил ее сначала в процессор, потом в экран и клавиатуру, хотя и одного процессора было достаточно.
- Все...
И Донни быстро ринулся на помощь...
Подлетев к Майки, Донни принял у него Рафа.
- Иди и помоги Лео! У него сзади есть блок питания, вынь его! Только не трогай броню нунчаками!
Этим Майки и занялся. Учитывая то, что робот отбивался с двойной силой, ребята держались неплохо...
Дон проверил пульс у Рафаэля. Он уже начал приходить в себя.
- Донниии...
- Раф?!
- П-просто грохни компьютер, болван!...
- Уже, Раф, - Донни помог ему подняться.
- Сам догадался или подсказал кто?
- Если расскажу, ты будешь злиться...
На улице послышался рев мотоцикла. А вот и Джонс...
Майки изловчился быстро пнул робота и вынул блок питания. Тот застыл занеся над усталым Лео свою огромную ногу.
- Есть! Ты молодец, Майки! - сказал Лео, поднимаясь.
Тут-то в парикмахерскую влетел Джонс, вооруженный хоккейной клюшкой.
- Ты не много опоздал, - выдохнул Лео.
- Да, мы с тобой всю драку пропустили... - с сожалением вздохнул Раф.
- Эх,ладно... чем -то еще помочь?
- Да! - вставил Дон. - Увези и уничтожь обломнки компьютера, что бы Стокману вообще ничего не осталось...
- Я что сегодня, грузоперевозчик?!
Поддерживая Рафа, Донни и все остальные вышли и парикмахерской и скрылись в канализации, оставив робота и Багстера в нем в полнейшем одиночестве...


- Ну что, кто подаст мне пиццу?
Майки открыл коробку пеперонни и все дружно занялись ее поеданием. Не было только Кейси, и Эйприл с нетерпением ждала его появления, необращая внмание на грустные, брошенные из-под тишка взгляды Донни.
- Что ж предлагаю откусить пиццы за Рафа! И за то, что я все таки поцеловала Спайка!
Все дружно съели пиццу, а Раф даже улыбнулся. Вдруг Стейси застыла, о чем-то задумавшись.
- Эй, все в порядке? - заметила ее поведение Эйприл.
- Что? Ах, да! Просто я подумала... Мама часто заказывает пиццу по выходным... а Майки всегда съедает всю начинку и оставляет только тесто. И мы с мамой его доедаем, смотрим телевизор и... о, я по ним так соскучилась!
- Это понятно, - заметил Донни.
- Всегда скучаешь по своей семье, даже если разлука короткая... - поддержал его Сплинтер.
- Знаете, все было здорово, но... думаю, мне уже пора!
Тут в логово забежал Кейси, размахивая перед собой клюшкой.
- И... встречайте точный удар Кейсииии Джоонсаааа!
- Кейси!
Эйприл бросилась к нему и обняла. Дон резко встал.
- Пойду проанализирую промежутоные контакты...
И быстро вышел из комнаты.
- Эй, друг, все хорошо? - спросил Джонс, но Донни его уже не слышал...
Слушая веселую болтовню на кухне, Дон со всей силы ударил кулаками по столу.
На что он вообще надеялся? Идиот!
Нужно... нужно отвлечься! Стейси... надо подготовить лифт.
Подключение. Смема. Пароль, шифрование.. есть! Стоп, а что это за?!...

- Ладно, давайте прощаться! - Стейси встала из-за стола. Все встали вместе с ней и толпа направилась к лаборатории.
- Жаль, что ты так быстро уходишь! - Эйприл пожала ей руку и улыбнулась.
- Да, ты прикольная! - подал голос Кейси. - Немного с приветом, но прикольная! Мы тут все такие, вписалась бы! - Он тоже пожал ей руку, при этом потрепав по голове.
- Да я сама в шоке! Вот это приключение! Ладно... Лео, - она пожала ему руку. - Вы все самые удивительные мутанты, которых я когда-либо встречала и...
- Стейси...
- Донни! Ты вовремя! Как там лифт? Готов уже?
- Стейси...
- Я представляю лицо мамы, когда я ей это расскажу! А Майки... как хочу скорее потискать его!
- Стейси, понимаешь...
- Ой, ребят, вы все просто...
- Стейси!
- Ну что?!
- Понимаешь, ты... только не волнуйся! Н-но... портал не открывается...
Наступила полная тишина. Стейси вся побледнела и отшатнулась. Лео выступил вперед:
- То есть, как?!
- Я не знаю! Модулятор полетел, может аккамулятор потек и щелочь сожгла контакты...
- По человечески!
- Она не сможет попасть домой!
В следующую секунду Донни понял, что сказал это зря. Стейси дышала прерывисто, глаза наполнились слезами. Она поняла, что свершилась ужасная вещь...
Она подняла голову в надежде, что это дурацкая шутка и что она сейчас поколотит за эту шутку Донни и спокойно отправится к родным и сможет обнять маму...
Но все были абсолютно серьезны и смотрели только на нее. Тогда она вцепилась в волосы, упала на колени и тупо переспросила:
- Что?!!

Продолжение следует...

Упс, прошу прощения, где-то с середины текст начинается сначала... я случайно нажала "отправить" два раза! o:)
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Блин, опять ты остановилась на самом интересном. Я буду ждать с надеждой,что ты всё таки выложишь завтра продолжение.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

А вот и сбрендивший автор! Начнем, наконец, четвертую главу...

Глава 4 "Терминаторша"

Нью-Йорк. Его на редкость пустой и темный переулок утопал в воде - недавно прошел сильный ливень. На стенах нерисованы невзрачные выцветшие графити. Забытое, заброшенное место...
Странно было увидеть тут подростка...
Девочка была низкого роста, с корткими белокурыми волосами и вся заплаканная...
Она бежала, разбрызгивая на промокшую одежду хлюпающую грязь. Бежала девочка со всех ног и поэтому вымученно вздохнула и судорожно проглотила слезы, остановившись. Она наклонилась, опустив руки на колени. Слезы кончились, во рту пересохло... Силы полностью покинули ее и она упала на колени, испачкав джинсы.
"Как же так?!"
Но тут воспоминания вновь овладели ею и слезы брызнули из глаз с новой силой. Как же она ненавидела их! Зачем она прилетела в это измерение?! Почему?! Теперь она больше никогда не увидит родных!...
Если бы она не вызвалась... дура!
"Проклятые мутанты!"

Тремя часами раньше...

Стейси не могла поверить в реальность всего происходящего...
Она не могла поверить в Донни, который судорожно ищет успокойтельное, в Эйприл, прижимавшую ее к себе, пока девочка рыдает у нее на плече, в Лео, уговарившего ее, в Рафа ходившего взад-вперед и поторапливающего Донни, в Майки, так наивно предлагающего ей пиццы и всего, что она захочет... ХА! Сейчас она так хотела попасть домой, обнять маму! Попросить прощения за все гадости, все вымотанные нервы... Майки... младший братик! Она больше не разбудит его утром, он больше не нарисует ей нелепый и непонятный, но полный любви детский рисунок...
Как она недостаточно дала им! Она ведь их так любит! Стейси оттолкнула стакан с водой и таблетку и увернулась от шприца...
Достал Донни...
Мастер Сплинтер поднял Стейси за плечи.
- Стейси, успокойся! Ты слышишь меня?!
Словно сквозь вату, слова Сплинтера с болью отдались в усталой голове...
- Нет!!!
Все эмоции взорвались фейерверком и вырвались наружу...
Она выбежала из коридорчика в гостинную и, споткнувшись, упала у самого выхода. Коленко заныло, джинсовая ткань в том месте пропиталась кровью.
- Стейси! Стой!
Нужно было поскорее подняться и сбежать отсюда... но нога предательский не хотела подниматься. Стиснув зубы, Стейси поднялась и побежала, а ее зрачки расширились от боли...
Но время было потеряно. Все уже нагнали ее. Раф поймал ее в прыжке, сжав в стальных, мешающих дышать тисках мускулистых рук.
Стейси нашлась, что делать, укусив Рафаэля за руку. Тот вскрикнул, ослабил хватку и девочка быстро толкнула его локтем в живот и тут же взвизгнула... вместо живота ведь у него панцирь!!! Тогда она со всей силы наступила ему на ногу и ударила затылком по лицу. На этот раз получилось. Он отпустил ее.
Тогда попытку сделал Лео. Странно... не может же она его ударить?!
Тут Стейси вспомнила о своем умении и профессиональности в актерском мастерстве...
Картинно закатив глаза, девочка начала оседать на пол с мучительным стоном.
- Ей плохо! - послышался голос Эйприл.
- Дон, скорее! - А это был Кейси.
Лео освободил путь и Донни быстро подхватил Стейси. Улучив момент, она быстро оттолкнула его и со всех ног побежала по вонючим водам. Сзади раздавались множество шагов... догонят... догонят...
- Нет! Стейси, остановись!
- Не пытайтесь, Леонардо! Просто присмотрите за ней, что бы из канализации Стейси не вышла в город...
Это Сплинтер?... главное, пока они ее ищут, найти выход из этой противной канализации! Но где же она сейчас?
Тут так темно и так ужасно воняет! Наверное, рядом сточные воды...
Девочка остановилась и перевела дух. Ага, проток! Где-то рядом канализационный люк!
В надежде Стейси побежала вперед и вот он! Канализационный люк. А вон, в зловонной жиже черепашьи следы... значит, они уже были здесь... черт!
Ладно, еще было много путей...
Стейси вернулась на старое место, в очень зловонное место сточных вод и пошла другим путем...
Поблуждав немного, Стейси обнаружила открытый канализационный люк и со всех ног рванула к нему... но, когда она была совсем близко, вдруг явился Донни, припаиаающий канализационный люк.
Завидев девочку, черепашка чуть с лесенок не упал.
- Вот ты где! Стой! Стой! Стейси!
Бежать, бежать!!! Только бы не догнал!..
Оторвавшись, наконец от Донни, Стейси немного порыдала в темном закаулке канализации и продолжила свои поиски, стараясь не всхлипывать.
Она разочарованно находила примерно десять закрытых люков... но черепашек больше не встречала. Она уже отчаялась даже нати логово, как вдруг ее сбил с мысли свет над головой...
Ура... Ура. УРААА!!!
Где-то вдалеке раздались голоса. Это черепахи! Вот, из-за угла вышел Леонардо и...
- Стейси, нет! Не смей!
А что же она тормозит?! Нужно поскорее выбегать!
Она быстро залезла по ступенькам вверх и тлько увидела замершее в ужасе лицо Лео, прежде чем закрыла канализационный люк...


Сейчас Стейси сидела на крыше и смотрела вдаль. Найдя, наконец, на одном из домов пожарную лестницу, она поспешно поднялась, что бы немного отдохнуть.
Именно сейчас она была уверена, что ее никто не ищет... когда Стейси делала попытки сбежать из дома в своем измерении, то всегда надеялась, что ее будут искать. Что за нее будут волноваться, что на самом деле ее любят...
Здесь же надеяться было не на кого...
Она их всех так разозлила, обидела. Еще и Рафа укусила!
Вела себя, как последний псих... теперь она злилась только на себя. Она сама запрыгнула в этот портал, сама задержалась тут на целые сутки... Она сама во всем виновата!!!
И теперь ей некуда идти, негде жить, у нее никого нет...
Сердце больно сжалось при виде проходящих по городу счастливых семей... по лицу пролегла мокрая дорожка...
Никому она теперь не нужна! Остается только пойти и сдаться в здешний мультяшный интернат...
Стейси снова посмотрела на город. Его окутал сизый дым очистных станций и заводов. Картина грустная. Стейси подняла свой взгляд. Далеко продегающий мост утопал в оранжевых лучах заходящего солнца...
- Вот она!
От неожиданного голоса Рафа Стейси подпрыгнула на месте. Он стоял позади, весь запыхавшийся и усталый. В глазах светились облегчение и злость.
Девочка вскочила, но пути отступления не было... разве что, только прыгнуть с крыши... она с опаской посмотрела вниз... ууу... далеко!
- Даже не думай! - тяжело дыша прохрипел Раф. - Я уже выдохся, не поймаю...
От безысходности и стыда Стейси закрыла лицо руками, что бы не видеть измученного черепашку.
Рафаэль решительно подошел к ней взял за плечи и хорошенько потряс.
- Ты только скажи, зачем ты сбежала?! Лео заставил нас прочесать всю канализацию, а потом весь город, а потом весь пригород, а потом еще раз весь город... я устал, знаешь ли! А Кейси с Эйприл ищт тебя на дорогах! Ты где была?!
- Здесь...
- Что на тебя нашло?! Вела себя, как идиотка!
- Ну и не искали бы меня тогда! - Стейси, сама того не желая, сорвалась на крик. - Вам до меня вообще никакого дела быть не должно...
- Что?! С чего бы это?
- С того что я никто и звать меня никак, вы мне ничем не обязаны!
- Ага, то есть только из-за этого... а чем мы тогда обязаны Эйприл и Кейси?
- Вы спасли Эйприл, в нее влюбился Донни, а Кейси парень Эйприл... по-моему, все ясно и объяснений не требуется...
- Ну хорошо... раз так, то ты обязана пойти со мной, потому что... целовала мою ручную черепашку!
Стейси улыбнулась.
- Да не трогала я твоего Спайка... - Она вновь опустила глаза и помрачнела. - И не смогу же я всем на глаза показаться, после всего, что натворила...
- Но если не вернешься, сделаешь плохо мне! Лео нас доканает, пока мы не найдем тебя...
Он отпустил ее плечи и она, отвернувшись, снова села, прижав колени к подбородку.
- Ээээммм... я... конечно, не могу тебя понять, но мне приходилось чувствовать что-то пожее, - Раф присел рядом в такое же положение.
- Да? И когда же?
- Практически каждый день... Когда мы с ребятами вступаем в битву даже с таким мусором, как робо-футы. А вдруг Майки замешкается?! Оружие иногда проскальзывает рядом с шеей... а в битве посерьезнее? Если что-то случится и я потеряю кого-то из них?
- Ух ты... я конечно знала, что ты очень добрый внутри... но я и не подозревала...
- Расскажешь кому-то из ребят - по стенке размажу! - улыбнулся Рафаэль.
- Нет-нет, в этом плане я - могила! Но... мама... я никогда больше ее не увижу... а Майки...
Стейси снова плакала.
- Я уверен, они знают, что ты их любишь...
- Нет! Нет, не знают! Последнее, что я сказала маме - "ненавижу!" А потом накричала на Майки и оставила его в слезах, так и не рассказав сказку на ночь... он, наверное, так плохо спал... - Стейси всхлипнула.
- Думаешь, у меня дела обстоят иначе? Я тоже часто ссорюсь с братьями, тоже часто говорю им ужасные вещи... но знаешь - странное дело - они все равно знают, что я... неплохо к ним отношусь...
- Любишь, другими словами?
- Что-то в этом роде...
Они посидели молча еще минут пять.
- Ладно! Ты собираешься идти к остальным? - Раф поднялся, протягивая Стейси огромную трехпалую руку.
И Стейси вдруг так согрело изнутри. Ее искали... за нее волновались... так приятно... и одновременно неловко доставлять всем столько неудобств...
Девочка протянула черепашке свою руку и он помог ей подняться.
- Таааак... пешком со мной не получится... эх... ну ладно, залезай на панцирь, донесу...
Стейси хохотнула:
- Дак ты же устал жутко!
- Мне на отдых много времени не нужно, - на полном серьезе ответил Рафаэль. - Стой-ка! Это Майки там?
Он немного отошел и Стейси глубоко вздохнула. Ей стало намного легче...
Вдруг легкая, но сильная рука зажала ей рот.
- Не дергайся, милая! - пропел на ухо голос... чей, кстати?
Стейси возмущенно и испуганно замычала, и рука сжала рот сильнее.
Раф обернулся, застыл в оцепенении, но почти тут же воинственно вытащил кинжалы и пролепетал:
- Т-ты?!!
Стейси испуганно вытаращила на него глаза, не в силах вырваться из стальной хватки неизвестной женщины. Ну конечно! Это же Карай!
Раф кинулся в атаку, но тут Карай прыгнула вниз, увлекая Стейси за собой... из закрытого рта вырвалось отчаянное мычание и она заметила, как Раф в отчаянии протягивает за ними руку, но поздно...
Стейси и сама не поняла, как Карай вместе с ней оказалась на соседней крыше и, наконец разжав ей рот, посадилак себе на спину и тут же рванула на другое здание, так, что Стейси оставалось только держаться.
- Стой! Отпусти меня! Пусти! - пыталась сказать она, задыхаясь от ветра.
- Ну, нет! Ты мне еще пригодишься! - пробормотала Карай. - Пока ты скрывалась на этой крыше, черепахи искали тебя по всему городу! От моих людей это не укрылось, и я тобой заинтересовалась... представь себе их удивление, когда они узнают, что ты на волоске от смерти! Конечно, они героически спасут тебя, а я загребу их всех в ловушку!
- Что?!
- Ох, я представляю, как обрадуется отец, вернувшись из Японии!...
- У тебя ничего не выйдет!
- Да что ты! Пока отец отсутствует, в моем распоряжении и футы, и Креенги! Поймать мутантов будет несложно, а приманить Хамато Йоши - еще проще...
- Нет, лучше уж тогда...
Стейси глянула вниз. Ой, мама!
- А я-то думала придется сообщение им оставлять... Ведь как чувствовала, что нужно дождаться Рафаэля! Теперь он все сделает за меня...
Стейси расширила глаза от ужаса.
- Раф, стой! Не надо! Это ловушка! Уходи, уходи скорее!!! - крикнула она изо всех сил надрывая горло бегущему позади Рафаэлю.
В недоумении он остановился и Карай этого хватило. Бросив ниндзя-бомбу, она исчезла вместе со Стейси в сером тумане, а когда он рассеялся, их уже не было...
Раф оостановился, с ужасом понимая, ЧТО только что увидел... на месте исчезновения осталась черная карточка, на ней золотыми буквами был написан какой-то адрес... ветер подхватил ее в своем легком дуновении и Рафаэль, еле успев схватить ее, со всех ног бросился за остальными.

Лео устало опустился на колени, наблюдая за медленным приходом сумерек.
Вот упрямая девчонка! Он обрыскал весь город, причем когда в горде было еще светло! Он такой опасности всех подверг... нужно будет отправить их в логово, а самому продолжить поиски...
- Лео!
Это Майки... так... его нужно отправить первым...
- Эй, ребята!
А это Донни... его нужно попросить провести в логово Эйприл и Кейси...
Лео вздохнул, встал и наклонился к переулку, куда подъехал мотоцикл Кейси...
- Ну что, нашли?... - голос Леонардо был усталым, но полным надежды.
Майки и Донни устало покачали головами, их действия повторили Кейси и Эйприл. Лео прикрыл глаза:
- Вот что... Донни, отведи Кейси и Эйприл обратно в логово и пусть не высовываются, Майки, найди Рафа и с наступлением ночи продолжим...
- Лео!!!
- Раф?! Ты нашел ее!
Черепашка быстро перепрыгнул на крышу, где находились братья и замер, пытаясь отдышаться. Все ждали его ответа в полном молчании...
Отдышавшись, Раф поднял глаза на Лео.
- Нашел... но ее... ее похитила... Карай!
Лео стоял в оцепенении и шоке, будто его больно ударили по лицу.
- Нет, она... не могла...
- О, да! Для кого-то она до сих пор ангел во плоти! - язвительно привел его в сознание Раф.
- И... что теперь? - поинтересовался Донни.
- Что там у вас? - подал голос Кейси.
Лео обернулся к ним.
- Карай похитила Стейси. Мы с ребятами идем выручать ее, а вы отправляетесь в логово и не высовываетесь!
- Что?! Не собираемся мы сидеть сложа руки! - возмутилась Эйприл.
- Еще как собираетесь, причем сидеть будете в логове!
- Эй!
- Все, ребята, выдвигаемся!

ОЖП Стейси.
Вокруг была темнота. Когда я открыла глаза, то и не поняла, что очнулась. Неожиданно в глаза ударил яркий свет. Я оказалась лежащей на холодном бетонном полу. Мои руки-ноги были связаны, а рот заклеен скотчем. Я попыталась возмущенно помычать, но тут увидела перед собой Карай.
Она стояла напротив меня и ухмылялась. Позади нее стояли двое футов. По виду - вроде настоящие, а не роботы...
- Как ты долго спишь! - проворковала она. - Мало черепашкам принцессы, дак они еще и ангелочком обзавелись! Ты же еще ребенок, что это им от тебя надо?...
Ох, сейчас я порву эти... железные браслеты? Ладно, это будет не так просто...
- Что ж, мои люди видели черепах уже недалеко отсюда, так что давай немного поболтаем и я оставлю тебя в томном ожидании...
Она отклеила скотч.
- Карай, послушай меня! - Я решила начать с самого интересного.
- Мы что же, знакомы?
- Я здесь недавно, но знаю страшную истину! Как только ты ее узнаешь эту истину, все, ты слышишь, ВСЁ изменится! Послушай меня, умоляю!
Карай посмотрела на меня с насмешкой. Как это было унизительно!
- Валяй!
- Дак вот, тебе не нужно верить Шреддеру!
- Видать, ты не знаешь...
- Он не твой отец!
- Что?! Да как ты?!...
- Он украл тебя еще крошкой, у твоего настоящего отца! И это он убил твою маму!
- Лучше не зли меня...
- Послушай же! Твое настоящее имя Мива! Мива Йоши! Слышишь?!
- Замолчи, иначе не дождешься черепах!
- Хамато Йоши не твой враг! Думаешь, почему он не стал драться с тобой тогда, в логове Шреддера?
- Он струсил!!!
- Ха-ха! Он не испугался Шреддера, с чего ему бояться тебя?! Ты всего лишь ученица! Он бы тебя прикончил, глазом не моргнув! Он просто не желал тебе зла! Он понял одну истину, которую не поняла ты!
- Замолчи! Вы двое! - она отдавала приказы двум футам. - Заклейте ей рот снова, она слишком много болтает!
- Нет!!! Стой, Карай! Хамато Йоши - твой отец... - тут рот мне заклеили заново, а моих последних слов Карай не услышала...
- Отдыхай, ангелок, жди спасителей! - И она, а за ней и двое футов удалились, оставив меня извиваться и тупо мычать на холодном полу...

Конец ОЖП.

Лео и его братья быстро приближались к зданию, адрес которого оставила Карай.
Была глубокая ночь, на небе светились белесыми точками звезды.
- Так, надо найти способ проникнуть внутрь...
Это оказалось проще, чем они думали. Видимо, их здесь ждут...
- Стойте! - прервал Лео Рафа, первого залезающего в отрытое отверстие в крыше. - Вы оставайтесь тут, я пойду один!
- Чегоооо?!!
- Я подозреваю, что это ловушка... Карай уже поступила так однажды... поэтому я не стану вами рисковать...
- Совсем спятил?! Ты один не справишься! - Раф замер, возмущенно таращаясь на брата. - А как же команда?!
- Он прав, Лео! - подал голос Донни. - По одному мы слабее...
- Эй, слушайте! Мы тут болтаем, а что там Карай творит со Стейси? - прервал их Майки.
Лео вздохнул. Что он может сделать?...
Внутри темной комнаты, в которую попали братья пахло жжеными свечами. Благо Донни взял с собой фонарик. Вокруг все было пустым и из комнаты вел один-единственный коридор, в который они и направились...


Вторая часть четвертой нлавы в ближайшее время!
Приятного чтения!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Милая беседа вышла с Стейси и Рафом. Карая такая же подлая! Интересно, что там за ловушку придумала Караи? И сработает ли она? Буду ждать продолжение!!!
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Вот и я, а со мной вторая часть четвертой главы "Терминаторша"...

Лежать в полной темноте было жутко и холодно. Дрожь пробирала все тело, все-таки, пол бетонный...
Долгое пребывание в полнейшей темноте сыграло свое... в глазах стало болеть от темноты, накатил страх...
Стейси перевернулась на другой бок. Конечности затекли, железные браслеты больно натерли запястья и ладыжки. Стейси вгляделась...
На железных, толстых и крепких браслетах едва мигали красные лампочки. Ага! Значит, эти замки можно раскодировать...
Вот только света маловато... и руки онемели, ей не суметь высвободить их из-за спины...
Тем не менее, приложив большое усилие, Стейси попробовала подняться.
Она приподнялась на локтях и рывком попробовала встать из такого положения на колени, но лишь больно упала на спину, стукнувшись затылком об пол.
Больно! И ведь не выругаешься - рот скотчем заклеен!
Тогда девочка попыталась в лежачем положении размять затекшие мышцы. В них началось покалывание. Когда оно прошло, Стейси уперлась ногами в стену и вспомнила уроки гимнастики.
В голове как-то сама зазвучала тихая музыка и голос мисс Трин:
- И раз... два... три... прыжок!
Стейси напружинилась, и, перекувыркнувшись в толчке от стены, приземлилась в полуприсяде... но в этот момент нужно было сделать ноги на ширине плеч, а из-за железных браслетов это было невозможно и, потеряв равновесие, Стейси упала на живот, стукнувшись уже скулой...
И ведь опять не выругаешься!...
Еще одна попытка...
На этот раз девочка догадалась, наконец, каким простым был способ освобождения рук из-за спины...
С трудом встав на ноги в резком прыжке, Стейси на угад расчитала расстояние... затем резко подпрыгнула заведя ноги под соединенны в замок руки. Получилось с первого раза. Наконец-то руки были перед ней...
Теперь можно и подумать...
Как же выбраться, дверь забарикадирована, а может... есть замок внутри комнаты, а не только снаружи?...


- Отлично! Мы заблудились!
Раф постучал по стене, стоящей у них на пути... тупик... опять...
- Класс, Лео, а ведь все так безобидно начиналось!.. Майки просто играл с временным лифтом, а в итоге мы заблудились в жутком неизвестном лифте, в поисках ребенка из другого измерения!...
- Остынь, Раф! Донни, что у тебя есть на такой случай?
- эээ... Гаджеты, гаджеты... вот бомбы!
Как всегда - заложить бомбу для Донни - дело пяти секунд...
- Отходите!
Все отбежали на безопасное расстояние и бомбочка с тихим грохотом подорвала стену. А вот стена обваливалась по-настоящему громко!...

"Эй, что это за шум?!"
Стейси овлеклась от слепого ощупывания пространства и припала ухом к стене, откуда доносился грохот... а он был страшным... Стейси даже стало казаться, будто сейчас взорвут и эту стену, и она сможет бежать...
На всякий случай Стейси отбежала, а точнее отпрыгала к противоположной стене...
Но это было куда страшнее, чем взрыв, пыль и побег...
За стеной Стейси расслышала голос Лео, Рафа и Донни... а потом и голос Майки! Нет...
Нет!!! Зачем они пришли сюда?! Как узнали, что она тут?! Ах да,Карай наверняка позаботилась об их осведомленности!... какая же она дрянь...
Отчаянно подпрыгнув к стене, девочка застучала по ней кулаками и закричала изо всех сил, но рот был заклеен, они ничего не услышат...
- Опять тупик?! - Это же Раф! Как же докричаться?! Может, если хорошенько постучать об стену?... Ой, дак ведь руки теперь перед ней, как она раньше не догадалась снять этот проклятый скотч?!
- Ну что ж, налево или направо?... - рассеянно спросил Лео. - Что за стук?!
- Он исходит от этой стены! - Донни, судя по всему, подошел к стене вплотную - голос стал громче. - Стейси это ты?...
Стейси быстро сорвала скотч и хотела как можно громче закричать, но вдруг поняла, как легко они найдут ее! Тогда придет Карай и загребет их в ловушку! Лучше не высовываться...
На душе стало больно, но она должна была их отпустить и сгнить здесь, в кампании темноты...
Она тихо отпрыгнула от стены, смотря в одну точку... боль и слезы в глазах...
"Прощайте, ребята... простите за все..."
Она упала на колени и, прислонив лоб к стене, задергала плечами, стараясь всхлипывать негромко...
А если с ними что-то случится?! И она будет всему виной! Лишь бы они одумались и ушли, лишь бы ушли!...
- Похоже, показалось... - Донни, наконец, отошел от стены. - Ну так что, налево, или направо?
Стейси резко повернула голову. Если эта стена прямо напротив выхода, то когда они пойдут направо, попадут прямо к ней! А если налево?... Может, и не попадут...
- Давайте... направо, что ли... - предложил Раф.
"Что?! Нет, налево, налево!!!"
- Ну, давайте...
"Нет!!! Идите налево! Идите домой!!!"
- Пошли, нужно найти ее...
''Нееет!!!"

- Эй, ребята! Я что-то вижу...
- Наконец-то...
Черепашки подбежали к какой-то двухстворчатой двери, похожей на двери лифта... она была закрыта, а рядом была красная кнопка с надписью '' Открыть - Закрыть''.
Лео уже протянул к ней руку, но Донни остановил его:
- Стой! А вдруг это провокация? Уж слишком все просто...
- И... что?
- Лучше я подключу к этому механизму свой гаджет, и если смогу докопаться до основных резистров...
- ...то мы проторчим здесь вечность! - Раф стремительно оттолкнул умника и нажал кнопку.
Дверь не открылась. Открылся сложный механизм, скрывавшийся под красной кнопкой. Выглядел кодовый замок довольно-таки внушительно. Раф насупился, пропуская довольного собой Донни вперед и тот принялся докапываться до механизма, как всегда, от стараний высунув язык:-)
Дело занядо у него минут семь-десять, после чего он нажал кнопку на своем гаджете и дверь быстро открылась.
В комнате, стоя на коленях и упершись лбом в стену, тихо, но судорожно рыдала растркпанная и побитая Стейси.
Когда в глаза ей ударил свет, она быстро обернулась и с ужасом вытаращила заплаканные глаза.
Или это было удивление?... Лео не успел понять, потому что облегчение буквально подкосило ему ноги.
- Стейси!
- Нашлась, беглянка! - Раф нагло улыбнулся, но, похоже, тоже был рад закончить мучительные поиски и блуждания.
- Бегите! Бегите скорее!!! - Надрывный тон Стейси испугал братьев. - Это ловушка!
- Ха-ха! Удивила!... - Раф посмотрел на нее так же едко, как в первый день их встречи. Ну и где последствия их разговора на крыше?! Опять он выпендривается!
- Не подумайте заходить, ясно?! Бегите, пока не пришла Карай!
- Вот еще! - фыркнул Раф.- Уж что-что, а драку я не пропущу!
- Ну пожалуйста... я... я же не хотела вас втягивать!!! - Стейси опустила голову и закрыла лицо руками, судорожно всхлипывая.
Лео осторожно приблизился к входу.
- Думаю, она права... - задумчиво начал Донни. - Посмотри, Лео! На входе установлены радары, реагирующие на движения, и если мы попробуем войти, или Стейси - выйти, то сработает сигнализация!
- Что же нам делать? - спросил Майки, обращаясь скорее к Донни, чем к Лео.
- Идти отсюда, и как можно скорее! - ответила за него Стейси. - Какую часть фразы "Валите отсюда, пока вас не кокнули! " вы не поняли?! Сейчас сюда придет Карай! Да что ж вы за люди такие?!!
- Эээ... в том то и дело! - с улыбкой начал Лео. - Мы не люди, поэтому все немного с приветом! Привыкай, в твоей жизни появится еще много опасных и чокнутых мутантов!
Стейси допрыгала до него вплотную. Теперь их разделяли только сенсоры, которые нельзя было пересекать...
Она посмотрела в его слегка раскосые, серо-голубые глаза. И он сразу напомнил ей кого-то родного. Такого близкого, кому она всегда могла доверить все, в том числе свою жизнь. Уверенность и приветливость в его взгляде быстро передалось девочке и она взволнованно взглянула на протянутую трехпалую руку, всю в грязно-белых перевязках.
- Все будет хорошо, - с расстановкой, спокойно проговорил Лео. - Готова?
Стейси подумала, что совершает большую, несусветную глупость, но лишь кивнула в ответ.
- На счет ''три'', да? Один, два... три!
Стейси быстро протянула ему свои закованные руки, и он одним движением вытащил ее и посадил на панцирь.
Предсказуемо завыла сигнализация сенсеров и в мгновение перед черепашками и Стейси возникла толпа робо-футов.
- Держись крепче! - подмигнул Лео Стейси, стараясь скрыть напряжение в голосе. - Сейчас будет трясти!
Стейли лишь напряженно сглотнула и уткнулась лицом в его плечо, что бы ничего не увидеть...
Трясло действительно сильно...
Лео легко вскочил на бортик стены лабиринта и побежал вдоль него, за ним бежали его братья.
Футы, наконец, отстали, все бежали еще немного, пока не оказались в какой-то хорошо освещенной комнате. Оттуда было пять выходов - видно, продолжения лабиринта...
- Так нам не выбраться... - Лео огляделся. - Нужно найти другой выход...
- В-вы уже н-не д-деретесь?... В-вас больше не хотят п-п-прикончить? - спросила, заикаясь, Стейси.
Лео посмотрел через плечо в ее испуганные глаза. Зубы у нее против воли стучали, она вцепилась в ремни и чехлы для катан так, что пальцы побелели.
- Ты как? - спросил он, сочуственно глядя на нее.
- В норме, пока над головой не свищут мечи...
- Ясно. Передышка!
- Нет-нет! Я в полном порядке! Не нужно...
- Нужно! Донни, достань аптечку и осмотри ее! И открой ты, наконец эти чертовы наручники!
Донателло быстро снял с панциря маленький чемоданчик на кожанном ремне с надписью: ''Майки, не трогай! Ящик Донни.'' А потом еще и небольшую коробку с разнообразными устройствами. Затем достал из нее какой-то гаджет и в два счета открыл наручники. На их месте остались кровоточащие полосы... Пока Дон обраватывал и перевязывал ее запястья и ладыжки, Рафаэль подошели стал мельком наблюдать за всем процессом.
- Ого! Донни, а ведь этих ссадин не было! И щека вся распухла... - удивленно протянул Раф.
- И шишка на затылке огромная!... - в тон ему пробормотал Донни.
- Эта гадина что, била тебя?! - широко распахнув глаза от ужаса, взорвался Рафаэль.
- Скорее, я сама себя била...
- Ты видел, Лео?! Вот что делает с тринадцатилетними детьми твой ангел во плоти! - Стейси вздрогнула, когда услышала "ангел''. От Дона это не укрылось.
- Раф, заткнись! - предупреждающим тоном проговорил черепашка и повернулся к Стейси. - У тебя все джинсы на коленке в крови... не будешь против, если я посмотрю?
Стейси медлила с ответом, внимательно смотря в глаза Донни. У него они карие, такие глубокие, с слегка красноватым оттенком.
Затем она перевела взгляд на всех остальных.
Они стояли в молчании, смотрели только на нее, и ни сколько не злились!
По-крайней мере, она этого не видела... все они: Лео, Донни, Майки и даже Раф... а Эйприл и Кейси! Они так заботились о ней, так волновались, когда она пропала.
Стейси по прежнему смотрела в глаза Донателло. Руки сжимали и разжимали края рукавов водолазки, губы предательски подрагивали. Глаза сами собой заблестели и растаяли в наполнивших их слезах... Она не помнила, когда в последний раз ей было так стыдно...
Теперь, возможно, они все погибнут из-за ее упрямства!...
Стейси почувствовала, что должна сделать кое-что...
- Ну, если не хочешь сейчас, перевяжем потом, но рану нужно хотя бы помыть... - озабоченно пробормотал Донни, приняв ее молчание на свой счет. Какой он хороший... и все они такие хорошие...
Стейси решительно встала, не обращая внимания на ноющую боль в коленке, подошла к Леонардо и быстро его обняла.
Ей было все равно, что они знакомы двое суток! Сейчас они - единственные кто позаботился о ней, помог в трудную минуту и решил перевязать ушибленную коленку...
- Ребята, простите меня, ладно?... и спасибо большое, что не бросили меня здесь... я... - Она всхлипнула, хотя дала себе слово больше сегодня не плакать. - Я так виновата перед вами!
Она взглянула на Рафа, его рука все еще хранила следы ее зубов...
- О, Раф... - Стейси спрятала лицо. - Это ведь все я...
- Ничего... - шутливо отмахнулся тот. - В бою все средства хороши!
- Все равно простите... я ходячая проблема, здесь в вашем измерении.
Лео стоял, растерявшись, не решаясь обнять Стейси в ответ.
Наконец, он слегка поддержал ее за локти и положил огромную ладонь ей на голову, потрепав по белокурой макушке, будто старший брат...
Этот жест вдруг так успокоил Стейси, так поднял ей настроение. Наконец, освободив Лео из объятий, она оптимистично выпрямилась и торжественно произнесла:
- Господа, отставить все писсемистические настроения! Идем вперед и уже через четверть часа едим пиццу в логове!...
- Лихо загнула! - присвистнул Раф, криво улыбнувшись одним уголком рта.
- Стой, Стейси, а как же твоя рана на колене? - попытался Донни. - Я ведь так и не обработал!
- И не нужно! Ведь уже через половину часа, я буду прыгать и бегать, потому что, поев пиццы, ты что-нибудь обязательно придумаешь!...

Посадив Стейси к себе на панцирь, Лео отдал команду остальным идти за ним и все они пошли вдоль большой стены.

- Ничего себе, через четверть часа! - пробурчал Рафаэль четыре часа спустя. - Уже четыре часа тащимся!
- Что?! Уже прошло четыре часа?! Мы же договорились меняться каждые два часа! - пршипел Лео, кивая на спящую у него на спине Стейси.
- Ах да! Прости, я совсем забыл! - притворно вздохнул Раф, закатывая глаза. - Забылся, знаешь ли!
- Понесешь теперь ты! - прошептал он, осторожно передавая ему Стейси.
- А сама пойти? - кисло подметил Раф, поудобнее взваливая ее себе на панцирь. - Мы все тут спать хотим...
- Ты бы постыдился! - бросил Лео, с облегчением расправляя уставшие плечи. - Она лишилась семьи, не спала двое суток и побывала в плену, в полной темноте, закованная в железные наручники... согласись, отдых ей необходим!
Раф промолчал.
Под утро все уже окончательно вымотались. Нести Стейси была очередь Майка и он нескончаемо ныл:
- Лео! Скоро пройдут два часа?
- Да Майки...
- Донни, скоро пройдет два часа?
- Да, Майки!
- Раф, скоро пройдет два часа?
- Заткнись, ничтожество!...
- Раф!
- Я хотел сказать: да, Майки! Но не имел это ввиду...
- А что имел ввиду?
- Пошел ты в панцирь!...
Наконец, перевал на недолгий сон решили сделать все...


Как обычно - to be continued!
Завтра оставшаяся часть, всем приятного чтения!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Спасибо тебе за столь приятный фанф, читать очень интересно)
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Вот и заключительная часть четвертой главы ''Терминаторша''.


Раф открыл глаза и тряхнул головой, отряхивая остатки сна...
Лео стоял на стреме, и, наверное, за всю ночь глаз не сомкнул...
Майки сладко похрапывал, а Стейси спала у него на панцире, укрытая каким-то плащом...
Донни дремал в сидящем положении, опустив голову и слабо сжимая в руках гаджет. Наверное, всю ночь сканировал здание, пытаясь определить, где они находятся и как отсюда выбраться...
Раф быстро встал. Интересно, сколько времени?...
- Эй, Дон!
Неожиданно громкий голос Рафа заставил Донни проснуться и подпрыгнуть, как ужаленному, Майки от страха перевернуться и вскочить, сбросив Стейси с панциря, а Лео так вообще чуть катану в него не метнул...
- Эй-эй! Потише, психи! Я только...
- Раф! Совсем обнаглел, что ли?! Я всю ночь не спал, мог и убить... - Лео осоловело похлопал глазами, но тут же тряхнул головой и убрал катану обратно в чехол. - Ладно, хватит спать! Все подъем! Раф, растормоши Стейси...
- Почему я?!
- Потому что храпел громче всех! Донни, Майки, подъем!...
Раф подошел к Стейси. Та куталась в плащ и дрожала, видимо, еще не совсем очнулась ото сна.
- Эй, это... подъем! Слышишь? - Рафаэль потряс ее за плечо. - Проснись и пой!
- Мама?...
- Почти угадала! Вставай!
- Ой, а где я?...
- Ох, как с тобой сложно!...
- Раф?! Ой, а когда я уснула?
- Лучше мнея об этом не спрашивай, все измотались, пока тебя на панцирях тащили...
- А чего не разбудили?!
- Лидера нашего спроси!
Стейси быстро встала, потянулась и сделала два гимнастических прыжка: прогнувшись и закрытый для разминки.
Раф поднял одну бровь (ну или место, где она должна была быть) и присвистнул:
- Акробатка, что ли?
Стейси ответила ему, как когда-то ответила Эйприл:
- Гимнастика, легкая атлетика, балет!
Раф фыркнул, но промолчал и тогда Стейси выпрямилась и обратилась ко всем:
- С добрым утром!
- А если быть точным, с доброй ночью... - поправил Донни, разминая шею. - Здесь нет окон, но че-фон показывает 22:17...
- А мы вообще где? Ты смог определить?
- Я не уверен, но, похоже, мы под землей... иначе как такое маленькое с виду здание вместило громадный лабиринт и современные постройки? Согласитесь, тут немного отдает Креенгами!
Стейси растерянно похлопала глазами:
- А как же нам выбраться из-под земли?!
- О, тут как раз все просто! Мы вошли сюда с поверхности и постепенно углубились под земную поверхность... соответственно, если мы пойдем дальше (мои гаджет, по крайней мере, так показывает) снова постепенно выйдем на поверхность! Просто глядите в оба, и как только увидите окно, немедленно выберемся отсюда...
- Ясно, Донни! Все, сидеть некогда, выдвигаемся! - Лео решительно двинулся вперед, и все остальные следовали за ним, радуясь, что Стейси, наконец, идет пешком.
По дороге в полутьме настроение Стейси неожиданно упало.
Они шли уже больше часа, она не точто бы измоталась... просто испугалась и отчаялась. Остро захотелось увидеть яркое голубое небо или звезды с луной, разрывающие мрак белым сиянием... наверное, если коридор станет еще уже, разовьется клаустрафобия...
- Эй! Стойте! Мой прибор уловил поверхностный подъем! Там, дальше, должен быть выход!

ОЖП Стейси.

На слова Донни мы все сорвались с места и побежали к ярко освещенной комнате.
Наконец-то свет, наконец-то свобода! Я смогу выйти из этого жуткого мрака бесконечных лабиринтов!...
Когда на невесомых ногах я добежала, наконец, до той комнаты, то вся легкость пропала вместе с хорошим предчуствием... тело налилось свинцом, а сердце упало. Как я надеялась никогда не увидеть этого вживую...
Это была не комната, а огромная лаборатория, с сотнями Креенгов и Карай во главе... она восседала на высоком кресле, словно принцесса, кокетливо положив ножку на ножку... Лаборатория поражала своим масштабом, вокруг были расставлены канистры с мутантами внутри... страшные существа плавали в какой-то нейтральной слизи. Чуть поодаль находилась какая-то система: в нее попадали совершенно безобидные животные, плавающие в этой самой нейтральной слизи, дальше они попадали в небольшой титановый куб, в который заряжались капсулы с мутагеном, а из него выходили уже готовые мутанты!
Как это отвратительно!... противно!!!
Потом готовеньких мутантов подвешивали на цепи под потолок, так что его почти не было видно из-за канистр... с ЭТОЙ ДРЯНЬЮ!..
Я почувствовала, что меня сейчас стошнит... бедных маленьких котят и щенят засовывают в адский механизм и превращают в чудовищ!...
- А я-то думала, ждать вас придется дольше! - подала голос Карай, прервав мои тошнотворные мысли. - Лео, здравствуй! Сколько не виделись, а ты ничуть не изменился! У меня столько вопросов к вам... но давайте-ка совместим приятное с полезным - приступайте к спасению ребенка, а я тем временем хорошенько вас допрошу!
- Не факт, что мы согласимся отвечать! - прошипел Раф, вооружаясь саями.
- И я не ребенок!!! Мне тринадцать!
- Правда?! - притворно вздохнула Карай. - А я бы тебе больше десяти не дала!...
Лео оторвал, наконец, от нее взгляд и посмотрел на меня. Тут же подал жест Рафу отнести меня на небольшой выступ под крышей от и он, без явительных колкостей, подчинился.
Я без труда вскочила к нему на панцирь и уткнулась в шею - не хочу смотреть, как они будут убивать всех этих роботов, футов и прочих козлов...
Оказавшись на незаметном выступе, я замерла с быстро бьющимся сердцем наблюдая за происходящим. Хотелось закоыть глаза, но их владение ниндзюцу не могло не восхищать...
Раф так бесстрашно угощал Креенгов и робо-футов ударами сай, Майки улыбался даже когда над его головой пролетали мечи, Донни стремительно раскручивал шест и бил им врагов, а Лео... ну что ж такое! Снова ему досталась Карай!...

Конец ОЖП.

Лео сделал стремительное сальто назад, уклоняясь от меча Карай. Та злорадно хохотнула, сделав Онегай-ши-мас, от которого Леонардо легко ушел в высокий прыжок, приземление и ответный удар.
Тогда Карай решила нанести удар сзади, за что получила заслуженное Кайтэн-но-камаэ, впрочим, задев руку Лео мечом во время прыжка.
- Так что, Лео? Кто этот странный ребенок? - рассеянно спросила она, делая спокойный шаг сздади, приставив к шее Лео свой меч. - И что вам от нее надо?
- Ничего, - сухо отозвался Леонардо, скрещивая над ее мечом свои катаны и быстро перебрасывая ее через голову. - Не твое это дело... и не зачем было ее похищать, а тем более бить!
- Бить?! Ай-ай-яй, Лео, обижаешь... не стала бы я ее бить...
- А откуда тогда распухшая скула и шишка на затылке?! - Гневно ступив вперед, Лео убрал одну катану в чехол.
- Наверное, когда пыталась выбраться, упала... там же была темень кромешная!
- Хорошо, даже если так... зачем ты ее похитила?!
- Мне захотелось! Ты же знаешь, я могу отказать любому, кроме себя самой! И лишний раз попробовать схватить вас и убить Хамато Йоши... согласись, грех упустить такую возможность?...
- Да уж! Тогда где мы сейчас?...
- О, за небольшую услугу я разрешила Креенгам немного поиграться с этой их дрянью....
- Ты хоть понимаешь, что творишь?!...

В это время на выступ под потолком, рядом с канистрами с мутантами, стали наступать робо-футы. Стейси вся сжалась, с ужасом наблюдая за происходящим.
Страшные роботы, облаченные в костюмы ниндзя наступали со всех сторон, жутко протягивая жужжащие руки.
Стейси отчаянно огляделась. Путь отступления был только в прыжке к канистрам с мутантами. Держаться было можно, но их полуприкрытые, закатившиеся глаза с покрасневшими белками доводили ее до истерики...
Сзади раздался противный визг, и Стейси обернулась.
На стене, прямо за ней, полз противный розовый мозг!!! Наверняка, выполз из уничтоженного робота... вблизи было видно слизь, сочащуюся из его противных бледно-розовых недр...
Стейси отпрянула, не расчитав расстояние, и, нелепо взмахнув руками, соскользнула с выступа, едва успев зацепиться руками за край.
Противный маленький инопланетянин подполз к ее пальцам и принялся неистово больно кусать их. От внезапной боли Стейси вскрикнула, привлекая внимание черепах. Все четверо отвлеклись от битвы, изрядно получив от нерастерявшихся врагов. Быстро сорентировавшись, Донни сделал попытку подпрыгнуть и поймать ее, но было поздно...
Окровавленные пальцы уже соскользнули, оставив на краю выступа красные следы.
С громким надрывным криком Стейси полетела вниз, беспомощно взмахивая ногами и руками.
Ее попробовали поймать несколько ползущих по стенам робо-футов, и у одного из них это получилось. На мгновение Стейси задержалась в его цепкой хватке, но, учитыая законы увеличения веса тела при падении, лишь вырвала его руку и на ее конце засверкали электричеством провода.
Но по чистой случайности Стейси улучила момент и пробила ботинком канистру со слизью и мутантом. Нога прошла до половины и Стейси повисла в таком положении вверх ногами, чувствуя, как разбитое стекло режет под коленом... по стеклу разбитой канистры потекли красные струйки... жижа внутри была еще горячей и противной...
Стейси поняла, что сейчас окажется внизу уже без половины своей ноги...
Болевой шок вызывал крики из разодранного горла девочки, оторванная рука робо-фута полетела вниз...
Четверо братьев и даже Карай бросились к ней на помощь, но первым подоспел Раф. Он осторожно дотянулся до канистры и запрыгнул на нее рядом со Стейси, стараясь, что бы канистра сильно не качалась. С выступа на стене Лео помог ему осторожно ее достать и Рафаэль быстро поднял ее на руки. Стейси уже была без сознания.
Он быстро спрыгнул вместе с ней на выступ и Лео помог ему. Дрожащими руками Донни вйепился в аптечку.

...пока Дон делал перевязку, Лео взволнованно ощупывал на шее Стейси пульс. Он присутствовал, но был слабым...
Лео поднял глаза на побледневшую Карай. Казалось, та растеряла всю свою капризность и гордост, ведь ее руки на плечах раненной деочки пробирала крупная дрожь.
Получив одобрительный кивок от Донни, Лео проговорил сквозь зубы, до странности похожий на Рафаэля:
- Смотри, что ты наделала...
Карай подняла на него свои светло-карие глаза. В них ничего не читалось, абсолютная пустота присутствовала в ее взгляде. Молча она достала из кармана какую-то капсулу с неизвестной жидкостью платинового цвета...
Дон где-то ее видел... точно! Именно такую он нашел на старом месте Креенгов! Что это она собирается сделать?...
Карай молча отобрала у Донни че-фон, бросила на пол выступа и хорошенько наступила.
- Что за?!... - возмутился Дон, но все же осекся.
Карай взяла из растоптанного че-фона деталь с микро-схемами и вдруг со всей силы вонзила в ладонь Стейси.
- Ты что творишь?!! - заорал Раф, занося над ней сай. - Решила проблем добавить?! Нашла время!!!
- Она мне еще спасибо скажет, - таинственно проговорила Карай, готовясь капнуть на место ранки серебристую Креенго-плазму.
- Не смей!!! - Лео быстрым движением выбил ампулу из рук Карай, но одна капля, все же попала в рану и та стала мгновенно заживать.
Все с ужасом пронаблюдали, как тело Стейси приняло в себя деталь че-фона.
Карай улыбнулась. Коварства в ее улыбке было меньше, чем обычно.
Лео гневно побуравил ее взглядом:
- Я не хочу больше видеть тебя, слышишь?! Ни-ког-да!...
- Взаимно, мутанты! - усмехнулась Карай. - Идите отсюда, что-то вы мне разонравились...

Черепашки вместе с раненной Стейси выбрались на крышу через открытое Карай окно. На улице занималаась заря, окраживая ночное небо с низу в оранжевый и розоватые цвета. Ликовать, разумеется, никто не собирался...
- Нужно как-то донести ее до логова... - Лео вздохнул, но тут же услышал громкий присвист... обернулся, посмотрел вниз... и увидел Эйприл и Кейси на мотоцикле! Оба махали им руками.
"А их игнорирование к умным вещам не всегда бесполезно..."
- Ребята, вы живы! - Эйприл была по-настоящему рада их видеть. - Давайте к нам!...

- Вы как тут оказались?! - Лео спросил это скорее из удивления, чем из-за злости. - Я же сказал возвращаться в логово!
- Мы это и сделали, но через двадцать минут нам стало скучно! Мы решили за вами проследить, а потом проникнуть в это здание... но нас вдруг остановили Креенги, мы кое-как ноги унесли!... а потом решили ждать вас здесь и вот - дождались! - с победной улыбкой ответила Эйприл.
В этот момент Раф не спеша, осторожно спустился с крыши со Стейси на руках. Эйприл невольно вскрикнула.
- О, Господи... что с ней сделали?!! - Эйприл бросилась к Рафаэлю, видя, как морально тяжело ему держать окровавленное тело...
Кейси снял с себя куртку и дал Эйприл накрыть ею Стейси.
Рассказать всю ситуацию черепашки решили в логове, а пока лишь усадили Стейси на мотоцикл и Кейси быстро повез ее к месту встречи - канализации...

Сплинтер медитировал и ждал возвращения сыновей. Тихо, стараясь прочувствовать все тонкие грани вселенной...
Не вышло. Тонкие грани нарушил громкий крик Микеланджело:
- Помогите!!!
Спрлинтер выбежал в гостинную и невольно отпрянул, увидев перепачканную и израненную кампанию Эйприл, Кейси и своих сыноей, несущих Стейси...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение *((M@ShKa))* »

Бедная Стейси :evil: Мне её очень жалко! Как же так?! Всё вроде было так хорошо, а тут такое. Всё как-то неожиданно произошло. Я даже не могла себе представить такое. Ты молодец постаралась на славу!!!)
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

Привет всем! Долго думала, что напишу в пятой главе и вдруг подумала, что именно эту (пятую) главу нужно было назвать ''Терминаторша'', но так как это название уже дано четвертой главе, пусть это будет логическое продолжение...

глава 5.

Донни устало вздохнул, выходя из лаборатории...
Лео спал на плече у Рафа, а Раф, в свою очередь, смотрел в стену затуманенным взглядом, поглаживая голову Майки, на глазах которого снова и снова выскакивали слезинки. Они высыхали, но через некоторое время в его глазах появлялся страх, словно он думал о чем-то очень ужасном, а вместе со страхом - новые слезы...
Эйприл прижалась к Кейси, практически сев к нему на колени, а он успокаивал ее, как маленькую...
Завидев Донателло, все, словно по команде, вскочили.
- Ну?... Донни, черт подери, не молчи! Что с ней?! - Эйприл подошла вплотную к Дону и повысила тон.
Понимая ее состояние, Донни постарался не воспринимать ее крик всерьез.
- Жить будет... но нога повреждена слишком сильно... она больше никогда не сможет заниматься гимнастикой, легкой атлетикой... если вообще сможет ходить, не хромая... стекло почти полностью переломило кость, разорвало сухожилия.... - Дон судорожно вхдохнул. - Если когда-нибуль это вообще заживет...
- О, Донни... но... ты же сделал все возможное, ведь так? - Эйприл вдруг мягко положила руку на его плечо.
- Да... но я бы мог успеть поймать ее, пока она не пообила эту чертову канистру!
- В этом нет твоей вины...

Прошу прощения, остальную часть выложу завтра...

Люди! Напишите комментарий, без него мне проду не выложить...
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
на$@444
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 16 ноя 2013 16:27

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение на$@444 »

Прикольный фик. Жду проду
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стейси Майер и TMNT

Сообщение Сошедшая с ума »

- В этом нет твоей вины...
- Отлично, - перебил ее Лео. - Теперь она нас возненавидит...
- Скорее меня... - вхдохнул Дон. - Я не смог. Ее нужно было сразу доставить в больницу...
- Классно провели три дня, Слетали в другое измерение - раз, притащили оттуда тринадцатилетнюю девочку - два, оставили ее без ноги - три! Я удивляюсь вашему умению искать проблемы... - раздраженно вставил Раф.
- Нашему?! - Лео стал медленно наступать на брата. - То есть, выходит, ты тут совсем ни при чем?!
- Да, - спокойно произнес Рафаэль. - Это ты и Дон виноваты, мы с Майки ни при чем...
- Раф... - Майки подошел к нему сзади.
- Ну чего тебе?!
- Ребят... - Глаза младшего брата были полны слез. - Вы не поняли, что мы наделали?...
Наступила тишина.
Из лаборатории донеслись вымученные стоны просыпающейся Стейси...
- Что же нам ей сказать?...

POV Стейси.


Я чувствовала тепло...оно медленно растекалось в каждую клеточку моего натерпевшегося тела... Я парила... свободно... тепло... уютно и уже совсем не страшно... не так важно выжить, если в случае смерти я останусь здесь...
В моем пространстве... в моей маленькой вселенной... там было так тепло... и так темно... но эта темнота не душила, а наоборот - была такой манящей и спокойной...
Я помнила, что до этого мне было холодно... и больно... холод и онемение пронзали ногу пополам с болью... голова холодела... холодели мысли... все холодело из нутри...
А сейчас...
Я словно бы спала... только не просто спала... а по-настоящему наслаждалась процессом отдыха от всего мира...
И слышала учащенное сердцебиение...
Ту-тук-тук... тук-тук-тук... тук-тук...
Вдруг толчки замедлились... а перед глазами маленькими белоснежными точками показались звезды... млечный путь... сколько черных дыр... сколько галактик... а вот и метеоритные дожди... от них захватывало дух...
Тук-тук... тук-тук...
Я могу все! Здесь столько простора... теперь моя вселенная уже совсем не маленькая... а если протянуть руку... то можно набрать в нее пригоршню звезд... я могу лететь туда, куда хочу... простор....
...тук...тук...тук..
А что же было раньше... это была моя первая мысль за все пребывание здесь... и, наверное, последняя...
Тук... тук...
А как же то, что будет дальше?!... впрочем... мне все равно... я посмотрела вниз и не увидела под ногами какой-либо тверди, внизу светились те же звезды и млечные пути...
Тук...
...все?!... наверное, я слишком поздно поняла, что не хочу умирать...

Вдруг в руку меня уколол холод... словно мизерная холодная иголочка... ичерез секунду этот холод уже пронзал все тело...
Внезапно все перед глазами медленно покрылось ледяными иголочками инея... теперь было так бело, что глаза резало... я их закрыла, и вот перед ними уже знакомая темень...
Внезапно холод сменился жаром... сильно обожгло ногу, потом заныл пресс, а затем запульсировал затылок... запульсировал?!
Это значит, что мое сердце бьется! И если я захочу, открою глаза...
Ну же, тряпка! Открой глаза...

- Стейси! - Этот голос был мне до боли знаком... явно мужской, такой спокойный... только - чей?... - Ты очнулась!
Я медленно приподняла тяжелые, будто налившиеся свинцом веки... все перед глазами было размыто... я поморгала... лучше не стало - и это ужасно бесило!
- Я дам тебе воды...
Опять тот же голос... воды? Точно! Мне нужно воды... во рту словно атомная станция взорвалась...
Мне приподняли голову и я слепо простонала:
- Пииить...
- Сейчас... вот...
К моим губам поднесли воду и она показалась мне... такой сладкой, такой вкусной...
Мою голову положили обратно на подушку... вдруг мою руку сжала чья-то рука... причем только с четырьмя пальцами... странно...
- Извините, - Все-таки вежливость - прежде всего. - А где я?... и кто вы?
Ответом мне был тяжелый вздох.
- Ты ничего не помнишь?...
- Нет...
- Донателло!
Что еще за Донателло?... красивое имя, итальянское... вроде, знакомое... почему мне сразу вспомнилась канализационная труба?! Класс! Итальянское имя у меня ассоциируется с унитазом...
- Очнулась?! - Голос, вероятно, этого унитаза... бррр... Донателло, был более тонким, но тоже мужским. - Стейси, это я... Донни...
Не поняла! Донни, значит, сокращенное от Донателло... ладно, но почему он зеленый?... перед глазами только зеленое пятно... вывода два: или я дальтоник, или этого Донателло... тошнит?...
- Ааа... почему ты зеленый?
- Я?! Почему?!...
- Да... правда, я тебя плохо вижу....
- Стейси, - Донателло вот-вот готов был расплакаться. Что я сказала не так?! - Ты помнишь хоть что-нибудь?
- Я Стейси Майер...
- Молодец! А еще?...
- Мне десять лет... или... нет! Мне тринадцать и я уже не ребенок! Донни?!
- Вспомнила!
Уф, прям камень с плеч...уж лучше ему не знать о бреднях в моей башке!
- Донни!
Я резко приподнялась на локтях, стараясь посильнее стиснуть зубы - боль в ноге была адская, проморгалась, наконец, и увидела перед собой Донни и Сплинтера... оба живы-здоровы!
- Мы все живы! - Попытавшись сесть, я почуствовала, как меня придержала трехпалая рука. - Ой... как ногу больно!
- Тише... тебе лучше лежать...
- Всмысле? Я так разучусь шпагат делать!
Он отвел глаза... что-то тут не так...

Позже вторая часть...

Он отвел глаза. Что-то тут не так...
- Донни! - Я попыталась помахать рукой у него перед глазами, но моя чертова конечность едва дернулась и ее пронзила боль в локте.- Очнись!
- А?! Ах, да... я позову ребят...
- А чего они сразу не зашли?...
- А, там... Раф... и Лео... а потом Эйприл... а Кейси... эээ... лежи, короче, я позову их!
Я возмущенно уронила голову на подушку. Да что с ним такое происходит?!
Кстати, куда меня положил Дон?...
Я огляделась. Лежала я на столе... а внизу, на полу, были разбросаны его многочисленные книги, разбитые экраны разнообразных изобретений, даже его компьютер! Создавалось впечатление, будто он смел все это одним махом...
- Что произошло? - спросила я у внимательно смотрящего на меня Сплинтера. - Мастер Сплинтер?
- Ты действительно хочешь услышать?
- Да нет! Я не про то, из-за чего я сюда попала, а про то, почему в лаборатории такой хаос и везде кровища?!
Сплинтер вздохнул и прикрыл глаза. Я приняла это за отказ рассказывать мне вообще о чем-либо, ни то что о том, откуда здесь взялась, предположительно моя кровь...
Ошиблась.

Конец POV.

Из рассказа Сплинтера...

Сплинтер медитировал и ждал возвращения сыновей. Тихо, стараясь почувствовать все тонкие грани Вселенной...
Не вышло. Тонкие грани нарушил громкий крик Микеланджело:
- Помогите!!!
Сплинтер выбежал в гостинную и невольно отпрянул, увидев перепачканную и израненную компанию Эйприл, Кейси и своих сыновей, несущих Стейси...
Они несли ее, используя в качестве носилок растянутую куртку Кейси. Черная ткань потемнела и отсырела от крови, а за ней по полу тянулась дорожка из алых капель...
- Помогите, - тихо повторил Микеланджело, а его голубые глаза заблестели. - Что же нам с ней делать?...
- Положите ее на диван, - нашелся, наконец, Сплинтер.
Братья подчинились. Донни тут же дунул в лабораторию и загремел всевозможными склянками. Лео, шатаясь от усталости, все же добежал на ватных ногах до комнаты Эйприл и взял первую попавшуюся одежду выполняя все прикахания готовой разреветься девушки. Майки дрожал, видя, как все суетятся вокруг вздрагивающей Стейси. Раф, несцщий чистые элластичные бинты, остановился и заорал:
- Чего ты стоишь?!
Майки отпрянул. Адреналин пополам с обидой захлестнули сердце, вылившись слезами на его лице.
Лео осуждающе посмотрел на Рафа.
- Заткнулся бы, герой! - процедил он и обратился к Майку. Тот аж съёжился, готовясь к очередной гневной тираде. Лео обнял его. - Чщщщщ... все Майки... успокойся... сейчас совсем не время, слышишь? У меня есть успокоительное... иди возьми таблетки в моей комнате, в шкафу на третьей полке, сразу заметишь...
Майки попешил выполнить указания Лео, а тот вернулся к Стейси, передавая Эйприл одежду...
Кейси быстро сновал по кухне, наливая из-под крана - там, вроде, самая чистая - воды для промывания и перевязки...
Сплинтер сел рядом со Стейси, ощупывая ее пульс. Затем подозвал Донателло и тот прибежал из лаборатории уже с аптечкой.
Быстро сорентировавшись он попросил Эйприл приподнять раненную ногу девочки. Та послушно подчинилась и вскрикнула, видя, какое сильное провисание в колене. Все же Эйприл сглотнула и приподняла ногу до конца. Донни молниеносно оборвал джинсовую ткань и на скорую руку сделал перевязку, фиксируя ногу и останавливая кровь...
Затем вколол ей что-то, и рванул в лабораторию...
Он не нашел более подходящего операционного стола, кроме своего собственного, письменного...
Дон стал судорожно, по одной составлять банки, книги, устройства, в сторону...
В лабораторию влетел Лео.
- Донни, быстрее!
- Да-да, сейчас...
Дон, как мог, стал быстрее составлять всю утварь на пол. Но время уходило...
- Донни. Быстрее, - со значением повторил Леонардо и Донни понял, что он имел ввиду.
Он с болью посмотрел на многочисленные месяцы своей работы и зажмурился... сколько всего пропадет....
Дон молча размахнулся и одним движением руки смел все, включая компьютер...
Лео одобрительно кивнул и крикнул Рафу и уже выпившему успокоительное Майки:
- Ребят, заносите ее, ложите Донни на стол!
В следующую минуту появились братья и внесли Стейси. Она вся побледнела, дергалась, норовя очнуться, но тут же снова теряла сознание...
Сплинтер остался с Донни, остальные вышли.
Почти пять часов в лаборатории они нервно переговаривались... гремели всякие устройства, хрустели упаковки от бинтов...
Лео, не спавший трое суток, положил голову на плечо Рафа, приняв от усталости его за подушку...
Раф убрал бы ее, да только отвлекся на вдруг зарыдавшую Эйприл и они с Кейси принялись ее успокаивать...
Когда Эйприл, наконец, тоже нервно задремала у Кейси на плече, Раф обратил внимание на Майки. Тот сидел рядом, тупо уставившись в одну точку.
Рафаэль молча сгреб его в охапку и насильно положил голову младшего брата себе на плечо, подобно Лео.
Майки не стал ее убирать.
Так они все просидели до полудня...
Затем из нее вышел Дон...

POV Стейси.

Я слушала, открыв рот... оказывается, я... сильно повредила ногу? Ага... а смогу ли я теперь заниматься спортом или вообще ходить?...
- Вот и мы! - Дон вошел в лабораторию, натянув на лицо оптимистичную улыбку. За ним вошли все остальные, с такими же делано-радостными лицами.
Я перевела взгляд на Рафа... и рассмеялась! Ой, ведь надо было видеть эту неумело слепленную улыбочку до ушей! Ой, не могу....
- Ты чего?!
Видать, поразил всех мой приступ смеха. Отсмеявшись я пролепетала:
- Ой, народ!... посмотрите на Рафа!
Не до конца поняв, в чем дело, Рафаэль еще не стер это вырожение лица и явил это всем так же слабо рассмеявшимся друзьям и братьям. Опомнившись, он нахиурился и сложил руки на груди.
- Донни? - Этот опять стоял в стороне с горечью смотря на меня. - Что с вами такое?! Что за цирк?! А ну говорите!
Все посерьезнели и подошли ко мне. Стало страшно... что же они мне сообщат?...
- Стейси... - Дон подошел ко мне. - Ты только... только не волнуйся...
- Когда ты тянешь, я волнуюсь, говори!
- Понимаешь... ты... п-помнишь.... гимнастика... легкая атлетика... балет?... - Сердце упало. Сейчас он все подтвердит... - Ты больше... не сможешь... или... ну, никогда... но я сделаю все возможное!
Я прикрыла глаза... сложно было описать эмоции человека, вдруг ставшего инвалидом... в глазах закипели слезы...
Сама виновата... сама!

Конец POV.

Все стояли в молчании. Стейси негромко всхлипнула, открыв заблестевшие глаза.
- Стейси, не все так страшно, - попытался успокоить Лео. - Мы сделаем все, обещаем...
- Черт!
- Да, знаю, что ты сильно расстроена...
- Да нет же! Мне руку больно!
Рука Стейси вдруг начала неестественно изворачиваться в разные стороны, в ней захрустели кости...
- Ай, больно!!! Донни, сделай хоть что-нибудь!
Опомнившись все бросились быстрее выполнять многочисленные указания Дона. Все, кроме Рафа, сновали по лаборатории. Его оставили со Стейси, держать руку, что бы та не изворачивалась сильнее...
- Раф, - Стейси перевела на него взгляд, полный слез. - Раф... что это такое?!
- Я... я правда не знаю... стой! Это же... ах эта тварь!!!
- Что?! Что за тварь, не молчи!
- Тише-тише! Главное - успокойся! Донни! - Он обращался уже к брату. - Это все чип из че-фона!
- ... и плазма! - с ужасом закончил Донателло. - Раф, реакция необратима, защити Стейси, все остальные - назад и ложитесь на пол!!!
Все легли на пол, Раф закрыл Стейси, выставив вперед продолжавшую изворачиваться руку.
- Все... нормально... все будет хорошо... - уговаривал он ни то себя, ни то Стейси.
Через несколько секунд рука перестала изворачиваться... но взрыва не произошло.
Внезапно кожа на руке начала твердеть и холодеть, на ладони разорвалась кожа и образовался небольшой экран, на запястье выскочили кнопки, ногти медленно налились той самой плазмой и стали серебристыми... при движении рука начинала жужжать, словно у робота...
Все поднялись и плотным кольцом окружили Стейси.
Дон ходил из стороны в сторону, держась за голову:
- Как?! Как я мог забыть! Видимо, эта Креенго-плазма полностью меняет моллекулярную структуру эпидермиса и вообще кости! Но зачем?! Зачем Карай это сделала?!... Стейси! Как ты смогла встать?!
Девочка стояда перед ним. На ней уже не было ни одной ранки, она была абсолютно... здорова!
- А у меня... все зажило!...

Продолжение следует...
Всем пока, до встречи в пятой главе!
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Ответить