Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна озера

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Я долго не решалась выкладывать фанф,так как это мой самый первый и надеюсь не последний.Но я конечно не буду заезжать вперёд, это вам решать.Пока предлагаю посмотреть то, что я сейчас написала.И смелей говорите всё, что вы думаете,мне важно ваше мнение!



ГЛАВА 1.

Было обыкновенное Нью-Йоркское утро, уже на улицах люди куда-то торопились и по всему городу были слышны звуки автомобилей. Пока люди суетились на верху, глубоко в канализации спали крепким сном черепашки, нежась в своих тёплых кроватях. Но только один из черепах Леонардо вставал очень рано. Он не когда не пропускал свои утренние тренировки. Через несколько часов следом за Лео встал Донателло. Но он вставал рано, не из-за тренировки, а чтобы поработать в своей лаборатории над новым изобретением .Дон редко кого-нибудь запускает в свою лабораторию и из редко из неё выходит.
Примерно ещё через часик из комнаты вышел Микеланджело, держав в руках какой-то диск.
-Что это у тебя в руке? - поинтересовался меченосец.
-Это очень страшный фильм ,про монстра живущего в озере!
-Хочешь посмотреть со мной, этот фильм Лео?
-Нет! Я не могу пропустить тренировку.
-Ну как хочешь, посмотрю фильм один.
В доме все занимались своими делами. Лео изучал новые приемы в тренажерном зале, Донни торчал в своей лаборатории, Майки сидел на диване и смотрел телевизор, а Раф так и не выходил, наверное до сих пор дрыхнул.
Неожиданно в гостиной зазвонил телефон. И его услышал только Майки. Он подошёл к телефону и ответил:
-Алло.
-Майки! Привет, это я Эйприл!
-Эйприл!
-Позови всех ребят. Я сейчас к вам приеду. У меня для вас отличная новость!
-Хорошо Эйприл!
Майки положил трубку и во весь голос закричал: «Ребята все сюда!»
-Что случилось?! - Лео и Дон быстро подбежали к Майки с встревоженными лицами.
-К нам сейчас приедет Эйприл. И для нас у неё есть новость.
Все трое черепашек пошли на кухню, и дожидались их нею подругу. Буквально через минут десять пришла Эйприл, и в руках она держала ноутбук.
-Всем привет!
-Привет Эйприл, мы рады тебя видеть!
-Так, что у тебя за новость?
-У тебя что-то случилось? - Спросил Леонардо.
-Или, что-то сломалось? - Поинтересовался Донателло.
-Нет, что вы! У меня для вас потрясающая новость!
-Какая? Говори скорей! - Майки чуть не выпрыгнул из панциря от нетерпения.
-Сегодня я наткнулась на одну страничку.
-И она о чём-то говорит? – Неуверенно спросил Лео.
-Да! Я узнала, что неподалёку находиться отличное местечко, где вы сможете отдохнуть.
- Я обо всём позаботилась. Там где я вам откопала место, нет не какой цивилизации. Только природа и отличный пейзаж большого озера.
-Озера?!
-Да, озера Майки.
-Ведь там обитает чудовище!
-Что за чушь ты несёшь? - Удивлённо спросил шестеносец.
-Да ладно ребята, отдохните хоть разок на свежем воздухе!
-А как же видео игры, телевизор и т.п.
-Можно обойтись и без твоих видео игр, хотя бы на одну недельку.
-Но…- Не успев договорить, он посмотрел на устрашающие глаза Эйприл, и тут же сказал:
-Эх…Ладно пойду собирать вещи.
-Решено, едем! – Воскликнул Лео
-Хорошо Эйприл, говори куда надо ехать? – Радостно спросил Дон.
Пока Эйприл показывала ту самую страничку, на которую сегодня наткнулась, она посмотрела на ребят и спросила:
-А где Рафаэль?
-Его не где не видно, скорей всего ещё спит.
-Ладно, я пошла, а вы собирайтесь, не буду вам мешать!
-А ты разве не поедешь с нами?
-Извините, не получиться, у меня много работы. Желаю хорошо отдохнуть. Пока!
-Пока Эйприл! – Вслед крикнули черепахи.
-Пошли собирать вещи и за одно надо разбудить Рафа. Ведь он тоже должен собираться.
-А кто его разбудит?
-Пусть Майки идёт.
-А почему сразу я?
-Я лидер и ты должен меня слушать ,и всё равно ты привык к тому ,что за тобой гоняется Раф.
-Эй!
-Не спорь. Ты же хочешь поехать?
-Ну…как сказать…?
-МАЙКИ!
-Ладно, ладно. – Обиженный нунчаконосец опустил голову и пошёл в комнату Рафа.


To be continued…
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тайна озера

Сообщение Алекс Ninja »

Ну довольно неплохо! Наши черепашки снова попадут в беду. Ты молодец, для первого раза-это супер! Жду продолжения, интересно, что их будет ждать, на этом чудесном отдыхе!:) Мне всё понравилось!:):):)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Алекс Ninja
Спасибо!Очень приятно услышать,что хоть кому-то понравилось.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Dean
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 окт 2013 9:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна озера

Сообщение Dean »

Алекс Ninja писал(а):Наши черепашки снова попадут в беду.
А кто говорил что они попадут в беду? Автор вроде этого нигде не говорил.
Начало хорошее. Жду продолжение даного Фан-Фика.
Мой Вконтакте: Клик
Изображение
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тайна озера

Сообщение натали »

*((M@ShKa))* почему не решалась выкладывать!? У тебя классно выходит.Не смотря на мелкие минусы и недочеты, но плюсов гораздо больше!Ладно проще говоря: ПРОДУ!!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тайна озера

Сообщение Алекс Ninja »

Dean я не думаю, что поехав на это озеро их ждет отдых к которому они так стремились, они конечно едут за этим, но ведь они вечные попаданцы, да и диск с монстром не просто так мелькнул! Это всего лишь моё предположение, всё зависит от автора!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Алекс Ninja
Правильно думаешь,конечно с ними кое-что приключиться,но это уже в другой главе.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тайна озера

Сообщение Алекс Ninja »

:) Жду, жду, жду! Очень интересно!)))))))
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

А вот и продолжение первой главы.



* * *
-Блин… почему я должен будить Рафа? Почему не Донни или Лео? Если я самый младший из них, это не означает, что со мной можно обращаться, как им захочется.
Майки погрузился в свои мысли так, что даже не заметил, как оказался возле двери Рафаэля. Он тихо приоткрыл дверь и зашёл в комнату. В спальне саиносца был идеальный порядок. Майки не много удивился, ведь здесь всегда найдётся вещичка которая будет лежать не на своём месте и всегда было много пыли, да и порядок и Раф несовместимые вещи, он ни когда не любил убираться. Так же он увидел своего брата, всё ещё спящего в своей кровати.
-Эх…ну что, была не была .- Протянул нунчаконосец.
-Раф…ты спишь?- Шёпотом спросил Майки.
В ответ он слышал только одно сопение брата. Микеланджело стоял и смотрел на него какими-то уж сильно хитрыми глазами. И за тем быстро выбежал из спальни ,словно его там и не было.

На кухне.

Донателло подтянул к себе ноутбук и стал читать и рассматривать место, которое им предложила Эйприл. К Дону подсел Леонардо и тоже пытался вчитаться, но он не успевал за шестеносцом и решил, что почитает потом, а пока он смотрел картинки того самого большого озера, вокруг которого находились одни деревья.
Вдруг из комнаты Рафаэля раздаются крики и громкий смех. От такой неожиданности Лео с Доном подпрыгнули и отвлеклись от ноута. Они вышли из кухни в зал, чтобы посмотреть, что там происходит. Первым что они увидели, вылетевшего из спальни Рафа, Майки с пустым ведром в руках, убегавший от мокрого саиносца.
Раф бегал по всему дому за Майки и кричал:
-Ах ты мелкий негодник! Иди сюда! Сейчас ты у меня получишь!
-А ты сначала догони!
-Вот когда я тебя поймаю, тебе мало не покажется!
-Да…да…!
-Ну всё Майки, тебе не жить!
Лео и Дон наблюдали за этой картиной, и не могли придти в себя. Постояв ещё чуть-чуть, лидер вымолвил слово:
-Что тут твориться?
Но, на его вопрос так и ни кто не ответил.
Майки заметив двух своих старших братьев ,быстро просился к ним с надеждами, что они его прикроют.
«Отлично…Лео, вот за ним то я и спрячусь, он меня всегда прикрывает от разъярённого Рафаэля.» Подумал Майки.
-Лео спаси! Этот маньяк сейчас меня убьёт.
-Что?! Думаешь спрячешься за Лео, и я тебя не трону?
-По крайне мере, я ещё буду жить!
-Ну наслаждайся, последними минутами своей жизни!
-Так Раф перестань!- затормозил его Лео.
-А ты не лезь не в своё дело, а то и тебе достанется!- съязвил Раф.
-Майки быстро объясни нам с Доном, что тут произошло?
-Ну я разбудил нашу громилу, как вы попросили.- тихим голосом сказал Микеланджело, при этом выглядывая из-за спины Леонардо.
-А теперь ты объясни, почему мокрый и гоняешься за Майки?- покосился Лео на Рафа.
-Разве не понятно?! Я спал не кому не мешал, а тут вдруг на меня кто-то вылил холодную воду. А когда открыл глаза, то увидел этого балбеса, с ведром, откуда ещё капала вода и, его улыбку до ушей.
-Майки! Мы же сказали, просто разбуди Рафа!- грозным взглядом посмотрел на нунчаконосца Лео.
-Но так бы не было интересно!- при хи-хи кивая, сказал Микеланджело.
-Ну Майки…Погоди у меня …
-Ладно, Раф остынь, у нас для тебя новость.
-И какая же новость?
-К нам заходила Эйприл, и предложила поехать отдохнуть на природе.
-Да ну на фиг…Я не поеду!- отмахнулся рукой саиносец.
-Тебя не кто, не спрашивает!
-Какого чёрта?!
-Это не обсуждается! Иди в свою комнату и собирай вещи, завтра утром выезжаем!
-И, да ребята, вас тоже касается. Марш собирать вещи!!!
Все трое разошлись по своим комнатам, и каждый уже знал (ну или почти),что будет с собой брать.
Леонардо не поторопился идти собираться, а решил пойти на кухню и дочитать то, что не успел за Доном.
Рафаэль шёл в свою комнату, снося всё подряд, что ему попадалось на глаза, и бормотал себе под нос о неправоте Лео. Пока не ударился об, что-то большое и тяжёлое. Он поднял голову и посмотрел, что ему перекрыло дорогу, это была его любимая груша. Раф не задумываясь начел бить грушу, т.к, это его успокаивало.
Донателло мигом побежал в лабораторию, и серьёзно задумался на счёт того ,что будет брать.
Микеланджело уже собрал сумку, и был готов отправиться хоть сейчас. Но, потом вспомнил, что он будет находиться неделю без видео игр, и побежал в зал, где его поджидает джостик и пицца.
После многочасового избавления от стресса на груше, саиносец наконец решил идти собирать вещи, и отправиться со своими братьями на отдых.
Лео так и сидел на кухне и, копался в интернете в поисках чего-нибудь интересного.
Дон долго думал, что ему с собой брать. Он даже план составил, но на это ушло больше часа.
Майки продолжал играть, но неожиданно игра выключилась. Микеланджело не стал включать игру, потому что ему сильно хотелось спать, да и пицца закончилась. Посидев ещё чуть-чуть на диване, он пошёл к Лео на кухню, что бы спросить, сколько время, и узнать чем он там занимается.
-Лео ты ещё здесь? Чем ты тут занимаешься?
-Ни чем Майки.- стал прикрывать ноутбук меченосец.
-Ясно…Я зашёл узнать сколько время?
-Сейчас посмотрим.
Лео и Майки посмотрели на часы, которые висели на стене над холодильником. Потом переглянулись, и Леонардо дал приказ нунчаконосцу:
-Ого, уже почти половина второго, Майки быстро иди, посмотри спят ли другие?
-Хорошо Лео.
Лео забрал ноутбук и выключил свет на кухне и направился в свою комнату.
Майки сначала забежал к Дону. И сразу задавал вопросы своему старшему брату, через большую железную дверь. Майки повезло, шестеносец его услышал, и запустил к себе в лабораторию.
-Ты что-то хотел Майки?- усталым голосом спросил Дон у нунчаконосца.
-Да, ты собираешься спать?
-Ну да, так ещё рано!
-А ты на время смотрел?
-Нет, а сколько сейчас?
-Час тридцать.
-Сколько-сколько?
-Ага!
-Спасибо Майки, что зашёл, а то я бы засиделся до утра.
-Обращайся.
-Ладно…спокойной ночи.
-Спокойной ночи Майки.
Микеланджело вышел из комнаты Дона, и закрыл за собой дверь.
«Так Дона спать уложил, осталось проверить комнату Рафа» Про себя сказал Майки. Всю дорогу он думал об одном: «Хоть бы Раф спал»
-Ну, вот дверь Рафа.- Майки глотнул побольше кислорода и без стука открыл дверь, и просунул свою моську в комнату.
-Фух…Наш Рафи спит.Вот и отличненько, теперь и я могу отправиться в свою уютную кроватку.


To be continued…
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Елиза1
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 14:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайна озера

Сообщение Елиза1 »

клаасно!
Очень понравилось! :D :sofa:
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Тайна озера

Сообщение натали »

мне тоже очень понравилось!жду проду....

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тайна озера

Сообщение Алекс Ninja »

Интрига продолжает наростать, это хорошо! Отличное продолжение, легко читается, с юмором тоже всё Окей! :) Ждем начало страстей. У тебя хорошо получается, продолжай в том же духе! :)
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Правда маленькое,ну это только часть. Остальное выложу чуть позже!



Глава 2.

В логове черепах царила тишина и покой. Но это длилось не долго.
Ровно в пять утра раздался не громкий скрип открывающиеся двери и звук приближающихся шагов. Это был Леонардо. Он выходил из своей комнаты протирая глаза при этом подтягиваясь, направился в сторону кухни. Меченосец взял пустой чайник и налил из-под крана холодной воды, включил газ и поставил на газовую плиту. За тем, он вышел из кухни и пошёл будить своих братьев. Леонардо сначала пошёл будить младшего брата. Не спеша и маленькими шагами он доходил до двери Майки. Лео постучал, открыл дверь и увидел в кровати Микеланджело. Леонардо осмелился войти т.к., в спальне нунчаконосца был беспорядок. По всей комнате были разбросаны пустые коробки из-под пиццы, фигурки с супергероями и много больших пачек с комиксами. Потом Леонардо переключил взгляд на то, как сладко и при этом обнимая мягкую игрушку спит младший. Так не хотелось ему будить брата, но всё же придётся пробудить от крепкого сна.
-Майки…Пора вставать.- полушёпотом сказал Лео.
-Майки…Мы опаздываем!
-А…Кто? Уже встаю!- с перепуганным лицом, резко встал с кровати Микеланджело.
-Леонардо стоял, и не много подсмеиваясь, смотрел на ошарашенного брата. Он подошёл к Майки и положил свою руку на плечо, и упокоил его сказав:
-Я пошутил.
-Раз так, то я возвращаюсь в постель!
-Если ты опять ляжешь спать, то потом точно опоздаем.
-Ладно, ладно… Уже встаю.
-Ну вот и отличненько, а я пойду будить остальных.
Нунчаконосец вышел из своей комнаты и потопал в ванную. Следом за Майки вышел Лео и решил заскочить к Донателло. Ещё пару шагов и Меченосец стоял у двери. Так же постучал, и как можно тише открыл дверь. Ему было приятно увидеть спящим Дона, ведь Лео ни когда не замечал, спит ли он вообще.
-Донни, ты ещё спишь?- шёпотом спросил Леонардо.
-Мммм… Что? Лео это ты? Я уже встаю.- спящим голосом ответил шестеносец.
-Хорошо.- кивнул меченосец.
Когда Дон ушёл, Леонардо не торопился выходить. Конечно он знал, что нужно будить Рафа и ему не хотелось туда идти. Особенно после того случая, когда Майки вылил на брата холодную воду. «Хмм…Он наверное ждёт случая когда можно отдубасить его»-подумал Лео.


To be continued…
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Keit
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 22 окт 2013 7:51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тайна озера

Сообщение Keit »

*((M@ShKa))*
Вау, ты очень хорошо пишешь! Ждем продолжения! :thumbsup:
Делай что можешь и будь, что будет. (С) Г.Ю.Ц.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Тайна озера

Сообщение *((M@ShKa))* »

Извините за задержку!



* * *
Меченосец шёл к третьему брату. Когда он дошёл до нужного пункта назначения , не задумываясь постучал в дверь. Лео не стал открывать дверь и сразу начал кричать через дверь:
-Раф просыпайся
Тишина.
-Раф, иди завтракай и собирайся, скоро будем выезжать.
Леонардо пожал плечами и вернулся на кухню. Подходя всё ближе и ближе к кухне, были слышны непонятные крики, и с каждым шагом их было слышно ещё громче. Зайдя в кухню, меченосец удивился от увиденного, Донателло и Майки дерутся.
-Эй, что вы тут творите? Вы что не стой ноги встали?- Грозным и неприятным тоном заговорил Леонардо.
-Э…Ну мы…-Начал заикаться Микеланджело.
- Всё просто, остался один бутерброд и мы не можем решить, кому он достанется.
-Как-то на тебя это не похоже.- Удивлённо взглянул лидер на шестеносца.
-И вправду с чего это я.- Пришёл в чувства Донателло.
-Значит бутер мой!- Подпрыгнул от счастья Майки.
-С какого перепуга? Я ни чего не говорил, что он твой!
-Но он всё равно будет моим!- Не теряя минуты, нунчаконосец соскочил со своего места и уже был готов вытянуть руки к бутерброду, но удача отвернулась от него, Донателло быстро на это среагировал, вытащил своё оружие и ударил им по рукам Майки.
-Ты чего? Больно же!- Чуть ли не расплакался Микеланджело.
-В следующий раз не будешь брать чужое!
-Это я беру чужое, скорей наоборот.
-Ну вот… опять за свое.
И пока его братья спорили, Леонардо незамечено взял с тарелки бутерброд и съел его. Он постоял ещё не много, а потом сказал ребятам собираться и ждать его возле фургона.
Дон и Майки отвлеклись от спора и посмотрели на лидера, за тем на пустую тарелку и без лишних слов отправились по своим комнатам. И так было понятно, что завтрак слопал Лео.
В кухню зашёл недовольный Рафаэль.
-Ну что встал, наконец?- Возле стола стоял меченосец и с довольным выражение лица смотрел на сонного Рафа.
-Как видишь.- Совсем без настроения саиносец смотрел на старшего брата.
-Извини, но похоже ты сегодня останешься без завтрака.
-Ни чего, я не голоден.
-Тогда бери вещи, и садись в машину, скоро поедем. Донателло и Микеланджело уже наверное там.
У фургона.
-Дон можно я поведу? Ну пожалуйста.
-Нет Майки! Это исключено.
-Пожалуйста! Я умею водить.
- Это когда ты научился водить?
-На приставке.
-Думаешь, я тебе доверю руль настоящей машины?
-Ага.
-Даже не надейся.
-Но Дони.
-Нет, и на этом тема закрыта.
-А кто тогда поведёт?
-Ещё спрашиваешь?! Конечно Лео.
-Опять он…
-Он единственный, кто умеет водить машину нормально, из нас троих.
-А когда будем возвращаться домой, тогда можно я сяду за руль?
-Посмотрим.
-Ура!!!
-Но я ни чего тебе не обещаю.
-Вы что опять ссоритесь?
-Нет Лео.
-Нет конечно.
-Ну что едем.
-Да
-Стоп, а где Рафаэль?
-Я ему сказал идти сюда. А он разве не с вами?
-Мы его не видели.
-Очень странно.
-И где теперь нам его искать?
-Разделимся! Дон ты поищи его в зале. Майки ты пройдись по всем комнатам, а я посмотрю в фургоне.
-Буквально через минут пять прибегает Донателло и Микеланджело и заявляют, что нигде нет Рафа.
-А что у тебя Лео?- Полюбопытствовал самый младший в оранжевой бандане.
-Идите сюда, я кажется его нашёл.
Когда двое зашли в фургон,то они были ошарашены увиденному.
На заднем сидении под одеялом и с мягкой игрушкой в руке, спал саиносец.
Все трое стояли не могли сдерживать смех.
Первый заржал нунчаконосец, а за ним и все остальные. Они смеялись очень громко, что разбудили Рафаэля.
Рафу пришлось встать и спросить, над чем они смеются. Но они стали еще громче смеяться и смотреть на удивлённого Рафа.
-С каких пор ты спишь с игрушкой, и как ты прошёл мимо нас незамеченным?
-С какой на фиг игрушкой? Как это не замеченным? Вы же меня видели.
-Мы тебя не видели. И вон там лежит та самая игрушка с которой ты обнимался во сне.
- Это ваши проблемы. Я сам не понимаю, откуда она.
Хорошо посмеялись и хватит, пора ехать. Пристигните ремни, мы выезжаем.- Отдал приказ меченосец.
-Все тихо уселись по своим местам, будто последних минут и не было.


To be continued…



Глава 3.

Лео крепко держал руль и смотрел на дорогу.
Дон взял с собой непонятный прибор и ящичек с инструментами. И что-то с ним делал.
Раф спал на заднем сидении, и всех игнорировал.
Майки умирал со скуки.
В фургоне было жутко скучно и тихо.
Первым потревожил тишину Микеланджело.
-Дони включи музыку хотя бы, а то уж сильно тихо.
-Сейчас…
Донателло долго искать хорошую музыку не пришлось.
Майки пытался танцевать, но было мало места, и Раф не позволял.
Нунчаконосцу хотелось повеселиться и, он думал об одном: « Что бы такого натворить?»
Немного пораздумав, он вспомнил, что с собой брал водный пистолет. Покопавшись в сумке в поисках пистолета, была не лёгкая задача. Но всё же он нашёл.
-Так осталось найти воду.
Рядом с Майки сидел Дон. Он попросил у него воды. Но Донателло увлёкся своим изобретением и ни кого не слышал, в том числе и Майки.
Микеланджело понял, что просить воду у Дона бессмысленно и обратился к лидеру.
-Лео, а у тебя есть вода?
-Зачем тебе?
-Срочно нужна.
-Для водного пистолета?
-А с чего ты взял, что мне вода нужна для моего пистолета?
-Майки, он у тебя в руке, и я видел как ты его доставал.
-Ну так значит ты не дашь воду, верно?
-Ты всё правильно понял.
-Эхэхэ…
-Не печалься, скоро будем на месте.
-Тогда пошёл доставать Рафа.
-Если он выбросит тебя из фургона, мы за тобой не будем возвращаться!
-Лео ты считаешь мои мысли.
-О… Посмотрите кто проснулся? Наша «спящая красавица».
-Щас я тебе покажу «спящую красавицу».
-Эй, вы двое, а ну успокойтесь. Нам осталось буквально три километра проехать.- С переднего сидения, так же не отвлекаясь от дороги сидел Лео.
Рафаэль и Микеланджело отвернулись друг от друга, скрестили руки на грудь и сели на свои места.
-Ну вот мы на месте! Осталось найти подходящие место для лагеря.- Объявил лидер.
Все отвлеклись от своих раздумьях и от изобретениях, подбежали к окнам, и искали подходящие место.
-Смотрите, а как вам вот та лужайка? Отличный вид на озеро и есть место для нашего фургона.- Показал пальцем вперёд меченосец.
-Да и вправду хорошее место.- Согласились все братья.
-А вон под теми деревьями поставим машину.
-Леонардо аккуратно подъехал к деревьям и припарковал фургон. Выключил зажигание и вынул ключи от фургона.
-Выходим!


To be continued…




Глава 4.

Микеланджело пулей вылетел из фургона и побежал к огромному и сверкающему на лучах солнца озеру.
-Майки, а помочь не хочешь?- во всё горло кричал Рафаэль.
- Просить его о помощи, это бесполезно, ты же сам знаешь.- Подошёл к Рафу со своим готовым изобретением Донателло.
-Да знаю я. Но сколько ему можно бездельничать, как маленький ей богу. Дон, а что это у тебя?
-Сам ещё не знаю. Дома нашёл чертежи и решил собрать.
-Только вы не отлынивайте от работы.- Усмехнулся меченосец.
-А ты Майки, если не хочешь помогать, то хотя бы найди нам подходящие место для нашего лагеря.
-Хорошо Лео!
-Пока Микеланджело ищет место, мы вытащим все вещи из фургона.
Через полчаса все вещи лежали на зелёной траве.
Из-за деревьев выбегает Майки и заявляет, что нашёл кое-что потрясающее.
-Пойдёмте, покажу.
Все схватили по сумке и последовали за любопытным младшим братом. Шли долго и все со временем теряли силы и пытались держать равновесие, что бы не упасть.
-Давайте отдохнём.
- Нет, Дон ты что, мы уже на месте.
Впереди была не большая лужайка, а посередине стоял одинокий дом, было видно, что он заброшенный. На кирпичах был мох, крыша полностью заросла, стёкла выбиты.
- И куда ты нас привёл?
- Я гулял по лесу и увидел это строение. Хотел сходить один, но я боялся и решил привести вас.
- Нет уж, тут я точно не буду оставаться.- Помахал руками Раф и пошёл обратно к фургону.
-Я согласен с Рафаэлем и найду местечко поприятней, с виду на озеро.- Подтвердил Леонардо.
-Ну, тогда завтра утром сюда пойдём?
-Ни кто, ни куда не идёт.
- Почему Лео?
-Мы приехали отдыхать, а не искать приключения.
-Пошли Майки! Пока дойдём, будет вечер, и так много времени потеряли. И помоги с сумками.
-Неа!
- Майки, а ну вернись.
-Догони!
Ушло много времени на возвращение, и наступил уже вечер. Отойдя пару шагов от фургона, все бросили сумки и сели на мягкую, зелёную траву.
-Ладно, мы с Доном ставим палатки. Раф будешь разжигать костёр. Майки ищешь дрова для костра.
Микеланджело не садясь, убежал за дровами.
Дон и Лео доставали палатки из сумок и разметили место. Палаток было только две, и Леонардо решил, кто, где и с кем будет.
- Раф ты будешь в палатке с Микеланджело, а я с Доном.
Как раз из леса с полными руками дров шел Майки, он всё слышал и подбежал к лидеру за просьбой о переселении.
-Протестую! Не за что, я не буду находиться в одно палатке с этим маньяком!
-Нет Майки, ты будешь с Рафом.
-Не переживай, я позабочусь о том, что бы все дни были кошмаром для тебя. И поговорим насчёт маньяка, а пока подай мне дрова, я разожгу костёр.
-Лео, где у нас спички?
-Я их не брал. Попробуй разжечь огонь по старому методу.
-Ты издеваешься?!
-Пробуй, пробуй…
Через пятнадцать минут на лужайке красовались большие и стройные палатки.
Меченосец пошёл проверить, как дела у его братьев. Микеланджело валялся на траве и играл со своими фигурками, а рядом лежала небольшая стопка с комиксами.
-Майки палатка готова, можешь идти раскладывать вещи. А я пойду, проверю нашу злюку.
-Удачи, похоже он вне себя.
-Как дела Раф?
-Ужасно!
-Ты до сих пор не разжёг костёр?
-А ты попробуй разжечь огонь палками.
-Даю тебе ещё не много времени.
-Что?! Сам давай, а я не буду!
-Будешь!
-Не буду и на это разговор закончен! Я ухожу!
-И куда ты пошёл?
-Не твоё дело!
-Вернись немедленно!
-Мне надоели твои глупые приказы, и я хочу отдохнуть от тебя.
-РАФ!
Саиносец далеко не собирался уходить, и направился к озеру. Он сел на берегу, окунув ноги в воду, и любовался замечательным заходящим солнцем. Закат над озером склонился, и в зеркальной воде отобразились облака нежных оттенков. Лес вокруг потемнел, стало холодать.
Когда солнце исчезло, Раф залез в воду. Но как только он хотел нырять, из озера выходили пузыри, за тем щупальца, и в итоге всё туловище. Это было озерное чудовище.


To be continued…
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить